Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 12:05   #21
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Почитал темы и подумалось, что все же можно утверждать, что осуждая политику правительства той или иной страны мы все же не осуждаем народ.
А мне подумалось, что это уловка для легального продолжения разжигания межнациональной розни. Ибо когда кто-то пишет, какие плохие и темные США, Польша или Израиль, он не говорит о правительстве, президенте, госдепартаменте или конкретных действиях армии. Звучит именно название страны. А страна, в первую очередь, это и есть народ. И осуждать страну имеют право в первую очередь граждане этой страны. Потому что их дело - они как бы в курсе происходящего и ответственны за это, в отличие от тех, кто с бревном в своем глазу его не замечает. И когда начинают высматривать сучок со стороны - это звучит именно как обида или даже оскорбление. Вам, чтобы это понять, надо ли привести слова великого Пушкина? Извольте:
Цитата:
Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Мне иногда кажется, что цель некоторых на этом форуме - именно досаждать другим.
Неужели вы столь наивны в политке? Если даже граждане страны имеют право в первую очередь, то мир, весь окружающий мир имеет тоже, пусть и во вторую. Страна не живет в ваакуме, она живет в мире, и когда развязываются войны это дело не только граждан страны, которые развязали войну. это еще дело граждан страны которую завоевывают, это дело всех стран, которые граничат с завоеванной страной, это дело всех стран в регионе, стабильность которого нарушена....И наличие бревна в собственгном глазу не фактор. На это есть наднациональные структуры, которые контролируют эти взаимные упреки про бревна, типа ООН и Совбеза.

Еще одно ваше большое заблуждение, что граждане страны в курсе того, что происходит. Наивно предполагать, что правительство, хоть и выбранное легитимно народом, но обслуживает интересы кланов, группировок, транс-национальных структур, используя средства массовой информации, подконтрольные всегда каким-либо группам даст народу зание происходящего.....Политика всегда грязное дело, геополитика вдвойне грязнее. Искать в этом правду и наивно полагать, что правда станет доступна народу - верх непонимания происходящего.

И еще более неправильно перекладывать ответсвенность на народ за решения принятые не народом а продажными политиками, которые проводят в жизнь интересы кланов прведших их во власть.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:07   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Чтобы лечить болезнь надо её для начала увидеть, понять, что это - болезнь
Представьте себе врача, который день за днем ходит к больному и бесконечно повторяет ему свой диагноз, вместо того что-бы лечить..
Но вопросы родствеников больного "что делать?", он снова повторит свой диагноз..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:08   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,084
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Возьми человека которого допустим несправедливо обидели и сто раз - эмоционально повтори ему - тебя обидели!! Ты такой нищасный! Тебя угнетают!!! - и вот правду мне скажите вы которые видите - кто будет виноватъ в том что этот "обиженный" - вооружится кирпичом и бросится на обидчиков?
Убеждён в том что для того чтобы поднять человека - нужно апеллировать к силе, Духу и достоинству самого человека. А если апеллировать к обиде, угнетению - может запросто получиться самый банальный фашизм.
Также угнетая и игнорируя национальный дух в ответ можно получить вспышки националистических проявлений.
Где в нашей позиции Вы видите тенденции угнетения национального Духа?

Цитата:
Чтобы лечить болезнь надо её для начала увидеть, понять, что это - болезнь. И не претворятся, что её нет. Поэтому слова описывающие симптомы болезни будут уместны.
А кто говорит о том что надо притворяться?
Точный диагноз - всегда уместен. Но чем отличается хороший врач знающий силу Психической Энергии? Как действует? Зная точную картину болезни - тем не менее - он будет всячески поддерживать в человеке оптимизм и устремлённость к излечению. А вот того кто будет ныть и причитать и печально констатировать - того на километр близко подпускать нельзя.

Цитата:
ps Иногда складывается впечатление, что некоторые предлагают, что если вас или соседа облили грязью, то уменьшите это в десять раз, может тогда грязь мирой небесной окажется и мыться не надо.
А если не отвлечённо? Ну вот возьмём все эти раздувания через СМИ - результаты на Манежной знаете? Это называется отмылись по Вашему?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:11   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
..Мне иногда кажется, что цель некоторых на этом форуме - именно досаждать другим.
Если перефразировать расхожую поговорку, я бы это назвал "предположением по Фрейду". Вы думаете, что вы действуете именно так? Или вы все же считаете, что так действуют любые другие форумчане кроме вас?

Мнения людей часто расходятся и так уж устроен человек, что его трудно переубедить. Нужно иметь терпение, аргументацию и пр. Тут работает чуть ли не физика...помните: "каждое действие рождает противодействие, равное по силе но обратное по направлению". Пусть не совсем точно но символично.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:13   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии.
Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло, тем пресекая его существование.
И что? Лишний раз подтверждет что сказал выше, причем без цитаты.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:15   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Чтобы сразу предупредить упреки в национализме или в том, что это наезд на какую-то определенную страну, сразу оговорюсь: в своих рассуждениях я имею в виду все страны без исключения. И Россию и Америку и какой-нибудь Бахрейн-Занзибар...или вот еще - Тринидад и Тобаго....

Это принципы современного урпавления миром. Если кто-то думает что сегодня в мире правит демократия - это жестокое заблуждение. К сожалению правят деньги, которые создают видимость демократии, чтоб Демосу жилось спокойнее.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:18   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии.
Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло, тем пресекая его существование.
И что? Лишний раз подтверждет что сказал выше, причем без цитаты.
как раз без цитаты и предлагается противоположные действия.
Преувеличивать зло в сто раз..

Конкретно по теме есть предложение? Как сделать лучше?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.12.2010 в 12:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:21   #28
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Если перефразировать расхожую поговорку, я бы это назвал "предположением по Фрейду". Вы думаете, что вы действуете именно так?
Покажите мне, где я обвинял другие страны и народы и писал бы о них негативно.
В отличие от вас, который заводит целую тему и ее старательно наполняет негативом на другую страну, я тут в основном занимаюсь немного другим.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Чтобы сразу предупредить упреки в национализме или в том, что это наезд на какую-то определенную страну
Можете не оправдываться, мы все знаем эту страну.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.12.2010 в 12:24.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:22   #29
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И ведь я не говорю о том, что надо замалчивать - наоборот - нужно искать оптимальное и эффективное действие. А вот поднимать пыль и подливать масла...
А где граница между подливанием масла, а банальной констатацией фактов? При этом, потребность все добавить эти факты, автоматически появляется у человека, после предложения - замять, забанить, уменьшить в 10 раз... .

Простой пример:

"Русский плохой." Ну, да бывает и такое, что поделать. При этом мы понимаем, что речь идет о каком-то неизвестном нам "чудаке". "Еврей плохой". Все, вот здесь уже разжигание межнациональной розни, и подливание масла. Отчего такая боязнь? Разве при этом я призвал к погромам? Нет. А ответ тут гораздо проще - а вдруг рано или позно люди догадаются, что ростовщичество это зло?

Следует четко различать призывы к насилию, от озвучивания фактов. И чтобы это скользкая граница, не оказалась чрезмерно зыбкой, вот здесь уже и требуется проявление терпения и терпимости и многих других духовных качеств.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:26   #30
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Если перефразировать расхожую поговорку, я бы это назвал "предположением по Фрейду". Вы думаете, что вы действуете именно так?
Покажите мне, где я обвинял другие страны и народы и писал бы о них негативно.
В отличие от вас, который заводит целую тему и ее старательно наполняет негативом на другую страну, я тут в основном занимаюсь немного другим.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Чтобы сразу предупредить упреки в национализме или в том, что это наезд на какую-то определенную страну
Можете не оправдываться, мы все знаем эту страну.
Вы наверное не поняли меня, я спрашивал по поводу досадить..неужели из поста не понятно? Так как вы считаете? Вы имели в виду себя или всех остальных?

С чего вы взяли что я перед вами оправдываюсь...Вы себе льстите. А про страну....как говорят "вы это сказали"...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 17.12.2010 в 12:27.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:28   #31
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так как на счет самой темы? Есть предложения? Без насмешек..
Идея замечательная если её удастся с формулировать. Формулировка приведённая выше (теперь ниже)..... ...абсолютно не годная.

Цитата:
Если есть негласное правило "о русских или хорошо, или ничего", почему бы не внести такой пункт по израильтянам? а заодно и всем другим народам. Я только за.
Тогда уже нельзя будет ругать никаких националистов. Любое плохое слово в адрес, допустим, УНСО будет подподать под это правило. националисты всегда прикрываются народом, который они якобы защищают и под удар подставляют прежде всего его. Впервые эта уловка была сформулирована еврейской религией, они стали первые националисты на планете и зафиксировали это в религии. Все остальные, сегодняшние антисемиты, нацболы любых стран это порождение оных, их дочерние предприятия в меру непонимания. Все националисты всех стран - это План Иеговы. Включая Адольфа. Все работают на одно. И работают исключительно на равинат против своего народа, который они думают, что защищают. Как ни парадоксально, но именно они укрепляют еврейскую религиозность. Уверен, что за израильскими войнами стоят их харедим. И я лично уверен, что Алькаиду финансирую ортодоксальные евреи, не на прямую, а через третьих банкиров. Евреи как народ всегда были заложники своей религии. Гусинский по морде не получит, а мальчика со скрипочкой побьют. Обо всём этом уже писалось не однократно и будет наверное писаться впредь.
Евреев мне жалко, они заложники системы "избранности народа" и не понимают этого, а гордятся. Русских, украинцев, как ранее немцев, так же хотят подсадить в эту мышеловку. И об этом нужно говорить. Тупость наци доходит до того, что они борются с системой "разделяй и правь" тем, что именно начинают разделять себя и евреев, себя и азиатов, местных и приезжих. Делают то, с чем борются.
Я согласен занести в правил0, что о евреях плохо говорить нельзя, как и о других народах. Но при этом я всегда буду говорить плохо о принципе "избранности одного народа" на котором стоит в частности еврейская религия и все нацболы других стран. И возможность этого осуждения тоже нужно занести в это правило. Как это сформулировать? Если удастся, можно будет выдвигать на соискание Премии Мира.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:30   #32
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой.
У людей добро обычно не действенно и потому остается в бездействии.
Они не могут вообразить, как добро может вытеснить зло, тем пресекая его существование.
И что? Лишний раз подтверждет что сказал выше, причем без цитаты.
как раз без цитаты и предлагается противоположные действия.
Преувеличивать зло в сто раз..
Дар, если не понял, прочитай мой пост еще раз, когда есть смысл увеличивать или уменьшать. А скрываться за цитатами - отключать свое мышление.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конкретно по теме есть предложение?
Предложение просто: предлагаю считать твой "наезд" на Мигранта не желанием элементарно думать.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:32   #33
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
"Русский плохой." Ну, да бывает и такое, что поделать. При этом мы понимаем, что речь идет о каком-то неизвестном нам "чудаке". "Еврей плохой". Все, вот здесь уже разжигание межнациональной розни, и подливание масла. Отчего такая боязнь? Разве при этом я призвал к погромам? Нет. А ответ тут гораздо проще - а вдруг рано или позно люди догадаются, что ростовщичество это зло?

Следует четко различать призывы к насилию, от озвучивания фактов. И чтобы это скользкая граница, не оказалась чрезмерно зыбкой, вот здесь уже и требуется проявление терпения и терпимости и многих других духовных качеств.
Как говорят некоторые "+тыщастопицот".

Кстати некоторые уже догадались, что ростовщичество зло". В частности в исламском мире начали создавать банковскую систему свободную от ссудных процентов. Банки играют роль в первую очередь инструмента по взаиморасчету а процентные дела заменены на инвестиционные вложения...Что-то в этом роде, кому интересно может погуглить.

Смею предположить, что Ислам с его непримиримостью и молодостью может что-то коренно изменить в этом финансовом мире.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:32   #34
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда уже нельзя будет ругать никаких националистов.
Как же вы любите ругать... Без ругани жить не можете?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:35   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Простой пример:

"Русский плохой." Ну, да бывает и такое, что поделать. При этом мы понимаем, что речь идет о каком-то неизвестном нам "чудаке". "Еврей плохой". Все, вот здесь уже разжигание межнациональной розни, и подливание масла. Отчего такая боязнь? Разве при этом я призвал к погромам? Нет. А ответ тут гораздо проще - а вдруг рано или позно люди догадаются, что ростовщичество это зло?
Тогда и надо говорить, не 1). "еврей плохой", а 2). "ростовщик плохой". Поймите разницу и не будет никаких недоразумений. В первом случае я буду против вас, во втором за. Ибо есть глупость человеческая и есть понимание сути процесса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:35   #36
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Представьте себе врача, который день за днем ходит к больному и бесконечно повторяет ему свой диагноз, вместо того что-бы лечить..
Но вопросы родствеников больного "что делать?", он снова повторит свой диагноз..
А попробуйте представить врача, который ограничевается осмотром горла и измерением температуры, а когда ему указывают на раздувшийся живот отвечает: "Ну это не существенно, нужно акцентироваться на хорошем".
Не знаю как Вы, а я не считаю себя достаточно компетентным в вопросах внутренней и внешней политики и тем более в оценке этих вопросов с точки зрения противостояния иерархии и хаоса. И прежде всего стараюсь понять, что происходит. Другое дело, нужно отличать факты от интерпретаций и досужих обобщений и не подменять одно другим. Тут уж у каждого своя голова на плечах.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:38   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда уже нельзя будет ругать никаких националистов.
Как же вы любите ругать... Без ругани жить не можете?
Не дождётесь. Националисты, гомосексуалисты и прочие мерзости человечества должны быть порицаемы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:39   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Кстати, в прошлом году кажется, где-то в новостях промелькнуло..
В каком-то солидном европейском городе, жители собрались на площади что-бы выразить свой протест. Никто не шумит, не кричит. Просто стоят..
Чего они хотят понятно, требования ясны, просто тем что они собрались они как-бы выражают свое единодушие в своем протесте, что их много..
Все солидные, культурные, респектабельные.. зонтики, шляпы.. тихий разговор между собой...
Через пару часов стояния, где-то в толпе вдруг раздался дикий душераздирающий крик.. просто дикий вой..
И толпа мгновенно преобразилась.. началась паника, никто ничего не понимает, но все вдруг побежали.. началась давка, крики, переломанные кости, вой сирен и т.д.
Потом выяснилось что кричал какой-то больной, психически ненормальный, непонятно каким образом затесавшийся в толпу..


Если уж кричать "пожар!", надо говорить куда бежать и что делать..
Что горит и где и как надо тушить.. другим указать путь к дверям.. и т.д.
Другое дело, если просто носиться с криком "пожар"..поднимая хаос..
В таких случаях погибает гораздо больше людей.. вместе с самим кричащим.. хаос вызвал, а что делать с этим не знает..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:42   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
.. отключать свое мышление. ..не желанием элементарно думать.
Это твое мнение я помню.. очень удобное, понимаю.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:48   #40
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если уж кричать "пожар!", надо говорить куда бежать и что делать.. Что горит и где и как надо тушить.. другим указать путь к дверям.. и т.д. Другое дело, если просто носиться с криком "пожар"..поднимая хаос.. В таких случаях погибает гораздо больше людей.. вместе с самим кричащим.. хаос вызвал, а что делать с этим не знает
Совершенно справедливо, только вот вопрос если двери не понятно где, да и не очевидно кто пожар развел, что будет лучше поискать выход или благодушно любоваться облаками. Прежде чем действовать нужно понимать что происходит.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Правила работы форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВИЛА ФОРУМА Владимир Чернявский Правила работы форума 1 29.04.2012 19:13
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги