Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 23:00   #61
Яро-Свет
Banned
 
Рег-ция: 12.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

и вы хотите что-бы изучающие Живую Этику, заменили ее на ваше учение?
А зачем менять? Плод созревший и упавший с древа должен прорасти сначала и уж никакой угрозы древу не несёт, как и не меняет. Так вот человек и есть тот плод, а почему я пишу в своих текстах крамольные вещи, завтра и напишу.
Яро-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 23:04   #62
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Кстати, о катренах:

Цитата:
Катрен — четверостишие, рифмованная строфа в четыре стиха, имеющая завершенный смысл. Схем рифмовки у катрена три: попарная aabb, перекрестная abab и опоясывающая abba.
Катрены от Навны катренами не являются, там нет требуемой рифмы: "Любовь проснулась в юном сердце (расе). Чуть-чуть трепещет и пока, собою обнимает Землю, и замирает, чуть дыша."

Проще говоря, катрен - это по русски просто четверостишье с завершенным смыслом, следовательно само название катрен в данном случае применять не обязательно, проще сказать по русски - четверостишье.

Писание катренов, как я понимаю, это ноу-хау Нострадамуса, перенимать его не стоит, нужно свое ноу-хау иметь. Так же и стиль его катренов, вернее их современных перводов, продиктован традициями старофранцузского языка, и сейчас он уже не актуален.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 19.03.2011 в 23:05.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 23:06   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
а почему я пишу в своих текстах крамольные вещи, завтра и напишу.
не забудье описать в чем "крамольность" (получается что эта крамольность есть и в ЖЭ, ведь отличий нет)
Ну и соответственно "крамольность" с точки зрения Этики.

Ну и остальные вопросы не забудьте. Желательно краткий, ясный и четкий ответ по каждому вопросу.
(вы же помните по ЖЭ что краткость - показатель знания)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.03.2011 в 23:10.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 03:51   #64
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Желательно краткий, ясный и четкий ответ по каждому вопросу
А это уже будет "незапрашиваемой рекламой, пропагандой, PR на страницах форума". Так здесь собственное мнение именуется. Мнение по жизни должно быть одно, такое как в Великой Книге, чистоту и трактование которой обеспечивают Хранители.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 09:00   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Вообще говоря, восстание против богов вполне соответствует арийской духовности и вполне отражено в древнеиндийских философиях:

Цитата:
О богах брахманизма хочу добавить следующее — Санкхья считает, что это некие достижимые ступени для души, хотя не усматривает в достижении этих ступеней ЦЕЛИ БЫТИЯ. Общепризнанна установка санкхьяиков на поэтапное «исчисление» и «снятие» божественных миров. Подробные объяснения уже в версии Санкхьи Арада Каламы стадий достижения состояний богов абхас-варов — «лучезарных», шубхакритснов — «всеблаженных» и брихатихалов — «многоплодных» находит прямые параллели в «Пистис Софии» (III в.), где «совершенный» достигает и превосходит ангелов, архангелов и, «пробивая» небеса, возвращается к Абсолюту.
Ср.: идентификация gnesis как средства открытия всех «тайн» и «форм богов» в известном гимне нахашенов (Ипполит. Философумены, V. 10). Добавлю, что таков же и взгляд Йоги, и об этом мы говорили при комментировании Йога-сутр и Гиты.

http://www.yogaold.info/psihologija_...a/glava_4.html
Цитата:
Все в мире подвержено страданию; это заданная свыше космическая неизбежность. Сам факт жизни во времени, протяженность существования порождает страдание, но, в отличие от богов и животных, человеку дарована возможность преодолеть его. Вера в то, что есть средство обрести свободу, – вера, общая для всех философских и мистических течений Индии, не дает развиться отчаянию и пессимизму: бытие действительно полно превратностей, но если человек узнал пути освобождения от них, он сумеет прекратить страдание.

http://www.psylib.ukrweb.net/books/eliad03/txt02.htm
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 09:07   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще говоря, восстание против богов вполне соответствует арийской духовности...
Справедливости ради, в приведенных Вами цитатах. Нет ничего о "восстании против богов". Там другая мысль.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 09:12   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Справедливости ради, в приведенных Вами цитатах. Нет ничего о "восстании против богов". Там другая мысль.
Под "восстанием" я думаю имеется в виду выход из под их влияния, так как боги влияют. Путь к Абсолюту идет мимо богов и ангелов: "«совершенный» достигает и превосходит ангелов, архангелов".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 09:44   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Справедливости ради, в приведенных Вами цитатах. Нет ничего о "восстании против богов". Там другая мысль.
Под "восстанием" я думаю имеется в виду выход из под их влияния, так как боги влияют. Путь к Абсолюту идет мимо богов и ангелов: "«совершенный» достигает и превосходит ангелов, архангелов".
Нет там и про "выход из под влияния". Речь опять же о другом. Более понятно, на мой взгляд, будет, если слово "бог" заменить на "дэв", тем самым убрав проекцию аврамических религий на идийскую философию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 11:09   #69
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так здесь собственное мнение именуется. Мнение по жизни должно быть одно, такое как в Великой Книге, чистоту и трактование которой обеспечивают Хранители.
Эколог, все очень просто. Этот форум посвящен изучению и обсуждению Учения Живой Этики и других работ Рерихов.
Никто не против собственного мнения, просто в общении нужно придерживаться целей и задач форума. Это поможет избежать превращения его в форум "околовсяких" наук.
Я, лично, не против Вед. Но против того, что здесь будут говорить не о ЖЭ, а исключительно о ведах.

Как бы объяснить...

Представьте себе, что есть форум математиков. Он посвящен исключительно обсуждению математики, работ математиков, жизни математиков и т.д.
И вот на этот форму начинают приходить, скажем, химики. Говорят исключительно о химии, жизни химиков, работах химиков. Модераторы напоминают, что форум математических, а не химический. На что им возражают, говорят о важности и необходимости химии. Модераторы говорят, да, это понятно. Химия серьезная и важная наука. Но этот форум по математике.
Однако ничего не меняется, разговоры о химии с поразительной настойчивостью продолжаются. И тогда химиков начинают банить. Не потому, что химики плохи... не потому, что химия вредная, или плохая, или не важная наука... Нет. Их банят потому, что обсуждение химии не входит в цели и задачи форума.
Я думаю, будет правильно, если для обсуждения химии будет создан химический форум. Не нем - полная свобода действия для химиков. И любой математик, если заинтересуется химией, всегда сможет пойти на него и поговорить.

Добавлено через 10 минут
Аналогично и в нашем случае. Если, скажем, я заинтересуюсь Ведами, то приду на форум Яро-света и буду там общаться на эту тему. И это будет правильно.
Но если я начну превращать этот форум в ведический, то это будет не правильно.

Каждый форум имеет свои цели и задачи.

Последний раз редактировалось студент, 20.03.2011 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 11:59   #70
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так здесь собственное мнение именуется.
это не так
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 12:37   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет там и про "выход из под влияния". Речь опять же о другом. Более понятно, на мой взгляд, будет, если слово "бог" заменить на "дэв", тем самым убрав проекцию аврамических религий на идийскую философию.
Я думаю, что все религии отражают одну реальность, поэтому скорее всего ангелы аврамических религий соответствуют богам или девам индуизма.

Цитата:
Де́ва или дэ́ва (санскр. देव, deva IAST) — в индуизме: полубоги, небесные существа, ангелы или божества. В писаниях и традиции индуизма, девы обычно противопоставляются демоническим ракшасам.

Предположительно, слово происходит от праиндоевропейского *deiwos, — прилагательного, которое означает «небесный» или «сияющий» и является вриддхи от корня *diw «светиться». Женский род деви «богиня» (PIE *deiwih2). Также может иметь определённое отношение к корню *диив — «играть».
О выходе из под влияния сказано косвенно: "где «совершенный» достигает и превосходит ангелов, архангелов". Превзойти, не есть ли выйти из под влияния?


Цитата:
Основной сюжет мифологии индуизма - сотворение мира путем самопожертвования Бога, самопожертвования в его первоначальном смысле "превращения в жертвенное, священное", при котором Бог становится миром, который в итоге снова становится Богом. Созидательная деятельность Божественного носит название "ЛИЛА", "божественная игра", и весь мир - это действия этой игры. Как большая часть мифов индуизма, миф о "ЛИЛЕ" имеет сильную магическую окраску. Брахман - великий маг, превращающий себя в мир, использующий для этого подвига "магическую созидательную силу", которая называется в "Ригведе" словом "МАЙЯ". За столетия значение слова "МАЙЯ" - одного из наиболее важных индуистских терминов - изменилось. Вместо "мощи", или "силы" божественного мага оно стало означать психологическое состояние любого человека, находящегося под чарами божественной игры. До тех пор, пока мы считаем реальностью мириады форм божественной ЛИЛЫ, не осознавая целостности Брахмана, лежащего в основе всех этих форм, мы находимся под властью чар МАЙИ.
Боги охраняют представление о реальности этой игры, и путь йоги как раз есть выход из под власти этих представлений

Последний раз редактировалось Редна Ли, 20.03.2011 в 12:39.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 12:57   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я, лично, не против Вед. Но против того, что здесь будут говорить не о ЖЭ, а исключительно о ведах.
На форуме не говорят исключительно о Ведах, пересчитайте темы о них и об АЙ, и не преувеличавйте. Очень жаль, что тут начинают банить из сектантских соображений не желая слушать ничего отличающегося от устоявшихся мнений.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:08   #73
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
О выходе из под влияния сказано косвенно: "где «совершенный» достигает и превосходит ангелов, архангелов". Превзойти, не есть ли выйти из под влияния?
Что значит "выйти из под влияния"? Из под влияния кого, того кто поручился за ученика перед Иерархией? Яро-Свет предлагает выйти из под влияния Владык, в этом суть его "учения".
Само слово "превзойти" несёт элемент соревнования, тьмы. Человек может бороться только с самим собою и не сравнивать себя по отношению к ангелам, архангелам.
Развитие идёт исключительно в подвиге, а не путём умствования.
И если совершенный кого либо и превосходит, то зачем же к этому призывать несовершенных? Идёт подмена цели, вместо "стать совершенным" предлагается "выйти из под влияния".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:34   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит "выйти из под влияния"? Из под влияния кого, того кто поручился за ученика перед Иерархией? Яро-Свет предлагает выйти из под влияния Владык, в этом суть его "учения".
Само слово "превзойти" несёт элемент соревнования, тьмы. Человек может бороться только с самим собою и не сравнивать себя по отношению к ангелам, архангелам.
Развитие идёт исключительно в подвиге, а не путём умствования.
И если совершенный кого либо и превосходит, то зачем же к этому призывать несовершенных? Идёт подмена цели, вместо "стать совершенным" предлагается "выйти из под влияния".
То, что Вы исповедуете, есть один из взглядов. Мне в Индуизме не встрачалось такого понятия, как "поручился за ученика перед Иерархией". Это идеи из АЙ. Какие из этих идей более правильные, лично мне неизвестно, я не "совершенный". Поэтому просто констатирую, что имеются различные взгляды и Яро-Свет их не сам выдумал, а только по своему интерпретирует.

Вполне может статься, что для того, что бы стать совершенным, надо сначала выйти из под влияния.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:43   #75
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так здесь собственное мнение именуется. Мнение по жизни должно быть одно, такое как в Великой Книге, чистоту и трактование которой обеспечивают Хранители.
Эколог, все очень просто. ....

Как бы объяснить...

Представьте себе, что есть форум математиков. Он посвящен исключительно обсуждению математики, работ математиков, жизни математиков и т.д.
И вот на этот форму начинают приходить, скажем, химики..... Модераторы говорят, да, это понятно. Химия серьезная и важная наука. Но этот форум по математике.
Однако ничего не меняется, разговоры о химии с поразительной настойчивостью продолжаются. И тогда химиков начинают банить. Не потому, что химики плохи... не потому, что химия вредная, или плохая, или не важная наука... Нет. Их банят потому, что ....
Потому что плохи модераторы. В примере, который Вы привели.
И не только это касается того "мифического "форума.
Объясню, если не понятно. Плохи модераторы, потому что они не понимают, что открытия ныне совершаются на стыке наук. На этих границах чаще присутствует живая мысль, - единственное, что должно цениться в любой науке. В духовной - тоже.. Живая мысль часто бывает выхолощена в науке, если наука превращается в догмат. Об открытиях на стыке наук не я говорю первая.
В подобный догмат превращена сейчас и духовная наука. Наука Души. Её, Душу, ищут не там , где надо.Примеров таких "поисков". - много. Христианство - один из таких примеров
Список можно продолжить...
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:49   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит "выйти из под влияния"? Из под влияния кого, того кто поручился за ученика перед Иерархией? Яро-Свет предлагает выйти из под влияния Владык, в этом суть его "учения".
Само слово "превзойти" несёт элемент соревнования, тьмы. Человек может бороться только с самим собою и не сравнивать себя по отношению к ангелам, архангелам.
Развитие идёт исключительно в подвиге, а не путём умствования.
И если совершенный кого либо и превосходит, то зачем же к этому призывать несовершенных? Идёт подмена цели, вместо "стать совершенным" предлагается "выйти из под влияния".
То, что Вы исповедуете, есть один из взглядов. Мне в Индуизме не встрачалось такого понятия, как "поручился за ученика перед Иерархией". Это идеи из АЙ. Какие из этих идей более правильные, лично мне неизвестно, я не "совершенный". Поэтому просто констатирую, что имеются различные взгляды и Яро-Свет их не сам выдумал, а только по своему интерпретирует.

Вполне может статься, что для того, что бы стать совершенным, надо сначала выйти из под влияния.
Вот и давайте разделимся. Здесь форум для тех, кто желает войти. Идут на Зов. Желающие выйти могут собираться в другом месте.

Последний раз редактировалось adonis, 20.03.2011 в 13:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:57   #77
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит "выйти из под влияния"? Из под влияния кого, того кто поручился за ученика перед Иерархией? Яро-Свет предлагает выйти из под влияния Владык, в этом суть его "учения".
Само слово "превзойти" несёт элемент соревнования, тьмы. Человек может бороться только с самим собою и не сравнивать себя по отношению к ангелам, архангелам.
Развитие идёт исключительно в подвиге, а не путём умствования.
И если совершенный кого либо и превосходит, то зачем же к этому призывать несовершенных? Идёт подмена цели, вместо "стать совершенным" предлагается "выйти из под влияния".
То, что Вы исповедуете, есть один из взглядов. Мне в Индуизме не встрачалось такого понятия, как "поручился за ученика перед Иерархией". Это идеи из АЙ. Какие из этих идей более правильные, лично мне неизвестно, я не "совершенный". Поэтому просто констатирую, что имеются различные взгляды и Яро-Свет их не сам выдумал, а только по своему интерпретирует.

Вполне может статься, что для того, что бы стать совершенным, надо сначала выйти из под влияния.
Совершенно согласна с Вами. И добавлю, что "выйти из под влияния" одной части, в данном случае, - вместить все части единой духовной науки. Иначе, как стать совершенным? Не через Единую ли религию. Религию Души.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 13:59   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот и давайте разделимся.
Это и есть сектантство:

Цитата:
В латыни слово secta имело следующие значения:

1. путь, правило, метод, образ действия, мыслей или жизни;
2. учение, направление, школа, община, секта;
Этимологически слово «секта» происходит от лат. secta — «отколовшаяся часть религиозной общины», производного от sequor — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано оно стало ассоциироваться с омонимичным, но этимологически не связанным словом лат. secta, производным от secāre — «резать, разделять, отсекать»].

Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп

Последний раз редактировалось Редна Ли, 20.03.2011 в 14:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 14:06   #79
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит "выйти из под влияния"? Из под влияния кого, того кто поручился за ученика перед Иерархией? Яро-Свет предлагает выйти из под влияния Владык, в этом суть его "учения".
Само слово "превзойти" несёт элемент соревнования, тьмы. Человек может бороться только с самим собою и не сравнивать себя по отношению к ангелам, архангелам.
Развитие идёт исключительно в подвиге, а не путём умствования.
И если совершенный кого либо и превосходит, то зачем же к этому призывать несовершенных? Идёт подмена цели, вместо "стать совершенным" предлагается "выйти из под влияния".
То, что Вы исповедуете, есть один из взглядов. Мне в Индуизме не встрачалось такого понятия, как "поручился за ученика перед Иерархией". Это идеи из АЙ. Какие из этих идей более правильные, лично мне неизвестно, я не "совершенный". Поэтому просто констатирую, что имеются различные взгляды и Яро-Свет их не сам выдумал, а только по своему интерпретирует.

Вполне может статься, что для того, что бы стать совершенным, надо сначала выйти из под влияния.
Вот и давайте разделимся. Здесь форум для тех, кто желает войти. Идут на Зов. Желающие выйти могут собираться в другом месте.
Вот "зов" и прозвучал. Только не Вы первый его озвучили. "Разделяй и властвуй" сказали до Вас. "Великими и могучими " были те люди.....Их много было в истории.

Последний раз редактировалось aurora, 20.03.2011 в 14:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 14:15   #80
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...


Последний раз редактировалось mika_il, 20.03.2011 в 14:17.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги