Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 15:40   #201
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Относительно сокровенных имен.
Цитата:
Н.К.Рери.

(...) Всякое драгоценное для нас сокровенное понятие, а тем
более Имена, которые не должны быть даже произносимы, могут вызвать
в почтовых и прочих чиновниках не только насмешки, но и нечто гораздо
худшее. Конечно, это письмо я пишу Вам совершенно доверительно
- оно относится лишь к Вам, и даже не к сотрудникам Вашим. Сотрудникам
можете лишь сказать, что мы их просим в будущих переписках отнюдь
не поминать сокровенных Имен и проявить необыкновенную осмотрительность
с высшими понятиями.
(...)

http://www.autsider.ru/lib/item.php?...xt=txt&page=10

Цитата:
А это из ГАЙ том 11


(...) Но дух свободен от них, ибо паспорта не имеет,
ни дома земного, ни даже имени, вернее - новое в каждом новом
воплощении. Правда, сокровенное имя дух каждый имеет, но кто же знает
его? При крещении огненном становится известно оно. Человеческие же
забываются во времени. Когда достигается власть над сознанием и
признан примат духа, Прометей разбивает цепи земные. (...)

А вот что нашла в дневнике З.Г. Фоздик

Цитата:
Интересную мысль высказала Е.И.: когда человек думает исключительно о своем духовном очищении, то есть старается перестать грешить, делается святым или, вернее, «святошей», то, помимо величайшего акта эгоизма, он [становится] не нужен для теперешней жизни. Мир не удивишь теперь святостью и чистотой жизни, а удивишь именно борьбой, силой духа и силой чудес. Нужны борцы, а не святые. Людей надо ошеломлять, как это и делала Блаватская вначале, да и почти всю свою жизнь, чудесами и оккультными знаниями.
и еще поисковик выдал такую фразу:

Цитата:
... от своего имени, а лишь анонимно, он спросил, а почему она бережет свое сокровенное имя? ...
но найти ее в записях не возможно. Для этого надо все перечесть. А текст очень большой. Может быть кто-нибудь знает где именно она и о чем?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:42   #202
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию великая спутница Владыки Шамбалы должна говорить как

великая Спутница
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от manihara
<...>

Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя родной не было
утверждено; ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь и
преобразит сознание, тогда утвердится как огненное существование
Истины космическое объединение в жизни - да, да, да! Моя родная
Свати, истинно время наступило, когда великая спутница Владыки
Шамбалы должна говорить как великая Спутница. Правильно говорить - я
знаю, я получаю, я утверждаю, ибо это право я получила. Ибо красота
огненного Права должна входить в жизнь.
Так кто получил это право, manihara, Свати или Рерих?



Свати этого не скрывала:

"Урусвати знает ..." и много-много раз.

А кто получил это право вам самому решать, Вэл...
Вам дали исчерпывающую инфу, понимайте ее как умеете и можете.
Тема снова переходит в обычный режим сомнений и недоверия... и конечно чего-то еще... Но верить или не верить, сомневаться или знать точно - это право каждого и проявление свободной воли и свободного выбора любого человека... Здесь уже какие-то док-ва бессмысленны. Они уже в другой плоскости понимания чувствуются... Пусть каждый сам догадается в какой именно...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:49   #203
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ладно. перефразирую свой вопрос и другой лозунг:

"Мы говорим: Учение Живой Этики - подразумеваем: ..." - кого вы подразумеваете?

Тот кто впервые берёт в руки книгу [ЖЭ] - что он видит в аннотациях и предисловиях?
А тот, кто не берёт, но наслышан? - какое известное лицо у него на слуху?

Так с лицом теперь раздают Учение или без лица?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:54   #204
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Еще раз о сокровенных именах и их "распостранении", что не есть утверждение.

Цитата:
В одной из авестийских книг «Зерван-Намаге» говорится о сокровенном имени человека. Если оно не защищено, то человек ставит себя под угрозу раскрытия священной формулы своей судьбы, вплоть до вычеркивания из Книги Жизни. В более позднем христианском «Апокалипсисе» Иоанна Богослова сказано: «Будут призваны те, чьи имена записаны в Книге Жизни». Очевидно, что в Высшем божественном мире каждый человек значится под каким-то сокровенным именем. Можем ли мы узнать свое сокровенное имя? Нет, хотя мы в себе его несем. Но имеют ли смысл в таком случае рассуждения о нем? Думаю, имеют, потому что это небесное имя позволяет управлять всеми процессами жизни и нуждается в защите. Признавая его существование, мы охраняем свое божественное предначертание и отрекаемся от бесовщины.

http://www.pozdravliaem.ru/Rasskazy....v_imya/zv2.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:59   #205
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Дух созвучий особенно сильно выражен в животных, когда индив

идуальность не осуществлена.
Цитата:
Сообщение от Вэл
manihara,

а вы вообще понимате в чём различие между смертной личностью и бессмертной индивидуальностью?
нет, не понимаю конечно же...

...Так не будем употреблять неверный термин групповой души и заменим его духовным созвучием. И в людях это созвучие является ценным достижением, оно создает индивидуальность. Не будем усложнять то, что может быть принято просто.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:01   #206
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: великая спутница Владыки Шамбалы должна говорить как

Цитата:
Сообщение от manihara
<...>
А кто получил это право вам самому решать, Вэл... :wink:
Вам дали исчерпывающую инфу, понимайте ее как умеете и можете.
<...>
не лукавьте, manihara, - в таких вопросах исчерпывающей инфы не бывает, но есть некоторые грани, которые видимы невооружённым глазом - каким бы из семи аспектов "зрения" вы не воспользовались, если вам конечно не требуется протирать очки.

Поставленные мною вопросы затрагивают именно такую грань. И как бы ею не вертели - вы будете видеть одно и то же под любым углом зрения при условии здравого восприятия смысла.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:13   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так понимаю, что большая разница в том и есть, кто почему и как пришел к Учению.

Если человек пришел не по внутреннему велению, уже заложенному магниту, а лишь по рекламе, одного уговорили авторитетами, другому навуськали и разжевали, преподнесли выгодно или удобно, третьему предоставили возможность для личных достижений или роста среди сородичей и т.п., то этим рождаются такие же и "ученики" Учения. Особенно этому подвласны люди склонные к фанатизму. Они как правило порхают как мотыльки в поисках лампы в ночи дабы потом до рассвета вокруг нее кружить.
Они то и довольны уже имеющимся удобным, тем, на что они клюнули. Для них и любые исследования являются угрозой разбивающих уже созданный фундамент на котором они "подсели свесив ножки"
Отсюда и так много шума-гама. Переполох в курятнике
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:28   #208
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Re: великая спутница Владыки Шамбалы должна говорить как

великая Спутница...
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от manihara
<...>
А кто получил это право вам самому решать, Вэл...
Вам дали исчерпывающую инфу, понимайте ее как умеете и можете.
<...>
не лукавьте, manihara, - в таких вопросах исчерпывающей инфы не бывает, но есть некоторые грани, которые видимы невооружённым глазом - каким бы из семи аспектов "зрения" вы не воспользовались, если вам конечно не требуется протирать очки.

Поставленные мною вопросы затрагивают именно такую грань. И как бы ею не вертели - вы будете видеть одно и то же под любым углом зрения при условии здравого восприятия смысла.

В одной плоскости многим нам дано все, что мы в состоянии вместить.
В другой уже все вмещают только некоторые...
И очень сложно восприятие некоторых объяснить сознаниям многих...

__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:41   #209
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
<...>
Не унижайте, прошу вас, того, что вы не чувствуете как Истину, но что для некоторых дорого и сокровенно... ВЫ понимаете, такую просьбу? :roll:
<...>
:-)

я понимаю вашу прорсьбу, manihara, но до тех пор, пока ваши "некоторые", не вы, не поймут, что их "дорогое и сокровенное" не было мною унижено, а поймут они это, когда им станут ясны мои мотивы, я не остановлюсь - для меня это дело данного мною слова.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 17:13   #210
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так понимаю, что большая разница в том и есть, кто почему и как пришел к Учению.

Если человек пришел не по внутреннему велению, уже заложенному магниту, а лишь по рекламе, одного уговорили авторитетами, другому навуськали и разжевали, преподнесли выгодно или удобно, третьему предоставили возможность для личных достижений или роста среди сородичей и т.п., то этим рождаются такие же и "ученики" Учения. Особенно этому подвласны люди склонные к фанатизму. Они как правило порхают как мотыльки в поисках лампы в ночи дабы потом до рассвета вокруг нее кружить.
Они то и довольны уже имеющимся удобным, тем, на что они клюнули. Для них и любые исследования являются угрозой разбивающих уже созданный фундамент на котором они "подсели свесив ножки"
Отсюда и так много шума-гама. Переполох в курятнике
Кто может уверять, что тот человек из нас прел к Учению по Зову, а другой через рекламный проспект, разжевывать приходится и для тех и для других и для третьих названных Вами. От этого не зависит степень понимания и правильного толкования слов Учения. Важнее Устремление. Если человек устремлен к изучению, то он на первых порах примет Учение со всеми непонятными для него вопросами, и изучать его будет с позиции "Учение истинно - я не понимаю пока". Если же подходишь к Учению с другой стороны "Учение ложно - я знаю", то ты не ученик этого Учения, и оставаться в сфере влияния (вращаться среди последователей на форуме, доказывать, какие они неразумные, что следуют Учению, показывать какие нестыковки он видит и как он их понимает) бессмысленно. Для прогресса нужно двигаться вперед в том Учении, которое отвечает твоему мировозрению. Искать среди Учений и найдя свое развиваться в нем. Не нравится АЙ, иди в Нью Эйдж, в восточные доктрины, туда, куда позовет магнит, лишь бы развиваться (на всех путях встречу я тебя). А оставаться на форуме, Учение которого тобой не признано, которое ты считаешь неверным как в главном, так и в мелочах, находить разные "грани" и попытаться объяснять всем как они заблуждаются и пр. это остановка в развитии собственном. Нам полезны такие изыскания как у Вэла, но они вредны ему, провести в бесполезном для него диспуте время, это значит украсть это время из своего времени отпущенного на развитие.

Главное в нашей ситуации дух Сотрудничества, по отношению друг к другу и дух Ученичества по отношению к Учению и Учителям.

Сейчас нет возможности сесть в машину времени, прокатиться назад и узнать на какой период давался завет*, кто его нарушил (нарушил ли)и когда, какие были обстоятельства (по знанию или незнанию). Учение продвигают в жизнь пусть и продвинутые но люди, они делают это так, как могут.

Учение имеет стержневую информацию, имеет второстепенную информацию, имеет информацию регулирующую технические вопросы (как этот завет), и мне непонятно, что такого архиважного усмотрел Вэл в этой "грани". Тем более он озвучил мотив своего изыскания - мотив не очень-то приятный (для меня, по крайней мере).

При таком отношении как у Вэла может помочь только одно: помните как с Фомой неверующим.... "возможность сунуть два пальца в раны Христовы, чтобы поверить, что он воскрес....."

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 17:16   #211
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Re: великая спутница Владыки Шамбалы должна говорить как

Бог нам судья...

1922 Март 10

Явил новые лики – учитесь.

Сурово знать лики друзей, но знание выше всего.



Конь взвивается от ярости бича,

Пуруша дрожит от присутствия несправедливости.

Благо смелым и справедливым!

Единый судья – ваш дух. В нем – Бог.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 17:56   #212
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
<...>
Нам полезны такие изыскания как у Вэла, но они вредны ему, провести в бесполезном для него диспуте время, это значит украсть это время из своего времени отпущенного на развитие.
<...>
Учение имеет стержневую информацию, имеет второстепенную информацию, имеет информацию регулирующую технические вопросы (как этот завет), и мне непонятно, что такого архиважного усмотрел Вэл в этой "грани". Тем более он озвучил мотив своего изыскания - мотив не очень-то приятный (для меня, по крайней мере).

При таком отношении как у Вэла может помочь только одно: помните как с Фомой неверующим.... "возможность сунуть два пальца в раны Христовы, чтобы поверить, что он воскрес....."

С уважением,
Сотрудник.
:-)

Вы как бы отвечали не мне, но я как бы здесь, Сотрудник.
Если ваши рассуждения обращены к третьему лицу и затрагивают мою персону в моём присутствии - соизвольте быть в рамках обыкновенной этики и смотреть мне в глаза, когда говорите обо мне. :-)

Одному участнику этого форума я их показал однажды, на его замечание, что он хотел бы их увидеть, - они обыкновенные, карие - так что ничего страшного. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 19:43   #213
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Агни-Йога, 669
«Как же, Владыка, распространять Учение Твое? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твое к исполнению

И сказал Владыка в напоминание:

«Искал отшельник, кому отдать Откровение. И вынес он список, и положил его на распутье. Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его.
И прошла девочка, и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил его на распутье.
И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.
Когда же Высший спросил его: «Как раздал ты Учение?», он ответил: «Не мне судить, которая птица совьет из начертаний лучшее гнездо».
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое, чтобы утвердить на нем основание свое.
«Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне».

И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.

Так отдайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая суда каждого дня
.

Неси, птичка, Учение и на полете опусти его к очагу, где живут и знают получение в предведении.
Отнесите Учение на перепутье!
Цитата:
Сообщение от Вэл
лучше растолкуйте мне то, о чём я спросил всех толковых в этом вопросе:

"И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания"

что значит "без лица"?
"Без лица" - в контексте данного параграфа Учения значит, что не надо смотреть на "лицо", которому передаётся Учение, не надо строить какие-то свои предубеждения в этом вопросе.

В начале параграфа стоит вопрос: "КТО приложит Твоё Слово к исполнению, как определить этих людей?"
И Учитель притчей отвечает, что мы не можем предугадать этих людей, их конкретный образ(лицо), каким родом деятельности они заняты, какого возраста будут эти люди. Всего этого мы не можем знать.
Поэтому говорится - просто положите Учение на перепутье. Что в свою очередь тоже образное выражение того, что надо сделать Учение доступным для ВСЕХ. Не надо никаких избранных, никаких тайных посвящений. Учение д/б доступно всем, всем! И те, кому оно будет созвучно, те и примут Его и применят его к своей жизни.

В этом и будет смысл фразы:
И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:01   #214
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
согласен. почти.

:-)

а кто такой отшельник?
есть ли у него лицо?
другими словами, стоит ли он на перепутье у того места, где оставил свиток?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:05   #215
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
согласен. почти.



а кто такой отшельник?
есть ли у него лицо?
другими словами, стоит ли он на перепутье у того места, где оставил свиток?
Отшельник тот, кто явил Учение миру. Имя его известно и открыто всем. Лица же принявших неизвестны.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:11   #216
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
<...>
Отшельник тот, кто явил Учение миру. Имя его известно и открыто всем. Лица же принявших неизвестны.
не могу согласиться.
----------------------------------

Толковый словарь Ожегова:

ОТШЕЛЬНИК, -а, м. 1. Монах, живущий в скиту, отказавшийся от общения с людьми, внешним миром.

----------------------------------

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:14   #217
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
<...>
Отшельник тот, кто явил Учение миру. Имя его известно и открыто всем. Лица же принявших неизвестны.
не могу согласиться.
----------------------------------

Толковый словарь Ожегова:

ОТШЕЛЬНИК, -а, м. 1. Монах, живущий в скиту, отказавшийся от общения с людьми, внешним миром.

----------------------------------

В тексте Учения иносказание, там же притча.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:19   #218
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В тексте Учения иносказание, там же притча.
в тексте учения много иносказаний и много просто сказаний.

я понял вашу мысль.

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 20:23   #219
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

[quote="Вэл"]
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
я понял вашу мысль.

спасибо
Надеюсь на благо.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 21:37   #220
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

<...>
Ну, и в-третьих, именно Е.И. из всей массы дневниковых записей выбрала и составила, то, что мы сейчас имеем в виде книг Агни Йоги.


никогда не соглашусь с этим утверждением, пока меня не ткнут носом в очевидное.
Ну, Дневники уже опубликованны - можете провести сравнение.

Цитата:
Сообщение от Вэл
А что касается во-первых и вовторых, то вас очень тонко ввели в заблуждение ВЧ, вплетая некоторые очень малочисленные фрагменты "опыта" и относящиxся к нему психофизиологических состояний в целый "Океан Учения" - никакие опыты не могут дать той формы и такого содержания, какие есть в ЖЭ. Только слепой не увидит...
Ну, я могу Вам посоветовать более подробно вчитаться в книги Учения и мое утверждение будет для Вас очевидным, тем более, если сравнить с Дневниками.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека имени Е.И.Рерих Wetlan Рериховское движение 214 05.04.2009 08:36
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Вреднюшка (Lana) Практика Агни Йоги 33 24.01.2007 17:36
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Evgeniy Практика Агни Йоги 40 02.01.1970 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги