Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 12:09   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Ну, вопрос, может и правильный, но не по адресу это точно! Я могу лишь предположить, что фонетическая гармония будет одинаковой с точки зрения вибраций и цвета. Но ведь поэзия берет и смыслом, а у смысла всегда свой цвет, не смотря даже на гармонию звука. Когда-то на литературоведении мы учились создавать стихи без смысла, а только в ритме. Это возможно. Мне даже кажется, что многие тексты современных песен так пишутся. И если у звукового ряда будет цвет, то играть он без смысла не будет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:18   #102
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Ниннику, а вот интересно - так же ли мы воспринимаем поэзию на чужом, незнакомом языке7 Ну скажем , если прочесть "Буря мглою небо кроет..." датчанам и племени маори - они одинаковый цвет назовут?
думаю примерно так..

Шторм мглою покрывает небо,
скручивание снега Вихрей;,
как животное, это, которое завоет
начнет кричать, как ребенок на кровле,
распавшемся Внезапно с соломой,
будет шелестеть,
как запоздалый путешественник,
К нам в окне застучит.

(перевел с помощью переводчика на англ. и обратно )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:54   #103
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну а компьютер проявляет скрытые в тексте цветные картины, показывая тем самым, что способен уловить и эту удивительную особенность поэтической речи.
Я уже года два просматриваю цветовую интерпретацию всех звукозаписей. Мне сын программу такую поставил на компьютер.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 15:40   #104
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

я сейчас по работе занимаюсь оформлением двуязычных аудиокниг - например французской поэзии, прочитанной прекрасными артистами на русском и на французском. И мне кажется, там вступают в силу некие компенсационные функции - то есть по звуку стихи немного разнятся, но при этом и образы, для достижения главного смысла, главного настроения - тоже не совсем одинаковы в соответствии с культурными традициями. И только на уровне общего впечатления от услышанного, причем только в самых лучших переводах, возникает некое общее мысле-настроение, которое идентично для обеих культур настолько, насколько эти культуры часть общечеловеческой так один и тот же цвет можно создать смешивая разные краски в разных пропорциях. и в сочетании с общим колоритом картины он передаст именно то самое впечатление
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 03:27   #105
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

А можешь ли ты передать то, о чем написала, изобразительными средствами? Общее мысле-настроение обеих культур? Иногда мне кажется, что живопись (я имею ввиду все виды изобразительного искусства) есть самое синтетическое средство общения культур. Если стихам и песням нужен перевод, то живописи и музыке он совсем не нужен. Живопись и музыка самые демократичные и самые синтетичные виды искусства.
Поэтому только они и станут основой будущего мышления... Точнее способом передачи или правильнее выражения такого мышления во вне. И станут в синтезе - в форме музыкальной живописи.
Видишь, насколько логически обосновано появление этого вида искусства? Оно само просится к жизни...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 06:52   #106
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

ЦЕНА, заплаченная за СЧАСТЬЕ!

У меня жена вела одно время учет затрат семейного бюджета в Экселе. Файл таблицы назывался именно так

А вот та женщина, которой я описал её будущее оценила мою сказку так:
Ты обрисовал картину максимально реализованных возможностей при максимально благоприятных внешних условиях.
И это для неё повод сомневаться в прогнозе

А вот мой ответ:
Я просто не сосредотачивался на другой стороне, на проблемах становления и личных драмах. А только взял конечный результат. Но если взять любую мою сказку как конечный результат, то за ними легко угадываются личные драмы и переживания, обломы и трагедии личности. Если взять результат твоего будущего, то очевидно:
а) Одиночество!
б) тонкость восприятия мира, которая есть результат постоянной борьбы самой себя с ветхим человеком. и это будет битва не на жизнь, а на смерть.
г) наличие гармонии в сознании и творчестве говорит о постоянном и высоком напряжении всех оболочек. Значит испытания и катаклизмы будут сопровождать с первых дней жизни.
д) синтетический результат, к тому же многоплановый, говорит о способности вмещать противоположности и противоречия, значит и того и другого в жизни будет выше крыши.
е) отсутствие внешней борьбы и необходимости доказывать свое право на труд и творчество, говорит об окончательной победе над САмостью и признания своей свободы как залога успешности и способа достижения целей. Такое достигается в жизни через боль утрат и поражений.

Так что внешние благоприятные обстоятельства... Это... просто обстоятельства. Свидетельство силы и высокой организации психической энергии. Это просто признак того, что окружающий мир подчинился Победителю себя любимого.
Не придавай им значения.


За будущее тоже надо платить. И чем прекраснее Будущее, тем больше плата.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.06.2007 в 06:53.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 07:30   #107
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
А можешь ли ты передать то, о чем написала, изобразительными средствами? Общее мысле-настроение обеих культур?
А я чем занимаюсь? Собственно задача художника книги (аудио или обычной) и есть проявление ее свойств и особенностей невербальным способом
Цитата:
Живопись и музыка самые демократичные и самые синтетичные виды искусства.
Это пока, пока кино и видео тольку чуть-чуть перестают быть движущейся живописью или образной книжкой. Каналов восприятия у человека много, но важно не задействовать канал, а передать по нему необходимую инфу. В той или иной кодировке

Последний раз редактировалось Ирина2, 01.06.2007 в 07:34.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:03   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Кино ограничено вербальным способом передачи информации. кстати, есть и немые фильмы. Они были раньше и очень были популярны. Сейчас опять возвращаются к изобилию немых сцен.
Но я считаю, что музыка и живопись во всех её формах обладает более высокой степенью абстракции, чем кино. Именно потому они ближе к духовному виду творчества. И они гораздо дешевле и доступнее. Они были практически всегда. Для них не нужно электричества. Сделал флейту и играй, натянул струны на доску и играй, взял глину, смешал природные краски .... Поэтому они живучи. Кино явление временное.
Собственно, выставочные симфонии будущего как раз и будут сочетать в себе динамику образного и звукового ряда. Но при этом каждая из сцен будет существовать в пространстве выставочного зала одновременно, а не воспроизводиться последовательно как в кино. Эту "музыку" и образ можно будет воспринимать в любой последовательности. Более того, зритель сам сможет составить понравившиеся ему музыкально-образные ремиксы.
Особенность такой музыкально-живописной композиции будет заключаться в гармоничном сочетании любых элементов, будешь ли ты сочетать начало и конец или середину менять местами с началом и концом. Не важно. И так и так получится цельная музыкально-образная композиция.
Нечто отдаленно похожее я пытался в начале сделать со своими рыцарями, когда начал вводить образы не в хронологическом, а в произвольном порядке. И сейчас вижу, что их можно расставить чуть не в любом порядке. Ряд глав можно поставить куда угодно Это не повлияет но общую структуру композиции, хотя тональность восприятия может и изменяться.
Вот пример. Взять и собрать в последовательную кучу все светлые главы, а все напрягающие, где действует император, тоже собрать в одну кучу и в одной последовательности. Но я думаю и напряг и душевность от этого только потеряют.
Правильное сочетание элементов образной структуры не только облегчает восприятие, но и передает истинный настрой автора.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:23   #109
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

по мне, разные виды искусства это такая своеобразная система сопромата с различными коэффициентами и поправками, а цель и суть, если встать на ступенечку выше - одна. - гармонизация человеческой души, причем не самими поэтами, музыкантами, режиссерами, а через них
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:56   #110
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Я с тобой согласен. Я их тоже считаю Проводниками и Пограничниками. И Странниками. Они СОСЛУЖАТ. Просто это такой вид людей, чьи мечты и стремления полностью совпали с задачими Прекрасного на земле. Прекрасное и Бог - синонимы.
И я вас считаю сознательными Жертвами своей Судьбы. Но только не она вас приговорила, а вы себя принесли ей в жертву. Приняли как неизбежное и как желаемое одновременно.
Большинство из вас - Пограничники. Кстати, это образ родился из твоего определения - специалист в области пограничного состояния психики.

Вот так я про вас написал в преамбуле Сказки о Пограничнике

Есть среди нас люди, которых можно назвать большими специалистами в области пограничных состояний психики. Уж такими их сделала Природа и ничего тут не поделаешь. Им дано чувствовать все острее, чем другим. Их нервы обнажены, а чувства всегда в напряжении. Но именно эти люди обращают боль в радость, страдания в Красоту, ненависть в любовь. Они всегда идут по той границе, где разум последними усилиями цепляется за распадающуюся ткань Бытия. Они расширяют границы наших владений, кристаллизуют обрывки чувств в нечто НАСТОЯЩЕЕ, в то, что можно видеть и воспринять. Они всегда на страже наших границ. Они справятся. Они справляются. Но кто отблагодарит их?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 05:30   #111
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Вспомнились слова "Может не значит будет"...
Можно ли как-то определить будущее, как понятие? Что это такое вообще?
С одной стороны мы знаем, что нужно устремляться в будущее. С другой стороны в ПМ мы читаем слова Учителя(см. 12 письмо): "Я даже чувствую возмущение, употребляя эти три грубые слова: прошедшее, настоящее и будущее! Жалкие представления объективных фаз Субъективного Целого – они также мало применимы к смыслу, как топор к тонкой резьбе." Как же определить то, к чему мы должны устремляться? Как определить будущее, как правильно его представлять?

Последний раз редактировалось Эльдар, 03.06.2007 в 05:32.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 08:34   #112
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Не будет городов
В домах нужды не будет
Прекрасным садом станет шар земной
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 10:19   #113
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Эльдар,

Цитата:
Как же определить то, к чему мы должны устремляться? Как определить будущее, как правильно его представлять?
Только могу расмотреть это по средствам анализа, прямого чувства и опыта.

К вышеприведённой цитате из ПМ могу добавить, что прошлое-настоящие-будущее это наименования опыта, но наименования опыта это не опыт, и опыт это не наименования опыта.

Это как повесить на двери табличку "Вход воспрещён!", но вход воспрещён это не табличка на двери.

Так же как трава это не трава, небо это не небо, земля это не земля.
Это имя.
Grass not grass, sky not sky, earth not earth.

Так что прошлое это ен прошлое, настоящие это не настоящие, и будущее это не будущие.

То что я начал пистаь в начале этого сообшения, это называют Прошлым. То чтоя счас пишу, это Настоящие, Настоящие, Настоящие.

То что напишу в конце этого сообщения это будет Будущее.

Этот пост я уже напсиал, и пока я его писал, много всего во Вселеной изменилось, планет были в вдижении, на Земле родилось какое-то количесвто младенцев, в лаборотории химика прозошел замечательный опыт...

Это сообщение начал, и теперь оно закончиться.
Но я уже тогда знал, что примерно в этмо сообщении напищу.
И уже когда писал, писал как писал.
Также как и младенци рождались как рождались, также как и ученый провёл опыт, также как планеты были в дивжении...

Мне думается,что Будущее нужно завоёвывать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 19:05   #114
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Question Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
............. Этот пост я уже напсиал, и пока я его писал, много всего во Вселеной изменилось, планет были в вдижении, на Земле родилось какое-то количесвто младенцев, в лаборотории химика прозошел замечательный опыт...
Это сообщение начал, и теперь оно закончиться.
Но я уже тогда знал, что примерно в этмо сообщении напищу.
И уже когда писал, писал как писал.
Также как и младенци рождались как рождались, также как и ученый провёл опыт, также как планеты были в дивжении...
Мне думается,что Будущее нужно завоёвывать.
Истин, то, что у тебя этот пост уже был написан в голове и ещё не написан рукой, наверное и есть свидетельство того, что для мира мысли понятие времени может быть иллюзией в сравнении с миром грубой материи. ведь бывает и так, что с начало возникает законченый целостный образ, например образ храма, а затем нашим физическим мозгом мы начинаем додумывать детали, - лестница, внутреннее расположение помещений и т.д. Т.е. чем выше, чем разряженнее материя тем больше тенденция к к более целостному, безвременному восприятию. Но когда мы начинаем погружаться в детализирование то, запускается процесс деференциации, протяженности и понятия о времени. Можно ли в нашей физ. реальности начинать строительства дома с крыши? Ну, сами понимаете ...
Хорошо, что ты про опыты химика чиркнул, вот на какую мысль навёл, - ведь наш мир и есть физ. и хим лобаратория, все феномены, в том числе время, обусловлены законами и ритмами протекания физ. и хим. реакций. Например написание поста рукой и является следствием, обусловленным именно этими физ. и хим. процессами.
Вообще, хорошо что Эльдар попытался коснуться сущностных вопросов о времени. Размышления о том, в каикх мы будем жить домах, какая энергрия будет в розетках, тоже наверное нужны и хороши но это как-то всё с колокольни теперешних представлений. Если не заглядывать в глубь, сущностно то, можно остаться и при старых розетках и крышах(в домах). Что-то там изрекал Лев Николаевич про лодку и про течение?
К стати, слушал по радио одну передачу, о том как воспринимали течение времени, люди средневековья. Они воспринимали его не так линейно как мы, современные. Оно у них было более нерасчленённо, обьемно что ли. Кроме таких природных циклов как смена времён года и день и ночь, еще были циклы обусловленные ударами церковного колокола, циклы суточных служб и церковных праздников. Это потом появилсиь железные, механические хронометры которые прсипосабливали мягкую, человеческую плоть к таким же железным машинам нарождющегося капиталистического хозяйства. Наверное можно сказать, что восприятие времени человеком прошлого было более гуманитарным. Т.е. на этом примере тоже наблюдался процесс диференциации на уровне сознания, восприятия и погружение в материю на самой низшей точке маятника 4го круга.
Вот если нам прочат в конце седьмой расы пребывать в состоянии уплотнённого астрала, т.е. это уже будет другое состояние материи( не атомарное?) и мы уже не будем обусловлены настолько как сейчас, теми самыми физ. и хим. ... то, наверное изменися и восприятие времени
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:32   #115
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

""Тому, кому еще свойственны сравнения своей судьбы с судьбами других, нет места в предстоящей деятельности
людей будущей расы. Полная радостная самостоятельность и независимость каждого есть остов будущего человечества.""
Это цитата из "Двух жизней" Антаровой забытые цитаты
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:35   #116
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Этот пост я уже напсиал, и пока я его писал, много всего во Вселеной изменилось, планет были в вдижении, на Земле родилось какое-то количесвто младенцев, в лаборотории химика прозошел замечательный опыт
Вот посмотрим на звезды ,которые как нам говорят находятся на краю Вселенной (хотя я не верю что Вселенная конечна). От них свет идет к нам миллионы миллиарды лет. Хотя этого Квазара может быть миллионы лет уже нет,но мы думаем ,что он есть . И завтра думаем ,что увидим. Получается завтра, (для нас в будущем) мы будем видеть то чего нет в действительности и не будет этого Квазара сколько ни желай.
Еще мне кажется ,что "настоящего" как такового не существует т. е. не возможно установить границу между прошлым и настоящим , настоящим и будущим. Попробуйте установить-получится у каждого свои субъективные границы.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 04:15   #117
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Djuley,

Цитата:
Вот если нам прочат в конце седьмой расы пребывать в состоянии уплотнённого астрала, т.е. это уже будет другое состояние материи( не атомарное?) и мы уже не будем обусловлены настолько как сейчас, теми самыми физ. и хим. ... то, наверное изменися и восприятие времени
Не скажу, что знаю о том как оно будет, но могу поудмать об этом.
Что касается времение и так как его мы сейчас воспринимаем, то мне думается, что это происходит по причине: Космических сроков + Всеобщее мысли-образы человечества (Общее верование принятое по умолчанию).

Ведь если так подумать, то видимость нашего быта, разве она действительна в рамках Космоса?

К прмиеры в рамках кваритры мы видем, стены, пол, предметы обихода и т.д.
Мы видим это через своё восприятие.
Но если учёных химик будет на это смотреть, но воспринмиает ли он это так же обывалеть?

Тоесть систима мировозрения меняет восприятие "реальности".

Как доктор видит человека?
Как видет человека эзотерик (смотря кого мы видим под словом эхотерик)?
Как видет человека христианин, мусульманин, ундус и буддист?

Как воспринимаем форум администратор, програмист и юзер?
Ведь они форум это юзаю, но каждый на своём уровне.

Так же и с понятием времени.

Мне вспоминаются картинки из детсвокй книжки - свеча на ней обозначены отрезки черные и белые, сгорела пару отрезков, значит столько прошло времени. Еще к примеру часы песочные.

Вот еще пример, что такое секунда?

Цитата:
Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 04:23   #118
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Здравствуйте gog,

Цитата:
Этот пост я уже напсиал, и пока я его писал, много всего во Вселеной изменилось, планет были в вдижении, на Земле родилось какое-то количесвто младенцев, в лаборотории химика прозошел замечательный опыт
Вот посмотрим на звезды ,которые как нам говорят находятся на краю Вселенной (хотя я не верю что Вселенная конечна). От них свет идет к нам миллионы миллиарды лет. Хотя этого Квазара может быть миллионы лет уже нет,но мы думаем ,что он есть . И завтра думаем ,что увидим. Получается завтра, (для нас в будущем) мы будем видеть то чего нет в действительности и не будет этого Квазара сколько ни желай.[/quote]

Это с научной такой точки зрения.
Тоже когда на звезды так смотрю вижу прошлое

Всегда задавался вопрос, если бы я был светом, как свет звёзд, и отлетел бы на на растояние световых лет как мне земных лет, то увидел бы я как я рождаюсь. Как думаете?

Цитата:
Еще мне кажется ,что "настоящего" как такового не существует т. е. не возможно установить границу между прошлым и настоящим , настоящим и будущим. Попробуйте установить-получится у каждого свои субъективные границы.
Как в научном плане.
То что случилось на Солнце 8 минут 16 секунд назад, мы это только видим счас.
Значит там уже это произошло, а у нас это только происходит

Ну, на даный момент самое веселое в услышанье прошлого это вот это: Mикроволновой фон вселенной
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 06:00   #119
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Всегда задавался вопрос, если бы я был светом, как свет звёзд, и отлетел бы на на растояние световых лет как мне земных лет, то увидел бы я как я рождаюсь. Как думаете?
Доброе утро. Ну если лететь только со световой скоростью,думаю никогда не увидишь т.к. с точкой момента рождения вы будете стоять на месте. Думаю ,чтоб увидеть себя в момент рождения надо лететь сверх световой скоростью ,может быть мыслью. Если чесно ,для меня это все сложно.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 19:30   #120
Пётр
 
Рег-ция: 16.04.2007
Адрес: Алтай
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Каждый мечтает о будущем по своему, но вкладывает в это лучшие стремления своей души. Будущее не может не быть несовершенным, мир растёт и развивается и каждый следующий виток выше предыдущего.Из всех наших устремлений складывается общая новая картина мира.Много душ, много разных стремлений, много разночтений и вектор общего движения заторможен, но это пройдёт и согласованность по основным моментам эволюции конечно вырастет. Можно и не вредно мечтать о будущих расах, как претворять это в нынешних условиях? Это конечно каждый должен решать по своему. Чтоб познать ближайшую ступень подъёма, надо осознать вектор движения. Недавно своему знакомому я на "пальцах" объяснял суть эволюции и ближайшие задачи и после моего длинного монолога он спросил - насколько это всё реально? И мне вспомнилось суждение моего хорошего в прошлом знакомого о Сенеке(нравственные письма к Луцилию), коего он заклеймил как рабовладельца. Смешной пример конечно, но ведь мы так мало изменились за пару тысячелетий, но рабства уже нет! Ну конечно я имею ввиду законодательно обществом...Люди уже в большинстве своём осознали что это дикость. Мне кажется что под напором сил эволюции человечество будет ускоренно избавляться от уродливых форм сознания и пропадёт и духовное рабство и разделённость между людьми как фактор внутреннего неуравновесия и внешнего неовершенства общественных институтов. Так хочется заглянуть за эту "завесу"! Когда мы так просто будем чувствовать и созвучать близким душам и слова общения превратятся не в заморочки недопонимания, но в формы, наполненные звучанием души...
Пётр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия, культура, будущее Дельфиньчик Дельфис 0 04.12.2010 00:03
Будущее РД adonis Рериховское движение 530 22.12.2009 05:15
Христианство: Будущее Есть! Kim K. Агни Йога и Христианство 77 01.05.2009 19:15
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги