Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 10:13   #41
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Дорогой Восток !

Мне на самом деле представляется,что это совсем не просто.

На самом деле ДИНОЗАВРИЧЕСТВО в торговле (а именно она,торговля, была предложена в качеств варианта )- наиболее распространенная вещь в наше время.Видимо вы что-то такое знаете о торговле,чего не ведомо мне,так поделитесь опытом млекопитающей торговли.
Это будет конструктивно,как мне кажется.
Тут вообще нет никакого секрета и тем более в торговле. Млекопитающий - он и в торговле млекопитающий - вот и весь секрет. Если боролся, работал, был осознан, и главное не разменялся - жди удач. Уже только от этого смотрите сколько богатств накапливается: уважение достойных людей, надёжные друзья и партнёры, опыт и понимание человеков - ведь как их понять если только не в плотном контакте и процессе? А вот разменяться можно - миллионом способов -...об этом можно и говорить. Например не заметить как выгода загородила правду и принципиальность...

Или - издалека - только допрыгнувшая лиса - может с полным правом сказать что виноград зелёный - у иных оскомина бывает от иного - от вкуса неудач - а этот вкус не объективен...
Восток, я знаю, что Вы занимаетесь бизнесом. Самому часто приходится иметь с ним дело. В принципе Вы правы, честный человек может добиться хороших результатов в любой области. Если же он еще и талантливый и находчивый, то обскочит своих нерадивых и глупых жадин. В принципе, такие люди и двигают все процессы в этой жизни.
За примерами ходить далеко не нужно. Известно, что С.Н.Рерих производил и реализовывал очень качественное масло. Деньги от этого шли на нужды семьи и ее дела. МЦР живет в том числе и благодаря финансовой помощи Мастер-Банка. На те же деньги покупаются на аукционах картины Н.К. и С.Н.Рерихов. А была ли Третьяковка, не трать свои деньги Третьяков на поддержку искусства? Знали ли бы мы сейчас многих художников, которых он поддерживал?
Т.е. в принципе есть на кого ровнятся тем, кто занимается бизнесом.
С другой стороны хотелось бы конечно отметить тот факт, что Вы, Восток, не указали, что в 90% случаях бизнес любой формации поступает нечестно, не говоря уже о постоянных финансовых войнах друг с другом. И честных людей в бизнесе не более 10%. И не важно маленький это бизнес или большой, но ему постоянно приходится сталкиваться с людской подлостью и жадностью, ну и ленью конечно.
Получается ситуация, схожая с политикой, когда на одного Акбара Великого мы имеем тысячу бездарных властолюбцев. Также и в бизнесе, на одного порядочного бизнесмена, тысяча воров и подлецов.

P.S. Вот я Вам сейчас пишу эти строки, а самому придется писать письмо, чтобы очередная крупная акула не съела мелкую. Самое позорное в бизнесе - это кидалово.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.08.2011 в 10:21.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 10:35   #42
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

О модели торговли (в АЙ есть такое выражение как ТОРЖИЩЕ) абстрактно я бы говорить не стала.Поскольку мне самой приходится работать и торговцем и покупателем.Как продавец я скорее тот самый чел,который стоит годами...Так получилось,что вся моя семья все что-то рукоделает. А я в выходные все это продаю в нашем городе.Поверьте,я с удовольствием отдала бы это все какому-либо млекопитающему продавцу ,но так повелось,что он увеличивает мою цену в 3 раза и вероятность ее реализации соответственно во столько же раз уменьшается.
Разумется,можно работать только торговцем ,это действительно более прибыльно.Но тогда возникает вопрос,когда я буду что-то делать руками ?
Поверьте мне на слово,это намного интереснее,нежели торговля
Пототму хотелось бы все-таки узнать ,чем другим можно заняться окромя модели торговли.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 11:41   #43
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Обычная торговля вообще скучнейшее занятие, это верно. Бизнес это другое. Это уже больше управление, что многим по характеру весьма интересно.
****
Найдите нормального продавца, который будет выполнять ваши условия и занимайтесь тем, чем нужно вам.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:23   #44
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Альдебаран,лично для себя я нашла решение.
Оно простое.Делать то,что нравится тебе.Добротные рукоделки ,на самом деле,продать не сложно.Я же написала.что достаточно двух дней в неделю.
Просто хотелось бы узнать другие варианты,кроме торговли.
Вот вариант с честным банкиром,конечно,интересный...В АЙ что-то есть про банки,кажется,"не живите на проценты".Кстати,в Индии недавно появился социальный банк,который дает ссуду бедным под смешные 2%.Просто,человек ,который все это затеял ,определил своим служащим и себе среднюю зарплату.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:30   #45
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Альдебаран,лично для себя я нашла решение.
Оно простое.Делать то,что нравится тебе.Добротные рукоделки ,на самом деле,продать не сложно.Я же написала.что достаточно двух дней в неделю.
Просто хотелось бы узнать другие варианты,кроме торговли.
Вот вариант с честным банкиром,конечно,интересный...В АЙ что-то есть про банки,кажется,"не живите на проценты".Кстати,в Индии недавно появился социальный банк,который дает ссуду бедным под смешные 2%.Просто,человек ,который все это затеял ,определил своим служащим и себе среднюю зарплату.
Да, в Учении есть такие слова:

Цитата:
2.3.3.5. Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Лучшее перемещение благ – в обмене вещей или, в крайности, можно допустить в обмен на деньги, оборачиваемые непосредственно.
Ваш индийский пример только подтверждает, что при желании можно быть честным и здесь.
Тут я абсолютно солидарен с Востоком. Мой опыт также подсказывает мне, что можно и нужно быть честным даже в торговле. Правда, чтобы можно было себе это позволить нужно быть - трудолюбивым, спокойным, целесообразным и находчивым. Если этих качеств нет (а их часто у людей нет), то остается воровство и непорядочность, что мы и наблюдаем в большинстве случаев.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:50   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,198
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
О модели торговли (в АЙ есть такое выражение как ТОРЖИЩЕ) абстрактно я бы говорить не стала.Поскольку мне самой приходится работать и торговцем и покупателем.Как продавец я скорее тот самый чел,который стоит годами...Так получилось,что вся моя семья все что-то рукоделает. А я в выходные все это продаю в нашем городе.Поверьте,я с удовольствием отдала бы это все какому-либо млекопитающему продавцу ,но так повелось,что он увеличивает мою цену в 3 раза и вероятность ее реализации соответственно во столько же раз уменьшается.
Разумется,можно работать только торговцем ,это действительно более прибыльно.Но тогда возникает вопрос,когда я буду что-то делать руками ?
Поверьте мне на слово,это намного интереснее,нежели торговля
Пототму хотелось бы все-таки узнать ,чем другим можно заняться окромя модели торговли.
В принципе - прихожу к выводу, что торговля, менеджмент - сейчас по стечению обстоятельств - ключевые аспекты. Причём это было ещё и во времена Мухаммада.
Он вроде бы говорил такдословно)
Хочешь достичь благосостояния в этом мире - занимайся торговлей.
Хочешь достичь благосостояния в том мире - будь подвижником...
Если же хочешь достичь благосостояния в обоих мирах - занимайся Учением.
И вот сколько не анализирую - убеждаюсь, что он прав - именно практически. Именно Учение - даёт те универсальные основы, которые можно удачливо, с успехом реализовать в любой сфере деятельности, в любом месте и в любом мире - где бы не находился. Универсальное и непобедимое оружие.

Если хотите моё мнение - то я считаю что тот кто рукоделит - должен развивать в себе все качества и на всех уровнях. Например такая вещь как реализация товара, просчёт необходимости его, постоянное повышение и качества продукта и процесса его изготовления, организация процесса реализации(управление торговлей). Чаще всего - конечно хочется заняться самым приятным, спокойным, и беспроблемным... Но это и есть побег от жизни, страх перед трудностями. Жизнь сама показывает направления для борьбы и войны. Другое дело - пойдёт ли человек ей на встречу? Имеет ли запас активности, оптимизма, энергии - для победы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:53   #47
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот сколько не анализирую - убеждаюсь, что он прав - именно практически. Именно Учение - даёт те универсальные основы, которые можно удачливо, с успехом реализовать в любой сфере деятельности, в любом месте и в любом мире - где бы не находился. Универсальное и непобедимое оружие.
+100

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если хотите моё мнение - то я считаю что тот кто рукоделит - должен развивать в себе все качества и на всех уровнях. Например такая вещь как реализация товара, просчёт необходимости его, постоянное повышение и качества продукта и процесса его изготовления, организация процесса реализации(управление торговлей). Чаще всего - конечно хочется заняться самым приятным, спокойным, и беспроблемным... Но это и есть побег от жизни, страх перед трудностями. Жизнь сама показывает направления для борьбы и войны. Другое дело - пойдёт ли человек ей на встречу? Имеет ли запас активности, оптимизма, энергии - для победы.
А помойму Вы тут навязываете свои задачи другому человеку, т.е. судите от себя. Она же нам еще ничего про себя не рассказала, чтобы делать такие далеко идущие выводы.
Только Учитель Знает, какие на самом деле ее задачи в этой жизни. Ей же остается их правильно осознать и выполнить. Может ей вообще другое заповедано, откуда мы знаем.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.08.2011 в 12:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:53   #48
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,198
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
".Кстати,в Индии недавно появился социальный банк,который дает ссуду бедным под смешные 2%.Просто,человек ,который все это затеял ,определил своим служащим и себе среднюю зарплату.
Есть мусульманские банки - которые дают вообще беспроцентные кредиты.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 12:58   #49
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
".Кстати,в Индии недавно появился социальный банк,который дает ссуду бедным под смешные 2%.Просто,человек ,который все это затеял ,определил своим служащим и себе среднюю зарплату.
Есть мусульманские банки - которые дают вообще беспроцентные кредиты.
Все-таки деньги должны работать, это основа любого бизнеса. Вместо процентов можно было бы как то иначе взимать долг, например, работой. Думаю, достаточно честно.
К примеру, тебе дали кредит. А ты, вместо больших процентов отработал в выходные дни. etc
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 13:09   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,198
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А помойму Вы тут навязываете свои задачи другому человеку, т.е. судите от себя.
Ну, я так и сказал, что это моё мнение. Дело в том, что на основе анализа множества случаев - к сожалению - я чаще всего прав.: Знаю множество прекрасных, умных и трудолюбивых людей - которые хотят чтобы мир их принял "как есть" - и тем самым всё что они находят... - это та или иная форма рабства. Осознанный и качественный труд - может быть только в том случае если он честный и свободный - и главное полезный и тебе и людям. А большая часть наших социально-экономических взаимоотношений - это насилие, обман, халява и паразитирование.
Отсюда вывод - для того, чтобы воплотить что-то качественное - ты сам должен управлять всей линией процесса - от изготовления, до реализации.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 10:26   #51
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Хотелось бы уточнить.Мою семью устраивает наша модель.Онадает нам свободу выбора ,возможность жить за городом и гибкий график.У нас нет проблем с реализацией.Полная ликвидность за два торговых дня.И мы реализуем только СВОИ РАБОТЫ.
Да,торговля в чистом виде была бы более прибыльным проектом,но не было бы всего вышеназванного.
Еще.Денег нам хватает.Нам не хватает времени.

НЕУЖЕЛИ,КРОМЕ ТОРГОВЛИ БОЛЕЕ НЕТ ВАРИАНТОВ ?
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 11:08   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,198
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить.Мою семью устраивает наша модель.Онадает нам свободу выбора ,возможность жить за городом и гибкий график.У нас нет проблем с реализацией.Полная ликвидность за два торговых дня.И мы реализуем только СВОИ РАБОТЫ.
Да,торговля в чистом виде была бы более прибыльным проектом,но не было бы всего вышеназванного.
Еще.Денег нам хватает.Нам не хватает времени.

НЕУЖЕЛИ,КРОМЕ ТОРГОВЛИ БОЛЕЕ НЕТ ВАРИАНТОВ ?
Я наверное - не совсем правильно выразился - это уже мои заморочки. Ну конечно же никто не может и не должен ничего навязывать - тем более такое страшное дело как торговлю

Как бы в сути - я всем своим друзьям советую именно оптимизацию работы. Это ведь у многих стоит такая проблема - либо нет достойной работы... Либо если она есть - нет времени ни на что остальное - человек и в горы съездить хочет и самообразованием заняться... А некогда ведь. А сделаешь как душа хочет - тут и деньги кончились - и всё по кругу.

Ни в коем случае не предлагаю торговлю как единственный вариант - просто могу поделиться своим опытом - торговля - часто одно из необходимых звеньев - который просто не нужно отпускать на откуп торговцам - ну, понимаете о чём я. И для оптимизации - порой нужно находить некие формы - начиная от повышения качества, изменения цены, изменения продукта, и естественно - в конце стоит вопрос реализации - порой этот вопрос самый болезненный и трудный( ну вот я и по своей привычке всё начинаю с самого трудного - получится - всё остальное как по маслу)

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 12:25   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Наверное в названии темы должен вопрос, а не утверждение..
Ведь в принципе все решает всего лишь отношение деньгам.

14.491. Но даже самые высокие достижения должны быть зачаты здесь, часто среди самой тяжкой нужды. Нередко богачи задумываются, – почему их жертвы должны быть так облегчены? Они полагают, что жертва может быть лишь денежная, но они забывают, что прекрасная задача им доверена – сочетать монеты с высокими заданиями, но для этого нужно воображение. Многие ли стремятся повысить в себе это качество?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.08.2011 в 12:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 14:01   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ,КРОМЕ ТОРГОВЛИ БОЛЕЕ НЕТ ВАРИАНТОВ ?
займитесь оказанием услуг. Станьте врачом, инженером, юристом, учителем и кем угодно. Освойте любую профессию и вы также поймете, что есть тут те же самые отрицательные моменты, что и в торговле. Те же динозавры врачи, инженеры, юристы, учителя и т.д.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 14:14   #55
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
О виноделии речи быть не может.АЙ,по-моему,однозначна в отношении к алкоголю.
вы правы Живая Этика утверждает, что алкоголь вреден для здоровья. Но бывают случаи, когда в малых дозах он необходим организму для лечения. И некоторые врачи его рекомендуют. Об этом есть слова в Агни Йоге:
Цитата:
14.372....Мы решительно против вина, оно как одурманивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен.
Поэтому для таких случаев вино и делают.
То же самое и о торговле. Вы бы никогда не смогли продать ваши рукодельные вещи, если бы торговля была запрещена. Многие люди так и мучились бы от своих заболеваний, если бы вино было запрещено.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 15:20   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,198
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
что есть тут те же самые отрицательные моменты, что и в торговле.
Точно! Просто в торговле они более обострены и раскрыты.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:07   #57
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

На мой взгляд лечебное вино можно продавать и в аптеке.А тот 9 вал декалитров,которым заливают наш народ лечебным нельзя назвать ни с какой натяжкой.

Потому участие в торговле вином мне ажется аморальным,хотя и высокодоходным занятием.На мой взгляд,это сооучастие в деградации нации.

Видимо опять надо уточнить.Моя модель меня устраивает.

У меня за плечами много освоенных профессий.В 80-х я работала программистом.Любая программа предполагает освоение программируемого материала.Мне теперь интереснее мое занятие.

Но видимо кроме торговли и абстрактной оптимизации-реструктуризации-передислокации-автоматизации-стардантизации и торговли вином,вариантом больше нет.
Но ведь каждый из вас как-то научился сочетать корпоративную этику с ЖЭ.Расскажите о своем варианте.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 17:28   #58
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
На мой взгляд лечебное вино можно продавать и в аптеке.А тот 9 вал декалитров,которым заливают наш народ лечебным нельзя назвать ни с какой натяжкой.
В Ирландии сигареты продают в аптеках. Настанет время, когда и алкоголь будет там же.
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Потому участие в торговле вином мне ажется аморальным,хотя и высокодоходным занятием.На мой взгляд,это сооучастие в деградации нации.
Для той повсеместной продажи вина - это конечно, верно. Но торговля вином в аптеках (в будущем) моральна и этична.
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
У меня за плечами много освоенных профессий.В 80-х я работала программистом.Любая программа предполагает освоение программируемого материала.Мне теперь интереснее мое занятие.

Но видимо кроме торговли и абстрактной оптимизации-реструктуризации-передислокации-автоматизации-стардантизации и торговли вином,вариантом больше нет.
я вам привел список профессий, занимаясь которыми можно разбогатеть(как вы спрашивали). Вы хотите изобрести велосипед? Ведь богатство из чего состоит? Если вы про материальное богатство ведете беседу, то оно состоит из чего?
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Но ведь каждый из вас как-то научился сочетать корпоративную этику с ЖЭ.
интересно, с чего вы это взяли? Есть много примеров и случаев, когда это не получается и не получится у многих, но только у единиц. И чтобы сохранить работу многие идут вразрез с обычной этикой. Что тут уже говорить про Живую Этику!
Интересно а что вы подразумеваете под понятием корпоративная этика?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 18:42   #59
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Уважаемый manihara !

теперь о профессиях , которые вы назвали.Врач ,юрист,учитель...

Начну с врачей. Общеизвестно,что зарплата врача и учителя или нотариального клерка в гос.учреждениях весьма умеренная.Не даром образование, медицина,судопроизводство считаются самыми коррумпированными областями.
Значит ,если к этим специальностям осуществить проклятие "чтоб ты жил на одну зарплату",жизнь получается весьма постная.

К вопросу о корпоративной этике.Моя знакомая учительница мою тезу о том,что букет-взятка восприняла,как БАНАЛЬНЫЙ ТРЕП.Этот сдвиг в корпоративе,когда так ДЕЛАЮТ ВСЕ И ЭТО НОРМА.Когда я ее спросила,а готова ли она отдать четверть своей зарплаты чиновнику просто так.,а букет стоит четвертую часть стипендии учащегося колледжа (он же его не на асфальте нарвал), ответ был прост - так делали всегда.
Я начала с невинного факта.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:02   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деньги портят характер и ссорят людей

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Начну с врачей. Общеизвестно,что зарплата врача и учителя или нотариального клерка в гос.учреждениях весьма умеренная.Не даром образование, медицина,судопроизводство считаются самыми коррумпированными областями.
Значит ,если к этим специальностям осуществить проклятие "чтоб ты жил на одну зарплату",жизнь получается весьма постная.
я вам не зря задал вопрос о богатстве и из чего оно состоит. Вы мне ответьте, потом будет еще интереснее...
Вот вы говорите о гос. учреждениях. А что на них свет клином сошелся? У нас есть и частные клиники. Есть такое выражение, что сильные личности если у них не получается добиться успеха в данных условиях, они создают себе свои собственные условия и там осуществляют те возможности, которые им Жизнь предоставляет. Да в России тяжело. Но это уже другой вопрос. Поэтому тот, кто хочет быть ... тот создает свое ДЕЛО.
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
К вопросу о корпоративной этике.Моя знакомая учительница мою тезу о том,что букет-взятка восприняла,как БАНАЛЬНЫЙ ТРЕП.Этот сдвиг в корпоративе,когда так ДЕЛАЮТ ВСЕ И ЭТО НОРМА.Когда я ее спросила,а готова ли она отдать четверть своей зарплаты чиновнику просто так.,а букет стоит четвертую часть стипендии учащегося колледжа (он же его не на асфальте нарвал), ответ был прост - так делали всегда.
Я начала с невинного факта.
Это не страшно. В России еще пока так, скоро будет иначе. Сейчас уже есть установленные суммы стоимости подарков, которые они не должны превышать, иначе будут приравнены к взятке. Во многих странах это так.
Все же чувство благодарности то же вполне этичное чувство, особенно выраженное в материальной форме. Другое дело извращение взяточничеством, которого везде полно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги..деньги.. Andrej Свободный разговор 110 28.01.2016 22:36
Характер и наша судьба (четыре стихии в астропсихологии) Дельфиньчик Дельфис 0 30.10.2008 08:57
Характер Djay Качества 4 27.01.2006 08:35
Деньги приносят ЗЛО...мне. TIM-TALLER Свободный разговор 11 26.04.2005 07:33
А деньги где? ask Свободный разговор 6 30.08.2003 14:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги