Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 21:52   #161
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
На пути саморазвития и познания, самое главное научиться отличать правду от лжи и ее количества. Если в предложенной информации правды меньше 50%, то такая информация обычно вредна. Если больше 50% правды, то такая информация стоит чтобы ее рассматривали с целью познания.
Правды и на 1% не знает никто и мы подобны рыбакам, которые лишь примерно представляют, что может клюнуть в тот или иной момент. Я лично против того, чтобы относиться к какой-либо книге как к истине на более чем 50%. Во-первых, сама процентность истины абсурдна, поскольку истина бесконечна, а во-вторых, это может закончиться новыми догматами и новой религией и тогда мы уже будем не рыбаками, а рыбами.
Вы наверное очень плохой рыбак. Хороший рыбак знает что и где водится, какая рыба на что лучше клюет и в какое время.
Так, если истина бесконечна, то ни одна книга не вместит в себя истину. Поэтому я и говорил только о правде. Ну а если вам не нравится мерить в процентах, мерьте в килограммах.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:42   #162
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
просто мы с нашими знаниями не делаем , а ребята взяли и сделали.
Видно у ребят еще мало знаний и они не знают кармическую ответственность – за дачу ложных показаний.
Если б они только пересказали чужое мировоззрение, было бы проще. Но так как они этот фильм скроили из разных источников, то и несут всю полноту ответственности за ложную и ошибочную информацию которая там попадается.
Поэтому – кто больше знает, тот больше молчит.
ну тут надо понимать, что кто-то заказывает музыку
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 23:10   #163
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
ну тут надо понимать, что кто-то заказывает музыку
Да, но точно кто и с какой целью мы не узнаем.
Это могут быть искрении люди, которые решили, что они узнали основы-основ и решили поведать это всем.
Может это всплеск эгоизма, над тем вопросом что ломают головы ученные и философы, мы поработали и вот простое решение.
Или такой вариант, дать людям простое решение и отвлечь их от поисков, следовательно от познания.
И если над созданием фильма работали разные люди, то и цели у них разные.

Я считаю самое ценное качество хорошего автора – искренность.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 09:37   #164
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Планы высших измерений реально могут быть познаны лишь нашими утонченными и развившимися проводниками и новыми органами чувств.
Поэтому, описать такие впечатления на языке проводника и органов чувств физического мира – всегда будет неполно, неточно, и, субьективно.
Субъективны и различны описания высших измерений еще и потому, что каждый там воспринимает окружающее очень индивидуально и не похоже на восприятие другого. Много слоев в тонких мирах, которые доступны каждому по его внутреннему созвучию.
Даже, в обычном физическом мире, двое людей видят по разному одно и то же явление…

Да и вообще, непросто принять необычное: когда нет верха и низа; когда не существует протяженности расстояний – но все близко –далеко по созвучию; нет прошлого или будущего – все сразу в настоящем. И, как все движется и управляется мыслью.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 14:42   #165
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы наверное очень плохой рыбак. Хороший рыбак знает что и где водится, какая рыба на что лучше клюет и в какое время.
Так, если истина бесконечна, то ни одна книга не вместит в себя истину. Поэтому я и говорил только о правде. Ну а если вам не нравится мерить в процентах, мерьте в килограммах.
Просто те "водоемы" о которых идет речь действительно не изучены и даже лучший рыбак ничего не знает об их содержимом. "Правда" не самый лучший термин, когда в названии темы фигурируют высшие измерения. Больше подходит предположения, основанные на мировоззрении.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 14:46   #166
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Много слоев в тонких мирах, которые доступны каждому по его внутреннему созвучию.
Мне кажется о послойном строении тонких миров вообще говорить не приходится. Нет слоёв.. Надо понимать, что так проще нечто объяснить. Ну, скажем как строение земной атмосферы, объяснить с точки зрения физика, но не химика. Само слово "строение" - не уместно.

Сознание человека, как и сознание Бога, - сияющая Сфера, в которой тонкие элементы, находятся в определённых взаимодействиях, подчиняясь закону, отличному от законов физики, известных нам.
Легко представить, как нечто отдалённое, этому прообразу - воздушный шарик, наполненный разными газами. Скажем так: азотом, гелием, водородом, кислородом, углекислым газом.
О каких слоях можно говорить в этом случае?
Меняя фокусировку "хрусталика", мы с вами, всякий раз будем видеть сферу, наполненную одним конкретным газом, распределённым равномерно по всей сфере. Все другие будут размыты, и естественно пребывать вне фокуса нашего сознания.

Наблюдатель никуда не поднимается и не опускается, чтобы нечто увидеть, он меняет состояние сознания. Фокусировку. Видит то, что может увидеть.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 15:37   #167
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Много слоев в тонких мирах, которые доступны каждому по его внутреннему созвучию.
Мне кажется о послойном строении тонких миров вообще говорить не приходится. Нет слоёв.. Надо понимать, что так проще нечто объяснить.
Милая Аврора, ну что вы...
Вы не расслышали меня верно просто..
Не только говорить об этом насущно необходимо, но, вообще, всегда указана Учением необходимость допускать в свое сознание все новое – иначе закрыт доступ вперед!

Я, выше писал о том, что, человек, в случае смерти оказывается в том слое астрального мира, которому он созвучен своими накопленными элементами за свою прожитую земную жизнь.
И, если, ему было предназначено вернутся и рассказать живущим на Земле о пребывании в мире тонком – его рассказ будет очень отличен от подобных рассказов других путешественников вернувшихся « с того света» в силу того, что он видел один из тысячи слоев тонкого мира, которому отзвучал.
Я - об этом различии в слоях говорил.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О каких слоях можно говорить в этом случае?
О тех слоях, созвучия которых люди в себе накопили в течении земной своей жизни. И, по созвучию которых окажутся после смерти физ тела.
Аврора, мое мнение – очень может быть близко вашему, если оставим некоторые предвзятости.
Вот вам букетик
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 16.09.2012 в 15:48.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 16:02   #168
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Просто те "водоемы" о которых идет речь действительно не изучены и даже лучший рыбак ничего не знает об их содержимом. "Правда" не самый лучший термин, когда в названии темы фигурируют высшие измерения. Больше подходит предположения, основанные на мировоззрении.
Скажите пожалуйста, откуда у вас такая обособленность от мира? Эти миры не являются чем-то отделенным и замкнутым. И эти миры постоянно поддерживают с нашим миром связь, которая если и рвется когда, то только по нашей вине.
Не изучены высшие миры? Они изучены, не вами лично, но тогда так и скажите. Зачем же говорить за всех, это просто не скромно.
Почему мало информации о высших мирах? Я вам отвечу. Те души которые побывали в высших мирах, не заслужив еще чести быть их гражданином, хранят воспоминания о них как что-то очень ценное и дорогое. Эти воспоминая согревают в самый лютый холод и освещают во мраке неверия.
И только единицы из большой любви к людям делятся этим светом и огнем с другими.
Прочтите М.Горького «Легенда о Данко», послушайте песню Макаревича «Костер» и вы поймете о чем я говорил.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 16:26   #169
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, откуда у вас такая обособленность от мира? Эти миры не являются чем-то отделенным и замкнутым. И эти миры постоянно поддерживают с нашим миром связь, которая если и рвется когда, то только по нашей вине.
Не изучены высшие миры? Они изучены, не вами лично, но тогда так и скажите. Зачем же говорить за всех, это просто не скромно.
Почему мало информации о высших мирах? Я вам отвечу. Те души которые побывали в высших мирах, не заслужив еще чести быть их гражданином, хранят воспоминания о них как что-то очень ценное и дорогое. Эти воспоминая согревают в самый лютый холод и освещают во мраке неверия.
И только единицы из большой любви к людям делятся этим светом и огнем с другими.
Прочтите М.Горького «Легенда о Данко», послушайте песню Макаревича «Костер» и вы поймете о чем я говорил.
Не хочу быть скептиком, отрицающим все, чего не вижу, но и не хочу верить в иллюзии, потому мое мнение – не нужно делать окончательных выводов. Эти миры, скорее всего, существуют, но я понимаю, что это всего лишь моя вера, не подтвержденная ничем кроме полетов во сне Духовный путь - прежде всего правдивый путь, нужно быть правдивым с самим собой. В Агни Йоге есть такой совет, возможно не дословно: «Подвергайте сомнению наши сообщения и проверяйте все лично».

Заметьте, что я все-таки не отрицаю их, но мнение что высшие миры изучены это очевидная иллюзия, я сейчас говорю о нашем человечестве, а не о более развитых цивилизациях. Не стоит бояться подвергать сомнению собственные убеждения ради чистоты истины.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 17:25   #170
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Не хочу быть скептиком, отрицающим все, чего не вижу, но и не хочу верить в иллюзии, потому мое мнение – не нужно делать окончательных выводов. Эти миры, скорее всего, существуют, но я понимаю, что это всего лишь моя вера, не подтвержденная ничем кроме полетов во сне Духовный путь - прежде всего правдивый путь, нужно быть правдивым с самим собой. В Агни Йоге есть такой совет, возможно не дословно: «Подвергайте сомнению наши сообщения и проверяйте все лично».
Вот это уже лучше и правильнее.
Но объясните мне фразу - «не подтвержденная ничем кроме полетов во сне». Вы хотите слетать в эти миры на самолете и привезти от туда фото?


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Заметьте, что я все-таки не отрицаю их, но мнение что высшие миры изучены это очевидная иллюзия, я сейчас говорю о нашем человечестве, а не о более развитых цивилизациях. Не стоит бояться подвергать сомнению собственные убеждения ради чистоты истины.
И это естественно, что человечество в большей массе не знает о высших мирах. Хуже что большинство и не хочет ничего знать. Думаю в этом случае не нужно сверятся с большинством.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:07   #171
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А как разделяются эти миры? У них есть резкие границы или переходы плавные? Если между ними пропасть, то как они взаимодействуют друг с другом? Если же переходы плавные то наука давно должна была бы открыть этот переход, следуя за белым кроликом утончения.
Я думаю, что грубую аналогию этому можно найти в мире компьютеров. Есть ли резкая граница между хардвером и софтвером, и есть ли между ними плавные переходы? Я думаю, что плавных переходов нет, так как это совсем разные модели существования. Но при этом они существуют нераздельно и существовать отдельно друг от друга не могут.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 16.09.2012 в 19:15.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 21:14   #172
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что грубую аналогию этому можно найти в мире компьютеров. Есть ли резкая граница между хардвером и софтвером, и есть ли между ними плавные переходы? Я думаю, что плавных переходов нет, так как это совсем разные модели существования. Но при этом они существуют нераздельно и существовать отдельно друг от друга не могут.
Очень хороший пример, только он больше подходит показать связь нашего физического мира и высших миров. И можно только добавить, что оснавная связь происходит через внутренний мир людей.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 21:26   #173
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И можно только добавить, что оснавная связь происходит через внутренний мир людей.
Я думаю, что высший мир и есть внутренний мир людей, но только не индивидуальный мир отдельного человека, а коллективный психический мир или ноосфера. Чем глубже может углубиться отдельный индивид в глубины ноосферы, тем выше он поднимется говоря понятиями "высшее".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 22:57   #174
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что высший мир и есть внутренний мир людей, но только не индивидуальный мир отдельного человека, а коллективный психический мир или ноосфера. Чем глубже может углубиться отдельный индивид в глубины ноосферы, тем выше он поднимется говоря понятиями "высшее".
Думаю все же лучше говорить – высшие миры. И создаются они с выше (высшей иерархией), и чем высшее мир, тем меньше он похож на землю.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 00:57   #175
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вот это уже лучше и правильнее.
Лучше потому что привел слова из Учения? Вот интересная мысль, а что если Учителя испытывают человечество тем, как сложиться их отношение к новому Учению? Превратиться ли оно в очередную религию с мертвыми догматами или станет зерном формирования нового сознания? К примеру, общеизвестное испытание Авраама. В христианском мире укоренилось мнение, что Авраам прошел испытание благодаря своей готовности зарезать сына по приказу Бога, а вдруг нет? Возможно, правильным решением было отказаться.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы хотите слетать в эти миры на самолете и привезти от туда фото?
Было бы неплохо, но если серьезно хотелось бы подтверждений от науки. Не гипотез теоретиков, а чего-то конкретного, чтобы даже самый неисправимый скептик посмотрел и нашел хотя бы косвенные подтверждения.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И это естественно, что человечество в большей массе не знает о высших мирах. Хуже что большинство и не хочет ничего знать. Думаю в этом случае не нужно сверятся с большинством.
Без большинства меньшинство далеко не уедет - и те и другие связанны узами мировой кармы, потому первые для вторых всегда будут якорем. Это такой стимул для меньшинства чтобы время от времени подтягивали большинство.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 01:18   #176
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что грубую аналогию этому можно найти в мире компьютеров. Есть ли резкая граница между хардвером и софтвером, и есть ли между ними плавные переходы? Я думаю, что плавных переходов нет, так как это совсем разные модели существования. Но при этом они существуют нераздельно и существовать отдельно друг от друга не могут.
То, что являться фактом в нашем мире не обязательно будет таковым в мирах высших, хотя аналогия это всегда красиво и она вовсе не грубая.

Всем спокойной ночи и Нямастэ!
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 17.09.2012 в 01:20.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 02:00   #177
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Лучше потому что привел слова из Учения? Вот интересная мысль, а что если Учителя испытывают человечество тем, как сложиться их отношение к новому Учению? Превратиться ли оно в очередную религию с мертвыми догматами или станет зерном формирования нового сознания? К примеру, общеизвестное испытание Авраама. В христианском мире укоренилось мнение, что Авраам прошел испытание благодаря своей готовности зарезать сына по приказу Бога, а вдруг нет? Возможно, правильным решением было отказаться.
Если приведенная цитата соответствует вашему мышлению (пониманию).
Я бы не приводил цитаты смысл которых не понимаю или не одобряю.

Нет нужды Учителям нас испытывать. Они периодически дают нам учения, а мы постоянно их искажаем. Остается позавидовать терпению учителей.
А приведенный вами пример демонстрирует такое искажение. Не знаю что там произошло, но я бы на месте того бога, потребовал чтоб Авраам зарезался сам. А принести в жертву чужую жизнь много ума не надо. Да и вообще серой попахивает от этой истории.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, но если серьезно хотелось бы подтверждений от науки. Не гипотез теоретиков, а чего-то конкретного, чтобы даже самый неисправимый скептик посмотрел и нашел хотя бы косвенные подтверждения.
Каждому фрукту свое время.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Без большинства меньшинство далеко не уедет - и те и другие связанны узами мировой кармы, потому первые для вторых всегда будут якорем. Это такой стимул для меньшинства чтобы время от времени подтягивали большинство.
Тут вы не правы. Тащить за собой отстающих благородное, но не благодарное занятие. И только единицы берут на себя такой подвиг. Остальные предпочитают оставить землю и дальше развиваться на более продвинутых и спокойных планетах.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:13   #178
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И создаются они с выше (высшей иерархией), и чем высшее мир, тем меньше он похож на землю.
Критерием высоты является непохожесть на землю, или есть другие критерии?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:15   #179
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
То, что являться фактом в нашем мире не обязательно будет таковым в мирах высших...
Но не факт, что высшие миры не являются производными от нашего мира
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:46   #180
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вот интересная мысль, а что если Учителя испытывают человечество тем, как сложиться их отношение к новому Учению?
Я думаю, что ситуация еще сложнее. Иногда они дают нечто и говорят: "вот вам новое Учение". А иногда дают и ничего не говорят, сами попробуйте разобраться что к чему. И сравнивают результаты
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "смерти" в разных культурах adonis На всех Путях ко Мне встречу тебя 17 27.03.2009 20:49
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
Понятие "Ключи" в Агни Йоге Маленький лев Основы Агни Йоги 122 10.08.2007 01:08
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Понятие "малого круга" в антропгенезе Кайвасату Свободный разговор 41 19.06.2006 00:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги