Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 20:07   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Невидимые деятели истории

Нет, всетаки эта тема стоит быть обдуманной общими усилиями.
Давайте продумаем и попробуем найти хоть некоторых людей про которых сказано в этой цитате из АЙ (263)
Может быть у кого-нить уже есть такие выводы на основе ранее проведенного анализа.

(еще раз напомню, что разбила цитату на обзацы (по своим усмотрению и понятию) чтобы она блегче читалась и вмещалась)

Цитата:
Урусвати знает, насколько люди избегают заглянуть в сущность событий и довольствуются немногими познаниями по окружности.
Можно предстваить, как изменилось бы изложение истории, если бы открылись все истинные причины и побуждения!

Прежде всего, выдвинулись бы неожиданные деятели, о которых человечесвто и не подозревает. На месте царей и правителей мы увидели бы лиц, оставленных в тени. Некоторые из них не замечены по невежеству, но другиетостались невидимыми по закону Братства.

Люди могли бы заметить, как многие события складываются вне человеческой логики. Подчас можно думать, что происходит необдуманное смятение, но на самом деле после можно убедиться в стройности построения. Можно иногда заметить, что целая страна или отдельные люди находятся под осуждением вего мира, и тем не менее оттуда рождается самое блестящее достижение. Никто не подумает, что поверх земных соображений нечто повернуло течение событий.

Давно сказано:
"Ищите правых среди осужденных". Невозможно упустить из виду, как мир нападает на тех, кто несет поручение правды.
Но если люди захотят проникнуть внимательно в сущность событий, они убедятся, что Наша Рука действует близко.

Пусть люди изучают лиц, стоящих около событий, пусть поймут, что так называемые правители часто лишь символы, но решения происходят вне их понимания.

Замечайте, как выполняются Наши предупреждения относительно некоторых стран. Люди пытаются называть эти предупреждения угрозами, но Мы далеки от устрашений.
Мы готовы ради человеколюбия предупредить, но Мы не можем остановить течение событий, если Наши советы отвергаются.

Люди воображают, что катаклизм может пройти лишь в грубом стремительном проявлении.
Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны.
Самые мучительные будут заключаться в разложении стран - эта болезнь хуже водной гибели.
Можно припомнить, как Мы в разное время предупреждали некоторые страны, и Наши советы были отвергнуты.Свободная воля предпочла гибель и медленное разложение.
Сопоставьте, как со времени предупреждения менялся характер народа.
Мельчали подвиги, люди отвергали защиту лучших ценностей, превращаясь в базарных глашатаев.
Можно видеть разложение, которое вползает во все области жизни.
Можно уже писать целые книги о болезни народа.
Так люди осуждают себя самих, а могли бы понять, что советы были своевременны и нетрудно было принять их.

Если же люди будут оправдываться тем, что они не разглядели сущности событий, то можно лишь пожалеть о слепоте.
Нужно изучать и внимательно присматриваться к жизни, чтобы различить истинных деятелей. Когда убит соловей, тогда нельзя ждать пения. (...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 10.05.2007 в 20:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 22:38   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

А есть и совсем(но тоже относительно) невидимые деятели истории. Нередко к тем или иным политическим, социальным или военным событиям применяю схемы из "Розы Мира" - демиурги, уицраоры и д.р. представители нижеземного и надземного закулисья. Вот и при чтении о событиях в Эстонии, вспомнил сиих "кукловодов" и мастеров режессуры истории.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 23:00   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Вить, я ничего не поняла.
Можно повнятней для особо неодаренных
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 23:10   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Я уверен, что упоминаемый мною в соседней теме латышский писатель Андрейс Пумпурс, создатель эпоса «Лачплесис» и был таким сотрудником, скорее всего даже Посвящённым. Такие люди были и есть всегда и на всех территориях, именно они, невидимые сотрудники и держат Землю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 08:00   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Так думаю, что более наглядным могли бы стать примеры с именно теми деятелями, которых считают или считали именно больше всего отрицательными.
Именно они ведь создают тот внешне определяемый нами хаос, которые потом выстраивается в стройное построение. Именно они должны больше всего быть ведомы чем-то или кем-то.
Если это хорошо продумать, то можно открыть для себя кое что очень интересное и важное. Только это лучше делать не вслух, а наедине с пространством.
А у положительных деятелей истории, таких невидимых помошниокв будет тяжелее распознать.
Хотя, утверждать не буду что оно именно так для всех наших общих понятий. Ибо, делюсь понятиями своими, сугубо из своей вселенной.

Вот, к примеру, Гитлера тогда вел Гуру кажись до 43-его?
Кто же это был? И насколько сам Гитлер осознавал что он творил?
Он видел в своих действиях лишь свои короткие цели, но кто-то правил ими для целей более дальних. Помоему, тут явно проглядывает именно рука руководившая свыше него и знающая что необходимо дню сегодняшнему, а соответственно и будущему.
А кто руководил этим Гуру? Насколько он осознавал что делает? Или осознавал не мало? Хотя, до этого не докопаться наверное.

А кто был таким невидимым помошником при Сталине? Или при Брежневе, при других правителях мира?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 09:12   #6
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вить, я ничего не поняла.
Можно повнятней для особо неодаренных
Света,нужно взять и прочитать и всё станет понятно, уж во всяком случае, в общих чертах.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так думаю, что более наглядным могли бы стать примеры с именно теми деятелями, которых считают или считали именно больше всего отрицательными.
Именно они ведь создают тот внешне определяемый нами хаос, которые потом выстраивается в стройное построение. Именно они должны больше всего быть ведомы чем-то или кем-то......
Хаос никто не создаёт, он существует изначально, доля его присутствия зависит от того, какова доля усилий в "выстраивании в стройное построение". Но кроме хаоса на Земле ещё присутствет организованная злая воля. А на счёт " ...ведомы чем-то или кем-то.", тоже почитай Р.М. Но, с Р.М. надо обходиться окуратнее, думаю, не всё там однозначно.
И вообще, желаю тебе не перемудрить в данном вопросе
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 09:18   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Vetlan,
За Вашими многоходовыми витиеватыми размышлениями, я что-то не уловил Ваше истинное отношение к Гитлеру.
Вот Вы пишите :

Цитата:
"А у положительных деятелей истории, таких невидимых помощников будет тяжелее распознать".
И далее продолжаете :

Цитата:
"Вот, к примеру, Гитлера тогда вёл Гуру ... Кто же это был?"
Вы считаете Гитлера положительным деятелем истории, или я что-то не понял?
И потом, почему Вы гитлеровского гуру (если такой вообще когда-нибудь был) пишите с большой буквы?
Из уважения к этому самому гуру или из уважения к этому слову?
Можете пояснить?
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 11.05.2007 в 09:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 11:06   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
". Но кроме хаоса на Земле ещё присутствет организованная злая воля. А на счёт " ...ведомы чем-то или кем-то.", тоже почитай Р.М. Но, с Р.М. надо обходиться окуратнее, думаю, не всё там однозначно.
И вообще, желаю тебе не перемудрить в данном вопросе
Да, и перед Днем Победы как раз наблюдала, как они проецируют чувство симпатии к далеко несимпатичным персонажам, у которых нет сердца.
Они работают, причем неусыпно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 16:32   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Так, для тех кто в танке и не понял приведенную цитату.
Попрошу эту тему не заваливать личными определениями, а говорить по существу.
И попрошу не примешивать личные симпатии вообще кого бы то нибыло, а оставаться в русле темы и только темы. Есть наблюдения, пожалуйста поделитесь. Нету, значит подождите пока их вам пространство подарит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 22:09   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Ну что ж, по существу, так по существу.
Наверное даже те, кто в танке, ясно осознают, что гитлер - это наиболее ярко выраженный пособник тьмы, воплощённый в 20-м веке. И если у него и был невидимый руководитель и гуру, то это был генералиссимус сил зла и человеконенавистничества.
(Извините, что не обошёлся без личных антипатий в своей оценке этого "великого" деятеля истории).

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
..подождите пока их вам пространство подарит.
Пространство никому ничего не дарит, а выдаёт каждому соответственно его устремлению и уровню восприятия сознания.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 23:07   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Борис, вы бы лучше поделились какими-нибудь наблюдениями на счет других известных исторических личностей.
Я просто никогда не интересовалась особенно биографиями таковых и вообще досканальностями (особенно документацией и пр.)исторических событий. Потому и обратилась ко всем здешним. Иначе бы просто сделала для себя выводы и молча прошла дальше.
Вы не на меня обращайте внимание и не на мои внутренние устремления, а на раскрытие темы, на анализы и выводы. Для вас имеют знчение лишь они. А все остальное лишь уводит в сторону и ведет к ничему. Познать внутренний мир другого человека не возможно лишь по внешним оценкам и без его согласия на то.
Потому, еще раз - давайте строго по теме. А она очень важна.
Это не мое личное мнени, это совет АЙ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 23:18   #12
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Борис, вы бы лучше поделились какими-нибудь наблюдениями на счет других известных исторических личностей.
Я просто никогда не интересовалась особенно биографиями таковых и вообще досканальностями (особенно документацией и пр.)исторических событий. Потому и обратилась ко всем здешним. Иначе бы просто сделала для себя выводы и молча прошла дальше.
Вы не на меня обращайте внимание и не на мои внутренние устремления, а на раскрытие темы, на анализы и выводы. Для вас имеют знчение лишь они. А все остальное лишь уводит в сторону и ведет к ничему. Познать внутренний мир другого человека не возможно лишь по внешним оценкам и без его согласия на то.
Потому, еще раз - давайте строго по теме. А она очень важна.
Это не мое личное мнени, это совет АЙ.

Abgemacht!
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 00:02   #13
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Если верить Ю.Сименову, то, Гитлер был использован в интересах мене призрачных личностей чем Тьма и т.д. Мы знаем, что он капитально собирал материалы для своих романов и можно упомянуть о Мировом Правительстве как о руководящей силе для Гитлера. Если вспомнить, что будучи ефрейтором он отличился по партийной линии, был замечен, был отмечен его дар оратора. Предполагается, что у Гитлера кроме острого интереса к паранормальным способностям других была своя способность, она называется что-то типа "мана" - подчинение словом. Недаром говорят, что когда Фюрер говорил, нация становилась на колени. Потом пошли внеочередные присвоения звания и за короткий срок он был выведен во главу "машины против коммунизма". так описывал Ю.Сименов в романе "Картель" (если не ошибаюсь - давно читал).

Возможно это Мировое Правительство, о котором ходит так много слухов в последнее время. Его отождествляют с Массонами. Даже перечислили российских действующих министров носивших фартуки "Вольных каменьщиков". Показывают по телеку как они прибывают на встречи в Англии..

Зачастую решения принимаются именно тайными братствами и их представители в Правительствах государств не президенты, а какие-нибудь Зам.министра. Они в тени. И они остаются. даже при смене министров и президентов.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 16:58   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Вот, помоему, как раз один из примеров о котором говорится в цитате. Хотя, это тоже слишком заметная личность и скорее всего есть кто-то еще более незаметный. Даже может быть та же супруга Аттали или тесть и т.п. Вобщем, кто-то воздействующий на него во внутреннем круге или во внешнем.

Цитата:
(...) А вот то, о чём телевидение не сказало. Оказывается Саркози на протяжении 25 лет «курировал» небезызвестный Жак Аттали. Это бывший советник президента Франции Миттерана, затем глава Европейского Банка Реконструкции и Развития, автор-разработчик курса дальнейшего развития человечества по номадическому (кочевому) образу жизни, в котором он планирует райскую жизнь для богоизбранных, а всё остальное человечество посадить на наркотики. То есть это откровенный сатанист. Желающие могут познакомиться с его работой «На пороге нового тысячелетия». Сейчас Аттали входит в «интеллектуальную верхушку» «мирового закулисья». По всей видимости неслучайно демонстранты после победы Саркози, поджигая автомобили, выкрикивали «Саркози-фашист»! (...)
http://www.kpe.ru/press/mera/270/1729/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 11:55   #15
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Невидимые деятели истории

Королевы преступного мира. "Нам и не снилось" - все части проекта

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
:( Дети-отказники. Личные истории A.C. Сердцеведение 1 28.10.2018 20:18
Неуникальность библейской истории Кайвасату Агни Йога и Христианство 2 06.03.2007 13:48
К истории писем обнаруженных в Дарджилинге Николай А. Книги, статьи, публикации 0 08.11.2005 01:14
Невидимые поэты хоссэ7 Осознание красоты спасет Мир 0 09.07.2005 09:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги