Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2004, 17:56   #81
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян:
"Надеюсь, что, хоть немного ответила на Ваш вопрос."

Да. Спасибо))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 20:05   #82
ВЮБ
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Дон. Обл.
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НВ писал: "Если я вам навяжу свой опыт, то получу удар за насилие кармы."

Как можно навязать свой опыт? (Изложение своего опыта не есть навязывание). "Навяжите" хоть кто-нибудь мне свои опыты! Буду рад почерпнуть полезное...
ВЮБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 06:00   #83
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Отделил тему: Глаз Данг-мы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 00:04   #84
Руслан Рожнов
 
Рег-ция: 27.01.2007
Адрес: Россия, Пенза
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как не прискорбно. Все идет нормально, пока человек развивается индивидуально. Проблемы сразу возникают после вступление в какое-либо общество. Вот вам и единение.
Мне нравиться как о воспитании качеств говориться в Агни Йоге. Каждый находит по своему сознанию. Может и ничего не найти. Учение будет Учителем и оно определяет, что для тебя сейчас важно.
Как не смешно, но развитие «Радости духа» то же практикуется. Тем же нагнетанием эмоций. Вот вам и ускоренное совместное развитие.
А может ли человек развиваться индивидуально. На едине с амим собой. Быть может только в общении с другими он получает новые импульсу для роста мысли и расширения сознания. В замкгутом мирке своей психики, может быть, он только усиливает свои иллюзии, а не развивается?
__________________
Как часто Вы читаете Учение? Какие практические результаты это чтение дает?
Руслан Рожнов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 00:54   #85
Руслан Рожнов
 
Рег-ция: 27.01.2007
Адрес: Россия, Пенза
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: А.Й. и ПРАКТИЧЕСКИЕ аспекты.

Цитата:
Сообщение от С.
На тему механистических свойств Хатха Йоги, медитации и т.п. техник , так часто цитируемых любителями “и само прийдет”. Уходя из этой жизни мы ничего кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА НЕ СМОЖЕМ С СОБОЙ ЗАБРАТЬ. Ни опыт Махатм, ни каких либо других Учителей, усвоенный каким либо другим способом кроме ЛИЧНОГО МУ-МУ-МУ (или жу-жу-жу, кто как), НЕ МОЖЕТ стать личным багажем при уходе. Если меня мучает жажда, то сколько не смотри как кто-то пьет, врядли жажда пройдет. Опыт: прочитала у Кастанеды – надо концентрироваться на макушке, очень нужно, но зачем не понятно. ОК! Делаем! Голова болит, глаза вылазят из орбит, кровь носом! А ! А не пошел бы ты...! Читаем Раджниша, Ага тоже концентрация на Сахасраре или третьем глазе. Клас!!! Все будешь знать, понимать, воля будет ого-го, с собой можно будет разобраться, да и Кастанеда вроде бы тоже на это намекал. ОК! Делаем!!!Голова болит, глаза вылазят из орбит, кровь носом! А ! А не пошел бы ты...! Читаем Интегральную Йогу. Концентрация на верхней чакре, спускаем энергию сверху вниз... Класс!! Кастанеда об этом говорит, Раджниш об этом говорит. ОК! Делаем!! Блин! Все то же! Тудыть!
Блаватская о возможностях третьего глаза говорит. Впечатляет! В А.Й. чуть ли не на каждой странице про волю, устремленность, ясновидение, яснослышание... , ну вообщем то все способности даваемые третьим глазом. Блин! Ну не может быть что бы это не работало!?! Делаем!! Ну и как вы думаете , какой итог??? Да все тоже самое, только еще хуже!
Ну все ! Срочно записываемся в покойники. Жить как все НЕ ХОЧУ, а практиковать ума не хватает! Полная прострация и депрессия.
Читаем “Возвращенный оккультизм” и “Каббалистическую астрологию” Авессалома Подводного: 7 Тел, 7 чакр, уровни, подуровни, связь тел со знаками зодиака; связь зодиака, тел и личного гороскопа, работа энергий и степень проработки тел в зависимости с личным гороскопом...! Так вот где механистическая собака зарыта!?!!! Концентрируясь на макушке или на третьем глазе, как вы думаете на каком теле наше внимание?!?На физическом!!! А что является энергией физического тела?!? КРОВЬ!!! Исходя из утверждения – ГДЕ ВНИМАНИЕ, ТАМ И ЭНЕРГИЯ, можно легко догадаться о последствиях таких медитаций, при особом упорстве могущих закончиться тяжелыми последствиями не только для психики, но и для физического тела! Поэтому необходимо сначала ментальное понимание (рекомендую выше описанные книги, мне помогли разобраться), а затем и на уровне “ощущений” разграничение функций и работы тел. Поэтому Хатха Йога это классная вещь, только если подходить к ней с пониманием и “сверху”.
Очень Образным примером могут служить Восточные единоборства, Большая часть школ учит лишь морду бить; накат!, удар!, откат!, блок... Обязательно нужен спаринг, т.е. С партнером...Настоящая идея этого направления – это работа с энергиями. Поднимание, опускание энергий, концентрация, Это движение волны, танец, понимание и полное гармоничное слияние с окружающим пространством...Спаринг в данной работе не нужен. При некоторой доле внимательности можно заметить разницу при использовании того или иного метода.

Я с автором этих строк согласен и не согласен.
Верно, безусловно, что Учение Агни Йоги концентрирует в себе информацию о множестве практик разных школ. Факт, что Н.К. и Е.И. до 1915 года сами многое попробовали. От спиритизма до лазоходства. Искать это естественно. Вопрос что искать. Цель поисков определеяется состоянием сознания. Сосотояние сознания обычного человека, а тем более многих обычных мечтающих быстренько стать необычными плачевно. Их личность полна внутренних конфликтов, а сознание не вмещает ничего кроме самости и эгоистичнских интересов. Это гордо именуется саморазвитием.
Что будет если такой человек начнет петь мантры или крутить чакры очень ярко описано С. За что ей отдельное спасибо.

Вообще, если честно, для меня хождение на этот форум выглядит как : Я ваша ПАПА и сейчас раскажу как вам надо жить. Судя по знакам должна это делать, надеюсь что не долго. Так что пардон за приставания! [/quote]
Скромненько так и со вкусом...
__________________
Как часто Вы читаете Учение? Какие практические результаты это чтение дает?
Руслан Рожнов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 12:07   #86
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вера писала:
Цитата:
Ну так вот. Про фохат. Говоря филосовским языком, фахат – динамическая энергия – разумная энергия – при сознательном отношении к её проявлениям она естественно объединяет дух и физическую материю . Являясь таким образом мостом между мирами. Сознательно, я так понимаю, что чувствовать её нужно. А для этого все средства хороши. Гимнастика, разные единоборства и т.д. и т.п.
Но мысль – основное. Или ум.
Получается, что этот фахат объединяет мысль и чувство, объединяет все и вся. Перетекает через все и во всем. Единство сущего получается. А направляет то её МЫСЛЬ. Изначально.
Класс. В БИ есть, если хотите, аналог фохата. Это усилие цзинь. Именно связь сознания с энегрией. Только практикой достигается понимание, что это такое.
Например, многие понимают расслабление как полное выключение мышц. На самом деле, полностью расслабиться в этом понимании невозможно. Потому как всегда какие-то мышцы будут работать. Например, внутренние, для поддержки оранов. Другое понимание расслабления - это уравновешивание мышц-антагонистов с присутствием нополненностью цзинь. В этом смысле, действительно БИ, могут на практике помочь осознать многие аспеты АЙ.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 12:27   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Класс. В БИ есть, если хотите, аналог фохата. Это усилие цзинь. Именно связь сознания с энегрией. Только практикой достигается понимание, что это такое...
Мне кажется, вы, говоря об энергии, не имеете в виду Фохат. Ибо, к примеру, самое низшее, т.е. физическое, проявление Фохата - огонь. На более высоких уровнях Фохат проявляется, в моей практике, иначе. Объяснить это трудно, ибо ощущения описывать всегда нелегко... Вся разница, на мой взгляд, в качествах энергии. Если цзинь - энергии манипуры, то Фохат - не ниже сердечного центра. Поэтому при возмущении на уровне манипуры вы напрягаете центр солнечного сплетения и можете защищаться-атаковать, опираясь на этот центр, в то время как при возмущении Духа включается сердечный центр и вы "горите огнём", который преобразовывает вашу ауру в огенный кокон. Возмущенный Дух не атакует, он может творить, то есть менять энергетику, а при высоких уровнях не только энергетику, но и реальность. Ибо основан на Любви. А творить можно только с любовью. Это закон Космоса.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 12:28   #88
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

С. писал(а):
Цитата:
..Настоящая идея этого направления – это работа с энергиями. Поднимание, опускание энергий, концентрация, Это движение волны, танец, понимание и полное гармоничное слияние с окружающим пространством...Спаринг в данной работе не нужен. При некоторой доле внимательности можно заметить разницу при использовании того или иного метода.
И много еще другого, я бы добавил.

Например, часто можно слышать всякое о "слиянии с Дао".
На само деле, это изменение в соответствии с Дао. В любом случае, не како-то там покой.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 12:52   #89
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, вы, говоря об энергии, не имеете в виду Фохат.
Нет, конечно. Как связь МЕЖДУ СОЗНАНИЕМ И ЭНЕРГИЕЙ.

Цитата:
Ибо, к примеру, самое низшее, т.е. физическое, проявление Фохата - огонь. На более высоких уровнях Фохат проявляется, в моей практике, иначе. Объяснить это трудно, ибо ощущения описывать всегда нелегко... Вся разница, на мой взгляд, в качествах энергии. Если цзинь - энергии манипуры, то Фохат - не ниже сердечного центра.
Ничего не знаю про энергию манипуры. В любом случае фохат также должен раскладывться по семеричности.

Цитата:
Поэтому при возмущении на уровне манипуры вы напрягаете центр солнечного сплетения и можете защищаться-атаковать, опираясь на этот центр, в то время как при возмущении Духа включается сердечный центр и вы "горите огнём", который преобразовывает вашу ауру в огенный кокон. Возмущенный Дух не атакует, он может творить, то есть менять энергетику, а при высоких уровнях не только энергетику, но и реальность. Ибо основан на Любви. А творить можно только с любовью. Это закон Космоса.
Любовь - аспект единства, ЧУВСТВО на уровне восприятия. И это и важно. А приходят к этому чувству не сразу. Вначале через более материальные аспекты ее. А если вы сразу "ударитесь" во "всеобщую любовь", то, честно говоря, не знаю во что это выльется. Скорее всего, вас вернут назад и придется начинат с более простых форм.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:08   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Ничего не знаю про энергию манипуры. В любом случае фохат также должен раскладывться по семеричности.
Цитата:
(Знаки Агни Йоги. 403). Главное, не говорите вновь приходящим, что Учение Агни Йоги легкое. Истинно, оно не легкое. Много в нем напряжения и опасности. Никого не следует совращать легкостью и сладостью. Медленно накопляется овладение огнями. Каждая преждевременная поспешность грозит пожаром. Самое высшее овладение будет низшим перед следующим.

Вы знаете, как трудно увидеть Фохат, какие многолетние накопления требуются для очевидности этой энергии. Но что скажет слабый дух, если он узнает, что за Фохатом находится Парафохат, который питается Панфохатом? Эти энергии могут наполнять радостью и любовью лишь сильное сознание.

Не много этих доверенных строителей, которые самоотверженно принимают пространственные мысли в чашу сердца. Они не страшатся опалиться в огнях дальних миров. Они не тяготятся нести тоску окружающего несовершенства. К ним приближаются многосияющие огни, и искры пространственного сознания ведут с ними беседу, безмолвно зажигая мысли и отвечая на вопросы. Не легка сень Благодати, но это вход в высший Чертог.

Во многих древних Учениях называется символ поручения строения. Надо понять его дословно. Около Агни Йога всегда найдете построения. Самая трудность созидания будет ступенью одоления несовершенства. Явления Света не легки, но зато Огонь Пространства освещает дальние миры.

Не приближайте малосильных, они не удержат сокровище. Лучше немногим доверить. Они примут решение правильного движения. Они полюбят трудное и не предадут.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:14   #91
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если вы имеет ввиду:
Цитата:
Вы знаете, как трудно увидеть Фохат
Трудно, но ведь не невозможно, правда? Но начинать с чего то надо.
С осознания ощущений. Познание начинается с ощущений - так написано в "Семи Вратах" (Не дословно).
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:33   #92
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В соседней ветке давал ссылку на "Совет на каждый день - Юрий Рерих":

Цитата:
Цитата:
5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.
Как вы думаете, ЮН просто так от нечего делать написал это? Или за этим что-то все же стоит кроме слов? Ведь он дает это для неофитов и при этом учит сознательно даже руку двигать. А это невозможно, если вы не будете страться учиться ощущать что происходит в вашей руке. Таким образом получается некое начальное упражнение.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:38   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
В соседней ветке давал ссылку на "Совет на каждый день - Юрий Рерих":

Цитата:
Цитата:
5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.
Как вы думаете, ЮН просто так от нечего делать написал это? Или за этим что-то все же стоит кроме слов? Ведь он дает это для неофитов и при этом учит сознательно даже руку двигать. А это невозможно, если вы не будете страться учиться ощущать что происходит в вашей руке. Таким образом получается некое начальное упражнение.
Вообще-то - это распространенная буддийская динамическая медитация. И достигается такой контроль не слежением за тем, что происходит в руке или ноге, а в первую очередь - контролем мышления. Что полностью совпадает с методологией Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:46   #94
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
В соседней ветке давал ссылку на "Совет на каждый день - Юрий Рерих":

Цитата:
Цитата:
5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.
Как вы думаете, ЮН просто так от нечего делать написал это? Или за этим что-то все же стоит кроме слов? Ведь он дает это для неофитов и при этом учит сознательно даже руку двигать. А это невозможно, если вы не будете страться учиться ощущать что происходит в вашей руке. Таким образом получается некое начальное упражнение.
В принципе, все мы знаем, что наше внимание привлекается всегда теми деталями, которые нас интересуют. В данном случае ЮН давал советы по уплотнению астрала - это понятно. И достаточно опытному йогу известно большое количество практик. От уплотнения астрала, до пробуждения сердечного центра, но вот какие выпонять, а с какими подождать - это другой вопрос. Для неопытных нужен наставник, который мог бы направлять и руководить неофита через различные практики, но если наставника нет, то делать самостоятельно - подвергать себя опасностям. Поэтому в Агни Йоге есть достаточно универсальные практики, которые могут давать развитие не через практику, приёмы и телодвижения, а через непосредственное Единение с Учителем. Эта "практика" - высшая, она рекомендована практически всеми высокими Знаниями.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:48   #95
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то - это распространенная буддийская динамическая медитация. И достигается такой контроль не слежением за тем, что происходит в руке или ноге, а в первую очередь - контролем мышления. Что полностью совпадает с методологией Агни Йоги.
Вы знаете о буддийских практиках по наслышке. Я просто сравниваю, что знают из книг по йоге люди, и что вижу регулярно своими глазами в присутствии настоящего йога - это две большие разницы. Вы даже не предстваляете какие.

Вы опять применяете слова которые, имхо, не совсем ясно понимаете. Что таое контроль мышления в данном конкретном случае? Как вы это себе представляете? Вы двигаете руку и.... что и как контролируете? Поподробней плиз.

ЗЫ:Насчет же ощущение в практиках, то этого аспекта даже практикующие не все понимают. Так, что не удивлен.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:55   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
...Вы опять применяете слова которые, имхо, не совсем ясно понимаете. Что таое контроль мышления в данном конкретном случае? Как вы это себе представляете? Вы двигаете руку и.... что и как контролируете? Поподробней плиз...
Импульс к движению руки изначально рождается в сфере мышления, а после сигнал идет руку. Тот, кто научился наблюдать и контролировать свои мысли, тот контролирует и собственное тело.

Последний раз редактировалось Слович, 09.03.2007 в 11:19.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:55   #97
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В принципе, все мы знаем, что наше внимание привлекается всегда теми деталями, которые нас интересуют. В данном случае ЮН давал советы по уплотнению астрала - это понятно.

Это не так. Где-то в АЙ есть фраза, что Учитля работают над уплотнынным астралом. Учитля, а не неофиты. Так что это не от туда.
Здесь то что, написано - двигать руку и осознавать ее. В практиках БИ - это начало управления энергией, потому как вы не можете управлять, если не осознаете. Это типичная ошибка 90 процентов всяких цигунистов, которые начинают что-там воображать, чего на самом деле нет. Даже, если взять наставления по умному деланию, то там также исключается категорически визуализация, иначе в прелесть попадают. А вот реально ощутить то, что есть - это другое, реальное.

Последний раз редактировалось Слович, 09.03.2007 в 11:20.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 14:57   #98
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тот, кто научился наблюдать и контролировать свои мысли, тот контролирует и собственное тело.
Ну вот, маленький откат уже есть - "наблюдать" все же.
О чем и речь изначально была.

Ну хорошо, а как вы предполагаете контролировать мысли? Поделитесь.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 15:07   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Это не так. Где-то в АЙ есть фраза, что Учитля работают над уплотнынным астралом. Учитля, а не неофиты. Так что это не от туда.
4.454. Можно заметить много малых феноменов там, где астральный мир близок. Сперва Мы разрушили очарование астрального мира, чтобы Майя не угрожала; но лишь создался взгляд правильный, Мы снова уделили внимание астралу. Уже без отвращения и без очарования будем мы рассматривать тонкое тело во имя эволюции. Физическое тело поглотило астрал, как толстая кора поглощает эпидерму сока дерева. Тело развратило астрал, но если дать астралу возможность окрепнуть, он предъявит телу справедливые условия.

7.206. Опыт с уплотненным астралом, в сущности, не есть попытка, но планомерное начало Шестой Расы. Не следует думать, что уплотненный астрал надолго останется колеблющимся. Уже найден препарат, уплотняющий достаточно. Так среди смятения земного накопляем Новую Расу. Конечно, нужно еще найти средство, очищающее низшие слои земной атмосферы, но и это уже не без нескольких возможностей. Между прочим, данная вам эмульсия принадлежит к средствам очищения, уничтожая яды чистою оболочкою кожи
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 15:09   #100
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже найден препарат, уплотняющий достаточно. Так среди смятения земного накопляем Новую Расу.
Ну найден же не через ощущения в руках же. И Учителями найден препарат, уплотняющий астрал. Это из другой темы вообщем.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги