Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 23:15   #11501
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Да, возможно общественники и продадут одну-две картины, чтобы защитить целое. Но, для них это будет крайней мерой.
А вот если государство забудет профинансировать, да чиновники увязнут в других делах, то может случится как с тем гос.архивом, о котором я уже давал ссылку:

Архив РАН обесточен, отключен от отопления и уже не может обеспечить сохранность своих фондов
___
Цитата:
Закрытый более месяца назад на неопределенный срок из-за отсутствия директора и невыплаты зарплаты сотрудникам Архив Российской академии наук (АРАН) возобновил работу 6 мая после вступления в должность временно исполняющего обязанности директора. Им стал ведущий научный сотрудник Института археологии РАН Александр Работкевич.*
По словам врио директора. Архив уже работает: «Сегодня я провел первое совещание с той частью коллектива, от которой зависит решение первоочередных задач — выплаты сотрудникам заработной платы с февраля месяца, решение хозяйственных вопросов, в том числе связанных с охраной, комплекс задач юридического и правового характера, связанных со вступлением в должность и регистрацией в налоговой, реестре юрлиц и так далее. В этой части Архив уже работает».

Главные проблемы — долги по зарплате и невозможность работы исследователей — Работкевич обещает решить за месяц: «По срокам могу сказать так: до конца мая мы решим основные задачи и [по допуску исследователей] можно ориентироваться на начало июня. Сотрудник, отвечающий за работу читального зала, уже на месте и работает, и по решении первоочередных задач все будет работать».

Источник
Интересно, что теперь будет писать Анатолий
Ну, что-ж, Владимир, раз Вы считаете развернутый ответ на ваше подтрунивание флудом. Постараюсь высказаться кратко.
Ваша ссылка на статью не работает Вот рабочая ссылка: "Выплатим долги и будет решать, куда развиваться".

По ней желающие могут почитать, что назначение ВРИО это еще не решение 10 летней проблемы с архивами по всей стране.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 23:24   #11502
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Попробуем разобрать миф, пестуемый захватчиками Наследия, о продаже МЦР картин.
Если читать только сообщения и "цитаты" то создается впечатление, что МЦР действительно решил продать картины.
Действительно решил. Вот сообщение РАПСИ, которое Вы почему-то проигнорировали:
Цитата:
МОО "Международный центр Рерихов" (МЦР) в целях погашения долга перед заявителем по банкротству предложила всем заинтересованным лицам заключить договоры по приобретению имущества центра, арестованного приставами, говорится в сообщении МЦР.
Что касается остальных источников, то к примеру, заметка в "Частном корреспонденте" принадлежит перу Ивана Засурского, который представителем МЦР в СПЧ и знает ситуацию в МЦР изнутри. Если Вы посмотрите на этот ресурс, то увидите, что он полностью выступает в поддержку МЦР.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.05.2019 в 23:25.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 00:25   #11503
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Попробуем разобрать миф, пестуемый захватчиками Наследия, о продаже МЦР картин.
Если читать только сообщения и "цитаты" то создается впечатление, что МЦР действительно решил продать картины.
Действительно решил. Вот сообщение РАПСИ, которое Вы почему-то проигнорировали:
Цитата:
МОО "Международный центр Рерихов" (МЦР) в целях погашения долга перед заявителем по банкротству предложила всем заинтересованным лицам заключить договоры по приобретению имущества центра, арестованного приставами, говорится в сообщении МЦР.
Что касается остальных источников, то к примеру, заметка в "Частном корреспонденте" принадлежит перу Ивана Засурского, который представителем МЦР в СПЧ и знает ситуацию в МЦР изнутри. Если Вы посмотрите на этот ресурс, то увидите, что он полностью выступает в поддержку МЦР.
Вы не внимательно читали мое сообщение. Я дал прямую ссылку на первоисточник (сайт МЦР), где размещено предложение о продаже уже арестованных картин, громко объявленное в сообщении РАПСИ как "выставление на продажу"
Ох уж эти журналисты - любители до броских заголовков.
И подробно аргументировал, почему такая процедура предпочтительнее продажи приставами:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
И наконец сообщение МЦР с предложением заключения договоров на арестованное приставами имущество.
В заметке Частного корреспондента не видно кто ее автор.
Но при внимательном ее прочтении мы видим, что вместо 19 арестованных приставами картин, МЦР предложил оставить под арестом всего две.
Что тоже подтверждает мою версию - о стремление МЦР обойтись минимальной потерей картин.

Цитата:
МЦР было возбуждено исполнительное производство на сумму 53 487 115 рублей.
Во избежание объявление о банкротстве, МЦР предложил судебному приставу картины Николая Константиновича Рериха «Черная Гоби» и «Жар земли» общей стоимостью в 57 002 325 рублей, а также погасил часть задолженности самостоятельно.

На данный момент помимо уже указанных произведений под арестом находятся картины Н. К. Рериха
«Осень. Выборг», «Последние Атланты», «Сам вышел», «Иенно-Гуйо-Дья – друг путешественников», «Моисей – Водитель», «Звезда Матери Мира», «Цайдам», «Еще не ушли», «Приказ. Сюита «Героика», «Конфуций справедливый», «Превыше гор»,
«Величайшая и Святейшая Тангла», «Портрет Н.К.Рериха в тибетском одеянии», «Книга мудрости», «Сын Востока», «Гесэр-хан», «Женщина из Лахула».
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 09:04   #11504
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Но, однако, Вы тонко искажаете смысл.
Во-первых, в Учении есть про земных Посредников.
Во-вторых, Небесный Учитель без этапа земного ученичества НЕ "для тех, кто понял первую строку", а для тех, кто во многих воплощениях доказал преданность, и приблизился к Учителю, сотрудничая с Ним.
Вы невнимательно читаете мои посты, потому и видите только то, что можете видеть. Я изначально писал, что мы отличаемся опытом прошлых жизней, для одних нужен земной учитель - Ведущий, другие же уже в прошлой жизни приблизились к Учителю и в этой они не нуждаются в земных посредниках. У них уже от рождения существует Надземный Ведущий (из прошлых жизней). Первые создают земную Церковь. Что бы модератор не посчитал это флудом - так это напрямую связано с "ситуацией в МЦР". Ибо в МЦР собраны только представители первой группы, они ведомые и по другому не могут мыслить. Все цитаты, все рекомендации из Учения они подбирают такие, которые относятся к ведомым, их удел быть учениками и им нужен кто то, кто будет для них на земле Главным Посредником. Отсюда все проблемы МЦР. Но им, как всем начинающим, кажется что это и есть АЙ, поэтому они активны в противодействии тем, кто уже может ходить самостоятельно. На самом деле они все, все находятся на подготовительных ступенях Озирающийся, Припоминающей. Начиная со ступени Применяющий и далее - это уже самоходы, они сами становятся ведущими для других. АЙ это Школа Учителей, где по итогам применения все должны стать Учителями (оставаясь учениками). Когда малое сознание делает упор на "всем иметь Учителя на земле", то не понимает, что кто то должен быть этими Учителями. Откуда им взяться, если все будут только учениками? Поэтому и есть разделение между нами и оно только от опыта прошлых жизней.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы так яро защищаете прямой Надземный Фокус, что создается впечатление,
что Вы уже на этом прямом Фокусе. Но, есть одно, но - тот, кто действительно на Фокусе не оглашает об этом.
У Вас "создаётся впечатление", но при это уже обвиняете меня в оглашении. Некрасиво, впрочем такое поведение сторонников МЦР было заложено в них ЛВШ,
Объясняю, каждый, абсолютно каждый человек, который обращается к Учителям в тот момент является Фокусом, задача делать это как можно чаще и тогда человек становится Фокусом чаще. Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники. Более развитые уже могут это делать самостоятельно, ещё более продвинутые живут с этим как естественным образом. И получается по факту, что когда МЦР пропагандирует "земной Фокус", то тем самым противодействует Учению Агни Йоги, которое должно сделать каждого подошедшего индивидуальным и самодостаточным Фокусом, звеном, сотрудником. И поскольку МЦР это новая разновидность Церкви,что является уже не эволюционным этапом, то уничтожение негодных форм - нормальный процесс развития эволюции.Это ещё не учитывая Предательства ЛВШ.

Последний раз редактировалось adonis, 11.05.2019 в 09:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 09:08   #11505
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читали мое сообщение. Я дал прямую ссылку на первоисточник (сайт МЦР), где размещено предложение о продаже уже арестованных картин, громко объявленное в сообщении РАПСИ как "выставление на продажу"
Разве арестованные картины перестают быть в собственности МЦР? Их нельзя выставить на продажу?


Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Что тоже подтверждает мою версию - о стремление МЦР обойтись минимальной потерей картин.
Разве я утверждал, что руководство МЦР хочет продать все картины? Оно собирается продать столько Рериха, сколько достаточно для покрытия собственных долгов организации.
Будут еще долги, будут еще продавать. И это будет происходить, потому что руководство МЦР не способно обеспечить общественную организацию достаточными для выживания деньгами не имея богатого спонсора, который кормил бы их всех.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 18:13   #11506
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читали мое сообщение. Я дал прямую ссылку на первоисточник (сайт МЦР), где размещено предложение о продаже уже арестованных картин, громко объявленное в сообщении РАПСИ как "выставление на продажу"
Разве арестованные картины перестают быть в собственности МЦР? Их нельзя выставить на продажу?


Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Что тоже подтверждает мою версию - о стремление МЦР обойтись минимальной потерей картин.
Разве я утверждал, что руководство МЦР хочет продать все картины? Оно собирается продать столько Рериха, сколько достаточно для покрытия собственных долгов организации.
Будут еще долги, будут еще продавать. И это будет происходить, потому что руководство МЦР не способно обеспечить общественную организацию достаточными для выживания деньгами не имея богатого спонсора, который кормил бы их всех.

Мой ответ касался вашей претензии о том, что я не рассмотрел в своем анализе, данное Вами, сообщение РАПСИ о "выставлении на продажу".
Хотя, как я ответил , я дал ссылку и подробно проанализировал само сообщение МЦР, а не заметку о нем.

Что касается "выставления на продажу", то этот термин, считаю, некорректно применен к сообщению МЦР.

Выставление на продажу подразумевает размещение объявлений о продаже на публичных торговых площадках, биржах, ауцкционах и т.п. Как правило, это свободная продажа.
МЦР же дал краткое сообщение на своем сайте. В нем нет слова "продается", а есть: "о заключении с МЦР договоров на его приобретение".
В этом договоре обязательно должен быть указан счет налоговой куда будут перечисляться деньги за картины в погашение задолженности.
Если МЦР не найдет денег, то картины, по закону, как я уже описывал, должны быть проданы, или на торгах налоговой, или самим МЦР.
Т.е. эта "продажа" является добровольно-принудительной.

Разве я утверждал, что Вы утверждали по поводу продажи всех картин.
Но, Вы все время пытаетесь описывать ситуацию неоднозначными фразами, как бы говорящими об этом:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлом месяце Стеценко предлагал картины Рерихов в залог налоговых обязательств, хотя столько было слов о том, что МЦР никогда не будет распродавать картины Рерихов
Удобно. В любой момент можно сказать, что не то имел в виду.

"Будут еще долги, будут еще продавать."
"руководство МЦР не способно обеспечить общественную организацию достаточными для выживания деньгами"

Это снова ваши домыслы и ваши нечистые методы.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2019, 21:00   #11507
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Выставка Международного Центра Рерихов «Мир через Культуру» в Венском отделении ООН

6 мая 2019 года в Венском отделении Организации Объединенных Наций начались празднования российско-китайской недели культуры. Они были организованы Клубом русской литературы и искусства, Китайской ассоциацией культуры в Венском отделении ООН, Австрийским обществом Рерихов – Национальным комитетом Пакта Рериха и Международным Центром Рерихов (Москва) при поддержке Постоянного представительства Российской Федерации при Организации Объединенных Наций (Вена). http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=6241
http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=6245

Краткая хронология деятельности МЦР за 2018 год http://www.roerich.kz/publication-rm...a-mcr-2018.htm

Краткая хронология деятельности МЦР за 2017 год http://www.roerich.kz/publication-rm...a-mcr-2017.htm
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 18:09   #11508
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Но, однако, Вы тонко искажаете смысл.
Во-первых, в Учении есть про земных Посредников.
Во-вторых, Небесный Учитель без этапа земного ученичества НЕ "для тех, кто понял первую строку", а для тех, кто во многих воплощениях доказал преданность, и приблизился к Учителю, сотрудничая с Ним.
Вы невнимательно читаете мои посты, потому и видите только то, что можете видеть. Я изначально писал, что мы отличаемся опытом прошлых жизней, для одних нужен земной учитель - Ведущий, другие же уже в прошлой жизни приблизились к Учителю и в этой они не нуждаются в земных посредниках. У них уже от рождения существует Надземный Ведущий (из прошлых жизней). Первые создают земную Церковь. Что бы модератор не посчитал это флудом - так это напрямую связано с "ситуацией в МЦР". Ибо в МЦР собраны только представители первой группы, они ведомые и по другому не могут мыслить. Все цитаты, все рекомендации из Учения они подбирают такие, которые относятся к ведомым, их удел быть учениками и им нужен кто то, кто будет для них на земле Главным Посредником. Отсюда все проблемы МЦР. Но им, как всем начинающим, кажется что это и есть АЙ, поэтому они активны в противодействии тем, кто уже может ходить самостоятельно. На самом деле они все, все находятся на подготовительных ступенях Озирающийся, Припоминающей. Начиная со ступени Применяющий и далее - это уже самоходы, они сами становятся ведущими для других. АЙ это Школа Учителей, где по итогам применения все должны стать Учителями (оставаясь учениками). Когда малое сознание делает упор на "всем иметь Учителя на земле", то не понимает, что кто то должен быть этими Учителями. Откуда им взяться, если все будут только учениками? Поэтому и есть разделение между нами и оно только от опыта прошлых жизней.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы так яро защищаете прямой Надземный Фокус, что создается впечатление,
что Вы уже на этом прямом Фокусе. Но, есть одно, но - тот, кто действительно на Фокусе не оглашает об этом.
У Вас "создаётся впечатление", но при это уже обвиняете меня в оглашении. Некрасиво, впрочем такое поведение сторонников МЦР было заложено в них ЛВШ,
Объясняю, каждый, абсолютно каждый человек, который обращается к Учителям в тот момент является Фокусом, задача делать это как можно чаще и тогда человек становится Фокусом чаще. Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники. Более развитые уже могут это делать самостоятельно, ещё более продвинутые живут с этим как естественным образом. И получается по факту, что когда МЦР пропагандирует "земной Фокус", то тем самым противодействует Учению Агни Йоги, которое должно сделать каждого подошедшего индивидуальным и самодостаточным Фокусом, звеном, сотрудником. И поскольку МЦР это новая разновидность Церкви,что является уже не эволюционным этапом, то уничтожение негодных форм - нормальный процесс развития эволюции.Это ещё не учитывая Предательства ЛВШ.

Каждый может видеть только то, что может видеть. В том числе и Вы.
Ничего в предыдущих постах Вы не писали о необходимости земного Учителя, и о приближении к Неземному Учителю.
Об этом Вы написали после того как я об этом написал.

Вы пытаетесь подвести «теоретическую базу» под естественность процесса уничтожения МЦР. Но с теорией у Вас нескладушки:

Когда я Вам написал, что МЦР не набирала неофитов, Вы заявили, что это я сам придумал про неофитов. А сейчас разворачиваете тему:
их удел быть учениками и им нужен кто то, кто будет для них на земле Главным Посредником
… МЦР это новая разновидность Церкви

Вы заявляете: “Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники.
И тут же говорите, что это не эволюционные формы, подлежащие уничтожению.
И куда же податься бедным «начинающим»?

Вы пишете, что “каждого подошедшего” (читай начинающего) Учение Агни Йоги сделает: “индивидуальным и самодостаточным Фокусом, звеном, сотрудником”.
Этим заявлением Вы выказываете полное непонимание духа Учения.
Учение никого ничем не сделает. Учение это Мост. А вот воля и способности к переходу только от самого человека.
И, как же церкви, иконы, священники? Вы определитесь, с чего начинать.

Еще про “индивидуальность и самодостаточность”.
Вы пишете “Учение Агни Йоги”. А про Учение Живой Этики и про Книгу «Община» Вы не слыхали? Или Вы «поняли первую строчку» и Вам хватило?
Я не зря намекнул Вам про самохода. И, думаю, не зря усомнился в наличии у Вас этого качества. Поскольку и здесь у вас полное незнания Учения.
Вы пишете: “это уже самоходы, они сами становятся ведущими для других”.
Но в Учении определение самохода совершенно другое:

Думаю, что Вы не имеете никакого отношения, ни к Общине, ни к самоходам.

И, снова Вы выдаете непонимание, говоря, что:
абсолютно каждый человек, который обращается к Учителям в тот момент является Фокусом
По вашему получается, даже если моральный урод обратится с пожеланиями завладеть чужим имуществом, явится Фокусом.
Если Вы действительно в теме, то должны знать, что Нахождение под Лучом Учителя возникает только в особых условиях Сотрудничества.

Скажу еще про Ваше непонимание необходимости земного Учителя.
Думаю, что даже воплотившемуся Учителю, до определенного возраста нужен земной Наставник. У Христа был Учитель.
Посмотрите фильм «Кундун». У Далй Ламы тоже были земные учителя.
Если в ребенка не заложить понятие о Пути и об Учителях, то он может и не вспомнит, что с ним было в прошлых воплощениях.
А, Вы, насколько я понял, претендуете на сверхисключительность.
Крайний пример – дети маугли. Когда они попадают в раннем возрасте на воспитание к животным, то, повзрослев, они уже не смогу стать полноценным человеком.

А теперь выводы:
Считаю, что в хитросплетении ваших выкладок, есть два главных ложных посыла:

1) МЦР это церковь -> церковь это негодная форма - > МЦР нужно разрушить

Я уже писал, что МЦР это обобщающий центр Культуры и Учения, центр Притяжения, центр защиты Учения и Имен.
Возможно, некоторые сторонники и сотрудники, в силу не достаточно развитого Сознания, видят в МЦР некоторую «церковность».
Но, считаю, что это не есть цель МЦР.

2) Разделение сторонников Света:
Поэтому и есть разделение между нами и оно только от опыта прошлых жизней”.

Считаю, что не зависимо от того на какой ступени находится ставший на Путь, он не разделен, а объединен по Иерархической линии и по Общинной.

А разделение это метод, думаю, знаете чей.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 20:59   #11509
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Скажу еще про Ваше непонимание необходимости земного Учителя.
Думаю, что даже воплотившемуся Учителю, до определенного возраста нужен земной Наставник. У Христа был Учитель.
Посмотрите фильм «Кундун». У Далй Ламы тоже были земные учителя.
Я же Вам чёрным по белому написал, что на форуме есть отдельная тема которая называется "Земные Учителя". Эту тему я практически курирую 12 лет и в ней уже 223 страницы. Не удосужившись прочитать ни одной страницы, Вы опять гоните волу глупостей пр моё непонимание, хотя я все эти варианты и этапы объяснял раз тридцать. Перейдите в соответствующую тему, прочитайте хотя бы последние страниц 40-60 и там попробуйте возразить мне, если сможете.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А разделение это метод, думаю, знаете чей.
Знаю и это разделение начала ЛВШ.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы заявляете: “Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники.”
И тут же говорите, что это не эволюционные формы, подлежащие уничтожению.
И куда же податься бедным «начинающим»?
Тем кому нужны костыли их и находят во многих других религиях. Кому то удобно искать их в христианстве, кому то в буддизме. Зачем создавать ещё одну религию со старым уродством в виде земной иерархии? Те же, кто уже прошёл эти этапы в прошлых жизнях могут перейти к следующему этапу - АЙ. Но вы правы в том, что начинающие всё равно будут пытаться создать из АЙ церковь и я об этом Вам уже писал. После развала МЦР начинающие будут создавать что ни будь другое, это естественный процесс и через сто лет будет так же. Наша задача не дать им вырасти до размеров Церкви, как это умудрилась сделать ЛВШ получив неограниченное финансирование. Это был гениальный ход Тёмных - дать денег тщеславной личности и привести в итоге к полной вражде внутри РД,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 07:32   #11510
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же Вам чёрным по белому написал, что на форуме есть отдельная тема которая называется "Земные Учителя". Эту тему я практически курирую 12 лет.
То бишь, претендуя на "земного Учителя" без всякой инициации со стороны Белого Братства.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А разделение это метод, думаю, знаете чей.
Знаю и это разделение начала ЛВШ.
Знание-это соответствующий опыт. Опыта ЛВШ у Вас нет. Потому и нет соответствующего истинного знания.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы заявляете: “Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники.”.
После развала МЦР начинающие будут создавать что ни будь другое, это естественный процесс и через сто лет будет так же. Наша задача не дать им вырасти до размеров Церкви,
Чья же это "Ваша" ? Виртуальная? Лиши таковых интернета и зарядки мобильников, и "задача" схлопнется, как и не была.
Между тем, МЦР работает в реале.

Последний раз редактировалось элис, 22.05.2019 в 07:34.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 21:06   #11511
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Когда я Вам написал, что МЦР не набирала неофитов, Вы заявили, что это я сам придумал про неофитов. А сейчас разворачиваете тему:
“их удел быть учениками и им нужен кто то, кто будет для них на земле Главным Посредником”
“ … МЦР это новая разновидность Церкви ”
Всё правильно. Я никогда не писал что МЦР набирает неофитов, я пишу, что МЦР состоит из начинающих от начала и до конца, других там нет и никогда не будет. Но это происходит не потому, что МЦР кого то набирает или не набирает, а потому, что умеющие ходить самостоятельно уже не нуждаются в посредниках в виде земной Иерархии. Я не знаю кто такие "неофиты" и что Вы имеете ввиду под этим словом. В АЙ есть чёткая градация: Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий,.... Никаких неофитов нету. Вот все эти ступени и могут организовываться вокруг МЦР, ибо им нужны костыли, они не самостоятельны, им нужен земной учитель или некто ведущий, который будет им указывать. Им нужна земная церковь. А вот следующая ступень - претворяющий и дальше, это уже те, кто сам становится земным Учителем, самоходы у которых Фокусом является Учитель Незримый.
Повторю для Вас в десятый раз, у нас различный опыт прошлых жизней, пришли мы в этот мир уже находясь на какой то ступени. Не судите по этому воплощению, всё началось гораздо раньше. Всё зависит от того, какие у нас были отношения с Учителем в прошлых жизнях. Те, кто в своём прошлом не смог установить или завязать серебряную нить с Учителем (будучи рядом с ним), тот будет в этой жизни отрицать возможность индивидуальной связи с Учителем Незримым и требовать себе учителя земного. И другим будет советовать непременно от своего уровня. И в Книгах Учения будут выбирать цитаты которые соответствуют только его личной ступени. Вот такие как раз и пытаются найти себе какого нибудь захудалого земного Иерарха в виде Виссариона, или в нашем случае в виде Шапошниковой. Последняя очень быстро просекла эту фишку и уселась земным наместником Иерархии под радостные одобрения тех, кто Надземного не может принять. так всегда создаются секты. Бывшие тогда реально продвинутые из СФР и харизматические личности были Шапошниковой безжалостно вытеснены как возможные конкуренты. Но секта заканчивается с уходом своего создателя и если последователи соглашаются на следующего земного Иерарха, то секта превращается в Церковь. Таких "озирающихся" всегда будет количественно на порядки больше чем тех, кто уже встал на ступень "претворяющий". Всё бы ничего, но эти встревоженные, озирающиеся, стучащиеся когда организуются в структуру, то начинают считать себя великими служителями Иерархии и начинают указывать всем остальным, что надо делать, как надо понимать и начинают агрессивную травлю всех несогласных с их примитивным видением.

Последний раз редактировалось adonis, 22.05.2019 в 21:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 21:52   #11512
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот такие как раз и пытаются найти себе какого нибудь захудалого земного Иерарха в виде Виссариона, или в нашем случае в виде Шапошниковой. Последняя очень быстро просекла эту фишку и уселась земным наместником Иерархии под радостные одобрения тех, кто Надземного не может принять. так всегда создаются секты. Бывшие тогда реально продвинутые из СФР и харизматические личности были Шапошниковой безжалостно вытеснены как возможные конкуренты. Но секта заканчивается с уходом своего создателя и если последователи соглашаются на следующего земного Иерарха, то секта превращается в Церковь. Таких "озирающихся" всегда будет количественно на порядки больше чем тех, кто уже встал на ступень "претворяющий". Всё бы ничего, но эти встревоженные, озирающиеся, стучащиеся когда организуются в структуру, то начинают считать себя великими служителями Иерархии и начинают указывать всем остальным, что надо делать, как надо понимать и начинают агрессивную травлю всех несогласных с их примитивным видением.
Вы уже столько накидали камней, что сложили из них горы.(с)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 03:15   #11513
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Учитель

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В АЙ есть чёткая градация: Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий,....
Цитата:
107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, «Лампада пустыни», «Пустынный Лев», сотрудник Начал, создатель. Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.
В Учении же написано - "Порядок должен быть проходим постепенно".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот все эти ступени и могут организовываться вокруг МЦР, ибо им нужны костыли, они не самостоятельны, им нужен земной учитель или некто ведущий, который будет им указывать.
adonis, у Вас есть высшее или хотя бы законченное среднее образование?

Представьте, как быстро Вы бы смогли овладеть всеми имеющимися у Вас сейчас практическими навыками и теоретическими знаниями без земного учителя в средней и высшей школе?

Вот есть у Вас сложенные штабелями школьные учебники с первого по десятый класс, есть Вы, семилетний со своими уникальными накоплениями из прошлых жизней, но рядом нет земного Учителя. Много Вы самостоятельно достигните и поймете?

В Учении Живой Этики не говорится о поклонении Учителям, но там говорится о почитании Учителя и Иерархии.

Например, мы знаем, что Б.Н.Абрамов был принятым учеником и напрямую общался с Владыкой М., но даже и у него были земные Учителя в лице Н.К.Рериха и Е.И.Рерих. Или вот, например, Н.Д.Спирина, судя по письмам Е.И.Рерих напрямую общалась с Владыкой М., но даже и у нее был земной Учитель в виде Б.Н.Абрамова.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот следующая ступень - претворяющий и дальше, это уже те, кто сам становится земным Учителем, самоходы у которых Фокусом является Учитель Незримый.
Велика вероятность того, что мнящий себя претворяющим на самом деле является самообольщенным и в действительности общается с темным персонификатором из Тонкого Мира.

Е.И.Рерих об этом предупреждала.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю для Вас в десятый раз, у нас различный опыт прошлых жизней, пришли мы в этот мир уже находясь на какой то ступени. Не судите по этому воплощению, всё началось гораздо раньше. Всё зависит от того, какие у нас были отношения с Учителем в прошлых жизнях. Те, кто в своём прошлом не смог установить или завязать серебряную нить с Учителем (будучи рядом с ним), тот будет в этой жизни отрицать возможность индивидуальной связи с Учителем Незримым и требовать себе учителя земного.
"Все имейте Учителя на Земле" - это слова Учения, на что есть подробный комментарий Е.И.Рерих.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И другим будет советовать непременно от своего уровня. И в Книгах Учения будут выбирать цитаты которые соответствуют только его личной ступени. Вот такие как раз и пытаются найти себе какого нибудь захудалого земного Иерарха в виде Виссариона, или в нашем случае в виде Шапошниковой.
Ваши слова звучат диссонансом со словами Учения и словами Е.И.Рерих.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так всегда создаются секты.
СибРО - это тоже секта, с Вашей точки зрения?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Таких "озирающихся" всегда будет количественно на порядки больше чем тех, кто уже встал на ступень "претворяющий". Всё бы ничего, но эти встревоженные, озирающиеся, стучащиеся когда организуются в структуру, то начинают считать себя великими служителями Иерархии и начинают указывать всем остальным, что надо делать, как надо понимать и начинают агрессивную травлю всех несогласных с их примитивным видением.
Ваша теория имеет хоть какое-то либо подтверждение в книгах Учения Живой Этики, или это все есть лишь плод Вашего [...........] воображения и Вашего сотрудничества с Вашим Учителем Незримым?

По поводу "начинают агрессивную травлю всех несогласных с их примитивным видением" - чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

adonis, Вы претендуете на роль земного учителя, но по факту Вы им не являеетесь, и это очень легко доказать и понять тем, кто знаком с Учением Живой Этики.

Если Ваш "Учитель Незримый" говорит Вам вещи, которые прямо противоречат Учению Живой Этики - может быть причина в том, что он не является представителем Иерархии, а принадлежит к другой организации?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 12:29   #11514
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учитель

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В Учении же написано - "Порядок должен быть проходим постепенно".
И зачем эта фраза? Кто-то настаивал на том, что надо перескакивать ступени?
Который год наблюдаю эту тему об Учителях и отмечаю много странностей.
Что-то ...эдакое происходит в сознаниях, когда подобные слои реальности затрагиваются.

Последний раз редактировалось Восток, 23.05.2019 в 12:30.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 20:30   #11515
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Коллеги, прошу не флудить в теме. Флуд будет удаляться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 21:17   #11516
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
подтверждает мою версию - о стремление МЦР обойтись минимальной потерей картин
т.е. вы согласны что МЦР расплачивается картинами за долги, но не согласны с количеством.
Не весь музей, не все картины, а только маленькую часть, минимальную.
Я правильно понял?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 16:22   #11517
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Скажу еще про Ваше непонимание необходимости земного Учителя.
Думаю, что даже воплотившемуся Учителю, до определенного возраста нужен земной Наставник. У Христа был Учитель.
Посмотрите фильм «Кундун». У Далй Ламы тоже были земные учителя.
Я же Вам чёрным по белому написал, что на форуме есть отдельная тема которая называется "Земные Учителя". Эту тему я практически курирую 12 лет и в ней уже 223 страницы. Не удосужившись прочитать ни одной страницы, Вы опять гоните волу глупостей пр моё непонимание, хотя я все эти варианты и этапы объяснял раз тридцать. Перейдите в соответствующую тему, прочитайте хотя бы последние страниц 40-60 и там попробуйте возразить мне, если сможете.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А разделение это метод, думаю, знаете чей.
Знаю и это разделение начала ЛВШ.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы заявляете: “Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники.”
И тут же говорите, что это не эволюционные формы, подлежащие уничтожению.
И куда же податься бедным «начинающим»?
Тем кому нужны костыли их и находят во многих других религиях. Кому то удобно искать их в христианстве, кому то в буддизме. Зачем создавать ещё одну религию со старым уродством в виде земной иерархии? Те же, кто уже прошёл эти этапы в прошлых жизнях могут перейти к следующему этапу - АЙ. Но вы правы в том, что начинающие всё равно будут пытаться создать из АЙ церковь и я об этом Вам уже писал. После развала МЦР начинающие будут создавать что ни будь другое, это естественный процесс и через сто лет будет так же. Наша задача не дать им вырасти до размеров Церкви, как это умудрилась сделать ЛВШ получив неограниченное финансирование. Это был гениальный ход Тёмных - дать денег тщеславной личности и привести в итоге к полной вражде внутри РД,

Что такое РД. Это распределенное сообщество без системы координации и без системы отбора.
Соответственно, кто и как попадает в РД, или сам себя назначает членом РД, неизвестно.
Следовательно, в него могут попасть, как сторонники, так и противники Учения, как понимающие смысл Пути, так и понимающие его искаженно.
Таким образом, сама система РД может собирать антагонистические личности и вести к разделению и вражде.
Даже во Внутреннем Круге, отобранном Учителями, были непонимания, конфликты и вражда.
Что же тогда говорить о сообществе, где каждый сам решает состоит он в нем или нет.

Поэтому, считаю, что винить Л.В.Шапошникову в разобщении РД - это верх неразличения или же признак откровенной вражды.
Что одно, что другое выдает людей далеких от Учения и от Пути.

Я не говорил, что кто-то в МЦР пытался СОЗДАВАТЬ церковь или религию АЙ. Не надо меня записывать в сторонников ваших идей.
Я говорил, что отдельные люди, ВОЗМОЖНО, видели некоторую "церковность" в МЦР, но это далеко не создание церкви.

У Вас происходит разрыв шаблона. Вы везде яро доказываете опасность зацикливания на земном Учителе,
и переносите эту парадигму на общественную организацию, которая не занимается земным Учительством.
И на этой собственной ложной установке приговариваете эту организацию к уничтожению.


Я почитал тему о "Земные Учителя", и нашел в ней дополнительные подтверждения вашей предвзятости.
Во многих ваших высказываниях сквозит пренебрежение к земному Учителю:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И когда приходит понимание этого вопроса, то земной учитель отпадает как первая ступень ракеты, которая выполнила свою функцию разгона.
А также пренебрежение к Братству:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но настройка канала идёт именно на Владыку и только на него, они там в своей "конторе" сами разберутся.
Думаю, Вы не спроста периодически "опускаете" Высшие понятия.
Думаю, что эта "оговорка по Фрейду", выдает вашу принадлежность:

"Наша задача не дать им вырасти ..."
"Это был гениальный ход Тёмных ..."

Думаю всем понятно, кто называет противников Света с большой буквы.


___

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 24.05.2019 в 16:24.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 16:47   #11518
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 763
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
подтверждает мою версию - о стремление МЦР обойтись минимальной потерей картин
т.е. вы согласны что МЦР расплачивается картинами за долги, но не согласны с количеством.
Не весь музей, не все картины, а только маленькую часть, минимальную.
Я правильно понял?

Нет, Вы не правильно поняли.
Вы пытаетесь упростить и сместить акценты.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Если МЦР не найдет денег, то картины, по закону, как я уже описывал, должны быть проданы, или на торгах налоговой, или самим МЦР.
Т.е. эта "продажа" является добровольно-принудительной.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Можно убедится, что в сходной ситуации опасности прекращения деятельности, Рерихи шли на продажу отдельных картин:
Цитата:
Теперь должна сообщить о менее приятных вестях. Как я уже писала, Учреждения совершенно не могут поддерживать Центр. Потому приходится изыскивать средства для поддержания его, хотя бы чахлого, существования.
Пишу Вам совершенно конфиденциально, сотрудники не должны этого знать. Светик продал Амриде картину, и эти деньги помогут уплатить за помещение, налоги, электричество и мелкие канцелярские расходы ...

26.04.1935 Е.И.Рерих Н.К. и Ю.Н. Рерихам
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 19:58   #11519
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
У Вас происходит разрыв шаблона. Вы везде яро доказываете опасность зацикливания на земном Учителе,
и переносите эту парадигму на общественную организацию, которая не занимается земным Учительством.
И на этой собственной ложной установке приговариваете эту организацию к уничтожению.
Я почитал тему о "Земные Учителя", и нашел в ней дополнительные подтверждения вашей предвзятости.
Во многих ваших высказываниях сквозит пренебрежение к земному Учителю:
Это весь "компромат" который смогли насобирать в теме идущей более десяти лет? Опять с пустыми руками и понимаете это. Что же Вы не написали об этом в той теме, а перешили сюда? Я бы Вам там ответил и при этом не нужно было бы привязывать всё к МЦР. Если я начну опровергать здесь Ваши выдумки про "опасность зацикливания наземном Учителе", то тема уйдёт в сторону, засыплется флудом по отношению к заявленной в названии теме. Я не предоставлю Вам такого удовольствия. Эта тема будет про МЦР. Поэтому то, что Вы делаете, называется шельмование. Обычная методика МЦР когда нужно ошельмовать несогласных с ними и была очень развита при Шапошниковой. У МЦР, особенно для собственной защиты, всегда - Цель оправдывает средства. Так же Вы шельмовали и в предыдущем посте, оспаривая якобы мои тезисы, которые на самом деле придумали сами и всё для того, что бы несколько раз повторить. что "я не понимаю Учение". Как же не переносить "эту парадигму на общественную организацию" если Вы сами не хотите переходить из этой темы в другую, а шельмуете здесь? Напрямую МЦР не занимается "земным Учительством", так я об этом и не писал. Я писал про уродство "земного Фокуса" в виде земной структуры. Про создание "земного наместника Иерархии" во главе этой структуры. Что уже и есть создание Церкви и не отдельными людьми, а всей структурой в целом.
"Земной Фокус" это уродливый вектор и искажение Учения, противо направленный вектору данному в Учении, а именно вектору на установление личной серебряной нити с Учителем Незримым. Поэтому подобная земная структура не есть эволюционная и подлежит утилизации. Я понимаю, что те кто десятки лет посвятили себя вектору идущему не в ту сторону уже не откажутся от него. На какой ступени пришли в эту жизнь, на той же ступени и уйдёте, не продвинувшись ни шаг. Воплощение потеряно, хотя именно сейчас есть шанс сделать рывок. И это меня совершенно не интересует, я к вам не хожу. Но если вы пришли сюда - будем повторять всё многократно.

Последний раз редактировалось adonis, 24.05.2019 в 19:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 11:03   #11520
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я писал про уродство "земного Фокуса" в виде земной структуры. Про создание "земного наместника Иерархии" во главе этой структуры. Что уже и есть создание Церкви и не отдельными людьми, а всей структурой в целом.
"Земной Фокус" это уродливый вектор и искажение Учения, противо направленный вектору данному в Учении, а именно вектору на установление личной серебряной нити с Учителем Незримым.
"Уродство" в головах. "Вектор" Учения -Сотрудничество в Служении Свету, Служение эволюции. В этом полнота жизни.И к МЦР примыкают осознавшие и претворяющие этот вектор. Ничего "личного" в этом главенствовать не может. Потому критерий подходящих к Учению АЙ -осознание Общего Блага. Все остальное-личные заморочки(омрачения)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому подобная земная структура не есть эволюционная и подлежит утилизации. Я понимаю, что те кто десятки лет посвятили себя вектору идущему не в ту сторону уже не откажутся от него. На какой ступени пришли в эту жизнь, на той же ступени и уйдёте, не продвинувшись ни шаг. Воплощение потеряно, хотя именно сейчас есть шанс сделать рывок. И это меня совершенно не интересует, я к вам не хожу. Но если вы пришли сюда - будем повторять всё многократно.
"будем" ? Вы с "незримым учителем"?

Последний раз редактировалось элис, 25.05.2019 в 11:17.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33294 27.03.2024 03:37
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги