Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 14:08   #21
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Виктор, думаю, что это испытание для Вас и долги старой кармы. Когда-то и Вы так отнеслись к своей второй половине, которая Вас боготворила.
Если любите, простите.

В определенный отрезок времени энергетически вы оба стали несовместимы друг с другом. Не успевала она за Вашим развитием. И потянуло её к "брутальности". А может быть, насмотрелась фильмов. Женщины, бывает, мечтательницы и играют в куклы и в принцев -по-настоящему в жизни. потом горько плачут.
Предательство обернулось болезнью, наверное потому что Вы в этой жизни этого не заслужили. Простите её. Ваша любовь может быть навсегда её избавит от возможного предательства в будущем, в следующих жизнях.

Последний раз редактировалось Yula, 31.01.2012 в 14:09.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:23   #22
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Виктор, думаю, что это испытание для Вас и долги старой кармы. Когда-то и Вы так отнеслись к своей второй половине, которая Вас боготворила.
Испытание - да, в любом случае, а вот аналогичная ли прошлая карма - 50 на 50. Никто из нас этого не знает, поэтому не стоит вызывать чувство вины, что как раз некоторые любят делать, знаем мы эти "штучки". .

2 kanvrn: сейчас еще не закончилась Кали - Юга для которой характерна война полов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:31   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Зато прямо сейчас я снова оказался востребован, жена пришла с больницы, вся в слезах, говорит подозрение на рак. Не знаю вся подготовка к измене шла 3 месяца , неужели за это время, могло развится? Так я чуял что чего-то не того, но не думаю что это какая-то чёрная магия с моей стороны. Вот так простой поход в больницу продолжил семейную драму, с намёком на обследование в спебольнице.
с подозрением на рак лёгких
Найдите книги Виилмы Лууле, она очень подробно расписала и такие моменты и причины и как можно остаться не только "в живых", но и здоровым.
В двух словах: любовно-сексуальные треугольники это всегда энергетическая битва за право быть единственным. У "богатого Буратины" , видимо, до Вашей жены была постоянная связь с другой женщиной, энергетика обеих начала войну за выживание, в итоге - онко у обеих. Ваша энергетика тоже вступила в битву с энергетикой "богатого Буратины" за сохранение любви, и семьи, Ваше дело правое, поэтому Вы - здоровы, а вот насчет него пока ничего не известно.
У Виилмы эти вопросы подробно расписаны, в самых первых книгах.

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Не знаю вся подготовка к измене шла 3 месяца , неужели за это время, могло развится?
Подоготовка к "измене" шла намного дольше, поэтому - могло.

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
проявил вот такую инициативу и самостоятельность.
Вообще-то самостоятельность как раз и не проявили.
Вас устраивало быть ведомым, а теперь устраивает играть роль жертвы.
Поймите, нас не предают, нам показывают наши заблуждения, чтобы мы в самих себе увидели склонность к предательству Высшего.
Любовь - это сияние, Вы написали
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
прямо сейчас я снова оказался востребован,
Но задумайтесь сами над смыслом Вами написанного - востребован.
А "болезнь " Вашей жены лечится любовью Вашего сердца.
Дерзайте!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:35   #24
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.не стоит вызывать чувство вины, что как раз некоторые любят делать, знаем мы эти "штучки". .
()))))))))))))))))))) )

Последний раз редактировалось Yula, 31.01.2012 в 14:48.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:41   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если в тылу измена, то полное право есть не служить под его началом.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но мы мужчины, часто питаем слишком много иллюзий насчёт женщин и якобы присущих им замечательным свойствам.
Ваша точка зрения не лишена смысла, но она потребительская.
В ней нет взаимного уважения и кооперации, нет энергий для творческого развития обоих супругов, можете называть словом :"партнеры" В самом начале семейной жизни многие обожествляют своих избранных, затем приходит протрезвление от иллюзий и наступает пора трудиться на Поле Жизни.
Дело не в том, изменяет супруг или - нет, и вопрос надо ставить не "Какой(какая) он(она), а какой Я" . Какими качествами нужно обладать, чтобы не было потребности тебе изменять?
Какие уроки нужно извлекать из таких ситуаций?
Ситуация классическая, эту "контрольную работу" решает каждая семья.
Просто кто-то на уровне мысли сразу пресекает свое предательство, а кто-то наоборот, лелеет мечту "пожить для себя". Но из низких ситуаций выход сначала в мыслях, и лишь потом, ситуация разруливается на физическом плане.

Семью мы так же выращиваем, как сад , а вот прекрасным он будет много лет спустя или нет, зависит только от нас. От каждого из нас и ни от кого больше.
На красивые семейные отношения ВСЕГДА была, есть и будет ЗАВИСТЬ, которая всегда будет стремиться их разрушить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:44   #26
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Испытание - да, в любом случае, а вот аналогичная ли прошлая карма - 50 на 50. Никто из нас этого не знает, поэтому не стоит вызывать чувство вины, что как раз некоторые любят делать, знаем мы эти "штучки". .
.
Есть правило в кармических возвратах. Во-первых, страдать не будет человек , который не заслужил такого рода испытания.
И еще одно правило - человек проходит именно те страдания, которые сам когда-то причинил другому.

Но это так, общо.

Последний раз редактировалось Yula, 31.01.2012 в 14:45.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:26   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Виктор, ну вы даете.
Ко же вам ответит конкретно на этот общий вопрос.

Хотя, по моему, одно другого не исключает.
Карма нас и ведет испытаниями.

наверно всё просто, чтобы не предать самому, надо узнать цену предательства.
Особенно к десятелетию брака. Уж точно, доброе дело браком не назовут. Такое большое случается только раз.

В учении много говорилось о предательстве, отступничестве. Несколько непонятно было о страдании учителя когда ученик отходил от учения. Здесь наверно я загнул с сравнением , но подход аналогичный, 10 лет всю душу отдавал. И поневоле вспомнишь как в Еангелии, про тех возлюбит мать, отца и т.д. больше Иисуса, тот не прав.
Истинно сказано, любить надо Бога в человеке, а всё остальное, туман чувств.,
Продуктивнее всегда смотреть на себя, нежели искать изъяны в других. Даже если 100 % вины лежит на ней, а Вы были полностью идеальной "половинкой".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:35   #28
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Когда мы научимся видеть в другом человеке искру духа, когда мы осознаем, что нам ничего не принадлежит, когда мы признаем и смиримся с мыслью о том, что самый близкий нам человек также свободен и имеет такое же и полное право на эту свободу, как и я сам, только тогда мы сможем полюбить навсегда. Из чувства такой любви, человек никогда не привяжет к себе никого, потому что любовь - это дар без всяких условий. Изменил ли человек тебе? А может он пока просто всего этого не знает? СтОит ли упрекать его за это? Может я сам всего этого не знаю?
Святой Францисск Ассизкий оставил нам молитву, в которой выразил всё своё чувство любви к людям, ко всем и к каждому:


Молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои проводником Мира Твоего,
и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
туда, где обида, дай мне принести Прощение,
туда, где рознь, дай мне принести Единство,
туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
туда, где мрак, дай мне принести Свет,
туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
не столько искать утешения, сколько самому утешать,
не столько искать понимания, сколько самому понимать,
не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои проводником Мира Твоего



Ищите свет Духа: там нет отчаяния и обид, там есть Радость и Любовь.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:57   #29
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Правильно =только как партнёры...=. Не просто быть сильным и переключиться с прежнего человека, которого любил и доверял, но именно это и надо. Чем раньше поймёте, что надо любить тех, кто тебя любит, имея в виду женщин, тем меньше будете страдать.
я выбор сделал слегка за 30, опыт был, не детский, студент 5 лет в , молодой специалист в оборонке, офицер ПВО, далее 5 лет в контролирующих органах. Выбор был и умом и что удивительно на сердце было ровное тепло, никакой подставы. Почти 10 лет шло ровно и в горку. Летом неделю по Алтаю , Бия, Катунь, Телецкое озеро, по другой дороге маленько до границы не доехали. Доверие , я по горам рулил она по дорогам, в сторону Белухи не успел, жаль. Собирался этим летом, теперь как-то всё подвисло
С переключением хуже, тут замкнут был на один контакт, на неё "любимую..", 10 лет как один день, правильно у счастливых время летит, всё быстрее, а потом сносит крышу...................... И дочь перед тобой, и все такое, а что бывает с детьми в неполных семьях, я сам сотрудник, видел.
самомнение было что осчастливив жену, она взамен хотя-бы не сотворит того что ................. Но , как говорили в армии "пока у солдата руки заняты, ему дурные мысли в голову не лезут", так и жизни, домохозяйка была 8 лет, я слова не сказал что сидела , живи расти девочку, видно, из глубин каких и не почуь простым людям поднялось и " на работу, на работу!", а через 3 месяца , я уже третий......., хоть не запасной.
я читал жизнеописание святых, м.б. даже , да ладно не суть, там чётко причисленная к лику святых монахиня сказала брату во Христе: " Не верьте монахиням, всё равно обманут"
Это к вопросу о любви, всё таки в тонких материях женщинам обыграть мужчин сподручнее, не взирая на опыт.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:00   #30
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Однако, мы требуем от человека нечеловеческих реакций.

Человек проходит путь боли. Он подвергается страданиям (сдвигам).
Будет и боль . А также, думаю, найдет в себе силы и простить и любить. Нужно только ВРЕМЯ.

Виктор, удачи Вам. И Света, чтобы сначала был Свет, потом решения.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:39   #31
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
................
я читал жизнеописание святых, м.б. даже , да ладно не суть, там чётко причисленная к лику святых монахиня сказала брату во Христе: " Не верьте монахиням, всё равно обманут"
Это к вопросу о любви, всё таки в тонких материях женщинам обыграть мужчин сподручнее, не взирая на опыт.
Однажды Это придёт. Однажды... не сейчас. Вера не к людям, а к Свету Духа в них. Ищите Свет.))
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:04   #32
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы забываетесь,что настоящая любовь не требует взаимности,не ставит условий и жертвы ,жертвы,жертвы.
Любовь подразумевает верность-преданность. Не случайно, именно преданность особенно ценится Высшими много больше других качеств.
Что до супружества, насколько помню, в Учении Храма есть много полезного.

Любовь не подразумевает розового попустительства-всепрощенчества-мазохизма, предательства в жизни бывают. Любовь бывает проявляется через суровость.
Интересно,не подразумевает попустительства и т. что это значит? Месть?Затаивание злобы?Кара за предательство?Обида?Думаю что эти низменные желания только не от любящего человека . Тогда что? Вообще скажите,делиться истинно Космическая любовь на категории?О каком предательстве идёт речь в любви среди людей друг к другу?Только от непонимания Космической любви. Да,среди нас есть понятия как любовь к женщине к мужчине,(к одной единственной-единственному и как бы вех остальных и нет)к собственному ребёнку(но при этом ребёнок соседа остаётся в периферии),к Родине,к.....,которых не перечесть. Это всё имеет отношение к Космической любви? Эти градации только от собственника,который в глубине,как бы снаружи не притворялся,надеется на благодарность от объекта любви. От отсутствия желаемого ответа и рождаются чувства ненависти,обиды,предательства и т.д. Конечно я с вами не спорю.Ваши слова вполне подходят для нашего сознания
Предательство. Любовь и предательство. Будет ли верно навешивание ярлыка предательства,если любимая вами женщина счастливее с другой мужчиной чем с вами ? Ведь любимой желаешь только хорошего и счастья. Получается парадокс. С одной стороны желаешь всего хорошего,но с другой навешиваешь ярлык предателя от еённого счастья.А ведь от приобретённого счастья любимой с другим, вы должны только радоваться . Но почему то нет никакой радости-одни только сожаления. Не умеем мы ещё любить пока по настоящему
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:49   #33
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Любовь есть Излучение - Расширение - Отдача - Жертва. Так живёт Мироздание. И естественно, если при описанном способе действия, в каких то направлениях возникает неприятная реакция, то законно неприятие его. Вот мы и не принимаем того ( измены), что не хотим получить в отзыве. Вообще что за глупая ерунда, мазохистском состоянии оценивать намерения Любви. Любовь это =протягивание руки - жертвование её, с целью получения приятного отзыва. А по логике =абсолютных самоотверженцев=, существование которых ничем не обеспеченное в Мироздании, потому абсурдное, якобы надо давать - любить безмерно. Свет проникая в так называемую Тьму, думаете не бесцельно же это делает? Без мотивации - первоначального импульса, включающего в себя и ожидаемые цели, разве что то начнётся? Потому ничего дурного нет в ожиданиях любящего, получить предполагаемое в ответ. Иначе идиотизм полный и откровенный. Двигаясь по Пути, получать неприятное, как оно вам, призывающие к =самоотверженности=? А женщину в упомянутом случае, лучше не тревожить и пусть =ест то, что породила=. Нечего нянчится. Бабушка, моё отношение = потребительства= есть лишь ответ на такое же со стороны так называемых представительниц Матери Мира.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 19:10   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,226
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Любовь это =протягивание руки - жертвование её, с целью получения приятного отзыва. А по логике =абсолютных самоотверженцев=, существование которых ничем не обеспеченное в Мироздании, потому абсурдное, якобы надо давать - любить безмерно.
Мне кажется тут перегиб. Мысль понятна, но мне думается, что есть те кто лишь философствует... и те кто безмеры и ожидания отдачи - жертвует - только по тому что Любовь у них настоящая... Опять же менять Любовь на отзыв - всё равно что поменять Христа на 30 монет...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:06   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
всё гораздо хуже, имел её перед собой как идеал, советовался, носился по больницам, магазинам, и т.д. . Глупо, мечтал что м.б. она мне водительница
Вспоминается советский х.фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К", там главный герой так же любил. Но когда Клава ушла к другому, то объяснила ему: "Ты подарил мне себя, а он подарил мне меня". Каждому человеку (и женщине соответственно) необходимо реализовать себя. Вы в своём обожании не помогли её реализации как личности, а начальник как то смог, пусть даже невольно, вот и всё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:13   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Вы, вероятно, говорите совсем в общем, в то же время греки выделяли несколько видов любви. (агапе и др.).
Земная любовь проходит, иногда она может заканчиваться предательством, а может затухать менее болезненно. Предательство может быть и в случае духовной любви, примеры известны.

Как много жертв любви земной,
Несовершенной и неверной,
Условной, временной и злой...

Но по Любви совсем иной
Томится сердце.
Так о Солнце
Перед угаснувшей свечой
Тоскует дух во тьме ночной.

Н.Д.Спирина.
Капли

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Интересно,не подразумевает попустительства и т. что это значит? Месть?Затаивание злобы?Кара за предательство?Обида?Думаю что эти низменные желания только не от любящего человека . Тогда что? Вообще скажите,делиться истинно Космическая любовь на категории?
А вы видите только эти реакции? Подумайте, почему ...
Любящий человек получает сильнейший удар. Если совсем не ранило, значит не было любви. Другое дело, что кто-то сможет пережить этот удар (ситуации разные бывают), а кто-то нет, ну и если есть дети, то удар будет и по ним. Я здесь не говорю исключительно о предательстве жен, но вообще о любом из супругов.

Цитата:
О каком предательстве идёт речь в любви среди людей друг к другу?
речь идет о предательстве любви, предательстве доверительных отношений.

или вы одобряете измены?

Почитайте Учение Храма, оно хорошо проясняет взаимоотношения мужчин и женщин. Можно найти и в Письмах Елены Ивановны.

еще см. тут, с оговорками: http://semyi.net/modules/myarticles/article.php?storyid=157

Цитата:
Только от непонимания Космической любви.
вот я вам приведу пример Сатаны, по-вашему получается, что не надо было ему противодействовать? Надо было продолжать его "космически любить" и позволять творить зло? Это не попустительство?

Определенные действия влекут за собой определенные последствия и оргвыводы. Нет в жизни процедуры Save/load.

Цитата:
От отсутствия желаемого ответа и рождаются чувства ненависти,обиды,предательства и т.д.
Чувства рождаются и от вполне конкретных событий. Только у кого-то это обида и ненависть, а у кого-то горечь. Или вы думаете, Учителя не горюют при потере учеников? Узы связующие рвутся болезненно, особенно тесные-многолетние, почитайте Письма Е.И., там про это есть.

Цитата:
Конечно я с вами не спорю.Ваши слова вполне подходят для нашего сознания
Думаю, дело в отсутствии личного опыта.

Цитата:
Предательство. Любовь и предательство. Будет ли верно навешивание ярлыка предательства,если любимая вами женщина счастливее с другой мужчиной чем с вами ?
с "другой мужчиной" это с кем?

Цитата:
Ведь любимой желаешь только хорошего и счастья.
да пожалуйста, пусть будет счастлива если ушла, но процесс расставания, если таковой будет - м.б. весьма болезненным.

Цитата:
Получается парадокс. С одной стороны желаешь всего хорошего,но с другой навешиваешь ярлык предателя от еённого счастья.
далее не по теме топика, но форум об Учении, поэтому для иллюстрации :

Цитата:
А ведь от приобретённого счастья любимой с другим, вы должны только радоваться.
Хорошее оправдание для измены найдено вами, однако.

Теоретизировать всегда легко как кто должен поступать, а вот когда сам оказываешься в подобной ситуации, то вся теория слетает.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:32   #37
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Есть правило в кармических возвратах. Во-первых, страдать не будет человек , который не заслужил такого рода испытания.
И еще одно правило - человек проходит именно те страдания, которые сам когда-то причинил другому.
Но это так, общо.
в том то и дело, что общо.
Карма сложнее, чем вы пишете выше.

Новая карма творится свободной волей. Человек может принимать на себя чужие страдания добровольно или получать их по чужой свободной воле.

2 виктор к: мои ответы gog о других аспектах, ваша ситуация индивидуальна, только вы можете её разрешить. Обратитесь за Высшей Помощью как лучше быть. Форум все-таки во многом субъективен.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 23:55   #38
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
....... Любовь это =протягивание руки - жертвование её, с целью получения приятного отзыва. А по логике =абсолютных самоотверженцев=, существование которых ничем не обеспеченное в Мироздании, потому абсурдное, якобы надо давать - любить безмерно. Свет проникая в так называемую Тьму, думаете не бесцельно же это делает? Без мотивации - первоначального импульса, включающего в себя и ожидаемые цели, разве что то начнётся? Потому ничего дурного нет в ожиданиях любящего, получить предполагаемое в ответ. Иначе идиотизм полный и откровенный. Двигаясь по Пути, получать неприятное, как оно вам, призывающие к =самоотверженности=?......
Оно (неприятное) довольно привычно))). Мало того, оно не просто неприятное, а даже очень болезненное.
А вы бы хотели познать такую жертвенную Любовь хотя бы из желания точно знать о чём речь? Ну, как бы вкусить плод с этого Древа. Как Вы думаете, оно понравится Вам или нет?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 00:08   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,831
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А хорошо бы мужчинам перестать держаться за современных женщин, которые почти повально стали кичится этакой =самодостаточностью=. Мужчине, попавшему в описываемую им ситуацию, самому решать как действовать. Но если надломила =жена= в душе доверие к ней, да ещё при доброжелательном отношении к ней до этого, то вряд ли стоит за неё держаться. Пусть самодостаточничает. Если откровенно, то и современные женщины в большинстве своём именно так называемые =земные=. Их =женский треугольник=, с очень слабой, тупой вершиной, направленной в область Духа. Потому он и не дотягивает до полюса Духа. А мужчины, в свою очередь, не подпитываемые женскими энергиями, замыкаются в своём =основании треугольника=. В итоге треугольники, всё более отдаляясь друг от друга, в общем и не пересекаются. Настоящие совместножития - браки, в большинстве лишь взаимное расстройство. Налицо распад взаимоотношений между полами и видимо так и надо. А мужчине в данной ситуации надо бы попытаться переключить свои интересы с так называемой =жены=, на что то более сильное, прекратить носиться с ней. Вообще мужчинам особенно тяжело, если не следуют правилу, по которому надо любить тех, кто тебя любит. =Солдату= нужен верный и надёжный =тыл=. Если в тылу измена, то полное право есть не служить под его началом.
вспоминаются слова Сократа: брак - зло, но необходимое...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 00:35   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,226
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Каждому человеку (и женщине соответственно) необходимо реализовать себя. Вы в своём обожании не помогли её реализации как личности, а начальник как то смог, пусть даже невольно, вот и всё.
Кстати - вспоминается то, что обсуждали как-то. Наблюдал много случаев, когда предавали очень сильную, трогательную любовь-привязанность. И напротив - встречается постоянно - придурок и подлец, однако толковая казалось бы женщина - но держится за него как утопающий за соломинку. И ведь часто так - настолько что в народе укрепилось совершенно неверное объяснение - мол подлецов больше любят. Опять же Пушкинское - чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Задался вопросом - почему так? Объяснение Лазарева не совсем и не полностью... какого-то нюанса не хватало.

И вот со временем пришёл к выводу, что вполне возможно - это инстинктивное, и к тому же глубоко подсознательное. Женское - тянется и порой помимо внешнего желания - к мужскому. Нормальный закон. А вот мужское проявляется в том, как мужчина "атакует" и "захватывает" мир вокруг. Не важно в какой области - материальной, психологической или философской - пока имею в виду именно активность внешней экспансии энергии. И вот эта самая экспансия - и притягивает к мужчине. Богатство, сила, уверенность - всего лишь следствия и вторичные признаки этой экспансии - сами по себе для настоящих женщин - мало что значат.
И получается, что если мужчина - слишком сильно привязан к женщине - слишком лелеет, слишком заботлив, слишком много времени, мыслей и чувств - посвящает своей женщине - тем самым - отдаляется от исполнения своей задачи. Скажем - своей Дхармы носителя Мужского начала. И тем самым притягательность - этот мужской магнетизм - падает.
Я не говорю, что Любовь - какая бы не была - надо как-то там регулировать - манипуляции чувствами - более чем низко. Просто хочу сказать, что она выражаться должна скажем так более законно - Мужчина должен любить по мужски.... не вцепляться в край юбки а приносить своей любимой целый мир на блюдечке, захваченный им в честном бою.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытание was Свободный разговор 114 30.01.2017 09:44
Испытание Слович Метафизика 45 19.09.2013 23:28
Испытание was Свободный разговор 34 02.09.2013 23:17
Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар Слович Практика Агни Йоги 28 12.03.2010 13:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги