Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 21:07   #221
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Считаете их трактовку Библии и их деятельность положительным явлением?
В общем да...
Тогда вопросов больше нет
В нашем небольшом городке кришнаитов как-то вообще не не видно, холодно видно у нас на улицах,
а вот с иеговистами я частенько веду душеспасительные беседы и охотно беру их бесплатные журналы и книги,
есть у меня небольшая слабость: люблю рассматривать их цветные картинки по библейским историям.
У меня уже целый чемодан их литературы скопился - может он мне пригодится для будущих просветительских лекций
об экзотеризме в христианской религии дополненной этими наглядными пособиями - красочными иллюстрациями иеговистов.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 21:14.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:19   #222
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Считаете их трактовку Библии и их деятельность положительным явлением?
В общем да...
Тогда вопросов больше нет
А по частным случаям нет
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:23   #223
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
В нашем небольшом городке кришнаитов как-то вообще не не видно, холодно видно у нас на улицах, а вот с иеговистами я частенько веду душеспасительные беседы и охотно беру их бесплатные журналы и книги, есть у меня небольшая слабость: люблю рассматривать их цветные картинки по библейским историям.
А что же Вы бесплатно-то берете? Любите халяву, сэр?(((
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
У меня уже целый чемодан их литературы скопился - может он мне пригодится для будущих просветительских лекций об экзотеризме в христианской религии дополненной этими наглядными пособиями - красочными иллюстрациями иеговистов.
А Вы и им подобных обвиняете в стяжательстве! Уже целый чемодан Вам бесплатно подарили, а все равно они плохие. Видимо, хотят Вас завлечь в свою секту, чтобы Вы платили десятину их церквам и т.о. отдали бы сполна за все бесплатные чемоданы, Вами от них полученные в подарок. Покупают Вас за бесплатно?)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:34   #224
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
Назовите мне, хоть одну, религиозную организацию в России, которая бы устремляла сознание российской молодежи
к Эволюционному Огню Дальних Миров и Их Безпредельных Иерархий Дхиан-Коганов ! Без этого космического устремления
у земных людей любая расхорошая мирская этика и мораль церквей никогода не превратятся в спасительную
космическую духовность и живую этику Новой, Шестой Расы просветленных Йогов !!!
Как Вы думаете почему в Агни Йоге идет упор на морально-нравственное воспитание человека? А Вы говорите:
"устремляла сознание российской молодежи к Эволюционному Огню Дальних Миров и
Их Безпредельных Иерархий Дхиан-Коганов".

Сообщение от paritratar

Полноте, сначала хорошо бы с плохими привычками мышления
справиться и воспитать необходимые качества характера, чему и учит Бхагават-гита.
И Сознание Кришны в этой работе воспитания качества принимает деятельное участие. Вам бы все о Космологии рассуждать!(((
А ведь над собой никто работать не хочет. Правда же?(((
:
Без сознательного привлечения высшего Огня Светил, никому ещё не удавалось, даже за многие тысячелетия,
успешно совершить кардинальное "морально-нравственное воспитание человека".
И качества характера у прихожан как-то незаметно чтоб улучшались, а есть тенденции к явному ухудшению ( теракты и т.д. )
вот именно в лицемерии и ханженстве вместе невежеством и фанатизмом недостатка нет в миллионных толпах-паствах экзотерических церквей мира.

Работа над собой имеет прямое отношение к практической Космологии и Эзотерической Астрологии, если вы этого не понимаете пока paritratar,
то вы совершенно не понимаете эволюционную миссию Учения Агни-Йоги !

Грозный Космический Огонь у самого земного порога, поэтому "успейте
немедленно осознать путь ваш в Дальние Миры. Таким мышлением человек получает право на радость и при устремлении может
приблизиться к сотрудничеству с Дальними Мирами."
( Знаки Агни Йоги № № 152 )

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 21:42.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:48   #225
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус
У меня уже целый чемодан их литературы скопился - может он мне пригодится для будущих просветительских лекций об экзотеризме
в христианской религии дополненной этими наглядными пособиями - красочными иллюстрациями иеговистов.

А Вы и им подобных обвиняете в стяжательстве! Уже целый чемодан Вам бесплатно подарили,
а все равно они плохие. Видимо, хотят Вас завлечь в свою секту, чтобы Вы платили десятину их церквам и т.о.
отдали бы сполна за все бесплатные чемоданы, Вами от них полученные в подарок. Покупают Вас за бесплатно?)))
Тут вы попали в десяточку ! Действительно, они так ловко и мастерски обрабатывают бедных старушек-прихожанок своих центров,
что те лишают своих родных детей законного наследства и те добровольно-принудительно всё отписывают таким вот пронырливым
тоталитарным сектам-религиозным общинам...
После таких нехороших действий они имеют немалые материальные средства даже на уличную раздачу "бесплатной литературы" и на многое чего ещё...

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 21:56.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:16   #226
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Работа над собой имеет прямое отношение к практической Космологии и Эзотерической Астрологии
Подтвердите свои слова каким-нибудь конкретным примером. Православные Святые как-то обходилось без Космологии и Эзотерической Астрологии, а для Вас эти Науки такими важными оказались. Работа над качествами характера, т.е. морально-нравственное очищение идет всегда впереди изучения различных Эзотерических Наук. Вот это нужно понимать!!!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:19   #227
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Тут вы попали в десяточку ! Действительно, они так ловко и мастерски обрабатывают бедных старушек-прихожанок своих центров, что те лишают своих родных детей законного наследства и те добровольно-принудительно всё отписывают таким вот пронырливым тоталитарным сектам-религиозным общинам... После таких нехороших действий они имеют немалые материальные средства даже на уличную раздачу "бесплатной литературы" и на многое чего ещё...
Тогда спрашивается, почему Вы так непоследовательны в своих действиях? Почему Вы берете у этих "пронырливым тоталитарным сектам-религиозным общинам" бесплатные чемоданы литературы и потом еще собиратесь ее использовать в лекциях своих?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:45   #228
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Православные Святые как-то обходилось без Космологии и Эзотерической Астрологии, а для Вас эти Науки такими важными оказались
Дак, я многих православных "святых" вовсе и не признаю за настоящих Огненных Святых Подвижников Духа !

Например, Николая 2 церковь канонизировали в нового "святого" РПЦ !!! Хотя, ещё при жизни Николай 2 носил
нелицеприятный народный приговор: Николай Кровавый !
Сколько миллионов русских людей он бездарно угробил в бойне Первой Мировой Войны ?
Зачем нужно было ему ввязываться в эту чужую нам и не нужную войну ? На Россию тогда никто ведь не нападал - в 1914 году !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 22:52.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:54   #229
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Тут вы попали в десяточку ! Действительно, они так ловко и мастерски обрабатывают бедных старушек-прихожанок своих центров, что те лишают своих родных детей законного наследства и те добровольно-принудительно всё отписывают таким вот пронырливым тоталитарным сектам-религиозным общинам... После таких нехороших действий они имеют немалые материальные средства даже на уличную раздачу "бесплатной литературы" и на многое чего ещё...
Тогда спрашивается, почему Вы так непоследовательны в своих действиях? Почему Вы берете у этих "пронырливым тоталитарным сектам-религиозным общинам" бесплатные чемоданы литературы и потом еще собиратесь ее использовать в лекциях своих?
Некоторые благородные люди даже скупают подобную дурную "духовную" литературу, дабы тем защитить духовно неопытных людей от западни тоталитарных сект.
и я тоже много сжег в русской печке всякой бредятины от современных лже-пророков, оставлял только единичные экземпляры для своей религиозной библиотеки.
Беру всегда и родне наказал брать эту бесплатную макулатуру - чтоб другим не доставалась эта духовная сивуха. Так что, поступаю я очень даже последовательно !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 23:03.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:12   #230
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Работа над качествами характера, т.е. морально-нравственное очищение
идет всегда впереди изучения различных Эзотерических Наук. Вот это нужно понимать!!!
Вот в этом главная ошибка и беда экзотерических церквей. Сами ничего не знают и не имеют практической Огненной Йоги,
и другим искателям Истины не дают приобщиться к Высшему Огню космической Безпредельности !

Вот, почти вся Бхагават-Гита перенасыщена мистическим Космизмом Дальних Миров, если вы этого в упор не видите,
то какой тогда вы последователь воплощенного космического Логоса - Бхагавана Кришны - Вишну ?!

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 23:16.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:52   #231
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Дак, я многих православных "святых" вовсе и не признаю за настоящих Огненных Святых Подвижников Духа !
Это Ваши проблемы...
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Например, Николая 2 церковь канонизировали в нового "святого" РПЦ !!! Хотя, ещё при жизни Николай 2 носил нелицеприятный народный приговор: Николай Кровавый ! Сколько миллионов русских людей он бездарно угробил в бойне Первой Мировой Войны ? Зачем нужно было ему ввязываться в эту чужую нам и не нужную войну ? На Россию тогда никто ведь не нападал - в 1914 году !
Как Вы любите Россию!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:55   #232
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Некоторые благородные люди даже скупают подобную дурную "духовную" литературу, дабы тем защитить духовно неопытных людей от западни тоталитарных сект.
и я тоже много сжег в русской печке всякой бредятины от современных лже-пророков, оставлял только единичные экземпляры для своей религиозной библиотеки.
Беру всегда и родне наказал брать эту бесплатную макулатуру - чтоб другим не доставалась эта духовная сивуха. Так что, поступаю я очень даже последовательно !
Вы же сказали, что хотите их в своих лекциях использовать? Я Вас понял: занимайтесь и дальше благородным делом мирного и бескровного отнятия у глупеньких проповедников Свидетелей Иеговы их Сторожевой Башни...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:58   #233
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вот в этом главная ошибка и беда экзотерических церквей. Сами ничего не знают и не имеют практической Огненной Йоги,
и другим искателям Истины не дают приобщиться к Высшему Огню космической Безпредельности !

Вот, почти вся Бхагават-Гита перенасыщена мистическим Космизмом Дальних Миров, если вы этого в упор не видите,
то какой тогда вы последователь воплощенного космического Логоса - Бхагавана Кришны - Вишну ?!
Да хоть кем назовите! Вы мне про Фому, я Вам про Ерему. Вы мне про Космологию, я Вам про воспитание качеств. Вы говорите, что Космология важнее, я говорю, что важнее развитие качеств. Пускай нас время рассудит.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 00:21   #234
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Дак, я многих православных "святых" вовсе и не признаю за настоящих Огненных Святых Подвижников Духа !
Это Ваши проблемы...
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Например, Николая 2 церковь канонизировали в нового "святого" РПЦ !!! Хотя, ещё при жизни Николай 2 носил нелицеприятный народный приговор: Николай Кровавый ! Сколько миллионов русских людей он бездарно угробил в бойне Первой Мировой Войны ? Зачем нужно было ему ввязываться в эту чужую нам и не нужную войну ? На Россию тогда никто ведь не нападал - в 1914 году !
Как Вы любите Россию!
Я люблю Россию, но не люблю скверных царей и их подпевал, с крестами и без оных.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.11.2013 в 00:26.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 00:24   #235
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вот в этом главная ошибка и беда экзотерических церквей. Сами ничего не знают и не имеют практической Огненной Йоги,
и другим искателям Истины не дают приобщиться к Высшему Огню космической Безпредельности !

Вот, почти вся Бхагават-Гита перенасыщена мистическим Космизмом Дальних Миров, если вы этого в упор не видите,
то какой тогда вы последователь воплощенного космического Логоса - Бхагавана Кришны - Вишну ?!
Да хоть кем назовите! Вы мне про Фому, я Вам про Ерему. Вы мне про Космологию, я Вам про воспитание качеств.
Вы говорите, что Космология важнее, я говорю, что важнее развитие качеств. Пускай нас время рассудит.
Вот это мудрые слова ! Браво paritratar. Время в огненной эре Водолея-Урануса нас справедливо рассудит !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 12:06   #236
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
"На всех путях ко мне Я встречу тебя..." - чьи же это слова?
Руслан, приведите своё обьяснение этой общечеловеческой идеи, а потом я расскажу вам, как я её понимаю.
Может мы принесём друг другу, как и остальным, читающим нашу беседу, форумчанам,
духовную пользу и дополнительное философское разьяснение этих знаменитых слов Шри Кришны из древней Бхагават-Гиты.
Ведь, даже paritratar был вынужден признать наличие целых семи ключей в эзотерическом понимании каждой священной шлоки в Гите.
« На всех Путях ко Мне встречу тебя» ( Аум № 584 )

« Люди обычно полагают, что они могут достигать совершенства множеством способов. Это множество миражей успокаивает убогое мышление.
Между тем, у человечества лишь два пути. Или мудро в напряжении искать постижение АУМ, или подобно бревну ложиться в гроб, полагая,
что кто-то или нечто устроит судьбу лавочника духа. Истинное стремление к осознанию высших возможностей должно бы наполнять
большую часть жизни человека, как самое насущное и увлекательное занятие. Но свет познания заменён условными формулами религий,
и человек, призванный мыслитель, кланяется темному углу и увешивает себя амулетами, даже не зная символа изображения.
Никаких половинчатых путей не существует – или устремление или окоченение смерти. Притом устремление,
полное радости космических сознаний и смерти окоченение, полное ужаса. [ земной темницы - Сансары ]
Правительства полагающие прикрыть нищету помысла маской удачи обычности.
Так нужно предупредить молодёжь о наступлении Йоги жизни.
Все прежние Йоги, данные из высших Источников, принимали за основание определённое качество жизни,
теперь же при наступлении века Майтрейи нужна Йога в сущности всей жизни. Всё вмещая и ничего не избегая…
ибо Огонь, как элемент связывающий, появляется везде, но зато даёт познание тончайших энергий.
Огонь не уведёт от [ земной ] жизни, он же явиться надёжным проводником в Дальние Миры.
Ибо кто же напитывает неизмеримое пространство?"...
( МО., ч. 1, № 396 )

Как разрешить это кажущиеся противоречие: между двумя утверждениями Учителя о Путях и Космическом Пути ? Давайте обсудим эту важнейшую проблему !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.11.2013 в 12:16.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 15:58   #237
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
А Рама жил всего на 500 лет раньше, чем Кришна.
500 лет назад? А не 1,2 ли млн.лет назад? (смотрим здесь: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...oldid=59124692)
У меня есть, правда косвенное, верное доказательство, что исторический бхараты Кришна и Арджуна, Рама жили,
всё-же, где-то 5-6 тысяч лет назад, а вовсе не сказочные 1,2 миллиона лет из
переписанного позднейшими сказочниками-брахманами древнего эпоса Бхагават-Гиты.
Дело в том, что Рерихи долго жили в Серебрянной долине Кулуты-Кулу, лучшей долины северного Пенджаба в Индии.
И у них было время и желание хорошо и подробно изучить местные легенды и развалины древних храмов и дворцов
древней Бхараты-Ариаварты. « Незабудем, что долина Кулу, собравшая в себе все величественные имена человечества,
начиная от Ману, Будды, Арджуны, всех героев Пандавов, Виасы, Гесер-Хана, является исключительной местностью…
( Н.К. Рерих, «Твердыня Пламенная», ч.3 )

«Здесь случались кровопролития. Здесь возникли города и храмы, чьи руины ещё украшают горные хребты Гималаев…
И сами Пандавы после великой войны Махабхараты считая Наггар самым лучшим местом,
поселились там….построили свой замок, остатки которого видны до сих пор…На высоком холме над храмом Тхата
можно видеть руины замка этих великих воинов.» Более того и другие братья-царевича построили в древней долине Кулы
свои резиденции раджей. « Многие легендарные исторические события связаны с этими нагориями ….
Здесь находятся развалины дворцов Пандавов, пещеры Арджуны. Здесь жил Арджуна и другие Пандавы [ 5 сыновей Царя Панду ]….
Великий Арджуна чудесным способом проложил [ подземный ] проход от Арджунагуфа [ Наггара ] до Маникарана…
от Серебрянной долины до Огненного Источника… куда он ходил к горячим источникам…»
( Н.К. Рерих, цитаты из книг « Твердыня Пламенная» и «Шамбала Сияющая» )

Теперь давайте обдумаем эту ценную историческую информацию от уважаемых Рерихов. Недавно, по Рен-тв показвали
художественно-документальный сериал « Жизнь после людей», где учёные рассказывали, как разные человеческие постройки
могут долго выдерживать в целостности и сохранности разрушающий напор от земных стихий и ВРЕМЕНИ ! Мой вывод из этого
поучительного научно-популярного фильма: никакая сверх-прочная человеческая постройка на поверхности земли физически
не в состоянии устоять, без тотального разрушения, целых долгих 1,2 миллиона лет, без строительной поддержки и
архитектурного обновления от человеческих рук и разума ! Поэтому, совершенно убеждён, что эти каменные развалины дрорцов
знаменитых братьев Пандавов на горных хребтах Гималаев имеют возраст чуть больше 7 тысяч лет назад от наших дней !
Конечно, точно и обьективно подтвердить такой мой вывод можно только тогда, когда учёные с помощью современной аппаратуры
замерят степень водной эрозии на рукотворных блоках разрушенного дворца, прославленного в веках, Раджи Арджуны.
существенную разницу в показаниях приборов между мифическими 1,2 миллионами лет и несколькими историческими тысячелетиями
можно будет легко научно установить !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 13:47   #238
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Теперь давайте обдумаем эту ценную историческую информацию от уважаемых Рерихов.
Это мог быть просто пересказ местных преданий. Собирание легенд могло иметь значение весьма далекое от значения реконструкции исторической действительности. Например, на сегодняшний момент историки не находят доказательств летописных Куликовской битвы и татаро-монгольского ига на Руси. Но в летописи они зачем-то введены. Зачем? Также и с индийским эпосом:
"Исторически эта великая битва была борьбой между двумя семьями. Философски — это великая битва, в которой человеческий дух должен сражаться против низших страстей в физическом теле."
Так пояснял один небезызвестный брамин.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 20:57   #239
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Шлимман поверил народным легендам и нашёл древнюю Трою !!!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 09:02   #240
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кришнаиты

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Шлимман поверил народным легендам и нашёл древнюю Трою !!!
Шлиман нашел город, уничтоженный пожаром. Причем там было несколько культурных слоев со следами нескольких разномасштабных пожаров. Является ли эта легендарная Троя исторической Троей - неизвестно.

Цитата:
Ученые возмущались стремлением Шлимана, не брезгуя никакими натяжками, объявлять все, что он извлек из земли, — остатками гомеровского мира. Пресловутый «клад Приама» выглядел подозрительно. Многие были уверены, что Шлиман соединил в нём разные по времени и месту артефакты. «На основании чего, — спрашивали археологи, — он утверждает, что эти вещи принадлежали Приаму?»
Цитата:
Дёрпфепьд первым предположил, что слой, где нашли «клад Приама», на самом деле древнее, чем времена Троянской войны. Когда он высказал свою догадку Шлиману, тот помрачнел, ушёл к себе в палатку и молчал там четыре дня. Потом он признал, что Дёрпфельд прав. В последующие годы тот доказал верность своей гипотезы.
Таким образом, попытка Шлимана убедить ученых, что события эпоса Гомера — не миф, а исторический факт, провалилась. Да, он сделал удивительные открытия, но они никак не связаны с тем, что он искал. И чем больше он работал, тем явственнее становилось то, что он далек от реализации своей мечты.
Примечательно, что в итоге он таки оказался адекватным человеком. Влюбленный в легенду, он разделил судьбу с легендой. Но профессиональным археологом-историком так и не стал.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги