Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 11:21   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Созидательные иерархии

СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ ИЕРАРХИИ
Вторая интерпретация первого предложения Книги Бытия дает нам также более полное понятие о Боге, когда говорит «о двойственной ( двуединой) энергии», указывая на положительную и отрицательную фазы Единого Духа Творца в проявлении.
Вдобавок к Созидательным Иерархиям, которые работали добровольно в нашей эволюции, существовали семь других, принадлежавших к нашей эволюции и работающих совместно с Творцом над созданием Вселенной . В первой главе Книги Бытия эти Иерархии названы «Элохим». Это имя обозначает двойственных или двуполых Сущностей. Основой слова является «Элоха» – существительное женского рода, где окончание «ха» указывает на род. Если бы имелась в виду единственная Сущность женского рода, было бы использовано слово « Элоха». Окончанием во множественном числе женского рода является «от», поэтому, если бы намерением было указать на ряд богов женского рода, правильно было бы использовать слово «Элохот». Однако, вместо обеих этих форм мы находим форму с окончанием «им», свойственным множественному числу мужского рода «Элоха», что указывает на сонм женско-мужских двуполых Сущностей, выражающих двойственную, положительно- отрицательную энергию
Это объяснение я нашла .недавно в книге Макса Генделя «Космогоническая концепция.. Оно дало мне понять Скрижаль Завета, что я хранила пронесла через века.
Видимо пришло время ее обнародовать.
А – Имя НАЧАЛА
О сути( дети)
ИМ (имеющий)
ОТЕЦ
СКРИЖАЛЬ ЗАВЕТА

1.Любите Господа, дети мои, яко он творец Земли и Неба
2 Он Мать Ваша и Отец, дающий жизнь.
3 Не помните зла, забывайте несовершенства прошлого и будущего, ибо оно в вашей власти и изменение его в ваших силах.
4 Любите друг друга и будете счастливы и вы и ваши дети, родившиеся в любви.
5 Не помню времени, безвременен я сам, такими и вы будете вечно.
6 Зачем печаловаться о прошлом, мыслью неситесь в будущее и сладко вам будет.
7 Зачем писать ошибки прошлого, изменяясь сами, исправляйте свои ошибки, и верьте, что можете быть совершенными, яко Мать-Отец Ваш.
8 Нет зла мной сотворенного, не помните и вы ваши печали.
9 Забудете многое в веках будущих и прошлых, но слова мои вспомните в должное время, пришедшее время вашего осознания и вашей зрелости.
10. Любил вас, жалел, растил, воспитывал, и вы такими же будьте. Несите мою заботу и благословляйте каждого пришедшего к вам.
11 Знаю много веков и много времен пройдет прежде чем прочтете написанное, но время быстротечно и всему свой час, время забывать и время вспомнить.
12 Теперь время памяти настало и я жду вас детей своих, как воинство небесное в духе - истине пришедшее и принесшее завет мой неизменным нетленным.
13 Под знамя любви моей собирайтесь в духе - истине любя свой мир и своих сестер и братьев..
14 Рази тьму светом сердца осиянного любовью мира.
15 Дети мои, взращенные мною и мною любимы. Будьте счастливы, благословенны и вечны.
!6 Ценою жизни я создал вас.
АОИМ
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги