Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 23:15   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Разделение тем - целесообразность

Владимир, я уже в который раз задаю Вам этот вопрос - зачем без конца дробить темы, да еще в таком темпе? Только и получаешь в личку сообщения, что твой пост из одной темы уже переехал в другую. А потом оказывается, что это "еще не вечер".
Мания какая-то, ей-богу. Не вижу в таком размножении никакого смысла. Это не претензия и не попытка наехать на администрацию. Но хочется услышать какое-то
осмысленное объяснение постоянному и все увеличивающем темпы дроблению тем.
От Ваших игрушек в "выделена новая тема" голова кружится, и не хочется отвечать и вообще заходить в эти бесконечные обновки. Вы это хоть понимаете? Думаю, что нет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 00:34   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Владимир, я уже в который раз задаю Вам этот вопрос - зачем без конца дробить темы, да еще в таком темпе? Только и получаешь в личку сообщения, что твой пост из одной темы уже переехал в другую. А потом оказывается, что это "еще не вечер"...
Выделение из тем побочных обсуждений позволяет сохранить цельность основной темы и оформить продуктивные диалоги в отдельные обсуждения. Иначе темы быстро превращаются в многостраничные "ни-о-чемы", где содержание не только не соответствует названию и целям темы, но и, в общем-то, невозможно выделить хоть какие-то ясные нити диалогов.
Конечно, можно было бы из тем флуд просто удалять, но есть действительно интересные и важные побочные обсуждения, которые заслуживают отдельной темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 04:42   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

иногда это действительно помогает в глобальных темах, долгоживущих. А например есть темы где отделение темы, ее просто убивает. Ее дробят и ни основная, ни последующая не живет. Потому что они на самом деле были взаимосвязаны. Просто основная тема была изначально неверно названа.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 05:01   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Сложный вопрос. Я в чем-то согласен с Владимиром, в чем-то с Джай и Абрикосом. В некоторых случаях разделение тем приводит к рождению новой дискуссии и продолжению старой в начальном русле. А иногда не получается джазовая композиция. Когда в дискуссии начинаются ответвления, они порой лишь помогают раскрыть первую тему через сложный ассоциативный ряд.
Пример, который для форума можно считать классическим - теме О Страниках и Проводниках. Просто она была мне интересна и я её поддерживал во всех ответвлениях. В итоге родились смежные образы Пограничника, Иллюстратора событий, Художника Мечты. Это потом я их в избранных диалогах разделил.

Короче, нет однозначного рецепта. Я думаю практику разделения тем нужно продолжать, но обязательно по советоваться с автором темы. Может быть он хочет беседовать в нескольких руслах?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 05:13   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Короче, нет однозначного рецепта. Я думаю практику разделения тем нужно продолжать, но обязательно посоветоваться с автором темы. Может быть он хочет беседовать в нескольких руслах?
вот это думаю было выходом
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 05:15   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

"джазовая" - это когда есть нечто звязывающее все в единую композицию... (допустим это автор который активно поддерживает тему,
или идея, или общая мысль и т.д.)

есть нет связи, то все распадается на отдельные диалоги и монологи..
где каждый говорит о своем ...
и интересные мысли исчезают в глубине темы так и не получив развития..

посты которые должны по идее отделится, но в тоже время нужны и на
своем месте, обычно просто копируются..
т.е. "нужные" посты, на которые потом ссылаются и на которые отвечают
остаются на месте..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 05:19   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Только и получаешь в личку сообщения, что твой пост из одной темы уже переехал в другую. А потом оказывается, что это "еще не вечер".
что больше мешает? нежелание ходить по новым ссылкам или
соообщения приходящие в личку?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 08:11   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
что больше мешает? нежелание ходить по новым ссылкам или
соообщения приходящие в личку?
Дар, я написала серьезно, а твои вопросы звучат "падецки". При том, что можешь и нормально спрашивать. Отвечать на такое нечего, извини. Кажется народ понял, что я имела в виду, когда писала. А вот ты почему-то не догоняешь.
Хотя, ладно, кое что могу объяснить - если я отвечаю в конкретной теме, то меня привлекло название, задумка автора темы. А когда мои ответы переносят куда попало, то оказывается, что я отвечала и не на то, и не тому. Вполне возможно, что в тему с таким идейным направлением я бы вообще не заглянула. А теперь вынуждена или здесь оставаться, или, как я когда-то делала, копировать свои посты туда, куда они изначально предпологались. Но администрация все эти действия решила за меня. "Своей царской волей". Ну, добро бы только за меня. А ведь там много форумчан.

Ниннику прав - иногда это надо, никто не возражает. Тема просто и естественно должна быть выделена отдельно. Но когда в течение дня выделяется одна тема, не успеваешь еще привыкнуть, где и кому отвечал, а уже оказывается, что твои посты еще и в следующей новой теме... Похоже на детскую забаву - услышал новое слово - создал новую тему. Весело, прикольно. Ну, развлекайтесь, если так надо.

Последний раз редактировалось Djay, 09.06.2008 в 08:17.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 15:37   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Весело, прикольно. Ну, развлекайтесь, если так надо.
ну ты же понимаешь что это не так..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:11   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность



Я вспоминаю тему об Абрамове,там дальше появилась подтема о его страхе. Отделили тему о самом чувстве страха. И тема о "страхах" Абрамове умерла. Я тогда еще подумала - как интересно получилось

я это имела ввиду когда писала постом выше
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:38   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну ты же понимаешь что это не так..
Дар, если я поясню, как я понимаю, то это будет названо флудом и удалено. Таких граблей в моем архиве хватает. Лишние уже ни к чему. Так что слово "развлечение" - в самый раз. Не шатко и не валко.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 13:38   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Прошу обратить внимание на правила форума:

Цитата:
6. Строго модерируемые темы и разделы.
6.1. Автор темы может просить для открытой им темы режима с более строгим модерированием, чем обычно. При этом он должен оговорить правила участия в открытой им теме и предупредить участников о строгом модерировании темы. Оговоренные правила не могут противоречить Правилам Форума или другим правилам и целям настоящего Форума.
6.2. Любой участник форума может подать заявку администратору форума на отделение «закрытого» раздела с ограниченным доступом. Для этого необходимо сообщить о цели создания такого раздела и о предполагаемых темах дискуссий.
6.3. Совет Модераторов имеет право создавать или переводить существующие разделы в разряд «закрытых» или строго модерируемых. Участники и модераторы таких тем руководствуются в своей работе не только настоящими Правилами и Правилами работы модераторов, но и отдельно для этого созданными Правилами и Положениями, индивидуально дополняющими существующие.
6.4 В разделе форума "Постигая Учение" идет обсуждение только текстов Учения Живой Этики (Агни Йоги). Раздел строго модерируется.
6.5. В разделе форума "Свободный разговор" идет обсуждение тем, не относящихся к одному из существующих разделов форума, но отвечающей целям данного Форума. В данном разделе просим проявлять особую терпимость, внимательность и доброжелательность к собеседнику.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 12:22   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Прошу обратить также внимание, на то, как вырождаются темы в результате разделения. Может все-таки поаккуратнее надо быть на форуме Агни Йоги? Или хирурги-эзотерики не знают, что даже мысль одного человека является живым существом. А мысли темы? Которые вы кромсаете ради своего собственного удовольствия "разложить по полочкам" и посмотреть "что будет"?

Что стало с темой "...Агни Йога может называться Йогой молниеносной"?, с темой
"Глаз Добрый"?

Граждане-экспериментаторы, может я нарушу какие-то правила, но мне искренне напоминает эта ваша практика роман Г. Уэлса "Остров доктора Моро".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 14:22   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Прошу обратить также внимание, на то, как вырождаются темы в результате разделения....
Djay, я регулярно получаю благодарности от участников форума за выделение важных дискуссий из тем, превращенных в кашу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 15:03   #15
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Djay, я регулярно получаю благодарности от участников форума за выделение важных дискуссий из тем, превращенных в кашу.
В таком случае, Владимир, Вы должны воспринимать мои посты в этой теме, как противоположный полюс благодарностям. И не просто "шоб було против", а в качестве рассмотрения действительной целесообразности от ваших действий.

Не все нуждаются в няньках и памперсах. Это иногда даже вредно, особенно для развития независимого мышления. Загляните на форум Нараямы. Посмотрите, к чему приводит черезмерная бдительность. А развешивать указатели и справки на каждом углу, и приставлять гида (дабы не заблудились глупые детишки) - не совсем здоровая практика для тех, кто готовится стать воинами духа.
На Пути не будет разводящих и советующих, модераторов, администраторов и прочих опекунофф.

Последний раз редактировалось Djay, 22.06.2008 в 15:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 15:27   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В таком случае, Владимир, Вы должны воспринимать мои посты в этой теме, как противоположный полюс благодарностям. И не просто "шоб було против", а в качестве рассмотрения действительной целесообразности от ваших действий.

Не все нуждаются в няньках и памперсах. Это иногда даже вредно, особенно для развития независимого мышления. Загляните на форум Нараямы. Посмотрите, к чему приводит черезмерная бдительность. А развешивать указатели и справки на каждом углу, и приставлять гида (дабы не заблудились глупые детишки) - не совсем здоровая практика для тех, кто готовится стать воинами духа.
На Пути не будет разводящих и советующих, модераторов, администраторов и прочих опекунофф.
Джаюшка, золотко, что ты ругаешься?! Правильно ты говоришь, и Владимир правильно рассуждает. И всему должна быть мера. Как мера разделению, так и мера расползаться мыслью по древу... Думаю, что модераторам всё же вопросы по поводу разделения тем лучше согласовывать с автором темы, а в иных случаях с активными её участниками. Во всяком случае я редко создаю темы, но уж если создал, или активно участвую в них, то и сомодерирую их, обращаясь даже порой к модераторам. Ты, к примеру видела не раз, что я много раз предупреждал оппонентов и даже требовал от них определенное поведение. Потому что всегда считал функцию модерирование не привелегией каких-либо отдельных товарищей, а их добровольное участие в наведении порядка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 16:03   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Djay, я регулярно получаю благодарности от участников форума за выделение важных дискуссий из тем, превращенных в кашу.
В таком случае, Владимир, Вы должны воспринимать мои посты в этой теме, как противоположный полюс благодарностям. И не просто "шоб було против", а в качестве рассмотрения действительной целесообразности от ваших действий.
Вообще очень интересное замечания, не в плане - или +, а так само по себе замечания.

Если рассмотреть его с двух сторон, то оно может выглядить вот так:

Создается первоначальная тема, в той теме ведется беседа, при беседе возникают на основе беседы в теме другие мысли, которые при постепенном раскручивании становиться другим обсуждениям другого вопроса в той первоначальной теме, и с целью не-двоействевования или тройствевования темы, тема разделяется. То, ответление обретает форму другой темы.

С другой стороны при разчленение теряется общироность мысли, трудно найти причины, и также если тема разделилась, то и следствиях. То, не всегда понятно откуда оно возникло, и куда делось.

Теперь приведу два наблюдения:

Мне думается, что кроме указания в первоначальной теме, куда тема отделилась, также хорошо если бы было указания в той отделенной теме, откуда та тема взялась.

Еще, заметил, что при отделении, форумчане как-то менее становятся активными, и концентрация разветляется, тоесть в место одной точки приложения получается пару, и на это расходуется энергия, хождения с одной темы в другую, когда в одну тему более как-то происходит приложение.

Есть такое понятие как Специализированность, и в экономическом плане, если кто изучал экономику хорошо экономически выходит, когда каждый занимается своим делом, то в сукупности выходит всеобще хорошее дело:

Цитата:
Община, 202. Часто обвиняют общину в насилии над свободою личности. Это обвинение приложимо к любому компромиссному строю, но не к общине. В сознательной общине место есть для каждого труда. Может каждый выбрать труд по желанию, ибо каждый труд изощрён новыми достижениями. Нет скуки механического выполнения, ибо работник является в то же время испытателем. Он понимает значение задачи, чтобы, не нарушив общий комплекс движения, внести совершенствование работы.
Приведём пример Нашей Общины. Наш Друг химик В. хочет заняться новым разложением лучей - никто ему не мешает. Наш Друг К. хочет усовершенствовать радио применением новых световых волн - ему никто не мешает. Наша Сестра П. занята социальной проблемой соседней страны - ей никто не мешает. Наша Сестра Ю. занята земледелием и вносит много приспособлений - ей никто не мешает. Сестра О. любит лечебные растения и вопросы образования - ей никто не мешает. Брат Х. поставил замечательный ткацкий станок, и также работает над преобразованием общин. Брат М. занят историческими исследованиями. Наш сапожник пишет замечательные философские трактаты. Решительно каждый находит работу по себе и по желанию может изменять её. Таким образом, нужно желание работы и раскрытое сознание, при котором каждый труд становится увлекательным. Ведь работа идёт для будущего, и каждый несёт лучший камень. И Мы сейчас в виду гор говорим для будущего. И вы эти слова передадите жителям долин, и они ещё раз вспомнят о возможности существования Общины.
Также по специальности:

Цитата:
Община,_14 Чувство отсутствия специальности Наше чувство, ибо Мы живем для всего комплекса жизни. Каждый специалист, приближающийся к Нам, неминуемо, теряет одноцветные очки. Потому старайтесь, чтобы уже теперь специальность была одним из блюд вашей трапезы. Как птицы над Землею, как пчелы над всеми цветами, мы можем впитывать цельность мироздания.
Без специальности легче готовиться к очередной задаче эволюции — к сношению с дальними мирами и к претворению мира темных земных пережитков. Вмещение понятия общины составит врата к следующим достижениям, и сроки их зависят от самих людей. Потому принимаем всякие поиски общины.
Форум работает по умолчанию, потому, что его так придумали потому он так и работает, имеется в виду дизайн, все эти окошки, смайлики, цитирование, и всё прочие. Только единственный возникает вопрос, при работе с форумом в таком виде каков он есть, что происходит с сознанием человека?
Это новый вопрос теперешнего времени, об этом стали задумываются теперь люди во всем областях человеческой деятельности.

Вопрос же будущего возможно будет таков:
Более указательный вопрос, Как так должен быть форум дабы способствовать развитию человека?

И вот вы Джей программист, вы понимаете, что это всё, что мы юзеры тут юзаем держится на программных болтах, так почему бы эти болты не заменить нат что-то получше?

К примеру этот форум имеет двухмерную реальность, тема идет сверху вниз. Почему например отдельная тема не может идти слева на право?

Примерно так:

!
!
!----------------------
!
!
!
!---------------
!


Дерево? Лист?

В природе много есть примеров

Мимикрия

Последний раз редактировалось Истин, 22.06.2008 в 16:07.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 16:06   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Джаюшка, золотко, что ты ругаешься?! Правильно ты говоришь, и Владимир правильно рассуждает. И всему должна быть мера.
Во-первых я не ругаюсь. А во-вторых - меру у нас определяет сам измеритель. Чувствуешь, как это сказывается на "измерениях"?

Еще раз повторяю - хорошая тема "Глаз добрый" выродилась в очередные разборки в теме "Проблемы взаимопонимания в общении на форуме", где уже никто и не поминает, собственно, глаз добрый. Это так надо было делать?

о5 родили новье: "...Агни Йога может называться Йогой молниеносной"?, и что?
Никому нет дела до этого мертвороджденного дитя, но зато из нескольких тем были выдраны посты. Чем эти посты были нехороши в теме "Как читать Учение" - даже понять сложно. Но да - кто-то запутался в "каше". Теперь зато все ясно,
но только убрав из "каши" такие ингредиенты, как вода или крупа, можно и самой каши уже не сварить. Особенно если покасить очаг, на котором "каша варилась".

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 16:11   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Вопрос же будущего возможно будет таков:
Более указательный вопрос, Как так должен быть форум дабы способствовать развитию человека?
Хотя бы стараться оному развитию не мешать, по мере возможности. Есть такая китайская притча о, пардон, болване, который испортил целую грядку тем, что тянул стебли растений вверх, полагая, что способствует их росту. Предлагаю не уподобляться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 16:22   #20
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разделение тем - целесообразность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Вопрос же будущего возможно будет таков:
Более указательный вопрос, Как так должен быть форум дабы способствовать развитию человека?
Хотя бы стараться оному развитию не мешать, по мере возможности. Есть такая китайская притча о, пардон, болване, который испортил целую грядку тем, что тянул стебли растений вверх, полагая, что способствует их росту. Предлагаю не уподобляться.
Ну это понятно...в нашем случае это выглядит так - мы "не знам" к чему нас и что ведет.
Это похоже пойти в лес лиш бы идти, а куда, зачем, куда это ведёт...
Пора становиться более сознательными.
Это так в общем.

К чему к премиеру приводит сидения за монитором по пару часов в день?
Это всё условия, и эти условия что-то делают, всё имеет влияние, если оно не заметно сейчас, то это не значит, что его нет, оно выразится по позже.

ИМХО. Во всяком случае насколько понимаю в ПМ и АЙ речь идет о сознательной эволюции.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Правила работы форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сострадание и целесообразность gog Качества 19 07.11.2009 16:18
Разделение тем Владимир Чернявский Работа форума 34 31.12.2007 04:52
Разделение Андрогина -- вопрос Kim K. Метафизика 8 08.10.2007 13:30
Разделение форума на закрытые группы Аволикешвару Работа форума 2 15.08.2005 13:54
Целесообразность аутотренинга Lesia Свободный разговор 29 27.12.2004 23:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги