Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 14:14   #61
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Вопросы о МЛЗК

И ПОЧАЩЕ ИНФОРМИРУЙТЕ О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДИГАХ и приводите РЕЗУЛЬТАТы С КОТОРЫХ МОЖНО БРАТЬ ПРИМЕР! ИДИТЕ ПУТЁМ СОЗИДАНИЯ!


Сергей вы можете сделать ссылку на своё отделение внизу в приложении «в подписи», и кто захочет сходит, и посмотрит ваш опыт! Так будет коваться связь!

По Лиге – Лига Культуры и Рерих не отделимы и идут по Знаменем Владык – Знаменем Мира и говорится как раз только об улучшении работы и расширения Её поля, а не сужения его и не дублирования друг друга, сотрудничать надо, конечно, но нужно учится этому и быть Примером для всех и чтоб не собирать негатив, вот, например, проводимые выставки картин Рериха, если будут превращаться в настоящие Дни Культуры, то все выйграют, но как видим это не всегда, получается… Да, здесь срабатывает авторитет и копирование, и давление сверху, а нужен дух свободы, творчества, а дисциплина как приложение к ней, но если все будут ходить по указке, то это возвращение к прошлому! Движение и улучшение! Эволюция!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 11:14   #62
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
МЛЗК не МЦР. И не должна его дублировать. У нее свои задачи и свой устав. Только многие не хотят этого замечать, а любую справедливую критику воспринимают в штыки, видя в этом очередные наезды на МЦР и Рерихов, что совсем не так.
Я с этим в основном согласен. МЛЗК не МЦР. Но полностью разделять их в сотрудничестве нельзя. Зернышко должно быть всегда.
И Лиге надо помогать. Это огромный потенциал, который кому-то выгодно, что он сейчас усыплен!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 14:01   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
МЛЗК не МЦР. И не должна его дублировать. У нее свои задачи и свой устав. Только многие не хотят этого замечать, а любую справедливую критику воспринимают в штыки, видя в этом очередные наезды на МЦР и Рерихов, что совсем не так.
Я с этим в основном согласен. МЛЗК не МЦР. Но полностью разделять их в сотрудничестве нельзя. Зернышко должно быть всегда.
И Лиге надо помогать. Это огромный потенциал, который кому-то выгодно, что он сейчас усыплен!
Николай, Вы не ищите врагов. Нужно искать реальные проблемы, которые мешают полноценной качественной работе.
Легче всего сказать, что, мол, враги во всем виноваты. Но гораздо труднее – признать существование проблемы, и еще труднее - признать ошибки, и самое трудное – эти ошибки исправить (если даже это потребует коренного пересмотра позиций). Однако, пока эта работа не будет сделана, а вместо нее будут идти поиски виноватых, реально дело не сдвинется.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 18:56   #64
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Еще раз хочется акцентировать проблему. Никто не отрицает роли МЦР в деле образования и работы МЛЗК. Никто не отрицает идейной роли Рерихов в становлении ЛК и далее МЛЗК. Но! Если Вы, Веталл, как и очень многие лиговцы и рериховцы, полагаете, что МЛЗК должна заниматься ТОЛЬКО Рерихами, его наследием и поддержкой МЦР и ЛВШ - вы глубоко ошибаетесь. Во-первых, в уставе ничего про это не прописано. Во-вторых, представьте, чем могла заниматься ЛК во времена Рерихов? Поддержкой и раскручиванием творчества Рерихов? Тогда в чем смысл названия? Да и сами Рерихи говорили о широком понимании Культуры, которое не ограничивается их творчеством.
Иначе, давайте же переименуем МЛЗК в МЛЗР, а при любом упоминании слова культура будем понимать картины и книги Рерихов. Наука культурология будет заниматься только творчеством Рерихов. Бытовая культура будет подразумевать описание быта семьи Рерихов...
Не недо нам такой перспективы. Давайте заниматься своим делом. Отдавая дань Рерихам и МЦР, не будем замещать человеческую Культуру творчеством и наследием Рерихов!
Лига должна заниматься защитой Культуры, в которой творчество и наследие Рерихов ТОЛЬКО малая часть, хотя и не последняя.
Нужно об этом помнить. А кто этого не понимает, тот слеп и глуп. И тому уже бесполезно что-либо доказывать.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:17   #65
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Но для Вас лично Учение Рерихов и они сами - почти пустой звук, не так ли? Вы же сами где-то об этом писали.

Вот в чем вопрос.

Что бы "широко" заниматься культурой без "Рериха" можно обратиться в гор-обл-отдел культуры и там предложить свои услуги.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:25   #66
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Веталл, Вы слишком часто переключаетесь на личности, что мешает Вам объективно глядеть на вещи. Да, я не рериховец (об этом много писалось тут), но я ратую за сохранение, защиту и развитие человеческой культуры во всех ее проявлениях (не только в творчестве Рерихов). Среди тех, кто состоит в ивановском отделении даже про Рерихов не все знают, однако активно работают.
Если мне не нравится творчество позднего Маяковского, значит я первейший враг культуры? Значит для меня понятие культуры пустое и чуждое? А если я не понимаю Малевича, то у меня нет вкуса? Мне нельзя вообще ничего говорить об искусстве?
Не путайте, Веталл, культуру и Рерихов! Не валите в одну кучу всё.
Да, Маяковский и Малевич принадлежали к серебряному веку, но мне по дуже творчество иных поэтов и художников того времени (перечислять не буду, не имеет смысла). Поэтому отрицая и не принимая одного или двух, даже если они были основателями и зачинщиками серебряного века, я не отрицаю явления в целом и поддерживаю иных авторов и творцов.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:29   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

А с облкомкулттурой мы в свое время воевали. Об этом известно многим. И на форуме тоже. Тогда, до Меня Тихонов с Добролюбовой выселяли писателей, закрывали музшколы, реформировали музеи, увольняли артистов... Сейчас же мы работаем вместе. Власть сменилась и стала к культуре лицом, а не задницей, как несколько лет назад. Только облкульт не всесилен и финансируется слабо. Поэтому мы делаем то, что должны делать. У МЛЗК есть устав и ив. отд. ему следует (в регион. варианте устава). Там про поддержку МЦР ничего не говорится, а уж про забытие остальной культуры в угоду дележу наследия Рерихов - тем более.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:31   #68
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Я ничего не путаю и не валю в кучу, просто эта ситуация мне напоминает рубку ветки, на котором сидиш.
А дерево то высокое, сильное, а веточка отрубанная маленькая, и уже мертвая, так как она лишена связи с Основой.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:45   #69
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Так и современные автомобили довольно сильно отличаются от кареты на паровой тяге. И пишем мы все больше шариковыми ручками, а не гусиными перьями. Что же, в угоду почитания изобретателей ездить на паровозах и скрипеть стилами по воску? Мы отдаем дань почтения и Рерихам, и МЦР, но давайте развиваться и работать согласно уставу! А в уставе не говорится, что культура - это только поддержка МЦР и наследие Рерихов. Наоборот. Так что давайте защищать культуру в целом, не отдавая предпочтения одной из ее граней в ущерб другим. Пока машем руками и славословим ЛВШ, в это время у нас сосед-художник от алкоголизма мучается, дети-гении с голоду мрут, писатели нищие не могут книгу издать... Вот наша задача! Работать в регионах. В столице и без нас хзватает защитников и поддерживателей МЦР. Регионами надо заниматься! А этого как раз не видно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 21:45   #70
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Как же мне раньше в голову не пришло?..
Вот какая странность, а скорее закономерность. О выбранных президентах и веце-президентах мы узнаём не от правления, от головной организации или от лично Матвеевой Е.Б., которая должна была нас по е-мейлу оповестить о решениях вновь избранного правления, а из текста отчета о конгрессе, который выложил Николай Атаманенко.
Ну что, будем и дальше надеяться, что все поменяется в лучшую сторону?

Последний раз редактировалось Elentirmo, 29.03.2007 в 21:47.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 22:15   #71
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Angry Ивановское отделение Лиги защиты Культуры

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю и не валю в кучу, просто эта ситуация мне напоминает рубку ветки, на котором сидиш.
А дерево то высокое, сильное, а веточка отрубанная маленькая, и уже мертвая, так как она лишена связи с Основой.

Насколько я понял из публикаций, как раз центральный комитет "уже мертвый", а Ивановское отделение и еще несколько в Сибири — работают и развиваются. Вселяет надежду, что даже если корешок захиреет, то такое отделение, как в Иваново, будет жить и сможет даже развиться в самостоятельное культурное явление.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 22:22   #72
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Спасибо, Роман, за моральную поддержку. Действительно, мы прослушали в Москве отчеты о работе нескольких отделений. И они как близнецы-братья похожи друг на друга и отличаются только названием отделения Лиги. Подавляющее большинство их - поддержка МЦР и рериховская тематика. Оригинальных идей ну почти нет, работы по развитию, поддержке, защите региональных явлений культуры, открытию доселе неизвестных населению писателей, художников, поэтов - нет!
И, не скромно прозвучит, только в Иванове меееедлееееннннооо идет работа, направленная действительно на развитие, поддержку и защиту культуры. Хотелось бы поактивнее, но люди занятые, полностью уделять внимание лиговской работе не очень могут. А в других местах такая работа вобще не идет! (приятное исключение - СПб, да и то с оговорками...)
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 22:30   #73
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

И вообще, Веталл, Вы знакомы с уставом МЛЗК? Вы знакомы с уставами региональных отделений? Что Вы понимаете под словом "культура"? Каково рериховское понимание этого слова (с конкретными цитатами, пжлста)? Какие идеи закладывались НКР в Лигу Культуры? Чем по-Вашему должна и не должна заниматься МЛЗК? Чем по-Вашему должны и не должны заниматься региональные отделения?
Вот ответите на эти вопросы, тогда наш разговор будет конструктивным. А пока Вы просто защищаете от никого МЦР, совершенно не понимая сути работы Лиги (именно той, работы, которая ДОЛЖНА быть).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 23:02   #74
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

С уставом я знаком давно, про идеи Н.К о Культуре сами поищите, заодно и приобщитесь к трудам Рерихов, с пользой для дела. А основная суть Вашей проблемы - вот повторюсь

Цитата:
Я ничего не путаю и не валю в кучу, просто эта ситуация мне напоминает рубку ветки, на котором сидиш.
А дерево то высокое, сильное, а веточка отрубанная маленькая, и уже мертвая, так как она лишена связи с Основой.
да и вообще - кто Вам и Вашей лиге мешает активно работать? Вся проблема что с Вами по почте не перепысываются? На местах сколько дел можно делать без указа с центра, вот и займитесь, а когда в очередной раз приедете на отчетно-выборное собрание так и отрапортуете и укАжите другим, как нужно работать на ниве культуры.

далее на эту тему у меня нет желания писать ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 23:04   #75
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ивановское отделение Лиги защиты Культуры

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю и не валю в кучу, просто эта ситуация мне напоминает рубку ветки, на котором сидиш.
А дерево то высокое, сильное, а веточка отрубанная маленькая, и уже мертвая, так как она лишена связи с Основой.

Насколько я понял из публикаций, как раз центральный комитет "уже мертвый", а Ивановское отделение и еще несколько в Сибири — работают и развиваются. Вселяет надежду, что даже если корешок захиреет, то такое отделение, как в Иваново, будет жить и сможет даже развиться в самостоятельное культурное явление.

Как всегда вы недопоняли , так как информации маловато для такого вывода
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 23:42   #76
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs down Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
...да и вообще - кто Вам и Вашей лиге мешает активно работать? Вся проблема что с Вами по почте не перепысываются?
vetall2000, так если нет координации МЛЗК из центра, если отделения узнают о Конгрессе случайно, из новостей захолустного городка под Петербургом, то тут что-то не то... Во всяком случае, центр не выполняет своей основной функции — информационно-координационной.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
На местах сколько дел можно делать без указа с центра, вот и займитесь,
Вы пишете это самому активному сегодня отделению Лиги! — Окститесь!

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
а когда в очередной раз приедете на отчетно-выборное собрание так и отрапортуете и укАжите другим, как нужно работать на ниве культуры.
Это уже сделано. Посмотрим теперь, как будут развиваться события. Пока что наш Сергей выглядит в самом благоприятном свете на фоне Чирятьевых, Афанасьевых и Матвеевых. Учтут ли они его справедливую критику, — покажет лишь время. Хотя что-то мне подсказывает...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 18:34   #77
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Мы до сих пор не получили подписанные и проштампованные экземпляры устава, хотя Чирятьев обещал это сделать за считанные дни. До сих пор никакой информации из центра о правлении...
Ну что ж, вспыхнули и снова на дно? Берите пример! Вот как надо работать! Зато по сети протрубили о конгрессе! МЛЗК засветилась на очередные пять лет.
Дурдом, господа!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 19:56   #78
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Текст доклада разместил на сайте отделения Лиги.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 20:12   #79
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Заканчивается 2007 год. Осталось всего 1,5 месяца. И что мы видим? Как и предполагалось - собрали конгресс, поговорили, произнесли красивые и высокие слова, переизбрались и всё. До следующего конгресса. И уснули. Ну и где обещанная работа головной организации с регионами? Где обещанный сайт Лиги? Где информирование о мероприятиях?
Обидно... Впрочем, это было сразу видно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 01:07   #80
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Ну Сергей, порадовали и лишний раз убедился, что вы наш человек. После этой темы вообще все так мрачно кажется....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги