Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2006, 16:55   #321
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
- Спасибо за подробный ответ. Повторение - мать Учения.

"Если Вы требуете от кармы, чтобы
она уберегла этого ребенка, то возможно для этого ей прийдется убить другого?"
- Я от кармы ничего не требую.
Я хочу знать какой урок можно извлечь из наказания - если не знаешь за что мучат!!!
Я хочу знать - как отличить следствие от причины. Этого малыша истязали за грехи его прошлых воплошений или он подвернулся под "руку".

"Карма создает обстоятельства, а люди вольны выбирать, как им в этих обстоятельствах поступать."
- Помилуйте, какой выбор в один год или пять ?
Тем кто постарше можно вдолбить - расслабься и получай удовольствие.
Что в нынешних школах и делают.

"Утопить, отравить, переехать автобусом того, кто в будущем может совершить надругательство. Но вместо этого человеку предоставляюся шансы исправиться, понять, осознать. Чья вина, если он не хочет понять?"
- А также шансы вновь мучать детей.
Я противник выпуска отморозков на волю.

"...читала, что бывают такие воплощения, которые отягощаются слишком живучей прошлой астральной оболочкой (обычно распадающейся)."
- А это уже недоработка небесной канцелярии.
Уникальная оболочка однако. Сколько в среднем занимает распад астральной оболочки и сколько в среднем прходит между воплощениями?

" Это ужасно, но происходит это вследствие того, что прошлая личность была слишком разнузданного сексуального поведения, что "передалось" следующей личности. Это одна из причин, а их может быть много. И как правило они связаны цепью с прошлыми или даже позапрошлыми "художествами" воплощенного."
- Слышали выражение - чистый ребенок? Обычно применяют к подросшим детям (5 - 12 лет к примеру) которые уже проявили свой ангельский нрав и гадать - а вдруг из этого младенца, чудовище вырастет не приходиться.
Такие чистые дети тоже попадают в лапы нелюдей.
Можете объяснить причину этого?!!!
Если ребенок растёт чистым - значит темное изжил.
Чем чище человек - тем ужасней муки он испытывает.
Какой урок преподаёт ЗАКОН КАРМЫ этим детям и их родителям, и окружающим?!!! Что в мире нет справедливости?

"Карма - закон, причем действующий постоянно. Человеку трудно это представить в соответствии с человеческими законами, которые начинают действовать только тогда, когда преступление налицо."
- Тогда я нечеловек?
Вот, я всегда говорил - нелюдь надо уничтожать сразу, не дожидаясь пока они множество людей замучают.


С точки зрения социального и индивидуального обучения - карма неэффективна. Мучитель и палач зравствует и живёт в награбленной роскоши, окружённый заботами семьи, и умирает от старости - легко и моментально. А жертвы были чисты, прекрасны, добродетельны и т.д. и т.п.
Какая мораль воспитывается такой картиной? Мораль либо нелюдя либо жертвы, коя уповает на райскую награду для себя и ад для мучителя.
Ах, да. Есть же свобода воли, куда же без неё! Нельзя наказывать насильника сразу - вдруг он раскается и начнет Законы Кармы изучать.
Похоже Владыки Кармы разделяют демократические и общечеловеческие ценности.
Интересно каким путём, должно зло пресекаться. Или оно необходимо для эволюционного развития?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 16:56   #322
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Лишь Ваша реакция делает высказанное мнение провокацией!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:00   #323
Федор Иванович Сотников
 
Рег-ция: 12.11.2004
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнеспособна ли Агни - Йога?

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Пользу которую можно увидеть и "потрогать" от деятельности православных вижу, от рериховцев нет. Нет дел или нет освещения оных?
В Агни-Йоге по этому поводу Сказано так: идет последний Экзамен на Право жить. Все это время человечество все время шло против Света (ведь это именно так): распяли Христа, гнали и клеветали на Будду, Магомета, Блаватскую, Рерихов... Список можно продолжать долго.
В основной своей массе человечество всегда было на стороне сил тьмы, все время разрушая свое будущее, которое строилось необычайно тяжким трудом, Служителей Света и Самими Учителями.
Человечество своим безобразием поставило планету на край гибели, к которому мы пока неумолимо становимся все ближе. Об этом свидетельствует многое. Надо только посмотреть на Мир через призму Истинных Знаний.
По Закону Кармы: задолжал - расплачивайся. Как и Сказано в Учении Самим Владыкой: мы, люди, сами должны спасти свою планету и самих себя - собственным напряжением должны подниматься Вверх. Свыше могут лишь Помочь и Направить – и всегда Помогут и Направят.
Еще в Агни-Йоге, Вел. Вл. Сказал, что к Свету можно продвигаться только на грани напряжения, сохраняя постоянный ритм.
Только при таком состоянии дух человека соединяется с Огненным Миром, и потому видит и понимает, как он должен жить. Он видит, что в целом существует единственное естественное направление для труда каждого человека - это утверждение Света.
Все достижимо – на грани напряжения. Так Сказал Сам Вел. Вл.

В своем вопросе Вы правы: нет освящения дел. Потому что нет напряжения, нет полноотдачи. Есть половинчатость: немного от Света, немного от тьмы – и все для самоуслаждения или самоутверждения. Это реальность.
А такой путь, как и Сказано в Учении Жизни, ведет лишь во тьму. Нет связи с Иерархией Света. И нет освящения дел.
Да и дел-то нет никаких.
Федор Иванович Сотников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:02   #324
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Неужели Вы думаете, что запреты и отключения защитят Вас от провокаций?!

Лишь Ваша реакция делает высказанное мнение провокацией!
Правила дорожного движения не защищают от авраий, но служит инструментом для организации правильного движение. Законы и правила - не гарантируют их соблюдение, а понуждают к исполнению.

И так во всем: законы природы не исключают "ошибок природы", но направляют в нужном русле всю эволюцию. Форум - тоже явление, подвергающееся законам эволюции. Там, где нет законов, там Хаос. Неуж-то ещё и это надо доказывать?!

Ну а по поводу "Лишь Ваша реакция..." могу только развести руками. Оказывается, что во всем-то я и виноват.

Хотя, конечно же, моё включение в спор стимулирует провокатора, но когда видишь, что одна за другой страницей идёт избиение младенцев, молчание становится предательством. Пытаешься найти аргументы, привести цитаты, чтобы опровергнуть поношение. А зная, что модераторы будут спокойно лицезреть и допускать любые действия, промолчать трудно.

И ещё. По всей видимости у нас разное представление о ФОРУМЕ. Вы, возможно, считатете, что это отстойное место для базара и трёпа. Я же считаю, что это одно из представительских мест Учения, где не всё должно вольно трактоваться, где есть мера нижнему пределу, и возможно весьма Высокое.

Для того есть правила форума, для того есть модераторы, которые ОБЯЗАНЫ трудиться на форуме, а не профанировать его.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:12   #325
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Ну а по поводу "Лишь Ваша реакция..." могу только развести руками. Оказывается, что во всем-то я и виноват.
Вовсе нет!

В спорах как и в драках всегда виноваты обе стороны. Так что если уж наказывать(или отключать) надо всех. И тех кто затеял драку и тех кто имел глупость в ней участвовать.

Моё мнение такого, что имени Рериха и Учения Живой Этики весь этот спор не достоин. Еще больше дискредитируете эти понятия именно перед "новичками".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:16   #326
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнеспособна ли Агни - Йога?

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Нет связи с Иерархией Света. И нет освящения дел.
Да и дел-то нет никаких.
Прочитал Ваш пост и почувствовал Ваши вибрации. Порадовался.

Но, нет связи с Иерархией. По всей видимости, Вы имеете ввиду отсутствие связи у последователей Учения с Иерархией.

Тема довольно-таки сложная, ибо касается экзотерических лидеров, коих не хотелось бы охаивать.

А на счёт дел, то они всё же имеются, но как-то разрозненно, разбросано по городам и весям. По всей видимости, требуется какой-то объединительный процесс, который и даст Связь. Мы не выполняем главный Закон - нет Единения. Отсюда все беды.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:21   #327
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В спорах как и в драках всегда виноваты обе стороны. Так что если уж наказывать(или отключать) надо всех. И тех кто затеял драку и тех кто имел глупость в ней участвовать.

Моё мнение такого, что имени Рериха и Учения Живой Этики весь этот спор не достоин. Еще больше дискредитируете эти понятия именно перед "новичками".
Господи, так наказывайте, а не бубните себе под нос про своё особое мнение! Накажите меня!

Я готов уйти с Вашего форума, но только при одном условии: Вы наведёте порядок!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 17:32   #328
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"Ёрничаете?"
- Нет.
Задаю вопрос по реальному случаю. Надо ведь не только теоретизировать, но и прилагать Учение к жизни.

"Как я, простой российский сварщик, могу Вам объяснить за что изнасилован годовалый малыш????!!!! Или это может объяснить какой-то профессор, академик? Это всё равно что ремонтировать кувалду по телевизору."
- Не можете отверить - так и скажите, никто на вас не обидится.
А вот рефлексировать не надо - ибо неконструктивно.

""Какой урок он приобрёл?!" Естественно, что никакой. А какой урок приобрели те японцы, что попали под атомную бомбордировку? А какой урок приобрели дети Беслана? Что Вы меня за дурика держите? Вы же умный человек, чтобы такие вопросы задавать! Именно это и не нравится мне в Вас!"
- Как это никакой? А как же КАРМА - наш учитель и воспитатель.
Неужели безвинно дитя замучили?
Я вас не за что не держу.
Умный ли я человек - со стороны виднее, говорят.
Вам не нравятся мои вопросы? Не читайте их - самое простое решение.
Не могу же я под ваш вкус подлаживаться - это уже не форум будет, а театр одного актера.

"Но превращать разговор в диалог, на середине которого начинаешь спрашивать себя: а не дурак ли я, коли меня разводят внаглую?"
- Уж простите великодушно, но эту вашу мысль не понял.

"А потом после всего этого Вы утверждаете: "за Великого Темного на форуме считают". А кем Вас считать? За Великого Светлого?"
- Лишь бы не за невеликого тепленького!



Michael
"Речь о том, что в новой жизни личность другая, но Индивидуальность та же."
- Индивидуальность к этому моменту уже урок восприняла. Какой смысл наказывать новую личность?
Извините, что я всё о тех же баранах, но по иному не получается.

"Примите как данность. Вы ж не спорите, что Земля вращается вокруг Солнца."
- Насчёт Земли и Солнца - есть доказательства, не противоречит логике и чуству справедливости.
А данный кармический аспект - нет доказательств, противоречит логике и чуству справедливости. Потому как данность принять не могу. Раньше принимал - сейчас не могу.

"А оно откладывается в накопления и человек потом потступает естественно без специальных усилий. Сначала человек тратит силы на воспитание любви к ближнему, а потом просто любит не задумываясь."
- Т.е. он приобретает свойство.
Но опять же - в случае с малышом это неприменимо.

"Постарайтесь понять почему репрессии и холокост все же были нецелесообразны. Еще есть свободная воля и порождение новой кармы."
- Имелась ввиду целесообразность с точки зрения нацистов и прочих.
Что целесообразность штука жестокая.

"Неправильно понимаете вы лично, земляне не причем."
- Если бы хоть это доказали.

"Некоторые вещи все равно пока приходится принимать на веру, что ж с того?"
- Вопрос морали, этики.
Я лучше чем другие, они плохие а я хороший.
- Докажи.
- Верь на слово.
- Словам не верю, отучили. Докажи делом.
- ?

"Не всё можно объяснить, к пониманию некоторых вещей человек приходит сам со временем."
- Знаю.

"Увы, много писать не могу."
- Не беда. Спасибо и за то что есть!
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 18:29   #329
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
С точки зрения социального и индивидуального обучения - карма неэффективна. Мучитель и палач зравствует и живёт в награбленной роскоши, окружённый заботами семьи, и умирает от старости - легко и моментально. А жертвы были чисты, прекрасны, добродетельны и т.д. и т.п.
Какая мораль воспитывается такой картиной? Мораль либо нелюдя либо жертвы, коя уповает на райскую награду для себя и ад для мучителя.
Ах, да. Есть же свобода воли, куда же без неё! Нельзя наказывать насильника сразу - вдруг он раскается и начнет Законы Кармы изучать.
Похоже Владыки Кармы разделяют демократические и общечеловеческие ценности.
Интересно каким путём, должно зло пресекаться. Или оно необходимо для эволюционного развития?
Сумрак, Вы реально уверены в том, что человечество планеты Земля - пуп вселенной? И что все законы мироздания должны быть созданы только для того, чтобы нам-красивым было хорошо и прекрасно, невзирая ни на какие человеческие выбрики, заблуждения и ошибки?
Прикольное, (но очень распространенное мнение). Значит Владыки Кармы должны забросить Вселенную и бдить только тут, над каждым человеческим существом именно в его физическом теле, чтобы он ни сам себя не порезал-поранил-взорвал..., ни кого-то из своих ближних, или всю планету? Вы себе такое представить можете?
Тогда будет рай, точно. Но люди будут куклами, которые смогут совершать только строго регламентированные деяния - дабы чего не вышло... Вам врядли такое понравится?
Есть Закон Кармы, для нас он выглядит больше как закон природы.
Мы - внутри него. Не может быть никаких "чистых", если прошлое "сильно грязное". Чистые - это когда обычный человек, который никакого особого зла мирозданию своими прошлыми поступками не причинил. Ну а если причинил, то уже нет, даже и при новом воплощении, той чистоты. Исключение из правила. Потому что причина порождает следствие. А Вам не нравится? Но почем - что посеял, то и пожни. Справедливо.
Причем карма касается не только людей, но и тех элементальных существ, которые составляют физические тела, и тех, которые зависят от нармального или ненормального пребывания человека в мире. Законы кармы неотрывны от законов существования всего мира, надо же понимать. Они - основа построения нашего мира.
Вы все поминаете того несчастного ребенка. Хорошо, вопрос - где были родители годовалого малыша, когда его насиловали. Обычно детей такого возраста без присмотра не оставляют. Его похители, выкрали? Что вообще там произошло? Или Вы только выхватили одну детать из картины и тут ею всех стращаете? И требуете с нас (ближе никого ответственных нет, видимо) ответа. Расскажите все обстоятельства, чтобы можно было как-то судить. Кто был тот насильник? Душено-больной, наркоман? Нормальный человек такого не сделает. Как в его власти мог оказаться такой маленький ребенок?

"Небесную канцелярию" приплели - ксатати термин совершенно не из АЙ. Зачем Вы это делаете? Такое впечатление, что все, что Вам не нравится во всех религиях мира Вы валите на АЙ. Скажите, на каком основании, мне не совсем понятно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 19:05   #330
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнеспособна ли Агни - Йога?

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Пользу которую можно увидеть и "потрогать" от деятельности православных вижу, от рериховцев нет. Нет дел или нет освещения оных?
В своем вопросе Вы правы: нет освящения дел.
(я уже задавал этот вопрос, но почему то его обходят стороной)
В чем оно должно выражаться на ваш взгляд?
В количестве постороенных домов, плотин, каналов...
нарисованных картин, снятых фильмов, образованных людей...
проведенных парадов, выставок, дней рождений...
церковных песнопений, шествий, отлучений...
газетных статей, телевизионных передач, скандалов...

в чем?...
в чем вы меряете деятельность агни-йога, махатм, архатов...?
перед кем они должны отчитываться и как должны выглядеть эти отчеты?!


друзья мои... может хватит сходить с ума...?
уже не смешно... страшно становится...
затмение какое-то на всех нашло...

найдите в себе силы поднятся выше и посмотреть со стороны
на то что творится здесь...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 19:36   #331
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
"Сумрак, Вы реально уверены в том, что человечество планеты Земля - пуп вселенной? И что все законы мироздания должны быть созданы только для того, чтобы нам-красивым было хорошо и прекрасно, невзирая ни на какие человеческие выбрики, заблуждения и ошибки?!"
- Уточняю - один из пупов. Ведь законы везде одинаковые и развитие человечеств идет по одинаковым законам. Только одни старше, другие младше. Или я неправильно Учение понял?

"Значит Владыки Кармы должны забросить Вселенную и бдить только тут, над каждым человеческим существом именно в его физическом теле, чтобы он ни сам себя не порезал-поранил-взорвал..., ни кого-то из своих ближних, или всю планету? Вы себе такое представить можете?"
- Могу - заботливых родителей видели?
Насчет Владык не понял - они личности/сущности или комплекс законов?
Какие-то слабосильные у вас Владыки Кармы получились, не управляются с делами

"Тогда будет рай, точно. Но люди будут куклами, которые смогут совершать только строго регламентированные деяния - дабы чего не вышло... Вам врядли такое понравится?"
- В детстве нравилось. Теперь сам в роли бдителя.
Если не могут творить зло - значит куклы?
А если творят зло - значит свободные?
Вот и до сатанизма добрались. Неужто Кураев прав?

"Потому что причина порождает следствие. А Вам не нравится? Но почем - что посеял, то и пожни. Справедливо."
- Справедливо - когда кто сеял, тот и жнет.
Если иначе, то и вендетта приобретает право космического закона.

"Законы кармы неотрывны от законов существования всего мира, надо же понимать. Они - основа построения нашего мира."
- Как причинно - следственные связи понимаю без проблем.
Но как только начинается избиение новой личности, за грехи старой - понималка тормозит.

"Чистые - это когда обычный человек, который никакого особого зла мирозданию своими прошлыми поступками не причинил."
- Скажите, а эти чистые застрахованы от подобного насилия?
Или с ними подобное может произойти?

"Вы все поминаете того несчастного ребенка. Хорошо, вопрос - где были родители годовалого малыша, когда его насиловали. Обычно детей такого возраста без присмотра не оставляют. Его похители, выкрали? Что вообще там произошло? Или Вы только выхватили одну детать из картины и тут ею всех стращаете?"
- Писали на новостной ленте утро.ру.
Произошло на Украине. Малыш гулял во дворе. Насильник его сосед 17 лет. Затащил в кусты. Экспертиза дала подтверждение. Больше подробностей не было. А я специально, не искал. Меня интересуют только одно - насильника повесят или на кол посадят.
Ещё младенцев - жгут, топят, роняют с большой высоты, морозят, скармливают крысам, подвергают сексуальному насилию и т.д.

""Небесную канцелярию" приплели - ксатати термин совершенно не из АЙ."
- Шутка не удалась?
А синтез религий, вмещение .....?

"Такое впечатление, что все, что Вам не нравится во всех религиях мира Вы валите на АЙ. Скажите, на каком основании, мне не совсем понятно."
- Ни на каких основаниях, ибо не валю. Хотя учитывая кто был основателями религий и заявку на их синтез.....
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2006, 19:44   #332
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Приостанавливаю работу темы до достижения достаточного уровня умиротворения на страницах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги