Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2004, 19:01   #1
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Эзотерическая география :)

Уважаемые друзья!
Предлагаю наряду с введенными в оборот теософами и эзотериками эзотерическими анатомией (ЕПБ и др.), астрономией (ЕИРовская астрохимия и бульварная астрология), историей (Фоменко и Ко, Мулдашев, Демин), антропологией (ЕПБ и др.), физикой (Акимов, Шипов, Плыкин и пр.) и математикой (нумерология) рассмотреть эзотерическую географию. Она опирается на древние, освященные веками книги, сообщения известных посвященных и личные субъективные переживания и откровения отдельных лиц, полученные в особых состояниях сознания. Соответственно, базовые знания эзотерической географии не могут быть подвергнуты проверке и должны приниматься как данность, не требующая возражений и обсуждений, тем более – критики (непререкаемость авторитетов древних книг, понимаешь!).
Итак, в одной древней, очень древней книге (индийского происхождения; о ней все знают, но ее никто не видел) говорится, что Земля – плоский диск, покоящийся на трех слонах. Великий посвященный Петрович, мой сосед по площадке, ссылаясь на собственные непроверяемые полученные «оттуда» сведения, говорит о четырех слонах. Спорить с ним бесполезно, поэтому остановимся на 3,5 слонах. Что из себя представляет половина слона, какая это половина и какова причина ее устойчивости – читайте древние тексты.
Один уважаемый нами человек нашел изображение этой половины то ли в Тибете, то ли на о. Пасхи (что абсолютно неважно, т.к. между этими точками, согласно эзотерической географии, умещается площадь Антарктиды, которую населяли антарктланты). Но по дороге домой он умер, поэтому найденные им уникальные сведения о 3,5 слонах до нас не дошли, а если и дошли, то в очень искаженном виде. Ибо на одном из всемирных саммитов было решено, что на самом деле Земля покоится на четырех китах. Всякие упоминания о слонах были изъяты, книги переписаны, кроме той древней индийской (см. в начале).
Но на тонком плане Земля является четырехугольной с высокоподнятой северной частью, о чем сообщает нам великий посвященный Косьма И., котрый был перевоплощением Страбона, Птолемея, а позднее перевоплотился в Меркатора, Бартоломеу Колумба, Красовского и, в конце концов, в нашего школьного учителя географии Инну Александровну Позднякову.
Еще из эзотерических сведений: к северу от Индии, по мнению Гасана Абдурахмана ибн Хоттаба, живут одни плешивые люди. Но этот вопрос требует написания большой работы.
В связи с этим надо пересмотреть и историю России в эзотерическом ключе. На самом деле (это так же написано в одной древней, никем не читанной и уничтоженной в московском пожаре 1812 года книге) Россией правили поочередно царь Кащей, царь Горох, царь Додон, царь Салтан и князь Гвидон. Потом пришли монголо-татары во главе с Романовыми и Гинзбургом и переписали всю нашу настоящую русскую историю…
Продолжать?
Как видим, «эзотерическая география» ни чем не хуже других «эзотерических наук», упомянутых в начале. И потому достойна изучения и беспрекословного поклонения.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 06:53   #2
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Помоему, все общепринитые(светские или вернее прозападные) история, география , физика, астрономия, биология и т.д.(вообщем материалистическое мировоззрение) уже не раз показывало свою несостоятельность в освещении даже элементарных и основных понятий мироустройства. На это и указывали Теософы : ЕПБ, ЕИР и пр..А то, что их картина плохо помещается в наших сознаниях доказывает что над нашими мозгами хорошо потрудились так называемые общепринятые и признанные школы, институты, академии и т.д..Для истиного мировозрения необходимо широкое сознание способное вместить казалось бы совсем невероятные вещи( типа птиц вылупляющихся из цветов (не помню где я это прочел)). Согласен расширять закостеневшее очень трудно, а иногда и небезапасно-треснуть может.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 10:01   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Имеетсся какое-либо знание. Мы не может, в силу ограниченности своего сознания, достоверно сказать истинно оно или нет. Тогда возможны следующие варианты по отношению к личности.


Человек верит в то, что знание истинно. Оно действительно истинно.
Человек не верит в то, что знание истинно. Оно действительно истинно.

Человек верит в то, что знание истинно. Оно действительно не истинно.
Человек не верит в то, что знание истинно. Оно действительно не истинно.


Тогда отсюда вывод. Получить знание можно только в одном случае - если веришь. Если веры нет, знания никогда не будет.

Быть может человек и ошибается в своей вере, но она дает ему как миниммум дорогу, путь. Что дает человеку отрицание? Абсолютно ничего.


Что Сергей дала Вам позиция скептика? Что добавилось в Вашем багаже?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:27   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Предлагаю наряду...

А зачем всё это вам? Как я понимаю, вы материалист. Вам же это не навязывают. Не нравится - не читайте. А боритесь лучше с церковью, которая именно навязывает всем свои взгляды. А в них найдётся место и особой библейской истории, и географии, и т.п.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 18:06   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Что более тревожит - это, конечно, не взгляды - взгляды можно пониать и уважать, считаться... А, вот, тревожит некоторый агрессивный нахрап, при котором уже не возможно ни дискутировать и ни нормально общаться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 19:49   #6
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Владимир! Это не нахрап. Это шутка. Я ж даже в названии смайлик поставил. В общем-то эту тему можно закрыть или вообще убрать.
Уважаемый Вячеслав! Позиция скептика (к сожалению, не всегда выдерживаемая - я верю в существование НЛО. Атлантиду и т.д.) дает мне трезвый взгляд на мир и непринятие все на слепую веры (доверяй, но проверяй).
Уважаемый(-ая) АЮР! Наука с конца 19 (когда жили ЕПБ и пр.) шагнула далеко вперед и то, что было противоречивым и непонятным в то время теперь легко объяснимо и понятно. Не надо наезжать на науку . Птицы из цветов - это шутка? "Говорят, что кур доят..."
Уважаемый(-ая) Kay Ziatz! Приходится читать, потому как общаюсь с такими людьми, надо знать о чем они говорят и чем живут. Только иногда начинается неосознанный "уход в нетуда", от которого надо бы собеседника оградить, показать ложность информации...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 20:46   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Уважаемый Владимир! Это не нахрап. Это шутка. Я ж даже в названии смайлик поставил. В общем-то эту тему можно закрыть или вообще убрать...
Сергей, возможно, у меня что-то не так с чувством юмора, но если Вам интересно, то я воспринял Ваш пост как провокацию, в лучшем случае - как стеб... И до сих пор считаю, что не ошибся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 12:02   #8
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Владимир! Воспринимайте как хотите. Я сказал как сказал. Может и шутка, может и прикол, может и стеб Это мое личное мнение, в котором выразилось мое отношение к разного рода опусам типа мулдашевского. Можете меня залогинить или удалить тему. Как хотите.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 14:04   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Вы Сергей не обратили внимание на второую часть моего письма: "при котором уже не возможно ни дискутировать и ни нормально общаться." Вы именно этого и добиваетесь Зачем Ну, есть у Вас собственное мнение - это не плохо, но почему оно заставляет Вас стебаться над мнением других
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги