Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 21:12   #1
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Интернет - отражение Тонкого Мира.

Сколько примеров того, как люди неизменно следуют действительности - иногда подражая и учась у окружающего мира, а иногда и используя формы окружающего мира для того, чтобы воплотить в них какие-то свои мысли.

Ничего не может быть придумано из ничего. Всё только продолжение того, что было раньше. Форма и идея. Материя и дух. Первое не существует без второго.

Говорят, что Эйфель при построении своей знаменитой башни - символа Парижа, использовал как пример структуру бедренной кости человека. Говорят, что принцип реактивного двигателя был взят у морской каракатицы (осьминога) - это существо, для того, чтобы передвигаться, сначала вбирает в себя воду и только потом с силой выталкивая её обратно делает рывок вперед. Говорят, что пчёлы "переговариваются" по мини-передатчикам, которые "вмонтированы" самой природой у них в переднюю лапку...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 21:14   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

И сколько таких примеров!

Вот, например, глобальная сеть Интернет. Насколько её можно сравнить с тем, что Посвященные индусы-Адепты называли "Акашей", каббалисты - Астральным Светом, а Агни Йога называет в общем "Тонким Миром"?

Читая описания Тонкого Мира, задумываясь над этим и просто наблюдая - можно сказать, что Интернет - это физическое воплощение, конкретное отражение Тонкого Мира. Именно отражение. И по тем процессам, которые происходят тут, в Интернете, можно отчасти судить о сущности того, что происходит там - в Тонком Мире. Но для того, чтобы правильно понимать эти процессы, необходимо, всё-таки, изучать Учение. Учение, во всей его полноте. Изучать.

Так, если серьёзно подойти ко всему этому, то возникает ряд вопросов, на которые сложно ответить с точки зрения обычной человеческой логики. Например: где находится смысл каждого сообщения? Вот так, если вдуматься? И это довольно широкий вопрос, охватывающий, скажем, литературу вообще. Где находится смысл всякой книги? Ведь книга - это только бумага, испещренная символами.

И к кому автор обращался, когда писал то или иное произведение? Что же получается, если мы тут, конкретно обращаясь друг к другу, довольно сложно понимаем друг друга - то что же говорить о каких-то произведениях, которые писались в адрес ВСЕХ? Получается, что автор, скажем, Толстой, когда писал своего "Отца Сергия" - подразумевал и думал одно. Вкладывал одно. А все остальные, читая это произведение, понимали его - каждый по-своему? Так получается?

Но тогда, что же объединяет НАС? Что не позволяет НАМ разбрестись в разные стороны? Такие вот вопросы ...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2005, 22:35   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И сколько таких примеров!

Вот, например, глобальная сеть Интернет. Насколько её можно сравнить с тем, что Посвященные индусы-Адепты называли "Акашей", каббалисты - Астральным Светом, а Агни Йога называет в общем "Тонким Миром"?
Уважаемый Д.И.В. !

Сравнение хорошее, но необходимо учесть, что интернет, с такой точки зрения не есть отражение тонкого мира, но жалкая попытка возместить человечеству утерянные в тысячелетиях способности.
Мы пытаемся техникой компенсировать то, что человек мог делать силой мысли ранее:
Телепатия - телефон.
Энергоинформационное поле Земли - Интернет.
и т.д.
Беда в том, что Интернет далеко не полно передает реальность, к нему подключены не все, в него попадает не все.
Если сравнить Интернет с Хрониками Акаши, то все равно что сравнить Записную книжку с Интернетом.

Мое мнение о положительной стороне Интернета: Главная заслуга Интернета - объединение людей в эгрегоры. Этакие клубы мысленные по интересам. На форуме часто звучат реплики "Дескать я об этом думаю уже 3 дня, а ты озвучил" или что-то в этом роде. Я думаю, что люди, которые обсуждают в форуме что-либо, в тонком мире настраиваются друг на друга и уже объединенные в один эгрегор приносят большой вклад в оздоровление информационного поля. Каждый из нас замечал, что даже в режиме ОФ-ЛАЙН мы продолжаем разговаривать с своими собеседниками и друзьями по форуму. А если давно общаешся с кем-либо, то даже его реплики в диалоге реальные получаются. Вот и думай сам с собой разговаривал, или мысленный контакт имел. А видит бог, нам очень нужны хорошие мысли. Без Инета я никогда бы не прочел вашего мнения и не сказал бы вам своего (города у нас наверняка разные).
Вторая положительная сторона интернета - свободная информация. Я не против продажи книг. И не за халяву. Но Интернет порой единственная возможность быстро найти и прочитать интересующую тебя литературу. Дело не в деньгах (хотя сейчас ширится мнение, что издателям выгодно засветить книгу в Инете - продажи потом резко возрастают) дело в возможностях. Благодаря Интернету я узнал О Рерихах столько.... Посетил виртуальный музей с картинами НК. Когда бы я попал в Нью Йорк (не в этой жизни).
Есть конечно в Инете всякие дурная Инфа типа инструкций по изготовлению гадостей... Но от этого никуда не деться. Зеркальное отображения состояния общества.

При всех положительных сторонах, Интернет не может быть отображением тонкого мира. Тонкий мир лучше и возвышеней. В нем действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем.
Это мое личное мнение. Не навязываю ни в коем случае.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 19:42   #4
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И сколько таких примеров!

Вот, например, глобальная сеть Интернет. Насколько её можно сравнить с тем, что Посвященные индусы-Адепты называли "Акашей", каббалисты - Астральным Светом, а Агни Йога называет в общем "Тонким Миром"?
Уважаемый Д.И.В. !

Сравнение хорошее, но необходимо учесть, что интернет, с такой точки зрения не есть отражение тонкого мира, но жалкая попытка возместить человечеству утерянные в тысячелетиях способности.
Разрешите спросить у Вас, - кем. Кем возместить?

Цитата:
Сотрудник пишет: "Мы пытаемся техникой компенсировать то, что человек мог делать силой мысли ранее: Телепатия - телефон.
Энергоинформационное поле Земли - Интернет и т.д.".
Да, вот поэтому я и пишу, что интернет - это только отражение или, если хотите, слабое подражание того, что на Востоке создавалось непосредственно. Субъективно, можно сказать. Система субъективных взаимоотношений, которые теперь нашли себе вот такое объективное применение. Если Вы понимаете, то что я имею в данном случае в виду. Судя по уровню того, как Вы пишете - Вы должны понимать.

Цитата:
Сотрудник пишет: "Беда в том, что Интернет далеко не полно передает реальность, к нему подключены не все, в него попадает не все. Если сравнить Интернет с Хрониками Акаши, то все равно что сравнить Записную книжку с Интернетом".
Я не думаю, что это всегда беда. Иногда, как раз беда, если не можешь обойти эту, во многом, черную дыру - Интернет. И я Вам завидую, если Вы можете "сравнить Интернет с Хрониками Акаши".

Цитата:
Сотрудник пишет: "Мое мнение о положительной стороне Интернета: Главная заслуга Интернета - объединение людей в эгрегоры. Этакие клубы мысленные по интересам".
Скажите, являются ли для Вас синонимами такие понятия, как "эгрегор" и, скажем, "ложа"?

Цитата:
Сотрудник пишет: "На форуме часто звучат реплики "Дескать я об этом думаю уже 3 дня, а ты озвучил" или что-то в этом роде. Я думаю, что люди, которые обсуждают в форуме что-либо, в тонком мире настраиваются друг на друга и уже объединенные в один эгрегор приносят большой вклад в оздоровление информационного поля".
Я не думаю, что это всегда так. Если бы это было всегда так - было бы хорошо.

Цитата:
Сотрудник пишет: "Каждый из нас замечал, что даже в режиме ОФ-ЛАЙН мы продолжаем разговаривать с своими собеседниками и друзьями по форуму".
Это может быть кто угодно. Необязательно "собеседник и друг по форуму". Поэтому, и следствия таких "разговоров", могут быть какими угодно. Комбинации и структура того, что Вы называете Акашей недоступна для непосвященных. Каким образом мы можем определить со стопроцентной уверенностью, что это именно "собеседник и друг по форуму"?

Цитата:
Сотрудник пишет: "А если давно общаешся с кем-либо, то даже его реплики в диалоге реальные получаются. Вот и думай сам с собой разговаривал, или мысленный контакт имел. А видит бог, нам очень нужны хорошие мысли. Без Инета я никогда бы не прочел вашего мнения и не сказал бы вам своего (города у нас наверняка разные)".
Да, наверное, это так.

Цитата:
Сотрудник пишет: "Вторая положительная сторона интернета - свободная информация. Я не против продажи книг. И не за халяву. Но Интернет порой единственная возможность быстро найти и прочитать интересующую тебя литературу. Дело не в деньгах (хотя сейчас ширится мнение, что издателям выгодно засветить книгу в Инете - продажи потом резко возрастают) дело в возможностях. Благодаря Интернету я узнал О Рерихах столько.... Посетил виртуальный музей с картинами НК. Когда бы я попал в Нью Йорк (не в этой жизни)".
И, всё-таки, книга - это книга, музей - это музей, а Интернет - это Интернет.

Цитата:
Сотрудник пишет: "Есть конечно в Инете всякие дурная Инфа типа инструкций по изготовлению гадостей... Но от этого никуда не деться. Зеркальное отображения состояния общества".
Как и в музеях и в книгах есть. Только в интернете существуют свои особенности. Например излучения от экрана. А излучение, то есть источник света и отражение света от предметов - это не одно и то же.

Цитата:
Сотрудник пишет: "При всех положительных сторонах, Интернет не может быть отображением тонкого мира. Тонкий мир лучше и возвышеней. В нем действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем".
Если Вы пишете, что в тонком мире "действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем" - то как можно утверждать, что что-то из этого не может найти своё отображение и в Интернете тоже?

С не меньшим уважением, Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2005, 23:34   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Д.И.В. !

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Разрешите спросить у Вас, - кем. Кем возместить?
Если точнее выразиться – Попытка человечества возместить себе утерянные способности.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Да, вот поэтому я и пишу, что интернет - это только отражение или, если хотите, слабое подражание
Эта строчка замахивается на Вашу тему. Так отражение или слабое подражание ??

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Я не думаю, что это всегда беда. Иногда, как раз беда, если не можешь обойти эту, во многом, черную дыру - Интернет. И я Вам завидую, если Вы можете "сравнить Интернет с Хрониками Акаши".
Если сам себе хозяин, то можно обойти. А сравнить все что угодно можно.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Скажите, являются ли для Вас синонимами такие понятия, как "эгрегор" и, скажем, "ложа"?

По моему мнению Понятие «ложа» включает в себя «эгрегор».

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.


Каким образом мы можем определить со стопроцентной уверенностью, что это именно "собеседник и друг по форуму"?

Почувствовать. В тонком мире можно настроиться именно на собеседника, и ни кто его не заменит. Мысленные настройки очень точны и избирательны. Если настраиваешься на кого-либо, то это будет только он и никто другой. У меня есть некий опыт в телепатии.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.


Если Вы пишете, что в тонком мире "действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем" - то как можно утверждать, что что-то из этого не может найти своё отображение и в Интернете тоже?
Свои знания о тонком мире мы получаем от наших учителей и выносим сами с помощью внетелесного опыта ночного выделения астрального тела. Работаем на двух планах, днем здесь, ночью – там. Что-то наверняка находит, но не все.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 01:08   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

И теперь у меня есть около 20-ти дней на продумывание ответного сообщения ...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 21:55   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И теперь у меня есть около 20-ти дней на продумывание ответного сообщения ...
Вы умный человек, и у вас уйдет наверняка меньше времени.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 13:15   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И теперь у меня есть около 20-ти дней на продумывание ответного сообщения ...
Вы умный человек, и у вас уйдет наверняка меньше времени.

С уважением,
Сотрудник.
А Вы? Шутка. Попробую в ближайшее время. Если действительно с уважением. Время покажет. Или не покажет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2005, 12:36   #9
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Разрешите спросить у Вас, - кем. Кем возместить?"

Сотрудник пишет: "Если точнее выразиться – Попытка человечества возместить себе утерянные способности".
Человечество - это собирательная абстракция. Каждый собирает эту абстракцию для себя - то, как он понимает этот термин "человечество". Следовательно ...

Цитата:
Д.И.В. писал: "Да, вот поэтому я и пишу, что интернет - это только отражение или, если хотите, слабое подражание ... того, что на Востоке создавалось непосредственно."

Сотрудник пишет: "Эта строчка замахивается на Вашу тему. Так отражение или слабое подражание ??"
Тут я процитировал ВСЮ ту цитату, которую Вы сократили. И теперь понятно, что эта строчка никоим образом не "замахивается" на мою тему - я сказал то, что сказал в заголовке: "Интернет - отражение Тонкого Мира". И теперь, если конкретизировать это общее название - то еще и отражение и слабое подражание того, что создавалось на Востоке - я вынужден повториться. По крайней мере тут, на нашем форуме делаются попытки слабо отразить и подражать тому, что Востоке создавалось во времена Теософского Общества и позже того, что делали Рерихи.

А в основном, теперь интернет - это СИЛЬНОЕ отражение низших слоёв астрального мира. А может даже и частичное проявление их.
И телевидение отчасти тоже.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Я не думаю, что это всегда беда. Иногда, как раз беда, если не можешь обойти эту, во многом, черную дыру - Интернет. И я Вам завидую, если Вы можете "сравнить Интернет с Хрониками Акаши".

Сотрудник пишет: "Если сам себе хозяин, то можно обойти. А сравнить все что угодно можно".
Ну вот Вы же не смогли обойти? Но это же не значит, что Вы не сам себе хозяин?

Цитата:
Д.И.В. писал: "Скажите, являются ли для Вас синонимами такие понятия, как "эгрегор" и, скажем, "ложа"?"

Сотрудник пишет: "По моему мнению Понятие «ложа» включает в себя "эгрегор".
Так что же это такое, тогда - "эгрегор". По-сути? Слово было введено, или, по крайней мере, получило широкое распространение благодаря Элифасу Леви - христианскому эзотерическому мистику, жившему и изучавшему восточные писания в XIX-м столетии.

И, да, согласен - теперь согласен с тем, что Вы сказали об этом. Дальше - смотря по тому, что Вы добавите, если добавите.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Каким образом мы можем определить со стопроцентной уверенностью, что это именно "собеседник и друг по форуму"?"

Сотрудник пишет: "Почувствовать. В тонком мире можно настроиться именно на собеседника, и ни кто его не заменит. Мысленные настройки очень точны и избирательны. Если настраиваешься на кого-либо, то это будет только он и никто другой. У меня есть некий опыт в телепатии".
Возможно, что Вы правы. Пусть Ваша интуиция и чувствознание никогда Вас не подводят.

Далее, хочу напомнить весь контекст:

Цитата:
Сотрудник пишет: "При всех положительных сторонах, Интернет не может быть отображением тонкого мира. Тонкий мир лучше и возвышеней. В нем действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем".

Д.И.В. отвечает: "Если Вы пишете, что в тонком мире "действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем" - то как можно утверждать, что что-то из этого не может найти своё отображение и в Интернете тоже?"
Цитата:
Сотрудник теперь пишет: "Свои знания о тонком мире мы получаем от наших учителей и выносим сами с помощью внетелесного опыта ночного выделения астрального тела. Работаем на двух планах, днем здесь, ночью – там. Что-то наверняка находит, но не все".
Всё найти невозможно сразу. И постепенно тоже. Можно только находить все больше и больше. Но это не противоречит тому, что я писал ранее и что Вы оспорили, а потом добавили то, что не связано с предыдущим. Не могу сказать проще.

Цитата:
Сотрудник заключает: "С уважением, Сотрудник".
Взаимно и аналогично, Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 23:45   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Д.И.В.

Я согласен с Вами. Если принять во внимание, что наша жизнь построена по принципу: «Что наверху, то и внизу» то нашу действительность можно считать отражением тонкого мира. И Интернет в том числе, и телевидение и т.д. Единственно, что я хотел бы отметить, это то, что в нашем мире самые главные события, которые имеют ценность для тонкого мира происходят в наших головах. Это наши мысли. Добрые или злые, они формируют энерго-информационный пояс планеты, и питают тонкий мир. На основании наших пониманий о добре и зле мы живем, мыслим, и соответственно поступаем. Поступок очень значим, но на первом месте мысль. Для тонкого мира плохая мысль практически равна плохому поступку. В заповедях говорится «Не возжелай…» Соответственно человек должен не только научиться поступать правильно, но и мыслить позитивно. В этом отношении я отмечаю положительную сторону Интернет – человек черпает знания, узнает, что он не одинок в своих устремлениях, общается с подобными себе людьми и сообща двигается вперед в своем развитии. Но здесь я хотел бы напомнить, что очень много реально хорошего не попадает и никогда не попадет в Инет. Большинство добрых помыслов и побуждений, добрых поступков принадлежат людям, которые близко к Интернету не имеют отношения. Это как раз те люди, о которых пел Расторгуев в песне про простых людей. Ведь к Интернету многие не имеют доступа. Соответственно люди, которые могли бы донести до нас свое простое, душевное знание и опыт, свои простые добрые понимания жизни так никогда этого не сделают. Но это только в реальном режиме. Для тонкого мира их мысли рождаются и вливаются в океан доброты. Поэтому реальная жизнь и все, что в ней существует всегда останется слабым отражением если не слабым подражанием тонкого мира. Что наверху, то и внизу, но в разных пропорциях. Реальный мир для того и существует, чтобы быть несовершенным, чтобы создать для нас с вами условия для прогресса. Прогресса нашей души. Душа проживает воплощения и складывает в «чашу Амриты» крупицы доботы, человечности, сострадания. А дух, часть божественного в нас, дает возможность божественному плану через нас работать в материальном мире. Так мы и существуем – два течения: течение духа из нас наружу, и течение души снаружи в нас. Когда эти два течения правильны и соразмерны, - счастье.
Теперь об эгрегоре. Я обязательно напишу свое мнение по этому понятию, но попрошу вас также высказать свое. Я не читал Леви, и мое понятие эгрегора можно выразить даже физикой. Мыслительный процесс человека сопровождается выделением энергии в виде волн. Мыслительная энергия реальна и после того, как человек подумал о чем-то мысль в виде психо-энергитической посылки отделяется и сливается с общим общепсихическим полем. Идентичные мысли (людей, которые устремлены одинаково, имеют общие интересы, дружественно настроены взаимно) создают резонанс и обединяются в общее поле. Вот такое поле по моему мнению – эгрегор. Форумчане общаясь на форуме думают на общую тему, делятся мнением не только в режиме форума, но в течении офлайна думают на темы, как я говорил общаются друг с другом мысленно. Да, диалога возможно и нет, но мысли уходят и подпитывают эгрегор. А связь с эгрегором двухстороняя. Как мы посылаем свои мысли в эгрегор, так и он нам посылает информацию. Он подпитывает нас энергией и идеями. Причем это идей других людей из этого эгрегора. И не только. В парапсихологии есть даже понятие эгрегориальная защита. Это если человек принадлежит к мощьному эгрегору, то эгрегор даже принимает на себя функции по защите человека от нападений (энергитических). Становясь проводником идеи эгрегора, человек становится проводником мощи этого эгрегора. И здесь нет лажи, нет формальностей. В тонком мире нельзя декларативно объявить себя причастным к эгрегору. Будешь причастен ровно настолько, насколько ты есть. Не только умом, или сердцем, но и всем своим существом. От степени причастности зависит и своя мощь. У людей, с максимальной причастностью мощь льется из глаз в виде особенного света. Много раз обращал внимание, как особен взгляд Индийских святых, нащих святых с икон, продвинутых людей. Через их глаза можно заглянуть в тонкий мир. Уровни эгрегоров разные. Семейный, кгода муж и жена любят друг друга и понимают друг друга с полуслова, стихийно –групповой (демонстрации, психофизика толпы), культурно-групповой, профессиональный, классовый, идеологический и т.д. Самыми мощьными считаются эгрегоры, которые отработаны многими поколениями людей. К таким относятся религиозные. К таким я отношу эгрегор «Агни-Йога» или «Живая этика». Несмотря на свою молодость учение имеет старые как космос (оттуда к нам и пришло) цели и принципы, и получило быстрое развитие. Большое количество обществ последователей Н.К.Р и Е.И.Р. и просто людей которым созвучны идеи создали и питают мощьный эгрегор, который в свою очередь улавливает и привлекает новых людей, чьи мысли созвучны. Человека причастного к эгрегору (я имею ввиду эгрегоры основанные на продвинутых пусть даже древних учениях похожих на Живую этику и Агни-Йогу) можно узнать даже внешне. Обычно это спокойные, уравновешенные, уверенные в себе и в завтрашнем дне люди. Они благожелательны и не склонны к спорам, уважают чужое, пусть даже неверное мнение, никогда не навязывают свое. Ощущение того, что у тебя за спиной сила дает эти качества. Я думаю, что счастливое будущее, эпоха шестой рассы наступит тогда, когда все люди будут принадлежать к одному эгрегору – добра, любви, служения другим. Я написал, что понятие «ложа» включает в себя понятие «эгрегор» потому, что по моему мнению есть всего две ложи: Темная ложа и Ложа сил Света или так называемая Белая ложа. Одну ложу могут питать множество эгрегоров схожих по направлению. Вот примерно так. Напишите Ваше понимание понятий.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отражение Слович Качества 16 01.09.2007 21:29
Адвокат Тонкого Мира Владимир Ефимчук Книги, статьи, публикации 9 30.08.2007 09:58
Интернет - как обучение законам астрального мира Arhitrade Свободный разговор 108 22.08.2006 20:51
Выход тонкого тела. Алексей25 Свободный разговор 4 24.10.2004 16:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги