Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 18:40   #1
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию Почему мы боимся друг друга?

Многие люди на форуме спорят и ссорятся. Это уже деградация учения и оскорбление того, чему посвящён сайт.

Мы можем оставить наши претензии позади) Иначе мы становимся похожи на собак - они рычат и залезают друг на друга, устанавливая ПРЕВОСХОДСТВО.
О каком духовном превосходстве друг над другом может идти речь, подсознательно?
Ведь мы не можем быть сравнены друг с другом - никак!

Следует помнить, что наше недоверие и отрицание может быть всего лишь признаком не-готовности к информации. И напротив, ничто не являетс абсолютной истиной среди книг и пр. Всё только стрелочки для ИНДИВИДУАЛЬНОГО Пути.

Люблю вас.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 13:33   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мы тебя тоже обожаем, ты светлая!
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:01   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Почему мы боимся друг друга?

Цитата:
Сообщение от счастливое и светлое
Многие люди на форуме спорят и ссорятся. Это уже деградация учения и оскорбление того, чему посвящён сайт..
наполнять форум взаимными восхвалениями пользы не принесет...
идет обычный диалог...
(я так думаю )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 03:36   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Чаще не даилог, а спор идет. И аргумент: А по сопатке! - довольно излюбленный!
Нормальный в общем процесс человеческого общения. Кстати, даже в семейных отношениях через споры происходит по началу гармонизация энергий, нужны столкновения как выявление свойств, а потом лучшее из них гаромнизируется, а худшее блокируется подсознательно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 08:57   #5
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

В общем тема была обращена скорее к отдельным Великим, Неподражаемым, Грандиозным, Неоспоримым любителям самоутвердиться за счёт "заблудших овечек".)

Некоторым членам форума приходится менять имя и переодеваться в новую овечку, а то и вовсе уйти. Когда все темы отдельного автора отслеживаются и закидываются руганью, вне зависимости от содержания.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 09:54   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от счастливое и светлое
В общем тема была обращена скорее к отдельным Великим, Неподражаемым, Грандиозным, Неоспоримым любителям самоутвердиться за счёт "заблудших овечек".)

Некоторым членам форума приходится менять имя и переодеваться в новую овечку, а то и вовсе уйти. Когда все темы отдельного автора отслеживаются и закидываются руганью, вне зависимости от содержания.
А зачем так делать? Не надо менять Ник. С ним исчезает часть индивидуального. Просто во времени будет видно как меняется человек по отношению к другим участникам форума. Можно ещё отследить по старым веткам, если автор давний и сообщений у него много. а для новых не возможно совсем.
Ну и что, что отслеживают? Врагов опознайте и поймите, чего хотят. И все, ставьте крестик. Не общайтесь. Говорите с теми, кто вам ближе понятнее и кому вы понятнее. И пусть себе преследуют, если невтерпежь.
Но иногда и с ними можно побиться, чтобы аргументы в споре отточить.
Иногда в столкновении очень сильные мысли от сосредоточения приходят.
Глупость и хамство трудно терпеть, я согласен. Но до какой-то степени пусть себя проявляют, те кто умее ненавидеть просто так, от одного облика ваших слов. Раз такие есть, значит и ваши слова чего-то значат.
Форум давно стал ристалищем. Я посмотрел и в других форумах то же самое. Но почему мы с вами должны бояться чужих мнений о нас и наших словах? Разве мы не знаем сами, чего мы стоим? И где мы искренни, а где пытаемся казаться? Там где за дело получаем, так оно и за дело, утерся и пошел исправляться. А где не за дело? Там улыбнулся и продолжаешь.
А вот Неподражаемых и любителей утверждаться за счет новеньких вы призывом к любви не перевоспитаете. Просто скорее становитесь "стареньким". Ищите себе друзей и говорите с ними.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:19   #7
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ninniku, надо не надо... откуда вам знать? если вам не надо, то не меняйте. а кому-то хочется. вот мне например, захотелось изменить и посмотреть что из этого получится. иногда вынужден сам себя толкать, и для этого выбераешь те или иные средства. например ник сменить. неустойчивая психика? у кого? ну ладно. не устойчивая психика. а что это значит, понимаете? это сильно плохо? имеет свои границы? у каждого свои? или это все СТАНДАРТНО? для начала хватит вопросов?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:27   #8
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вот Неподражаемых и любителей утверждаться за счет новеньких вы призывом к любви не перевоспитаете. Просто скорее становитесь "стареньким". .
Это точно, даже просто читая чужие споры на форумах, которые были несколько лет назад, набираешься опыта не замечая того. Все форумы в которых мы участвуем это часть нашей жизни и в своих сообщениях мы оставляем ту энергию, которой наполнены в данный момент. Ниннику прав, что можно понаблюдать эволюцию конкретного человека, прочитав его сообщения , оставленные в разные годы. Это интересно, даже иногда полезно перечитать свои собственные сообщения , пару лет спустя и увидеть насколько и в какую сторону изменилось мировоззрение, насколько "вырос". Что воновало тогда, что сейчас.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:33   #9
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
или это все СТАНДАРТНО? для начала хватит вопросов?
Да, стандартно. Вы растете, и вырастаете и из предыдущего ника тоже вырастаете, как детишки из ползунков. Ник это не Ваше имя, это то, чему Вы были синхронны на момент его написания. Поэтому можете менять их раз в три месяца(90 дней - обновление ментального тела) и наблюдать, что с Вами происходит. Каждый ник даст Вам что-то свое, неповторимое. Это интересный урок, и не нужно приписывать себе неустойчивую психику, все проблемы с психикой от незнания себя и неумения общаться с собой. Лечатся духовной дисциплиной. Но это трудно и приходит не сразу.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:35   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
ninniku, надо не надо... откуда вам знать? если вам не надо, то не меняйте. а кому-то хочется. вот мне например, захотелось изменить и посмотреть что из этого получится. иногда вынужден сам себя толкать, и для этого выбераешь те или иные средства. например ник сменить. неустойчивая психика? у кого? ну ладно. не устойчивая психика. а что это значит, понимаете? это сильно плохо? имеет свои границы? у каждого свои? или это все СТАНДАРТНО? для начала хватит вопросов?
Неустойчивая. Незрелость какая-то, что ли. ИМХО, конечно. Плохо ли это? Думаю не хорошо. ИМЯ имеет ценность и значимость. Его приходится защищать и отстаивать, ему приходится соответствовать. когда человек легко от него отказывается у меня лично это вызывает, мягко сказать, осторожность.
Конечно у каждого свои тараканы и границы свои и их неустойчивость за сменой ников все равно не спрятать. СТАНДАРТНО?
Есть другое для этого слово - целесообразность. В чем ваша целесообразность? Одного вопроса достаточно для начала?
Только чур не дуться!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:41   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Огайя
или это все СТАНДАРТНО? для начала хватит вопросов?
Да, стандартно. Вы растете, и вырастаете и из предыдущего ника тоже вырастаете, как детишки из ползунков. Ник это не Ваше имя, это то, чему Вы были синхронны на момент его написания. Поэтому можете менять их раз в три месяца(90 дней - обновление ментального тела) и наблюдать, что с Вами происходит. Каждый ник даст Вам что-то свое, неповторимое. Это интересный урок, и не нужно приписывать себе неустойчивую психику, все проблемы с психикой от незнания себя и неумения общаться с собой. Лечатся духовной дисциплиной. Но это трудно и приходит не сразу.
Ну тогда что же вы детям своим имена раз в три месяца не меняете?
Нет, имя дорогого стоит. Оно делит со своим владельцем все его метаморфозы, все его ошибки и заблуждения, все достижения. За постоянным ником ЧЕЛОВЕК виден, а за чехардой его не видно.
Вот Родного или ЛЛР я знаю уже года 4 и многих других. Я вижу что с ними происходит и они для меня не ники, а реальные живые люди.
Я на разных форумах под одним ником выступаю. И не хочу себя от него отделять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:45   #12
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Неустойчивая. Незрелость какая-то, что ли. ИМХО, конечно.
ну может быть. А может быть это поиск? выпрыгивание от прижившихся стереотипов, сросшихся с сутью... суть неизменна, но оболочки постояно совершенствуются... это по АЙ.

Цитата:
Плохо ли это? Думаю не хорошо. ИМЯ имеет ценность и значимость. Его приходится защищать и отстаивать, ему приходится соответствовать.
в таком случае вы раб имени. но не сути.

Цитата:
Есть другое для этого слово - целесообразность. В чем ваша целесообразность? Одного вопроса достаточно для начала?
Целесообразность хорошее качество. Но в данном случае это риск. Ну что поделать, кто что выбирает.. или ползать в болоте, или летать и падать..

Цитата:
Только чур не дуться!
Что вы, ninniku, как можно на такого очаровашку дуться?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:50   #13
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Да, стандартно. Вы растете, и вырастаете и из предыдущего ника тоже вырастаете, как детишки из ползунков. Ник это не Ваше имя, это то, чему Вы были синхронны на момент его написания. Поэтому можете менять их раз в три месяца(90 дней - обновление ментального тела) и наблюдать, что с Вами происходит. Каждый ник даст Вам что-то свое, неповторимое. Это интересный урок, и не нужно приписывать себе неустойчивую психику, все проблемы с психикой от незнания себя и неумения общаться с собой. Лечатся духовной дисциплиной. Но это трудно и приходит не сразу.
о, спасибо, это интересно, не стандартно для меня, по крайней мере. Женщине свойственно меняться больше чем мужчине. Внешне... Но что за этим стоит? Ведь это проявления потенциалов во взаимодействии сути с формой... Это действительно поучительные наблюдения. В т.ч. и по узнаванию себя.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:18   #14
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
Женщине свойственно меняться больше чем мужчине. Внешне... Но что за этим стоит? Ведь это проявления потенциалов во взаимодействии сути с формой... Это действительно поучительные наблюдения. В т.ч. и по узнаванию себя.
Да, это как собирание разных граней одного кристалла. Я не считаю ник именем. Имя да, оно дорого , его нужно беречь, но почему тогда Ниннику не выступает под своим именем? Для меня все люди реальные, даже под разными никами. Это просто разные грани их сути .
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:25   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Огайя
Женщине свойственно меняться больше чем мужчине. Внешне... Но что за этим стоит? Ведь это проявления потенциалов во взаимодействии сути с формой... Это действительно поучительные наблюдения. В т.ч. и по узнаванию себя.
Да, это как собирание разных граней одного кристалла. Я не считаю ник именем. Имя да, оно дорого , его нужно беречь, но почему тогда Ниннику не выступает под своим именем? Для меня все люди реальные, даже под разными никами. Это просто разные грани их сути .
Именно потому, что один раз так назвался. И хватит. Я же не женщина, чтобы чувствовать всегда себя такой разной, такой непредсказуемой, такой противоречивой: У неё духовные искания! А у него зарплата 3 рубля в неделю и ту задерживают!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:33   #16
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

если бы все всё легче воспринимали, я бы каждый день эти ники меняла , это ведь взаимное творчество! это ведь накладывает! а им тяжко, бо зарплата 3 рубля в неделю наложили... блин. может лучше тогда и не пытаться?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:38   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
Цитата:
Неустойчивая. Незрелость какая-то, что ли. ИМХО, конечно.
ну может быть. А может быть это поиск? выпрыгивание от прижившихся стереотипов, сросшихся с сутью... суть неизменна, но оболочки постояно совершенствуются... это по АЙ.

Цитата:
Плохо ли это? Думаю не хорошо. ИМЯ имеет ценность и значимость. Его приходится защищать и отстаивать, ему приходится соответствовать.
в таком случае вы раб имени. но не сути.

Цитата:
Есть другое для этого слово - целесообразность. В чем ваша целесообразность? Одного вопроса достаточно для начала?
Целесообразность хорошее качество. Но в данном случае это риск. Ну что поделать, кто что выбирает.. или ползать в болоте, или летать и падать..

Цитата:
Только чур не дуться!
Что вы, ninniku, как можно на такого очаровашку дуться?
В ветке про Киноторбу я там ссылку на мульт Масяня выкладывал: Воробей Джонатан Хрюндельсон. Посмотрите. Оч. похоже.

А вот выпрыгивание от прижившихся стереотипов я как раз и называю психической неустойчивостью. Устойчивость может и стереотип, но она устойчивость. А когда человек все прыгает, прыгает .... Сегодня тут, завтра там. Сегодня АЙ, завтра А.Бэйли, потом ОШО, потом Раджниш, потом христианство... вотом ещё чего из-за стремления из стереотипов выпрыгнуть.
Я вот без шутки скажу. То что принято считать стереотипом - убеждения, я кровью души своей выстрадал. Я оплатил счет и зачем я буду от этого "прыгать"? Прыгают от того, что на халяву, что даром дается. Нет глубины завоеваний, от того и прыжки туда сюда.
Я вот два последних ваших ника помню ещё, а ту девушку, которую я считал мудрой бабушкой, я давно уже потерял и даже не помню как её звали.
А сейчас какая-то Огайя непонятная, незнакомая, чужая совсем, к которой нужно привыкать и присматриваться. Неудобство сплошное. А вы-то продолжаете общаться с тем же ninniku, с которым общались и 2 года назад. Вы видите как он меняется, он вам понятен и я думаю не чужой.
А ну как завтра тут новый перц по ником UKINNIN появится? А потом какой нибудь Loxmatiy будет через пару месяцев?
Ну и как вы будете относиться к этому перцу?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:51   #18
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Устойчивость, ninniku, это основы. И у ОШО и в христианстве и в АЙ одни основы можно найти. Легче, легче воспринимайте мир. А на счет изменений, ну если вам не целесообразно, то не делайте этого. Вы свою целесообразность знаете - цельный образ, у него свои рамки, у меня свои.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 12:00   #19
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну почему вот сразу диагноз поставили?
Я, например, люблю менять аватары часто и ники, иногда. Но вас же не удивит если человек переоденется? Одежда другая, но суть не меняется от этого?
__________________
И всё, что с этим связано...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 12:24   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вот выпрыгивание от прижившихся стереотипов я как раз и называю психической неустойчивостью
Цитата:
..так, например, укоренившаяся привычка делать любую работу наилучшим образом и с интересом будет уже величайшей победой над собою самим.
Цитата:
Привычки, созданные под действием той же мысли и питаемые ею, представляют собою такие же живые существа, которые хотя и ведут самостоятельное существование, но, будучи порождением, они связаны со своим породителем пуповиной и висят на нем, присосавшись к его ауре и являя собою наросты духа. Эти живые существа, будучи по своей природе обычно отрицательными и темными, называются лярвами. Они питаются мыслями, то есть жизненной энергией их породителя, и жаждут своей очередной порции питания всякий раз, когда привычка поднимает голову и требует удовлетворения. Если привычка не уничтожена здесь, на земле, то энергия ее будет продолжать действовать и в надземном, совершенно не считаясь с тем, что условий для ее удовлетворения уже не существует и что она удовлетворена быть не может.

Цитата:
Советую чаще устремлять мысль в высшие сферы. Эта привычка установит магнитную связь с высшим миром.
Цитата:
Обладатель привычки может быть или ее рабом или владыкой, в зависимости от того, он ли владеет привычкой или она им. Власть над привычкой и контроль над нею указывает на овладение данною формой огня; подчинение привычке – на неумение управить своими огнями.
еще где-то (в АЙ) читал что привычка это гниение жизни...

думаю привычка это все же инструмент которым надо уметь владеть, а не бояться...
на мой взгляд стереотипы(привычки) помогают до какого-то момента времени после которого они становятся тормозом...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги