Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 19:10   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу любви к человеку и человечеству (выше писали) Если бы любовь измерялась в килограммах, то любовь к одному человеку можно поднять. К близким, окружающим тяжелее. Что уж говорить про все человечество. Это вообще неподъёмно
да нет в реале такой вещи как любовь к человечеству...
А вы любите лес? Природу?.. Или это невозможно потому что можно любить только одно дерево или камень..
Цитата:
если есть что-то достойное так это сострадание к человечеству... как думаете от любви к человечеству в УАЙ сотни раз употреблен термин двуногие?.....
Термин "двуногие" не от того что у человека две ноги.

Цитата:
.........любовь проявляет себя избранничеством = когда из общей массы достойной сосчтрадания выбирается некая одна особь которая соединяется с чувством любви
ну это ваши представления о любви. Особь находит особь.. Далее дети и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 19:26   #42
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу любви к человеку и человечеству (выше писали) Если бы любовь измерялась в килограммах, то любовь к одному человеку можно поднять. К близким, окружающим тяжелее. Что уж говорить про все человечество. Это вообще неподъёмно
да нет в реале такой вещи как любовь к человечеству...
А вы любите лес? Природу?.. Или это невозможно потому что можно любить только одно дерево или камень..
Цитата:
если есть что-то достойное так это сострадание к человечеству... как думаете от любви к человечеству в УАЙ сотни раз употреблен термин двуногие?.....
Термин "двуногие" не от того что у человека две ноги.

Цитата:
.........любовь проявляет себя избранничеством = когда из общей массы достойной сосчтрадания выбирается некая одна особь которая соединяется с чувством любви
ну это ваши представления о любви. Особь находит особь.. Далее дети и т.д.
Дар, Вы ведь даже не видите = не ощущаете разницы между сознанием человека семейного и сознанием человека лидера общины и тем не менее беретесь судить = обсуждать критерии любви к человечеству................открою Вам тайну... только Христос который пасет ВСЕ человечества Космоса и который может воспринимать человечество земли как некую заблудшую овцу ради спасения которой нужны усилия дополнительныею... только Он может иметь чувства адекватные = любовь к человечеству... все остальные, увы, лишь наемники в извесной притче
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 20:05   #43
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Нужно учиться полюбить себя сначала, тогда придёт любовь и уважение к другим. "
Не слишком ли себя любим? Может пора научится разлюбить себя?
Так, как хотите трактовать мои слова вы, достойно низкого человеческого уровня, который мы осуждаем. Я же говорю о любви человека в себе не низшего эго или "я", а высшего "Я" или Эго. Нужно полюбить в себе божественное Существо, которое нужно бы в себе разыскать.
Вот даже в земном понимании любовь может быть разная. К примеру, мать так любит своё чадо что позволяет ему есть столько, сколько он хочет и из малыша вырастает "бомбовоз". Она его "очень любит".
А вот из сказки: все дочери доказывают - как они любят отца. Тут полный набор сладких вкуснятин, а одна заявляет, что любит отца, как соль... Ну и реакция отца от сюда, подобная вашей.
Когда в себе разыщет человек "Я" и полюбит, то поймёт, что и у других такое же "Я" имеется и скажет: " Так мы с тобой одной крови, ты и я". У нас одна природа происхождения.
Вот то, что я говорю никак не нужно унижать до объяснений, - да как же можно любить этих (каких-то) уродов? Так уродов не нужно любить, а только людей. Вот тогда и можно придти через толпы к человеку.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 20:19   #44
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Нужно учиться полюбить себя сначала, тогда придёт любовь и уважение к другим. "
Не слишком ли себя любим? Может пора научится разлюбить себя?
Так, как хотите трактовать мои слова вы, достойно низкого человеческого уровня, который мы осуждаем. Я же говорю о любви человека в себе не низшего эго или "я", а высшего "Я" или Эго. Нужно полюбить в себе божественное Существо, которое нужно бы в себе разыскать.
Вот даже в земном понимании любовь может быть разная. К примеру, мать так любит своё чадо что позволяет ему есть столько, сколько он хочет и из малыша вырастает "бомбовоз". Она его "очень любит".
А вот из сказки: все дочери доказывают - как они любят отца. Тут полный набор сладких вкуснятин, а одна заявляет, что любит отца, как соль... Ну и реакция отца от сюда, подобная вашей.
Когда в себе разыщет человек "Я" и полюбит, то поймёт, что и у других такое же "Я" имеется и скажет: " Так мы с тобой одной крови, ты и я". У нас одна природа происхождения.
Вот то, что я говорю никак не нужно унижать до объяснений, - да как же можно любить этих (каких-то) уродов? Так уродов не нужно любить, а только людей. Вот тогда и можно придти через толпы к человеку.
А,понятно. У нас разная трактовка природы Я. Извиняюсь .если обидел вашу Я. Нисколько не хотел
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 20:39   #45
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Нужно учиться полюбить себя сначала, тогда придёт любовь и уважение к другим. "
Не слишком ли себя любим? Может пора научится разлюбить себя?
Так, как хотите трактовать мои слова вы, достойно низкого человеческого уровня, который мы осуждаем. Я же говорю о любви человека в себе не низшего эго или "я", а высшего "Я" или Эго. Нужно полюбить в себе божественное Существо, которое нужно бы в себе разыскать.
Вот даже в земном понимании любовь может быть разная. К примеру, мать так любит своё чадо что позволяет ему есть столько, сколько он хочет и из малыша вырастает "бомбовоз". Она его "очень любит".
А вот из сказки: все дочери доказывают - как они любят отца. Тут полный набор сладких вкуснятин, а одна заявляет, что любит отца, как соль... Ну и реакция отца от сюда, подобная вашей.
Когда в себе разыщет человек "Я" и полюбит, то поймёт, что и у других такое же "Я" имеется и скажет: " Так мы с тобой одной крови, ты и я". У нас одна природа происхождения.
Вот то, что я говорю никак не нужно унижать до объяснений, - да как же можно любить этих (каких-то) уродов? Так уродов не нужно любить, а только людей. Вот тогда и можно придти через толпы к человеку.
А,понятно. У нас разная трактовка природы Я. Извиняюсь .если обидел вашу Я. Нисколько не хотел
Ладно, уж. Ещё раз объясняю - вы могли бЫ обидеть исключительно моё маленькое "я". И то при случае, если бы оно обижалось. Большое же "Я" вы обидеть не в силах. Оно не умеет обижаться вовсе.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 21:06   #46
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Не полюбишь ближнего своего как самого Себя – счастья не видать.
Э....э,не истина. Я себя не люблю. Что тогда? Так же не уважать других?
Ваш случай не безнадежен.
Попробуйте влюбиться. Рано или поздно, набивая шишки на это тернистом пути )), доберетесь до Себя.
"Через тернии к Звездам" - эта фраза, должна вдохновить Вас. Как большого любителя науки космонавтики и атеиста. Я не ошиблась?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 21:09   #47
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Не полюбишь ближнего своего как самого Себя – счастья не видать.
Э....э,не истина. Я себя не люблю. Что тогда? Так же не уважать других?
Ваш случай не безнадежен.
Попробуйте влюбиться. Рано или поздно, набивая шишки на это тернистом пути )), доберетесь до Себя.
"Через тернии к Звездам" - эта фраза, должна вдохновить Вас. Как большого любителя науки космонавтики и атеиста. Я не ошиблась?
Да ладно Давно разобрался
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 00:11   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Может стоит прочитать не одну строку из Учения, а хотя бы две или три?
Цитата:
Надземное, 332
Можно представить, что мы прошли над нашими прежними обиталищами, но идем уже по верхнему обороту. Можно представить символ башни с винтовой лестницей, так идут люди к Беспредельности. Но следует постоянно напоминать о начале спиральном, иначе вы не преуспеете отвечать на многие запросы.
Почему человечество за миллионы лет не преуспело? Нужно понять, что эволюция совершается, но круг ее оборота очень велик.
Правильно, что люди погружаются в грубость и ложь, но вместе с тем они овладевают новыми областями знания. Нелегко сгармонизировать такие размахи, потому будем любить человечество.
Мыслитель учил: «Полюбите не человека, но человечество»
В данном случае по большой спирали берётся сумма воплощений, а не одно конкретное. И совсем не обязательно любить образ ближнего в его этом воплощении. Ежели он убивец за ради Порошенко, то любить его будет преступлением, ибо будет потаканием пороку. Любовь личная слепа и не объективна. Из любви к нему Высшему необходимо пресечь творение зла в данном теле и смерть будет не самым плохим вариантом. Есть шанс стать человеком в следующей жизни. Хуже будет безнаказанность, последствия будут тяжёлыми или сверх тяжёлыми. Любовь к человечеству требует искоренить фашизм и национализм в о всех формах. Любовь к личности допускает и оправдывает всё что угодно, даже фашизм, ведь они тоже чьи то дети.

Последний раз редактировалось adonis, 24.01.2015 в 00:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 05:54   #49
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И совсем не обязательно любить образ ближнего в его этом воплощении. Ежели он убивец за ради Порошенко, то любить его будет преступлением, ибо будет потаканием пороку.
Так рассуждает боязнь рассматривать причины либо намеренное желание исказить в угоду своим воззрениям. Ценят не конкретную белковую тушку, а воплотителя определенных идей. Путина ценят пока он оправдывает ожидания, или создает видимость этого. Первый шаг в сторону и одержимые идеей будут уже плеваться. Именно такие любят говорить о любви ко всему человечеству и на каждом шагу являть неспособность являть эту любовь даже в мелочи.
Покажите мне убивцев за ради Порошенко. Хоть одного. Аргументированно, без лепки горбатого и притягивания за уши.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Из любви к нему Высшему необходимо пресечь творение зла в данном теле и смерть будет не самым плохим вариантом.
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Любовь к личности допускает и оправдывает всё что угодно, даже фашизм, ведь они тоже чьи то дети.
Странное же у вас представление о любви.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 08:22   #50
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу любви к человеку и человечеству (выше писали)
Если бы любовь измерялась в килограммах, то любовь к одному человеку можно поднять. К близким, окружающим тяжелее. Что уж говорить про все человечество. Это вообще неподъёмно и можно только смеяться над теми, кто говорит об этом. По такой логике легче всего любить себя. А если речь идёт не о количестве, а о качестве? Свет можно испускать узконаправленно, как фонарик, прожектор, а можно во все стороны.. ну скажем как солнце. Разница в сути источника. Для каждого варианта должен меняться сам источник. Перед тем как взобраться на холм у меня одно состояние, перед тем как взобраться в гору - другое. Любовь к человечеству меняет внутреннее состояние человека, структуру его энергетики. Мировоззрение меняет самого человека по сути, внутри. И неважно что его мысли, аура, энергия, состояние имеет влияние не далее метра. При воспитании любви к человечеству энергетика человека будет расти гораздо быстрее чем от любви только к одному человеку. И такой расход энергии кстати быстрее восполняется, чуть ли не моментально.. (надеюсь понятно написал)
Скока путаницы в одном посте, ИМХО. Вставлю и свои семь копеек.

Если столько путанных постов в теме о любви, то первое, что нужно сделать - начать с определения любви. По хорошему, то тут, как минимум должно быть два разных понятия. Что-то аналогично как об относительной Истине и Абсолютной.
Из-за не различения двух видов любви и возникает вся эта неразбериха.

Когда говорят о возлюби ближнего как самого себя - то это абсолютная так сказать любовь, а если любишь жену/мужа и пр. - то это относительная любовь.

Любовь относительная - аспект чувства единства с предметом любви, абсолютная - единство с Я, которое у всех одно на всех. Вот как бы и все в двух словах.
Любовь абсолютная не имеет никакого отношения к личности - только к Я, даже если это последний негодяй. Даже попы это понимают - причащают и исповедуют душу преступника перед казнью,не взирая на совершенные им преступления.

Если нет хотя бы эпизодического единства с Я, то чел руководствуется умом в своих действиях, иначе - черпает стимул для действия от Я и ум нужен, как и говорится в Йога .сутре Патанджали - как инструмент нахождения общего, а не как вычислитель и стимул действия.

Касательно Украины: Модель Мира, как известно (не всем), может быть представлена в виде перевернутого дерева, корень которого уходит в небеса. Листья - люди. Веточки - по иерархии. В этой иерархии есть крупная ветка Славянского мира (можно иначе как-то назвать при желании) . От нее растут ветки поменьше - Россия, Украина и так далее. Так вот, проблема Украины, ИМХО, это засыхающая веточка. У нее нет выхода - или она продолжает жить на ветке Русского Мира или ее отпилят за не надобностью, как это делает хороший садовник. Но Украина хочет почему-то расти из другой ветки - там где есть "европейские халявные ценности". Это противоестественно Природе. Выводы - очевидны, ИМХО.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 08:38   #51
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Может стоит прочитать не одну строку из Учения, а хотя бы две или три?
Цитата:
Надземное, 332
Можно представить, что мы прошли над нашими прежними обиталищами, но идем уже по верхнему обороту. Можно представить символ башни с винтовой лестницей, так идут люди к Беспредельности. Но следует постоянно напоминать о начале спиральном, иначе вы не преуспеете отвечать на многие запросы.
Почему человечество за миллионы лет не преуспело? Нужно понять, что эволюция совершается, но круг ее оборота очень велик.
Правильно, что люди погружаются в грубость и ложь, но вместе с тем они овладевают новыми областями знания. Нелегко сгармонизировать такие размахи, потому будем любить человечество.
Мыслитель учил: «Полюбите не человека, но человечество»
.
В современной психологии есть такое понятие как первичные полярности - это еще неразрешенные (синтезированные) еще противопожности нашего бинарного мира у каждого конкретного человека.
"Правильно, что люди погружаются в грубость и ложь, но вместе с тем они овладевают новыми областями знания." - здесь как раз и говорится о первичных полярностях - грубость/утонченность, например. Синтез или разрешение этой полярности, в данном случае, приводит к "новым областям знания". Поскольку разрешение этих полярностей происходит последовательными итерациями, то и говорится о спирали познания.
При определеном успехе в этой работе в какой-то момент происходит "квантовый скачек" (вспомним все байки про дзен буддистов - когда Учитель бьет палкой ученика и тот достигает "просветления"). В этот момент и происходит контакт с Я. Иногда тут произносят слова "Здесь-и-сейчас".
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 08:58   #52
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Когда говорят о возлюби ближнего как самого себя - то это абсолютная так сказать любовь, а если любишь жену/мужа и пр. - то это относительная любовь.
А если любишь так сказать вопреки? Ибо не ведают что творят, и ли еще по какой странности.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 09:03   #53
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Когда говорят о возлюби ближнего как самого себя - то это абсолютная так сказать любовь, а если любишь жену/мужа и пр. - то это относительная любовь.
А если любишь так сказать вопреки? Ибо не ведают что творят, и ли еще по какой странности.

Вопреки? Скорее всего это комплексы. В любом случае у чела проблемы - разве не так?
"Странности" - надо просто определить что это значит - тогда и ответ будет очевиден.

PS: "Ибо не ведают, что творят" - это библейское и из другой оперы как бы.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 09:08   #54
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

ЗЫ: Полюбить как самого себя - это и есть контакт с Я.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 09:12   #55
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

Еще есть такое понятие как влюбчивость - это уже из области деформированной энергетики чела. Со временем это проходит, и диву даешься потом как это могло быть.

ЗЫ: Всякие любовные привороты, например, или результат деформированного (в состоянии вялоотекущего стресса) сознания. По-украински это можно назвать марево, наваждение.

Последний раз редактировалось дядя Миша, 24.01.2015 в 09:14.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 13:33   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
первое, что нужно сделать - начать с определения любви. .
Ну тогда приведите определения из АЙ. Все будут только двумя руками "за".
("дядя" это намёк что вы тут по умолчанию старше всех или намёк на свой почтенный возраст и мудрость?)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.01.2015 в 13:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:16   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Передёргиваете, выворачиваете с ног на голову. Пытаетесь выдать борьбы с третьим рейхом за его создание. Не было разговора "про убийствам во имя высшего", а было про защиту от фашизма и пресечение оного шествия по планете. Сколько потребовалось жизней с обеих сторон, что бы остановить Адольфа? Но пресекли, и в рамках конкретной индивидуальности и в целом в мире. Когда Вы молчали после 2мая, а через пол года заговорили но не о том, я подумал это просто страх, ан нет. Может расскажите, чем пресекается зло во время вооружённого нападения?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:26   #58
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
первое, что нужно сделать - начать с определения любви. .
Ну тогда приведите определения из АЙ. Все будут только двумя руками "за".
("дядя" это намёк что вы тут по умолчанию старше всех или намёк на свой почтенный возраст и мудрость?)
В бытность студентом мы часто любили в общаге обсуждать разные супер-пупер теории в физике. Так вот всегда начинали словами: "Давайте определим то, о чем будем говорить". Иначе все бессмысленно изначально. Так же и здесь - совершенно очевидно, в этой теме используют неопределенное понятие и пытаются делать какие-либо заключения по отношению к нему.

"Все будут только двумя руками за" - я тоже буду "двумя руками" если кто-то сделает самостоятельное усилие.

Если вы не согласны со мной - приведите что-то вразумительное. Это же обсуждение, а не обучение. И у меня нет никакого желания "учить", скорее услышать что-то серъезное в противовес - иначе скучно мне будет и не полезно. Да и вам ИМХО, было бы самому невредно разобраться - сделать какое-то усилие - в следующий раз будет немного уже легче. Как-так, вообщем.

"дядя" это намёк..." - нет, просто называться тетей будет не прилично.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:28   #59
дядя Миша
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2013
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Передёргиваете, выворачиваете с ног на голову. Пытаетесь выдать борьбы с третьим рейхом за его создание. Не было разговора "про убийствам во имя высшего", а было про защиту от фашизма и пресечение оного шествия по планете. Сколько потребовалось жизней с обеих сторон, что бы остановить Адольфа? Но пресекли, и в рамках конкретной индивидуальности и в целом в мире. Когда Вы молчали после 2мая, а через пол года заговорили но не о том, я подумал это просто страх, ан нет. Может расскажите, чем пресекается зло во время вооружённого нападения?
ИМХО, доброй силой.
дядя Миша вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 15:08   #60
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Зло смертью не пресекается, ни в рамках конкретной индивидуальности ни в целом в мирах. А публичное разбрасывание индульгенций к убийствам во имя высшего, скорее приведет к третьему рейху чем поспособствует пониманию неких высот.
Этих высот, на мой взгляд, у "индульгента" не осталось совсем. Как высоты не остается у вконец "завравшегося" самолета, окончательно ушедшего в штопор.
Было ещё время войти в пике и набрать высоту. Время упущено.

Удар о землю отрезвляет - это правда. Пусть и в мире ином
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человечество и Сатанизм Andrew Свободный разговор 1 08.05.2019 22:25
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Земля и человечество Владимир Чернявский Публикации 0 09.06.2009 04:52
Человек и человечество Истин Свободный разговор 19 14.05.2007 12:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги