Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 11:12   #3501
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я Вам скажу - "конечно же выкидывайте и идите спокойно дальше". В простой оценке и выражении личного отношения признаков собственничества нет. Они появляются при навязывании своей оценки и своего отношения другому человеку. Вот если Вы скажете, что Вы выкинули и я также должен выкинуть, то мой ответ будет совсем другим. Я просто укажу Вам на статус-кво - что я Вам ничего не должен и в отношении себя вправе решать нечто сам. Но всё-таки Вы такого мне не сказали. А почему? Возможно Вы уважаете мою свободу иметь собственное мнение. Тогда я согласен уважать Вашу.
Ну вот нам тут и сказали, что мы должны принять новые тексты иначе идём против Иерархии и за это будут всякие кары (вольный пересказ начала дискуссий).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:25   #3502
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
случайно поставил «лайк» на сообщение Лена К. Отменить не могу. Но пусть это будет авансом
авансов не надо.
Открываете пасибку внизу синим цветом, "отмена", пользуйтесь.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:26   #3503
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Удивительно, но именно только одна Тетрадь № 34 «Тибет». Записи бесед с Учителем, тетрадь 0, автограф. 13.01.1947 - 17.10.1949, 157 страниц., которая начинается еще во время жизни Н.К., содержит 157 страниц и заканчивается записями важной для нас даты 17 октября 1949 года, судя по отметке на сайте А.Люфта ОБЩИЙ СПИСОК И НУМЕРАЦИЯ ТЕТРАДЕЙ - осталась не опубликованной! Интересно объявление ГМР о том, что все материалы отсканированы, означает признание, что данная тетрадь исчезла совсем, или я чего-то не понимаю?

antares, вот что написано по ссылке, которую Лена поставила.



"В течение двух месяцев было отсканировано более 160 тысяч страниц архивных материалов семьи Рерихов разного формата и степени сохранности. Около 40 тысяч страниц размещены на официальном сайте музея в разделе «Архив»: http://roerichsmuseum.ru/index.php/museum/arkhiv.


Документы представляют огромный интерес для исследователей-рериховедов и последователей семьи Рерихов и впервые находятся в открытом доступе. Опубликованный массив состоит из 648 дел и включает дневниковые записи, письма, статьи, стихотворные произведения, очерки, заметки, философские размышления и другие архивные материалы на разных языках, принадлежащие художнику и философу Николаю Рериху и его супруге Елене Рерих. Ранее архивы были закрыты и хранились в Международном центре Рерихов. Они были переданы Святославом Рерихом Советскому фонду Рерихов, который прекратил свое существование в 1991 году.
Еще 120 тысяч оцифрованных страниц нуждаются в тщательном анализе и систематизации для последующей публикации".


Поэтому придётся подождать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 11:45   #3504
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну вот нам тут и сказали, что мы должны принять новые тексты иначе идём против Иерархии и за это будут всякие кары (вольный пересказ начала дискуссий).
Это тоже признаки "собственничества". Всё же я не собирался назначать правых и виноватых. Я обращался к Лене К., потому что догадываюсь о причине её реакции.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:27   #3505
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Товарищи рериховцы, нас же не Тетради и Дневники привлекли изначально, а Учение Живой Этики или Агни Йоги.
Из него мы многое узнали и стали проверять на практике.
Сейчас произошёл какой-то ступор из-за новых тетрадей. Кто хочет, тот пусть их изучает, пусть их учёные ещё изучают. Постепенно всё встанет на свои места.
Учение передавалось и через Елену Ивановну, и через Николая Константиновича. Книги были выпущены с разрешения самих Рерихов.


Смотрите какие интересные перспективы открываются.
Вот я посмотрела ролик с Пыжиковым, который ставил Noy. Посмотрела много других роликов с Пыжиковым про верования народа в дохристианский период.
Он говорит, что была совершенно другая матрица развития у народа, она была построена на знании народа о энергии Космоса, Земли, на работе энергий в самом человеке. Смысл народных преданий построен на знании о вибрациях.
А разве в Учении не уделено таким же вопросам много места?

Так вот, эту матрицу народную рушили много веков цари, пришедшие с Запада.

Сейчас эти народные знания пошли на поверхность. Пошли именно в России. А мы помним значение России в Учении.
То есть мы, подготовленные Учением, можем эти знания воспринять и помогать воспринять другим людям.


На Пыжикова идут наезды, типа присуждение ему премии ВРАЛ. Какие силы занимаются присуждением этих премий мы уже разбирали в другой теме.


Сейчас идут нападки на всех, кто пытается просветить народ. Сейчас Ефимова посадили под домашний арест, ему грозит тюрьма. Якобы он украл деньги общественные в университете. Человек всю жизнь борется с коррупцией, и его в ней обвинили. Явно заказ.

Некоторые книги КОБА занесли с чёрные списки, запретили продавать.
Якобы экстремизм.
Теперь Избачков ищет экстремизм в Агне Йоге. Посмотрите ролик, где он зачитывает цитаты из АЙ, считая их экстремистскими и рериховцев же просит написать ему откуда эти цитаты.



https://youtu.be/1zSxlddPmLc


Понятно, что Избачков озвучивает не лично свою позицию.
И тетради опубликовали в очень острый для РД момент.


Поэтому, товарищи рериховцы, давайте задумаемся, что удар идёт по всем, кто даёт знания именно народу, а не верхушке.
Ролик с выступлением Грефа ставили. Кто не смотрел посмотрите


https://whatisgood.ru/theory/media/g...pomoshhyu-smi/





«Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, – пугал участников дискуссии Греф. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело».


Поэтому, все кому дорого Учение, кто благодаря ему понял многие вещи, объединяйтесь!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:44   #3506
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Доказательства подделки/подлога текстов были предоставлены?
Да, их содержание и моменты касательно ЛВШ и других исторических прецедентов позволяют рассматривать такой вариант всерьез.
О каких именно доказательствах Вы сейчас говорите?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если нет доказательств - то и утверждать что документы являются поддельными - это будет наверное несколько преждевременно.
Вопрос в том, что считать доказательствами. Как вы их себе представляете?
Например, результаты экспертизы, проведенной независимыми экспертами: почерковедческая, давности документов и т.п.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 12:52   #3507
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи рериховцы, нас же не Тетради и Дневники привлекли изначально, а Учение Живой Этики или Агни Йоги.
Из него мы многое узнали и стали проверять на практике.
Сейчас произошёл какой-то ступор из-за новых тетрадей. Кто хочет, тот пусть их изучает, пусть их учёные ещё изучают. Постепенно всё встанет на свои места.
С самого начала возникших дискуссий предлагаю: давайте закроем дискуссионные темы и дадим возможность людям прочитать записи и самостоятельно сделать выводы.
Вот первое мое сообщение на эту тему:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=307
Вы тогда хотели совместного поиска:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=312
Неостановленный маховик раскрутился и неизбежно привел к сепарации фракций.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому, все кому дорого Учение, кто благодаря ему понял многие вещи, объединяйтесь!
Как вы теперь это понимаете?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:07   #3508
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как вы теперь это понимаете?

Лена, и те кто не принимает новые тетради, и те кто принимает, ВСЕ принимают Учение Живой Этики или Агни Йоги.


Мне, например, дороги и Вы, и adonis и другие, потому что каждый искренне считает, что он борется за охрану Учения.
Именно Учение должно быть объединяющим звеном.
А сейчас, разделив всех ещё и по отношению к новым тетрадям, удар идёт по Учению. Когда начнут запрещать книги самого Учения, то неважно уже будет как ты к новым тетрадям относишься.


Надо сейчас сделать акцент на самом Учении. Официальная наука на месте не стоит, альтернативная наука развивается.


А постепенно вопросы по новым тетрадям получат свои ответы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:12   #3509
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Как вы теперь это понимаете?
Лена, и те кто не принимает новые тетради, и те кто принимает, ВСЕ принимают Учение Живой Этики или Агни Йоги.

Мне, например, дороги и Вы, и adonis и другие, потому что каждый искренне считает, что он борется за охрану Учения.
Именно Учение должно быть объединяющим звеном.
А сейчас, разделив всех ещё и по отношению к новым тетрадям, удар идёт по Учению. Когда начнут запрещать книги самого Учения, то неважно уже будет как ты к новым тетрадям относишься.

Надо сейчас сделать акцент на самом Учении. Официальная наука на месте не стоит, альтернативная наука развивается.

А постепенно вопросы по новым тетрадям получат свои ответы.
Такая позиция вполне приемлема. Но как конкретно вы предлагаете ее осуществить?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:17   #3510
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Мне например никогда не были понятны ее наезды на Алису Бейли, и я их не воспринимал всерьез.
Цитата:
Записи Учения Живой Этики, том 13

29 мая 1933, понедельник <...> Уже говорил, что Бэйли - сатанисты, так предупредите Модру, чтобы упасла от них W[allace’a]; пусть поступит очень осторожно, ибо представители обезьян пытаются проникнуть к Правительству под разными личинами. Поставлены сатанисты, чтобы пресекать полезные шаги. <...>
Цитата:
Грани Агни Йоги 1958

168. (120). (Март 21). Следствием каждого действия будет его результат. Причина и следствие – части одного целого, как концы одной палки или каната. По следствию определяется причина, и по причине – следствие. Второе труднее, ибо для обычного сознания причина видна не всегда. Мы Видим причины и Знаем следствия. Но если вы видите следствия, то по ним можно проникнуть в сущность причины. В трудах Алисы Бейли об Иерархии Света видите результаты, видите положения, яро противоречащие Учению и утверждениям Посланников Наших. Противоречие означает нечто, идущее против. Что же идет против Света? Не тьма ли? Так видите темную руку, поднявшуюся против Нас. На словах Мы признаемся, и Учение Наше, и Матерь, на деле же опровергаются слова и утверждения Самого Владыки и Доверенных и Посланных Его. Отсутствие логики и противоречивость действий – явный признак воздействия тьмы. Когда Учитель Открывает кому-то глаза на действия темных, то тот, кто от Света, прозревает к пониманию. Но подпавший бессознательно и отдавшийся воздействию темных и все же продолжающий после Указания Учителя упорствовать, становится на опасный путь сознательного сослужения с тьмою. Но дом, разделенный в себе, не устоит против Света. Временное же дома стояние не показатель, ибо венчает дело конец. Явный враг Света предпочитается Нами, ибо открыт. Но, как бы признавая Учение Наше и тут же опровергая его положениями, отрицающими слово Владыки, ставят его под удар и вносят темную смуту в сферу малых сознаний, не могущих разобраться в сложности явления. Извилист путь тьмы, и многие идут им. Если бессознательно, надо предупредить, пока еще не поздно. Если сознательно, то тьмы сослужители выявят лик свой. В темные тенета не трудно попасть, если от Нас оторваться. Отрыв от Учения и есть отрыв от Меня, ибо отрицание слов Моих Меня отрицает.
Я Говорю, что пальцев на руках слишком много, чтобы сосчитать Моих учеников, а они говорят, что их много; Я Говорю, что Мы Собрались в Твердыне, а они говорят, что Мы в плотных телах в странах различных. Они жонглируют Именем Спасителя Мира и навязывают Ему то, чего Он не Делает. Я Говорил о двух-трех светлых служителях церкви, они же утверждают, что среди церковников много Наших учеников. Усмотрите, чтобы понятием Учителя не играла темная рука. Их семь, Великих, и никакого Тибетца нет среди Них. Он, давший нечто, яро противоречащее Учению Жизни, – тоже от тьмы. В Тибете есть Черное Братство. Все рассуждения об Иерархии Света в основе своей лжемудрствование. Об Иерархии Нами Дано, зачем же искать Ее там, где нет Ее Света? Сведения о С. Жермене неверны. Утверждаю, что терпимость не есть сотрудничество с тьмою и не есть допуск ее в самую середину светлых начинаний. Когда с вашей молитвой темный приходит в ваш храм, горе не распознавшим. Потому Указую: где тьма, пусть явят понимание происходящему. Последнее разделение может оказаться для кого-то фатальным. Правильно восстают теософы против Алисы Бейли. Упорствующим же скажи: «Опомнитесь, пока еще не поздно. Поймите, в какие дебри противоречия зашли». Неужели хотят, чтоб Владыка от них отвратился?
Цитата:
Грани Агни Йоги 1958

170. (121). (М.А.Й.). Родной мой, вижу, и чую, и знаю. Что ж, будем бороться. Мы очень сильны, когда вместе. На следствиях увидите мощь порожденных причин. Мы их сейчас порождаем и объединенную нашу силу вливаем в колесо исполнения. Те, двое, против силы нашей не устоят. Алису Бейли со страниц сборника надо убрать. Право, полезнее будет уделить место нашим друзьям, сл. астр. переводам от ЕПИ/1/ и всему тому, относительно чего нет никакого сомнения в чистоте Источника. Владыка Указует приложить огненное усилие к тому, чтобы творения Алисы Бейли в сборнике больше не появлялись, а также и восхваления ее. Силы к тому приложите.
___________
/1/ Екатерина Петровна Инге.
Цитата:
Е.И.Рерих — Е.П.Инге, 10 октября 1954 г.

<...> Много прекрасных книжечек было оявлено такими тонкими восприемниками, или медиаторами, но не медиумами. И сообщения были, конечно, из Твердыни Света. Признак таких Сообщений – их простота, чистота и краткость.

Но много страниц оявлено и сторонниками Тьмы, так, к примеру, в книгах Алисы Бейли. В жизни неизбежно Черная Магия переплетается с Белой, и нелегко провести границу. Только знающий и опытный ученик Белой Ложи может усмотреть подлог и искажения. Так, много прекрасных страниц Владык Света вкраплены в труды сторонников Тьмы.
Совет Вам, родная, не читать книги Алисы Бейли. В конце жизни она уявилась последовательницей Люцифера. Вначале она не стеснялась оявиться ученицей Сиккимского обывателя, некоего Ладен Ла, состоявшего на службе местного правительства. Мы знали его. Она называла его своим учителем и даже пыталась связать его с великими Обликами Белого Братства.
Но определенно, со всею силою и ответственностью утверждаю, что никогда ни Один Брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жою Алисой Бейли. В своих Йогических классах она пользовалась книгами Живой Этики. Многое было выдано из этих книг за полученное ею, пользуясь анонимностью Учения. Наши сотрудники в Америке, в том числе Зинаида Григорьевна, хорошо ознакомлены с личностью и деятельностью этой темной особы. Деятельность ее стала очень вредной, когда она начала преподносить прогнозы своего Тибетского учителя, обещая небывалый расцвет, но не войну, и, когда вместо обещанного расцвета наступили годы войны, авторитет ее страстно был подорван. Кроме того, здоровье стало сдавать, и повторные переливания крови, конечно, не способствовали духовному восхождению, и она ушла. Ярая обладала хорошо развитым интеллектом и немалою эрудицией, но без каких-либо признаков духовности. <...>
Более подробно точка зрения Е.И.Рерих на учение Алисы Бейли (Тибетца) рассмотрена на сайте http://bailey.ucoz.ru/
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:20   #3511
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О каких именно доказательствах Вы сейчас говорите?
Все неоднократно писалось в форум.
Есть серьезные вопросы к содержанию текстов.
Есть наблюдения за тем, что происходило в/с МЦР/ЛВШ.

Цитата:
Например, результаты экспертизы, проведенной независимыми экспертами: почерковедческая, давности документов и т.п.
Я об этом писал с самого начала.

Последний раз редактировалось Michael, 06.12.2018 в 13:24.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:23   #3512
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Отказ от московских текстов совершенно не критичен для спасения, скорее наоборот. Поэтому их настойчивое навязывание под угрозами кар наводит на размышления.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 13:51   #3513
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Отказ от московских текстов совершенно не критичен для спасения, скорее наоборот. Поэтому их настойчивое навязывание под угрозами кар наводит на размышления.
Вам никто не навязывает новые записи. Напротив, вам предлагают оставить их в покое и заниматься тем, что вам близко.
Но попробуйте предложить вашему воинствующему товарищу отставить так возмущающие его тексты в сторону и полностью переключиться на обсуждение критичного для спасения — и у вас будет еще больше поводов для размышления.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 14:26   #3514
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вам никто не навязывает новые записи.
Это как посмотреть.

Цитата:
Напротив, вам предлагают оставить их в покое и заниматься тем, что вам близко.
Близко Учение, поэтому я, в свою очередь, предлагаю вам заняться московскими текстами где-нибудь в другом месте на своём сайте про Павлюшина и т.п.

Цитата:
Но попробуйте предложить вашему воинствующему товарищу отставить так возмущающие его тексты в сторону и полностью переключиться на обсуждение критичного для спасения — и у вас будет еще больше поводов для размышления.
Эти тексты уже отвратили часть людей от Учения. События, которые в них описаны приводят к падению вместо спасения. Думаю, многие очень благодарны antares за проделанную им работу по сбору и систематизации наиболее критических мест.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 14:51   #3515
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

csdoc, спасиб за труды. По вашей ссылке имеется любопытная глава О расхождениях между различными изданиями писем Е.И.Рерих , которая слегка касается и текущей темы. Ну я как обычно ни в чем не специалист глубокий, в теме Алисы Бейли тоже. Но привык полагаться на собственные ощущения и мой внутренний цензор пока не имеет ничего против трудов Алисы. Но это ж такое дело - против Агни Йоги возражений тоже нет, а вот же ж выявились проблемы. Я раньше Кастанеду упоминал в таком же разрезе. Получается какое эзотерическое учение с сильной претензией ни возьми, всегда есть большие проблемы в подводной части айсберга.

Оставлю пока своего внутреннего цензора в приоритете, до выяснения обстоятельств. А то мнение Елены Рерих само по себе неизвестно чем/кем сформировано.

Последний раз редактировалось vladim, 06.12.2018 в 14:53.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 14:53   #3516
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Напротив, вам предлагают оставить их в покое и заниматься тем, что вам близко.
Близко Учение, поэтому я, в свою очередь, предлагаю вам заняться московскими текстами где-нибудь в другом месте на своём сайте про Павлюшина и т.п.
С радостью займусь этим в другом месте, если здесь перестанут их порочить.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, многие очень благодарны antares за проделанную им работу по сбору и систематизации наиболее критических мест.
Ну так и кто их навязывает? Сделайте адекватные выводы.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 14:57   #3517
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С радостью займусь этим в другом месте, если здесь перестанут их порочить.
Так вы сами и принесли сюда фрагменты московских текстов еще весной.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 14:59   #3518
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С радостью займусь этим в другом месте, если здесь перестанут их порочить.
Так вы сами и принесли сюда фрагменты московских текстов еще весной.
Так я ж их не порочу.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 15:01   #3519
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так я ж их не порочу.
Ага, как же.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 16:10   #3520
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так я ж их не порочу.
Ага, как же.

Поговорили...


Друзья, ну что же это получается.


Вот смотрите, среди моих друзей рериховцев есть разные мнения насчёт тетрадей - кто за, кто только за изучение учёными, кто против и т.д. и т.п..
Сначала пошумели, поспорили, пообижались друг на друга, а потом поняли, что надо делать дела и строить их на том, что объединяет, а это продолжение изучения Учения и как его проверять и применять в современной жизни.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги