Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2006, 13:36   #21
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: винда

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Не верю я в альтруизм в этой области. ПО - не искусство.
Утрируете. Есть желающие заявить о себе, есть разработки учёных, университетов, есть те кто просто делает на этом деньги, но есть и альтруисты и есть желающие отблагодарить этих альтруистов. Например, если агни-йог по профессии программист, то он скорее всего напишет полезную программку для людей, а если у него появятся единомышленники, то вот и более крупный проект.
Дмитрий, здесь моя точка зрения - чистый субъективизм, поэтому не буду сильно спорить с Вами. Это не тот случай, где надо копья ломать. Просто приведу больше сведений. Я сам программист и общаюсь с программистами. Я не видел лично людей, о которых вы говорите, и сам не стал бы так делать по вышеупомянутой причине: должна быть соблюдена соизмеримость. При этом я допускаю, что такие люди все же есть, но их меньшинство. Кстати, на форуме много программистов, а пока еще ни один не сказал, что пишет free.

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Много свободного ПО не сделают мир лучше, поэтому такой альтруизм - проявление несоизмеримости.
Цитата:
Как посмотреть... Если западные университеты своими разработками двигают бесплатные проекты которые используются бедняками вроде россиян, китайцев, индийцев и т.п. то разве это не есть помощь и мир не становится лучше? При том что раздача исходного кода равносильна раздаче удочек, а не рыбы т.е. происходит просвещение, а не банальная кормёжка. Появляются более дешовые компьютеры для детей в интернатах, а некоторые проекты вообще являются благотворительными. Монах помогает миру мыслями, а думающий программист программами.
В целом был бы согласен, если бы не одно но.. Западный мир кровно заинтересован в том, чтобы Вост. Европа, Азия, Африка были просвещены возможно полнее, чтобы (1) иметь возможность сбывать туда высокотехнологичную технику и софт, разрабатываемыми на Западе, (2) переносить туда заводы по выпуску той же высокотехнологичной техники. Возможно еще причины есть, это все навскидку. Поэтому они и подкармливают нас freeware, а как мы попривыкнем, жирок нагулям, так и под нож нас. Их голубая мечта - сделать так, чтобы весь мир на них работал, а они бы управляли этим процессом, для этого все и делают.

Короче говоря, мне кажется не стоит искать альтруизма там где его меньше всего.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 13:48   #22
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Если Вы про линукс, то он был тогда не очень удобен для PC

Нет, конечно не про линукс. На мой взгляд он даже сейчас неудобен, а по быстродействию не даёт особых преимуществ перед виндовсом, только по надёжности.
Я говорю в частности про систему GEM (графический интерфейс, в 80-х на порядок превосходивший Windows по скорости и удобству) и OS/2,
А вот про полуось я только слышал
Ее вроде хвалили, но правда не настолько, чтобы однозначно предпочесть винде, не знаю..

Цитата:
В GEM правда не было многозадачности (была фоновая печать), но и в ранних версиях Windows о настоящей многозадачности нельзя говорить.
На 286 машине с 1Мб (!) под GEM можно было заниматься сложной вёрсткой и система не тормозила. В виндовсе такое достигалось в то время только на 486 машине с 8Мб, и то не всегда.
Тогда я только в институт пошел )
Вообще же мне кажется нет смысла сравнивать многозадачные и однозадачные операционки. Все же это слишком разный уровень и по удобству и возможностям. На той же MS DOS все летало, но.. большой винт не поставишь, с памятью вообще куча проблем, а чтоб дисковый кэш использовать - вообще отдельная утилита нужна...
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 13:56   #23
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Я пишу на Васике курявом. Как любитель, потому и помощь нужна.

А это что?? Basic, что-ли? А какой?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 13:59   #24
Пилот
 
Рег-ция: 26.07.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а какое по вашему мнению агни-йог должен относиться к свободному ПО, логотипом которого используется чертенок (freebsd)? можно ли продвигать доброе светлое под таки логотипом?
лично я только из-за одного этого логотипа не ставлю фри на сервера, везде линукс со своим пингвином.
Пилот вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 14:19   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
большой винт не поставишь, с памятью вообще куча проблем...
а биос? а конфиг нафига?
при умелой настройке конфига много что можно было выжать...
да еще совместно с autoexec ...
подкачивая своп-файл и задействовав верхнюю и высокую память...
... после этого спокойно doom_ать за компом
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 14:46   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

И да разбивали пингвины форточки в домах конечных пользователей!!!

И Линукс правит МИРОМ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 15:18   #27
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
большой винт не поставишь, с памятью вообще куча проблем...
а биос? а конфиг нафига?
ОЗУ можно, а вот большие винты под ДОС не виделись - не было там поддержки нужных стандартов. Правда неподдерживаемый размер не вспомню сейчас.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 15:20   #28
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот
а какое по вашему мнению агни-йог должен относиться к свободному ПО, логотипом которого используется чертенок (freebsd)? можно ли продвигать доброе светлое под таки логотипом?
лично я только из-за одного этого логотипа не ставлю фри на сервера, везде линукс со своим пингвином.
Нууу это мне кажется уже фанатизм..
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 15:40   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию фреебсд

Цитата:
Сообщение от Пилот
а какое по вашему мнению агни-йог должен относиться к свободному ПО, логотипом которого используется чертенок .
пусть чертенок прогибается под Агни-Йога, а не наоборот
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:46   #30
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: винда

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Их голубая мечта - сделать так, чтобы весь мир на них работал, а они бы управляли этим процессом, для этого все и делают.
Согласен, но... не всё делается целесообразно и до конца продуманно. Конкретный пример: в странах с дешёвой раб. силой запад строит высокотехнологичные фабрики и это целесообразно, но им приходится обучать персонал и зачастую бесплатно, а это уже не целесообразность, а вынужденность, поскольку рано или поздно создаст конкурентов и поднимет страну из нищеты
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:53   #31
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот
а какое по вашему мнению агни-йог должен относиться к свободному ПО, логотипом которого используется чертенок (freebsd)? можно ли продвигать доброе светлое под таки логотипом?
лично я только из-за одного этого логотипа не ставлю фри на сервера, везде линукс со своим пингвином.
А резидентные программы в линуксе называются демонами и их там полно начиная с apache и MySQL и даже есть свой супердемон

Дрессировать их надо, пусть работают на благо людей
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:08   #32
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
GEM, кроме маркетинговых просчётов, погибла из-за судебных исков, т.к. использовались элементы интерфейса, впервые появившеся в Apple. Аналогичные претензии были и к Microsoft, но они отделались косметическими изменениями (типа как в современной истории с Евросоюзом), а потом тихонько вернули всё, как было.
Я читал что Microsoft с Apple договорились с помошью Excel т.е. Apple уступила Microsoft лишь бы та продолжала выпускать Excel для Apple (версии для Apple выходили даже раньше чем для Windows). Кстати сейчас вполне можно использовать операционку Apple у себя дома (купить их ОС заметно дешевле чем целый макинтош), многие просто не осознали насколько полезный шаг сделала Apple перейдя на Intel процессоры.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 11:40   #33
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: винда

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Их голубая мечта - сделать так, чтобы весь мир на них работал, а они бы управляли этим процессом, для этого все и делают.
Согласен, но... не всё делается целесообразно и до конца продуманно. Конкретный пример: в странах с дешёвой раб. силой запад строит высокотехнологичные фабрики и это целесообразно, но им приходится обучать персонал и зачастую бесплатно, а это уже не целесообразность, а вынужденность, поскольку рано или поздно создаст конкурентов и поднимет страну из нищеты
Они действительно играют с огнем. Скорее всего Запад рассуждает примерно так - "пока у нас есть капитал, мы у руля, все остальное - частности". И по своему они правы, тенденция такая - Запад все больше богатеет, остальные страны нищают, правда не все это замечают, так как уровень жизни везде поднимается благодаря НТР.
Кстати, многие западные аналитики видят серьезную опасность для себя в продолжающемся расслоении мирового сообщества.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 21:44   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Есть мнение, что мир подходит к уровню, когда опять становятся важнее ресурсы, а не технологии. И это опасно. Первая мировая началась Германией именно из-за желания перераспределить ресурсы. Вторую мировую часто считают войной нацисткой идеологии, но по сути и она была войной за ресурсы. Но тогда войны были за территориальные влияния, сейчас важнее углеводороды... Думаю, что 2007 год станет важным именно в определении перспектив. То есть мир должен что-то подытожить, что-то сложить и умножить, чтобы определиться в векторе...

"Камо грядеши?" - опять зависает над миром.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:31   #35
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О свободном ПО

Я вот подумал, большинству, наверное, все равно, какая ось бы стояла на ихкомпе, главное, что бы она и софт к ней были на русском языке, и софт было легко раздобыть.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 22:50   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О свободном ПО

До тех пор, пока мериканины внаглую будут без лицензии гнать наши "калаши", я буду пользоваться пиратским западным ПО. А вот наших производителей не грех и поддержать. Что и делаю (пусть не регулярно), покупая соотв. проги.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 22:55   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О свободном ПО

По крайней мере, прогами вряд ли кого убили напрямую (если только диск скинули с 5-го этажа и ребром пробили голову). А вот автомат якобы Калашникова...
Поддержи пиратское! Разорим Микрософтину!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги