Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 11:57   #241
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Отсутствие видеооператора - довольно смешная отмазка. Дело скорей всего просто в том, что никаких мероприятий не проводится, а потому и нет с них видео.
Сколько раз анонсировался приезд членов EFTS то из Франции, то из Финляндии, а воз и ныне там.
Вот только одно из объявлений о несостоявшемся семинаре:
http://theosofia.profiforum.ru/t86-topic
Подобные выпускались и раньше, и позже.
По поводу именно этой несостоявшейся встречи я могу объяснить, поскольку и меня в своё время на нее приглашали. Совершенно не случайно вы сейчас вспомнили со злорадством именно о ней, и то что она не состоялась. Ведь она не состоялась именно из ВАС ЛИЧНО.

Вы знаете как опасен может быть для вас приезд функционеров из Адъяра, и боитесь разоблачения свой деятельности (например я бы на этой встрече однозначно поставил вопрос о вас). Это мог быть за многие годы действительно настоящий семинар представителей ТО Адъяра (а не фиктивный организованный вами), но для вас и ваших бейлианских групп он мог быть опасен. И вы всеми силами не только не помогали ему, а наоборот все усилия употребили на то, чтобы сорвать его и по итогу сорвали - не нашлось достаточное количество участников и его отменили.

Вы зная заранее, когда запланирована и объявлена встреча все усилия применили на то, чтобы перебить эту встречу своими мероприятиями, Вы специально стали ставить свои мероприятия на те дни когда должен был состояться этот семинар и пиарить именно свои встречи (от лица якобы московского ТО). В результате те, кто мог бы на прийти на настоящую встречу, были уведены в сторону встреч организованных фиктивным московским ТО, от планируемой встречи с представителями настоящего ТО. Это первое.

И второе - вы незаконно завладели списком людей (база контактов), которые заинтересовавшись теософией приходили на сайт theosophy.ru предполагая, что он имеет отношение к теософскому движению. Вы всегда декларировали и обманывали других людей, заявляя, что это якобы сайт созданный в интересах теософского движения и вы передадите его теософскому обществу, когда оно сформируется. Но когда об это зашёл реальный разговор вы заявили, что вы всё передали Беспутину в московское ТО, опять обманывая тех людей, кто не знает, что и московское ТО ваше же изобретение и Беспутин ваш же человек.

Поэтому никто, кто действительно представляет теософское движение не может воспользоваться этой базой для рекламы своих мероприятий. Вы же используете эту базу в своих корыстных целях (пропаганда враждебного и чуждого теософии движения), и противоправных действиях (предоставляя личную информацию россиян враждебной иностранной организации сотрудничающей с секретными службами Запада). Последнее уже вышло за рамки игр в "псевдооккультизм", которые вы ведёте.

Последний раз редактировалось Гор, 27.12.2014 в 12:02.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2014, 13:58   #242
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Там было назначено на июль 2013 г., а в это время у нас никаких мероприятий не было, это можно видеть по архиву нашей рассылки http://subscribe.ru/catalog/rest.esoteric.theosophy , на которую кстати всем советую подписаться.
Летом у нас обычно всего 2 мероприятия - Смоленский форум, как правило в июле, и день рождения Блаватской, который, как известно, бывает 12 августа.

К тому же то объявление, на которое я сослался, - лишь одно из многих. Семинар назначался на самые разные даты и неоднократно переносился.

Отмену мероприятий, помнится, мотивировали болезнью приглашённых, но что-то не очень верится, что они все 7 заболели сразу и продолжали так делать в течение 3 лет. Это напоминает моментальное заболевание всех футболистов корью из "Старика Хоттабыча". Или, может быть, в Европе свирепствует чума, а агенты Lucis Trust от нас это скрывают? Впрочем нет, это не помешало некоторым из приглашённых исправно посещать съезды в Адьяре. Наверно, они едут туда, где им действительно интересно.

И конечно, обвинения в "незаконном завладении списком людей" смехотворно. Учитывая, что я сам его составил. Просто народ не идёт на мероприятия, объявляемые 2-3 скучными людьми.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2014, 14:43   #243
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
ТИ конечно, обвинения в "незаконном завладении списком людей" смехотворно. Учитывая, что я сам его составил.
Люди интересовались теософией (поэтому и приходили на theosophy.ru) и теософскими группами, а вовсе не к вам единолично.

И вовсе не за бейлизмом, который им преподносили, якобы под видом "теософии" обманным путём, пользуясь тем, что они не разбирались в этом вопросе -

Цитата:
Переводчик теософской литературы, администратор теософического форума и активный участник дискуссий на рериховских форумах, владелец главного теософского сайта России, библиотекой которого я пользуюсь, Константин З. – другой мой приятель и консультант. На его сайте множество переведенных им книг Бейли и Ледбитера. Насколько я могу судить – большинство книг Ледбитера вообще до него никто не переводил на русский язык.

С легкой руки Константина Зайцева в 2006 астрологический год я сильно подсел сначала на трактаты Алисы Бейли, а позднее на произведения Чарльза Ледбитера.

http://narzullaev.ru/section/autobiography

Последний раз редактировалось Гор, 27.12.2014 в 14:45.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2014, 15:20   #244
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Почему же "правильные" по вашей версии теософы ничего не сделали для привлечения людей?
Кстати, предложение сделать сайт одному из них делалось ещё в 90-е годы, но он только отмахнулся.

Что же касается книг, то я советую не всем одно и то же, а то, что по моему мнению расширит кругозор данного человека. В конце концов, я изучаю теософию уже 25 лет и читал не только Бэйли.
Первоначально я не испытывал к ней особого интереса, но обратил внимание, что её сильно ругают, причём главным образом не очень симпатичные мне люди. Почитал - оказалось, интересная вещь, там объясняются многие вещи, происходящие в современном мире, которых ранняя теософическая литература не касалась. А вот глубокой философии я там не нашёл, за этим лучше обращаться к Блаватской или даже наверно к Суббе Роу.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2014, 17:53   #245
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Что же касается книг, то я советую не всем одно и то же, а то, что по моему мнению расширит кругозор данного человека. В конце концов, я изучаю теософию уже 25 лет и читал не только Бэйли.
С каких пор работа в интересах враждебной иностранной секты стала называться "изучением теософии", а вербовка в неё "расширением кругозора"?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Просто народ не идёт на мероприятия, объявляемые 2-3 скучными людьми.
Эти люди имели реальную возможность представить настоящих представителей руководства настоящего ТО, которых здесь не было многие годы. (Все могли бы их послушать, узнать их мнение, распросить про ТО, и ещё много, что могли бы). У вас же вообще такой возможности нет. Но забить всё в интернете рекламной сборищ фиктивного собственного ТО вы можете.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
... но что-то не очень верится, что они все 7 заболели сразу и продолжали так делать в течение 3 лет.
Вы солгали. Декларировалось только одно мероприятие. Один человек заболел - руководитель Европейской федерации МТО. Без него теряло смысл проводить. Можно было бы перенести, но одновременно не было достаточного количества людей, поэтому решили отменить.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Смоленский форум, как правило в июле...
Да, есть у вас и такой "Всероссийский форум людей доброй воли" (такое звучное название оно действует на профанов), но все по той же схеме - бейлианское сборище с привлечением людей которых вы же и обманули, реальный организатор - ваш куратор Гавриленко, фамилия организатора ставиться Беспутин, за спиной опять вы же.

К сожалению многие люди не знают, что "Добрая воля" - это бейлианской слоган -

http://www.oneworld.ru/index.asp

По приведенной ниже ссылке правый на снимке с ожирением в последней степени - Беспутин (второй после вас по значимости агент-провокатор на территории России).

http://krishna67.ru/?attachment_id=110

Последний раз редактировалось Гор, 27.12.2014 в 17:58.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 01:01   #246
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

У меня там опечатка. Смоленский форум - в июне, и это легко проверить по рассылкам.
Кстати к нам неоднократно приезжал Ян Кепплер, тогда председатель Бельгийской Секции, и остался вполне доволен нашей работой.
По ссылке, которую вы привели - кришнаиты, с которыми мы сотрудничали в проведении смоленского форума. Причём тут lucis trust, не очень понятно. Там много фоток, хороший фотоальбом. Спасибо кстати за ссылку.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 10:11   #247
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Опять занимаетесь подлогом. Визит некоего Яна Кеплера - это его частный визит, так как он не является никаким функционером Адъяра, а просто член какой-то секции, то есть такой же как и вы. То что вы тащили к себе этого "Яна Кеплера" и его "удовольствие от вашей работы" объяснимо легко. Все ваши мероприятия бейлианские, и эта персона тоже бейлист. За это вы и приглашали его, пытаясь выдать эту серую фигуру за какое-то якобы международное одобрение, тогда как на самом деле он представлял в этой поездке лично самого себя и более никого. То есть, это была личная частная поездка бейлиста к бейлистам и ничего больше. И вы тоже в частном порядке можете выехать к небу и "одобрять" его сколько вам будет угодно. Но к теософии и ТО это отношения иметь не будет.

А то, что вы пишите был, означает лишь то, что в бельгийской секции или в Адяъре разобрались с тем, что он в реальности из себя представляет.

Последний раз редактировалось Гор, 28.12.2014 в 10:24.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 11:01   #248
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Вы уже несколько тутошних рериховцев записали в бэйлисты, затем смоленских кришнаитов, а теперь ещё и Кепплера. И наверно поэтому он теперь работает в Адьяре, так?

Вы просто смешны. Как и те полтора человека, которые объявляют себя "кураторами" теософии в России.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 11:36   #249
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
затем смоленских кришнаитов
Не надо заниматься подлогами. "Смоленские кришнаиты" если таковые вообще существуют были вами использованы в своих грязных целях по причине того, что не разбираются в том, что происходит. Это однозначно. А бейлисты они или нет мне неизвестно.

О том насколько это было смешно или нет не вам определять, а покажет время.

Последний раз редактировалось Гор, 28.12.2014 в 11:44.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 11:39   #250
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
И наверно поэтому он теперь работает в Адьяре, так?
О том, где работает Кеплер сейчас мне неизвестно. А вам веры нет. Если правда, что пишите - подтвердите ссылками на Адъяр.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 12:03   #251
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Ну вот тут например на с.8 сказано, что он был президентом Бельгийской секции, а теперь живёт в Адьяре
http://www.theosofie.nl/wp-content/u...line_final.pdf

Но вы ведь наверно скажете, что это я опять подделал документ и закачал туда?
На этот раз это сайт Голландской секции.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 12:16   #252
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Мало интересно где он живёт.

Вопрос заключался в том работает ли он в ТО Адъяра и кем. Но вы естественно попытались извратить суть вопроса и осуществить его подмену. Поезжайте сами и живете в городе Адъяр, в котором проживают миллионы человек. Это вас к теософии само по себе не приблизит.

Последний раз редактировалось Гор, 28.12.2014 в 12:17.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 21:05   #253
krm71
 
Аватар для krm71
 
Рег-ция: 01.05.2008
Адрес: Уфа
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
И наверно поэтому он теперь работает в Адьяре, так?
О том, где работает Кеплер сейчас мне неизвестно. А вам веры нет. Если правда, что пишите - подтвердите ссылками на Адъяр.
https://fotki.yandex.ru/next/users/k...43/view/979637

Собственно вот он на открытии 139 съезда ТО (26/12/14). Обратите внимание на аккредитацию, как бы получается что он не случайно блуждая по многомиллионному городу забрел под один очень известный навес в Адъяре, а оказался там вполне сообразно собственному замыслу и всяк сам может в этом убедиться посмотрев видео открытия
__________________
несусвет
krm71 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 23:08   #254
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Я так и не услышал ответа на вопрос если Кеплер там, то какую должность он занимает. (Вероятно будут вот такие попытки кружить вокруг да рядом с демонстрациями фото и некими намеками на "толстые обстоятельства").

PS: Одно дело жить в Адъяре, другое работать в ТО.

Последний раз редактировалось Гор, 28.12.2014 в 23:10.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 23:28   #255
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Карим, вы на ПТС пять лет видели все только через призму показанного вам Зайцевым. Через его извращённый взгляд. Ничего иного вы не видели. Ни с какими иными люди не встречались и про их существование не знаете. Про их мнение тоже. Сами разобраться не пытались. Зайдите через пару дней, я дам здесь несколько статей Цыркова (родственника ЕПБ, компилятора и издателя её 15-то томного собрания сочинений) и вы сами сможете убедиться, что все, что вам внушил господин Зайцев напрямую противоречит, тому что пишет Цырков.

Последний раз редактировалось Гор, 28.12.2014 в 23:31.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2014, 23:29   #256
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Вообще-то сначала вы должны доказать, что Кепплер - бэйлист. Вы это не подкрепили никакими доказательствами, даже косвенными.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2014, 00:24   #257
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

По прежнему нет ответа на вопрос, лишь попытки кружить вокруг да около.

В отношении Кеплера - если посещая ваши мероприятия простые обманутые вами люди сами пишут, что надо писать в Адъяр для того, что бы разобраться с вами в отношении ваших фальшивых мероприятий (у меня несколько таких писем), то как же тот кто должен разбираться в этом якобы лучше (ведь вы пиарите именно так) ничего не заметил. Вероятно только в том случае если он ослеп, или сам такой же. Но ведь он не ослеп, правда? Гавриленко не пригласит (а это именно она пригласила) того в ком она не уверена, а если кого пригласила - то это пробейлист. И нет других вариантов.

Цитата:
" РЕЦЕНЗИЯ на 1-ю Всероссийскую Теософическую Конференцию. ...

В первую очередь, хотелось бы обратить внимание на недостаточную освещенность информации об организаторах Конференции. В качестве организаторов Конференции были заявлены Московское Теософическое Общество и Международное Теософическое Общество (г. Адьяр). Однако не было представлено данных, каким именно образом Международное Теософическое Общество принимало участие в Конференции. Осталось неясным, инициировало ли Международное Теософическое Общество проведение Конференции, принимало ли участие при отборе и утверждении докладов или иным образом выступало в качестве организатора Конференции. Единственное, что было озвучено это письмо из Адьяра, выражающее одобрение Международного Теософического Общества на проведение Конференции. Заявленное в качестве организаторов Московское Теософическое Общество не предоставило в установочных документах Конференции ни протокола Собрания членов Московского Теософического Общества, ни утвержденного Положения Конференции, ни каких-либо других документов уполномоченных членов Международного Теософического Общества. Четверо членов Международного Теософического Общества назвали себя главными организаторами и Московским Теософическим Обществом, остальным членам Международного Теософского Общества, работающим теософским группам в г. Москве было отказано в сотрудничестве при организации данной Конференции.

Относительно содержательной части Конференции следует сказать, что практически не было докладов, в которых бы проводился анализ трудов Елены Петровны Блаватской, являющейся главным основателем теософского движения, кроме Русской Эзотерической Школы Теософии им. Е.П. Блаватской (Кемерово, Нижний Новгород, Омск). Некоторые другие докладчики (например, Е.А. Логаева) использовали в своих докладах труды Е.П. Блаватской, но их выступления были ограничены цитированием Е.П.Блаватской. Труды Елены Петровны Блаватской раскрывают не только эзотерические тайны мироздания, но и содержат ответы на самые насущные жизненные вопросы современности.

Основная часть представленных докладов была основана на текстах А. Бейли. Также на Конференции были озвучены доклады, основанные на непроверенных источниках, а именно, на информации, полученной посредством ченнелинга (контактерства).

http://theosofia.profiforum.ru/t37p15-topic#765
Цитата:
Был ли оповещен Адъяр о реальных докладах и текстах? По правилам, доклады в Адъяр предоставляются заранее, задолго до начала мероприятия, если оно проводится и санкционируется международным теософским обществом. О том, что это было сделано нет нигде в отчетах организаторов. Такая процедура делается для того, чтобы исключить посторонние темы, не имеющие отношения к теософии в понимании международного теософского общества. Чтобы исключить провокации в виде не санкционированных Адъяром посторонних учений и авторов типа Алисы Бейли и др.

Если это не было сделано перед проведением конференции, значит налицо был обман. Объявлено, что это посвящено Блаватской, а по сути в основном было посвящено Бейли.

http://theosofia.profiforum.ru/t37p15-topic#769
Вы обманываете людей и они в открытую пишут об этом.

Это члены вашей же ложи (в которую вы входили на тот момент, до вашего бегства в другую) о вас -

Цитата:
Адьяр предельно не имел касания к этой конференции, где его имя было неправомочно использовано. И мы всячески сопротивлялись тому, но голос услышан не был, лишь обвинения - мол мы палки в колеса светлым служителям...!!!

http://theosofia.profiforum.ru/t37p15-topic#771
Цитата:
"старые теософы"? Многие из них как раз поддержали этот обман, убежден, что обмануты были они сами организаторами.

http://theosofia.profiforum.ru/t37p15-topic#772
Последнее самое прискорбное - вы обманули огромное количество людей специально запутав кто организатор - заявили, что международное ТО, а в реальности были вы (фиктивное московское ТО - Зайцев, Беспутин, Семенова). Люди думали, что будет теософия, а был пробейлизм. И вы смешали немногочисленную часть выступлений настоящих теософов, которые не знали о настоящей сути мероприятия с грязью бейлизма, ченнелинга, нью эйджа и сектантства (таких вот как всё та же "Неопалимая Купина"). Это ваши методы - подлог и обман. Методы чёрных.

Последний раз редактировалось Гор, 29.12.2014 в 00:29.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2014, 10:36   #258
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Гавриленко не пригласит (а это именно она пригласила) того в ком она не уверена, а если кого пригласила - то это пробейлист. И нет других вариантов.
Тогда советую вам накрыться белой простынёй и медленно отползать в сторону кладбища. Потому что она приглашала к себе вице-президента ТО, и он приезжал. Так что бэйлисты там на самом верху. (А с Кепплером мы кстати познакомились в Адьяре и пригласили его сами.)

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Методы чёрных.
И про чёрных уже вспомнили... И чем вы после этого отличаетесь от граждан с ПГМ?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.12.2014, 12:18   #259
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Тогда советую вам накрыться белой простынёй и медленно отползать в сторону кладбища.
Не надо так бахвалиться тем, на что вы никакого влияния не оказываете и прочить другим "белые простыни". Кто так пророчит - рискует сам обогнать в этом вопросе всех остальных.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2015, 20:17   #260
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Это одно из обращений к вам (господину Зайцеву) и Беспутину от члена вашей же ложи -


Приветствую вас!

Если сочтете возможным, разместите это на своем портале. Это мое обращение к вам Алексей и Костя. И тем кто рядом... (я не понял всех процедур, для размещения постов на сайте, но в дискуссии вступать вряд ли буду). Тем не менее хочу что бы вы УСЛЫШАЛИ, то что хочу сказать вам, и если вы открыты, то разместите от моего имени, с любыми комментариями на ваше усмотрение.

В конце концов... Теософы! Нет абсолютно правых и абсолютно неправых, и все претензии, приведшие к разделению, основаны на совершенно личностных мотивах, причем в отношении и отношениях всего двух - трех людей. Но в результате под угрозу поставлено главное - единство, основа теософии!!! Вместо того, что бы отодвинуть свои малые личности и найти возможность согласия, люди готовы подкопать под саму идею будущего единого теософического центра в России. Создавая отдельное Московское общество (да, оно имеет право быть и работать, мы все свободные люди), тем самым отматываются стрелки на двадцать лет назад. И если аргументом будет- теперь мы будем работать по другому, мы можем!!! То неужели вы думаете, что до настоящего момента не было достойных теософов в Москве, которые так же искали пути данной работы. И не их ли усилиями наконец то в России было утверждено официальное отделение Международного общества?! Опомнитесь Константин, Алексей!!! Оставьте свои обиды, пестуя их вы многих вводите в заблуждение, тех кто верит вам сегодня, но кто может остаться завтра у разбитого корыта, когда вы кинете их так же, как незадумываясь кинули возможность укрепления Только что рожденного организма, как только возникли разногласия у одного и отказали в принятии автоматом в Ложу другому. Этот центр еще даже на ноги не встал, но уже распят вами и теми кто следует за вами. Помните, что люди которые кому то лично могут быть не близки (мягко сказано), на то возможно есть кармические причины, люди уйдут, мы все уйдем, но Теософское общество в России будет. Так не подрывайте корни будущего дерева в попытке прямо сейчас набрать побольше желудей. Дело не в том что еще одно теософское образование возникло, пусть их будет много и все пусть говорят о теософии. Чей то голос будет услышан людьми. Дело в разделении ждущих и ищущих теософов и тех, кто будет таковым в будущем. Вдумайтесь, в угоду чему вы сейчас так ярко и благородно действуете. Не к деятельности вашей претензии и не к активности, а к той скрытой стороне, которая со временем может выявить негативные следствия.

Вы должны были стать опорой Ложи, ее движущей силой и надеждой, вопреки всем недоразумениям и личностным разногласиям, а что есть сейчас?....

С Уважением Леонид.

http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=207523#207523

Последний раз редактировалось Гор, 02.01.2015 в 20:19.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги