Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 18:49   #61
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И история это уже показала - дявяностые года, когда люди под воздействием пропаганды ринулись на свои личные огороды и базары - в это время Россию просто разворовали. Вот Вам и забота о благополучии России.
Цитата:
Сообщение от Orient
Володя, Россию разворовывали не те, кто трудился на огородах, ну согласитесь
Я этого не утверждал. Речь шла о том, что ПОКА мысли наших соотечественников были заняты личными огородами, петрушкой и овощами - Россию разворовали. И разворовали, представте себе, те. кто смотрел на жизнь шире.
1) Дачи и личные огороды компартия придумала ещё в 60-х годах, и поэтому это событие никак не связано с разворовыванием России.

2) Вы знаете, что дачные участки - до сих пор считается одним из гениальнейших изобретений коммунистической партии, причём именно в хорошем смысле этого слова? Интересно, что сие изобретение призают таковым финансисты, политики и врачи. Со всех позиций - это было благо как для людей, так и для властьимущих.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 19:39   #62
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Это ложь. Суда не было.
Владимир Николаевич Мегре не предавал Анастасию."

См. тут:
http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/011.htm
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 19:41   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Или вот тут:
http://apologet.narod.ru/sekto/text/...ia/anastas.htm
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 20:09   #64
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Критику можно и нужно читать, но только тогда, когда это действительно критика. Вы сами-то ссылку читали? Это же просто "притянутая за ухо" заказная статья. Вы попробуйте проанализировать то, что там написано... Просьба давать факты, или хотя-бы собственные рассуждения, а не явно политизированные чужие мнения. С таким же успехом можно "опустить" и все христианство, приведя ссылки, например, на книгу "Гнев Богов".
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 20:19   #65
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Речь шла о том, что ПОКА мысли наших соотечественников были заняты личными огородами, петрушкой и овощами - Россию разворовали.
Согласна в Вами в том, что, пожалуй, большинство о себе думает больше, чем об общем благе. Но огороды тут совершенно ни при чем. Не они, так что-то другое (нажива, карьера, власть и т.п.), если человек привык думать только о себе.
Размышляя в русле "огород - вороство", можно дойти и до абсурда.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И разворовали, представте себе, те. кто смотрел на жизнь шире.
Даже мое чересчур живое воображение представить этого не может

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, это крайний случай. Хотя вполне может быть, что Вы сами себя, своей жизненой близорукостью, поставили в такое положение...
К сожалению, не крайний в плане тяжести ситуации (моя, к сожлению, теперь уже бывшая приятельница ела траву) и бескрайний в плане широты распространения. Я не хотела бросать науку и идти зарабатывать деньги, хотя возможности такие были. Близорукость ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Впрочем, речь не о том - ведь именно СЕЙЧАС Россию снова пытаются тащить обратно в личные огороды и поместья.
Что же в этом плохого? Если человек думает об общем благе, какая разница, есть у него поместье или нет? Рерихам наличие поместья не помешало! А если не думает, то отсутствие огорода/поместья не поможет. Мегрэ прдлагает отзываться на зовы природы, но это один (и не главный) аспект его книг. Вырывание фраз и аспектов из контекста к Истине не приводит.

Интересно, а что же Вы предлагаете? Всех в колхоз? И тогда все сразу будут думать об общем благе?
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 20:29   #66
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, Е.И. (не вспомню сейчас, где именно) писала, что жизнь в городах тяжка, а в деревнях нет жизненности. Значит, предполагалось наличие такой формы, которая снимала бы недостатки того и другого, с одной стороны, а с другой - приближала бы человека к природе (о необходимости этого в Учении сказано много).
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 21:27   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Из апокрифов. Когда у Христа некие селяне спросили: -Учитель, ведь правда, что земля плоская? Он им сказал: -Да, для вас плоская.

Dmitry, для Вас, Анастасия существует. Владимир, для Вас, она не существует. Вы оба правы. У меня есть третий вариант вмещающий оба ваших, значит я тоже прав.
Учение Анастасии очень полезное, но только для упёртых материалистов, для нас оно уже слабенькое, но мы же не будем всех людей мерить по себе? Очень для многих людей Анастасия - это путь и можно только пожелать им удачи. Когда ни будь они дорастут и до общины, а пока им надо помогать, как мы все помогаем своим детям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 00:44   #68
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient
Мегрэ не только признает Иерархию, но пытается показать, что Бог везде, Бог разлит в том числе в природе. Мегрэ не призывает создавать рай на Земле, он призывает организовать жизнь по Закону (призвать Духа Святого на Землю, выражаясь Вашими словами), чтобы облегчить эволюцию человечества и уменьшить его страдания.
Я могу понять Вашу любовь к Мегрэ. Он действительно явился чем-то вроде шоковой терапии для многих людей, открыл им глаза на жизнь, на взаимоотношение с природой. Многое из того, что он писал в первых книгах было верным. Но он видит Бога только в Природе, на Земле, но Святого Духа он не призывает, Бога Небесного, Огненную Иерархию он не признаёт. Ни к чему выдавать желаемое за действительное. Внимательный читатель это может увидеть.

Цитата:
Сообщение от Orient
Идея изолированности мне представляется совершенно чуждой идеям Анастасии. Разве семья не является общиной? Община (если рассматривать е в более широком смысле) не предполагает телесного толкания, как говорит Учение. Если семьи живут в родовых поместьях, это не означает их изолированности от других (от общества,от проблем...). .
Именно предполагает. Когда человек леет свои 1 га земли (это не мало) со всеми расчудесными кедрами и прочими посадками, то останется ли у него время и силы на прочие общения? Нет.
Только общее дело, совместная работа, с людьми, разделяющими твои убеждения, и на этом настаивает ЕР, является тем, чем будет общество будущего. И к этому нужно стремиться сегодня, а не ограживаться забором своего участка, ибо забор физический перерастает в духовную отчуждённость.
Да и сама героиня именно изолирована от людей, а АЙ призывает к новому Пути из гущи жизни, а не из пустыни (тайги)


Цитата:
Сообщение от Orient
С другой стороны, можно жить вроде бы среди людей и быть изолированным от них. Посмотрим теперь, может, изолированность от природы? Тоже нет - природа рассматривается как Храм и одновременно как окормитель, охранитель человечества, которое в свою очередь, должно это понимать и стремиться к единению с ней, а не к ее уничтожению.
Конечно, можно быть изолированным и среди людей, но мы об этом сейчас не говорим.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 01:35   #69
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry

Анастасия многим "перешла дорогу" оттого и злятся..
Как может перейти дорогу тот, кого нет. Она же просто удачно вымышленный образ. Это не предположение.Вера,

девственная красота не способна соблазнять. Чистота лишена порока. .[/quote]

Она может соблазнить, когда человек озабочен только физической красотой и лишён общения Высшего. История в лице Блаватской и Рерих нам об этом говорит. Земная Природа подвластна Хозяину планеты. Это именно его старания - воскресить природу, выбрать лучших, рачительных хозяев, людей, которые будут всецело поглощены именно землёй. Ему вовсе не нужны дрянные и злобные люди, а именно такие - любящие свою и не тратящие попусту время на устремленя Небесные. Но будущее наше Там, а не здесь.
Мегре именно тот, кто 99% говорит наболевшей правды, а 1 % замаскированного зла.


Цитата:
Сообщение от Dmitry
В учении АЙ говорится, что для йога нет знания дурного и хорошего - он найдёт применение всякому. Также говорится о вмещении и синтезе.
Божественный Огонь разлит во ВСЁМ, он вездесущ и всепроникающ. Он горит в человеке, собаке и кедре....
Полностью согласна, но только направление должно быть, всё-таки, вертикальное. Нужно вобрать в себя и земное и небесное, и к звёздам стремиться, к звёздам.
Цитата:
А Небо где? Мегре - ярый противник Огненной Иерархии.
А я утверждаю что он сотрудник Огненной Иерархии..[/quote]

Ни в коем случае. Я не могла сейчас найти книгу, но открытым текстом, по моему, во второй книге было написано, что зачем нам стремиться к Небу, мы и здесь рай построим. Смысл такой. И через все книги проходит исподволь именно такая мысль.

Цитата:
Сообщение от Dmitry
В АЙ сказано, что "Учение как ходить по земле дано тем, кто небо живым почитает.".
Вот и я о том же.
[
quote="Dmitry"] Анастасия увлекает и к звёздам. Пишет о значении сна под звёздным небом, призывает через осознание Божественного мира создавать новые миры. .[/quote]

Ясно, если не будет тонкого мира, то наш мир существовать не будет, а наши сны именно там.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Есть ещё оккультный закон. Называется "Закон аналогии": Как на земле - так и на небе.
Зная о важности человеческих эманаций для мира тонкого светлые чувства от Рая земного приумножат и Рай Небесный. .
Да, но сначала - Небо, а потом земля. Так и события происходят - сначала на Небе, потом на земле.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Вы же сами предлагаете проявлять эмоцию - радоваться. Вот люди и радуются..
Да, но у них другая радость - радость созерцания красивой природы, а мы говорим, про Радость, как особую Мудрость.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Энергетика при чтении книг очень хорошая. Попробуйте сами, почувствуйте.
Да я не только читала, но и встречалась с Мегре.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 02:17   #70
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мегре - ярый противник Огненной Иерархии. Он через Анастасию, которая без сомнения вымышленный образ, пытается увести людей от Бога
По-моему, как раз наоборот, приближает к Богу. Лично для меня Бог стал намного ближе и понятнее после Анастасии Мэгрэ. В том то и дело, что все остальные учения ведут к Богу очень замысловатыми путями.
Конечно его книги могут быть толчком, чем по сути и являются, толчком к лучшему пониманию Природы. У человека могут проснуться небывалые возможности, произойти эмоциональный всплеск. Так и произошло с моей хорошей знакомой - она стала получать из пространства стихи. Красивые такие стихи о природе, о жучках о капельках. О церквях тоже. Даже фильм сняла.
Потом я приобщила её к знаниям Блаватской и Рерих и знакомая стала писать стихи уже другого уровня.
Встретились другие люди, у которых тоже после прочтения "полились" сверху стихи и стали происходить прочие подобные вещи. Но, к такому же эффекту может привести просто любой шок. У некоторых просыпаются паранормальные способности в результате травмы головы.
О том -то и речь, что мощная энергетика книг наполнена зазывающим содержанием с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирование. Именно то, чего и добивается хозяин планеты. Именно о нём упоминал Д. Андреев, - " .. блестящий, обаятельнейший, остроумнеший из французов, предтеча этот станет властителем дум целого поколения. Вряд ли будет этот носитель тёмной миссии отчётливо осознавать, кому он служит ..."

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Всё-таки, нужно сначала читать книгу, а затем давать оценку.
Спасибо за подсказку, а что можно наоборот?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 07:53   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
1) Дачи и личные огороды компартия придумала ещё в 60-х годах, и поэтому это событие никак не связано с разворовыванием России.
Какое событие? Тут я не совсем понял о чем речь.
Я ведь говорил не о том, когда и кто придумал дачи и "фазенды", а то, что с началом перестройки отток народа из общественной жизни в жизнь личных участков приобрела массовый характер. Когда академик вместо того, что бы прикладывать свои знания в развитие Родины все время тратит на вскапывание огорода и "слияние с природой" и при этом считает себя спасителем человечества - вот это настояшая беда.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 08:06   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Речь шла о том, что ПОКА мысли наших соотечественников были заняты личными огородами, петрушкой и овощами - Россию разворовали.
Согласна в Вами в том, что, пожалуй, большинство о себе думает больше, чем об общем благе. Но огороды тут совершенно ни при чем. Не они, так что-то другое (нажива, карьера, власть и т.п.), если человек привык думать только о себе.
Согласен, но именно в тот момент этим "другим" - были огороды. Если угодно, они стали тем самым "опиумом для народа".

Цитата:
Сообщение от Orient
Размышляя в русле "огород - вороство", можно дойти и до абсурда.
Вообще-то любую мысль можно довести до абсурда. Поэтому, желательно ориентироаться не на форму, а смысл сказанного.

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, это крайний случай. Хотя вполне может быть, что Вы сами себя, своей жизненой близорукостью, поставили в такое положение...
К сожалению, не крайний в плане тяжести ситуации (моя, к сожлению, теперь уже бывшая приятельница ела траву) и бескрайний в плане широты распространения. Я не хотела бросать науку и идти зарабатывать деньги, хотя возможности такие были. Близорукость ли это?
Вопрос сложный, конечно. И уже не относится к данной теме. Скажу только, что по моим наблюдениям многоие довели себя до такого состояния именно в силу отсутствия той самой подвижности, о которой говорит Учение и неспособности трезво оценить ситуацию.
Хотя, конечно - "многие" - это не "все".

Цитата:
Сообщение от Orient
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Впрочем, речь не о том - ведь именно СЕЙЧАС Россию снова пытаются тащить обратно в личные огороды и поместья.
Что же в этом плохого? Если человек думает об общем благе, какая разница, есть у него поместье или нет?
Совершенно верно - разницы никакой. Но в том случае, если он думает об общем благе, а не об успехах личного хозяйства и устройстве комфортной жизни для себя и своей семьи.

Цитата:
Сообщение от Orient
Интересно, а что же Вы предлагаете? Всех в колхоз? И тогда все сразу будут думать об общем благе?
Ну, если мы говорим о хозяйственной стороне дела, то крупные коллективные хозяйства, конечно, эффективнее личных огородов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 10:30   #73
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
1) Дачи и личные огороды компартия придумала ещё в 60-х годах, и поэтому это событие никак не связано с разворовыванием России.
Какое событие? Тут я не совсем понял о чем речь.
Я ведь говорил не о том, когда и кто придумал дачи и "фазенды", а то, что с началом перестройки отток народа из общественной жизни в жизнь личных участков приобрела массовый характер. Когда академик вместо того, что бы прикладывать свои знания в развитие Родины все время тратит на вскапывание огорода и "слияние с природой" и при этом считает себя спасителем человечества - вот это настояшая беда.
Это было начиная с 60-х, а в 90-х люди стали активно к этому арендовать ещё и огороды. Я так понимаю, у Вас дачи и огорода не было?
Ещё раз повторюсь, на тот момент для многих это было единственной возможностью выжить, таким образом, они пополняли продовольственную программу. Давайте, всё-таки, будем объективны. Я понимаю, что Вы хотите высказывание о дачниках, которые по мнению Анастасии тогда спасли Россию, обесценить. Но здесь Вы в корне не правы, ищите другие факты.
А Родина тогда почему-то отвернулась от Ваших академиков...
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 11:06   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
... Я понимаю, что Вы хотите высказывание о дачниках, которые по мнению Анастасии тогда спасли Россию, обесценить....
Признаться, ничего такого я не хочу. Но, если у Анастасии есть такое утверждение, то я кардинально иного мнения.
По моим наблюдениям в начале девяностых уход активной части населения в личные огороды существенно способствало общему развалу страны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 10:58   #75
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... через Анастасию, которая без сомнения вымышленный образ...
C чего Вы это взяли? Есть ли какие-нибудь серьезные аргументы в пользу этого Вашего утверждения?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мегре - ярый противник Огненной Иерархи.
Попробуйте ответить на такие вопросы. Как Вы себе представляете реально воплощенных людей из Иерархии, которые сейчас живут на этой Земле? Что они каждый день делают, какой у них образ жизни, где они живут? Как и где живет верховный Иерарх? Хотя-бы пофантазируйте, но ответьте...
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 02:12   #76
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
...2) Вы знаете, что дачные участки - до сих пор считается одним из гениальнейших изобретений коммунистической партии, причём именно в хорошем смысле этого слова? Интересно, что сие изобретение призают таковым финансисты, политики и врачи. Со всех позиций - это было благо как для людей, так и для властьимущих...

Лично для меня Бог стал намного ближе и понятнее после Анастасии Мегре. В том то и дело, что все остальные учения ведут к Богу очень замысловатыми путями...

...о дачниках, которые по мнению Анастасии тогда спасли Россию...
Цитата:
Сообщение от Orient
Мегрэ не только признает Иерархию, но пытается показать, что Бог везде, Бог разлит в том числе в природе...

Идея изолированности мне представляется совершенно чуждой идеям Анастасии. Разве семья не является общиной? Община (если рассматривать е в более широком смысле) не предполагает телесного толкания, как говорит Учение. Если семьи живут в родовых поместьях, это не означает их изолированности от других (от общества,от проблем...)...

Рерихам наличие поместья не помешало! ... Мегрэ прдлагает отзываться на зовы природы, но это один (и не главный) аспект его книг.
Радуюсь что искатели Агни находят добрый смысл в философии Анастасии.
Последовательность мировых учителей являют человечеству всё более совершенные концепции.


Дачники - предвестники новой цивилизации.

Цитата:
Сообщение от В.Н.Мегре
Мы слышим, что в России часть населения чуть ли не голодает. Бастуют то учителя, то шахтёры, политики заняты поиском путей вывода страны из кризиса. Не однажды за период перестройки Россия была на волоске от масштабного социального взрыва. Но его не произошло.
А теперь попробуем мысленно убрать из совсем недавних прошедших лет нашей жизни эти 90% картофеля, 77% ягодных и плодовых культур, 73% овощей. Давайте вместо этих процентов добавим уровень нервозности миллионов людей. Это обязательно придётся сделать, если исключить из прошлых лет успокаивающий людей фактор дач, здесь даже психологом быть не нужно, чтобы увидеть, как успокаиваются дачники, соприкасаясь со своими грядками. Таким образом, что мы получили бы в 1992, 1994 или 1997 годах? В любом из них мог произойти колоссальный социальный взрыв. К чему может привести он напичканную смертоносным оружием планету?
Но катастрофы не произошло. Анастасия утверждает, что катастрофы планетарного масштаба 1992 года не было только благодаря дачникам России...
Наука о земле - Божественная наука. Земля - материализованная мысль Бога. Частично видима материей она.
Люцифер ограничил её рамками одной планеты, но планет великое множество и они ждут к себе божественных создателей !
Где же школа этих творцов ?

*** Метафизика Д.Андреева подробно показывает тесную интеграцию всех планов бытия.
*** Доктрина Блаватской делает тайное явным.
*** Живая Этика Е.Рерих укрепляет мысль, поднимает мораль.
*** Духовная мощь Преподобного Сергия утверждалась земными трудами.
*** Анастасия устремляет превратить землю в прекрасную небесную жемчужину, в ожерелье миров.

Гении архаической древности изобрели пшеницу и виноград для питания плоти ангелов всё глубже погружающих себя в материю.
Божественные Агрономы, предвидя ущерб духа, учили человечество науке земного выживания.
Процесс воскрешения духа потребует совершенства плоти - своего земного инструмента.
Социальные изобретения последних тысячелетий вогнали душу, а следовательно и плоть человека в болезнь и порок.

Возрождение нашей родовой памяти о высокой культуре Ведической Руси явит миру волну светлой гениальности, воскресит Святую Русь.
Фундаментальная идея Родового Поместья исторически свойственна Руси. Поместье - гарантия богатой жизни, высокой морали, глубоких познаний и неограниченных возможностей.

Разрушая в России все признаки "цивилизованной страны", их "уничтожители" тем самым предопределяют её первенство в движении к истинам Первоистоков. Теперь, так называемым "странам первого мира" предстоит созерцать эмиграцию своих прогрессивномыслящих граждан в новую Россию до тех пор, пока не элиминируют свою
технократическую цивилизованность.
-- Лучшие целители Германии приняли "Анастасию" на ура.
-- Израиль внедряет идеи Анастасии в государственный проект.
-- Ряд американских университетов занимаются исследованием и анализом необычного явления в России.
-- Книги В.Мегре печатаются на разных языках, в ряде стран открываются международные офисы "Анастасии".

-- Россия лидирует. Её лидерство в том, что движение по возрождению страны действительно народное - не преломлённое через призму правящей элиты. Озвученное на понятном родном языке в своём неискажённом виде...


... Это ещё одна русская семья будоражит весь мир.

__________________________________________________ ______________________

А теперь проза.

Мы выкупаем в подмосковье у колхозников часть заброшенных уже много лет полей.
Этой весной еду обустраивать землю. В моей собственности будет 140 соток и на них я планирую создать своё поместье.
Стоимость его обустройства - это личный труд "руками и ногами" при размещении посадок, а также денежный эквивалент примерно 1/2 рыночной стоимости однокомнатной квартиры.
Чистые воздух и вода, экологическое питание, соседи-единомышленники...
Лет через 20, возможно, мой участок будет выглядеть примерно так:


Можете скачать и распечатать календарик 2006-2007 с этой картиной:

"Нарисовал" картину чтобы добиться расположения своей подруги, попытаться убедить её в рациональности нашей затеи.
Не удалось. Картины, думаю, мало...

Творил долго. Стиль новый. Называю его "слияние" или "компьютерный реализм".
Он позволяет моделировать будущее синтезом копьютерных технологий и реализма живой природы.

Удачи в поисках истины.
С уважением.

Дмитрий.

.................................................. .......................................
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 11:24   #77
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
.Вы знаете, что дачные участки - до сих пор считается одним из гениальнейших изобретений коммунистической партии, причём именно в хорошем смысле этого слова?
Радуюсь что искатели Агни находят добрый смысл в философии Анастасии.
Рад, что был услышан. Но мы здесь пытаемся найти "за" и "против", желательно, без рекламных слоганов. Только факты и свои размышления. Также, в этой ветке ищутся упоминания Анастасии в различных Учениях, что вполне логично, учитывая её уровень. Обсуждается также связь Анастасии Мэгрэ и Анастасии-Ольги, предложенной уважаемым ЕЕ в качестве реальной. Хотелось бы разобраться в происходящем.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 03:39   #78
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Arhitrade , а я и так пишу только факты и свои размышления.

Искать "против" не собираюсь - не моя задача и не в моих интересах.
Принимаю происходящее как факт и собираюсь строить жизнь применяя на практике мировоззрение реальной Анастасии В.Н.Мегре, учение Живой Этики реальной Елены Ивановны, знание Тайной Доктрины реальной Елены Петровны.
Цитата:
Также, в этой ветке ищутся упоминания Анастасии в различных Учениях, что вполне логично, учитывая её уровень.
Ищете авторитетных предсказаний или предсказателей ?
А себе, чувствам своим боитесь довериться, всё сомневаетесь...
Сами не верите в то что пишете: "Все в нас !"

- Действительность собой определяй
Так говорит Анастасия В.Н. Мегре. А я ей доверяю.

___________
Всё в нас !
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 08:47   #79
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Arhitrade , а я и так пишу только факты и свои размышления.

Искать "против" не собираюсь - не моя задача и не в моих интересах.
Принимаю происходящее как факт и собираюсь строить жизнь применяя на практике мировоззрение реальной Анастасии В.Н.Мегре, учение Живой Этики реальной Елены Ивановны, знание Тайной Доктрины реальной Елены Петровны.
Цитата:
Также, в этой ветке ищутся упоминания Анастасии в различных Учениях, что вполне логично, учитывая её уровень.
Ищете авторитетных предсказаний или предсказателей ?
А себе, чувствам своим боитесь довериться, всё сомневаетесь...
Сами не верите в то что пишете: "Все в нас !"
- Действительность собой определяй
Так говорит Анастасия В.Н. Мегре. А я ей доверяю.
Я тоже доверяю и Мэгрэ и Анастасии, но призываю к объективности. Ведь не зря была представлена уважаемым ЕЕ настоящая Анастасия - Ольга Гузь. Вот и пытаюсь разобраться, что и к чему. Был бы благодарен за помощь в этом.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 21:17   #80
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я могу понять Вашу любовь к Мегрэ. Он действительно явился чем-то вроде шоковой терапии для многих людей, открыл им глаза на жизнь, на взаимоотношение с природой. Многое из того, что он писал в первых книгах было верным. Но он видит Бога только в Природе, на Земле, но Святого Духа он не призывает, Бога Небесного, Огненную Иерархию он не признаёт. Ни к чему выдавать желаемое за действительное. Внимательный читатель это может увидеть.
Вера, я вовсе не признавалась в любви к В. Мегрэ. Я глубоко его уважаю, хотя бы за смелость.
Читала книги внимательно. Если в них нет особого АКЦЕНТА на Иерархию, это не значит, что она не признается. Об Иерархии Анастасия говорила в самых первых книгах.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Именно предполагает. Когда человек леет свои 1 га земли (это не мало) со всеми расчудесными кедрами и прочими посадками, то останется ли у него время и силы на прочие общения? Нет.
В российской деревне, за исключением редких южных мест, работают на полях с мая по сентябрь, в остльное время, кроме укрывания посадок на зиму и обрезания сухих и поврежденных ветвей, делать нечего. Ну ремонт техники, если крупное хозяйство. Следовательно, у людей семь месяцев свободны для работы на общее благо. Это первое. Второе - а что мешает на своем участке/поместье... молиться? Разве это не работа на Общее Благо, когда многие болезни вызваны плохими настроениями окружающих и смятением атмосферы, а то и черными снарядами? Ведь это не просто очищение пространства, при такой работе дух начинает работать на более тонких планах. А это уже более высокий уровень работы на Общее Благо.

Теперь возьмем город. Час выкроить, и то трудно. Ритм такой, что даже на молитву времени остается не так много, особенно если труд умственный или требует большого нервного напряжения. Отпуск тратится на поезки к родственникам, если деньги есть.
Веду к тому, что и в городе, и в деревне человек находит время на работу на Общее Благо, если его сознание к этой работе готово, но при "поместной" организации этого времени стократно больше. И если человека труд на Земле привлекает, почему бы и нет.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Только общее дело, совместная работа, с людьми, разделяющими твои убеждения, и на этом настаивает ЕР, является тем, чем будет общество будущего.
Ничто не мешает (при соответствующем уровне развития сознания) после работы на своем поле заниматься общим делом с людьми, которые разделяют его убеждения, как не мешает это горожанам.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
И к этому нужно стремиться сегодня, а не ограживаться забором своего участка, ибо забор физический перерастает в духовную отчуждённость.
Тогда давайте начнем с себя и снимем замки с дверей. Нет? Правильно, уровень сознания большинства людей пока не позволяет этого сделать.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Да и сама героиня именно изолирована от людей, а АЙ призывает к новому Пути из гущи жизни, а не из пустыни (тайги)
А Е.И. сознательно "изолировала" себя в поместье, часто не выходила к гостям. Наверное, это не случайно. Думается, что изолированность - это то, что относится больше к сознанию, а не к телу (тогда бы не говорилось, что сидящий в тюрьме может быть работником Общего Блага). Анастасия (даже если не принимать во внимание посещение ею деревень, Томска... работает на на людей в духе (а высшая помощь в духе). Конечно, это работа не такого размаха и высоты, как работа Елены Ивановны, но все же.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Конечно, можно быть изолированным и среди людей, но мы об этом сейчас не говорим.[/color]
Почему же не об этом? И об этом тоже. если можно быть изолированным как в поместье, так и среди людей, значит, дело не в форме проживания, выбранной человеком.

Еще раз хочу заметить, что не являюсь "фанаткой" В. Мегрэ и созданного им течения, рассматривая его как дополнение к Учению и его облегченную интерпретацию, наряду с "Гранями".
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги