Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 00:58   #201
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Отдельной строкой:
Непонятен ажиотаж вокруг явления священника в МЦР. Это не новость. Это связано с памятью Святослава Рериха.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 06:59   #202
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Вдогонку, ещё пару слов на тему аналогий. Концепция рериховских обществ по факту их первоначального образования, распространения и массовой неэффективности есть калька с партийного принципа в общественно-политической сфере нашего государства.

Общество искусственно разделено этим принципом на множество враждующих между собой группировок. Более того, главная партия, призванная "укрепить вертикаль", никак не может выйти на эффективность, присущую в своё время КПСС.
Партийный принцип организации общества устарел в принципе, простите за тавтологию. И пока в государстве не возобладает новый принцип организации общественно-политического пространства - иерархический, личностный, не партийный, позитивного движения общества вперёд не предвидится.

Аналогично в среде последователей Учения. Мы должны отказаться от искусственного разделения на общества-группировки. Причём, считая себя передовыми сознаниями, нам сделать это надо в первую очередь. Только после нашей реорганизации произойдёт аналогичная реорганизация остального общества.

Не выстроим мы действенный, хорошо действующий примерный иерархический принцип, не сложится он и в целом в России так, как надо. Такова, на мой взгляд, наша немалая роль, ещё нами не сыгранная.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:08   #203
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Если будущие планетные события пойдут по самому крутому сценарию, то центральное Московское правительство быстро потеряет
все обычные средства сообщения и властного влияния на отдалённые регионы в нашей громадной стране - Российской Федерации !
Вы уже закупили продукты и оружие?

Цитата:
В этих условиях временного хаоса в политическом управлении страны большую роль будут играть новые местные власти и новые региональные лидеры Общего Блага !
Готовы ли на местах рериховцы к такому возможному повороту событий ???
Это называется провокацией.

Цитата:
Смогут ли рериховские общества явить зачатки новой народной власти в своих регионах ?
У рериховских обществ изначально совершенно другие задачи: нести Культуру в массы, просвещать людей, помогать. А стремления к власти говорят совершенно о другом.

Цитата:
Смогут ли они организовать растерянное и испуганное местное население на духовное и общинное возрождение Новой России с эволюционными идеями Агни-Йоги ?
Нагнетать страсти раньше времени? Как бы сами не испугались и не разбежались, когда дойдет до дела, т.е. катаклизмов.

Цитата:
Знают ли рериховцы своих дружественных союзников в при таком необычном и новом собирании Державы Света на руинах старой российской государственности ???!!!
Да-да, сообщите пароли, явки и т.д., вас внимательно слушают.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 15:10   #204
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Хотя Алесандр5 милостиво разрешил мне не приносить ему извинений, тем не менее с удовольствием признаюсь, что Александр5 не страдает (по крайней мере в этом случае) зрительными галлюцинациями. Но вот слуховыми и смысловыми – увы! От его последних постов только укрепилась в этой уверенности
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому привожу еще ряд таких утверждений, помимо утверждения:"в России не принято Учение". Вторая конференция - "Широко донести Учение" - начало активной просветительской деятельности в миру о существовании Учения, и создание для этого рериховских организаций. В конце этого периода в стране оказалось около 220 рериховских организаций. Доказательств опять не привожу. Через три года - "Каждая организация должна иметь собственную финансовую базу". Цитаты опять не привожу. Но еще через 3 года оказалось - около 150 рериховских организаций перестали действовать. Не смогли разобраться - как вести финансы на основе Учения. Встали на позицию - деньги зло и не могут использоваться в духовной жизни. Возникли первые противники МЦР. Которые и до сих пор возмущаются, как это Мастер Банк помогает МЦР - это, якобы, недуховно. Следующий период - "Действовать в поддержку МЦР (или Лиги Защиты Культуры)". Отпали от магистрального направления еще ряд организаций. Следующий период - "Иметь собственную культурообразующую концепцию развития". Следующий - "Ввиду того, что в России не принято Учение ....(говорю от себя - "поворачиваем туда-то")" и т.д. еще несколько этапов.
Просто сказка (или в вашем понимании - майя)!
То, что 150 (цифра-то какая круглая!) организаций перестали существовать, т.к. «не смогли разобраться – как вести финансы на основе Учения» (что бы этот бред не обозначал) – это просто прелестно!
Прибавить сюда ваш стиль руководства сотрудниками – точнее, дрессировки сотрудников
В общем, как ни крути, а с такими «друзьями» как вы – враги МЦР не нужны.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 18:47   #205
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я пыталась сейчас найти в архивах эту передачу, а также в архиве одного из ведущих, хорошо мне знакомого. Но, пока не удалось.
А для чего ее искать?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 19:05   #206
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Аврора, вот мне интересно, кто оплатил и сколько заплатили за эту церковную службу смелому православному батюшке, ведь он пришел туда против начальствующей воли Поместного Собора к самым страшным рериховцам из МЦР !!! Неужели священник пришёл на обряд совершенно без-платно ??! Тогда, я первый снимаю перед ним свою шляпу !
1.Интерсно бы знать, когда Вы крестились, кто оплатил этот обряд?
2. РПЦ не борется с МЦР. Если Вы так считаете, то попали под влияние сил, стремящихся натравливать одну духовную систему на другую. Их (темных) задача - столкнуть мусульман с христианами, кришнаитов с рериховцами и т.д. Всех со всеми, и в поле этой борьбы выявлять свою значимость и мнимую необходимость. Как де без них (темных) не разобраться кто прав, кто виноват.
А разбираться вовсе и не надо. И в услугах темных разбирательст никто вовсе не нуждается, как и в них самих.
3. По поводу оплат. Любая деятельность (труд) должен быть оплачен. Так я сам, когда провожу семинар или лекции в некоторых случаях беру оплату. Главное не брать оплату за просветительство, а за проезд, проживание, подготовку материала, покупку необходимых средств - обязательно беру оплату.
Оплата труда происходит в любом случае, либо сразу, либо в следствие кармы. Те кто вам окажется должен - обязательно рано или поздно расплатиться. Так что - не брать оплаты - делать людей кармически зависимыми.
Еще раз - оплачиваться должен только труд. Ни в коем случае не крещение, не духовное влияние, и т.д.
Например Николай Константинович писал картины и некоторые продавал.
Например наш центр приглашал прочитать лекции по философии одному профессору МГУ, конечно оплатили проезд, гостиницу, и прочие расходы, в том числе и труд на подготовку лекции.

Если Выы не будете уметь распознавать ту часть труда, которая должна быть оплачена (денежно, или взаимным трудом), вы не сможете организовать правильное сотрудничество.
Если же хотите делать дары - надо специально это оговаривать, так как не всегда дар может быть принят (не от чистого сердца) тем, кто не захочет попасто в зависимость от дарящего.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 19:35   #207
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я именно на это наткнулся. Поэтому и ответил этой фотографией не в защиту себя, а сердце подсказало, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
1.что-то мутите Александр или приравниваете всех под одну гребенку? Говорите о синтезе а сами делите, может потому, что принимаете высказанное где то?

2.( а с девушкой действительно жесть, и знак за помощь ( фин.) можно и предоставить....)

3. "Учение в России не принято"
Для верующих - есть города, которые не приняли покровительство Пречистой Девы Марии.

можно вопрос: источник один?
1. Синтез науки (философии, а еще точнее мировоззрения),
религии (любой культурообразующей), и
искусства (мастерства в светской деятельности - надо уметь что либо делать практически) - и есть основа культурности в одном человеке.
Если один из компонентов будет отсутствовать - не возникнет культурного синтеза.

2. Не понял смысла Вашего жаргона, поэтому ответить не в состоянии.

3. Источника два.
Первый -я сам с этим сталкивался. Но я в данном случае источник мало надежный, по двум причинам.
Во первых меня не интересовал вопрос настолько, что бы я выяснял этот вопрос до конца.
Во вторых, я не принадлежу той духовной системе настолько, чобы высказываться от имени первоисточников, не владею достоверной информацией.
То, чему я был свидетелем, точнее мы, были свидетелями, я могу кратко обрисовать.

В наш город приезжали христиане Церкви Божией Матери Державная.
Их духовный наставник о.Иоанн (Бориславский), вел службу.
Во время службы в пространстве зала открылся наклонный световой (духовный) пространственный канал, уходящий на полкилометра вверх. Через него была видна духовная служба, которая велась в духовной сфере множеством духовных (святых). Мы видели их снизу через этот канал, а они смотрели на нас сверху, как в колодец.

Была Сама Пречистая Дева, которая взяла под покровительство город, и Которая славила неких неизвестных мне духовных мужей, которые освободили город от демона, державшего весь город под темным энергетическим колпаком. Я не знаю подробностей, кто и от кого освобождали и когда. Говорю то, что мы видели - саму службу святых.

Через несколько лет я встречался с одним из знакомых богородцев. Упоиянул ту службу, на что он ответил, что по словам о.Иоанна Пресвятая Дева говорила ему, что наш город вышел из под Её опеки - город перестал опираться на Её покровительство, что Её очень опечалило.

Второй - свидетельства известных мне духовных людей, пастырей церквей в других городах. По их словам, они сталкиваются с этой проблемой при литургиях в храмах.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 20:36   #208
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я пыталась сейчас найти в архивах эту передачу, а также в архиве одного из ведущих, хорошо мне знакомого. Но, пока не удалось.
А для чего ее искать?
А, Вы, что подумали? Надеюсь - не для утешения Вашего оппонента - к картинке ещё и запись события подавай. Модераторы утешат.

Хотела дополнить картинку звуком. Ответ на вопрос "для чего".
Воспитанная в лучших традициях поп культуры, - вот, меня и потянуло))) Убедительно звучит?)

Последний раз редактировалось aurora, 13.11.2013 в 20:38.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 21:04   #209
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
Если будущие планетные события пойдут по самому крутому сценарию, то центральное Московское правительство быстро потеряет
все обычные средства сообщения и властного влияния на отдалённые регионы в нашей громадной стране - Российской Федерации !
Вы уже закупили продукты и оружие?
Михаил, надо заранее немного и физически подготовляться к грядущим стихийным катаклизмам. В первую очередь; в познании методов выживания в экстремальных ситуациях.
Иметь домашний запас продуктов, хотя бы на несколько месяцев, советовала ещё, в своё время, Е.И.Рерих своим американским сотрудникам..
Оружие для защиты своей семьи каждый ответственный мужчина должен всегда иметь близко под рукой, чтоб быть готовым, в любой момент ,
немедленно отразить внезапное ,даже в мирное время, нападение бандитов-мародёров и мерзавцев.
Посмотрите, хоть несколько, художественных фильмов о катастрофах, тогда иронии у вас станет намного меньше !
Например, сейчас я смотрю фантастический сериал "Революция". Под напором Фохата Космоса, ведь вся современная электроника заглючит и перегорит !
Так что, временное исчезновение электричества из быта людей и промышленности очень даже возможная вещь, со всеми негативными следствиями !

Последний раз редактировалось Солярус, 13.11.2013 в 21:15.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 21:23   #210
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В наш город приезжали христиане Церкви Божией Матери Державная.
Их духовный наставник о.Иоанн (Бориславский), вел службу.
Во время службы в пространстве зала открылся наклонный световой (духовный) пространственный канал, уходящий на полкилометра вверх. Через него была видна духовная служба, которая велась в духовной сфере множеством духовных (святых). Мы видели их снизу через этот канал, а они смотрели на нас сверху, как в колодец.
Фото и кино материалы к этому городскому "чуду" у вас имеются ?
По вашиму - столько людей видели этот "духовный колодец" и не сфоткали на сотовый ??? Это-же второе чудо !!!

Последний раз редактировалось Солярус, 13.11.2013 в 21:27.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 22:15   #211
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я верующий человек. И считаю, что духовный синтез возможен на той основе, которую указал Н.К.Рерих в символе "Знамени Мира". Т.е. культура есть синтез философии, религии и мастерства.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Фото же я попросил выложить не для доказательства своей правоты, а для тех, которые считают, что Христианство и Учение - суть противоборствующие явления.
Я именно на это наткнулся. Поэтому и ответил этой фотографией не в защиту себя, а сердце подсказало, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
И я верующий и тоже на это наталкиваюсь, бывает...

«30.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Необходимо ознакомиться с основами всех великих Учений. Это знание поможет и лучшему усвоению «Учения Жизни» и Учения Христа. Ведь все великие Учения идут из Единого Источника, и нельзя, принимая одно, отрицать другое. Восток очень понимает значение великой преемственности Учений и чтит лишь того Учителя, который является звеном в цепи Иерархии Учений.

1954г. 411. … как Евангелие было распространено по всей Земле, так и Учение Жизни станет основою жизни. Но Евангелие было в Рыбах, а в Рыбах была кровь, и конец Кали Юги благовестию не благоприятствовал. Но Учение Жизни новым оборотом спирали раскрываемой человечеству Космической Истины является, не только продолжением того, что дано в Евангелии и всех прочих великих Учениях, бывших до него, но и развертыванием новых аспектов этой Истины, широких и беспредельных, которые не могли быть даны две тысячи лет назад, когда люди находились на известной ступени развития. Теперь наступает время Сатиа Юги, потому Учение Жизни дается обильно, на грядущие тысячелетия. К нему подойдут все, и все от него почерпнут, и тогда, когда оно засияет в сознании миллионов людей, тогда, только тогда люди поймут и оценят тот подвиг земной, ту миссию и то поручение, которые Гуру выполнил по Решению Владык. … Един Свет от Единого корня жизни, и провозвестником этого Единого Света в новых условиях Земли и был почитаемый Нами Гуру.

1957г. 487. (Нояб. 6). Великая Индивидуальность, воплощаясь на Земле в разные эпохи, Облекается в разные одеяния и Носит разные Имена. Каждому воплощению соответствует свое Имя. … Учение Жизни, даваемое Владыкой, сложно и трудно местами для понимания необычайно, ибо рассчитано не на настоящую, но на будущую ступень развития человеческого сознания. Учение Христа просто, но кто же постиг глубины его? Учение Владыки Майтрейи, будучи продолжением Учения Христа и его следующей ступенью, выводит человечество на Космический простор и в понятие вечности, жизни вечной и Царствия Божия. Вносит новую струю жизненной правды, реально достижимой и на Земле, и в Мирах. Утверждая жизненную реальность евангельских Истин, оно раздвигает пределы возможностей человека и недостижимое раньше и казавшееся несбыточным и далеким от жизни делает реальным и близким. Оно утверждает, что все достижимо и что человек – носитель огненной мощи, является сонаследником неисчерпаемых Космических сокровищ, и что Дана ему власть над материей. В союзе с наукой, искусством и очищенными от векового сора великими религиями мира будет утверждаться Учение Владыки Майтрейи среди обновленного человечества.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 13.11.2013 в 22:17.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 00:07   #212
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
" Мир не нуждается ни в каких сектантских церквях, будь то церковь Будды, Иисуса, Магомета, Сведенборга, Кальвина или какая либо другая. Так как существует только Одна Истина, то человеку требуется только одна церковь - Храм Бога внутри нас, обнесенный стенами материи, но доступная для каждого, кто может отыскать путь; чистые сердцем зреют Бога. ..." ( Е. П. Блаватская " Разоблаченная Изида")

" В Учении нет ни одного , к которому можно было бы привязаться и стоять, как осел, ждущий погонщика. Этого просто не может быть в Учении Живого Огня. Поэтому не уподобимся - и будем развивать динамическое сознание." (...к Тому." ч -1я. из изданного моим земным Учителем.)

А вы пишите вдумчивей, чтобы не было многотолков. Могу вам признаться, что полагаюсь на Учение, а вот Христианства в нем признаю не как религию а составную часть эзотерической системы. Гнозиса.

2. Да девушку жалко, как это за три года руки не отбили, устремленная наверно или упертая... ( далее про знак банка )

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Через несколько лет я встречался с одним из знакомых богородцев. Упоиянул ту службу, на что он ответил, что по словам о.Иоанна Пресвятая Дева говорила ему, что наш город вышел из под Её опеки - город перестал опираться на Её покровительство, что Её очень опечалило.
Жив град, пока жив хоть один праведник.
а рассказать и у меня есть , что, только многое земной Учитель (мой) палкой вышибал.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 00:57   #213
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
2. Да девушку жалко, как это за три года руки не отбили, устремленная наверно или упертая... ( далее про знак банка )
Вообщето такие потом тихо и без слов уходят от таких "гуру", из нёё реально биоробота сделали, с понтами :"Ах, под щитом!"
Под чьим щитом? Гуру=сектанта? Я понимаю желание Alexandr5, чувствовать себя иерархом, но в описанном им случае с девушкой (пост №193)
он из неё биоробота делал.
Это же стадо.
От таких гур нужно подальше держаться безопаснее будет.
( Ну не стадная я и гур таких не признаю, не обессудьте )

Последний раз редактировалось Пандора, 14.11.2013 в 00:59.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 09:59   #214
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
а сердце подсказало, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
Вчера вынес данный параграф в другой теме, но он и здесь весьма уместен.
Мир Огненный ч.3, 253 Сущность человека может быть трансмутирована вызыванием лучших вибраций. Лишь такое напоминание даст человеку доступ к высшему достоинству. В настоящее время человечество находится в постоянных вибрациях низших сфер, потому Манас низший напрягает жизнь. Прикосновение Луча высших сфер, именно, даст ту вибрацию, которая разбудит сознание. Очувствование искры Божественного огня в зерне духа положит основу новому человечеству. Именно то, в чем религия не преуспела, нужно заложить в духовное строительство и каждое утвержденное проявление применить к закону притяжения. Ибо осознание Света в сердце устремит к Свету, но тьма пребудет во тьме. Так запомним на пути к Миру Огненному.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 22:47   #215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
Знают ли рериховцы своих дружественных союзников в при таком необычном и новом собирании Державы Света на руинах старой российской государственности ???!!!
Да-да, сообщите пароли, явки и т.д., вас внимательно слушают.
Госдеп США, это они про расчленение России по всем углам пахтают. Вот насколько это дружественный союзник - вопрос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 09:48   #216
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Смешно) На какой-то конференции какой-то МЦР какие-то считающие себя кем-то люди решили, что Живая Этика в России не принята. Может им просто делом каким-нибудь реальным заняться, а не болтовнёй? Конечно, им решать, что делать в жизни, но стоит подумать, наверное, о своих делах и их влиянии на окружающих? Ведь за это нужно будет держать ответ.

Вот взять меня - ни в каких организациях не состою, в конференциях не принимаю участие, но каждый день, каждую секунду стараюсь приложить Учение в жизни. А сколько таких людей по России? Кто-то считал?)) Или может быть все старающиеся должны им отчёты о своих усилиях отправлять на электронную почту?))) может быть ещё и взносы членские заодно?)))

Впрочем, эти парни занимаются тем, чем занимаются. Каждый ответит за мысли и дела. Не знаю, что у них в голове и не собираюсь осуждать или оценивать как-то, но популизм, голословность заявления "Учение в России не принято" очевиден и любые якобы доказательства в пользу этого тезиса совершенно точно будут из области софистики, ибо люди, которые стараются жить в соответствии с Учением не публикуют доклады и не привлекают к себе внимание, ибо стараются избавиться от самости, которая есть рассадник тщеславия. Они стараются сделать лучше себя, своё отношение к миру, а не подобно Дон Кихоту бороться с внешними факторами.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:28   #217
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
2. Да девушку жалко, как это за три года руки не отбили, устремленная наверно или упертая... ( далее про знак банка )
Вообщето такие потом тихо и без слов уходят от таких "гуру", из нёё реально биоробота сделали, с понтами :"Ах, под щитом!"
Под чьим щитом? Гуру=сектанта? Я понимаю желание Alexandr5, чувствовать себя иерархом, но в описанном им случае с девушкой (пост №193)
он из неё биоробота делал.
Это же стадо.
От таких гур нужно подальше держаться безопаснее будет.
( Ну не стадная я и гур таких не признаю, не обессудьте )
Здесь дело даже не в этом. Некоторое время присутствовал на форуме который здесь не принято называть. И удивлялся как воспевали хвалебные ( сами знаете кому). Так вот знакомая одна угадала, может это потребность есть такая, кому-то подчиняться и восхвалять. А по сути.
"Важный вопрос. Говорим о посредниках, о посредничестве. Множество вещей создано в этом мире, все они посредники для...
Если внимательно взглянуть на все это, то очень скоро убедишься в необходимости именно посредника. Смысл заключается в том, что соприкосновение с тем, что необходимо, без посредника вызывает очень неприятные ассоциации. Если соприкосновение высоко, то возможны ожоги, потеря сознания и всякие другие состояния, которые затем трудно преодолимы. Если соприкосновение очень высоко, то возможна огненная болезнь и, может быть смерть.Следуя сказанному, мы выбираем по своему сознанию посредника или систему посредников и движемся к Цели. Этот Закон действует везде от самого низкого плана до самого высокого.
Интересно заметить, что посредник нам необходим как защита от самого себя, т.е. от того огненного начала , которое составляет нашу огненную суть. Сама Идея посредника очень важна , но только как то, что ведет мягко к цели, адаптируя и приучая к другим состояниям сознания.
Есть же группа лжепосредников, которые выдают посредничество и систему таких посредников за конечную Истину и призывают достигать эти мнимые ценности, которые легко сгорают от временных соприкосновений с эволюционными реалиями, оставляя заблудших у разбитого корыта, а говоря языком более квалифицированным, приводят их к потере сознания, к потере реального посредника, которым и является сознание. Человек, развивший свое сознание, надежно защищен от огненных неожиданностей и способен им противостоять.
Мы говорим о сознании, как о высшем посреднике между тем, что сегодня есть человек и тем, куда он стремится, пусть и не всегда сознательно.. Вообще, система; человек на одном конце, огонь - на другом, - типична для нашего мира, и было бы просто смешно бросаться с головой в огонь, если это потребовалось бы, без предохранения.
Существует сегодня масса сект, призывающих к Царствию Божиему и при этом не дающих в качестве посредника абсолютно ничего, кроме каких-то убогих лозунгов, типа: "достичь освобождения" и прочих. В результате этого, ищущие массами сгорают, как бабочки, прилетевшие на открытый огонь. Считаем это преступным деянием против человечества в целом и стремящийся личными в частности.
Подобное сейчас произошло с так называемым "Белым братством", где идея, навязанная извне, о конце света, была пародией на посредничество и не выдержала даже огня физического, т.е. действия властей, не говоря уже о возможном огне более тонком. Легкомыслие поразительное. На фоне каких-то знаний, например , о траволечении людей призывают к познанию или проникновению в огонь астрального плана, где судьба их плачевна. Сколько их сейчас бродит вокруг, психических трупов? Другие готовят физическое тело в группах, где предполагают, что огонь движется только по каналам-магистралям, созданными асанами, и все обойдется, если он выйдет из подчинения.
Нет, не обойдется! Он управляется только развитым Разумом, основанным на системе знаний, не больше, не меньше. И она, эта система, срабатывает каждый раз, как предохранитель, если человек, так сказать, перебирает.
Мир создан определенным соотношением чисел, которые и дают тот тонкий ритм движения и познания его. Не понимающий этого, глубоко заблуждается, думая, что тонкость - это пищевые изыски и рафинированный образ жизни. Они-то, как раз и есть лжепосредники, оставляющие человека наедине с мощью всепроникающего. Истинный посредник формируется многими годами и трудом без расчета на доход. Тонкость соотношений правильных посредника скорее заключается в соответствии массе вещей и сгорании предыдущего при возникновении последующего, чем в выстраивании моста, по которому профан желает путешествовать туда-сюда, в зависимости от его амбиций. Но ведь это отсутствие и есть мост в жизнь, потому что он выстроен идущим следом. Здесь лежит мысль-подсказка краеугольная, и не грех обдумать ее, во избежании искушений ложных.
Мир строго математичен, и нарушение этой математики ведет в никуда. Когда мы говорим о соотношение чисел, мы не призываем к изучению магии, потому что под числами, как посредниками в прошлом, уже имеется реальный этический эквивалент, созданный трудом поколений, поэтому изучение этих этических соотношений и даст ход многим вдумчивым и влюбленным в жизнь. Система посредников для проникновения в астральный план, созданные ложными человеческими построениями, должны быть разрушены. Новые посредники идут на смену обветшалым. Астральный Свет, построенный в строгой гармонии с вселенскими соотношениями принципов бытия, которые многие беспечные примут за ад.
Доступ к Миру Огненному через посредников, созданных человеком, будет закрыт, и начнется алхимический процесс трансмутации плана. Спешите выбраться из него до времени установленного." ( "...к Тому." ч.- 1я из изданного моим земным Учителем)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:42   #218
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
памятники
Как памятник может с чем-то бороться? Он же памятник.. стоит себе на площади или в сквере и делов не знает, никому не мешает.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:43   #219
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Так вот знакомая одна угадала, может это потребность есть такая, кому-то подчиняться и восхвалять.
да, такая потребность есть у многих людей. Об этом пишут в литературе для бизнесменов и других управленцев.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:56   #220
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Как памятник может с чем-то бороться? Он же памятник.. стоит себе на площади или в сквере и делов не знает, никому не мешает.
глаз мозолит да и терафим как ни крути, к которому направлены противоположные мысли.
Сам когда хлебнул либерализма в славные 90, было желание снести памятник В.И. Ленину. Потом ознакомился с его трудами, и т.п. Все это от невежества.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги