Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 00:24   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
migrant, Вы "экспрессивно" много чего написали, но, простите, конкретики не очень много.

Вы спрашиваете "Зачем "нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям"?" - да все очень просто: чтобы не застаиваться. Застой сами знаете куда ведет.

А обсуждается тут мало чего по другой простой причине: некому обсуждать. Обратите внимания, какое количество разноплановых тем либо заглохло, либо поддерживается буквально одним/двумя пользователями. Остальных это просто не интересует. А почему не интересует? Да потому что нет новых вливаний. Однообразие..Cколько в АЙ сказано о пользе путешествий! Ведь это можно без потерь перенести и на путешествие мысли по различным темам
Господи, ну так подключайтесь! Вы считаете, что все повально умеют, могут и хотят писать на форуме? Диалоги, дискуссии, споры и способность убеждать - это не каждому дано. Не в том смысле, что сей дар выше всех иных дарований, напротив, есть у человечества и более глубокие и тонкие таланты... Но многие хотят оставаться гостями, т.е. читателями.

Кстати, а какую конкретику вы от меня хотите? Простите за тупость.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:43   #22
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Господи, ну так подключайтесь! Вы считаете, что все повально умеют, могут и хотят писать на форуме? Диалоги, дискуссии, споры и способность убеждать - это не каждому дано. Не в том смысле, что сей дар выше всех иных дарований, напротив, есть у человечества и более глубокие и тонкие таланты... Но многие хотят оставаться гостями, т.е. читателями.

Кстати, а какую конкретику вы от меня хотите? Простите за тупость.
Насчет "подключайтесь" я-то тоже не обладаю даром убеждения и умением вести дискуссии. Но, как ни крути, как подключаться, если любая "новая" мысль воспринимается в штыки? Вот возьмите тему про "Послания Сэфа". Кто их прочитал? Да наверное никто! Зато несколько человек тут же высказалось, что мол "это от тьмы", "это подмена", "это все и так понятно".. Т.е. дискуссия моментально переходит в конфликтное русло. А ведь уже в первом же предложении много пищи для размышлений: "Сознание --это способ восприятия различных измерений реальности. То сознание, с которым вы знакомы, имеет очень узкую направленность." Даже это уже интересная тема для общения. Мы-то как привыкли (упрощенно): пока живем и бодрствуем - осознаем физический мир, закончилось пребывание в физическом теле, бац.. и мы в астрале А ведь в той фразе говориться совсем о другом! Почему бы это не обсудить?
Библия говорит одно, Теософия и АЙ добавляют много чего другого, но ведь время идет, доступной информации становится все больше. А если так продолжать, то.. останемся всегда на одном и том же месте.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:52   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

мигрант, может по существу поговорим, а не будем заниматься кто каким когда-то был и остался таким "бывшим" у кого-то в памяти.
А если честно, как было сказано кем-то, расцениваю вашу критику как похвалу.
Мигрант все тот же. Это в точку.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:52   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Господи, ну так подключайтесь! Вы считаете, что все повально умеют, могут и хотят писать на форуме? Диалоги, дискуссии, споры и способность убеждать - это не каждому дано. Не в том смысле, что сей дар выше всех иных дарований, напротив, есть у человечества и более глубокие и тонкие таланты... Но многие хотят оставаться гостями, т.е. читателями.

Кстати, а какую конкретику вы от меня хотите? Простите за тупость.
Насчет "подключайтесь" я-то тоже не обладаю даром убеждения и умением вести дискуссии. Но, как ни крути, как подключаться, если любая "новая" мысль воспринимается в штыки? Вот возьмите тему про "Послания Сэфа". Кто их прочитал? Да наверное никто! Зато несколько человек тут же высказалось, что мол "это от тьмы", "это подмена", "это все и так понятно".. Т.е. дискуссия моментально переходит в конфликтное русло. А ведь уже в первом же предложении много пищи для размышлений: "Сознание --это способ восприятия различных измерений реальности. То сознание, с которым вы знакомы, имеет очень узкую направленность." Даже это уже интересная тема для общения. Мы-то как привыкли (упрощенно): пока живем и бодрствуем - осознаем физический мир, закончилось пребывание в физическом теле, бац.. и мы в астрале А ведь в той фразе говориться совсем о другом! Почему бы это не обсудить?
Библия говорит одно, Теософия и АЙ добавляют много чего другого, но ведь время идет, доступной информации становится все больше. А если так продолжать, то.. останемся всегда на одном и том же месте.
Олеся, просто мне, например, не представляет особого труда воспринимать различнвые измерения реальности. Что тут такого, что было бы поразительным? И астрал, и метал нам открыты. А путешествовать во времени? Дело в том, что техник и технологий - множество. Достаточно утончить свою природу и... вуаля - вам сколько угодно измерений?! Да, в 20-30 лет это сложно, но в 60 уже надоедает даже. "Года к суровой прозе клонят" - хочется вместо парений в небесах простого земного... результата. Чтобы вы, Олеся, думали больше не о чудесах, а о... ну, не знаю даже.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:55   #25
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Олеся, просто мне, например, не представляет особого труда воспринимать различнвые измерения реальности. Что тут такого, что было бы поразительным? И астрал, и метал нам открыты. А путешествовать во времени? Дело в том, что техник и технологий - множество. Достаточно утончить свою природу и... вуаля - вам сколько угодно измерений?! Да, в 20-30 лет это сложно, но в 60 уже надоедает даже. "Года к суровой прозе клонят" - хочется вместо парений в небесах простого земного... результата. Чтобы вы, Олеся, думали больше не о чудесах, а о... ну, не знаю даже.
Извините, но мне даже нечего на это ответить.. правда
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:03   #26
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Вообще интересно. Данный вопрос, который сейчас находится в центре дискуссии, последнее время несколько раз в том или ином виде всплывал на форуме. Значит это не случайно, а действительно витает в воздухе и как говорится на злобу дня. Но перед тем, как непосредственно перейти к нему, хотелось бы кое-что уточнить.
Ну, во-первых, Олеся, Вы здесь выразили мнение о том, что у АЙ было немало времени, чтобы ее осознало и приняло большинство, но этого не произошло. Все-таки мне кажется здесь линейный подход неприменим, в том виде, что чем больше истины в чем-то, тем быстрее это должно завоевывать умы, и чем больше истины в чем-то, тем больше последователей у этого должно быть. Скорее всего это не так. Здесь влияют и какие-то другие факторы. Какие? Ну это тема отдельного разговора.
Во-вторых, согласен с Вами насчет форума единомышленников, такой пациент будет скорее мертв, чем жив.
Осторожность конечно не должна перерастать в подозрительность. Презумпция невиновности должна здесь присутствовать.
Теперь к главному вопросу. Для наглядности можно попробовать все множество мнений упростить и привести к максимальной степени противоречия. В итоге получилось следующее.
Первое – зерна истины разбросаны везде, даже в каких-то неподобающих для этого местах.
Второе –ложь это не просто отрицание правды, самая страшная ложь – это смесь лжи и истины.
Вывод на мой взгляд такой: отделять зерна от плевел в каждом конкретном случае. Своими собственными руками.
Да и еще по поводу того, что острые углы обходятся, инакомыслие не приветствуется и мало интересных тем. Давайте откройте какую-нибудь острую и интересную тему. Поучаствуем, заодно посмотрим, действительно такая тенденция существует или нет.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.12.2007 в 01:10.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:18   #27
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Изначально тема задумывалась как возможность/попытка взглянуть на Форум с разных точек зрения:

1. Как он выглядит в различных пространствах(социокультурном, виртуальном, образовательном и т.д.)?

2. Какие функции в каждом из пространств он призван выполнять, а какие фактически выполняет, и почему; чего недостаёт?

3. Каков Форум по своей архитектонике, каков тот эйдос, который положен в основу Форума? Насколько Форум соответствует своему эйдосу?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Попытка широкого и всестороннего взгляда, если угодно.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:22   #28
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Во-вторых, согласен с Вами насчет форума единомышленников, такой пациент будет скорее мертв, чем жив.
Осторожность конечно не должна перерастать в подозрительность. Презумпция невиновности должна здесь присутствовать.
Теперь к главному вопросу. Для наглядности можно попробовать все множество мнений упростить и привести к максимальной степени противоречия. В итоге получилось следующее.
Первое – зерна истины разбросаны везде, даже в каких-то неподобающих для этого местах.
Второе –ложь это не просто отрицание правды, самая страшная ложь – это смесь лжи и истины.
Вывод на мой взгляд такой: отделять зерна от плевел в каждом конкретном случае. Своими собственными руками.
Вы знаете, я все больше склоняюсь к тому, что все - истина. Но для работы над собой наверное проще иметь какую-то конкретную цель и отбрасывать все лишнее, пока.. Тогда и обсуждение это не имеет никакого смысла - все стороны правы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Да и еще по поводу того, что острые углы обходятся, инакомыслие не приветствуется и мало интересных тем. Давайте откройте какую-нибудь острую и интересную тему. Поучаствуем, заодно посмотрим, действительно такая тенденция существует или нет.
Да я пока читаю то, что есть
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:31   #29
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Вы знаете, я все больше склоняюсь к тому, что все - истина. Но для работы над собой наверное проще иметь какую-то конкретную цель и отбрасывать все лишнее, пока.. Тогда и обсуждение это не имеет никакого смысла - все стороны правы.
Все истина? Ну и такая точка зрения имеет право на существование.
Можно воспринимать все истинным вообще. Краткий момент времени. Спустя который, все равно произойдет разделение по принципу большего или меньшего соответствия.
Спустя еще какое-то время большее или меньшее соответствие превращается в большую или меньшую истинность. Ну а там рукой подать и до вывода, что меньшая истина может быть и не истина вовсе.
Да, Тайджас, извините, этот разговор не очень вписывается в изначальную тему.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.12.2007 в 01:36.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:37   #30
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Все истина? Ну и такая точка зрения имеет право на существование.
Можно воспринимать все истинным вообще. Краткий момент времени. Спустя который, все равно произойдет разделение по принципу большего или меньшего соответствия.
Спустя еще какое-то время большее или меньшее соответствие превращается в большую или меньшую истинность. Ну а там рукой подать и до вывода, что меньшая истина может быть и не истина вовсе.
Соотвествия чему? Меняется "точка отсчета" - и результаты другие.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 01:37   #31
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Попытка широкого и всестороннего взгляда, если угодно.
Можно сказать, что это ещё и своего рода попытка Форума осознать самого себя, свою связь с миром, свои стремления... Пусть он ещё и малыш...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 04:06   #32
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Такая же совейская ограниченность одной лишь системой, одной лишь идеологией, одной картиной мира. Это не справедливо отказывать другим в их взглядах на действительность и не признавать многополярный мир.
на это лично мною и обращено внимание форумлян.
Не знаю что с тобой, но ты сильно изменился. То ли я долго отсутствовал, то ли ты далеко ушёл?
Вы уж простите, что я влезаю в чужой разговор, но в этой фразе продемонстрировано то самое, чего никогда нельзя допускать. Малейшее течение беседы "не в том" русле и Вы уже намекаете, что собеседник изменился.. понятно в какую сторону в Ваших глазах
Подтверждаю манихара изменился. Он по ощущениям - очень далеко...вышел на охоту, свою... а сюда заходит по старинке...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 04:13   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
......
я прочла ваши посты... вы пытаетесь высказать новую мысль, и не видите очевидного - она не нова...вам хочется кипучей и бурной деятельности? как манихара однажды написал "здесь была для меня лаборатория, теперь нет".
Так вот по поводу деятельности и хотя бы на уровне рассуждений. Мне это напомнило призывы "давайте создадим общину и будем жить". Почитайте шишву, в его откровенном описании опыта, думающий и внимательный найдет для себя ответы.
Что вам сказать "хочешь изменить мир, изменись сам!". Банально? Да! Не ново? Да!!! и еще раз да!..
Будьте сами тем человеком, которого вы требуете от других.И опять не новость...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.12.2007 в 04:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 04:47   #34
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

метафизический статус форума?

виртуальное общение это конечно нечто...а если бы мы могли бы слышать все эти посты мысленно, т.е провести аналогию что печатный текст и отсутствие живого человека перед тобой, это на самом деле мысль которую ты можешь слышать? кого я хотела бы действительно слышать? И кто действительно хотел бы слышать меня?
Меня наверняка не все, и я тоже не всех...

очень греет мысль, что веком будущего будет век молчания...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 08:20   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Тут ведь важно понять: что мы хотим рассматривать?
Если рассматривать количество и качество тем, то нужны новые люди.
Если мы хотим Агни Йоги развлекательного характера, типа шоу, думаю, не интересно. Есть масса аналогичных форумов. Отрывайся по полной. Интернет даёт любые возможности для низких вибраций.
Высокого? И это направление тут открыто.

Один аспект, который считаю важным, и, который освоен не достаточно глубоко, - социальность Агни Йога. То есть как он, гармонично ли вписан в общество? И какова его роль в обществе?

Многие считают, что Агни Йог – это личные духовные достижения, насколько человек смог утончить свою физическую и духовную природу. Преобразись сам и - преобразишь мир. Но важно, кроме этого, и участие в жизни общества:
оставаться одновременно в гущее людской жизни и иметь связь с Высшим.
То есть кроме личных прорывов и выходов на новые тонкоматериальные уровни, важно не отрываться, помнить об Общем Благе.
И на это Общее Благо надо пахать, как недавно выразился Президент, «как раб на галерах»!

И в этой связи я хотел бы рассматривать самые широкие аспекты, развивать дискуссии самого глубокого содержания. Ибо именно это насущно, а всякие игры с сознанием и прыжки по практикам, освоение тех или иных новых технологий самосовершенствования – банальная самость. Мне б тоже интересно было забраться куда-нибудь в горы и медитировать, общаться с иными мирами... И что, пусть весь мир рушится?

Не на это ли рассчитаны стенания о нашей догматичности?

Последний раз редактировалось Migrant, 25.12.2007 в 08:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 08:49   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Метафизическое значение?
Некая форма тестирования и проверки, немного место притирки и обучения. Естественно на тонком уровне.
Здесь как и в жизни мы заводим и врагов и друзей. Но здесь это происходит не по симпатиям/антипатиям, не по запаху и цвету, а по мировоззрению, по вибрациям мысли и духа.
Это подготовительная группа детского сада в Тонком Мире. Некая ПЕРЕФЕРИЯ процесса Космического Пахтания 6-й расы.
Вот такие мысли.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 08:54   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Что касается оживленности форума... то дело не инакомыслящих, хотя они, конечно, оживляж вносили большой.
Если брать меня, то мне уже просто в лом писать то, что писалось много раз и искренне. я настолько хорошо изучил реакцию известных мне собеседников, что написав А, я уже обдумываю ОТВЕТ НА ВОЗРАЖЕНИЯ, которые мне уже известны заранее. По прежним дискуссиям.
Поэтому я и не суечусь и мало имею желания начинать новые темы. И думаю так у многих "старичков". Мы подвыдохлись, выплеснулись. И ходим по кругу.
Но вот возникают иногда критические ситуации и все начинается СНАЧАЛА.
В принципе - это место встреч старых друзей. Друзей, которые уже много сказали друг другу и теперь общаются о повседневном. И с врагами то же самое.

Да. И Модерирование стало пожестче. Это тоже налагает отпечаток. Но если честно, то мне бы очень не хотелось бы тут общаться с инакомыслящими, ненавидящими МЦР и ЛВШ, либо также относящимися к Рерихам. Для меня это важно не плодить такого треску. Поэтому и хорошо, что их "ушли".
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 25.12.2007 в 08:56.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 09:04   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

... ну да сначала человек освобождается от ненужных мыслей, действий и поступков, потом он начинает четче видеть цель, и ей соответствовать. Так и форум... Так и страна...Так и планета...
ненужное уходит вследствии действий законов космических, например З.Магнита
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.12.2007 в 09:15.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 09:17   #39
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Проблема в том, что сейчас настолько много расплодилось псевдооккультной литературы, контактерства и прочих "новых учений аж от самого Господа Бога", что даже на то, чтобы разобраться во всем этом вале необходимо "бесконечное" время (с учетом постоянной генерации новой). Поэтому разумно ограничиться Учением и некоторой сопутствующей литературой, то есть Первоисточниками.

Время для изучения многого интересного и действительно верного еще придет, сейчас важнее устоять, удержаться на главном направлении.

... Но никто не запрещает каждому читать у себя дома то что хочется, на все свободная воля.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 09:45   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Олеся, хотите новую мысль для размышления?

Вам скорее всего известны слова АЙ о том, что на опр. отрезке времени. или при достижении опр. черты развития, наступает фаза - пропажает Устремление.
Теперь попытайтесь перестроить свое восприятие на мои неоднозначные слова -
надеюсь, что вам уже удалось выделить такие фазы (в себе и во многом окружающем) на пути следования?
Мне постоянно не давало покоя (и до сих пор еще не дает) узнать как можно больше о том, что имено отвечает за эту самую фазу. Что именно в человеке, в его внутреннем. Ну, там всякие возрастающие препятствия, соответственно созданному напряжению и т.п., оно и так ясно. Но что именно в нас самих, какие наши "черваячки".
И, только теперь дошло, после прочтения этой темы, что ответ можно поискать если сравнить форум с собой. А форумчан со своими качествами. Как никак, они, самые разнообразные (от беспредельности), у нас у всех в наличие. Любые. Просто одни более видны и доминируют, а другие более спрятаны или почти изжиты. Но есть в нас все. Или, по крайней мере, все заложено в нашем иноформативном банке.
И так вот получается, что на модели форума и его обитателей можно постараться понят себя самого. И, стественно, увидеть в себе то присутствующее тормозящее, шаблонное, зазнайное и неизжитое.
И так получится, что фаза прохождения станет интересной, а интересное проходит быстро. И присутствие здесь будет обращено в пользу своего развития. А это значит, и в пользу развития остальных. Ибо, и маленькая птичка может указать путь возу, когда она умеет вспархивать ввысь

А еще труд в том, чтобы превзойти над рутиной. А она везде. Она есть самый тяжелый груз времени. Но именно ею и растем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги