Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2005, 23:28   #41
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

гамотно - присказка - учим русский язык. :-)

МИЛЛИАРДЕР (сказка)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 23:31   #42
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

а если аккуратно, то "грамотно"
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 23:31   #43
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
не будет то же самое, что случилось в Джонстауне,
Джонстаун здесь напрасно упомянут. Полюбопытствуйте:
http://www.livejournal.com/users/bey/47904.html#cutid1
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 16:15   #44
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
Надо создать вакцину от опасного вируса.
Изначально ложный путь( см. www.privivki.com )
Цитата:
И Вы даете гарантию, что с анастасиевцами, виссарионовцами, кришнаитами и пр. не будет то же самое, что случилось в Джонстауне, что случилось с "Небесными вратами", что случилось с Аум Синрике?
Вы даете гарантию?
Вера всегда соповождалась ИЗУВЕРСТВАМИ, как тень сопровождает Свет, но, бездушный интелект считаю ещё большим ЗЛОМ.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 06:19   #45
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прости. Господь, что был не
тем, кем был.
Прости меня за то, что Дар поэта
разменивал на пьяные куплеты,
любя, увы, не тех, кого любил.

Прости, о Боже, своего раба.
Прости за то, что вольно
иль невольно
я делал близким и неблизким
больно,
причем, не перекрещивая лба.

Да, я полжизни морю подарил,
поскольку море, в сущности,
лишь средство
для мужественного, но все же
бегство
от жизни, кто б там что ни
говорил.

О, как нелепы
"если б да кабы"
в попытках всуе
самооправдаться!
Но- время собирать,
и-собираться.
Прости, Господь,
что был не тем, кем был...

Михаил Гутман.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 07:56   #46
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я верил, я думал, и свет мне блеснул наконец;
Создав, навсегда уступил меня року Создатель;
Я прдан! Я больше не Божий! Ушел продавец
И с явной насмешкой глядит на меня покупатель.

Летящей горою за мною несется Вчера,
А Завтра меня впереди ожидает, как бездна,
Иду...но когда-нибудь в Бездну сорвется Гора,
Я знаю, я знаю, дорога моя бесполезна.

И если я волей себе покоряю людей,
И если слетает ко мне по ночам вдохновенье,
И если я ведаю тайны-поэт, чародей,
Властитель вселенной-тем будет страшнее паденье,

И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в желтом Китае
На пагоде пестрой...висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая легкие, легкие звоны.

Н.Гумилев
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 10:00   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: АнтиАнастасия

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
В той же серии, что и две книги Образцова "Антимулдашев" и "Азбука шамбалоидов", вышла книга А. Ивакина "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры".
Интересно было бы в инете её найти.
а по поводу Ольги Стуковой, так она вроде бы тоже с Мегре судилась и как раз утверждала, что это он у неё списывал, т.к. фразы из её книг опубликованных ранее появлялись в его книгах, опубликованных позже.
Что по поводу Стуковой скажите? Кстати, некоторые её последователи пытаются объединить её учение с Агни-Йогой.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 19:26   #48
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Пока в Инете я ее не видель выложенную, реклама продажи есть.
То, что Мегре мог списывать у Стуковой - вполне может быть. Интересна тенденция - сектанты любят друг на друга кивать: Мегре рекомендует Виссариона, Виссарион Мегре, Мегре Акимова с Шиповым, те еще кого-то. Мафия, чесслово!
По поводу Стуковой рекомендую заглянуть в тему "Толкин и рериховцы", там вроде я что-то писал. Дело в том, что мне удалось пообщаться с ней будучи в СПб в январе сего года. Она присутствовала на 4-м толкиновском семинаре, где показала себя с нелучшей стороны. Получаса разговора с ней мне хватило, чтобы понять кто она такая. Очередная экзальтированная особа, смешивающая в кучу все и вся. Абсолютная всеядность (см. выше про всеядность и несварение ).
Читал я и полторы главы ее новой книги, в которой в общую кучу она валит и Толкина. Большего бреда про творчество Толкина я еще не читал. И что интересно, она цитирует не самого Профессора, а фильм Джексона! Конечно, Толкин и Джексон - близнецы-братья !
Такой компот в ее тексте был, что я чуть под скамейку в поезде не скатился. И она претендует на полное знание и понимание творчества Толкина, не читая его практически совсем или только посмотрев фильм!
Вот поэтому Стукову я даже нигде не рассматриваю и не упоминаю как некий даже частично авторитетный источник (знаю многих, которые к ней относятся так же и даже хуже). Она компилятор, причем плохой компилятор.

А что до АнтиАнастасии...
Анатолий показал фото из Джонстауна. Я знаю хорошо эту историю. И тенденции в анастасиевском движении имею много общегос упомянутой трагедией. Многие начинают по-разному, но итог у всех один и тот же - деньги, власть и смерть.
И тут дело даже не в извращении якобы изначально чистого учения. Ивакин как раз показывает (я говорил это), что книги про Анастасию только прикрываются слащавыми лозунгами про рай на земле, любовь, гармонию и красоту. Истинное их лицо - обман, безумная авантюра, денежные махинации, промывка мозгов и пр.

Вэл, приведенные Вами выдержки из книг - типичные притчи с явным анастасиевским уклоном: система ложна, надо ее разрушить, а это можно сделать только уйдя назад, "в пещеры", простите, в РП, что в общем-то одно и то же: ведь анастасиевцы не приемлют юлага цивилизации, а значит не будут пользоваться электричеством, топливом, связью, медпомощью, образованием и т.д., т.е. будут жить как троглодиты, поедая подножный корм, обогреваясь телами друг друга, блаженно и инфантильно бегая по травке...
Притча о демоне Кратии вроде по делу говорит. Однако она расчитана на впечатлительных и малограмотных читателей, которые и читают восьмую книгу Мегре, потому как более-менее понимающие хоть что-то бросили чтение на первых книгах. Остались только самые-самые (электорат! ). А почему так? Почему на малограмотных? Да потому что в мораль и суть притчи заложена ложная этимология слова "демократия". А это все и разрушает.
Точно также и с "Миллиардером". Зная или представля последствия создания РП для страны и для каждого, вряд ли поддашься на приманку слащавости и приторности идеи РП и отказа от всего нажитого и прожитого. Потому как (сами подумайте почему) создание РП, превращение России в страну из одних сплошных РП неминуемо приведет к гибели России и захвату ее другими странами.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 19:57   #49
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Вэл, приведенные Вами выдержки...
Разумно, очень, но в сути неверно и вводит в заблуждение.
Но вы не переживайте. Мировозренческое заблуждение не смертельно для тела до старости в присутствии элементарного здравого смысла.

За неимущих не ручаюсь.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:05   #50
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Разумно, очень, но в сути неверно и вводит в заблуждение".
Это Вы про выдержки из Анастасии написали? Тогда согласен.
И вообще, может это но по правилам. Но мне очень тяжело читать Ваши ответы, потому как чувствуется цитатность псевдовысоких слов, напыщенность стиля. И полное отсутствие смысла и попадание в ответ.
Ни одного конкретного ответа я от Вас не услышал. Или даже понятной реплики. Всё какая-то заумь.
Модераторы! Прошу не намекать на соблюдение правил, таково мое мнение. Ядолжен понять человека, с которым общаюсь. Но я его не понимаю.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:08   #51
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Анатолий показал фото из Джонстауна. Я знаю хорошо эту историю. И тенденции в анастасиевском движении имею много общегос упомянутой трагедией. Многие начинают по-разному, но итог у всех один и тот же - деньги, власть и смерть.
Вопрос конечно побочный в данной теме, но Джонстаун НЕ БЫЛ релегиозной общиной. И был расстрелян группой наемников.
Цитата:
В это же самое время, около 18 часов, с аэродромов Панамы и Довэра (Дэлавер) стартовали транспортные самолеты С-141 и взяли курс на Гайану. Подлетное время составляло 3 часа 40 минут. В окрестностях Джонстауна был выброшен авиадесант. Двумя часами позже, без ведома местных властей, с территории Венесуэллы, с территории частных миссий "Нуэвос Трибос" и "Резистенсия", служивших прикрытиям баз ЦРУ, стартовали три вертолета. Подлетное время составляло 1 час 10 минут.

Видимо в это время группа наемников сужала кольцо вокруг Джонстауна. У всех было оружие и противогазы. Общее число участвовавших в этой операции составляло около 120 человек.

...

Затем началось массовое истребление людей. Когда выстрелы смолкли, в живых осталось не более половины деморализованных жителей коммуны, в основном женщин, детей и стариков. Их собрали вокруг центрального павильона, затем разбили на группы по 30 человек и под конвоем рассредоточили по поселку. Каждую группу выстроили в очередь для приема "успокоительного", которое было смесью транквилизаторов и цианистого калия. Очень странный рецепт - транквилизаторы не отдаляли мгновенной смерти. После появления первых же скрученных в судорогах жертв, опять началась паника, раздались выстрелы. Детям вливали яд насильно, зажав нос. Оставшихся положили на землю и кололи шприцами с этим же "коктейлем" прямо через одежду в спины. Затем трупы были сложены в штабеля для предполагаемого массового сожжения. (Есть версия, что убийцы распыляли ОВ. На это указывает смерть всех животных в поселке, вплоть до собак. )
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:15   #52
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Что ж Вы, уважаемый Анатолий, скрыли за многоточием реальную ситуацию? Она Вам неприятна?
Руководитель секты (а она была именно религиозной сектой - Джонс был псевдохристианский проповедник) отдал приказ по самоубийству членов общины и сам стрелял в непокорных. Остались свидетели. Известно, что проводились учебные тревоги по самоубийству - "вот, враги щас завалятся и будет армагеддон, но мы уйдем на небеса".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:18   #53
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

И яд детям вливали (и пр. процитированные Вами ужасы) внутренняя гвардия (телохранители и полицаи) Джонса, а не окружавшие поселение спецназовцы!
Зачем обманываете народ, уважаемый Анатолий? Ведь сейчас все можно проверить. Наберите в поисковике "Джонстаун" и посмотрите публикации.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:25   #54
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот маленький пример: http://dl8lb.boom.ru/sekt_1.1.htm
Ну и как понимать Ваше заявление о нерелигиозности секты?
Зачем обманываете? Или сами не знали? Тогда зачем говорить?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 20:54   #55
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
И тут дело даже не в извращении якобы изначально чистого учения. Ивакин как раз показывает (я говорил это), что книги про Анастасию только прикрываются слащавыми лозунгами про рай на земле, любовь, гармонию и красоту. Истинное их лицо - обман, безумная авантюра, денежные махинации, промывка мозгов и пр.
Вопрос к модератору:

А если Беляков начнёт петь дифирамбы Кураеву, продвигать его "Сатанизм для интелигенции" , обливать гязью Учение - Вы так же будете "дипломатично" отмалчиваться?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 21:57   #56
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Что ж Вы, уважаемый Анатолий, скрыли за многоточием реальную ситуацию? Она Вам неприятна?
Я дал ссылку на предыдущей странице. Цитата оттуда. Вы можете посмотреть что я "скрыл".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2005, 22:08   #57
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

С. Беляков.
Поскольку вы ссылок не читаете, приведу фрагмент с первой страницы.
Цитата:
Заранее хочу предупредить, что эта книга идет вразрез с подавляющим большинством немногочисленных материалов об этой трагедии, которые имеются в Сети (я имею в виду - в Рунете, англоязычные сайты есть, но и на них нет тех подробностей, которые указаны в книге). Сразу дам найденные русскоязычные ссылки:

http://www.krotov.org/spravki/temy/d/jonestwn.html
http://www.krotov.org/libr_min/b/boyl.html
http://www.ab.ru/~vestnik/03/sekta.htm
http://murders.kulichki.net/3d23.html
http://users.podolsk.ru/mirzaz/Birs.htm

(Ссылок разумеется больше, но практически все они просто перепечатки из одной в другую - и как правило основываются на единственном источнике, рассказе Джеймс Дж Бойла. "Секты-убийцы")

Итак, если вы ознакомились со ссылками, то у вас должна сложится такая картина: В 1974-ом в США некий религиозный проповедник-фанатик Джим Джонс, создавший в 60-х тоталитарную секту "Храм народов" (и, как полагается, наживавшийся на зомбированных прихожанах), с целью избежать преследований закона, бежит с группой наиболее активных своих последователей в крохотное центральноамериканское государство Гайана.
Организуется сельскохозяйственная колония в девственных джунглях, где "прихожане" числом около тысячи человек под присмотром вооруженных автоматами надсмотрщиков, за колючей проволокой, батрачат на Джонса. Джонс полностью изолирует их от связей с внешним миром, непрерывно "промывает мозги", запугивая их угрозой нападения извне и устраивая репетиции массового самоубийства.
Члены общины живут в нечеловеческих условиях, инакомыслящих "обрабатывают" надсмотрщики, тех кто хочет уйти из общины - избивают и насилуют. Члены семей зомбированных прихожан пытаются спасти своих близких, но ничего не могут поделать. Джонс, накачавшись амфетаминами и алкоголем, проповедует идею некого "революционного самоубийства", в промежутках, разумеется, насилуя прихожанок.
В 1978 г. в Гайану едет конгрессмен Л.Райан с группой журналистов, чтобы посмотреть на месте, как обеспечиваются права американских граждан в колонии. В ходе посещения, под внешним благополучием он раскрывает изуверскую подоплеку, пытается бежать и вывезти группу колонистов, но Джонс, поняв, что все сейчас раскроется, посылает погоню, которая расстреливает и беглецов, и конгрессмена. После этого он заставляет всех колонистов совершить акт "революционного самоубийства" путем принятия коктейля из цианистого калия с транквилизаторами. Отказавшихся накачивают ядом насильно. Сам Джонс малодушно пытается бежать, но застрелен одним из своих подручных.
Прибывшие по горячим следам спецвойска США видят страшную картину - более 900 трупов. Расследование подтверждает изуверскую сущность "Храма народов", секта объявляется вне закона и распадается (к тому моменту к число ее прихожан в США составляет почти 20 тыс. человек). Вот такова официальная история, ставящая Джонса и его "Храм народов" на роль предтеч Асахары и "Аум Сенрикё".
Все вроде бы ясно, мало ли было в истории сект-самоубийц с психом во главе? Но оказывается, если копнуть глубже, открываются подробности, совершенно не укладывающиеся в прокрустово ложе официальной версии.
Вы хотели сказать именно это?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2005, 21:34   #58
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну конечно, бедные праведники, все-то их обижают и никто не понимает, что они на самом деле несут добро. Так?
Любопытно, что многие при ссылке на что-то любят давать ссылки на всякие желтые сайты. Показателен Ваш пример, ув. Анатолий. Сослались на Ливжурнал. Или специализированных сайтов не существует? Или они пишут то, что Вам не нравится или не хотелось бы читать? Конечно, "есть два мнения, одно мое другое неправильное".
Такие ссылки аналогичны изучению анатомии по рисункам на заборе.

Теперь Вам, *N*. Причем тут модераторы? Я сообщаю выводы Ивакина, раз заявлена сия тема, и солидаризируюсь с ним. Еще раз возглашу: за собственное мнение - наказание? Это уже сектанство и нетерпимость. Где же гласность?
Причем тут Кураев? Да, я уважаю его мнение, читаю его книги и неоднократно ссылался на них. Для Вас Кураев прямо черт с рогами! Но в данном случае Кураев непричем. Про Анастасию я, например, сразу понял еще до Ивакина. Поэтому и пишу здесь.
Так что Ваш вопль неясен.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2005, 22:18   #59
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Ну конечно, бедные праведники, все-то их обижают и никто не понимает, что они на самом деле несут добро. Так?
Любопытно, что многие при ссылке на что-то любят давать ссылки на всякие желтые сайты. Показателен Ваш пример, ув. Анатолий. Сослались на Ливжурнал. Или специализированных сайтов не существует? Или они пишут то, что Вам не нравится или не хотелось бы читать? Конечно, "есть два мнения, одно мое другое неправильное".
Такие ссылки аналогичны изучению анатомии по рисункам на заборе.
Слабоватый аргумент.
Человек собрал и оформил. Спасибо надо сказать...
Ну хорошо, сервер от San Diego State University устроит?
http://jonestown.sdsu.edu/
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2005, 10:34   #60
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

С. Беляков.
Пример с Джонстауном в данной теме ничего не доказывает и не опровергает. Я просто вскользь отметил, что этот конкретный пример здесь не подходит (или по крайней мере сомнителен) – полно же других примеров. Мне непонятно почему этот случай вас так задевает.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги