Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 11:54   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Труд

Цитата:
Община, 70. Руки Мои не знают покоя. Голова Моя поддерживает тяжесть дел. Рассудок Мой изыскивает твёрдость решений. Мощь опыта разбивает чужую немощь. На пределе ущерба наполняю возможности новые. На черте отступления строю твердыни. На глазах врага развеваю знамя. Называю день утомления днём отдыха. Допускаю явление непонимания как сор на пороге. Сокровенное могу сокрыть в складках рабочей одежды. Чудо для Меня лишь след подковы. Мужество для Меня лишь лук в колчане. Решимость для Меня лишь хлеб обеденный.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:25   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Труд

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Община, 70. Руки Мои не знают покоя. Голова Моя поддерживает тяжесть дел. Рассудок Мой изыскивает твёрдость решений. Мощь опыта разбивает чужую немощь. На пределе ущерба наполняю возможности новые. На черте отступления строю твердыни. На глазах врага развеваю знамя. Называю день утомления днём отдыха. Допускаю явление непонимания как сор на пороге. Сокровенное могу сокрыть в складках рабочей одежды. Чудо для Меня лишь след подковы. Мужество для Меня лишь лук в колчане. Решимость для Меня лишь хлеб обеденный.
Труд – Радость. Труд – Торжественность. Труд – напряжение. Труд – отдых. Труд – Медитация. Труд – Молитва.
Труд – Будущее.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 12:48   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Труд

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Труд – Радость. Труд – Торжественность. Труд – напряжение. Труд – отдых. Труд – Медитация. Труд – Молитва. Труд – Будущее.
И мне тоже приходили мысли по этому поводу. Тоже уже высказывался по этому поводу ранее: Что такое труд?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 13:16   #4
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Труд

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Труд – Радость. Труд – Торжественность. Труд – напряжение. Труд – отдых. Труд – Медитация. Труд – Молитва. Труд – Будущее.
И мне тоже приходили мысли по этому поводу. Тоже уже высказывался по этому поводу ранее: Что такое труд?
Труд -- Полет Духа.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:07   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, ну ты как всегда прочёл мысли. Еще вчера думала написать вам про своего пёсика.
Меня всё время беспокоило, что ращу его как лентяя - кормлю, гуляю, балую. А в АЙ говорится, что животные должны тоже работать.
Вот меня совесть и давила потихоньку

А он такая натура, с ним все собаки охотно дружат. Он наверное чувствуют, что он не агресивный. Он любого гостя пустит в свою корзинку и уступит свою кость. Вобщем- Марсик добрай душа.

А вот когда собаки начинают его донимать, (они его и за уши и за лапы покусывают чтобы убегал) он вместо того чтобы на них скалиться или драться, выискивает здоровенный сук дерева или часть ствола и начинает его грызть. Даже не столько грызть как с ним играть и посмматривать на меня как будто стпрашивая когда же мы пойдём дальше.
Вобщем, со временем, он начал сам находить себе занятие - выискивает срезанные куски стволов деревьев (довольно таки большие) и несёт их во время прогулки с собой (заносит на горку а они катятся вниз и так много раз). Пробежит и грызёт, опять догонит меня и грызёт.
Просто так чувствовалось, что он сам себе нашёл работу только не знает как её зделать полезной.
Вот, решила научить его приносить дерево в машину для камина. Мы ведь зимой подтапливаем дом. В последнюю неделю он каждую прогулгу притащил в машину по огромному кусочищу дерева. Мы начали их выкладывать в гараже. Начала тренировать его чтобы по дороге не грыз дерево, а доносил его до машины целёхоньким.

Вобщем, пёсик как бы сам начал трудиться и подтолкнул меня начать ему помогать в этом. Теперь будем каждый день по куску дерева домой привозить. Постараюсь сфотографировать как он в лесу носит дрово Выглядит очень впечатлительно. Люди просто руками разводят кагда это видят
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:14   #6
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Надземное, 438:

Урусвати знает, что каждое Наше указание есть открытие входа. Но нет такого указания, которое не требовало бы для выполнения труда. Много существует вымыслов о небывалых Наших великолепиях, но мало сказано о труде. Когда же сопоставим самый напряженный человеческий труд и продолжим его в беспредельность, то поймем и качество всех трудов надземных.
Нужно посоветовать человечеству утроить напряжение труда. Именно в дни Армагеддона такой совет будет самым насущным. Каждый может остаться при своем труде, но умножив его. Только такая забота о напряжении и качестве труда может до некоторой степени уравновесить смятение человечества. Кто найдет в себе силу даже среди смятения трудиться, тот уже образует вокруг себя равновесие. Особенно оно необходимо, когда целые народы впадают в безумие.

Пусть люди не насмехаются над мирными трудами даже во время боя. Мы трудимся не для сегодня и не для Земли, но для суровой Битвы. Но не думайте, что такие максимы уже всеми усвоены. Можно убеждаться, насколько самые четкие указания толкуются превратно. Нужно утверждать самые насущные средства, которые могут облегчить положение.

Спросят – "Что же делать?" Скажите – трудиться как никогда. Каждый пусть сделает как лучше, если бы даже это было только самой обиходной работой.

Спросят – "Не лучше ли сосредоточиться мысленно?" – Но это прекрасное состояние может нарушиться вследствие пространственных токов и вихрей. К тому же народ не умеет мыслить и колеблется как тростник под вихрем. Но в такие вихри нужно крепко ухватиться за нечто прочное, таким прочным в народном сознании будет труд. Учитель должен приучить питомцев к труду и похвалить лучшее качество. К такому совершенствованию приложится и рост мысли.
Мыслитель любил указывать на женщин, несущих воду. Он говорил: "Они не знают, чью жажду утолят".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:15   #7
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне уже ИНТЕРЕСНО (мягко говоря)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:15   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Мне уже ИНТЕРЕСНО (мягко говоря)
Я Вэтлян отвечал, простиите...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:51   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Мне уже ИНТЕРЕСНО (мягко говоря)
Через часа три отправляемся в лес. Должно получиться заснать.
А если ещё и получится занести на общий сёрвер, будет прекрасно. На сайте ведь все фотки не загрузишь. Вечно заношу чтобы показать, а потом стираю.

Вообще-то, это тоже работа ... только ненужная
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 14:57   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Мне уже ИНТЕРЕСНО (мягко говоря)
Через часа три отправляемся в лес. Должно получиться заснать.
А если ещё и получится занести на общий сёрвер, будет прекрасно. На сайте ведь все фотки не загрузишь. Вечно заношу чтобы показать, а потом стираю.

Вообще-то, это тоже работа ... только ненужная
Смотря с какой точки зрения посмотреть
Труд, мне кажется, стоит разделять не по уровню нужности, но по степени вдохновенности исполнения . Кто-то стихи пишет и вокруг него черно, а кто-то картошку чистит, и вокруг все сияет радужно...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 15:53   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:

Смотря с какой точки зрения посмотреть
Труд, мне кажется, стоит разделять не по уровню нужности, но по степени вдохновенности исполнения . Кто-то стихи пишет и вокруг него черно, а кто-то картошку чистит, и вокруг все сияет радужно...
Ну то, что заносила фотки устреммлённо и вдохновлённо это так, но вот вытирая их (удаляя) бывает чувство не из лучших
А чё делать, если места на всё не хватает. Именно это и имела в виду как труд напрасный (удаление).
Хотя этого утверждать тоже нельзя. Кто его знает что и зачем делается. Должен же кто-то и противоположные вибрации пропускать. Наверное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 16:11   #12
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сактапрат:

Смотря с какой точки зрения посмотреть
Труд, мне кажется, стоит разделять не по уровню нужности, но по степени вдохновенности исполнения . Кто-то стихи пишет и вокруг него черно, а кто-то картошку чистит, и вокруг все сияет радужно...
Ну то, что заносила фотки устреммлённо и вдохновлённо это так, но вот вытирая их (удаляя) бывает чувство не из лучших
А чё делать, если места на всё не хватает. Именно это и имела в виду как труд напрасный (удаление).
Хотя этого утверждать тоже нельзя. Кто его знает что и зачем делается. Должен же кто-то и противоположные вибрации пропускать. Наверное.
Ну ты ж фотки не для того удаляешь, что они тебе мешают! Ты удаляешь старое, чтобы создать новое!!! А это весьма эзотерическое занятие!!!!!!!!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 16:30   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Убедил!!!
Теперь буду всё прошлое кроить как казак шашкой
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 20:03   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот мы и вернулись из леса.






Это Марс сперва нашёл большую добычу, но нам было ещё далеко да машины и не в одну горку подниматься и потому решила не мучить его и поискать что-нить поближе.




На горе он нашёл следующую добычу, но немного поменьше прежней и начал выкапывать. Многие деревяшки примёрзли к земле, потому он её так старательно выкапывал.




А так как дерево не удобно держать в зубах, да и наверное холодновать, оно часто у него вылетает и катится с горки. Потому такое всё в снегу.
Недавно кто-то из людей подумал, когда он катал деревяшку по снегу, что он снеговика лепить собрался

И вот наконец-то мы у цели и можно залезть в машину....с добычей.... и получить за это нашраду в виде собачьих кексиков.




А теперь он завалился дома в своё кресло и задрыхал. Может быть во сне он тоже продолжает работу
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 21:45   #15
Almira
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Литва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У развитых людей и собаки продвинутые, приятно смотреть !!!!
Almira вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 22:10   #16
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

СУдя по завзятости и тому, как он любит работать, он вполне может заканчивать эволюцию собаки... Представляешь -- жизней через десять будет у тебя ученик -- глупенький-глупенький, но добрый-предобрый... будет видеть в тебе Бога и любить тебя будет больше всех на свете.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 04:06   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд

Даже и собаки и те трудятся! Чем хуже человек?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 04:13   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд

Зов, 94. Гимн Творцу не только в храме возносится,
но воск свечи проливается в труде жизни.

Зов, 240. Радость есть явление Силы Создателя,
освещающей тьму мира, куда Устав Наш
приводит через труд каждого.

Зов, 340. Учитесь щит охранять.
Пробу надо иметь — пытаться находчиво
достигать.
Новое трудно, старое негодно.
Тучи пусть не заслонят гор.
Ни самооправдание, ни уклончивость не помогут.
Только творящий труд ведёт к победе.
Труд поймите широко.
Пурга слепит глаза, но дух не засыпет.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Общиной

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Труд и его качество абрикос Основы Агни Йоги 135 15.07.2015 08:21
Что такое труд? Д.И.В. Свободный разговор 14 04.07.2014 06:21
Май,Мир, Труд В.В. Свободный разговор 1 02.05.2011 08:40
Труд СОФИЯ София 12 30.08.2006 14:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги