Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2003, 07:52   #41
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Здравствуйте, Владимир!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Выше по этой теме есть письмо Д. Энтина, где он говорит, что было запатентованно Музеем (далее есть и ксерокопия), после этого сказано, что хотя факт патентования свершился, музей предоставляет возможность всем желающим использовать данный знак.
Мой вопрос(просьба) в том, что бы эта возможность была официально юридически оформленна. Причины, по-моему, очевидны.
Наверное я сразу не правильно понял Вас. Спасибо, что уточнили.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия.
Не думаю, что это не входит в "круг деятельности" хоть какой-нибудь рериховской организации, мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
В этом позволю не согласиться с Вами, если под "мировым признанием этого наследия" Вы понимаете идею пропагандирования. Я скорее склонен солидаризироваться с мнением, высказанным ЛЛР в ответ на Ваше сообщение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 09:29   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: мировое признание наследия

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия
Я вижу два пути достижения мирового признания наследия Рерихов:
1. Установить диктатуру рериховцев и известными методами "убедить" народ признать это наследие;
2. Применять идеи Рерихов к себе, и дойти до такого уровня развития сознания и культуры, когда всему миру и без диктатуры станет очевидно, что в наследии этом не пустые слова и лозунги, а реальная сила. На сегодняшний же день я бы в рериховцы не вступил.
А третьего не дано?
Почему, скажем, нельзя наравне с "самосовершенствованием" заботиться о сохранении культурных ценностей и утверждением великих имен в мировой культуре?
Неужели все тоже "или-или"? Помните, я писал про "деятельностный подход"? Самосовершенствование не на диване, а в деятельности - в принесении культуры в мировые (и местные ) процессы.

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
… мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
Вы всерьез считаете, что мы ужЕ «соответствуем данной цели»?
Не правильно поняли фразу. Она была в том смысле, что это достойная цель каждого из нас.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 09:43   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия.
Не думаю, что это не входит в "круг деятельности" хоть какой-нибудь рериховской организации, мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
В этом позволю не согласиться с Вами, если под "мировым признанием этого наследия" Вы понимаете идею пропагандирования. Я скорее склонен солидаризироваться с мнением, высказанным ЛЛР в ответ на Ваше сообщение.
Да, мне кажется странным, что при таком количестве рериховских организаций и самих последователей, до сих пор приходится доказывать общемировое значение "Знамени Мира".

Не знаю должна ли это быть "пропаганда" или научные работы, или какие-то политические акты, или что-то еще (здесь все зависит от находчивости сотрудников), думаю, что место "Знамени Мира" в одном ряду с такими мировыми символами как Красный Крест и Красный Полумесяц, символ Юнеско и ОНН, а не рядом с гамбургами и обувью.

ВСЕМ.

МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАНАЛЬНЫЙ ТРЕП (это мое сугубо субъективное мнение). МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАЕМ НАД СОБОЙ УСИЛИЕ К КОНСТРУКТИВНОМУ РАЗГОВОРУ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 10:13   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не знаю должна ли это быть "пропаганда" или научные работы, или какие-то политические акты, или что-то еще (здесь все зависит от находчивости сотрудников), думаю, что место "Знамени Мира" в одном ряду с такими мировыми символами как Красный Крест и Красный Полумесяц, символ Юнеско и ОНН, а не рядом с гамбургами и обувью.
Никакими насильственними и искусственными действиями рейтинг символа не повысишь Только теми общечеловеческими делами, которые будут делаться под ним. Пока же своими склоками и разборками рериховци только понижают его значение, так-как склоки именно под ним и происходят
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 10:28   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Никакими насильственними и искусственными действиями рейтинг символа не повысишь Только теми общечеловеческими делами, которые будут делаться под ним. Пока же своими склоками и разборками рериховци только понижают его значение, так-как склоки именно под ним и происходят
Мы говорим о разном... Хорошо, вопрос. Пакт Рериха - это искусственное действие или естественное?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 10:46   #46
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Пакт Рериха - это искусственное действие или естественное?
Думаю, что естественное и важное Но должного развития он не получил и сейчас мало кто о нем знает, в основном те-же рериховцы. Сейчас защита культурных ценностей в основном происходит под знаменем Юнеско, отсюда и рейтинг их символа. Символ же "Знамени Мира" зарубежом вообще мало кто видел, гораздо меньше чем у нас, поэтому говорить о том, что можно пропагандой и научными работами поставить его в один ряд с Красным Крестом и доказать общемировое значение будет большим преувеличением. Что-бы он встал в один ряд с Красным Крестом, надо сделать столько же благих дел, сколько сделано под Красным Крестом. При чем дела должны иметь именно общечеловеческое значение, а не конфессиональное. На сегодняшний день для большинства людей, кто видел этот символ, он ассоциируется скорее как символ рериховского движения, а не как что-то другое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 11:06   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Пакт Рериха - это искусственное действие или естественное?
Думаю, что естественное и важное Но должного развития он не получил и сейчас мало кто о нем знает, в основном те-же рериховцы. Сейчас защита культурных ценностей в основном происходит под знаменем Юнеско, отсюда и рейтинг их символа. Символ же "Знамени Мира" зарубежом вообще мало кто видел, гораздо меньше чем у нас, поэтому говорить о том, что можно пропагандой и научными работами поставить его в один ряд с Красным Крестом и доказать общемировое значение будет большим преувеличением. Что-бы он встал в один ряд с Красным Крестом, надо сделать столько же благих дел, сколько сделано под Красным Крестом. При чем дела должны иметь именно общечеловеческое значение, а не конфессиональное.
Эх, наверное соглашусь с Вами. Золотые слова. Вы правы.

При этом основная мысль моя в том, что работа должно идти на всех фронтах - и внутреннем и светском, и политическом. Тогда будет успех. А то, что мы сейчас наблюдаем - это перекосы, дисгармония между этими деятельностями.

ОФФТОПИК. Кстати, Красный Крест запатентован и по России достаточно большое количество судебных разбирательств по неправомерности его использования. При этом Международный Красный Крест получает неплохие доходы от выдачи лицензий на использования своего символа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 11:30   #48
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
ОФФТОПИК. Кстати, Красный Крест запатентован и по России достаточно большое количество судебных разбирательств по неправомерности его использования. При этом Международный Красный Крест получает неплохие доходы от выдачи лицензий на использования своего символа.
А почему "ОФФТОПИК"? Очень даже в тему, кажется.

Вариант выдачи лицензий на использование "Знамени Мира" еще не обсуждался.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 11:56   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вариант выдачи лицензий на использование "Знамени Мира" еще не обсуждался.
Тут у меня возникает такой вопрос: поскольку использование "Знамени Мира" на территории России, (а может быть и других стран, на територии которых МЦР мог зарегистрировать его), на сегодняшний день, без официального разрешения МЦР, является "контрафактным" по определению закона, то может ли какая либо рериховская организация, считающая себя культурной, продолжать с чистой совестью использовать его, вне зависимости от того, будет ли МЦР применять санкции или нет То-есть будет ли в данном случае нарушение государственного закона этичным
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 12:08   #50
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Отделение темы "Причины патентования символа Знамени Ми

Произошло отделение темы "Причины патентования символа Знамени Мира".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 12:28   #51
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вариант выдачи лицензий на использование "Знамени Мира" еще не обсуждался.
Тут у меня возникает такой вопрос: поскольку использование "Знамени Мира" на территории России, (а может быть и других стран, на територии которых МЦР мог зарегистрировать его), на сегодняшний день, без официального разрешения МЦР, является "контрафактным" по определению закона, то может ли какая либо рериховская организация, считающая себя культурной, продолжать с чистой совестью использовать его, вне зависимости от того, будет ли МЦР применять санкции или нет То-есть будет ли в данном случае нарушение государственного закона этичным
Тут надо определиться с определением понятия Этики.
Цитата:
Не случайно люди вспоминают о старых пророчествах, об изменении небосклона. Нарушение равновесия планеты, действительно, вызовет многие троякие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и, конечно, поражающе подействует на обитателей Земли. Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события. Потому так неотложно нужно твердить о Живой Этике. Ведь Священная Этика превратилась в дурацкий этикет и сделалась печатной этикеткой. (М.О., 87)
С позиций Священной Этики использование символа Знамени Мира во благих целях, думаю, никак нельзя назвать неэтичным.

Очень жаль, что государственные законы не считаются с Законами Космоса.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 12:56   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
С позиций Священной Этики использование символа Знамени Мира во благих целях, думаю, никак нельзя назвать неэтичным.
Лично для меня тут все не так уж ясно Воможность нарушить закон даже с благими намерениями всегда вызывает в душе некий протест, так-как "благость" своих целей каждый определяет сам, и если все начнут нарушать законы объясняя это благородностью своих целей, то что останется от закона Мне кажется, что такой вопрос возникал в истории человечества много раз, и однозначного ответа еще не найдено.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 13:26   #53
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: этичность использования символа Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
С позиций Священной Этики использование символа Знамени Мира во благих целях, думаю, никак нельзя назвать неэтичным.
Лично для меня тут все не так уж ясно Воможность нарушить закон даже с благими намерениями всегда вызывает в душе некий протест, так-как "благость" своих целей каждый определяет сам, и если все начнут нарушать законы объясняя это благородностью своих целей, то что останется от закона
Да, Вы правы Александр, не все так просто.

Я просто попытался дать ответ на вопрос "То-есть будет ли в данном случае нарушение государственного закона этичным?".

Я ни в коем случае не призываю к отрицанию законов. Мне просто хочется, чтобы они были хорошими. И это мое законное право.
Как и право на желание и стремление изменить их в лучшую сторону.

А кто-то уже отсылал запрос на официальное разрешение МЦР

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что такой вопрос возникал в истории человечества много раз, и однозначного ответа еще не найдено.
Как и на вопрос "to be or not to be?".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 14:19   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: этичность использования символа Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Я ни в коем случае не призываю к отрицанию законов. Мне просто хочется, чтобы они были хорошими. И это мое законное право.
Как и право на желание и стремление изменить их в лучшую сторону.
Закон о патентовании товарных знаков вовсе и не плохой. Такой закон существует в любой цивилизованной стране. Другое дело, что РосПатент оказался не таким компетентным, как у американцев Но это не законодательный орган, и его решение может оспариваться в суде.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
А кто-то уже отсылал запрос на официальное разрешение МЦР
Вопрос действительно не праздный. Насколько я знаю, печать многих рериховских обществ содержит символ "Знамени Мира". И тут возникает вопрос, что лучше и дешевле:

1. Получить разрешение у МЦР;
2. Заказать и перерегистрировать новую печать без символа;
3. Ничего не делать и надеяться что пронесет;
4. Ничего не делать, но не надеяться, что пронесет, и быть готовым оспаривать свое право в суде.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 15:50   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: этичность использования символа Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вопрос действительно не праздный. Насколько я знаю, печать многих рериховских обществ содержит символ "Знамени Мира". И тут возникает вопрос, что лучше и дешевле:

1. Получить разрешение у МЦР;
2. Заказать и перерегистрировать новую печать без символа;
3. Ничего не делать и надеяться что пронесет;
4. Ничего не делать, но не надеяться, что пронесет, и быть готовым оспаривать свое право в суде.
Есть и обсуждаемый в этой теме вариант - все-таки обратиться ко всем организациям имеющим патенты с просьбой о безвозмездной дарственной. Думаю, это должен быть первый шаг тех, кто хочет действительно действовать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 16:39   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: этичность использования символа Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Есть и обсуждаемый в этой теме вариант - все-таки обратиться ко всем организациям имеющим патенты с просьбой о безвозмездной дарственной. Думаю, это должен быть первый шаг тех, кто хочет действительно действовать.
Мне кажется, что ответ МЦР нетрудно предсказать, хотя попробовать конечно нужно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 16:58   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: этичность использования символа Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что ответ МЦР нетрудно предсказать, хотя попробовать конечно нужно
Посто необходимо сделать это грамотно, доброжелательно и слаженно:

1. Получить аналогичный документ из NY
2. Составить грамотное доброжелательное письмо
3. Собрать подписи


Может, кто еще предложит пукты
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 17:08   #58
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Зачем делать из себя попрошайку?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Есть и обсуждаемый в этой теме вариант - все-таки обратиться ко всем организациям имеющим патенты с просьбой о безвозмездной дарственной. Думаю, это должен быть первый шаг тех, кто хочет действительно действовать.
Владимир, зачем делать из себя (и из кого-то ещё) попрошайку? Почему Вы просите от какой-то организации ТО, что принадлежит Вам, как части человечества, от века? Почему Вы собираетесь "обратиться ко всем организациям, имеющим патенты с просьбой о безвозмездной дарственной" на ТО, что им не принадлежит? Знак Триединства принадлежит ВСЕМУ человечеству!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 17:21   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Зачем делать из себя попрошайку?

Цитата:
Сообщение от Andrej
Владимир, зачем делать из себя (и из кого-то ещё) попрошайку? Почему Вы просите от какой-то организации ТО, что принадлежит Вам, как части человечества, от века? Почему Вы собираетесь "обратиться ко всем организациям, имеющим патенты с просьбой о безвозмездной дарственной" на ТО, что им не принадлежит? Знак Триединства принадлежит ВСЕМУ человечеству!!!
Потому что, Андрей, человечеству (в том числе и мне, и Вам) оказалось наплевать (извините за грубость) на Знамя Мира. Потому что человечество допустило, что бы то, что пренадлежит всем вдруг стало частной собственностью.

А, вот теперь, в этой ситуации, я готов, если это поможет делу, и с протянутой рукой ходить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 17:26   #60
gb
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Зачем делать из себя попрошайку?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вот теперь, в этой ситуации, я готов, если это поможет делу, и с протянутой рукой ходить.
Не надо ходить с протянутой рукой, можно восстановить справедливость в суде. Думаю, это в скором времени и произойдет. А Андрей совершенно прав - символ принадлежит всему человечеству. Рериховцы лишь последними примкнули к тем, кто это символ почитает. Видимо, поэтому и считают его своим
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Знамени Мира Владимир Чернявский СибРО 0 16.04.2009 22:12
Наггар: Юбилей Знамени Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2009 22:03
Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира? Andrej Рериховское движение 333 23.06.2007 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги