Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 15:01   #21
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Обратите внимание на фразу "мы будем неутомимо трудиться на Указанном Пути". И как Ю.Н. обозначил направления этого пути.
В них нет противостояния трудам Е.И., а даже наоборот.
Всю свою последующую жизнь он воплощал её последнюю волю и идеи.
У меня нет ясности об реальном отношении Ю.Н. Рериха к А.Й. Также я не сомневаюсь, что он обещал своей матери продвигать А.Й. и ее труды в общество, и делал все от него зависящее.

Но это не говорит для о его действительном отношении - это может быть весьма внутренним и личным. известно по письмам Фоздик, что ее сыновья критически относились к источникам, которые чли через Е.Р., а также не сомневаюсь и в то время в общении с сотрудниками Е.И. ни как не демонстрировали свои сомнения работали в "общем" ключе. Мне это действительно не ясно, и притом Ю. Н. действительно хорошо знал буддизм, и быстрее всего знал действительно разбирался в философии и принципах буддизма - а я лично не вижу почему принципы и филосия в А.Й. могут быть признаны по духу буддийскими - мне кажется что у любого буддиста, серьезно знакомого с буддизмом, бросается в глаза их полная несовместимость -- но это только мое восприятия ( желающие могут поинтересоваться на буддийском форуме или в буддийских изданиях как относятся к литературному творчеству Рерихов - уверяю что положительных критических отзывов не встретите, или по крайней мере - отрицательные найти будет легко), и поэтому меня действительно интересует настоящее (в душе!) отношение Ю.Н. к творчеству Е.И. Также думаю крайне не легко встретить такого человека (и его воспоминания), с которыми Ю.Н. мог касаться этой крайне деликатной темы. Поэтому мне воспоминания Фоздик очень интересны. Если есть еще где-то интересные и любопытные материалы по этой теме - сообщите, буду очень благогодарен.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 15:59   #22
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Александр Г., а может хватит?
Если после того, что было выше написано о Ю.Н., Вам что-то ещё не ясно, то это Ваши проблемы, разбирайтесь с ними самостоятельно. Но сеять здесь то, что сеете Вы -- это весьма опасная игра.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 20:35   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...У меня первое впечатление, что это один из новоявленных мифов: "Шамбала есть и он был там". То что я читал о Ю.Н. - складыается впечатление, что это серьезный ученый и буддолог (и возможно - буддист!), и насколько я помню к творчеству Е.Р. относился весьма критично.
Александр, я подметил определенную тенденцию. С каждым заходом на форум Вы стараетесь вылить какую-то мешанину домыслов и злословия в адрес членов семьи Рерихов. Причем, из всех, данных Вам фактов, собираете самые сомнительные, а остальные извращаете до неузнаваемости.
Относительно Юрия Рериха. В свое время я давал Вам ссылку на переписку Юрия с сотрудниками. Из нее Вы могли бы почерпнуть его отношение к Матери и Агни Йоге. Но Вы при этом благополучно "забыли".
Кстати, в свое время Юрий Рерих советовал известному писателю Ивану Ефремову читать Тайную Доктрину.
Относительно Шамбалы. Советую Вам работы известного авторитета современного буддийского мира - Трунгпа Чогьям Ринпоче.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.01.2008, 21:28   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
думаю, основная йога Новой Эры - это позитивное мышление. И этому учит и агни-йога и тем более крийя. Уверен, что всем людям на планете не обязательно знать эти йоги, но основы позитивного мышления - это основа основ. И именно такую "йогу" распрастраняют Махатмы, Братья человечества, Вознесенные Владыки и т.д. и т.п. как кому угодно. Форма не имеет значения, имеет значение уместность и цементирование пространства этими идеями позитивного мышления. Смешно даже подумать, что в наше время сущего разнообразия всего на свете есть только Учение и один Путь. Они то конечно одни, но у каждого отдельного идивидуума одни по-своему. Все народы имеют свои уникальные психологии и с этими рамками работают Махатмы.
Я уверен, что эта книга еще одна лепта для тех, кто нашел в этом свой путь. На всех путях встречу тебя. И это так. спасибо, александр за то, что поделились некоторыми своим мыслями. И не обращайте внимания на предубежденный тон, который несомненно тут свойственен форумлянам. Сие есть издержки познавания...
Я предлагаю рассмотреть вопрос под таким углом: ПОЧЕМУ мы выбираем АЙ? Одна из причин - то, что многие понятия, многие учения не дают ответа на множество вопросов и не решают их. К примеру дано было Христом, но вот сделали инквизицию, так и любое другое учение и движение в конечном итоге теряет в людской массе свою изначальность. АЙ же даёт импульс к глубокому пониманию тех же истин, но уже подтверждая их объёмным, многовекторным взглядом, давая даже такие подсказки как совет не впадать в догматизм. Она даёт путь к такой задаче: КАК привести свои взгляды и убеждения к пониманию с позиций энергии, космоса, человеческих качеств, различных Йог...И вот если Крийя, или любая другая йога не сделает шаг в этом РАСКРЫВАЮЩЕМ направлении, она останется всего лишь очередным объектом для растерзания временем и толпой. Если же любая Йога, Учение, школа, пойдёт путём синтеза, раскрытия, ширины и глубины объяснения процессов, она станет... АЙ. Прийдёт к этому.
Вот как - листья желтеют и отваливаются, но процесс фотосинтеза становится достоянием всего дерева, единого ствола.

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 10:08   #25
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Владимир Чернявский: *** С каждым заходом на форум Вы стараетесь вылить какую-то мешанину домыслов и злословия в адрес членов семьи Рерихов. Причем, из всех, данных Вам фактов, собираете самые сомнительные, а остальные извращаете до неузнаваемости.

Я как понимаю Вы не согласны с моей позицией и мнением. Но у меня действительно критичное отношение к творчеству Е.Р. Скрывать свою позицию? Зачем? Также меня интересуют различная информация и мнения по этой теме, а то что мое внимание нередко направленно на то что Вы пишите "из всех, данных Вам фактов, собираете самые сомнительные" - действительно меня интересует критичная информация по этой теме (может кто-то видит в этом что-то плохое? - я нет). Также я не занимаюсь извращением фактов "остальные извращаете до неузнаваемости", и нет у меня такого намерения, а намерения наоборот - найти истину (с большой и малой заглавных букв этого слова).

*** Относительно Юрия Рериха. В свое время я давал Вам ссылку на переписку Юрия с сотрудниками. Из нее Вы могли бы почерпнуть его отношение к Матери и Агни Йоге. Но Вы при этом благополучно "забыли".

Извините не помню. Возможно забыл. Не повторите ссылку? Спасибо

Также полагаю Вы здравомыслящий человек и понимаете, когда мы читаем что-либо в письмах кого-либо то читаем просто текст, а вот что скрывается за текстом -- как раз и интересно понять! Я лично критично отношусь к любым словам (и Рерихов и не Рерихов), и стараюсь ничего не принимать на чистую веру.

*** Кстати, в свое время Юрий Рерих советовал известному писателю Ивану Ефремову читать Тайную Доктрину.

А что удивительного в этом: даже Эйнштейн читал Тайную Доктрину.

*** Относительно Шамбалы. Советую Вам работы известного авторитета современного буддийского мира - Трунгпа Чогьям
Ринпоче

Я читал Римпоче и у меня есть книга о Шамбале этого Римпоче (лет 10-15 кажется этой книжке). Но я как буддист читаю очень много книг различных буддийских авторов и бываю на многих занятиях и ретритах по этой теме. И у меня сложилось личное впечатление о не согласованности серьезных традиционных представлений о Шамбале у высших лам (с опорой для меня в том числе и на ЕСДЛ), и в изложении Рерихов (Е.И. и Н.К., не от Ю.Н.). Поэтому меня тоже интересует эта тематика.

Последний раз редактировалось Александр Г., 18.01.2008 в 10:09.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 10:38   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Но у меня действительно критичное отношение к творчеству Е.Р....

...действительно меня интересует критичная информация по этой теме..
Если у Вас критическое отношение к творчеству ЕИР, то это Ваше личное дело. Но непонятно, зачем Вы интересуетесь критической инфориацией о ней? Если Вам всё, о чём она писала, чуждо, то оставьте это и следуйте своим путём.
Вот Вы сказали, что Вы буддист, ну тогда и занимайтесь буддизмом. Неужели Ваш "буддизм" пошатнётся без сбора критической информации на тех, кто, по Вашему мнению, что-то неправильно писал о буддизме?

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.01.2008 в 10:40.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 10:44   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Но у меня действительно критичное отношение к творчеству Е.Р....

...действительно меня интересует критичная информация по этой теме..
Если у Вас критическое отношение к творчеству ЕИР, то это Ваше личное дело. Но непонятно, зачем Вы интересуетесь критической инфориацией о ней? Если Вам всё, о чём она писала, чуждо, то оставьте это и следуйте своим путём.
Вот Вы сказали, что Вы буддист, ну тогда и занимайтесь буддизмом. Неужели Ваш "буддизм" пошатнётся без сбора критической информации на тех, кто, по Вашему мнению, что-то неправильно писал о буддизме?
В том то и дело что собирание "материалов" имеет самое непосредственное отношение к буддизму... теперь...
А как-же, без этого и буддист не буддист...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.01.2008 в 10:45.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 10:47   #28
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А как-же, без этого и буддист не буддист...

Я, к сожалению, с такой буддистской традицией не знаком.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 11:16   #29
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Сообщение от абрикос *** Если Вам всё, о чём она писала, чуждо, то оставьте это и следуйте своим путём.
Вот Вы сказали, что Вы буддист, ну тогда и занимайтесь буддизмом.

Это не так. Я многие годы - более 20 лет серьезно увлекался теософией и рерихами. Многие годы потратил на изучение и штудирование материала.

Так что мне это не чуждо и не безразлично. И я по прежнему интересуюсь и позитивной и негативной - любой информацией и мнениями на этот счет.

К Е.П.Б. и Тайной Доктрине у меня по прежнему остается исключительное уважение и интерес, хотя и к ее произведениям у меня тоже критическое отношение.

Последний раз редактировалось Александр Г., 18.01.2008 в 11:19.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 11:34   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Так что мне это не чуждо и не безразлично. И я по прежнему интересуюсь и позитивной и негативной - любой информацией и мнениями на этот счет..
Извините, Александр, но опять непонятно!
Зачем Вам чьи-то мнения (позитивные или негативные) на этот счёт?
Вы разве на любимой девушке не женитесь, если у Ваших соседей разные мнения о ней? Неужели Ваше продвижение в познании так зависит от чьих-то мнений и оценок, особенно после Вашего 20-ти летнего "штудирования"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 11:51   #31
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Где то тут на форуме встречал высказывание, что специальное провакоторство это такого рода вампиризм, пока человек возмущается из него энергию выпивают.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 11:59   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Где то тут на форуме встречал высказывание, что специальное провакоторство это такого рода вампиризм, пока человек возмущается из него энергию выпивают.
А тут не надо возмущаться. Нужно просто понять с кем тебе по пути...
Можно и критически относиться к трудам ЕИР и ЕПБ... лишь бы ты сам мог что-то этому противопоставить... ну, например, ЗНАТЬ БОЛЬШЕ!
А так... какой толк в такой критике? Критиковать уместно лишь с позиции ТОЧНОГО ЗНАНИЯ. А какие у Александра Г точные знания? Вот когда скажет, тогда и посмотрим. А то читает 20 лет... Разве ж это повод к критике? Скорее признание своей беспомощности в понимании... И чего тут возмущаться?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 15:34   #33
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Обратите внимание на фразу "мы будем неутомимо трудиться на Указанном Пути". И как Ю.Н. обозначил направления этого пути.
В них нет противостояния трудам Е.И., а даже наоборот.
Всю свою последующую жизнь он воплощал её последнюю волю и идеи.
У меня нет ясности об реальном отношении Ю.Н. Рериха к А.Й. Также я не сомневаюсь, что он обещал своей матери продвигать А.Й. и ее труды в общество, и делал все от него зависящее.

Но это не говорит для о его действительном отношении - это может быть весьма внутренним и личным. известно по письмам Фоздик, что ее сыновья критически относились к источникам, которые чли через Е.Р., а также не сомневаюсь и в то время в общении с сотрудниками Е.И. ни как не демонстрировали свои сомнения работали в "общем" ключе.
Если есть еще где-то интересные и любопытные материалы по этой теме - сообщите, буду очень благогодарен.
Не думаю, что Ю.Н. тот человек, который будет заниматься чем-либо, противоречащим его внутренним убеждениям.
Потому ваше
Цитата:
... меня действительно интересует настоящее (в душе!) отношение Ю.Н. к творчеству Е.И.
полный абсурд. Вы, по сути, слова Ю.Н. "мы будем неутомимо трудиться на Указанном Пути" называете лживыми.
Для чего вы собираете негативную информацию "на этот счёт"? Какая струнка вашей души будет удовлетворена, если найдёте нечто даже отдалённо похожее на то, что ищете?
А сердце-то вам что подсказывает?

Цитата:
Многие годы потратил на изучение и штудирование материала.
Потратили? И всего?
Да, и когда будете читать Фосдик, обратите особое внимание на даты. В каком возрасте у Ю.Н. было "критическое" отношение... Да и было ли оно (то, что в вашем понимании).
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 16:50   #34
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Где то тут на форуме встречал высказывание, что специальное провакоторство это такого рода вампиризм, пока человек возмущается из него энергию выпивают.
А тут не надо возмущаться. Нужно просто понять с кем тебе по пути...
Можно и критически относиться к трудам ЕИР и ЕПБ... лишь бы ты сам мог что-то этому противопоставить... ну, например, ЗНАТЬ БОЛЬШЕ!
А так... какой толк в такой критике? Критиковать уместно лишь с позиции ТОЧНОГО ЗНАНИЯ. А какие у Александра Г точные знания? Вот когда скажет, тогда и посмотрим. А то читает 20 лет... Разве ж это повод к критике? Скорее признание своей беспомощности в понимании... И чего тут возмущаться?
Человек может обращаеться к аудитории форума, чтобы выразить свои мысли, сомнения, наработки, исследования... Иногда они могут принимать ультимативную или даже провакационную форму... Поэтому нет особых причины для возмущения, лучше относиться к этому мудро, с пониманием... Ведь все мы ищущие...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 20:26   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Человек может обращаеться к аудитории форума, чтобы выразить свои мысли, сомнения, наработки, исследования... Иногда они могут принимать ультимативную или даже провакационную форму... Поэтому нет особых причины для возмущения, лучше относиться к этому мудро, с пониманием... Ведь все мы ищущие...
Простите за тупость, но... "мудро, с пониманием", - это как?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 21:20   #36
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Человек может обращаеться к аудитории форума, чтобы выразить свои мысли, сомнения, наработки, исследования... Иногда они могут принимать ультимативную или даже провакационную форму... Поэтому нет особых причины для возмущения, лучше относиться к этому мудро, с пониманием... Ведь все мы ищущие...
Простите за тупость, но... "мудро, с пониманием", - это как?
Наверно вот так:
Цитата:
– Я вообще не понимаю, как он попал в директора, он такой же директор, как я архиерей!
– Ты не похож на архиерея, Азазелло, – заметил кот, накладывая себе сосисек на тарелку.
– Я это и говорю, – прогнусил рыжий и, повернувшись к Воланду, добавил почтительно: – Разрешите, мессир, его выкинуть ко всем чертям из Москвы?
– Брысь!! – вдруг рявкнул кот, вздыбив шерсть.
И тогда спальня завертелась вокруг Степы, и он ударился о притолоку головой и, теряя сознание, подумал: "Я умираю…"
Но он не умер. Открыв слегка глаза, он увидел себя сидящим на чем-то каменном. Вокруг него что-то шумело. Когда он открыл, как следует, глаза, он увидел, что шумит море, и что даже больше того, – волна покачивается у самых его ног, и что, короче говоря, он сидит на самом конце мола, и что под ним голубое сверкающее море, а сзади – красивый город на горах.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.01.2008, 22:04   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание гималайских махатм

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский: *** С каждым заходом на форум Вы стараетесь вылить какую-то мешанину домыслов и злословия в адрес членов семьи Рерихов. Причем, из всех, данных Вам фактов, собираете самые сомнительные, а остальные извращаете до неузнаваемости.

Я как понимаю Вы не согласны с моей позицией и мнением...
Я несогласен в первую очередь с Вашим подходом выливания негатива и бездоказательных обвинений, извращения фактов.

Повторяется история полугодичной давности. Когда Вы приходите на форум с каждым постом выливаете потоки грязи на Рерихов, а остальные участники вынуждены тратить время на убеждение Вас в том, во что Вы и вникать не хотите.

В связи с этим - тему закрываю. При повторении подобного повеления - буду ставить вопрос о необходимости Вашего участия в работе форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.01.2008 в 22:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма Махатм - ? Белый и пушистый Свободный разговор 11 16.10.2018 18:25
Письма Махатм в Учении Д.И.В. Агни Йога и Теософия 23 06.10.2006 14:23
Письма Махатм Вэл Агни Йога и Теософия 0 25.09.2006 16:27
ПОСЛАНИЕ О МИРЕ симон Рериховское движение 5 25.12.2003 23:09
Планы Махатм Igor Prolis Сокровенная история 186 03.04.2003 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги