Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 12:02   #141
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Для кого-то и болотные огоньки являются "путеводными звёздами"...
Но если они этот свет считают ослепляющим, то можно лишь ужаснуться затемнённостью их зрения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2011, 15:47   #142
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
в чем вы видите смысл вашего пребывания на форуме и вашего противостояния в "чужом монастыре" против "чужого устава"
1. Я не считаю Учение Е. Рерих "чужим" и Агни-Йога для меня как была так и остаётся Духовной Школой и ориентиром. Е. Рерих писала о Братстве и Матери Мира. В Марии ДЭВИ Христос я увидел явление Матери Мира. С позиции Агни-Йоги никто это опровергнуть ни здесь на форуме, ни в "живом" общении не смог.
Это даже странно. Я ожидал что мне будут возражать опираясь на высказывания Е. Рерих, на её Учение, но то, что самым существенным возражением будут клеветнические проправославные телепередачи...
Мне возразили, что Мария ДЭВИ Христос назвалась Матерью Мира - и это свидетельство того, что она не Матерь Мира. Абсурд!
2. Если под "уставом монастыря" Вы подразумеваете правила форума, то их нарушают в отношении меня, я же принципиально не реагирую на провокации и стараюсь держаться в рамках правил.
Если "устав" - это Агни-Йога, то тем более не вижу чем он "чужд" мне.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Это как-то должно возвысить вашу Марию? Это как-то обогатит нас? Сказано - по делам судите их. Ваши дела, даже не касаясь вашей Марии, пока для меня одни негатив несут....
Негатив есть, но несут его мои оппоненты наполнив тему сомнительными материалами.
Марию ДЭВИ Христос возвышают Её дела, к моей писанине это вряд ли имеет отношение. Справедливость требует чтобы ложно оклеветанный был оправдан - это меня и подтолкнуло написать в этой теме.
Интересно услышать что побуждает других...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Для кого-то и болотные огоньки являются "путеводными звёздами"...
Но если они этот свет считают ослепляющим, то можно лишь ужаснуться затемнённостью их зрения.
Когда меня уж.. нет, лучше скажу печалит слепота окружающих я понимаю, что причина слепоты не зависит от меня. Это Путь самого человека, его духовный опыт, или отсутствие его привело к слепоте. Но рано, или поздно прозрение наступит. Эволюция души это закон.
Хорошо, Вы считаете меня слепцом, а себя зрячим. Почему же такое недоброжелательство проявляется в отношении меня? Обычно всё происходит наоборот. Это слепцы нападают на зрячего, т.к. без этого зрячего их слепота не заметна. Это серость не выносит яркого Света, т.к. в сумерках их серость не заметна, а во Свету видна.
Да и зрячий, а значит более духовный человек, будет более доброжелателен, объективен и порядочен, т.е. "зрение" несовместимо с невежеством, клеветой, лжесвидетельством и грубостью.
Я не прав?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кукушка хвалит соловья....
Ну, кукушка, допустим, хвалила петуха, а соловей был пострадавшей стороной в этой басне.
А в нашей басне/форуме я более похож на гадкого утёнка, на которого набросились уважаемые утки с вопросом: как этот гадкий утёнок сюда попал и зачем поднимает шум в нашем спокойном болоте.

Последний раз редактировалось fyedor, 22.11.2011 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2011, 21:02   #143
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
1. Я не считаю Учение Е. Рерих "чужим" и Агни-Йога для меня как была так и остаётся Духовной Школой и ориентиром...
...А в нашей басне/форуме..
Факт то что благодаря деятельности этой Марии у людей сложилось негативное отношение к Братству...
Все эти шествия в белых балахонах с призывами покаятся и угрозой страшного суда (кажется были и попытки самосожения) и т.д. ничего общего не имеет с "Живой Этикой".

Полезность вижу как в "лжеглашатаях".
Вредительство в том что сейчас продвижение идей ЖЭ очень затруднено тем негативным ореолом, которое осталось от деятельности вашей секты.
Можете не здесь спрашивать, а выйти на улицу и спросить прохожих..
Скажите что-нибудь про "Белое Братство".. что они вспомнят?
Что-нибудь про культурные мероприятия или про людей в белых балахонах на крышах машин,
истерично кричащих про конец света?
Вот им и скажите что вы "гадкий утенок" и т.д.

И как у вас еще хватило совести прийти сюда, к тем кому вы нанесли наибольший вред, да еще продолжать рекламировать свою секту?

Цитата:
С позиции Агни-Йоги никто это опровергнуть ни здесь на форуме, ни в "живом" общении не смог. Это даже странно. Я ожидал что мне будут возражать опираясь на высказывания Е. Рерих
Зачем? Это настолько не вызывает никаких сомнений ни у кого что даже доказывать вам просто нет желания.
Вам же давали ссылку для сравнения.. берите и сравнивайте.
Если не замечаете разницу какой смысл вам еще что-то говорить? Что-бы услышать о слепцах?

Сами думайте и размышляйте. За вас этого никто не сделает.
А здесь, на этом форуме не место для рекламы этой секты.
И не надо навязывать учение Мамоновой. Зачем?
Потому что лучше "Живой Этики"? Вряд ли..
Хуже? Тогда в чем смысл?
Такое же? Если такое же, значит предлагаете заменить Учение Живой Этики?

Если сами вы считате учение Мамоновой лучше чем "Живая Этика" то кто ж вам мешает?
Вы предпочли Учение Махатм заменить на учение Мамоновой.. Это ваш выбор.
Но здесь, на форуме по Живой Этике, предлагать другим сделать такую же подмену.. не стоит.
(вы же предлагали выше изучать ее учение, приводили ее тексты..)

Вербовка? (ну нашли вы одного, поддержал он вас..)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.11.2011 в 21:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2011, 21:17   #144
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кукушка хвалит соловья....
Ну, кукушка, допустим, хвалила петуха, а соловей был пострадавшей стороной в этой басне.
А в нашей басне/форуме я более похож на гадкого утёнка, на которого набросились уважаемые утки с вопросом: как этот гадкий утёнок сюда попал и зачем поднимает шум в нашем спокойном болоте.
Звиняйте, забыл по замыслу поставить вопросительный знак в конце.)) Но не такой вы гадкий утенок, как хотите казаться. А шум поднимаете здесь знаете для чего. Складно получается: гадкий утенок вот-вот и белый лебедь, а вот болото, спокойное оно или нет, все равно болото... полегше, а?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2011, 21:31   #145
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вредительство в том что сейчас продвижение идей ЖЭ очень затруднено
тем негативным ореолом, которое осталось от деятельности вашей секты.
Можете не здесь спрашивать, а выйти на улицу и спросить прохожих..
Скажите что-нибудь про "Белое Братство".. что они вспомнят?
Что-нибудь про культурные мероприятия или про людей в белых балахонах на крышах машин,
истерично кричащих про конец света?
Вот,вот! Именно! В этом главная причина отрицательного отношения рериховцев к МДХ. Особенно в те дни, когда разыгрывалось "Шоу МДХ", было горько и обидно, что теперь имя Белое Братство - дискредитировано.
Если бы не это, то отношение скорее всего было бы безразличным.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2011, 22:49   #146
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Почему же такое недоброжелательство проявляется в отношении меня?
"Недоброжелательство" не в отношении Вас, а к этому явлению, при котором в один ряд с духовными учителями наглым образом ставят всяких самозванцев и ещё стараются сделать из них святых-великомученников.
К явлению дискредитации высоких понятий не может быть никакого доброжелательства! В таких случаях уместна лишь только суровость.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2011, 02:20   #147
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Факт то что благодаря деятельности этой Марии у людей сложилось негативное отношение к Братству...
Во-первых, "благодаря" деятельности не Марии ДЭВИ Христос, а СМИ. Или здесь есть такие, кто верит в "самосожжения", "зомбирование", "похищение детей" и т.д.? Ведь именно из-за тотального идеологического прессинга на умы и был навязан обществу такой стереотип "страшной секты".
И на сколько я понял, многие "агни-йоговцы" до сих пор работают на то, чтобы этот стереотип продолжал своё существование. То, что они занимаются клеветой, распространяют лживые сплетни их нисколько не смущает.
Во-вторых. Что значит "сложилось"? Почему у меня сложилось совершенно другое впечатление? Может быть дело в самом человеке? В его умении отделять клевету от правды? В способности распознавать "лапшу", которую вешают на уши из экранов ТВ?
Почему у всех 2тыс. лет назад об Иисусе Христе "сложилось негативное отношение" и он был распят как преступник и самозванец?
Я понимаю, почему Марию ДЭВИ Христос отвергают как Матерь Мира. Именно по той же причине по которой отвергли Иисуса Христа ортодоксальные иудеи и Синедрион. Иначе придётся встать под Её знамёна. Либо становиться подвижником, либо продолжать сидеть в удобном кресле и делать вид, что ничего не произошло..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
шествия в белых балахонах с призывами покаятся и угрозой страшного суда (кажется были и попытки самосожения) и т.д. ничего общего не имеет с "Живой Этикой".
Шествия - это вы путаете с кришнаитами. Стояли на улицах и площадях - да, но что здесь ненормального? Они же не бегали как свидетели Иеговы за людьми и не ходили по квартирам. Люди сами собирались вокруг Братьев толпами.
Угрозы? Предупреждение об опасности гибели и угрозы - вещи разные, а призывы к покаянию имеют прямое отношение к Живой Этике. Ну а "самосожжения" - это из области желтой прессы.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Скажите что-нибудь про "Белое Братство".. что они вспомнят?
Что-нибудь про культурные мероприятия или про людей в белых балахонах на крышах машин,
истерично кричащих про конец света?
Вспомнят, то что им вложили СМИ, конечно. Но спросите на Западе о войне с Грузией, что Вам ответят? Или о атаке 11/9. Но это не значит что мы должны проглатывать навязываемые нам мифы. Ложь нужно разоблачать. Всё тайное станет явным.
Кстати, я разговаривал с этой женщиной, которая в обычной одежде (а не белой сутане) взобралась на крышу авто. Это было на Софийской площади, 1 ноября 1993 года, где творился полнейший безпредел. Спецслужбы и сотрудники МВД запихивали в воронки любого, кто пришёл на площадь, чтобы встретиться с Марией ДЭВИ Христос. Достаточно было иметь букет цветов, или что-то из духовной литературы, чтобы оказаться избитым в перепачканной одежде в спецприёмнике. Документы уничтожались - людей превращали в бомжей, чтобы иметь право на 30 суток задержания до выяснения личности. Вот, чтобы обратить внимание людей на творимый безпредел эта женщина и кричала с крыши машины. Что в этом Вы видите предосудительного? Как бы поступили Вы в подобной ситуации? Кричали бы: "бей сектантов!"
О "конце света" Белые Братья не говорили никогда. Говорили и говорят о Преображении планеты, о суде над творящими зло присужниками сил тьмы. Предупреждали о "метке зверя 666", и что все, кто будет чипирован ею окажутся в рабстве.
Кривоногов (современный прообраз предателя Иуды) "предсказал" дату когда произойдёт "Страшный Суд" - 24 ноября 1993 года, но Мария ДЭВИ Христос вышла к своим ученикам, вопреки планам Кривоногова, не 21 ноября, а 10 ноября. А позже разоблачила самозванного "пророка Матери Мира" как предателя.
Мария ДЭВИ Христос: "Кривоногов исказил Мой Свет, передавая Его через свою Каинову призму. Напоминаю вам Свои Христовые Заповеди, следуя им, вы никогда не собъётесь с Истинного Пути к Свету: Милосердие, Всепрощение, Любовь к Ближнему, Вера, Сострадание, Добродетель, Чистота, Смирение, Великодушие, Жертвенность, Порядочность, Справедливость, Свобода, Братство, Честность, Бескорыстие, Жалость, Щедрость, Прямота, Любовь к Вышнему!"
Источник: http://www.usmalos.com/modules.php?n...ntpage&pid=119
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вам же давали ссылку для сравнения.. берите и сравнивайте.
Я уже сравнил, и хочу кое-что привести:

...Агни Йог должен расплавлять старые залежи в сознании и направлять человечество к новому сознанию...
…Самоотверженное сердце Агни Йога вмещает в себе боль Мира, но это редкое явление. …. Не будем забывать, как неожиданно зажигаются новые огни...
…Агни Йог должен получить достойное место на земле и выше, ибо он окружился
самой тонкой стихией. И когда малодушие ужасается, он облачается в огненную
броню; страха нет в нем...
… Потому знание духа приводит к распознаванию качеств энергий. Так тонкие
центры Агни Йога знают утверждение Космического Магнита. Потому так боится
враг знания Нашего….

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И как у вас еще хватило совести прийти сюда, к тем кому вы нанесли наибольший вред, да еще продолжать рекламировать свою секту?
Честно говоря, совесть моя вопиёт о другом. Как могли люди считающие себя последователями Живой Этики равнодушно взирать, как творится произвол над чистыми верующими в Матерь Мира, как они могли вместе с КГБ-никами в рясах из РПЦ клеймить их, называть "сектантами" и участвовать в шельмовании?
И я ничего здесь не рекламирую и ничего не продаю. Я пытаюсь отделить вымысел от реальности, иллюзию, от правды.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
имя Белое Братство - дискредитировано.
Если бы не это, то отношение скорее всего было бы безразличным.
Это временно. Правда всё равно всплывёт при современных средствах информации. Многие, с кем я общаюсь уже понимают, кто управляет СМИ и зачем внедрили вообще понятие "секта".
Белые Браться борятся за правду, не только в отношении к себе, но и вообще против шельмования инакомыслящих.
Неужели не понятно, что стоит позволить, допустить расправу над одной Общностью, как будут по одиночке подминать всех, кто не сломлен.
Конечно, не будут трогать контролируемых и послушных. Но этому ли учит Живая Этика? Приспособленчество более дискредитирует понятие Живой Этики, чем борьба с открытым забралом, которую я видел, когда впервые встретил Белых Братьев.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2011, 02:47   #148
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вам же давали ссылку для сравнения.. берите и сравнивайте.
Я уже сравнил, и хочу кое-что привести:

...Агни Йог должен расплавлять старые залежи в сознании и направлять человечество к новому сознанию...
…Самоотверженное сердце Агни Йога вмещает в себе боль Мира, но это редкое явление. …. Не будем забывать, как неожиданно зажигаются новые огни...
…Агни Йог должен получить достойное место на земле и выше, ибо он окружился
самой тонкой стихией. И когда малодушие ужасается, он облачается в огненную
броню; страха нет в нем...
… Потому знание духа приводит к распознаванию качеств энергий. Так тонкие
центры Агни Йога знают утверждение Космического Магнита. Потому так боится
враг знания Нашего…
Возьмем одно предложение.

…Агни Йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей

Мамонова очень незаметна?
А сколько у Мамоновой было имен? Не стесняясь взяла имя Христос.
А что в АЙ написано про имена? Что-бы не полоскали..
А она взяв себе себе это имя заставила массу людей повторять имя Христос с негодованием и возмущением. Это нормально?

И это только одно предложение. И таких нестыковок масса. Если бы вы изучали Живую Этику то сами нашли бы все это. Но вы предпочли учение Мамоновой.

Цитата:
Вспомнят, то что им вложили СМИ, конечно
т.е. все видео и фото вдруг стало подделкой?

Знаете, здесь есть еще тема про так называемую "секту нараямы"..
Там примерно та же картина. Приводятся слова Нараямы, даются ссылки, но его последователи просто отказываются верить что это его слова и он писал.
Вообще это интересный момент конечно.. о чем в это время думает человек?
Может мысленно пытается внушить себе что не видит всего этого? Что все это иллюзия?.. Старательно отводит глаза, и старается об этом не думать?..

Цитата:
Кривоногов (современный прообраз предателя Иуды) "предсказал" дату когда произойдёт "Страшный Суд" - 24 ноября 1993 года, но Мария ДЭВИ Христос вышла к своим ученикам, вопреки планам Кривоногова, не 21 ноября, а 10 ноября. А позже разоблачила самозванного "пророка Матери Мира" как предателя.
А почему все эти разоблачения, "вопреки" и пр. были сделаны только после того как стало ясно что "Страшного Суда" не произошло?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.11.2011 в 03:01.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2011, 03:07   #149
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Вспомнят, то что им вложили СМИ
До того как на МДХ обратила внимание пресса, её последователи сами активно привлекали внимание. Проповеди апокалиптические в людных местах ( в Питере постоянно на мосту у "Дома книги"), где только возможно, на стенах наклеенные портреты Цвигун, раздача газет в метро, с текстами содержащими НЛП (у меня одна такая сохранилась), уже тогда это вызывало у людей неприязненное отношение, резко неприязненное, а заодно и втаптывалось в грязь имя Белого Братства. Так что не нужно на СМИ валить, они о вас заговорили ближе к киевским событиям.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2011, 03:31   #150
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Тему закрываю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Игорий Агни Йога и Христианство 138 01.05.2016 12:28
Если бы Христос появился... Etsi Свободный разговор 46 03.11.2011 13:59
"Чувство... как бумеранг, возвращается к источнику" Лоа Размышляя над Зовом 21 17.03.2010 11:28
Ушла из жизни Мария Филипповна Дроздова-Черноволенко Сергей Георгиевич Джура Орифламма 5 03.03.2009 06:52
Иисус Христос в свете греческой гематрии. Скинфакси Агни Йога и Христианство 13 13.04.2008 02:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги