Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 10:26   #81
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
В любом случае "небесная", или "абсолютная" любовь постигается путем неких итераций через любовь "земную". Иначе вы можете "не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры".
Вот, совершенно верно! Но люди, начитавшиеся духовных книжек и вооруженные таким вот заимствованным знанием (еще не примененным) начинают всячески пинать то, с чего надо начинать работу. А заглядываются на то, что им еще никак не доступно. Не ставши на первую ступень, воображают себя на вершине...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 10:41   #82
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
В любом случае "небесная", или "абсолютная" любовь постигается путем неких итераций через любовь "земную". Иначе вы можете "не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры".
Вот, совершенно верно! Но люди, начитавшиеся духовных книжек и вооруженные таким вот заимствованным знанием (еще не примененным) начинают всячески пинать то, с чего надо начинать работу. А заглядываются на то, что им еще никак не доступно. Не ставши на первую ступень, воображают себя на вершине...
Угу. Как говорил мой Гуру - метод полного стакана: В полный стакан воды надо добавлять свои золотые монетки - вода будет вытесняться. Как говорится в Учении -Учение утверждающее - типа надо утверждать новые качества, а не бороться с собой. В книге Две Жизни говорится, что в борьбе с собой еще никто не достиг успеха.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 10:43   #83
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
"Так что - любовь относительна на многих ступенях." - Я это и говорил. А на "немногих" - "абсолютна". Если вам не нравится "абсолютна" - назовите ее как-то иначе, но непременно одно - она отличается от "относительной", и это то, что называют ""просветлением" дзен-буддисты.
Понятно. Но есть и разные степени "просветления". Шраваки отличаются от бодхисаттв, наверное?
Есть - что с того. Мне, например, хоть маленькое самое не помешало бы еще.

Насчет шраваки - это к ним.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:38   #84
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Передёргиваете, выворачиваете с ног на голову. Пытаетесь выдать борьбы с третьим рейхом за его создание. Не было разговора "про убийствам во имя высшего", а было про защиту от фашизма и пресечение оного шествия по планете. Сколько потребовалось жизней с обеих сторон, что бы остановить Адольфа? Но пресекли, и в рамках конкретной индивидуальности и в целом в мире. Когда Вы молчали после 2мая, а через пол года заговорили но не о том, я подумал это просто страх, ан нет. Может расскажите, чем пресекается зло во время вооружённого нападения?
ИМХО, доброй силой.
Если ответа нет, то не лучше ли промолчать? Тем более что вопрос не вам. А если взялся за гуж, то уж будь те любезны, разъясните каким образом пресекается вооружённое нападение доброй силой?
Я так понимаю, что в теме идет обсуждение и раскрытие темы всеми, а не попарно между собой. Или это грубая моя ошибка?

Мой ответ, быть может, для вас был слишком общий - отсюда ваше раздражение (доброе, надо понимать).
Тогда вот пример конкретный доброй силы из моей практики (быть может свой вы тоже приведете): .....
......Вот вам конкретный пример из моей практики доброй силы.
Раздражение (доброе, надо понимать) возникает когда люди не умеют читать и отвечают не на вопрос. Повторяю для вас ещё раз: каким образом пресекается вооружённое нападение доброй силой? Мы говорили про убийства и про войну, про право лишать жизни. В целом про ситуацию на Донбассе. Как пресечь зло не убивая? Тот, кому я задал вопрос уже прыгнул в сторону от ответа - не теряя человеческого облика. Убивать не теряя человеческого облика или что? Ответа нет. У Вас пока тоже. Разговор естественно для всех, кому есть что сказать. Но стоит ли вступать в разговор если сказать нечего?

Последний раз редактировалось adonis, 25.01.2015 в 12:41.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:40   #85
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А вы знакомы с Живой Этикой? Любовь как двигатель расширения сознания, как основа закона притяжения, любовь к ближнему кстати это энергия порождённая помощью, любовь земная и небесная и т.д. Форум посвящён Живой Этике из этого и надо исходить. Хотите взаимопонимания пользуйтесь определениями оттуда.
Потому и вопрос о вашем отношении к ЖЭ.
"А вы знакомы с Живой Этикой?"
- знаком...но больше практически, у меня был хороший Учитель.

"Любовь как двигатель расширения сознания, как основа закона притяжения, любовь к ближнему..."
- но это скорее названия тем для написания каких-нибудь статей.

"Форум посвящён Живой Этике из этого и надо исходить. Хотите взаимопонимания пользуйтесь определениями оттуда."
- В АЙ очень много изложено тезисно и предназначено для развития по мере углубленного изучения. Если вы только приводите тезисы как аргументы, то это будет всего лишь жонглированием цитатами. Так, собственно и поступали книжники и фарисеи во времена Иисуса. Они все правильно цитировали, но почему-то это не устраивало Его.
Ну примерно так я и предполагал. Понял. Спасибо. (вы здесь найдёте немало соратников )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 25.01.2015 в 12:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:53   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
первое, что нужно сделать - начать с определения любви. .
Ну тогда приведите определения из АЙ. Все будут только двумя руками "за".
"Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности."
242. Сердце.

..для того, чтобы поствить точку над i.. "о невозможности небесной любви здесь ..в этом мире.." -- Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. ...
.
Ну вот - в АЙ предлагается определить любовь через ее качества. Это тоже допускается, например, в математике, - определение объекта через его свойства.
Тогда надо просто собрать все эти качества, встречающиеся в АЙ.

В любом случае "небесная", или "абсолютная" любовь постигается путем неких итераций через любовь "земную". Иначе вы можете "не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры". Вряд ли вы будете кем-то поняты в этом случае.
Странный вывод (выделено жирным шрифтом). Как можно любовь устремляющую постичь через интерпретацию любви задерживающей? Тормоз есть тормоз, хоть в Африке, хоть в Космосе. Поэтому и сказано полюбить не человека (тормоз), а человечество (устремление).
Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 13:03   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
В любом, случае, убивая на войне - вы исполняете свой долг, изменив долгу, вы себе лично навредите очень.
Я с этого и начал. Но пошли возражения и ваши в том числе, что зло не останавливается убийством, а пресекается доброй силой.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 13:34   #88
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Странный вывод (выделено жирным шрифтом). Как можно любовь устремляющую постичь через интерпретацию любви задерживающей? Тормоз есть тормоз, хоть в Африке, хоть в Космосе. Поэтому и сказано полюбить не человека (тормоз), а человечество (устремление).
Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
Это не совсем этично (или культурно) - устремляться к цели, пренебрегая средством. Человек - это средство, без него устремление не реализовывается.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 13:54   #89
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

На мой взгляд, любое истинное учение направлено к человечеству в целом. А оно пока еще ребенок. Любите ли Вы своего ребенка? Включите то качество, которое господствует в этот момент. Можете ли сделать его устойчивым в любых обстоятельствах. Иначе не двинетесь прямо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:01   #90
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Любите ли Вы своего ребенка? Включите то качество, которое господствует в этот момент. Можете ли сделать его устойчивым в любых обстоятельствах. Иначе не двинетесь прямо.
По правде надо любить не своего ребенка отдельно,а всех детей. Воспитывай и люби своего ребенка как чужого-чужого как своего
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:06   #91
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Любите ли Вы своего ребенка? Включите то качество, которое господствует в этот момент. Можете ли сделать его устойчивым в любых обстоятельствах. Иначе не двинетесь прямо.
По правде надо любить не своего ребенка отдельно,а всех детей. Воспитывай и люби своего ребенка как чужого-чужого как своего
Не спорю. Я и говорю об устойчивости в любых обстоятельствах. Но осознать это состояние на своем ребенке. Особенно, когда его незаслуженно обидишь, сердце будет разрываться всю жизнь. Даже, когда ребенок уже вырос.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:15   #92
nom
 
Рег-ция: 14.01.2015
Сообщения: 180
Благодарности: 135
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
В любом случае "небесная", или "абсолютная" любовь постигается путем неких итераций через любовь "земную". Иначе вы можете "не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры".
Вот, совершенно верно! Но люди, начитавшиеся духовных книжек и вооруженные таким вот заимствованным знанием (еще не примененным) начинают всячески пинать то, с чего надо начинать работу. А заглядываются на то, что им еще никак не доступно. Не ставши на первую ступень, воображают себя на вершине...
Угу. Как говорил мой Гуру - метод полного стакана: В полный стакан воды надо добавлять свои золотые монетки - вода будет вытесняться. Как говорится в Учении -Учение утверждающее - типа надо утверждать новые качества, а не бороться с собой. В книге Две Жизни говорится, что в борьбе с собой еще никто не достиг успеха.
Ага. Именно так. ..только "вода не хочет" \порой яро\ , чтобы в стакан вкладывались монетки.. золотые.. ..не хочет вытесняться.. ..отсюда и борьба "с собой".. или война.. ..или назовите как Вам угодно..

P.S. "дядя Миша Вanned" -- это он что ли ушёл..?
nom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 16:14   #93
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Ага. Именно так. ..только "вода не хочет" \порой яро\ , чтобы в стакан вкладывались монетки.. золотые.. ..не хочет вытесняться.. ..отсюда и борьба "с собой".. или война.. ..или назовите как Вам угодно..
Что не получается? А растворять не пробовали? Золотые монетки.
Метод – "убойный", - скажу я Вам, но вовсе не война. Не борьба с собой. ((
Борьба с собой ни к чему не приводит. Она только консервирует на время то, что подлежит растворению. Итог известен – выход на поверхность, - всплеск раздражения, поиск врагов, в общем - война "интересов".

Не надо воевать с собой, уважаемый, надо любить Себя. Это и есть универсальный растворитель. Не только "золотых монет".
А пока растворитель не найден - соблюдайте законы, написанные людьми.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 16:21   #94
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Странный вывод (выделено жирным шрифтом). Как можно любовь устремляющую постичь через интерпретацию любви задерживающей? Тормоз есть тормоз, хоть в Африке, хоть в Космосе. Поэтому и сказано полюбить не человека (тормоз), а человечество (устремление).
Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
Это не совсем этично (или культурно) - устремляться к цели, пренебрегая средством. Человек - это средство, без него устремление не реализовывается.

Я бы добавила - устремляться от Земли - четвертой чакры – сердца.
Никуда не уйти от призыва "возлюбить ближнего своего как самого себя". Возлюбленного, ребенка, .. Научиться этому "ремеслу" художника и поэта на Земле. И стать творцом.
Другого пути на Земле нет.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 16:51   #95
nom
 
Рег-ция: 14.01.2015
Сообщения: 180
Благодарности: 135
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Передёргиваете, выворачиваете с ног на голову. Пытаетесь выдать борьбы с третьим рейхом за его создание. Не было разговора "про убийствам во имя высшего", а было про защиту от фашизма и пресечение оного шествия по планете. Сколько потребовалось жизней с обеих сторон, что бы остановить Адольфа? Но пресекли, и в рамках конкретной индивидуальности и в целом в мире. Когда Вы молчали после 2мая, а через пол года заговорили но не о том, я подумал это просто страх, ан нет. Может расскажите, чем пресекается зло во время вооружённого нападения?
ИМХО, доброй силой.
Если ответа нет, то не лучше ли промолчать? Тем более что вопрос не вам. А если взялся за гуж, то уж будь те любезны, разъясните каким образом пресекается вооружённое нападение доброй силой?
Я так понимаю, что в теме идет обсуждение и раскрытие темы всеми, а не попарно между собой. Или это грубая моя ошибка?

Мой ответ, быть может, для вас был слишком общий - отсюда ваше раздражение (доброе, надо понимать).
Тогда вот пример конкретный доброй силы из моей практики (быть может свой вы тоже приведете): не так давно я как-то вышел ночью в ларек купить некий продукт, поскольку магазины были уже закрыты. В окне ларька торчала чья-та пятая точка - какой-то чел увлеченно общался с продавщицей, не обращая внимания на...в частности на меня. Я подождал несколько минут, а потом похлопал его и попросил дать мне возможность купить, а потом он продолжит. Он как кипятком ошпаренный начал что-то недоброе мне кричать. Я ему сказал, что я куплю продукт, а потом дам свои разъяснения, если они ему так нужны.
После покупки я повернулся в его сторону и резко раздвинул ему руки изнутри - он тут же рефлекторно попытался зажать мои - получился хороший контакт, который позволил мне управлять его телом и несколько раз поставить поочередно его на носки, потом на пятки. Чел понял, что под ним, что называется, шатается земля, и он может в любой момент упасть. Он с таким еще не встречался - это было видно по его беспомощному выражению лица. Когда я его отпустил, то увидел только сверкающие пятки. Резюме: Я его не бил, не оскорблял - просто, что называется, принудил к миру.
Вот вам конкретный пример из моей практики доброй силы.
..Ваш конкректный пример никуда не годится в нашей местности.. ..увы.. ..уже на одной стадии "похлопывания" очень велика вероятность наихудшего исхода.. ..плохой пример.
...
nom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 17:09   #96
nom
 
Рег-ция: 14.01.2015
Сообщения: 180
Благодарности: 135
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Ага. Именно так. ..только "вода не хочет" \порой яро\ , чтобы в стакан вкладывались монетки.. золотые.. ..не хочет вытесняться.. ..отсюда и борьба "с собой".. или война.. ..или назовите как Вам угодно..
Что не получается? А растворять не пробовали? Золотые монетки.
Метод – "убойный", - скажу я Вам, но вовсе не война. Не борьба с собой. ((
Борьба с собой ни к чему не приводит. Она только консервирует на время то, что подлежит растворению. Итог известен – выход на поверхность, - всплеск раздражения, поиск врагов, в общем - война "интересов".

Не надо воевать с собой, уважаемый, надо любить Себя. Это и есть универсальный растворитель. Не только "золотых монет".
А пока растворитель не найден - соблюдайте законы, написанные людьми.
..)).. ..я Вам про воду.. а Вы мне про Алкахест..)

..чтО есть "Себя"..? ..в Вашем понимании, любезная Аврора..
...
nom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 20:40   #97
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
..)).. ..я Вам про воду.. а Вы мне про Алкахест..)

..чтО есть "Себя"..? ..в Вашем понимании, любезная Аврора..
...
….Я Вам про - воду, универсальный растворитель, и Алкагест.

Все три суть - вода разной степени активации…Или степени "зрелости"))) льва.....

Уважаемый Ном.

…..В моем понимании, «чтО есть Себя». Все три, в одном флаконе….

Последний раз редактировалось aurora, 25.01.2015 в 20:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 20:48   #98
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я бы добавила - устремляться от Земли - четвертой чакры – сердца.
Если не ошибаюсь, в ТД рекомендовалось немного иначе, а именно, предварительно поместить в четвертый принцип седьмой. И вот тогда....
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 21:02   #99
nom
 
Рег-ция: 14.01.2015
Сообщения: 180
Благодарности: 135
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
..)).. ..я Вам про воду.. а Вы мне про Алкахест..)

..чтО есть "Себя"..? ..в Вашем понимании, любезная Аврора..
...
….Я Вам про - воду, универсальный растворитель, и Алкагест.

Все три суть - вода разной степени активации…Или степени "зрелости"))) льва.....

Уважаемый Ном.

…..В моем понимании, «чтО есть Себя». Все три, в одном флаконе….

..не совсем понятно.. но всё равно спасибо, любезная Аврора..!
..разве Алкахест \Алкагест.. философский камень\ не есть универсальный растворитель..?
...
nom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 21:06   #100
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я бы добавила - устремляться от Земли - четвертой чакры – сердца.
Если не ошибаюсь, в ТД рекомендовалось немного иначе, а именно, предварительно поместить в четвертый принцип седьмой. И вот тогда....
Мне помнится иное )
Четвертый, пятый и седьмой "поместить" в шестой. Очередности нет никакой. Приблизительно - как формируется вселенная.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человечество и Сатанизм Andrew Свободный разговор 1 08.05.2019 22:25
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Земля и человечество Владимир Чернявский Публикации 0 09.06.2009 04:52
Человек и человечество Истин Свободный разговор 19 14.05.2007 12:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги