Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 11:20   #41
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Суть не в познании, а в доверии.Чему верить.Истинность того или другого вообще в принципе равна, в смысле всё действительно, и существует.(учения).
Ну не знаю, как это все существует? Тогда получается, кто что не скажет, то и существует?
Вот здесь, например, большинство беспрекословно доверяют словам ЕИР. Но она к своим словам иногда относилась весьма свободно. Вот пример:
Цитата:
В Письмах Елены Ивановны Рерих, изданных в 1940 г. в Риге, сказано: "Звезда Матери Мира есть планета Венера" (т. 1, с. 380).
Цитата:
Завесу над тайной Звезды Матери Мира приоткрыла Елена Ивановна в 1947 г. В письме в Америку Зинаиде Григорьевне Фосдик от 14 апреля 1947 года содержится удивительное признание. Касаясь упомянутого параграфа "Озарения", Е.И. пишет: "Конечно, указанная там звезда не Венера, но иное светило, которое еще не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во времена Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. <...> Полное название этой звезды Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым заинтересовавшимся сказала, что это звезда Венера... Скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе" (с. 295-296).
Те, кто читает только первое письмо, будут считать, что Звезда Матери Мира есть планета Венера. А кому в руки попадет второе, будут считать кометой 1948 года. А кто знает, может быть была и третья версия...
А по Вашему получается, что и то, и другое верно...
Нет здесь, на самом деле, никакого противоречия.
Всегда есть вещи, которые не могут быть оповещены публично.
Есть вещи, на которые лишь можно намекнуть. Поймет лишь тот, кому пришло время понять.
В последней приведенной выдержке из письма всего лишь приоткрыта завеса над знанием, что рано оповещать...
Есть знания, оповещение которых, ничего кроме вреда не принесет.
Неготовое сознание не примет, человек посчитает это бредом чистой воды, а говорящего - просто ненормальным...

Поэтому некоторые знания давались лишь в узком кругу людям, чье доверие говорящему позволяло им это сказать.

Последний раз редактировалось Etsi, 25.11.2008 в 11:23.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 11:29   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые знания давались лишь в узком кругу людям, чье доверие говорящему позволяло им это сказать.
Ну и как Вы будете тогда отделять в письмах ЕИР намеки от реальности? А вдруг там 90% именно так же, как про Венеру написано?

Только не надо опять про сердце, я это уже слышал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 11:36   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Я же не про описательную часть реальности говорю, а про учение. Т.е. допустим или математика или арифметика(кому что). А есть и двоечники-второгодники(тёмные).Тут даже трудно сказать сердце тут работает или голова при выборе метода.Всё это действительные варианты получения знаний о мире.
Ну тогда зачем было ЕИР на Алису Бейли бочку катить, если это тоже вариант получения знаний о мире? Ну и можно кучу таких случаев привести, когда нечто называется лжеучением. Или же Вы считаете, что лжеучений не бывает, а все от Бога?


Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Ведисты утверждают что все планеты населены например... ВСЕ. И что с этим делать? Хорошие ребята.Мне кажется они правы.Кстати и Е.Рерих говорила о населённости Венеры и Юпитера.
А есчо раньше люди некоторые считали, что Земля плоская и зиждется на трех китах. Давайте им тоже будем доверять, вдруг оно действительно так
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 11:41   #44
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну и как Вы будете тогда отделять в письмах ЕИР намеки от реальности?
Вы, наверно, будете смеяться - сердцем... извините...
Кстати, само Учение изобилует такими намёками...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:07   #45
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть знания, оповещение которых, ничего кроме вреда не принесет. Неготовое сознание не примет, человек посчитает это бредом чистой воды, а говорящего - просто ненормальным...
Примет и воспользуется готовое сознание... может очень темное. Во время второй мировой собирали карты побережий, просматривая тысячи курортных фотографий. Нечаянно выдашь критически важную информацию тем, кто по другому не имеет к ней доступа.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:36   #46
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые знания давались лишь в узком кругу людям, чье доверие говорящему позволяло им это сказать.
Ну и как Вы будете тогда отделять в письмах ЕИР намеки от реальности? А вдруг там 90% именно так же, как про Венеру написано?

Только не надо опять про сердце, я это уже слышал.
Это вы о чем говорите?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 13:35   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Я же не про описательную часть реальности говорю, а про учение. Т.е. допустим или математика или арифметика(кому что). А есть и двоечники-второгодники(тёмные).Тут даже трудно сказать сердце тут работает или голова при выборе метода.Всё это действительные варианты получения знаний о мире.
Ну тогда зачем было ЕИР на Алису Бейли бочку катить, если это тоже вариант получения знаний о мире? Ну и можно кучу таких случаев привести, когда нечто называется лжеучением. Или же Вы считаете, что лжеучений не бывает, а все от Бога?
Это всё слишком отвлечённо. Ме всегда поминается сравнение с обыкновенным питанием - например если нужны только белки углеводы и вообще хоть что-нибудь, то можно много чего найти и на помойке... Если же есть забота о здоровье, эстетике вкуса, гигиене и т.д., тогда придётся выбирать внимательно, и даже якобы "нормальные" и общепринятые забегаловки не подойдут. Всё зависит от критериев, от результата который потом случается...
Тут вообще неплохо бы рассмотреть критерии оценок и взаимодействия.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Ведисты утверждают что все планеты населены например... ВСЕ. И что с этим делать? Хорошие ребята.Мне кажется они правы.Кстати и Е.Рерих говорила о населённости Венеры и Юпитера.
А есчо раньше люди некоторые считали, что Земля плоская и зиждется на трех китах. Давайте им тоже будем доверять, вдруг оно действительно так
Тут опять же подход нужно рассматривать - это может быть в западной астрологии и эзотерике Венера - это планета такая, и будто бы эта самая планета влияет на человека(ну не глупость ли? вообще кто знает сколько планет в нашей системе?) но уже в восточных системах - это всего лишь аспект явлений, которые названы именем планеты и именем Богини.
Вот например - можно сказать, что к нам на турнир приехал Салават Юлаев... Тут уж кто как поймёт - извините... Можно действительно по глупости и самого народного героя ждать, а потом глубоко расстроиться - мол опять нас обманули

Последний раз редактировалось Восток, 25.11.2008 в 13:43.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 13:56   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это вы о чем говорите?
Да все о том же...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:48   #49
anyany
 
Рег-ция: 14.11.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем было ЕИР на Алису Бейли бочку катить, если это тоже вариант получения знаний о мире? Ну и можно кучу таких случаев привести, когда нечто называется лжеучением. Или же Вы считаете, что лжеучений не бывает, а все от Бога?
Восток всё точно описал.Помои действительны? Значит для кого то необходимы.Есть сатанисты; у них тоже всё работает.Лжеучение, это когда всё фикция, т.е. недействительно.Вы хоть это различайте.

Цитата:
А есчо раньше люди некоторые считали, что Земля плоская и зиждется на трех китах. Давайте им тоже будем доверять, вдруг оно действительно так
Недавно тут диалог прочитал.(http://www.cassiopaea.org/cass/hoagland.htm) Растения имеют сознание, но нас не видят. Почему мы должны видеть что-то высшее; да с такими амбициями.
anyany вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:56   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Восток всё точно описал.Помои действительны? Значит для кого то необходимы.Есть сатанисты; у них тоже всё работает.Лжеучение, это когда всё фикция, т.е. недействительно.Вы хоть это различайте.
Я так понимаю, что лжеучения даются не для сатанистов, а для простого народа, что бы его запутать, значит изначально фикция. Я свое настоящее учение, которое работает, темные Вам никогда не выдадут.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:05   #51
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Суть не в познании, а в доверии.Чему верить.Истинность того или другого вообще в принципе равна, в смысле всё действительно, и существует.(учения).
Ну не знаю, как это все существует? Тогда получается, кто что не скажет, то и существует?

Вот здесь, например, большинство беспрекословно доверяют словам ЕИР. Но она к своим словам иногда относилась весьма свободно. Вот пример:

Цитата:
В Письмах Елены Ивановны Рерих, изданных в 1940 г. в Риге, сказано: "Звезда Матери Мира есть планета Венера" (т. 1, с. 380).
Цитата:
Завесу над тайной Звезды Матери Мира приоткрыла Елена Ивановна в 1947 г. В письме в Америку Зинаиде Григорьевне Фосдик от 14 апреля 1947 года содержится удивительное признание. Касаясь упомянутого параграфа "Озарения", Е.И. пишет: "Конечно, указанная там звезда не Венера, но иное светило, которое еще не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во времена Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. <...> Полное название этой звезды Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым заинтересовавшимся сказала, что это звезда Венера... Скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе" (с. 295-296).
Те, кто читает только первое письмо, будут считать, что Звезда Матери Мира есть планета Венера. А кому в руки попадет второе, будут считать кометой 1948 года. А кто знает, может быть была и третья версия...

А по Вашему получается, что и то, и другое верно...
Противоречия очень легко снимается если вдумчиво прочесть о чем говорил Л.М.Гиндилис,обобщая свою статью:
Цитата:
...Итак, это не Венера, но, несомненно, это светило - "Звезда Матери Мира", носящая имя Урусвати, каким-то образом связано с Венерой. Ключ можно поискать в эзотерических представлениях об эволюции планет и, в частности, об эволюции Венеры. Согласно, Н.Уранову, Венера завершает свою эволюцию, она находится в 7-ом круге, и человечество ее эволюционирует в 7-ой расе на последнем седьмом глобусе планетной цепи. "Относительно скоро,- пишет Н.Уранов,- около этой планеты появится маленькая звездочка - одна из комет, проходя зону притяжения Венеры, будет захвачена этой планетой и превратится в ее спутника. Пройдут эоны, и спутник Венеры будет расти, постепенно превращаясь в большую планету. Венера же будет уменьшаться, удаляться от нового тела и постепенно превратится в спутника или Луну Новой Венеры" [6, с. 278]...<>
<>...Да, Звезда Матери Мира - Урусвати - это не Венера, точнее - не та Венера, которой мы любуемся на утреннем или вечернем небе. Звезда Матери Мира - это новая Венера, которая будет захвачена на орбиту старой при последующем возвращении затменной кометы к Солнцу и постепенно превратится в новую планету...<>
ЗАТМЕННАЯ КОМЕТА - ЗНАК НОВОЙ ЭПОХИ Л.М.Гиндилис
Так что, тот кто читает и не думает, не анализирует все тонкости вопроса, будет считать, что Звезда Матери Мира есть планета Венера или же будут считать ее только кометой 1948 года. А кто вдумчивый и внимательный тот разбирется.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.11.2008 в 16:14. Причина: буква
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:09   #52
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Значит данная методология имеет истинность для каждого отдельно взятого субъекта. Бессмысленно кого-то убеждать в истинности своего понимания чего-либо, все равно каждый должен завоевать свое понимание истинности чего-либо. Это относится и ко мне, и к Вам, и к кому бы то ни было еще... Так что воспринимайте это как мою мысленную попытку осознать данный вопрос, а не навязывание Вам своего мнения.
В таком случае трудно говорить о какой либо общей методологии. Я например знаю людей, которых больше устраивает Алиса Бейли и они с помощью ее идей чего-то там досигают.
Здесь Вы очень точно сказали: "чего-то там достигают" .
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:16   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Так что, те кто читают и не думают, не анализируют все тонкости вопроса, будут считать, что Звезда Матери Мира есть планета Венера или же будут считать ее только кометой 1948 года. А кто вдумчивый и внимательный тот разбирется.
Ну да, добавим к фантазиям Гиндилиса фантазии Уранова и новый миф уже готов. Только вот научной пользы я в этом никакой не вижу. И какой смысл был ЕИР скрывать от кого-то, что звезда эта не Венера, а комета? Ну что тут опасного было сразу сказать?

Вообще, я не опротиворечиях говорил, когда этот пример говорил, а о том, что ЕИР в одних письмах одно говорила, а в дугих отрицала ранее сказанное. Это к теме доверия.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 25.11.2008 в 16:18.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:28   #54
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Так что, те кто читают и не думают, не анализируют все тонкости вопроса, будут считать, что Звезда Матери Мира есть планета Венера или же будут считать ее только кометой 1948 года. А кто вдумчивый и внимательный тот разбирется.
Ну да, добавим к фантазиям Гиндилиса фантазии Уранова и новый миф уже готов. Только вот научной пользы я в этом никакой не вижу. И какой смысл был ЕИР скрывать от кого-то, что звезда эта не Венера, а комета? Ну что тут опасного было сразу сказать?

Вообще, я не опротиворечиях говорил, когда этот пример говорил, а о том, что ЕИР в одних письмах одно говорила, а в дугих отрицала ранее сказанное. Это к теме доверия.
А вы и не увидете научной пользы, потому что для Вас авторитетный источник -это миф. Даже в письмах Елены Рерих, находите кажущиеся противоречия не удостоив себя в них разобраться. И главное не поняв, что эти письма были адресованы определенным людям.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:31   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А вы и не увидете научной пользы, потому что для Вас авторитетный источник -это миф.
Ну объясните мне дураку, какая польза мне знать, что какая-то пролетевшая и улетевшая на 70000 лет комета была Звездой Матери Мира, а то я просто теряюсь?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:38   #56
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А вы и не увидете научной пользы, потому что для Вас авторитетный источник -это миф.
Ну объясните мне дураку, какая польза мне знать, что какая-то пролетевшая и улетевшая на 70000 лет комета была Звездой Матери Мира, а то я просто теряюсь?
Да,действительно,зачем Вам это знать?
Но а если серьезно,то нужно смотреть шире на многие вопросы,тогда многое станет понятным.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.11.2008 в 16:39. Причина: символ
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:40   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Да действительно,зачем Вам это знать?
Но а если серьезно,то нужно смотреть шире на многие вопросы,тогда многое станет понятным.
Ну я другого ответа и не ждал, потому как нету его, ответа... Но с высокомерием расстаться не хочется.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:48   #58
anyany
 
Рег-ция: 14.11.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Восток всё точно описал.Помои действительны? Значит для кого то необходимы.Есть сатанисты; у них тоже всё работает.Лжеучение, это когда всё фикция, т.е. недействительно.Вы хоть это различайте.
Я так понимаю, что лжеучения даются не для сатанистов, а для простого народа, что бы его запутать, значит изначально фикция. Я свое настоящее учение, которое работает, темные Вам никогда не выдадут.
Ну почему, много чего такого валяется в сети.Не читают как и белых.Вы очень переоцениваете "простой народ" всё открыто. На самом деле очень переоцениваете.Тем более тайное это не только скрытое.
anyany вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:52   #59
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А вы и не увидете научной пользы, потому что для Вас авторитетный источник -это миф.
Ну объясните мне дураку, какая польза мне знать, что какая-то пролетевшая и улетевшая на 70000 лет комета была Звездой Матери Мира, а то я просто теряюсь?
Дам Вам небольшие намеки,а дальше сами разбирайтесь,если Вам это действительно интересно:

Истинная наука не преподает ограничений. Истинная наука не может расходиться с непреложными законами, следовательно, нужно при всех новых исследованиях постоянно держать в уме и сердце Заповеди Основ. Они дадут несломимое восхищение ученому, который идет, не ограничивая себя самостью, но честно исследует во благо других. Он почует волны Света и среди вибраций уловит новые энергии.

Знание есть история развития Мироздания.

Астрономия уявится на пересмотре старых понятий и явит новую науку. Все наблюдения оявят ученым свою относительность.

Астрономия уявится скоро на новых понятиях. Астрономы ничего не знают не только о механике иных солнечных систем, но и о пространственных телах, внезапно уявляющихся на нашем горизонте.

Будут изучать Психодинамику и механику Космоса. Нужно восхищение перед Наукой о воздействии Космических сил и химизмов на человеческий организм. Направляем к Астрономии и Астрологии из-за ярого значения их для будущей науки о свойствах и силах человека, еще сокрытых для большинства. Психология как наука должна быть реальна, как и биология, и являть сведения о Надземном Мире. Большая ошибка, что Психология была представлена как нечто отвлеченное. Она есть продолжение Физиологии; так нужно познавать все стадии Природы.

Новая ступень близится к человечеству - сообщение с дальними мирами. Дальние Миры требуют высшей задачи. Огненная трансмутация нужна из-за ярого Космического задания. Нужно явить понимание совершенствования человеческой природы. Такое понимание принесет человечеству осознание своей ответственности перед Космосом и тем подымет достоинство человека и сделает его сотрудником Космическим. Можно стать сотрудником Космоса на зарождении жизни на планетах и на воскрешении угасших миров, лишенных высшей психической энергии, которая уявлена человеком.
Цитата:
Усердно Мы заняты Астрохимией. Химические междупланетные воздействия представляют Науку будущего. Справедливо назвать такой предмет Психохимией, ибо не только небесные тела, но все сущее излучает сильные химизмы. Уже пора обратить внимание на такие взаимодействия не только со стороны химических реакций... “Надземное”, 87.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.11.2008 в 16:53. Причина: выделение
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:53   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от anyany Посмотреть сообщение
Ну почему, много чего такого валяется в сети.Не читают как и белых.Вы очень переоцениваете "простой народ" всё открыто. На самом деле очень переоцениваете.Тем более тайное это не только скрытое.
Ну может быть и валяется. Вопрос скорее не в этом, а в лжеучениях. Они же существуют. Но вопрос, для чего?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 25.11.2008 в 16:55.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Кто умножает познания, умножает скорбь" – ? Д.И.В. Качества 53 04.08.2005 00:18
Сфера познания Эдуард Свободный разговор 93 09.05.2004 08:07
Пути познания Учения.... Light Методология Агни Йоги 332 18.09.2003 10:38
Планы и Силы на пути познания .ллр Практика Агни Йоги 25 03.04.2003 08:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги