Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 22:10   #561
another
 
Рег-ция: 07.03.2011
Сообщения: 78
Благодарности: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Е.И.Рерих пишет, что Алиса Бейли в своих классах пользовалась книгами Агни Йоги. Я работы А.Бейли почти не читал, поэтому хотел бы спросить у уважаемой публики:

Может ли кто-нибудь дать ссылку на работу А.Бейли, где она рекомендует или хотя бы как-нибудь отзывается о книгах Агни Йоги, либо высказывается в адрес Рерихов?

Буду рад любой информации по существу дела.

С уважением,
Георгий,
администратор сайта http://theProphets.narod.ru/
another вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:57   #562
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Может ли кто-нибудь дать ссылку на работу А.Бейли, где она рекомендует или хотя бы как-нибудь отзывается о книгах Агни Йоги, либо высказывается в адрес Рерихов?
не там вы спрашиваете))) Ведь, думаю, большинство здесь ВООБЩЕ не читало Бейли...
Можно привести слова Е.И.Рерих о Бейли - это уже уместный вопрос.

Представьте ситуацию вы пришли к коммунистам и просите их сказать вам, где, например, либералы о них высказывались. Смешно да и только. Придите к либералам и спросите их. Все открыто.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 00:25   #563
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

В книгах "Эзотерическая астрономия" ,"Эзотерическаая психология" , "Эзотерическое целительство" упоминаний о "Агни-Йоге" или Рерихах нет.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 02:33   #564
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Е.И.Рерих пишет, что Алиса Бейли в своих классах пользовалась книгами Агни Йоги. Я работы А.Бейли почти не читал, поэтому хотел бы спросить у уважаемой публики:

Может ли кто-нибудь дать ссылку на работу А.Бейли, где она рекомендует или хотя бы как-нибудь отзывается о книгах Агни Йоги, либо высказывается в адрес Рерихов?

Буду рад любой информации по существу дела.

С уважением,
Георгий,
администратор сайта http://theProphets.narod.ru/
А зачем Вам это? Она могла высказываться как положительно, так и отрицательно. Могла и вообще не высказываться. А то, что все темные плагиаторы и не только Бейли для своих работ брали информацию из достойных книг - это общеизвестный факт. Половина ее книг - чистейшая правда, половина - чистейшая ложь. Если хотите разобраться, что там правда, а что нет. Пожалуйста. Только зачем вам это?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 18:54   #565
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Может ли кто-нибудь дать ссылку на работу А.Бейли, где она рекомендует или хотя бы как-нибудь отзывается о книгах Агни Йоги
Из работ А.Б.
Цитата:
В книги “Агни-Йоги” просочилось кое-что из будущего учения, но только с точки зрения аспекта воли. Еще не появилось книги, в которой в какой бы то ни было форме давалась “йога синтеза”. У нас была “бхакти йога”, или союз через преданность. Сейчас акцентируется “раджа йога”, которая является союзом через ум. Кажется высокопарным говорить о союзе через синтез, но это не так. Это союз через отождествление с целым — не союз через уразумение или через видение. Хорошенько отметьте разницу, так как в ней секрет следующей ступени для личностей расы.

ТРАКТАТ о БЕЛОЙ МАГИИ или Путь Ученика
*****
Из таблицы
Цитата:
НАВАЖДЕНИЯ
Арийская раса
Проблема: иллюзия
Метод: Контроль Души, Раджа Йога, Стремящиеся, Агни Йога, Ученики
Я не имею в виду Арийскую расу в ее обычном понимании или в ее нордическом толковании.

НАВАЖДЕНИЕ: МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА
Агни Йога как метод избавления от иллюзии в арийской расе.

Цитата:
Я хочу также коснуться сейчас действительно важного фактора в этой работе и повторить свое более раннее предупреждение: помните ли вы, что стремление освободить себя от раздражения и от того, что в Агни Йоге названо “империлом” (странное, но все же подходящее слово, братья мои) ...

...Техника Присутствия. С помощью этой техники Душа принимает контроль над интегрированной личностью и ее связями, горизонтальной и вертикальной. Такая техника осуществляет раскрытие цветка интуиции, который разгоняет иллюзию, открывает Ангела, указывает на Присутствие, вводит ученика в мир идей и отворяет дверь Высших Посвящений. Благодаря осознанию и применению учеником этих божественных идей, или мыслей, он становится посвященным, и Третье Посвящение становится возможным как ближайшая цель. Интуиция есть прикладная способность преображения. Такая техника связана с малоизвестной йогой, называемой Агни Йогой, или Йогой Огня.

...Существуют эти три предварительных шага, к которым практика выравнивания должна готовить изучающего высшие мистерии. эти шаги должны предшествовать любой попытке развить интуицию, и на это может уйти несколько месяцев (или даже лет) тщательной подготовки. Огонь – символ разума, и эти стадии являются первыми тремя стадиями Агни Йоги, или Йоги Огня, к которой учащегося готовит Раджа Йога.

...Затем происходит представление откровения, или сообщение истины, и ее осаждение в мир иллюзии. В этом мире иллюзии она подвергается “огненному испытанию”, в котором “часть огня, внутри того, что открывается, улетает своим путем назад в источник, из которого он пришел; часть этого огня служит уничтожению открывающего, а другая часть воспламеняет тех, кто распознает откровение”. Как видите, эта фаза Агни Йоги, доступна только тем, кто может проникнуть за Ангела в то место, “где обитает огонь” и где Бог, Присутствие, функционирует как огонь поядающий и ожидает часа тотального откровения. ....
НАВАЖДЕНИЕ: МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА
Также в какой-то работе АБ встречал, что Агни Йога хорошо подходит для раскрытия сердца.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 11:07   #566
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что Алиса Бейли говорила об Агни Йоге и Рерихах?

Прошу прощения за то, что поднимаю тему в топ, но именно это сказало мне всё и об Алисе и о тибетце.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
В книги “Агни-Йоги” просочилось кое-что из будущего учения, но только с точки зрения аспекта воли.
Протечка образовалась, понимаешь. Не семья Рерихов, а ВикиЛикс какой-то.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги