Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 06:09   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Так же, думаю, не нам судить о количестве света и тьмы в людях...
мы судим по косвенным признакам....
Поэтому и сказано: "Не судите, да и не судимы будите". Часто наше безапелляционное желание причислять окружающих к "темным" и "животным" - это всего лишь наша гордыня и самомнение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 11:51   #102
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Так же, думаю, не нам судить о количестве света и тьмы в людях...
мы судим по косвенным признакам....
Поэтому и сказано: "Не судите, да и не судимы будите". Часто наше безапелляционное желание причислять окружающих к "темным" и "животным" - это всего лишь наша гордыня и самомнение.
Всё это верно. Но тем не менее, когда некий человек что-то "вякает" против культуры и её деятелей, то по-моему и так ясно, что высказывания того человека явно не от света. Именно по этому критерию - его отношению к культуре и её носителям - можно безошибочно судить о его невежественности (читай, затемнённости). И гордыня и самомнение здесь ни при чём.
Также и безаппеляционного желания причислять всех окружающих к тёмным, тут тоже ни у кого не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.12.2011 в 11:53.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 12:22   #103
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Послушал передачу...
В общем, Соловьёв, в свойственной ему клоунской манере, выставляет Рериховский Центр (Рерихи - звучит у него в другой раз) как секту, которая в компании с Гробовым оживляет мертвецов, что бы они получали деньги из банкоматов Мастер-банка.
Ну тогда компенсация в размере 1,5 млн руб. ещё мала за такую клевету.
Это даже не клевета -это поток информационной грязи, которая была направлена против Мастер-банка и МЦР
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 16.12.2011 в 12:24.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 14:56   #104
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт, эфир 16 ноября 2010 год
Чтобы не слушать всю передачу, устанавливаем транслятор передачи на 09ч 50 мин. и можно услышать о чем весь сыр-бор.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 15:43   #105
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
устанавливаем транслятор передачи на 09ч 50 мин. и можно услышать о чем весь сыр-бор.
Вам это доставляет удовольствие и вы предлагаете всем разделить его с вами?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 16.12.2011 в 15:57.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:08   #106
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Лучше знать о чем идет речь.. не поленился послушал..что смог записал..
не все точно и не все слова конечно..
Соловьев разговаривал с неким Николаем Злобиным. Злобин в основном хохотал и поддакивал..
Речь Соловьева была артистичной, временами доходя до крика или падая до зловещего шепота..и все это через хохот и смех.. напоминает бессмысленный набор слов, которые понимают только двое и прикалываются..
Как я понял речь шла про "мастер-банк" и что там работает Игорь Путин.


".... мастер -банк берет всех к путину.. Игорь Путин как абибас. на адидас денег нехватило.. А может его его в мастер банк засунули что-бы взорвать изнутри?.. хитро внедрился.. рериховская схема(Злобин) ..... а по ночам он вылезает из банкомата "стой кто идет".. Игорь Путин вылезает из банкомата и хвать тебя за руку "твоя карточка или нет!?" я понял.. если это центр рериха то они в бизнесе наверное действуют вместе с Грабовым! Я понял в чем у них суть бизнеса! Они оживляют трупы, те выстраиваются чередой.. Рериха зомби поднимают.. те выстраиваются чередой оформляют на себя карточки и в полнолуние они выходят к банкоматам и снимают деньги.. тракторы.. их же раскапывать нужно.. во.. поэтому и Рерихи и Грабовой.. что-бы объяснить почему клиенты трупаки.. это для вас трупаки для нас клиенты, я протестую Достоевский бессмертен.. это тебе не какая-нибудь контора "рога и копыта" выше бери! Тут зомби! Модная нынче тема и трактор.. зомби-трактор.. банк на тракторе.. Ну зачем Игорю Путину еще один банк, он их коллекционирует как ордена? Если будет проверка, вскроется весь обнал, то весь рынок рухнет и тогда на что будут жить чиновники?.. А может надев пасхальные брюки Игорь Путин заявился в банк.. раньше он их только на пасху одевал, а теперь каждый день.. партии две, банков две.. куртки замшевые три штуки.. а почему мастер банк? потому что он ищет свою маргариту, а может он и будет этой маргаритой.. вот такое воландовское.. т.е. мало того что оживляем трупаки..бал сатаны но еще и раздаем фантики, ффантики раздаем! фррр.... Банк это репутация.. фамилия Путин бренд. зарубежные увидев фамилию Путин могу купить.. а это ведение клиента в заблуждение, а это уже уголовная статья..."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.12.2011 в 19:12.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:17   #107
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Лучше знать о чем идет речь.
Спасибо, Dar, что прояснили ситуацию. Характеризуется одним словом: "Гнусно".
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:28   #108
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
. напоминает бессмысленный набор слов, которые понимают только двое и прикалываются..
Как я понял речь шла про "мастер-банк" и что там работает Игорь Путин.
Это наверно у Вас такое восприятие (что понимают только двое), от того, что не всю передачу слушали, а только с фрагмента рекомендованного Amarilis. Это уже, так сказать, апогей. Все образы прорисованы до этого. В т.ч. дана характеристика Центру Рерихов на основе постановлений Архиерейского Собора РПЦ (сами догадайтесь какую) И про трактора понятно станет, и про цитаты из Ильфа и Петрова.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:31   #109
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
. напоминает бессмысленный набор слов, которые понимают только двое и прикалываются..
Как я понял речь шла про "мастер-банк" и что там работает Игорь Путин.
Это наверно у Вас такое восприятие (что понимают только двое), от того, что не всю передачу слушали, а только с фрагмента рекомендованного Amarilis. Это уже, так сказать, апогей. Все образы прорисованы до этого. В т.ч. дана характеристика Центру Рерихов на основе постановлений Архиерейского Собора РПЦ (сами догадайтесь какую) И про трактора понятно станет, и про цитаты из Ильфа и Петрова.
я слушал с 9.50.
зачем съедать весь пирог?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:36   #110
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Лучше знать о чем идет речь.
Спасибо, Dar, что прояснили ситуацию. Характеризуется одним словом: "Гнусно".
Мракобесие. Судороги.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:38   #111
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
я слушал с 9.50.
зачем съедать весь пирог?
Это выбор каждого, можно вообще не притрагиваться к нему.
Мной же, просто добавлено для полноты картины.
Клоунада то была -да, но ощущение, что старательно подготовленная, а не просто бред.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 19:39   #112
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

И что теперь? Вопрос к тем , кто так рассказывал о том какой же всё-таки МЦР, не умеет дружить. И после всего этого МЦР - бяка?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 20:37   #113
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

На встрече с Путиным Соловьев был в зале. Лицо было очень отемненным, мрачным. Раньше не замечал за ним такого. Похоже поплыл мужик не туда.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 16.12.2011 в 20:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 20:49   #114
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Послушал. Да, чувак поплыл. Ну-ну. Хорошего плавания, котенок.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 21:33   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Послушал. Да, чувак поплыл. Ну-ну. Хорошего плавания, котенок.
Это от неумения отвечать за слова. Нет такой привычки, нет такого понятия. Тарахтеть в эфире за деньги, несколько часов каждый день, это какой же поток пустословия изливается. Я уверен, что все проблемы человечества от двух причин, от лжи и не умения отвечать за слова. Ей, Богу, всё больше уважаю зоновский принцип "за базар - ответишь".

Цитата:
Мастер и Маргарита.

- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.

Последний раз редактировалось adonis, 16.12.2011 в 21:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 21:52   #116
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Послушал И в чем сыр-бор??? За что в суд-то подавать??? Речь идет о банке"Мастер-банк", который на самом деле имеет атрибут связанный с МЦР. И не просто о банке, а том, что в нем будет работать Игорь Путин, брат президента. Естественно, как нормальный журналист, В.Соловьев этим фактом заинтересовался, вполне уверен, что капнул под эту тему, практически уверен, что погуглил в инете, нашел инфу о символике и пр. И вот теперь поставьте себя на его место. Человек впервые знакомится с темой, прочел (не важно где) инфу, что Рерихи отлучены, секта и т.д. по тексту. Теперь назовите хоть одну причину, почему он не может ее озвучить?
Обычный пример из жизни. По своей профессии приходится много искать инфы по определенным темам. Читаешь у одного, пишет и советует так, читаешь у другого совет совсем другое. МОЁ ПРАВО, выбрать тот совет, который МНЕ ближе. Кстати, я могу его озвучить где угодно, и мне откровенно наплевать, что скажет дядя Вася или кто другой.
Я понимаю, защита, защитой, но и здравый смысл тоже надо иметь.Согласен со всеми, кто призывал к тому, что надо объединять, а не раздрай устраивать. Прошли бы мимо этой фразы и никто бы и не заметил.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 22:49   #117
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Послушал И в чем сыр-бор??? За что в суд-то подавать??? Речь идет о банке"Мастер-банк", который на самом деле имеет атрибут связанный с МЦР. И не просто о банке, а том, что в нем будет работать Игорь Путин, брат президента..
Если бы Вы внимательней послушали всё, что было сказано в диалоге Соловьёва со Злобиным по поводу Мастер-банка, то наверное легко обратили бы внимание, как идёт подрыв репутации этого банка. Прозвучали недвусмысленные намёки на его незаконную деятельность, отмывание денег, обналичивание чёрного нала и т.п. и т.д.
К этой "криминальной схеме" был притянут и МЦР, про который Соловьёв не забыл напомнить уважаемым радиослушателям, что тот является сектой. Кроме того, Соловьёв вслух "озарился", мол, ага, я теперь всё понял! Поэтому Рерихи и Гробовой... Мертвецы с пластиковыми карточками от мастер-банка снимают деньги с банкоматов...

Отдельно стоит сказать и про мастер-банк...
Можно поблагодарить судьбу, что в России есть такой банк, вся деятельность которого направлена на развитие культуры в России. Да! Громаднейшая часть прибыли этого банка идёт именно на Культуру. Банкир Борис Булочник посвятил свою жизнь именно этому. Он не скупает себе недвижимость в Европе. Он за большие деньги скупает на мировых аукционах картины из частных коллекций и передаёт их в безвозмездное пользование музеям, чтобы каждый мог любоваться произведением искусств. Даже если составить приблизительную смету ежемесячных расходов по содержанию Центрального Рериховского музея в центре Москвы, который ни копейки не получает от государства, то можно будет поразиться космичностью сумм. Но благодаря Мастер-банку, МЦР много лет бесперебойно и успешно функционирует, проводит конференции, организовывает передвижные выставки, устраивает конкурсы... и ещё можно много перечислять.
Поэтому, подкопы под мастер-банк есть подкопы под охранителей и строителей культуры России.
Тут, в этой теме было упомянуто дело Владыки... Так вот, мастер-банк и участвует в деле Владыки. А те кто против этого банка, тот автоматически становится против дела Владыки. Те, кто подрывает деловую репутацию этого банка и старается его очернить, тот подрывает дело Владыки. Точка!

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.12.2011 в 22:57.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 22:58   #118
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Если бы каждый банк России взял бы на себя обязательства содержать некий культурный центр и всячески помогать ему и развивать. Ей то Богу, Россия превратилась бы уже в сад чудесный.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:00   #119
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это от неумения отвечать за слова. Нет такой привычки, нет такого понятия. Тарахтеть в эфире за деньги, несколько часов каждый день, это какой же поток пустословия изливается. Я уверен, что все проблемы человечества от двух причин, от лжи и не умения отвечать за слова.
Во-во, и от болтливости куриной.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2011, 23:20   #120
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Да, хотелось бы узнать из какой Вы страны? Если из России, то снимите розовые очки и немного от сложившихся стереотипов отдалитесь. Вы сами то верите, что банки такие пушистые, все по закону и чести делают. Я таких не встречал и вряд ли когда встречу. И из-за того, что мастер-банк помог (хотя я не его бухгалтер и истину не знаю) МЦР лично для меня ничего не значит. Вы хоть раз там были, процентные ставки видели? Вот когда увижу хоть какую заботу о народе (малые процентные ставки, разумные проценты по ипотеке), то скажу, да, банк отличен от других. А так...
Ну и что, что там есть Борис Булочкин. Он что, один всеми деньгами распоряжается? Это все равно что сказать, что в нашей стране столько талантливых людей было, есть и потому страна лучше всех. Но лично я реалист и вижу не только что у меня под ногами.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги