Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 12:23   #1561
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но самое главное не в этом - Джай, неужели ты думаешь, что, прочтя цитаты, некто (не даю имени, чтобы повелители форума не сочли личным выпадом и не стерли пост), отвергаюший для себя необходимость чтения ТД, вдруг кинется ее читать?
Да знаю я это Ивчик. Протому и не кидалась сразу к спасительному "а вот Е.И. сказала...". Привела исключительно по конкретному запросу.
Вот и зря… если бы ты спокойно выдвинула эти аргументы то это означало бы что ты выражаешь НЕСОГЛАСИЕ с позицией оппонента и был бы шанс избежать конфликта (я о тебе с Аленой)… ты же предпочла и предпочитаешь априори выКАзывать НЕДОВОЛЬСТВО … ну а потом уже предоставить аргументы оправдывающие твое это недовольство………… так неправильно с точки зрения ЖЭ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:24   #1562
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Отсутствие лицемерия. Человек должен быть искренен в своих действиях.
Это поняно - без этого вообще нет смысла рассматривать. Ну, а дальше? Мы ведь говорили о терпении и понимании. Что из этих двух - есть основа для другого?
Могу сказать, что основой этих двух есть любовь.
А вот что из этих двух есть основа для другого - мне непонятно. Можешь переформулировать свой вопрос?
Для понимания необходимо умение отойти от себя, т.е. определенная степень самоотверженности, пусть хотя бы временной. Так же нужна развитая внимательность. Это как бы даже не качетсво, скорее умение, для которого нужно развивать другие качества.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:26   #1563
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..мне думается - одна из этих ступеней - является базовым основанием для другой. Какая?
Отсутствие лицемерия. Человек должен быть искренен в своих действиях.
Терпение часто граничит с ипокритством, т.е. лицемерием.

Цитата:
9.634. Самообладание есть очень сложное качество. Оно состоит из мужества, терпения и сострадания. Но мужество не должно переходить в гнев, сострадание не должно граничить с истерией, и терпение не должно быть ипокритством.
Человек только делает вид, что терпит. Это уже не терпение, а простая ложь.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:31   #1564
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ты же предпочла и предпочитаешь априори выКАзывать НЕДОВОЛЬСТВО … ну а потом уже предоставить аргументы оправдывающие твое это недовольство………… так неправильно с точки зрения ЖЭ
С точки зрения ЖЭ, имхо, правильнее было бы просто дать ссылку на скачивание программы-поисковика по текстам Учения.
Человека вообще нужно пытаться подвигать к пониманию того, что тот должен сам приложить труд в поисках истины, если она ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, а не приучать ждать, что ему дядя или тетя все найдет, разжует и в ротик положит. А тот еще и выплюнет, поморщившись...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.07.2011 в 12:36.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:32   #1565
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
[Для понимания необходимо умение отойти от себя, т.е. определенная степень самоотверженности, пусть хотя бы временной..
Возможно так оно и есть. Я об этом тоже подумал. Но меня "смутила" мысль о том, что при определённом накопленном опыте и развитом синтетическом мышлении, можно это понимание черпать именно из своего сердца.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:36   #1566
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не знаю, может это субъективно, но мне кажется мужчина словесно бьет больнее, во всяком случае другого мужчину. Женщина все же более эмоциональна, а мужик тот еще дуэлянт по природе
Дуэль это не только драка, но драка с правилами и кодексом чести. А вот битва вениками на общей кухне, с визгом, поминаниями "а твоя мама..., а твой папа..." и старанием повыдирать друг у друга побольше волос из причесок... ну как бы есть "две большие разницы".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ты же предпочла и предпочитаешь априори выКАзывать НЕДОВОЛЬСТВО … ну а потом уже предоставить аргументы оправдывающие твое это недовольство………… так неправильно с точки зрения ЖЭ
Зайка моя, а давай ты не будешь вещать от имени ЖЭ? Пиши "Селен так думает" - будет искреннее и правильнее.

Последний раз редактировалось Djay, 28.07.2011 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:41   #1567
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
9.634. Самообладание есть очень сложное качество. Оно состоит из мужества, терпения и сострадания. Но мужество не должно переходить в гнев, сострадание не должно граничить с истерией, и терпение не должно быть ипокритством.
Человек только делает вид, что терпит. Это уже не терпение, а простая ложь.
Спасибо, Альдебаран, за цитату. Вот это я и имел в виду...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:47   #1568
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Мне кажется, о том, что можно ограничится изучением Станцев, есть в письмах Елены Рерих? О том, что в рассуждениях Елены Блаватской хвост выползает раньше головы, упоминают в письмах Махатм?

Есть много неактуальной информации о забытых давно научных теориях, среди которой путается и теряется основная мысль.

Помню, что в результате даже самые продвинутые теософы агни-йоговские звездочки объяснили медиумизмом. Такая оторванность теории от практики очень печальна.
Алена, откровенно говоря, Вы несколько путаете две вещи. ТД, Блаватскую и основание ТО Махатмами с одной стороны и огрубение ТО, после того, как они сами отошли от истины. Это как бы разные вещи. По поводу ТД Джая вам сказала справедливо, хотя конечно могла бы сделать это помягче. Ну это ей как бы свойственно. Тем не менее, ТД Дана Архатами, переведена Огненной Тарой и возможность изучать мудрость Востока мы обязаны подвигу Блаватской Е.П.
Если вы так уважаете мнение Е.И. Рерих, то вам наверно будут интересны вот эти ее слова:

Цитата:
Также должна сказать Вам, что очень огорчили меня Ваши строки о Елене Петровне Блаватской. Не Ваше сердце написало их. Я уловила в них отзвук недостойных мнений наших русских теософов. Именно Елена Петровна Блаватская была Огненной Посланницей Белого Братства. Именно она была Носительницей доверенного ей Знания. Именно из всех теософов лишь Елена Петровна Блаватская имела счастье получить Учение непосредственно от Великих Учителей в одном из Их Ашрамов в Тибете. Именно она была Великим Духом, принявшим на себя тяжкое Поручение – дать сдвиг сознанию человечества, запутавшегося в мертвых тенетах догм и устремлявшегося в тупик атеизма. Именно только через Елену Петровну Блаватскую можно было приблизиться к Белому Братству, ибо она была Звеном в Иерархической Цепи. Но некоторые из окружавших ее настолько были ниже этого огненного духа и сердца, что в великом самомнении и самообольщении своем полагали достичь Высот, пренебрегая ее началом, и в зависти своей осуждали, клеветали и поносили ее, все им давшую, все им открывшую. Конечно, все эти самообольщенные гордецы ничего не достигли. Ибо закон Иерархии непреложен. (Ни один из окружавших ее не был принят Махатмами в истинные ученики.) Для пользы дел Махатмы переписывались с некоторыми из них, но ни одного не допустили до ученичества. Е. П. Блаватская была тем Иерархическим Звеном, обойти и пренебречь которое означало осудить себя на полную неудачу. Отсюда и многие заблуждения Олькотта, Безант, Ледбитера и пр. И теперь, когда последние пребывают в слоях Тонкого Мира, окруженные своими почитателями, но, увы, еще дальше от Твердыни Белого Братства, нежели раньше, и сейчас наша великая соотечественница в своем огненном устремлении, воплотившаяся почти сейчас же после смерти в Венгрии, уже десять лет как прибыла в физическом теле в главную Твердыню и под именем Брата X. работает на спасение мира. Так действует Космическая Справедливость. Елена Петровна Блаватская была великой мученицей в полном значении этого слова. Зависть, клевета и преследования невежества убили ее, и труд ее остался незаконченным. Последний, заключительный том «Тайной Доктрины» не состоялся. Так люди лишают себя самого Высшего. Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей великой соотечественницы и знаю, что в будущей России имя ее будет поставлено на должную высоту почитания. Елена Петровна Блаватская, истинно, наша национальная гордость. Великая Мученица за Свет и Истину. Вечная Слава ей!

Последний раз редактировалось Альдебаран, 28.07.2011 в 12:49.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 13:44   #1569
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зайка моя, а давай ты не будешь вещать от имени ЖЭ? Пиши "Селен так думает" - будет искреннее и правильнее.
Ты хочешь сказать что если бы я не добавил последнее предложение «так неправильно с точки зрения ЖЭ», то сентенция Селена тобой была бы принята к действию?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 13:45   #1570
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Основа, как сказал Б.Окуджава "каждый пишет, как он слышит...", если не ошибаюсь.
Ну, конечно так.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кто заморочен на личном не увидит не личное в любой фразе, потому что все меряет на себя. Не "что я сказал по сути", а "как это сказаное на моем иммидже отразится?". Выглядеть важнее, чем разобраться.
А есть ли какие нибудь хоть малейшие предпосылки(резоны и шансы) ПОМОЧЬ человеку самому это увидеть? Без тумаков и резкстей?

Последний раз редактировалось Восток, 28.07.2011 в 14:13.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 14:00   #1571
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот что из этих двух есть основа для другого - мне непонятно. Можешь переформулировать свой вопрос?
Ну, понятно, что Любовь - вообще основа всего в жизни. В Вопросе ничего сложного - прямо как есть.
Дело в том, что мои выводы так же основываются на тех же что и у вас выводах:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
9.634. Самообладание есть очень сложное качество. Оно состоит из мужества, терпения и сострадания. Но мужество не должно переходить в гнев, сострадание не должно граничить с истерией, и терпение не должно быть ипокритством.
Человек только делает вид, что терпит. Это уже не терпение, а простая ложь.
Спасибо, Альдебаран, за цитату. Вот это я и имел в виду...
Полностью согласен - если нет понимания - то чаще всего человек будет только делать вид, что он терпит. Такое терпение не идеально и обычно долго прожить не сможет. А если понимает, то и терпит. Таким образом - понимание есть основа терпения.

Понятно( ) что это может в общем показаться притянутым за уши. Но одно время оч долго размышлял над известным письмом:
Цитата:
Мы, живущие в индо-тибетских хижинах, никогда не ссоримся (это в ответ на некоторые выраженные им мысли в связи с этой темой); ссоры и дискуссии мы оставляем тем, кто не будучи способен оценить ситуацию с одного взгляда, вынужден, впредь до принятия окончательного решения, анализировать и взвешивать все по частям, снова и снова возвращаясь к каждой детали. Каждый раз, когда мы – по крайней мере те из нас, которые являются dikhita[1] – кажемся европейцу «не совсем уверенными в фактах», это может быть вызвано следующей особенностью. То, что большинством людей рассматривается как факт, нам может казаться только простым следствием, запоздалым суждением, недостойным нашего внимания, вообще привлекаемого только к первичным фактам. Жизнь, уважаемый Сахиб, даже если она продлена на неограниченное время, слишком коротка, чтобы обременять наши мозги быстро проносящимися деталями, которые являются только тенями. Когда мы наблюдаем развитие бури, мы фиксируем наш взгляд на производящей ее причине и предоставляем облака капризам ветра, который формирует их. Имея постоянно под рукой средства, чтобы доставить нашей осведомленности второстепенные детали (если они абсолютно необходимы), мы интересуемся только главными фактами. Следовательно, навряд ли мы можем быть абсолютно не правы, как вы нас часто обвиняете, ибо наши заключения никогда не выводятся из второстепенных данных, а изо всей ситуации в целом.

С другой стороны, средний человек, даже из числа наиболее смышленых, уделяет все свое внимание внешним показателям, внешним формам, и, будучи лишен способности проникновения заранее в сущность вещей, весьма способен к неправильным суждениям обо всей ситуации и обнаруживает свои ошибки, когда уже слишком поздно. Благодаря сложной политике, дебатам и тому, что вы называете, если я не ошибаюсь, светскими разговорами, полемике и дискуссиям в гостиных, софистика в настоящее время стала в Европе (и среди англо-индийцев) «логической тренировкой умственных способностей», тогда как у нас она никогда не переросла первоначальной стадии «ошибочных рассуждений», где из шатких, ненадежных предпосылок строятся заключения, за которые вы с радостью ухватываетесь; мы же, невежественные азиаты из Тибета, более привычные следить за мыслью нашего собеседника, чем за словами, в которые он их облекает, вообще мало интересуемся точностью его выражений. Настоящее предисловие покажется вам непонятным и бесполезным. И вы вполне можете спросить: «Куда он клонит?» Терпение, пожалуйста, так как мне еще кое-что надо сказать, прежде чем приступить к нашему окончательному разъяснению.
Отсюда вырисовываются очень простые выводы - Уважаемый Махатма - очень чётко связывает эти два момента - "никогда не ссоримся" и "оценить с одного взгляда" - то есть понять.

Последний раз редактировалось Восток, 28.07.2011 в 14:15.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 14:19   #1572
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что если бы я не добавил последнее предложение «так неправильно с точки зрения ЖЭ», то сентенция Селена тобой была бы принята к действию?
Здоровски.

Это как если приказ взорвать Кремль напишет не главнокомандующий а пьяный слесарь Петрович, то ... если признается, что писал он - то солдату под давлением сей искренности - ничего не остаётся как только обвязаться гранатами и идти в Кремль

Последний раз редактировалось Восток, 28.07.2011 в 14:27.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 15:49   #1573
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
будем считать что ты убедила меня в том что ЕИР рекомендовала
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
………….правда, я оставляю за собой право этой рекомендации не следовать
Как там у классика? Шаг вперёд и два назад...?
и каков лейтмотив сих наблюдений?... дай угадаю - он не такой как мы...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 18:48   #1574
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
но потом увы...
Никаких потом и никаких увы. Заметьте (если честности хватит) - я всего лишь взял ваши слова и вашу мысль - и переложил совершенно соответствующе - на язык модели. Тут всплеск - очень интересный психологически - бывает людей раздажает то, что им пририсовывают то чего нет. И это нормально. А в данном случае - неприятие из-за обострённого выявления того что есть.
И вот это самое - увы...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 19:07   #1575
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
дай угадаю - он не такой как мы...
Приписывать оппонентам ксеноморфизм? Это философская позиция, или издержки художественного психотипа?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 19:12   #1576
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
дай угадаю - он не такой как мы...
Приписывать оппонентам ксеноморфизм? Это философская позиция, или издержки художественного психотипа?
ну так раскройте свой мотив чтоб было с чем сравнить

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А в данном случае - неприятие из-за обострённого выявления того что есть. И вот это самое - увы...
точно... оно самое увы и поскольку этот ваш камушек в огород Djay, то извиняйте...

Последний раз редактировалось Selen, 28.07.2011 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 00:17   #1577
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Может лучше тема раскроется с точки зрения как одна и та же индивидуальность бывает то Ж то М и какого опыта набирается.
Мужчины помнящие свои женские жизни, могут провести развернутый анализ в чем раница и где прикольней
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 01:24   #1578
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну так раскройте свой мотив чтоб было с чем сравнить
Всё до банальности просто. Мне так же нехотелось бы, чтобы (хотя бы здесь...) мысли даваемые через надёжные источники - каким либо образом "перекручивались"

Последний раз редактировалось Восток, 29.07.2011 в 11:24.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:30   #1579
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Может лучше тема раскроется с точки зрения как одна и та же индивидуальность бывает то Ж то М и какого опыта набирается.
Мужчины помнящие свои женские жизни, могут провести развернутый анализ в чем раница и где прикольней
Да, это было бы интересно узнать. Как с настоящего воплощения мужчины бы оценили женское воплощение. И наоборот. Хороший бы опыт получился.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 11:35   #1580
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Люблю бредовые идеи… вот например – смотрим на атом… есть там ядро с протонами нейтронами и электронами снаружи… когда из нейтрона вылетает электрон оявляется протон… когда из андрогинна вылетает мужчина оявляется женщина… женщина призвана к активности в невидимом, мужчина к активности в видимом… электорн снаружи, видимый мир снаружи, мужчина туда же… но вот что интересно – протоны чтобы не разлетались от силы отталкивания должны сдерживаться одинаковой порцией нейтронов… вывод – чтобы не было войны в мире женщин они должны быть равномерно разбавлены андрогинами……. Отсюда вопрос – где их столько взять?.. и на что они похожи?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги