Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 16:53   #81
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату, думаю, что вы смело можете соглашаться на размещение в теме «Искусство» предполагаемых произведений. Их не будет. Не хватит радости.
Вчера зашла на ваш форум, чтобы посмотреть сообщения Кима. Его рассказы меня просто потрясли.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 17:45   #82
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
хм... будем думать логически. чтобы ты что-то понял мне обязательно использовать твой стиль и манеру в разгоовре с тобой. нет? так почему же "он в любом случае"? это не факт.
Я имею в виду именно имеено этот способ - запись приходящих мыслей. Думаю, что мысль в несвойственной тебе манере размышления вообще не прийдет.
При этом мы не берем осознанный и контролируемый мыслительный контакт высокоразвитых существ

Цитата:
затем, терминалогия и понятийный аппарат и манера и стиль - это вещи совершенно разные.
терминалогия и стиль - в выражении мыслей, понятийный аппарат - в вормировании мыслеформ.

Цитата:
затем, ну найди мне человека, у которого в голове "лишь терминалогия и понятийный аппарат АЙ". это же идиот. таких людей нет в природе. или кто-то хочет сказать что он дома или на работе говорит исключительно в стиле и понятиях АЙ, ничего в своей жизни кроме нее не читал, и ее "стиль и манера" речи были первыми которые он услышал с рождения, и потому усвоены им как родные для себя?
Ну я конечно имел в виду что-то похожее, но не такое категоричное. Скажем есть медик и он ничего не смыслет в эзотерике. И тут он стал усиленно читать АЙ и ему "снизошло". Ну а кроме АЙ и у него другого понятийного аппарата в области эзотерики нет, так он и начнет перенимать.Впрочем я тут не могу ни на чем настаивать, т.к. я об этом достоверно не знаю.

Цитата:
пришедшие мысли... мысли, которые приходят вместе с "манерой и стилем", это не просто мысли. они нераздельны от манеры и стиля, т.е. сознание человека не может из разделить
.
думаю, что манера и стиль - это уже внешние формы. Идеи приходят именно без них, а уже проводник оформляет их в формы, доступные его сознанию и пониманию.

Цитата:
и я еще раз скажу - попробуйте доказать, что это НЕ психизм/медиумизм/подсознательная каша. скажите - в чем разница?
Только сначала надо определиться с термином "психизм". В моем понимании термина "медиумизм" - это однозначно не он (хотя недавно я встретил очень широкое толкование этого термина, под который подпадаем мы все).
Думаю не так важно как это назвать. Даже механизм действия думаю имеет значение лишь в случае определения полезности явления. Именно полезность явления должна браться в расчет в первую очередь для оценки таких явлений. Это моё твердое IMNHO. Полезность совокупная для эволюции, т.е. остаток от сокращения противоположных одновесных разнознаковых величин.
Т.е. если есть кому-то польза от этого и кому-то это поможет (не так, что поможет, а потом угробит, а реально поможет), то почему бы и нет.

Цитата:
они только знают что что-то происходит. и что с ними случается ТАК. а что это... даже с их стороны - чистейшие домыслы. ибо эти люди не знают ничего ни о подсознании, ни о сверхсознании, ни о диктовках, ни о психизме - ни о чем. они черного от белого не отличат, если на них не будет табличка повешена. а если не будет? а если черное не всегда намазано сажей?
Всё верно. Но я как уже сказал отношусь к этому с т.з. пользы.
Цитата:
как они собираются отличать? "сердцем?" в их понимании это значит - "кажется". "а вот мне кажется..."="я чувствую сердцем". и все. вот мерило. в их понимании, если "кажется" обозвать "сердцем", оно приобретает духовный вес.
На мой взгляд не совсем корректно производить оценку метода "оценка сердцем" с помощью методов и средтв интеллекта. Это будет как оценка двумерной сущностью трехмерного объекта.

Цитата:
я хочу сказать что люди, которые пишут такие вещи, ни бельмеса не понимают в том, что именно делают и объяснить не в состоянии. и спрашивать их бессмысленно.
Опять же для меня это не играет решающего значения. Польза главное. Ну а если б человек мог сразу объяснить, что и где и как, то мы бы скорее всего имели случай мгновенного прозрения - очередного Бодхисатву.

Цитата:
Ким Киуру на вопрос сначала попытался вещать "с иглы" - типа Вершина... она такая... и ее стиль и ритм одинаков, бо она одна... а когда его приперли в стенке, причем резонно. например, стиль АЙ и ПМ - НЕ одинаков, чем он собирается это объяснить? он вынужден был слезть с "иглы" и начать думать своим мозгами и опять ничего не надумал. кроме отрицания того, что сам сказал выше и добавления, что кому надо, тот поймет. ВЕСКО. так где обещаные объяснения?
Жестокс
Цитата:
меня не интересует текст, как только я вижу перефразы из АЙ - все это сразу отправляется в мусорную корзину. меня интересует как он это сделал.
Эта фраза дает основания так же обобщить тебя и понаезжать Типо вот есть такие люди, они не читают, но любят понаезжать и т.п.
Но на самом деле это просто показывает сферу твоего внимания. Вот моя сфера (по краней мере пока) - польза.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 21:24   #83
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

какая польза? ты знаешь что полезно для твоей эволюции? что? мало ли что я думаю что полезно для эволюции, не зная ничего об этих вещах. зато я хорошо знаю что это вредно. 1) для автора 2) для толп поклонников, которых подбивают на повторение "подвига". в толпах сеют жажду психизма. а поскольку сделать это очень просто, успехи ждать себя не заставят и станут массовыми. 3) кто из них изрек что-либо феноменальное? и вообще зачем нужно изменное состояние сознания, чтобы что-то изрекать? своих мозгов не хватает? почему сотням выдающихся философов хватало? дешево и сердито?

ну и ты как бы не понял что я говорил. про стиль и манеру.

психизм - это психические способности, получаемые при помощи сдвига сознания с его естественного состояния (при помощи измененных состояний сознания).

это будет необходимо вести к дальнейшему расшатыванию псхики и сдвигам сознания. проявления способностей со временем начнут выходить из-под контроля. если человек возьмет себя в руки и не отступится, он станет колдуном. если не возьмет - психушка.

я уже сто раз сказал - сознание частично отрубается. СОЗНАНИЕ ЧАСТИЧНО ОТРУБАЕТСЯ!!! считают ли они что подобный процесс может иметь что-то общее с более совршенными ЕГО (сознания) состояниями? не считают, если хоть что-то поняли, ибо это НОНСЕНС. но Найгатори продолжает спрашивать в чем претензии... цели АЙ насколько я помню - сделать людей БОЛЕЕ сознательными, а не МЕНЕЕ. хотя есть люди, которые будучи поражены способностями людей в бессознательном состоянии (практически сверхчеловек), считают что нужно избавиться от сознания вовсе, чтобы оно не мешало стать сверхлюдьми. хм??? есть желающие присоединиться к этой "партии"?

АЙ - не свойственная манера для всех этих писак. это ЕИ через слово вставляла "яро" в своих письмах. а все эти товарищи - нет. как же эти мысли приходят им в голову?
гипноз знаешь? если тебе внушить что ты Махатма М. тебе такое в голову придет... ты им ТД процитируешь наизусть... и в такой манере... что все эти олухи признают тебя аватаром не сходя с места. при помощи гипноза работают с подсознанием. ни о каких Высших Я речи нет. подсознание... "низшее я", низшие проявления... да что они знают об этих проявлениях, чтобы называть их низшими, а увидев, принимать за Высшие? мы возвращаемся к нашим баранам. никто ничего не знает о происходяшщих процессах. их никто из претендентов не изучал, чтобы мог хотя бы сравнить. ты умеешь так делать? ты знаешь что происходит в голове в этот момент? я знаю. и в меня это вселяет опасения... ибо я не настолько дурак чтобы не заметить что сознание в некоторой мере отрубается. но ВСЕ, кого я видел из могущих, считают это состояние более совершенным. если им нравится... ради бога. мое дело сказать - это дорога в пропасть. они ничем не превосходят Бейли и т.п. как будто они первые. как будто они не знают и не слышали о подобном. но с ними все конечно же иначе. хотя как это иначе и как неиначе - они тоже не знают. но уверены.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 23:14   #84
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1.3.11. Важен вопрос собственной воли. Под свободной волей подразумеваем возможность определенной системы самостоятельно распоряжаться ресурсами, которые есть у нее в наличии. Как хорошо сказал друг: “Чтобы энергия действовала, ей нужна свобода. Когда энергия усложняется, у нее возникает воля. Когда энергия обретает высокое сознание, она начинает желать сотрудничества с другими энергиями и гармонизировать себя с ними. Так космос и гармонизируется.” Действительно, приходя в мир и обретая понятие воли, свободы действий, малоорганизованная энергия будет пытаться подчинить себе тех, кто слабее. Действия эти естественным магнетизмом притянут к новой энергии страдания, лишь проходя которые, она сможет изжить предыдущие заблуждения. Понятие свободной воли в первую очередь дает право выбора Учителя – Иерархия Света или Иерархия Тьмы. Рождение света или поглощение света. Учение Владыки М. или учение неизжитой самости.
В более широком понимании можно говорить о свободной воле, как о действиях направленных по ходу или против хода Эволюционного процесса. В замкнутом помещении, где каждый вынужден качать воздух для общего дыхания, действиями светлых будут размышления по усовершенствованию процесса подачи воздуха, в то время, как темные будут наслаждаться безделием. Но даже более – они могут заготавливать накачанный светлыми воздух впрок, и в моменты перебоев, продавать его. Темных не беспокоит тот факт, что если нагнетение воздуха прекратят все, то смерть не минует никого… они знают, что качать воздух можно заставить и насильно. Это ужасно? Нет. Это именно то, что называется свободой воли.
…Благо, что комната не изолирована.
Благо, что есть Путь.
Благо, что есть Владыка….

!
интересная логика.
Вы даете пример заведомо ложный – «В замкнутом помещении, где каждый вынужден качать воздух для общего дыхания, ….» из которого выводите якобы истинный вывод – «Это ужасно? Нет. Это именно то, что называется свободой воли.»

Почему пример заведомо ложный? – потому как Вы в конце даете понять, что истина Вам всё-таки якобы известна – «…Благо, что комната не изолирована.»
Спрашивается – как может из ложного посыла вырасти истинное заключение?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 00:21   #85
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1.3.9. Давайте поговорим о стихиях. Много уже говорилось про Огонь, Воздух, Воду и Землю, много говорилось про саламандр, сильфов, ундин и гномов – но ни одна крупица знания о стихиях не будет лишней. Знаете, наверное, про людей, которые из раскрашенных камешков создают огромные картины – вот вам камешки: как старые, так и новые.
Не секрет, что стихии есть строительным материалом всего Мирозданья. Не секрет, что на нынешнем этапе развития, человечество способно уложить в своем сознании значение лишь четырех стихий, которые принято называть базовыми, догадываясь вместе с тем, что существует так же и пятая стихия – Стихия-породитель четырех. Можно обратиться к примеру, который рассматривается довольно часто: плазма при остывании обращается в водяной пар, затем в капли воды, затем в кусочки льда. Как мы видим, в этом примере речь идет об изменении одной-единственной переменной в системе – температуры. Однако, можно выразиться более корректно – речь идет о поэтапном изменении состояния системы при уменьшении в ней тепла. Немаловажным есть то, что для каждого следующего, более низкого состояния, теплом будет выступать состояние более высокое. Для льда – вода, для воды – пар, для пара – плазма, и для плазмы – Пятая стихия. Так, можно говорить, что Пятая стихия проникает непосредственно лишь в стихию Огня, в стихию Воздуха она проникает лишь через стихию Огня, в стихию Воды – через стихии Огня и Воздуха и в стихию Земли – через стихии Огня, Воздуха и Воды.
Кроме того следует отметить уже известный вам факт, что видимый плотный мир есть лишь малая часть всего Мирозданья. Тонкий Мир и Мир Огненный, как части этого Мирозданья, которые в потенциале может вместить человеческое сознание, так же созданы из Четырех базовых стихий, выступающих покровами стихии Пятой. Естественно, материя каждого из миров имеет отображение в плотном состоянии. Будет интересно вспомнить, что большинство манифестаций астрального плана активизируют работу слюнных и слезных желез, манифестации ментального плана, высшие из которых называют “озарениями”, вызывают резкие вдохи и выдохи, манифестации Огня всегда угрожают повышением температуры центров. НЕ СТОИТ пытаться осознать стихии лишь как горящий костер или дующий ветер – это ничто иное, как физическое отображение самой Беспредельности – внемлите!
На этом пока стоит остановиться.

«речь идет о поэтапном изменении состояния системы при уменьшении в ней тепла. Немаловажным есть то, что для каждого следующего, более низкого состояния, теплом будет выступать состояние более высокое. Для льда – вода, для воды – пар, для пара – плазма, и для плазмы – Пятая стихия. Так, можно говорить, что Пятая стихия проникает непосредственно лишь в стихию Огня, в стихию Воздуха она проникает лишь через стихию Огня, в стихию Воды – через стихии Огня и Воздуха и в стихию Земли – через стихии Огня, Воздуха и Воды.»

правильно ли я понимаю – стихия земли, т.е. элементал гном, содержит В СЕБЕ как матрешка, в потенциале стихию воды (элементал ундину), этот последний содержит В СЕБЕ стихию воздуха (сильфа), этот последний содержит В СЕБЕ саламандру?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 10:16   #86
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ты знаешь что полезно для твоей эволюции? что?
В данный конкретный момент знаю, и это есть хорошо. Но это не предмет обсуждения.

Цитата:
зато я хорошо знаю что это вредно. 1) для автора 2) для толп поклонников, которых подбивают на повторение "подвига". в толпах сеют жажду психизма. а поскольку сделать это очень просто, успехи ждать себя не заставят и станут массовыми. 3) кто из них изрек что-либо феноменальное? и вообще зачем нужно изменное состояние сознания, чтобы что-то изрекать? своих мозгов не хватает? почему сотням выдающихся философов хватало? дешево и сердито?
если конкретно, то 1) пока наличие вреда лишь предполагаемое, а стало быть не факт 2) в чем конкретно вред?

Цитата:
психизм - это психические способности, получаемые при помощи сдвига сознания с его естественного состояния (при помощи измененных состояний сознания).
Хорошо это или плохо в таком случае будет зависить от того, что считать эталонным состоянием сознания.
В таком случае человек в картинной галлерее или на завораживающем музыкальном концерте так же является психиком, т.к. он находится в измененном состоянии сознания.

Цитата:
это будет необходимо вести к дальнейшему расшатыванию псхики и сдвигам сознания. проявления способностей со временем начнут выходить из-под контроля.
такая вероятность есть, но это не закономерность.

Цитата:
цели АЙ насколько я помню - сделать людей БОЛЕЕ сознательными, а не МЕНЕЕ. хотя есть люди, которые будучи поражены способностями людей в бессознательном состоянии (практически сверхчеловек), считают что нужно избавиться от сознания вовсе, чтобы оно не мешало стать сверхлюдьми. хм??? есть желающие присоединиться к этой "партии"?
вообще-то я считал что отрубать иногда полезно именно интеллект, его рупа часть, с последующим включением и осмыслением на его уровне.

Цитата:
мы возвращаемся к нашим баранам. никто ничего не знает о происходяшщих процессах.
Ну я же и говорю. Тебе в данный момент интереснее процесс, мне польза. Вот Толкин полезен или нет? Полезен материальным сознаниям, которые прикосныться к загадочному, но вреден эзотерикам, ищущим конкретки. По-моему пользу можно найти везде. Но делать вывод о явлении в целом можно только по совокупной пользе и вреду, приносимых этим явлением. Конкретного вреда от начал я пока не вижу. Пользу вижу хотя бы в том, что там есть некоторые интересные мысли, как для восприятия, так и для дальнейшего развития (т.е. способствующие расширению сознания). Ну или тем ещё может быть полезно, что может подтолкнуть лююдей к чтению первоисточника - АЙ.

Цитата:
они ничем не превосходят Бейли и т.п. как будто они первые. как будто они не знают и не слышали о подобном. но с ними все конечно же иначе. хотя как это иначе и как неиначе - они тоже не знают. но уверены.
А какая твоя альтернатива методам?

ps Вот представляю себе картину: Ким стал психиком, скатился совсем и закончил психушкой. И например вот Лена К., узнав об этом, посострадает ему, а no one скажет "вот видите, а я вам горорил неоднократно, предупреждал!".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 11:18   #87
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату, спор беспредметен, потому что
1) ты не понимаешь что такое измененные состояния сознания,
2) что происходит у них в голове,

ну я скажу - медиумизм может быть полезен для эволюции, потому что иногда/очень редко медиуму могут вдруг что-то продиктовать. поэтому давайте не будет мешать медиумам, от них есть польза для эволюции. а наличие вреда от медиумизма - лишь предполагаемое.
знаешь почему предполагаемое? потому что ты этого вреда не знаешь и не видел. тебе о нем сказали авторитетно, и ты поверил на слово, без доказательств. стало быть вред не доказан, он лишь предполагаем некоторыми людьми. а сейчас ты хочешь чтобы тебе представили все детали технической стороны. их есть у меня, но это долго и влом.

то что для тебя не факт, может быть фактом для людей, разбирающихся в этих вещах.

человек в картинной галерее или на концерте в измененном состоянии сознания не находится. по крайней мере к тем измененным состояниям, о которых я говорю, это не относится.

отрубать интеллект - это что такое? в чем разница между отрубом сознания и интеллекта?
ты можешь отрубить интеллект или сознание, его контролирующее? это разные вещи.

у них отрубается не интеллект, а контроль сознания над собственными проявлениями (интеллект как раз продолжает действовать - что же эти мысли в порядок слов составляет?), и не для последующего осмысления, а для того чтобы при помощи отруба позволить подсознанию действовать автономно, на автопилоте. это очень далеко от АЙ. и даже от раджа-йоги, у котрой сознание должно быть введено во все проявления. не выведено для улучшения результата, а введено для овладения. увод сознания с более полного (обычного) контроля над мозгами - эт по сути - дать действовать "ка" самостоятельно. дать ему рулить по своему усмотрению. это очень классно. но в перспективе... это абзац.

и что мы имеем? любые тренировки усиливают проявления. потом у этих товарищей начинаются непроизовльные диктовки, потом "священные боли". психик готов, но будет думать что у него приступ святости. люди очень=очень сильно недооценивают подсознание. подсознание превосходит сознательные способности человека. в разы и разы. но надо вводить сознание в эти вещи, а не выводить чтобы лучше вышло. это дорога назад.

----------------------------

я скажу кое-что о пользе и вреде. есть такая штука - зависть. сколько народу бросилось искать способности, когда я сказал что что-то умею. им тожже всем надо-надо-надо. толпы "поклонников", которые жаждут только одного - сделать это самим. ТОЖЕ. "Начала" не будут поворачивать людей к АЙ. АЙ куда более распространена, чтобы к ней кого-то поворачивать. можно сказать а давайте на туалетной бумаге символы Рериха ставить, это будет поворачивать к АЙ. БЕйли поворачивает к АЙ? она о ней хорошо отзывается. но все эти книги будут в первую очередь подталкивать людей к "достижениям" автора. так же как и АЙ. но достижения эти совсем другие. противоположные.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 11:23   #88
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и мало что противоположные. они еще и очень легкие.
сделать из человека психика гораздо проще, чем ученика.
и многие считают что пока суд да дело с этой кармой, неплохо бы кое-чему научиться из "достижений", чтобы время не терять. например, пройти проторенным "продолжателями АЙ" путём. как они дошли до Учителей? И МЫ ХОТИМ ТАК ЖЕ!!!! в этих книгах ищут не сходства с АЙ, в них ищут ответ на вопрос "КАК?"

взять Ледбитера. его книги обращают к трудам ЕПБ? может быть, но я уже видел не одного человека со сдинутыми мозгами после их практического применения.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 12:26   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Нужно искать Настоящее. Его мало, но оно есть и оно вовсе не обязательно должно быть копией того, к чему привыкли. Скорее наверняка наоборот. Рериховцы же хотят уйти от Мира и создать свой отдельный мирок со своими маленькими ценностями. Это путь к сектантству. Приятно сознавать, что такой же как я может приносить Высшие Истины. Значит и я тоже могу. При этом забывают, что для того, что бы быть проводником Святого Духа нужно быть Святым, а для того, что бы входить в контакт с Высшим Сознанием, нужно быть гением. Забывают, что даже Сергий Радонежский единомоментно поседел встретившись с Высшим. Забывают, что лёгких достижений не бывает.

В этом смысле очень полезно послушаться совета ЕИ и почитать Святоотеческие Писания (Добротолюбие). Там об обсуждаемой теме много сказано полезного и нравоучительного.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 14:37   #90
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Кайвасату, спор беспредметен, потому что
1) ты не понимаешь что такое измененные состояния сознания
Я просто понимаю под этим совершенно другое, а не то, то скажем Кастаеда или гипнотезеры. Я считаю, что сознание постоянно меняет свои состояния. А то, о чем ты говоришь, это уже как бы это сказать - сильно измененное состояние сознания, такие как сон, гипноз и т.п.

Цитата:
2) что происходит у них в голове
Естественно. Могу утверждать что-то только про свою голову.

Цитата:
ну я скажу - медиумизм может быть полезен для эволюции, потому что иногда/очень редко медиуму могут вдруг что-то продиктовать. поэтому давайте не будет мешать медиумам, от них есть польза для эволюции. а наличие вреда от медиумизма - лишь предполагаемое.
знаешь почему предполагаемое? потому что ты этого вреда не знаешь и не видел. тебе о нем сказали авторитетно, и ты поверил на слово, без доказательств. стало быть вред не доказан, он лишь предполагаем некоторыми людьми. а сейчас ты хочешь чтобы тебе представили все детали технической стороны. их есть у меня, но это долго и влом.
правильно. но в каждом случае я сам решаю, доверять ли пока словам или не доверять до проверки. Это сочетание Пути Знания и Пути Веры.
Что до медиумизма, то под ним можно понимать разное. Например вот:
http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=265
Я же считаю, что медиум будет вреден, если будет нарушать естественных ход событий и течение природных законов.

Цитата:
то что для тебя не факт, может быть фактом для людей, разбирающихся в этих вещах.
пример такого факта?

Цитата:
отрубать интеллект - это что такое? в чем разница между отрубом сознания и интеллекта?
ты можешь отрубить интеллект или сознание, его контролирующее? это разные вещи.
Разница есть, как между манасом и буддхи. Я не знаю, как отрубается сознание, но рупа-манас отрубал, т.к. последний не мог сразу переварить поступающую информацию.

Цитата:
у них отрубается не интеллект, а контроль сознания над собственными проявлениями (интеллект как раз продолжает действовать - что же эти мысли в порядок слов составляет?), и не для последующего осмысления, а для того чтобы при помощи отруба позволить подсознанию действовать автономно, на автопилоте. это очень далеко от АЙ. и даже от раджа-йоги, у котрой сознание должно быть введено во все проявления. не выведено для улучшения результата, а введено для овладения. увод сознания с более полного (обычного) контроля над мозгами - эт по сути - дать действовать "ка" самостоятельно. дать ему рулить по своему усмотрению. это очень классно. но в перспективе... это абзац.
Мой позишн собственно такой: что метод Кима далеко не совершенный, так я не спорю. Что он потенциально може принести проблемы из-за расшатывания сознания, я тоже согласен. Но реального вреда пока нет и не факт, что будет. В этом плане я оптимист ("глаз добрый" и т.п.), чем могу вызвать нарекания с твоей тороны . При этом метод надо оценивать в соизмеримости с целями, определяемыми устренлением и результатами. устремление положительное. Результатов пока нет, а промежуточные положительные. Так почему же нельзя побыть оптимистом?
Смертельной, критике я думаю, селедует подвергать начинание только если для точно знаешь, что это причинит вред, причем скорее не самому человеку с начинанием, а другим. Приходилось уже душить "псевдо-светлое начинание", но тут я этого не вижу. Может пелена скрыла истину, как говорил мастер Йодо

Цитата:
я скажу кое-что о пользе и вреде. есть такая штука - зависть. сколько народу бросилось искать способности, когда я сказал что что-то умею. им тожже всем надо-надо-надо. толпы "поклонников", которые жаждут только одного - сделать это самим. ТОЖЕ. "Начала" не будут поворачивать людей к АЙ. АЙ куда более распространена, чтобы к ней кого-то поворачивать. можно сказать а давайте на туалетной бумаге символы Рериха ставить, это будет поворачивать к АЙ. БЕйли поворачивает к АЙ? она о ней хорошо отзывается. но все эти книги будут в первую очередь подталкивать людей к "достижениям" автора. так же как и АЙ. но достижения эти совсем другие. противоположные.
Ну, кого-то Бейли заинтересовала агни-йогой в открытой её школе. кто-то заинтересуется и на осовании знамени мира на туалетной бумаге. Это не обязательно и не есть общее правило, но такое возможно. Тот же Ледбитер был лично мне достаточно полезен в некоторых вопросах, но другие его знания я выкинул из головы и некоторые книги не открываю.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 15:18   #91
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я напишу текст.
просто есть термин "измененные состояния сознания". и есть понятие "сдвиг сознания". и это конкретные вещи.

"Но реального вреда пока нет и не факт, что будет."
ну я не оптимист, потому что Ким уже 101-й такой молодец. если не 1101-й. а это уже говорит лично мне об эпидемии. и то что вредао пока нет и не факт что будет, картину не меняет...
пример? если я скажу пример... ))) ну, Абрамов например... ))) да и на этом форуме примеров как... половина участников - психики. посмотри на тех, кто тащится от Абрамова. это все - потенциальные психики.

и посмотри что делает Иль Андер. я не знаю сам ли он это делает, или это Вэтлян или еще кто. но это то же самое, что у твоего Кима. на форуме это могут делать Вэтлян, Зоркина, Найгатори, Иль Андер вот, на вскидку не вспомню кто еще, ninniku говорил что умеет. я умею. Геннадий сын Иосифа, А. Шпренгер. теперь еще Ким Киуру.

ты посмотри на range... а ведь в результатах разницы-то нет...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 15:57   #92
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

просто цитата, которую я давно хотел куда-нибудь поставить. и здесь она почти к месту. обратите внимание как акцент сделан на подражании и зависти. это цитата из УХ о некоторых главных причинах неудач в области оккультизма.

Цитата:
Бесспорно, Мы потерпели неудачу в том, что касается успешного создания большого общества в том виде, как оно было задумано Посвященными Белой Ложи, когда Они послали Своего представителя в западный мир. Причины этой неудачи были следующие: во-первых, нездоровое развитие не подкрепленного знанием эгоцентризма среди первых последователей Религии Мудрости; во-вторых, значительное увеличение числа подражателей истинных Посвященных и естественная реакция, последовавшая за разоблачением мошенничества таких подражателей; в-третьих, ложные заявления о личном руководстве Учителей со стороны самообольщенных или честолюбивых людей; четвертая причина - неверность клятвам ученичества и вытекающее отсюда презрение со стороны тех, кто прежде считал таких формально признанных учеников примером для подражания; пятая причина - ложные поучения по вопросам пола; и последняя, но отнюдь не маловажная - это армия хвастунов, которые то и дело распространяли известия о личном контакте с Учителями, в которых должным образом превозносилась мудрость и достоинства хвастуна и весьма порицался недостаток духовного понимания у его слушателей. Все это вызвало подозрение по отношению к истинным ученикам Учителей и против них были направлены враждебные токи силы, что свело на нет их напряженные усилия по разъяснению и распространению ценных наставлений Религии Мудрости для претерпевающего тяжкие родовые муки мира.

То, что должно было стать к настоящему времени значительнейшим и наиболее действенным усилием на Общее Благо, превратилось в разнородную смесь малых культов, каждый под водительством какого-либо псевдооккультиста, неспособного к исполнению данных своим последователям обещаний. В редком случае среди этих групп можно было найти подлинного чела Учителей, который старался положить конец преподносимым там эклектическим или глупым учениям. И из всех врагов, окружавших таких истинных учеников, никто не был способен причинить столь много вреда в отношении оккультизма, как вышеупомянутые хвастуны, которые своими притязаниями на высокое развитие и постоянное наблюдение «личного Учителя» возбуждали сильное чувство зависти или же уныния из-за столь очевидной разницы между таким «избранником» и его бывшим учеником, который в конце концов погружался в состояние отчаяния или отвращения ко всему, что носило название оккультизм. Человек, переживший подобное, до конца своей жизни не способен оправиться от шока, потрясшего его внутреннее естество, и очевидное незнание причин отхода прежних последователей является самой безнадежной особенностью заблуждения этих самообольщенных хвастунов.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 15:59   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну нет, у меня это увлечение уже прошло. Хотя действительно, было. Делается это очень просто, выставляешь из головы антенну и принимаешь послание от самого себя в стихотворной форме. Иногда довольно интересные информации выскакивают. Можно настроить антенну на лирический лад и тогда получится лиричекое стихотворение. Но никогда не знаешь, о чём оно будет, и с чего начнётся, и чем кончится. Есть огромный соблазн принять это за Послания. Но я давно уже осознал, что толку мало. Это не творчество, хотя стихи иногда получаются довольно неплохие. В медицине применяют такие методы, насколько я знаю. Заставляют пациента рисовать свои проблеммы, и это помогает докопаться до подсознания.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 16:20   #94
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Наверное ещё одной отличительной чертой такого "творчества" является то, что не затрачивается энергия. Всё идёт как по маслу. При настоящем творчестве, как я понимаю, тратится энергия, и чем больше её затрачено и вложено, тем существеннее результат. Хорошее определение поэзии дал Вл.Высоцкий: "Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь свои босые души".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 17:21   #95
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я напишу текст.
просто есть термин "измененные состояния сознания". и есть понятие "сдвиг сознания". и это конкретные вещи.
Ну есть такой термин "измененные состояния сознания", ещё в эсэсэре его использовали в написании книжек по исследованию психики. Но я не сторонник штампов. А поскольку сознание изменяетя постоянно или по крайней мере часто, то я на этот термин могу трактовать довольно широко. Но я понял очем речь: сон, бодрствование, гипноз. альфа, бета и прочие римты мозга.
Цитата:
"Но реального вреда пока нет и не факт, что будет."
ну я не оптимист, потому что Ким уже 101-й такой молодец. если не 1101-й. а это уже говорит лично мне об эпидемии.
О, тенденция! Но тут пока тоже не вижу плохого, т.к. особо-то и результатов не вижу отрицательных, по крайней мере у большинства из названных личностей. А вот над причинами тенденции стоит подумать. Не секрет ведь, что по закону циклов мы медленно, но верно продвигаемся к более духовному и менее материальному существованию. Так почему бы этим не объяснить тенденцию?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 18:26   #96
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Но тут пока тоже не вижу плохого, т.к. особо-то и результатов не вижу отрицательных, по крайней мере у большинства из названных личностей.
Насколько я понимаю, это не опасно, если используется сознательно как способ получения информации из своего подсознания. Ито надо быть очень критичным к этой информации и направо-налево ей не сорить, так как можно ввести в соблазн и других. Если же поддасться соблазну и начать вещать, то это уже опасно и для себя, и для других.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 20:52   #97
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

В АЙ Закон Кармы интерпретировался при помощи катушки Румкорфа. Понравились дополнительные подробности этой интерпретации, приведенные в «Началах».

Сначала историческая справка (Рыжков К.В. «100 великих изобретений»).
Цитата:
В 1848 году Румкорф первым обратил внимание физиков на удивительные способности трансформатора создавать токи очень высокого напряжения. Но прошло еще несколько лет, прежде чем ему удалось создать работающую модель этого прибора. В результате в 1852 году появилась знаменитая индукционная катушка Румкорфа, которая сыграла огромную роль в истории техники. При изготовлении этого первого трансформатора изобретателю пришлось преодолеть значительные трудности. Для того чтобы увеличить число витков в обмотке вторичной катушки, Румкорф должен был применять очень тонкую проволоку и при этом тщательно следить, чтобы высокое напряжение не пробило ее изоляцию. Купив несколько километров тонкой, как волос, проволоки, он тщательно заизолировал ее, а затем аккуратно навил на катушку виток к витку. С помощью своей катушки Румкорф мог получать колебания тока очень высокого напряжения. Постоянный ток не поддается трансформации. Для того чтобы превратить постоянный ток батареи в переменный, Румкорф последовательно с первичной катушкой включил прерыватель, который периодически замыкал и размыкал ток первичной цепи (обычно с частотой от нескольких десятков до нескольких сотен раз в секунду). При замыкании первичного тока от батареи во вторичной обмотке наводилось напряжение, которое было выше первичного в таком же отношении, в каком находилось количество витков во вторичной и первичной обмотках. При размыкании тока первичной обмотки во вторичной наводилось еще более высокое напряжение. Величина его была тем больше, чем быстрее шло размыкание тока. В качестве прерывателя применялась пружинная пластинка, которая притягивалась сердечником катушки и размыкала цепь. Частота прерываний зависела от массы и упругости пружины, от количества витков в первичной обмотке и от напряжения батареи.
Другими словами, катушка Румкорфа — это трансформатор, с помощью которого изменения тока маленького напряжения в первичной обмотке преобразуются в ток большого напряжения во вторичной обмотке. Первичная и вторичная обмотки могут быть намотаны разными проводами, а могут быть одним проводом, разделенным на две части отводом (автотрансформатор).

Теперь цитата из «Начал».
Цитата:
1.1.35. Немного о связи Кармы и Трансмутации.
Недаром сравнивали Карму с катушкой Румкорфа. Физическую близость витков вы увидели — а создание магнитного поля притягивающего? Представьте теперь катушку с миллионом различных проводов, по которым бегут миллионы различных токов. Представьте, что каждый из них создает притягивающее поле, отличное от других. Одно поле притянет грубость, обращенную на владельца Катушки, другое — вывих его ноги у подножия гор, третье — появление в руках новой книги.
Карма есть магнетизм.
Взглянем теперь дальше.
На грубость можно ответить грубо, а можно напрячься в Созидании Огненном. С вывихнутой ногой можно продолжить подъем, самоуверенно решив покорить Вершину, а можно остановиться в тренировочном лагере. Книгу можно отложить, а можно прочесть. Но даже чтение, произведенное отличными способами, отложится напряжениями на различных проводах.
Магнетизм определяется выбором.
Это всего две части закона Кармы, об остальных же умолчим, поскольку нет еще работы даже с этими двумя.
Теперь можно объединить понятия Кармы, Трансмутации и примера с Катушкой: если ток Причины и ток Следствия потекут по одному и тому же проводу, Следствие обязательно притянет событие, подобное Причине. Дополнительное напряжение, возникающее при этом, усилит магнетизм причины.
Единственный выход есть переброс напряжения с более грубых на более тонкие провода Катушки. Это Действие можно смело назвать Созиданием Огненным — не случайно ведь заменили слово «ток» словом «напряжение».
Несколько мыслей по поводу.
Человек — владелец этих миллионов проводов, которые можно интерпретировать как вторичные обмотки катушки Румкорфа. Так как по каждому проводу бежит ток, то вокруг создаются магнитные поля («каждый из них создает притягивающее поле»). Магнит притягивает по созвучию («Одно поле притянет грубость, другое — вывих ноги»). Приближающиеся по созвучию спирали играют роль первичной обмотки в катушке Румкорфа, т.е. индуцируют ток каждая в своей вторичной обмотке. Теперь от человека зависит, встретит он приближающуюся спираль синфазно или противофазно («На грубость можно ответить грубо, а можно напрячься в Созидании Огненном»). В случае синфазности произойдет усиление напряжения («Дополнительное напряжение, возникающее при этом, усилит магнетизм причины»). Интересно, каким образом будет совершаться трансмутация, т.е. переброс напряжения с грубых на более тонкие провода?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 13:41   #98
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Извините, по техническим причинам не мог появиться раньше.
Итак...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 13:43   #99
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару
// А у "Начал" будет "Продолжение" ?//

Будет! Теперь, после встречи с no one’ом (плохим следователем) и Иль Андером (хорошим следователем), я с убежденностью говорю, что продолжение будет. Не ждите его скоро, работа будет иной направленности, основная тема – Астрология. Когда напишу, интересно будет прочитать к какому именно из низших подражаний отнесет ее no one.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 13:46   #100
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Иль Андер.
//1. Текст написан не от имени автора, но явно предполагается некий Источник. Автор в своих ответах явно даёт понять, что локализовать этот источник он не может. Следовательно читателю предоставляется право самому определять уровень Источника, что может приводить неискушённого читателя в замешательство. ЕИ, Блаватская и, например, Абрамов так не делали, они были уверены в своих источниках. Вопрос, почему автор не может или не хочет определится с Источником?//

С десяти лет я пишу литературные произведения. Поначалу я думал, что они – мои, но уже ко второму курсу института я смело сравнивал писателя с воспроизводящей головкой магнитофона. О, да! я не знаю, откуда именно приходят сюжеты и даже отдельные фразы целиком, я не могу “локализировать этот источник” – может, отнесете меня в разряд “одержимых психиков”? А заодно и всех писателей и поэтов (включая Вашего любимого Пушкина). А так же всех художников и скульпторов и композиторов. А сам процесс нисхождения творческой Идеи (Вибрации) может, назовете явлением одержания?
Поступать так – Ваше право. Иль Андер, послушайте меня наконец внимательно: “Это Ваше право мыслить”.
Что у Вас в четверти по астрологии? Вам известно, что такое гиперактивный Уран? Тогда ВЫ объясните, откуда ИМЕННО приходят все мои озарения, начиная от литературных и заканчивая озарениями по программе Excel, в котором я работаю как экономист! Почему, не прочитав ни одной книги по этой программе, я знаю ее лучше нашего программиста? Что Вы говорите? “работа подсознания”? Думать так – Ваше право. Иль Андер! Это Ваше право мыслить!!!

//2. Что нового по сравнению с АЙ и другими имеющимися текстами даёт этот новый текст? Я пробовал найти для себя что либо совершенно новое, но пока тщетно, хотя повторю, текст смотрится на мой неискушённый взгляд вполне качественно и художественно, и слова кажутся правильными, хорошо вписывающимися в уже сложившееся на основе АЙ мировоззрение. Например Грани АЙ в этом смысле гораздо информативнее, хотя у многих читателей Граней тем не менее остаётся сомнение, насколько эта информация соответствует реальностям и нет ли там ошибок.//

Что нового в Началах?.. Для меня Начала были огнем, который зажгла в моем сердце АЙ. Я могу смело согласиться с тем, что это разъяснения, которые были даны лично мне по принятию определенных истин АЙ. Но как оказалось позже, не я один проходил подобные этапы ломки сознания, и указания, данные мне, помогли еще как минимум одному человеку. Вы понимаете? ПОМОГЛИ! Кто говорил, что Начала это нечто НОВОЕ? я? Боже упаси! Но отдать их Кайвасату я посчитал необходимым – потому что хотел поделиться с ним. Позже я планировал разместить готовый вариант на “Agni-Yoga.net”, но все получилось еще лучше.
Кайвасату лично распоряжался их дальнейшим выходом за границы своего сайта, и я искренне благодарен ему за то, как именно он распорядился. Но даже ранее, до этого, неполные Начала пришли к Вашим форумчанам – принцип передачи тому, кому считаешь нужным действовал с момента их написания. И я рад этому. Если из сотни людей Начала помогут одному, я буду счастлив – даже если никогда не узнаю о факте помощи.
Если для Вас, Иль Андер, Начала пусты, неужели я смогу эту пустоту заполнить?

Кайвасату:
// Всё не совсем так. Автор в источнике уверен, но не может его классифицировать по "предлагаемой системе классификации".//

Все правильно – я ЗНАЮ, что у меня есть Путеводная Звезда.
Я ЗНАЮ, через ЧТО провела и проводит меня вера в Ее Свет.
Я ЗНАЮ, что когда узнаю Ее Имя, лишь ближайшие мне люди получат эту информацию.
А еще я ЗНАЮ, что больше не скажу об этом ни слова.

// Иль Андер: [о ЕИР]
Публиковать она начала не потому, что удобный случай подвернулся, а потому, что сомнений уже не было//

В личном сообщении я уже просил Вас прекратить умалять Великое Имя Елены Рерих. Вы говорите о побудительных причинах ЕИР так, будто стояли у нее за плечами с аппаратом, снимающим мысли. Это Ваше право – творить себе такую карму, но молчать и тем самым делать вид, что все нормально, я более не собираюсь. Не подумайте, что я пропустил мимо ушей Ваше хамство о “столоверчении”, но я списал это на случайность. Теперь вижу, что напрасно.
Ответ на свое высказывание о публикации Вы можете найти здесь: “Также подивилась, что можно ставить на обсуждение Комитетом Agni Yoga Publication вопрос о печатании книги Асеева. Разве забыто Указание, что Изд[атальство] А[гни]-Й[оги] существует исключительно для книг Учения? ”
Надеюсь теперь Вам понятно, что книги АЙ были изданы не при потере сомнений, или по еще какой СУБЪЕКТИВНОЙ причине, но по Личному Указанию Владыки – в соответствии с ЕГО Планом.
Если то, что Вы называете (для себя) сомнениями и существовало в Столь Великом Сознании, как Сознание ЕИР, то я уверен, сомнения были пройдены на много более ранних этапах, чем начало публикации.
“Покуда ученик не поборет в себе страх и сомнение, Учитель не может руководить им, ибо Он никогда не насилует волю ученика.”
При написании АЙ, ЕИР уже пребывала в непосредственном Общении, которое и есть Высшее Руководство. Не заставляйте меня перелопачивать всю Переписку, чтобы еще больше оголить Ваше непонимание Великого Лика Елены Рерих – Той, Кто была названа Матерью Агни-Йоги и вместительницей Света Архангела Михаила.
Если Вы не способны возжечь Звезду Почитания рядом с Великим Ликом, перестаньте хотя бы посыпать его пылью из под своих ног.
“Выше высшего!” – как я уже писал Вам.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги