Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 03:21   #81
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Вот идешь по пешеходному переходу, а тебе ноги чуть машиной не отдавили.
В задачнике по физике была задача с длиной тормозного пути . Решив её однажды, всегда помню, что тормозной путь машины минимум 10 метров, стараюсь не подставлять ноги, даже на зелёный свет светофора.
Хорошо. Решением задачки шумных соседей будет прозорливое проживание в пустыне?
Какой смысл смешивать заблаговременное предупреждение еще не возникших эксцессов с путями выхода из уже существующего конфликта?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 03:36   #82
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от DTL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И покрыть благожелательством чье-то несовершенство - надо ОЧЕНЬ расшириться!
А ведь ярость темных будет возрастать соответственно росту.... Выходит, нет конца этому делу???
Вы совершенно правы, ярость тёмных будет возрастать, и тем не менее надо бороться и утверждать в себе и благожелательство и терпение, и много еще необходимых качеств, несмотря ни на что и ни на кого. Это ведь Ваша ступень, преодолев которую, Вы возрастёте. И конечно этому нет конца, я имею ввиду испытания, впереди беспредельность!
А еще, обязательно будут вдохновляющие победы Иногда в виде раеальных изменений в соседях, иногда в неожиданной их замене, иногда в виде успешной перемены вашего к ним отношения

Последний раз редактировалось крайний, 30.01.2014 в 03:37.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:14   #83
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
А еще, обязательно будут вдохновляющие победы Иногда в виде раеальных изменений в соседях, иногда в неожиданной их замене, иногда в виде успешной перемены вашего к ним отношения
И вот этот момент и является самым загадочным и непостижимым.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:42   #84
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Хорошо. Решением задачки шумных соседей будет прозорливое проживание в пустыне?
Для некоторых людей на некоторое время это один из прекрасных выходов.
Иногда , в ситуации дисгармонии от противостояния , очень полезно побыть в пустыне хотя бы час, чтобы понять разницу жизни в обществе и полного отдаления от людей.

Цитата:
Какой смысл смешивать заблаговременное предупреждение еще не возникших эксцессов с путями выхода из уже существующего конфликта?
Здесь мне не понятен Ваш вопрос, потому что у меня нет привычки теоретизировать на темы проявленного. Если сосед до трёх ночи слушал громко музыку, то я решала вопрос именно так, прекрасно зная, что его мать слышит каждую мою мысль. Оказалось, что на физическом плане ей звонить не понадобилось. Достаточно было представить этот звонок в три утра.
Но дружить с соседкой, которая пятнадцать лет рушит мою семью, бегая по колдуньям и заказывая мне на смерть и болезни я отказываюсь. И делать это Вы меня всем свои форумом не заставите.
Нельзя иметь компромисс с убийцей - это убивает душу.
Вместить, понять урок жизни, и отпустить, но не дружить.
Во мне нет ни такого вида лжи, ни слащавой гадливости, когда в лицо улыбаются, а за глядя в спину убивают мысленно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.01.2014 в 16:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:55   #85
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Я же уже писала в этой ветке, что когда сформировала установку восприятия - "Это шум Жизни", то ни один из соседей меня больше не раздражает.
А молодежь свою музыку стали слушать на умеренной громкости.
Да, неприятно, конечно, когда на ступеньках бойцовская порода без намордника, но понимая уровень развития сознания её хозяйки, я так же понимаю, что мне нужно научиться не реагировать на породу псинки. И чем больше я буду бояться, тем больше вопросов именно этого направления будет проявляться в моей жизни.
Реально не столько пёс, сколько желание возвыситься от его хозяйки
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 17:14   #86
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я же уже писала в этой ветке, что когда сформировала установку восприятия - "Это шум Жизни", то ни один из соседей меня больше не раздражает.
Что-то похожее возникло в моем сознании и еще мысль о том, что если шум, раз за разом, продолжает меня преследовать в разных местах и даже в глухой деревне, то это непросто так. Значит, мне надо обязательно научиться правильно реагировать. Пока я не научился проблема будет возникать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:45   #87
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Хорошо. Решением задачки шумных соседей будет прозорливое проживание в пустыне?
Для некоторых людей на некоторое время это один из прекрасных выходов.
Иногда , в ситуации дисгармонии от противостояния , очень полезно побыть в пустыне хотя бы час, чтобы понять разницу жизни в обществе и полного отдаления от людей.
Еще надежней помогает пожить с людьми в атмосфере постоянного страха. После онного любой бытовой шум станет успокаивающими звуками жизни. Как советовал в таких случаях старый еврей "заведите себе козу" ))

Последний раз редактировалось крайний, 30.01.2014 в 21:51.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 01:15   #88
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Еще надежней помогает пожить с людьми в атмосфере постоянного страха. После онного любой бытовой шум станет успокаивающими звуками жизни. Как советовал в таких случаях старый еврей "заведите себе козу" ))
Немного не понятно.
Вы абстрактно или что-то конкретное?
И про козу ничего не поняла.
Зачем мне коза, если у меня есть соседка? Мне её с собаками вдоволь Для развлечения.
Или Вы воспринимаете какую-то информацию, но не совсем точно кто есть кто?
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 02:17   #89
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Зачем мне коза, если у меня есть соседка? Мне её с собаками вдоволь
Вам легче. У меня и соседка ведьма и собака лает исключительно по ночам и козел орет дурным голосом непрерывно и меломан молодой со своим бум-бумом. Хором испытывают меня на прочность.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 07:20   #90
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Еще надежней помогает пожить с людьми в атмосфере постоянного страха. После онного любой бытовой шум станет успокаивающими звуками жизни. Как советовал в таких случаях старый еврей "заведите себе козу" ))
Немного не понятно.
Вы абстрактно или что-то конкретное?
Преодоление своего несовершенства можно условно разделить на два противоположных подхода. Первый, совершается уходом в стерильные условия, где отсутствуют внешние раздражители, вызывающие в нас негативные реакции. Второй, это работа на месте.
С первым как бы более менее все ясно. Бегство штука не хитрая, а вот второй метод, сравним разве что с хирургической операцией проводимой самому же себе. Когда без наркоза приходится резать и шить на бело по живому, сопротивляющемуся изменениям сознанию в процессе его обычной жизнедеятельности.
Так вот, одним из хирургических приемов, можно считать создание (воображение) неизмеримо худших условий для жизни. И козий совет тут лучший

Прошу меня простить за эту нудятину. Советовать как говорится не мешки ворочать. Сам не одну ночь скрипел зубами, стучал себе башмаком по лбу и прочее разное. Сомневаюсь что в этом деле мне мог бы хоть кто-то помочь. Только соседи за что им и благодарен.

Ах да. Под жизнью в страхе понимал буквально, условия когда в любое время суток к вам могут заявиться обезбашенные типажи, или все соседи регулярно напиваются в усмерть со всеми сопутствующими этому активному скотству ништяками. После таких условий, обычная бытовуха уже не раздражает, а успокаивает. Я серьезно. Топают дети, это прекрасно )), пивное пузико за стенкой громко переживает забитый гол... это обычная нормальная жизнь.

Последний раз редактировалось крайний, 31.01.2014 в 07:31.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:24   #91
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Установка и настройка себя на наиболее трудные (для себя) условия жизни и тогда более низкая планка преодолевается легко?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:26   #92
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вам легче. У меня и соседка ведьма и собака лает исключительно по ночам и козел орет дурным голосом непрерывно и меломан молодой со своим бум-бумом. Хором испытывают меня на прочность.....
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Под жизнью в страхе понимал буквально, условия когда в любое время суток к вам могут заявиться обезбашенные типажи, или все соседи регулярно напиваются в усмерть со всеми сопутствующими этому активному скотству ништяками. После таких условий, обычная бытовуха уже не раздражает, а успокаивает. Я серьезно. Топают дети, это прекрасно )), пивное пузико за стенкой громко переживает забитый гол... это обычная нормальная жизнь.
У меня такие же условия, но они разруливаются на мысленном плане. Именно мыслью, желающих вломиться, за шиворот и на улицу, с пожеланием научиться жить без разрушения чужого, с разъяснением законов Вселенной - пойми, украв заработанное, получишь беду в свой дом и т.д. и т.п. Разруливается, если есть понимание, что у людей нет знаний о законах вселенной и есть к ним уважение, не смотря на то какие они с чьей-то чужой точки зрения.
И то и другое от недостаточности внутреннего уважения и к себе и к соседям и недостатка дружелюбия.
Оно от чувства, что Вы лучше, чем они.
У меня было наоборот, когда я поняла, что они экстрасенсорно очень развиты, а я - нет, но взрощенное с детства уважение к людям, дружелюбие, самокритичность - наша семья тоже какой-то шум производит, особенно Московские куранты в полночь на Новый Год , а затем на таком же уровне громкости слушаем украинские куранты и гимн Украины .
Мысленно, сквозь стены, желаем им хорошего Нового Года и улыбаемся
Просто мы от них не закрываемся, а понимаем прозрачность как нашу для них, так и ихнюю для нас.
Ведь когда щенок бойцовки "плакал" по ночам, то я его мысленно успокаивала, чтобы он не боялся. Сейчас псу год и он не виноват, что его не посчитали нужным приучить к наморднику.
Если раньше я пыталась создать справедливое общежитие, где учитываются потребности каждого, то теперь, я просто задаюсь вопросом :"Чему это должно научить меня"? И стараюсь именно этому научиться и, после того, как необходимое количество нужных вибраций накопится, с этими людьми не встречаешься годами даже случайно, хотя и живёшь через стенку в полкирпича. Живя рядом, но не вместе, мы становимся разделёнными энергетически и во времени.
Просто это долго. У меня ушло около десяти лет на разруливание энергетических несостыковок.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.01.2014 в 12:31.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:21   #93
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Самое последнее, что может пройзойти с шумными соседями - это их внезапное изменение в тихих и спокойных. Угрозы полицией и запугивания силой по сути ничего не меняет. Люди остаются такими, какими были и при любом удобном случае проявят себя. Видимо, шумные соседи могут научить каким-то техникам на внутреннем уровне. У каждого свои уроки. В любом случае менять других людей путем прямого воздействия на их волю и сознание - не путь Агни Йоги, которая преимущественно направлена на самоусовершенствование.
Тут вспоминали Б.Н. Абрамова, ученика Н.К. Рериха, у которого тоже были проблемы с шумными соседями. Как понял из его примера: после выработки им определенных внутренних качеств, появилась лучшая возможность жить в уединении, а соседи какими были, такими и остались, только по другую сторону баррикад.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 21:49   #94
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Сам не одну ночь скрипел зубами, стучал себе башмаком по лбу и прочее разное.
Можно поискать в аптеках беруши из полипропилена, кажется. Оранжевые такие конусы см 2,5. Правда, бывают и других цветов. Я их не только запихиваю в уши, но и потом держу пальцы на них. Ложусь на спину и так засыпаю, т.к. лёжа на боку руки не удержать. Как только среди ночи шум, опять держу пальцы. Среди дня тоже ставлю или сбегаю погулять.

Ещё ставила рядом ДВД-плейер и включала музыку соответствующую, чтоб немного перебивать шум.

А утром всегда просыпалась под шум унитаза...

Мне кажется, (вернее, это закон) что чем больше утончение, тем труднее выдержать шум. Задача просто избавиться от раздражения, но не быть дубовым. Можно и помогать себе, чем можешь.

Кстати, самая моя "кровожадная" (это не моё определение) соседка в какой-то момент вдруг переехала семьёй в новый дом, а эта квартира пустует... Кончилось испытание.

Последний раз редактировалось irene, 31.01.2014 в 22:01.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 12:08   #95
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

То, что шум от современной музыки очень тяжело переносить, испытал, наверное каждый. Иногда диву даёшься: как это можно слушать? Но слушают.

(Во вчерашнем выступлении: всё таки полиуретан скорее всего материал для беруш)

Встретила вот такое видео о зомбировании музыкой:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.02.2014 в 12:10.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 17:08   #96
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Установка и настройка себя на наиболее трудные (для себя) условия жизни и тогда более низкая планка преодолевается легко?
Можно сказать и так.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 17:17   #97
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Самое последнее, что может произойти с шумными соседями - это их внезапное изменение в тихих и спокойных.
Как правило да, но и такое тоже случается. Может и не на все сто, и не так чтобы внезапно, но достаточно явно. Люди порой удивляют и положительно

Когда соседи сверху сдали жилье многодетной семье... мне стало стыдно перед соседями снизу которые за 17 лет подрастания моих сорванцов не пожаловались ни разу
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 17:42   #98
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Можно поискать в аптеках беруши
Принципиально не стану Ведь дело не в шуме, а нашей реакции. Мысли о нашем утончении относительно грубого мира тут скорее вредны. И вообще, возможно что это кармический взаиморасчет.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 19:02   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Ведь дело не в шуме, а нашей реакции. Мысли о нашем утончении относительно грубого мира тут скорее вредны.
Хочу предложить своё наблюдение - любой шум нас раздражает, когда мы находимся в дистанционном контакте с кем-то, причём контакт не очень высокочастотный.
Тогда шум от живущих рядом действительно формирует вибрацию внутри физического тела, которую можно назвать словом раздражение.
Но есть ещё вибрация напряжение, которую можно спутать с раздражением.
Так вот, раздражение это чаще всего не наша реакция, а реакция того, чей энергетический контакт мы воспринимаем в тот момент, мы чувствуем дисгармоничные токи и интерпретируем их как раздражение.

Слушала лекцию по психическому времени, так там лектор сказал так: когда сознание очищается да какого-то уровня, то в ушах появляется бесперерывный шум, типа однотонного звука . Этот звук стоит в ушах и днём и ночью, когда сознание проходит эту ступень, то звук уходит.
Вот и представьте себе какое разражение может вызывать бесперерывный однотонный звук и днём и ночью одна нота , а это все го лишь ступень в развитии
На себе пока не испытано. лишь чужое мнение.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 19:15   #100
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Так вот, раздражение это чаще всего не наша реакция, а реакция того, чей энергетический контакт мы воспринимаем в тот момент, мы чувствуем дисгармоничные токи и интерпретируем их как раздражение.
Какой интересный ход конем )))
Т.е. когда я слыша шум, мысленно переношусь к его производителю, происходит непроизвольный энерго-контакт выявляющий разнородность нашего содержимого и соответственно несовместимость и соответствующую реакцию? А если шуметь будет некто вполне симпатичный?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги