Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 19:42   #1
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
Exclamation Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не оцениваю ваших личных качеств, я не даю оценку вашему развитию, не предполагаю вашу мотивацию. Просто говорю - вы нацист.
Раскусили меня.
Серёзно?

Видимо ВОВ в вас не закончилась. Каждый, кто не разделяет ваших взглядов на исторические события, автоматически - нацист. Печально, но это очень распростроненное мнение россиян. То что мир не черно-белый, что не было только двух сторон в войне, в вас не вмещается.

Вы сами своим грубым и агрессивным поведением вызываете сопротивление, и оказывющие оное в вашем сознании сразу стоновится немцами. (Нацизм - идеология нац. соц. рабочей партии Германии) Так что скорее я фашист. Но в таком случае я должен поддержать культ личности какого небудь диктатора, милитарную систему управления государстава и рассовую идеологию, пропаганду, итд. Не помню, чтобы писал о чем либо таком...

Информационное поле СМИ в России постоянно поддерживает чувство страха, и не доверия к окружающим странам. Это массовая паранойа. Эти механизмы исползует религиозные секты. Люди перестают логически думать и станоятся эмоционально управяемыми, сами не осознавая, что творят.

Но не разумно дискутировать с людми которые во власти истерики.
Постараетесь дышать глубже, и успакоится. Повторяете при себе слово "фашизм" до того, как оно перестаёт вводить вас в состоянии паники. Это просто "рефлекс Павлова". Война закончилась давно уже. Успокойтесь.

Последний раз редактировалось Антон, 07.03.2014 в 19:48.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 07:23   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не оцениваю ваших личных качеств, я не даю оценку вашему развитию, не предполагаю вашу мотивацию. Просто говорю - вы нацист.
Раскусили меня.
Серёзно?

Видимо ВОВ в вас не закончилась. Каждый, кто не разделяет ваших взглядов на исторические события, автоматически - нацист. Печально, но это очень распростроненное мнение россиян. То что мир не черно-белый, что не было только двух сторон в войне, в вас не вмещается.

Вы сами своим грубым и агрессивным поведением вызываете сопротивление, и оказывющие оное в вашем сознании сразу стоновится немцами. (Нацизм - идеология нац. соц. рабочей партии Германии) Так что скорее я фашист. Но в таком случае я должен поддержать культ личности какого небудь диктатора, милитарную систему управления государстава и рассовую идеологию, пропаганду, итд. Не помню, чтобы писал о чем либо таком...

Информационное поле СМИ в России постоянно поддерживает чувство страха, и не доверия к окружающим странам. Это массовая паранойа. Эти механизмы исползует религиозные секты. Люди перестают логически думать и станоятся эмоционально управяемыми, сами не осознавая, что творят.

Но не разумно дискутировать с людми которые во власти истерики.
Постараетесь дышать глубже, и успакоится. Повторяете при себе слово "фашизм" до того, как оно перестаёт вводить вас в состоянии паники. Это просто "рефлекс Павлова". Война закончилась давно уже. Успокойтесь.
Эта война закончится только тогда, когда закончится цивилизация и кто-то покинет планету. Я выражаюсь корректно, хотя имею ввиду таких как вы.
Вы не задумывались почему такие огромные силы, целые страны, все западные сми на всем протяжении последних 20 лет пытаются извратить и оболгать подвиг советских народов и России? Почему вторая мировая не сходит с повестки дня до сих пор? И почему ваши соплеменики в первых рядах лживой пропаганды и фальсификации?
Потому что страшно.
Не мы боимся окружающих народов. Мы никогда никого не боялись. Но вам страшно.
И не без оснований.
Ведь все читающие Живую Этику знают, что несет с собой Русский мир современной цивилизации и человечеству. Первой - смерть, второму - возрождение.
Россия в 20 веке дважды изменила себя, принеся в жертву себя, изменив и весь мир. Похоже настает время сделать это еще раз. Только время русской жертвы прошло. Хватит. Вы жрете ее без всякой тени благодарности и лишь плюете в ответ.
Значит настало время иное. Время справедливости. И все принесенные нашими народами жертвы вернуться сторицей.

Поэтому вы боитесь России. Поэтому шельмуете.
Правильно боитесь. Ведь за каждый плевок придется ответить.

А вообше... я получил советское образование. И мне немного стыдно читать ваши представления о нацизме и фашизме и их признаках. Так оболванить население могли именно фашисты.
Как вы не поймете, нерв сотрудничества очень тонкий. Он не выдерживает яда сомнения. Плывите в свою пустоту... что я могу теперь? Да и кто вообще что может? Вы сами выбрали путь и утвердились.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 12:19   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Информационное поле СМИ в России постоянно поддерживает чувство страха, и не доверия к окружающим странам. Это массовая паранойа. Эти механизмы исползует религиозные секты. Люди перестают логически думать и станоятся эмоционально управяемыми, сами не осознавая, что творят.
Вы написали всё верно, только вывернули наизнанку. Почему? Информационное поле СМИ в Латвии постоянно поддерживает чувство страха в десять раз сильнее, чем это делают в России. В России сегодня не каждый молодой человек назовёт как называется столица Латвии. Кем пугать? Единственным латвийским танком, списанным в Европе? А вот "рукою Москвы" в Латвии запуганы все, полная паранойя. Поэтому именно латыши эмоционально управяемыми, сами не осознавая, что творят и Вы в том числе. И здесь все поддерживающие фашизм в разных формах пишут именно от страха, поддерживая друг друга, ибо возрождение СОБОРНОЙ страны положит конец национальностям и их производной - нацизму.

Последний раз редактировалось adonis, 08.03.2014 в 12:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 13:56   #4
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вообше... я получил советское образование.
Ну, так всё понятно. Коммунизм создал нового человека. Только этому человеку религия - опиум для народа. Материалистический коммунизм - единственная вера, а всё осальное предательство родины. Вот только Вы небыли верны партии и Ленину, и прпиняли АЙ, и теперь стараетесь натинуть Учение на коммунизм так же как Католицизм старается натинуть Учение Христа на пики церквей. Это чучело, а не тело Христово. Но я уже понял что вы зачислили меня в ряды врагов, и каждое моё уверение причастности к теософии примите как подвох, а доказательство вашей не правоты как вражеское нападение. А вне политики, которая сегодня приследует чисто экономиеские цели (и связанное с этим неизбежное зло) вы мир воспринимать не способны.

При этом, мой совет - сделать форум чисто пропутинским, иначе его закроют. Во время советов с рериховскими обществами это не сработало но попытатся стоит. И сменить название Международного Центра Рерихов не Великодержавный Центр Рерихов, потому что слово "международный" в КГБ-шном словаре обозначает "шпионский".

Удачи вам!

Пройдёт время и смоет все розни и непонимания.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 02:43   #5
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Пожалуйста. но только по памяти, ( тоже лень искать) в аккурат после 9 мая в прошлом году вынес отрывок из "Манипуляции сознанием" Кара Мурзы С.Г. касательно очернения Дня Победы западными сми , откликнулся Антон и пошло , поехало . Повторять не буду надо ищите.
9. Мая 1945. года Союзники (СССР, Англия, Америка, а на январь 1942. года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств) одержали великую победу над нацистской Германией.

Но в этот же день Латвия потеряла свою независимость, хотя была окупирована советами уже в 40-вом.

Латвия не была страной Оси, у правительства небыло договоров с Германией. Это была диктатура Улманиса, но аграрная. А такие обшества как рериховское, процветали. В то время такое книгоиздание Рерихов как в Латвии даже в США не было (а в советах не было вообще!).



Е.И. в своих письмах, по указу Владыки, и Н.К. в дневниках отзывается хорошо о президенте Улманисе, а Улманис, в свою очередь, благодарит за присланую ему монографию Н.К. Не это ли отношение к Свету?!

Но, начиная с Августа 1939 после подписания пакта Молотова - Рибентропа 23. авг. 1939. г.. Советы возле границ Латвии собирают армию 200 000 чел.

В сентябре начинается Вторая мировая.
Правительство Латвии подписивают договар с СССР "О содружестве и взаиной помощи" и в Латвии размещается Красная Армия 250 000 чел. с военными базами. Потом ещё 11. договоров, с возрастащим давлением с стороны СССР.

16. июня 1940.г. Молотов читает ултиматум Советов о капитуляции Лат. армии и смене правительсва на советскую. В следующий день, в 13:00, не дождавшись ответа, танки Красной Армии заежают в Ригу, их приветствует люди с красными флагами в руках, организованные заранее, и свергают наше правительство.

А потом уже общество Рериха закрывают, книги запрещают, а членов на Сибирь (Рудзитис) или на расстрел (Клизовский). До этого у нас и смертельной казни небыло.
Ой, не любим же мы Советов за это!

Конечно, пришли немцы, и мы действительно встретили их, как освободителей, но красный террор сменил белый террор, и опять арресты, концлагеря и расстрелы, пропаганда. Многие пошли с ними против Красной Армии, отомстить за отцов, дочерей и Улманиса. В конечном счёте, лично мы от немцев пострадали меньше, хотя и благодоря именно Красной Армии - парадокс.

Много лживой пропаганды про ту пору написано у советов, опираясь на второстепенные факты с другим значением или на лож. Но моя бабушка, по материнской линии, знает рассказы. Кому мне верить? Людям, которых знаю, и тем, которых чту как Учителей, или идеологам коммунизма? Рерихи старались очеловечить коммунизм через буддизм, для этого подстроились под коммунизм, как в своё время святые под католицизм, и прочие, но они терпели поражение. Только с распадом Союза Россия получила Учение. Вы пришли к Учению через школу и практику коммунизма, когда Рерихи на коммунизм смотрели через Учение. Это противоположные углы обзора.

По этому я не могу быть одновременно рериховцем, патриотом своей страны и приверженцем советов.

Если для вас это значит что я нацист, пусть будет по вашему.

Но латыш не может верить пропаганде о фашистах во главе переворота в Украине, особенно, когда почти все известные деятели культуры и этнические общества (кроме русских, разумеется) настаивают на обратном.

Вот и мир разделился по полам. Но до правды каждый сам должен докапатся - на поверхности она не лежит.

Последний раз редактировалось Антон, 11.03.2014 в 02:47.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 16:49   #6
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, это единственная тема на форуме, которая специально выделена для обсуждения модерирования. Давайте будем уважать друг друга и не флудить в теме.
Может следует очистить эту папку и переместить сообщения в другую или же создать новую, назвав её "ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ КОММУНИЗМ"

Перед Революцией во всём мире родилась идея построить светлое будущее, с равенством человечества, без эксплуатации. В России это строил Ленин, который видел всё зло царской империи. Монархия и буржуазия утопала в роскоши, когда народ бедствовал. Началась Первая Мировая и народ доведенный до отчаяния дошел до Октябрьской, национализировались земли и заводы, но касса государственная была пустой, многие земли Империи отпали, коммунизм не на что строить. Капиталистические страны кредитов не давали.

Чтобы поднять экономику с руин, Ленин создал НЭП, как переходную меру от капитализма к социализму. Позволили свободный рынок. Налог крестянам от 70% снизили на 30%. Но в 24 отошел в мир иной так и не увидев социализма.

Но к власти пришел Сталин и пошел по пути насильственной колективизации и индустриализации, ему надо прокормить военную машинерию, для мировой раволюции, и в место НЭП-а, ограбили крестян и загнали в колхозы. Шла ВОВ, и народы, жертвуя собой, всё отдали ради победы. Но кончилась война, враг повержен, и народы видит, что они разорены. Растёт недовольствие вождями и следовательно репрессии. Народ просыпается и видит что коммунизма нигде, кроме на лозунгах или газетах, не было - основная идея коммунизма "Землю крестянам, заводы рабочим, власть советам" - своей цели так и недостигла.



То есть мы имеем случай, когда во имя одного, создаётся противоположное, под лозунгом "цель оправдает средства". Уже не шли под лозунгами Ленина, а прикрывали Ленином противоположные, диктаторские цели Сталина.



Земли и заводы рабочим так и небыли отданы, власть отошла партии, а советы только передавали приказы, и все огромные ресурсы пошли на финансирование революций в других странах, а потом войне, другой, потом холодной войне. Идеологические представления болшевиков вели к подчинению их власти а народы стремилис к свободе, но их опять подавляли, но гораздо грубее. Кто поднялся, тот враг Революции и - на Гулаг. Это научило врать и претворятся. Другим же смирится и подчинятся, воля к свободе ломалась и люди спивались. Иногда единственный шанс выжить во время войны был - воровать у государства, и блат, потом это зашло в привичку. Сегодня это называется коррупция. Да и идеал равенства превратился сегодня в верикаль власти.



Сегодня, когда Запад перешел от фашизма к демократии и открытому рынку, и социальным гарантиям, а с помощю автоматизации и робототехники, и новых видов энергии, а потом может перехода на более тонкое измерение, раскрепостит человека на совсем, претворив мечту Ленина в быль, (Проект Zeitgeist и пр.) А Кремль всё ишет остатки фашизма, и находя его в руссофобии, видувает на весь экран телевизора, пугая народ старыми страшилками. Не может старые чекисты так просто отказатся от власти.

Как им это стало возможным? Состояние необходимости революции и войны в СССР было постоянным. В место того чтобы состоятельность народа дала возможность освободится от страха нищеты и голодной смерти, и познав преимущества совместной работы, спокойно создавать счасливый социализм у себя дома, и просто укрепить собственные границы, большевики бредили мировым коммунизмом. Построили бы у себя, другие сами бы последовали, естественно.

Но Природа не признавалась не познавалась, и должна была побеждатся, как в миру так и в человеке. Духовная, по истине обеденяющая часть сознания отвергалась.Это деформация а не формирование. В место созидательного, естественного строения, они спешили обгонять время и принялись уничтожать пережитков переходных времен, монархистов, буржуев, кулаков, шпионов, фашистов, капиталистов, снабжая при этом их дополнительной силой. Когда на самом деле по сути поступали так же, но уже в государственном уровне и гораздо хуже. Боролись с собственной теню. Если присмотрется, по тому же сценарию пошла Католическая церковь.

Чтобы с этим разобратся, надо понять один закон.

Который гласит, что любое проявление на физическом плане само создаёт свою тень, противоположность. Со временем оно, потеряв силу развития, сливается с своей противоположностю, пока, под конец не становится ею, и умирает, освобождая место новым формам. И это явление универсально.

США, которие стремились к свободе прав, сами создали международный терроризм, в имя котрого становится полицейским государством, где нет место гражданской свободе.

Теософское Общество породило антропософию и бейлизм, которые теперь поглотили почти всё движение.

Это связано с тем что светлая суть принимает светлую форму, которая, теряя внутренний импульс, в силу противоположных, не походящих, обстоятельств, наполняется со временем противоположной сутю, с легко искаженной светлой формой.

По этому, когда суть меняется, форма искажается, и развитие тормозится, Светлые силы отбрасывают старую форму и создаёт новую.

На искаженном Индуизме создался буддизм, На Теософском обществе Храм Человечества и Рер. Общества.

Если мы способны понять Законы Природы и содействовать им, поощряя правильные направления в културе и науке, мы будем способствовать эволюции, и не устареем.

Если будем смотреть в прошлое, не заметим, как ход истории прошел мимо нас.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 17:34   #7
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Антон, когда дом горит надо его тушить, а не заниматься мечтаниями о прекрасном будущем. То есть всему своё время.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 17:46   #8
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Дамин,

Я не понял, Вы в Украине живёте или в Балахише. Или возомнили дом соседа как собственный? Тогда это мародерство во время пожара в соседнем доме, а не огнетушение. Оговорки что спасаете вещей, чтобы не сгорели, простое вранё жулика...

Последний раз редактировалось Антон, 11.03.2014 в 17:48.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 18:33   #9
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Дамин,

Я не понял, Вы в Украине живёте или в Балахише. Или возомнили дом соседа как собственный? Тогда это мародерство во время пожара в соседнем доме, а не огнетушение. Оговорки что спасаете вещей, чтобы не сгорели, простое вранё жулика...
Я живу в Балашихе. Земной шарик такой маленький и границы между странами стали такими условными. Враг рода человеческого подбирается со стороны Украины. Этот враг и саму Украину разрушит, чтобы полностью стала управляемой и к границам России хочет поближе подобраться. Это совершенно недопустимо для меня и для всех россиян.
То, что к власти в Украине пришли бандиты - это трагедия украинского народа. Когда человек тонет, то его хватают за волосы и тащат на берег, чтобы спасти. И не будет потом человек предъявлять претензий за вырванный клок волос.
Скажу больше: напрасно новые украинские власти затеяли опасную игру с блоком НАТО. Была Украина нейтральной страной и всё было в рамках допустимого. Но сейчас дело зашло слишком далеко и угрожает безопасности России. Повторяю, это совершенно недопустимая для нас вещь. И Россия всеми силами будет сопротивляться. Назовете Вы это мародерством или интервенцией или агрессией - это не имеет никакого значения. Мы защищаемся и не мы это затеяли. Наше дело правое и мы победим! Всё остальное - риторика.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 19:20   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, это единственная тема на форуме, которая специально выделена для обсуждения модерирования. Давайте будем уважать друг друга и не флудить в теме.
Может следует очистить эту папку..
Очищать нужно голову, сознание..
Зачем вы тащите за собой весь этот груз прошлого?
Это же тяжкий балласт. Бросьте в его, оторвитесь..
Сколько лет вы уже тащите все это за собой призывая всех посмотреть на это?
Что-бы тоже собрали свой балласт и тащили вместе рядом с вами?

Латвия, зверства советов, оккупация..
Обсуждая эту тему вам становится легче? Вы становитесь светлее, чище, добрее?
Чего вы ждете из года в год вспоминая "зверства советов"?
Хотите что-бы мы все тут на колени упали перед вами и начали просить прощения?
В вас осталось неудовлетворенное чувство мести?
Вам кажется об этом никто не помнит и не знает кроме вас?

Может вы сами себя представляет неким грозным хозяином, который взяв
кота за шкирку тычет его мордой в какашку которую он наложил на ковре?..
А может все давно ушли уже, а вы продолжаете сидеть на месте
разглядывая эту какашку?..

В вас это повышает духовность или вы думаете этим повышаете духовность других?

И зачем вы опять свой карикатурой на Путина оскорбляете президента мой страны?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.03.2014 в 19:26.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 19:58   #11
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вам кажется об этом никто не помнит и не знает кроме вас?
Назвать мою родину нацистской, под аплодисменты других, без обращения внимания администрации в теме которая создана для обращения внимания администрации, заставляет меня не промалчать, и напомнить, как на это смотрят латыши, авось вы забыли.

Так же назвать мои мировоззрения нацистскими, без пояснения и опять же обращения администрации, заставляет меня напомнить, как там обстояли дела на самом деле. Само употребление слова нацист относят вопрос к не свежей теме.

Вы, люди, какие то странные, с начала обливаете других не добрыми словами, а потом обижаетесь, когда те защищают свои ценности. Не логично.

За карикатуру извеняюсь.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:50   #12
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

И, если уж такое название темы, чтобы хоть один пост был в тему, расскажу.

Латыш сегодня гордо причесляет себя жителям Европы. Любит много работать и накаплиать на зиму. Предпочитает усадьбу деревне. Соседей не любит, завидничает.



Здорово воюем (викинги нас страшились и говрят что коммунизм построен на мозгах евреев, и штыках латышей, к позору ), Провёл много времени под игом других государей, ибо мал народец.

По фольклоре у нас культ почтения умерших (чтобы и сегодня человека у нас по настоящему полюбили, он должен навсего умереть) и земледелия, схожий Индуизму, имена богов и назначений схожи, только без абстрактной философии.

Когда обратили нас в Католицизм рыцарские ордена Германии, мы смыли эту веру в реке Даугава, как в унитазе.

Страстно любим свою землю.

Освободившись от СССР, нахавались Европейского подобия на культуру, которую они сами не ценят но охотно продают, мы увидели что они в восторге от наших местных ценностей, и сами их заметили и оценили по новому.

Кризис переносим лучше благополучия, во всяком случае, теперь у нас гораздо свободней, не чувствуется того крысийного бега за богатство, опомнились.

Создаётся у нас сильное движение за истинных ценностей и культуру.
Имеется очень сильный, светлый женсий монастырь в Елгаве а так же мужской в Екабпилсе.

Приежаете в гости, но без калашникова да и славные подвиги Коммунизма лучше не упоминать.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:52   #13
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Название темы, полагаю, не Антон составлял. Оно явно не отражает сути.
Некоторое время назад я открывал тему "Что такое фашизм". К сожалению она была удалена. Но вопрос этот назревший тут, потому возникает вновь и вновь.

Этот вопрос базовый, из-за чего споры все, в том числе в соседней горячей теме.
Кто-то, пользуясь своим положением силы, просто и легко приклеивает по своему усмотрению к любому неугодному человеку и даже народу страшный ярлык "фашист" или "нацист". А далее идёт травля по этому, приклеенному ярлыку из прошлого. Напомню, доАрмагеддонного. Привожу этот термин из Учения, что бы хоть кто-то, наконец, вспомнил о базовых тонких основах современной общественно-политической ситуации. Форум-то рериховский

Никакого серьёзного обсуждения в так построенной "дискуссии" быть не может. Надо разбираться с базовыми понятиями.
Оппоненты Антона уличают его во внимании к прошлому, переворачивая по пропагандисткой методике всё с ног на голову. Ибо сами живут прошлыми штампами, абсолютно вне реальности настоящей, не говоря уж о будущей.

Антон, к сожалению, я не могу у вас тут часто выступать в поддержку, ибо убедился уже в бесполезности споров с "говорящим телевизором". Это действительно, зачастую бесплодная потеря энергии. Удачи вам, пока считаете нужным.

Последний раз редактировалось Georgy, 11.03.2014 в 21:03.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:12   #14
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В указанном посте Вас не называют нацистом, говорят о том, что Вы своими высказываниями защищаете нацизм.
Пожалуйста, прочтите еще раз эту часть:

Цитата:
Если вы защищаете национальную политику Латвии, которая по сути нацистская, поскольку создала целый слой рабов-неграждан на своей территории, то вы защищаете нацизм.
Я не оцениваю ваших личных качеств, я не даю оценку вашему развитию, не предполагаю вашу мотивацию. Просто говорю - вы нацист.
Лично я здесь усматриваю того, как гражданин одной страны излагает клеветнеческие, не обоснованные обвинения в адрес другой страны. Для ясности рабство, или у нас, крепостное право, которое на много ухудшилось после нашего попадения под Царьскую Империю и относилась строго к местному населению, отменилось в начале 19. века. Сегодня у нас ни кого насильно не держат, а на оборот, вежливо предлагають - чемодан-вокзал-Москва.

Вот только мало кому хочется обратно в Родину, и большая часть русских, приехавших при Советах, с полным презрением к местным "фашистам", здесь местным языком не пользуется уже 50 лет, и тайно ждут возвращения русских танков. Но, увы, НАТО...

Последний раз редактировалось Антон, 11.03.2014 в 21:15.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:01   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я открывал тему "Что такое фашизм". К сожалению она была удалена. Но вопрос этот назревший тут, потому возникает вновь и вновь.
Т.е. вы так и не поняли зачем.
Беда..
И вот так по всей Украине..
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:08   #16
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Здорово воюем (викинги нас страшились и говрят что коммунизм построен на мозгах евреев, и штыках латышей, к позору ),.
Антон,если то время вам не по душе,то называйте ее по другому,но не коммунизмом. Коммунизма пока на Земле никогда не было и не могло быть и не следует компрометировать то светлое понятие. Извиняюсь,если скажу жёстко,но вы в полном невежестве в понимании Коммунизма
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:21   #17
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Т.е. вы так и не поняли зачем.
Не беспокойтесь, люди поняли зачем. Вы (не лично а вообще люди опеределённго настроя тут) тут очень не желаете разобратся в этом вопросе, ибо тогда вы увидите, на сколько ваше представление о вас самых подходит этому термину.

На пример представление своей избранности и безошибочной правоты. Вражеское настроение к инакомыслию даже чисто формально. Прославление войны на територии другой страны и претензии на эту територию. Отстаивание культа личности засидевшегося Президента, родом из спецслужб (те известны безпринципностю и способностю отдавать и выполнить любой аморальный приказ), и гласное признание его посланцем света. Пропагандийские способы ведения диалога, оклеветание опонента, припысывание ему то что тот не говорил, деление людей по национальности.

Всё это уже было где то в другом месте Европы...

Последний раз редактировалось Антон, 11.03.2014 в 22:23.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:25   #18
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Имеется очень сильный, светлый женсий монастырь в Елгаве а так же мужской в Екабпилсе.
Давайте начнём с хорошего, например с монастырей православных и упомянутого Вами города Екабпилса. Берём историю (Википедия)
Цитата:
На месте Екабпилса существовало поселение латгалов, прежде чем здесь в 1237 Ливонским орденом был построен каменный «Крестовый замок» — по-немецки Крейцбург. Археологические раскопки вокруг фундаментов замка свидетельствуют о том, что в его окрестностях находилось довольно многолюдное торговое селение. Оно многократно разрушалось во время войн, в особенности польско-шведских, но каждый раз вновь восстанавливалось.
Якобштадт и Крейцбург на обоих берегах Даугавы в XVIII векe.
Раскол Русской православной церкви заставил старообрядцев спасаться от гонений царского правительства на берегах Западной Двины. Их поселение напротив Крейцбурга было известно как Гельмгольфская слобода. С 1670 года оно стало называться Якобштадтом в честь давшего ему городские права Якоба Кеттлера, герцога Курляндского. В те годы это была пограничная застава Курляндского государства.
В Российской империи расположенные на разных берегах реки Якобштадт и Крейцбург (Крустпилс) входили в состав Курляндской губернии[4] и Витебской губернии соответственно. Существует предположение, что именно в Якобштадте в 1683 году родилась Марта Скавронская — впоследствии первая русская императрица, Екатерина I. В 1962 году Екабпилс и Крустпилс объединились в один город.
Хочу выделить "заставил старообрядцев спасаться от гонений царского правительства на берегах Западной Двины." Сюда в Латгалию бежало старообрядцев не меньше чем на Алтай. Латвия хотя и маленькая, но такая же химера как и Украина, собранная из разных частей. Восточная Латвия это двухсотлетние поселения старообрядцев и не надо за них всех говорить, что ЕС их путь. Как вы думаете насколько латышским являтся второй по величине в Латвии сегодняшний город Даугавпилс? (он же Динабург, Борисоглебск, Двинск)
Цитата:
В результате Кейданской унии в 1655 году город был занят шведами. Однако год спустя, в ходе русско-шведской войны 1656—58, Динабург был осаждён и взят войском царя Алексея Михайловича, который переименовал город в Борисоглебск. В 1666 году в ходе русско-польской войны под Борисоглебском было отражено польское наступление, однако по результатам Андрусовского перемирия город вновь вошёл в состав Речи Посполитой. По результатам первого раздела Речи Посполитой Динабург был включён в 1772 году в состав Псковской губернии Российской империи, с 1802 года уездный город Витебской губернии. В 1810—1878 годах в городе строится по тем временам современная Динабургская крепость, сыгравшая важную роль в Отечественной войне 1812 года.
Где в его истории есть латыши? Как думаете, согласно этногинезиса, с кем будет этот город через пару десятилетий? Есть глобальные рычаги описанные Гумилёвым и танки здесь ни причём. Но надо отдать должное, западная Латвия принадлежит другому геному и всегда будет чужда России. Так что развал Латвии не минуем, как и развал Украины. Вопрос времени, всё неправильно собранное - само развалится. В Литве нет ни пяди русского этноса, там вопрос закрыт, их удел делить судьбу с Польшей.
Нет, никаких танков никто не ждёт. Это так Вас пугает ваше нацистское правое крыло, которое имеет большое влияние в правительстве. Через четыре дня, 16 марта, смотрим их по ТВ на марше. Исключительно натравливая народы Латвии друг на друга, ваши наци могут воровать безнаказанно сами и давать возможность таким же ворам продавать страну. Это у них называется "партийная коалиция". Латвия развалится сама. Не знаю, по экономическим факторам, или по природно катастрофическим, но та часть восточного берега Даугавы вернётся домой. По слёзной просьбе народа, а не по военному давлению. И никакое НАТО ничего не сделает с этногинезисом. Кстати, НАТО развалится ещё быстрее.

Последний раз редактировалось adonis, 11.03.2014 в 22:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:31   #19
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Извиняюсь,если скажу жёстко,но вы в полном невежестве в понимании Коммунизма
И я о том что высокие идеалы попирались болшевиками просто вопиюще преступно. Но на каких то опеределительных и синонимах опиратся нужно, говоря об этом.
Мы ведь не о том, как о коммунизме, по сути общности, сказано в АЙ. Это крайне разные подходы и практика. Один сугубо материалистический, другой всеохватывающе духо-материальный.

К стати, если бы рериховцы пробовали создать общину вокруг какой небудь фабрики или колхоза, всё бы получилось, наверное. На чистом идеализме ни что такое не построить.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:33   #20
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Бесполезно разговаривать с человеком у которого сознание забито старыми стереотипами. Вроде как старые сильные мысли прочно поселились в сознании и совершенно затмили весь мир. В Учении много пишется о мыслях как живых существах. Когда человек много думает о чем-то, то эта мысль как бы прирастает к своему хозяину и начинает паразитировать и разрастается и может даже полностью вытеснить всё, не соответствующее тональности основной мысли. Сам человек и не подозревает, что давно стал рабом и заложником своих привычных мыслей и весь мир воспринимается через привычную призму в удобном и желаемом свете. Что можно пожелать такому человеку? Как ему помочь? Нужны сильные удары и потрясения, которые разрушат привычные искаженные иллюзии и заставят по-другому взглянуть на мир.

Последний раз редактировалось Дамин, 11.03.2014 в 22:35.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия, как опиум для народа. gog Свободный разговор 41 12.06.2023 08:53
Культура чеченского народа Арьяна Свободный разговор 5 09.02.2012 00:05
Е.И.Рерих «…я верю в сердце русского народа» Владимир Чернявский Публикации 0 25.11.2009 22:15
Геноцид русского народа. Белый и пушистый Свободный разговор 26 31.05.2005 13:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги