Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2004, 11:44   #21
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Даже если работать только для укрепления культуры, то все равно лучше действовать через властные структуры- ЛЕГЧЕ, а если легче, то и условие соизмеримости бутет выполнено- не надо лишних затрат энергии.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:16   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А почему бы последователям Учения, данного через Рерихов не попробовать просто делать тоже, что делали сами Рерихи?
А почему надо делать ТОЖЕ. Учение учит соизмеримости, зоркости, находчивости и т.д. Помоему, надо делать то, что наиболее полезно в данном месте и в данный час.

---------------------
P.S. А Рерихи занимались много чем. Предприятия под руководством Н.К. - аукционной деятельностью, торговлей (причем, порой, самой неожиданной), сдачей недвижимости в наем, издательской деятельностью и т.д. С.Н. - содержал плантации под производства эфиных масел, содержал школу...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:18   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Ведь цель - не экономическое благосостояние и даже не социальная справедливость, а условия для быстрейшей эволюции души. Может быть, условия современной России как раз такие возможности и предоставляют, тогда как в более благополучных странах жизнь меньше заставляет людей думать.
Меня тоже порой посещает эта мысль.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:34   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А почему надо делать ТОЖЕ. Учение учит соизмеримости, зоркости, находчивости и т.д. Помоему, надо делать то, что наиболее полезно в данном месте и в данный час.
Я просто думаю, что культурная деятельность является во первых очень широким полем деятельности, и она однозначно направлена в светлую сторону, и заниматься ей может каждый желающий, не имея особенной подготовки. Каждый может найти для себя нишу. Так же считаю, что в этом направлении гораздо труднее наломать дров, чем например в политике, или в попытках освоения тонких энергий.

Бизнесом Рерихи в основном занимались с целью материального обеспечения своей культурной деятельности, сам бизнес не был для них самоцелью.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:37   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, даже сам символ Знамени Мира предполагалось использовать именно как символ сохранения культуры. АлексУ в другой ругачей ветке уже говорил об этом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:39   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Бизнесом Рерихи в основном занимались с целью материального обеспечения своей культурной деятельности, сам бизнес не был для них самоцелью.
Ну, я же не говорю, что бизнес должен стать самоцелью. Но, если говорить о Рерихах как примере, то это как раз пример того, что культурная деятельность должна "стоять на ногах", а не ходить с протянутой рукой. И знаете, один нужный законопроект о культуре, сверстанный бюджет, где учителям предусмотрена достйная ЗП может сделать намного больше, чем кустарные выставки из дешевых и некачественных репродукций.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:44   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, я же не говорю, что бизнес должен стать самоцелью. Но, если говорить о Рерихах как примере, то это как раз пример того, что культурная деятельность должна "стоять на ногах", а не ходить с протянутой рукой. И знаете, один нужный законопроект о культуре, сверстанный бюджет, где учителям предусмотрена достйная ЗП может сделать намного больше, чем кустарные выставки из дешевых и некачественных репродукций.
А... ну с этим я полностью согласен. Я как раз имел в виду широкое культурное строительство, а не кустарные выставки. Просто ориентация, конечная цель деятельности, должна нести в первую очередь культурную направленность.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 14:58   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Я как раз имел в виду широкое культурное строительство, а не кустарные выставки.
А "широкое культурное строительство" - это привнесение культуры во все сферы человеческой деятельности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 15:02   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Я как раз имел в виду широкое культурное строительство, а не кустарные выставки.
А "широкое культурное строительство" - это привнесение культуры во все сферы человеческой деятельности.
Ну да, масло маслянное
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2004, 20:36   #30
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание Мира!
Желание Красоты!
Желание Знания!

Можно ли поставить еще что-то выше этого?
Три пламени Одного Огня или Одно Пламя в трёх огнях – кому как удобней.

Может ли быть в одном человеке эти три РАВНОВЕСНЫХ пламени? Нет, ибо это уже будет НЕ человек. Да это и невозможно объективно, ибо ограничения обусловленные физическим полом не позволят иметь этого триединого равновесия.
Но!
Любой и каждый рожденный в Духе имеет в себе эти три огня. И какой-то огонь будет ВСЕГДА преобладающим и именно в свете этого преобладающего огня есть предназначение духовного человека в деле построения Общего Блага. Два остальных пламени позволяют входить в понимание и сотрудничество с другими товарищами, с теми, кто в другом соседнем пламени имеют СВОЁ предназначение.

Всё очень просто. Надо только определить к чему имеется НАИБОЛЬШЕЕ влечение, способность и потребность.
Преобладающее Желание Красоты обусловит потребность и способность творить Красоту.
Преобладающее Желание Знания обусловит потребность и способность открывать Знание.
Преобладающее Желание Мира обусловит потребность и способность Служить в сфере общественных и государственных дел.

Удалено из-за несоответствия правилам форума.

Найдите, Друзья, себя и помогите друг другу!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 01:14   #31
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Друзья, спасибо за ответы! Они родили праздничное настроение, позвольте считать их подарком к Н.Г.

Агни-Йог
Спасибо за поддержку.
1."главное не подражать людям и не надо думать, что нужны общепризнаные методы "помощи" скажем выборы, участие в ток шоу, создание вооруженных группировок и мафиозных кланов. " Вопрос - отряды самообороны туда же относите?
2. Говорите вполне ясно и понятно.
3. Пункты приводил для иллюстрации.

YuSt & Владислав
1.По поводу моего ответа Владиславу. В ответе Владислава: "Человек привык отождествлять действие с внешним проявлением мысли - политика, иммиграция, забастовка, революция. Родине можно помочь и не выходя из собственного дома", Человек - воспринял в свой адрес и ответил вполне адекватно. Если же подразумевался человек вообще, то я не прав и прощу у Владислава прощения.

АЮР
1. РД - русское движение?
2. Власть у темных, не будут они делиться.
3. По моему мнению, значительная часть причисляющих себя к последователям АЙ не будет "использовать все возможности и средства в борьбе с тьмой". Их больше прельщает роль книжников и фарисеев. Увы.
4."Даже если работать только для укрепления культуры, то все равно лучше действовать через властные структуры- ЛЕГЧЕ, а если легче, то и условие соизмеримости бутет выполнено- не надо лишних затрат энергии" - власти целенаправленно уничтожают культуру, следовательно...

Kay Ziatz
1."Ведь цель - не экономическое благосостояние и даже не социальная справедливость, а условия для быстрейшей эволюции души. Может быть, условия современной России как раз такие возможности и предоставляют" Точно так, а также для инволюции благоприятнейшие условия.


Эхо
1."Совершенно верно, борьбе с тьмой. Но в самом себе" А снаружи?
Логически рассуждая - пусть карма мелит своими жерновами, а мы будем духовно расти. Ведь волос не упадет с головы человека без божьего соизволения. Если темные вовсю развращают юные души, не надо им мешать. Ибо не выдержавшему искуса туда и дорога, а кто выдержит, того судьба подведет к источнику духовной благодати. В результате карма отработается быстрее и без излишних мучений. В этом у меня и есть камень преткновения. Не вмещается такое в сердце. Может посоветуете что?





P.S. Не сочтите за умничанье, но мы порой клавишей ошибаемся, али запятую пропускаем, мало времени, спешим. Если бы тем же WORDом, правописание проверить перед отправкой. И текст четче восприниматся будет и внимание разовьем немножко.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 15:52   #32
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Удалено из-за несоответствия правилам форума»

Уважаемый, Владимир,
Это сообщение адресовано лично Вам и, конечно же, с нарушением Ваших правил, но что тут поделаешь, я не живу по правилам – Я ЖИВУ ПО УБЕЖДЕНИЯМ – и если правила входят в противоречие со мной, то это свидетельствует только об одном – о несовершенстве правил, впрочем, это МОЁ УБЕЖДЕНИЕ и Вы, конечно же, вольны с ним не согласиться.

Я обратил внимание (с некоторых пор), что подсел на Ваш форум как наркоман на иглу, и это, мне стало очень не нравиться. Но верный своим уже более передовым убеждениям искать полезного в приятном прежде, я и пытался по мере сил и возможностей реализовывать оное. Должен признать и наверное должен выказать Вам признательность за то, что благодаря неприятию моих речей я имел возможность на Вашей преграде развить и взрастить большую мудрость и понимание. Говорю это искренно, обжалованию можно не подвергать.

Надеюсь, что в моей жизни грядут перемены и я смогу быть независим от Вас и Вашего корабля. Надеюсь также (для себя), что последнее Ваше удаление смотрится как точка и переворачивание последней страницы в отрезке моей биографии связанного с Вашим форумом.
Желать Вам ничего не хочется потому как вроде всё у Вас есть и Вы правильный во всём, ну разве что детям Вашим и внукам желаю здоровья духовного и физического в этом недуховном мире.

Ну вот пожалуй и всё. Извините если не очень доброе, но зато и не злое.

Мир! Вам!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2004, 22:21   #33
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
«...Надеюсь, что в моей жизни грядут перемены и я смогу быть независим от Вас и Вашего корабля. Надеюсь также (для себя), что последнее Ваше удаление смотрится как точка и переворачивание последней страницы в отрезке моей биографии связанного с Вашим форумом.
Желать Вам ничего не хочется потому как вроде всё у Вас есть и Вы правильный во всём, ну разве что детям Вашим и внукам желаю здоровья духовного и физического в этом недуховном мире.

Ну вот пожалуй и всё. Извините если не очень доброе, но зато и не злое.

Мир! Вам!
Геннадий, я всегда с интересом просматривала ваши сообщения и почти всегда находила в чем-то из них созвучия своим мыслям. хочется сказать вам, не уходите. хотя мое мнение тоже очень маленькое.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 20:51   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
«Удалено из-за несоответствия правилам форума»

Уважаемый, Владимир,
Это сообщение адресовано лично Вам и, конечно же, с нарушением Ваших правил, но что тут поделаешь, я не живу по правилам – Я ЖИВУ ПО УБЕЖДЕНИЯМ – и если правила входят в противоречие со мной, то это свидетельствует только об одном – о несовершенстве правил, впрочем, это МОЁ УБЕЖДЕНИЕ и Вы, конечно же, вольны с ним не согласиться.
Тем не менее Правила форума ограничивают личные выпады участников друг против друга. Вам решать - готовы Вы на такую дисциплину или нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2005, 12:01   #35
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мрак

Цитата:
1."Ведь цель - не экономическое благосостояние и даже не социальная справедливость, а условия для быстрейшей эволюции души. Может быть, условия современной России как раз такие возможности и предоставляют" Точно так, а также для инволюции благоприятнейшие условия.
Kay Ziatz хорошо написал (а), именно так, на мой взгляд, жаль, что немногие это понимают. Человек и народ в целом никогда не ставятся в тяжелое положение без Намерения принести ему наибольшую пользу. Сейчас время испытаний, время определить, кто есть кто. Как всегда, друзья рядом, когда у вас есть что им дать. Для инволюции же всегда есть шансы, в благополучной стране, в разоренной, в спящей, бурлящей. Наиболее благоприятны условия для инволюции в благополучной (европейского типа) стране, это Альфа и Омега Учения.
По поводу что делать - сакраментальный вопрос. Я его себе тоже задаю. Вернее, задавал. Страна в тяжелейшем положении, прежде всего в духовном плане. Некая растерянность, куда идти, столько сирен вокруг, обещающих рай на земле, только отдайся. Мое мнение -надо прокладывать дорогу, надо не бояться ошибиться, надо искать товарищей, надо делать то, что ты умеешь лучше всего, надо умножать свою мощь, следуя Заветам, но не думать о ней в действии, положиться на Духа внутри себя, надо быть готовым на жертву во имя народа, и это уже жертва. Если душа болит за страну, если верен Учению, то дело само собою найдется. Если его все еще нет, погляди внутрь себя, что не так? ( Вопрос не вовне, это я сам с собою).
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2005, 14:26   #36
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мрак


Понял ваш вопрос о цитате. После текста "Национальная Идея" есть примечания, там источник указан: "1. Ж.Сент-Илер. Криптограммы востока
Публикуется по изданию Русского книгоиздательства Я.Поволоцкого и К-о. Париж 1929"
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 07:12   #37
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
...

Эхо
1."Совершенно верно, борьбе с тьмой. Но в самом себе" А снаружи?
Логически рассуждая - пусть карма мелит своими жерновами, а мы будем духовно расти. Ведь волос не упадет с головы человека без божьего соизволения. Если темные вовсю развращают юные души, не надо им мешать. Ибо не выдержавшему искуса туда и дорога, а кто выдержит, того судьба подведет к источнику духовной благодати. В результате карма отработается быстрее и без излишних мучений. В этом у меня и есть камень преткновения. Не вмещается такое в сердце. Может посоветуете что?
.
Извините за несвоевременный ответ. Советовать воздержусь, а вот как пока думаю, поделюсь. Насчет юных душ. Хотя, как знать, насколько у каждого юна душа. Я так поняла, Вы имеете в виду молодое поколение, поэтому исхожу из опыта своей жизни. Всему есть свое место и время. Доступной мне сферой деятельности в этом отношении явилась только семья, и для своей дочери, которой сейчас 22 года мы с мужем старались создать условия для развертывания ее потенциальных способностей. А насчет нравственности, воспитывает только собственный пример, не слова. Главное достижение-это когда по собственной воле, своим желанием, слово или мысль человека становиться делом. Таково мое глубокое убеждение. Значит начинать прививать нравственные ценности нужно в глубоком детстве, когда у ребенка одни вопросы. В более зрелом, в школе, необходимо прививать целостный взгляд на все мироздание. Но чтобы заниматься в таком аспекте, необходимо быть профессионалом, и подходить к своей профессии с новым качеством. Попытки одернуть за руку уже молодого человека, да даже и подростка, или внушить свою точку зрения, как правило, приводят к обратному результату, поскольку уже вызывают протест свободной воли личности. Какие-то энергии накоплены, укоренились и требуют своего выражения. На форуме среди нас есть профессионалы в части борьбы с наркоманией, насколько я поняла, даже они мало что могут сделать. Сознание человека может измениться только изнутри. Мы с Вами можем помочь только сознательно подвинувшись к Свету, и позволив Ему действовать через нас . То есть и наша главная задача внутренняя. Не надо думать, что это просто. Чрезвычайно сложно. Необходимо преобразовать личность, "поднять", утончить все ее энергии, контролировать каждый шаг, мысль , желание на предмет, а нет ли в ней чего от самости, добиться внутренней чистоты в такой степени, чтобы у твоего сердца открылись "глаза". Тогда будет более понятно , как поступать. Я не знаю, может Вам это покажется простой декларацией. Но вот накануне я вернулась из поездки в другой город, к дочери. Редко бывает такая возможность и не всегда случается, чтобы она спросила: мама, а почему так? Вот только в этом случае я могу объяснить, а почему так. Когда она набила шишек, поняла, а главное, захотела иначе. Так, как сказала я. Теперь-это ее опыт и его у нее не отнять. Это и есть самое ценное за чем она и пришла в эту жизнь. Я возвратилась домой, вошла в квартиру и вдруг звонок. Я беру трубку, звонит дочь: "Мама, жаль, что ты уехала, так хочется с тобой пообщаться, так спокойно и хорошо на душе, я написала новую песню. Позвонил друг, мы так рады были друг другу. " Я ей сказала, сегодня канун Рождества, подумай, что это значит. ... Гармоничное состояние. Это так редко в нашей жизни бывает. В такие минуты наше сердце и получает озарения. Может и она в этот момент подвинулась ближе к Высшему в себе. Значит, я , действительно, помогла. Вот, поделилась...Но это ближе женщине. Не знаю, как подходить к этому мужчине. Просто не представляю. Простите, что без цитат.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 11:22   #38
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Ведь цель - не экономическое благосостояние и даже не социальная справедливость, а условия для быстрейшей эволюции души. Может быть, условия современной России как раз такие возможности и предоставляют, тогда как в более благополучных странах жизнь меньше заставляет людей думать.
На мой взгляд, российская экономика и политика не настроены оптимальным образом для этой задачи. Либо я чего-то не понимаю. Т.е., может быть, у нас у власти находятся просветленные дзенские мастера, и если они кого то "сажают" или бьют, то это для их же блага, для просветления (а обычный человек не понимает их глубокого постижения ситуации). Дзэнские мастера ведь тоже били палкой учеников по голове для наступления просветления. Проблема только в том, что в данной ситуации часто человек сам себе не выбирает "учителя", да и сомнения в "линии передачи" есть... Т.е., насколько понимаю, происходит некое навязывание "учителя", что, как мне кажется, неправильно.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 12:55   #39
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей


Код:
На мой взгляд, российская экономика и политика не настроены оптимальным образом для этой задачи. Либо я чего-то не понимаю.
Правильно, не настроена, потому что благосостояние, как оно понимается большинством, не является целью ни государства, ни 75% россиян. Никто не будет надрываться, как американцы, чтобы "лучше жить". Если свалится с неба, это будет бездарно растрачено, ибо не представляет собою ценности в глазах большинства. В наших сказках, отражающих сознание пращуров, это очень хорошо отражено. Вот этого Вы не понимаете.


Цитата:
Т.е., может быть, у нас у власти находятся просветленные дзенские мастера, и если они кого то "сажают" или бьют, то это для их же блага, для просветления (а обычный человек не понимает их глубокого постижения ситуации). Дзэнские мастера ведь тоже били палкой учеников по голове для наступления просветления. Проблема только в том, что в данной ситуации часто человек сам себе не выбирает "учителя", да и сомнения в "линии передачи" есть... Т.е., насколько понимаю, происходит некое навязывание "учителя", что, как мне кажется, неправильно.
Там, где кончается понимание, там начинается пустословие.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 13:35   #40
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.М.
Правильно, не настроена, потому что благосостояние, как оно понимается большинством, не является целью ни государства, ни 75% россиян. Никто не будет надрываться, как американцы, чтобы "лучше жить". Если свалится с неба, это будет бездарно растрачено, ибо не представляет собою ценности в глазах большинства. В наших сказках, отражающих сознание пращуров, это очень хорошо отражено. Вот этого Вы не понимаете.
Я имел в виду, что политика и экономика не настроены оптимально для задачи "духовной эволюции" людей - но все равно - можно подробнее - кажется, не совсем понял Вашу мысль - почему такой вывод, что благосостояние не является целью 75% россиян? И то, что люди не стремятся прилагать усилия для лучшей жизни (т.е. облегчения страданий) своих же собратьев - правильно ли это? Как есть российская пословица - "У соседа кобыла сдохла - мелочь, а приятно!".
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги