Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 11:03   #1
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Людмила Живкова

Здравствуйте, я здесь новый пользователь, и я надеюсь, чтобы помочь мне, чтобы иметь возможность быстро перемещаться на форум. Кроме того, я болгарский. Учение Агни Йога случайно понял, от прочтения статьи о Людмиле Живкова. Я полагаю, вы знаете, что она была последователем учения, были встречи с Махатмой известные является со Святославом Рерихом, Индиры Ганди, посетил является Урусвати. Для меня это был необыкновенный человек, который сделал много болгарской культуры в то время. Так около 4-5 лет назад я начал интересоваться учением и начал читать книги, конечно найти трудно управлять.
Было бы интересно познакомиться с людьми, как вы, последователей, для обмена опытом, знаниями.
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 13:19   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Людмила Живкова

Цитата:
Сообщение от hristova_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я здесь новый пользователь, и я надеюсь, чтобы помочь мне, чтобы иметь возможность быстр Людио перемещаться на форум. Кроме того, я болгарский.
Добро пожаловать на форум! Мы помним Людмилу Живкову. В эти дни в Санкт-Петербурге проходит выставка о ней и Знамени мира в Болгарии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:21   #3
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмилу Живкову

здравствуйте, рекомендую читать письма Е.И. Рерих, и обязательно Грани Агни Йоги, до всего нужно доходить самому, читая первоисточник, там ответы на все вопросы, 24 года читаю эти книги по кругу и всегда открываешь что то новое и понимаешь лучше с каждым разом
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:12   #4
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

письма на Е. Рерих получил их, и я надеюсь, что скоро, чтобы добраться до них. В настоящее время чтение "Бесконечность II", я предпочитаю читать книги в хронологическом порядке, у меня есть Тайная Доктрина Е. Блаватской, я хочу прочитать его у меня так много, чтобы узнать, я хочу, чтобы иметь четкое представление о преподавании и учителя как я адекватный присоединиться в обсуждению.
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:35   #5
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Тайная Доктрина очень сложная, трудно читаемая, я рекомендую Вам паралельно с Агни Йогой читать Грани Агни Йоги, очень ценные записи и вполне доступные к пониманию, многие их читают не отрываясь, такие они интересные, главное они имеют не меньше ценность, чем Агни Йога
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 17:00   #6
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

спасибо за совет, я уже читал аспекты Агни Йоги
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 18:24   #7
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Кстати, Святослав Николаевич сделать для Людмилы, что мне когда-либо наотрез отказался - взял ее к Саи Бабе. По ее словам, разговор с Саи Бабой было слишком банальный характер, но, когда он отошел, то он, как всегда, продемонстрировали свои способности: создал с нуля платиновое кольцо с большим встроенным шифер цвета топаза.
- Он догадался, - сказал тогда Людмила. - Мой камень топаз.
Людмила показал мне кольцо. Я держал его в руках, я наблюдала, как моя пальцы Топаз окрашены в фиолетовый. Кажется кольцо были некоторые магнитные свойства, потому что мои пальцы также начали излучать фиолетовый свет. Я заметил, что когда я вернулся Людмиле. Действительно явление длилось недолго, не более двух-трех минут.

(...)

Кольцо ... Саи Баба, который когда-то показал мне Людмила Живкова незадолго до ее смерти, где-то потерял. Она сама рассказала мне о своем таинственном исчезновении, когда он кратко в Москве, и я был в состоянии видеть это быстро. Может быть, это был знак, возможно, просто совпадение, но в любом случае, это заставило меня думать, что элементы принадлежат астральном мире, гостиная свои собственные законы. Я понял, что они обязательно что-то случится. Или исчезают в пространстве, или, как золотые монеты Басеврюк * превратиться в глиняный горшок.


Из книги Валентин Сидоров - "Людмила и Вангелия"

Можете ли вы сказать мне, если вы верите в это кольцо? Я лично считаю, что она существовала, я видел это во многих фотографиях носить его на указательном пальце левой руки. Он хочет, чтобы я узнать более подробную информацию
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 21:35   #8
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

кольцо не имеет никакого значения, это всё феномены, главное это искренне верить и любить, и не сомневаться в каждой строчке АГНИ ЙОГИ, ну и конечно же ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, я не могу отделить их между собой, ведь это ОГНЕННЫЕ МЫСЛИ ВЛАДЫКИ записанные Е. И. РЕРИХ и Б. Н. АБРАМОВЫМ, понимание написанного приходит постепенно с годами
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 14:29   #9
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Для Людмилы искренне верил в Учение вполне серьезно вошел в дело и был очень продвинутым. Я где-то читал, что состоялась встреча с Махатм самих и о кольце я лично считаю, что он защищены до некоторой степени. Сам Саи Баба сказала Людмила, что в то время как носить кольцо с Болгарией будет нанесен вред и начал факт несчастья государства начал после смерти Живковой после таинственного исчезновения кольца ....
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 23:27   #10
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Людмила Живкова: только тугие звуки струнных
Вот то, что интересно

http://vbox7.com/play:6cfe19da
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 21:55   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Цитата:
В Болгарии вышла программа, посвященная 35-летию со дня Первой международной детской ассамблеи "Знамя мира". В ней рассказывается история проведения ассамблей, их значимость, даются интервью с воспоминаниями самих участников. Рассказывается о создании монумента "Знамя мира" и о колоколах, привезенных детьми со всех концов света, а также об их печальной участи. Демонстрируются уникальные кадры, на которых в том числе можно видеть многих знаменитых людей, принимавших активное участие в ассамблеях, в том числе Святослава Рериха и Девику Рани.
Пусть это будет началом нового пробуждения Светлых идей Ассамблей Мира!
http://vbox7.com/play:7247929597
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 10:03   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Болгарская документальная кинохроника с траурных мероприятий в связи с кончиной Людмилы Живковой. Июль 1981 г.


Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 10:45   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Болгарская кинохроника, посвященная Международной детской ассамблее "Знамя Мира" и деятельности Людмилы Живковой. 1979-2003 г.


Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 08:40   #14
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Благодаря Живковой и популяризации ею йоги, лично я в 1971 году впервые познакомился и начал заниматься йогой - на украинский язык была переведена болгарская книга "Упражения индийских йогов". Сейчас полистал ее - даже в наши дни довольно взвешенная книга по йоге и видно, что писал понимающий человек.
ЗЫ: Мама сильно удивлялась, когда находила меня в 4 час утра, стоящим на "ушах".

Последний раз редактировалось Sator, 20.08.2018 в 08:54.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 11:26   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Людмила Живкова

Болгарский видео-сюжет о Людмиле Живковой. Документальная съемка встреч С.Н. Рериха и Людмилы Живковой.


Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Людмила Андросова. Мои Учителя Владимир Чернявский Публикации 0 23.02.2013 07:20
Ушла Людмила Степановна Митусова Владимир Чернявский Рериховское движение 0 27.04.2004 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги