Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 15:33   #1
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Метафизический статус Форума

Может кто-то из форумчан задумывался над вопросом о метафизическом статусе нашего Форума? Ведь ясно, что он не похож на другие форумы, что это какое-то особенное место.

P.S. метафизический = "незримый для телесного ока и непостижимый для мертвящего рассудка" .
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 15:47   #2
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года. Правда, пароль в свое время утерялся, или почта, уже не помню.. пришлось регистрироваться по новой.
Скажу свое имхо:
раньше на этом форуме была жизнь, неограниченное ничем, кроме приличий, разноплановое общение.. Но постепенно куда-то все пропало, все инакомыслящие забанены, все "нетуданаправленные" темы закрывались)) и вот что получилось в итоге - скукота

Так что если и есть какой-либо статус метафизический, то он исключительно для "избранных"
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 17:14   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года.
Тогда деревья были большими.
Если не затруднит, поднимите одну "нетуданаправленную" тему, возможно мы её свежим взглядом рассмотрим. Или начните новую, всё в ваших руках, можете даже стать "избранной".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 18:34   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

я согласен с Olesia. Этот форум довольно поскучнел. Раньше сюда заходили многие "инакомыслящие" и общались и спорили и обсуждали многие темы. Сейчас на лицо системный застой. Ничего кроме книг самой Живой Этики и некоторых учеников здесь не приветствуется. Как будто за 100, 50, 20 лет ничего не писалось, не открывалось, не приходило Свыше по Иеровдохновению и пр. Плачевное для меня это зрелище. Ищите и обрящете, как говорил Иисус.

Другое дело, конечно, это необходимая осторожность, потому что в наше время всеобщей коммерциализации и падения духовности повыходило много подделок под это Свыше и т.д. Но эта осторожность, на мой взгляд превратилась здесь в подозрительность, а у некоторых представителей и в невежество отрицания. Что уже и не смешно.

Так что вижу метафизики на форуме мало. В ЖЭ да много (но форум не может состоять из одних цитат ай и вообще цитат из различных книг; всем интересны опыт, практика, жизнь) , в форуме - и в постах многих участников в основном, законсервированные догмы. Не интересно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 18:40   #5
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Я не стремлюсь стать избранной, и не собираюсь специально поднимать нетуданаправленных тем
Просто на мой взгляд форум погряз в догматизме.. взять, например, ответы в теме о генной инженерии, вместо вдумчивого отношения к неизвестному тут же посыпались штампы.. чем это лучше запретов христианства, направленных на все что угодно?

И еще что интересно. Есть какой-то "костяк" форума, общающийся на свои темы, без устали "раскручивающий" многостраничные дискуссии об одном и том же. А что-то новое? Его-то на форуме нет.. Новые темы, не освещенные прямо в АЙ либо никого не волнуют, либо тут же подвергаются гонениям.

Но это все имхо, не принимайте близко к сердцу. Тем более что я последние пол года бываю тут совсем редко... похожу, почитаю, может быть мое мнение и изменится
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 19:48   #6
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года. Правда, пароль в свое время утерялся, или почта, уже не помню.. пришлось регистрироваться по новой.
Скажу свое имхо:
раньше на этом форуме была жизнь, неограниченное ничем, кроме приличий, разноплановое общение.. Но постепенно куда-то все пропало, все инакомыслящие забанены, все "нетуданаправленные" темы закрывались)) и вот что получилось в итоге - скукота

Так что если и есть какой-либо статус метафизический, то он исключительно для "избранных"
А у меня другое мнение. Если я хочу развлечений, то иду например в цирк и ничего плохого в этом не вижу, Если хочу есть, то задумываюсь о том где лучше готовят. А если мне нужна метефизика в чистом, точном и практическом виде - куда мне идти? Опять в цирк? Ну что вы ей Богу - развлечений в этом мире и в сети предостаточно. ГДЕ ЕСТЬ КАЧЕСТВО?
Вот смотрите - я люблю например классику. Очень люблю развите классики в тяжёлом виде так сказать. Но найти качественные аранжировки не могу. Их нет - вернее они есть но погребены в сети и прослушивать каждую чепуху нет времени. Однако попсы море. Так же и здесь. Соорудим попсу?
Однако же я с вами согласен в том, что раскованность и поиск и энтузиазм должны присутствовать. Если Вы это хотели сказать, то я - за! Но опять же все поиски и направления не должны вытеснить отсюда "основную составляющую" иначе в чём смысл?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 20:21   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Другое дело, конечно, это необходимая осторожность, потому что в наше время всеобщей коммерциализации и падения духовности повыходило много подделок под это Свыше и т.д. Но эта осторожность, на мой взгляд превратилась здесь в подозрительность, а у некоторых представителей и в невежество отрицания. Что уже и не смешно.
Вот здесь как ни странно но я с Вами согласен! Даже скажу более - наблюдая за слабостью многих духовных систем - вижу как раз эти самые проделки "обратной стороны". То есть как раскачать и уничтожить систему? А именно тем что если сломить или разбавить основную линию не удаётся, то мо жно например искусственно взрастить и гипер развить некоторые сильные стороны - например осторожность вырастить до состояния подозрительности и тогда косность начнёт процветать, а это уже смерть системы. Этика останется - Жизни не будет. Но это уже стратегия. А это наверное как новая тема Вам не интересно...?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 20:26   #8
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А у меня другое мнение. Если я хочу развлечений, то иду например в цирк и ничего плохого в этом не вижу, Если хочу есть, то задумываюсь о том где лучше готовят. А если мне нужна метефизика в чистом, точном и практическом виде - куда мне идти? Опять в цирк? Ну что вы ей Богу - развлечений в этом мире и в сети предостаточно. ГДЕ ЕСТЬ КАЧЕСТВО?
Само название форума предполагает однонаправленность, согласна. Причем, теософов тут не жалуют, как только они хоть что-то скажут вразрез с АЙ. Но правильно ли это? Ведь искателей истины, или любителей чистой метафизики, если угодно, много, у всех свой пусть, глупо пытаться выстроить всех в один строй под одним флагом. Раньше, например, моим любимым разделом был "На всех путях встречу тебя", а сейчас там практически мертво...Т.е. если политика ресурса направлена на собрание узкого круга людей, живущих исключительно АЙ, то уже сейчас можно сказать, что это удалось. Но в таком случае, мне кажется, нет никакой возможности говорить об этом форуме, как о каком-то значимом для общества месте - это просто клуб единомышленников.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот смотрите - я люблю например классику. Очень люблю развите классики в тяжёлом виде так сказать. Но найти качественные аранжировки не могу. Их нет - вернее они есть но погребены в сети и прослушивать каждую чепуху нет времени. Однако попсы море. Так же и здесь. Соорудим попсу?
Но кроме классики есть масса различных музыкальных направлений, которые не являясь классикой, тем не менее не имеют никакого отношения к попсе. Можно конечно "соорудить" клуб поклонников классики, но это будет лишь частичное покрытие, не учитывающее всего современного многообразия качественной музыки. Не говоря уже о том, что даже в этом клубе найдется немалое количество консерваторов, не разделяющих Вашего уважение к тяжелым аранжировкам и притесняя Вас на этой почве

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако же я с вами согласен в том, что раскованность и поиск и энтузиазм должны присутствовать. Если Вы это хотели сказать, то я - за! Но опять же все поиски и направления не должны вытеснить отсюда "основную составляющую" иначе в чём смысл?
Вот именно, в чем смысл? В попытке познать хотябы несколько, из бесчисленных граней истины, или в "обсасывании" всего лишь одной из них?


офф. Вот только что заметила, что под ником Белякова, бессменного "наставника заблудших эзотериков" на путь истинный, стоит отметка - banned. Он конечно многих тут достал и возможно часто перегибал палку, но ведь это не выход..
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 20:53   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года. Правда, пароль в свое время утерялся, или почта, уже не помню.. пришлось регистрироваться по новой.
Скажу свое имхо:
раньше на этом форуме была жизнь, неограниченное ничем, кроме приличий, разноплановое общение.. Но постепенно куда-то все пропало, все инакомыслящие забанены, все "нетуданаправленные" темы закрывались)) и вот что получилось в итоге - скукота

Так что если и есть какой-либо статус метафизический, то он исключительно для "избранных"
А если согнуть требования в другую степь? Сказать, к примеру, что форум так и не стал истинным продолжением Учения Агни Йоги? Так и не смог консолидировать Рериховское Движение? И получится, что вам хотелось бы чего попроще, а нам поглубже и серьезнее.

С другой стороны, ваши замечания располагают к тому чтобы оглянуться и посмотреть на пройденное… Вы знаете, моё мнение – форум подрос. Стал серьёзнее и последовательнее. И некоторые ваши негативные оценки считаю всё же за похвалу. И в том великая заслуга модераторов и наших форумчан. Все они молодцы и низкий им поклон за их труд.

Но в то же время, это не значит, что мы достигли совершенства. Нет, мы растём и готовы выслушивать замечания, однако оценивать их будем всё же по своим критериям.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 21:14   #10
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

migrant, если Вы считаете, что форум подрос и в то же время считаете эти замечания похвалой, то напрашивается упрощенный вывод, что цель форума, а значит и Рериховского Движения - избавление от неугодных и сплочение "абсолютных единомышленников". Я не знаю, проводились ли какие-то исследования, но было бы интересно узнать, какой процент населения земли считает Агни Йогу последним на этот момент истинным учением. Я почему-то предполагаю, что процент этих людей будет исчезающе мал, относительно человечества. Так что же, всех остальных считать неразумными заблудшими овцами? У АЙ было немало времени, чтобы люди осознали и признали то, что в ней дано. Этого не произошло. И что теперь? Продолжать вариться в собственном соку, или пытаться расширить горизонты?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 21:28   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
У АЙ было немало времени, чтобы люди осознали и признали то, что в ней дано. Этого не произошло. И что теперь? Продолжать вариться в собственном соку, или пытаться расширить горизонты?
Горизонты можно расширять по-разному. Можно углублять, но тогда для искателей почитать веселенькое и прикольненькое будет "скукотища". А можно растекаться мыслью по древу - будет весело всем кому только не лень читать.
Но надо ли это тем, кто пришел именно на форум Агни Йоги, а не на танцплощадку от эзотерики.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 21:31   #12
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Горизонты можно расширять по-разному. Можно углублять, но тогда для искателей почитать веселенькое и прикольненькое будет "скукотища". А можно растекаться мыслью по древу - будет весело всем кому только не лень читать.
Но надо ли это тем, кто пришел именно на форум Агни Йоги, а не на танцплощадку от эзотерики.
Вы правы, все зависит от цели.
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 22:16   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
а сейчас там практически мертво...Т.е. если политика ресурса направлена на собрание узкого круга людей, живущих исключительно АЙ, то уже сейчас можно сказать, что это удалось. Но в таком случае, мне кажется, нет никакой возможности говорить об этом форуме, как о каком-то значимом для общества месте - это просто клуб единомышленников.
Так с одной стороны всё зависит от сонаправленности, и не удивительно, что на форуме посвящённом АЙ остались те кому это интересно. С другой стороны никогда не понимал тех людей которым где то скучно. Умение наполнить смыслом и заинтересованностью бытиё зависит от тебя самого.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 22:45   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
migrant, если Вы считаете, что форум подрос и в то же время считаете эти замечания похвалой, то напрашивается упрощенный вывод, что цель форума, а значит и Рериховского Движения - избавление от неугодных и сплочение "абсолютных единомышленников". Я не знаю, проводились ли какие-то исследования, но было бы интересно узнать, какой процент населения земли считает Агни Йогу последним на этот момент истинным учением. Я почему-то предполагаю, что процент этих людей будет исчезающе мал, относительно человечества. Так что же, всех остальных считать неразумными заблудшими овцами? У АЙ было немало времени, чтобы люди осознали и признали то, что в ней дано. Этого не произошло. И что теперь? Продолжать вариться в собственном соку, или пытаться расширить горизонты?
Вы меня простите, но по вашим словам видно, что вы пытаетесь относится к Учению, как к традиционным религиям, или просто тусовкам. Впрочем, могу ошибаться, но совершенно очевидно, что вас мало заботит само Учение Агни Йоги, сколько то, что тут "избавились от неугодных". Что можно тут сказать? У нас разные цели - это как минимум. Опять таки: плохо, неудобно, неинтересно...., но это наш монастырь, а вы, простите, хоть и заинтересованно, но со своим Уставом...
И по поводу того, что "форум подрос и в то же время считаете эти замечания похвалой" - всё очень просто: я хочу большего, тем более, что потенциал есть, а потому здоровое самонедовольство - вещь обязательная.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 23:19   #15
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

migrant, Вы как-то рассуждаете в терминах догматов.. мне кажется нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям.
Вот давайте более конкретно: с каких пор форум стал "закрываться"? Наверное немногим более года назад. Хорошо, вы постепенно добиваетесь того, что на форуме постоянно обсуждается один и тот же ограниченный круг тем. Активных участников заметно поубавилось. Это приближение к цели? Какой, в таком случае, Вы видите эту цель? И вот эти постоянные фразы: "со своим уставом в наш монастырь", к чему это? Это способствует всеобщему объединению?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 23:26   #16
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Восток, такое чувство, что вы всегда со мной были не согласны. Намечается уже и тут какая-то предвзятость.
Мне так же неинтересна эзотер. попса (различные подделки под уже известное и выдача якобы Истины оттуда) , как и догматические консервы, к котороым можно отнести церковное христианство, кастовый индуизм, задогматизированный буддизм и т.д. и тп. Все темы составленные из таких источников действительно для меня скучны и малопривлекательны. (Но тем не менее у меня нет желания сидеть на месте в собственном мирке и пассивно ждать чего-то непонятного извне. Я изучаю живую этику, смотрю в реальный мир, наблюдаю тенденцию и не боюсь нового и непонятного для меня) Смотрю на сегодняшний мир и чувствую, что все кардинально изменилось. Не раз здесь сравнивали поведение многих последователей с партией и учением марсизма-ленинзма. Такая же совейская ограниченность одной лишь системой, одной лишь идеологией, одной картиной мира. Это не справедливо отказывать другим в их взглядах на действительность и не признавать многополярный мир.
на это лично мною и обращено внимание форумлян.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2007, 23:58   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
migrant, Вы как-то рассуждаете в терминах догматов.. мне кажется нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям.
Вот давайте более конкретно: с каких пор форум стал "закрываться"? Наверное немногим более года назад. Хорошо, вы постепенно добиваетесь того, что на форуме постоянно обсуждается один и тот же ограниченный круг тем. Активных участников заметно поубавилось. Это приближение к цели? Какой, в таком случае, Вы видите эту цель? И вот эти постоянные фразы: "со своим уставом в наш монастырь", к чему это? Это способствует всеобщему объединению?
Зачем "нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям"?

Не вижу никакой необходимости. Идея, альтернативная Учению; цель, альтернативная Агни Йоге? Ну и взвесьте это.

Да альтернативно Учению так много, такие труды приходится прикладывать, чтобы Идеи Космоса хоть понемногу входили в обиход, а потом, после этого ещё искать и мастерить какой-то тренажёр на форуме для качания каких-то альтернативных идей и целей? Это уже какой-то духовный мазохизм.

А по поводу вашего замечания, что "вы постепенно добиваетесь того, что на форуме постоянно обсуждается один и тот же ограниченный круг тем" - перегиб. Чем шире взгляд и подход к реалиям - тем лучше. Но это не значит, что мы должны печься о том, чтобы "План по количеству тем" был выполнен и перевыполнен... Пятилетку в два года!
Только целесообразность. И вам-то отвечаю только потому, что считаю важным ответить, а сколько тем я даже не открывал! Всё лишнее для человека он должен чувствовать сам.

Честно говоря, поначалу я пытался создавать свои темы, но понял, что они мало кому интересны. Обнаружилась дистанция. То ли возрастная, то ли в интересах. И я стал участвовать в том, что создают другие форумчане. Беседовать там и в том, что им интересно. Продуктивнее. И моя цель проста - помочь другим и помочь себе на Пути. И теперь вопрос: а к чему мне помогать тем, кто не на Пути? И, поверьте, я бы помог, но сколько раз убеждался, что моя помощь им чаще всего не нужна. Им нужно не то, чему я мог бы их научить. А недавно попытался одному человеку помочь разбогатеть. Он так страстно этого хотел, но... он пропускает мой совет мимо ушей....

Вспомнилось. В своё время я занимался бизнесом, поэтому иногда высказывал некоторые идеи. Новые русские называют это "ТЕМОЙ". Вы думаете меня всегда слушали? Хорошо помню как меня высмеяли по поводу моего предложения (в 90-м или 91-ом году) создать кабельное телевидение. Крутили пальцами у виска, ржали в голос, а через полгода эту мысль осуществил другой, а те, кто ранее смеялся надо мной, отворачивали глаза.

Это я не к тому, что я такой умный. Было и такое, что и мне давали толковый совет, но... слушал ли я? Вот именно, наша помощь - штука тонкая. Тут и прямая подсказка порой неслышима, а вы о беседах "на тему Учения". Меня всегда поражали эти разговоры: а давайте поговорим о.... чём-нибудь отвлечённом! Вы козу с баяном видели? Извините за эксперссию.

Но спасибо вам за ваш вопрос. И простите меня, если я где-то был более упрям и твердолоб. Вы девушка умная, тонкая, не обессудьте меня за мои ворчания. Просто наши желания... их так много, и потому благо тому, кто их сводит к минимуму и устремляется в одно, но Высокое. Ибо не в количестве желаний мера человека, а в высоте его устремлений.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.12.2007 в 00:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:07   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Восток, такое чувство, что вы всегда со мной были не согласны. Намечается уже и тут какая-то предвзятость.
Мне так же неинтересна эзотер. попса (различные подделки под уже известное и выдача якобы Истины оттуда) , как и догматические консервы, к котороым можно отнести церковное христианство, кастовый индуизм, задогматизированный буддизм и т.д. и тп. Все темы составленные из таких источников действительно для меня скучны и малопривлекательны. (Но тем не менее у меня нет желания сидеть на месте в собственном мирке и пассивно ждать чего-то непонятного извне. Я изучаю живую этику, смотрю в реальный мир, наблюдаю тенденцию и не боюсь нового и непонятного для меня) Смотрю на сегодняшний мир и чувствую, что все кардинально изменилось. Не раз здесь сравнивали поведение многих последователей с партией и учением марсизма-ленинзма. Такая же совейская ограниченность одной лишь системой, одной лишь идеологией, одной картиной мира. Это не справедливо отказывать другим в их взглядах на действительность и не признавать многополярный мир.
на это лично мною и обращено внимание форумлян.
Не знаю что с тобой, но ты сильно изменился. То ли я долго отсутствовал, то ли ты далеко ушёл?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:17   #19
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

migrant, Вы "экспрессивно" много чего написали, но, простите, конкретики не очень много.

Вы спрашиваете "Зачем "нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям"?" - да все очень просто: чтобы не застаиваться. Застой сами знаете куда ведет.

А обсуждается тут мало чего по другой простой причине: некому обсуждать. Обратите внимания, какое количество разноплановых тем либо заглохло, либо поддерживается буквально одним/двумя пользователями. Остальных это просто не интересует. А почему не интересует? Да потому что нет новых вливаний. Однообразие..Cколько в АЙ сказано о пользе путешествий! Ведь это можно без потерь перенести и на путешествие мысли по различным темам
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 00:20   #20
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Восток, такое чувство, что вы всегда со мной были не согласны. Намечается уже и тут какая-то предвзятость.
Мне так же неинтересна эзотер. попса (различные подделки под уже известное и выдача якобы Истины оттуда) , как и догматические консервы, к котороым можно отнести церковное христианство, кастовый индуизм, задогматизированный буддизм и т.д. и тп. Все темы составленные из таких источников действительно для меня скучны и малопривлекательны. (Но тем не менее у меня нет желания сидеть на месте в собственном мирке и пассивно ждать чего-то непонятного извне. Я изучаю живую этику, смотрю в реальный мир, наблюдаю тенденцию и не боюсь нового и непонятного для меня) Смотрю на сегодняшний мир и чувствую, что все кардинально изменилось. Не раз здесь сравнивали поведение многих последователей с партией и учением марсизма-ленинзма. Такая же совейская ограниченность одной лишь системой, одной лишь идеологией, одной картиной мира. Это не справедливо отказывать другим в их взглядах на действительность и не признавать многополярный мир.
на это лично мною и обращено внимание форумлян.
Не знаю что с тобой, но ты сильно изменился. То ли я долго отсутствовал, то ли ты далеко ушёл?
Вы уж простите, что я влезаю в чужой разговор, но в этой фразе продемонстрировано то самое, чего никогда нельзя допускать. Малейшее течение беседы "не в том" русле и Вы уже намекаете, что собеседник изменился.. понятно в какую сторону в Ваших глазах
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги