Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 08:21   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Редна Ли вас устроят слова Владыки:" Нет достойных среди сынов и дочерей Индии." и чете Рерихов было сказано что у них есть духовность.
Нет, не устроят.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 09:57   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос мой так и прозвучал: что Вы усмотрели нового в методах Шри Ауробиндо.
Нового я усмотрел в этом то, что он произвел философско-научный анализ своих йогических достижений и подробно изложил это современным языком в своих весьма обширных трактатах. Я не припомню, что бы раньше до него это делалось в таком объеме и качестве.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.02.2011 в 10:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:35   #43
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос мой так и прозвучал: что Вы усмотрели нового в методах Шри Ауробиндо.
Нового я усмотрел в этом то, что он произвел философско-научный анализ своих йогических достижений и подробно изложил это современным языком в своих весьма обширных трактатах. Я не припомню, что бы раньше до него это делалось в таком объеме и качестве.
Мой вопрос звучал несколько иначе:
Цитата:
Поэтому вопрос мой так и прозвучал: что Вы усмотрели нового в методах Шри Ауробиндо.
Сначала, как говорится метод достижения, потом - достижения, и только потом "анализ своих достижений". И написание такого трактата современным языком. А куда деться от современного языка, это - не достижение йога любой квалификации, это - естественный процесс.
Но метод просматривается, Вы правы. Вот о нём и был мой вопрос. Этот метод отвечает характеру новых энергий - таково моё мнение, если кратко.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:55   #44
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но, является ли это необходимостью для такого Йога? И не решает ли здесь дело пресловутый закон целесообразности?
Вспомните пример Христа. К нему прикоснулась в толпе больная женщина и исцелилась. Да и сам он исцелял, а уж выше его я не знаю кого назвать... Если есть такой потенциал энергии, то он будет действовать помимо желания, огонь в мешке не утаишь...

...
Огонь в мешке не утаишь - Вы правы. Но пример с Христом - из ряда вон выпадающий. Этот Учитель пришёл с определённой миссией на Землю. Дать Учение.
И потом ,что эта исцелённая женщина могла сказать об этой Его миссии? Вы же требуете доказательств совсем другой миссии. О которой ничего не известно простому обывателю, но именно такой была эта исцелённая женщина.
Цитата:
Шри Ауробиндо, кстати, удалился в одиночество, как раз потому, что его ученики стали западать на происходившие вокруг него чудеса. Пришел к выводу, что это неправильно.
У меня другие сведения об "его удалении". Никаких чудес он не являл. С самого начала своего опыта, его вёл внутренний Учитель, и он повиновался любой его "интонации". Это я прочла в его книгах.
Цитата:
Цитата:Сообщение от aurora
Они диктуют другой подход по ассимиляции этих энергий. Не только в АЙ говорится о том, что период отшельничества прошёл.

Редна Ли: Для меня это звучит неубедительно. В окрестностях Троице-Сергиевой Лавры в скиту и сейчас существуют очень сильные старцы. И в Гималаях наверняка в пещерах существуют сильные йоги. Как раз тот, который описан в рассказе ламы Карма-Дордже, один из них, это история из недавних времен..
Редна Ли, в любом процессе существует тенденция, вектор направленности того или иного процесса. Но существует - исключение из правил. Каковы эти исключения и почему они существуют, - приходиться только догадываться. Они ничего нового не утверждают. Но мир обновляется в каждое своё мгновение. Вот об этом обновлении мы и говорим. Вы решили ратовать только за отживающее? Это - Ваше право.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:49   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Похоже, что Ауробиндо, раз мы говорим о нём, нашёл один такой сосуд.
Насколько я понимаю, Шри Ауробиндо работал в том же направлении, что и Рерихи с мыслителями Серебрянного Века, и как Вы уже правильно заметили, был направляем Учителем. Но только на него была возложена миссия именно вывода йогизма на современный уровень.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:58   #46
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
....


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
У меня другие сведения об "его удалении". Никаких чудес он не являл.
У меня другая информация, которую не я сам придумал:

Цитата:
...Трансформация началась. Вместе с Ауробиндо и Матерью в эту колоссальную работу включились ученики (вначале их было около пятнадцати). Они с необычайной легкостью осуществляли поразительнейшие эксперименты -переживания, божественные проявления стали обычным явлением, и, казалось, законы природы немного отступили. Но Ауробиндо и Мать понимали, что "чудеса по заказу" не помогут достичь высшей сути вещей. С точки зрения изменения мира они являются бесполезными.

В ноябре 1926г. Шри Ауробиндо неожиданно объявил, что он удаляется в полное одиночество. Официально ашрам был основан под управлением Матери. Так начался второй период работы по трансформации...
.
Трансформация, если она начинается, всегда сопровождается , по началу, в виде "переживаний, божественных проявлений". Что не является "чудесами" в привычном понимании этого слова. Потом они, как правило, сходят на нет, если целью опыта не были именно эти проявления. У Блаватской хорошо объяснён этот момент.Помните чудеса с брошью. Можно привести другие примеры. Шри Ауробиндо - не первый, столкнувшийся с подобными феноменами.
Потом, он повинуясь привычному Зову ушёл в одиночество. О причинах которого мы можем только догадываться.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 16:08   #47
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Похоже, что Ауробиндо, раз мы говорим о нём, нашёл один такой сосуд.
Насколько я понимаю, Шри Ауробиндо работал в том же направлении, что и Рерихи с мыслителями Серебрянного Века, и как Вы уже правильно заметили, был направляем Учителем. Но только на него была возложена миссия именно вывода йогизма на современный уровень.
Да, я тоже так считаю. Современный уровень - это в первую очередь другие энергии, призванные к ассимиляции сознанием Йога.
Он, повинуясь своей одной неискоренимой привычке, - отринул предыдущую ступень, назвав её "астральщиной". В нем жил дух"бунтаря".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:23   #48
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Похоже, что Ауробиндо, раз мы говорим о нём, нашёл один такой сосуд.
Насколько я понимаю, Шри Ауробиндо работал в том же направлении, что и Рерихи с мыслителями Серебрянного Века, и как Вы уже правильно заметили, был направляем Учителем. Но только на него была возложена миссия именно вывода йогизма на современный уровень.
"....Многие попали в заблуждение, под гипноз Учения о Шакти, наиболее авторитетным пропагандистом которого является Ауробиндо, и немногие понимают не то , что чем это грозит, а вообще к чему это приводит. Дело в том, что многие просто копируют, предпологая получение силы с целью реализации этой силы на тех горизонтах, на которых они находятся. Т. е. я получу силу Шакти и, реализовывая эту силу в этой жизни, будут что-то получать. Это великое заблуждение. Если мы таким образом подходим и используем Шакти для решения каких то проблем, мы как раз двигаемся сверху вниз в область частностей. А двигаться в область частностей - это одинаково, что усиливать свою низшую природу. А когда низшая природа усиленна, можно предположить , что из этого получится. Она с каждым разом требует все больше энергии и, как финал, человек попадает в состояние разочарования.Он постоянно чуствует, что получает энергию, ею пользуется, а а куда он ее отдает - неизвестно. А он отдает ее вниз, и нижние структуры только усиливаются. А если нижний магнит усиливается, то естественно он с большей силой притягивает этого человека, эту сущность вниз и оторваться ему уже почти невозможно без посторонней помощи. Таким образом человек уходит от главного. Вот что такое Шакти. Но ни в коем случае не хочу сказать, что Шакти - это что то отрицательное и мы должны презреть это и не пользоваться. Шактим необходимо использовать , но для получения знания. Только знание приведет к решению этой проблемы. Мы стремимся открыть Сердце и приобщиться к всеначальной мудрости, которая единственно нам подскажет, как избавиться от заблуждений и изменить карму. И этот разум лежит в Сердце. И этот разум находится на других иерархических этажах всей этой системы. Использовать Шакти мы можем только лишь в тех случаях, когда это оправданно поиском знаний. Все другие применения силы - обустройство своей внешней жизни и прочее - приведут к последствиям, которые следует понимать вполне определенно. И уже некоторые побывали в этих состояниях, и не раз. И оно очень хорошее, это состояние. Это состояние прострации, заблуждения, когда человек как-будто приобщен к чему-то и может общаться с какими-то людьми и читать Учение и другие источники, а совершенно никуда не двигаться. Потому что он получает энергию и применяет ее в жизни на свое благоустройство, деталировки. В жизни надо эту энергию применять, еще раз повторяю, но только на преобретение знаний, которые откроют Сердце и дадут путь к реализации. Все другие боковые пути совершенно не оправданны, и хочется подчеркнуть , что люди, находящиеся здесь, которые не по назначению будут использовать эту энергию (не на получение знаний), рискуют зайти куда-то и там остаться....... "
"Избранные лекции" Ростиов на Дону. 1993 г.

" Когда Матерь Агни Йоги обняла весь мир Сердцем и заключила в Чаше всю эволюцию, тогда не самые напряженные огни утвердились как космическое действие. Потому Наша Свати самое Космическое Право несет!
Истинно, жду часа, когда Право войдет в жизнь. Истинно, радость впереди! Вижу, как сердца горят любовью к явленному Таинству! Так радость бытия живет в сердце. Так устремимся к Свету явленному."
А.Й. "Откровение" 1351.

" Люблю Тебя Господи. Предан Тебе Владыка. Чту тебя Учитель."

Последний раз редактировалось Said, 06.02.2011 в 18:27.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 17:28   #49
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Похоже, что Ауробиндо, раз мы говорим о нём, нашёл один такой сосуд.
Насколько я понимаю, Шри Ауробиндо работал в том же направлении, что и Рерихи с мыслителями Серебрянного Века, и как Вы уже правильно заметили, был направляем Учителем. Но только на него была возложена миссия именно вывода йогизма на современный уровень.
"....Многие попали в заблуждение, под гипноз Учения о Шакти, наиболее авторитетным пропагандистом которого является Ауробиндо....

"Избранные лекции" Ростиов на Дону. 1993 г.."
Давайте послушаем , что говорит Ауробиндо о "своей " йоге сам. Вообще, хотела бы заметить, что первоисточники надёжнее мнений, даже в том случае, если они неоспоримы по тем или иным причинам. Не грех почитать и самому прежде, если уж выставляются эти мнения как определяющие суть процесса.

"Путь йоги, которому здесь следуют, имеет отличные цели , чем у других йог, ибо цель её состоит не только в том, чтобы подняться из обычного невежественного мирового сознания в божественное сознание, но и в том, чтобы привнести супраментальную силу (Шакти) этого божественного сознания в невежество ума, жизни и тела, трансформировать их, проявить здесь Божественное, и создать божественную жизнь в Материи. Это - в высшей степени трудная цель и трудная йога; для многих или для большинства она, по -видимому, невозможна. Все установившиеся силы обычного невежественного мирового сознания противостоят ей.. отрицают её, и пытаются помешать ей., и садхак находит свой собственный ум , жизнь и тело полными самых упорных препятствий.. Если вы можете принять идеал всем сердцем , встретить лицом к лицу все трудности , оставить позади прошлое и его узлы, и рискнуть всем ради этой божественной возможности, только в этом случае вы можете надеяться открыть в переживании стоящую за ним Истину."

"Говорить о супраментальной Шакти и думать о привнесении её в себя - самое опасное из всего . Это может привести к мегаломании и потере равновесия. Что садхак должен искать , так это - полного раскрытия Божественному, психического изменения своего сознания, духовного изменения. Обязательными составляющими этого изменения являются бескорыстие, отсутствие желаний, смирение, бхакти, самоотдача, покой, равное отношение ко всему, мир , спокойная искренность. Думать о супраментальном до психического и духовного изменения - абсурд, причём абсурд высокомерный."

Но не так всё безнадёжно, как кажется. Он продолжает:

"Конечно, вы можете делать йогу, не будучи великим. Нет никакой необходимости быть великим. Наоборот, смирение - первейшая необходимость, ибо тот, кто имеет эго и гордыню, не может реализовать Наивысшее.
Не обязательно быть аскетом, достаточно, если человек сможет научиться жить внутри, во внутреннем существе, а не на поверхности, обнаружит душу, или истинную индивидуальность, которая скрывается силами ума и витального ( астрального), и откроет существо сверхсознательной Реальности. Но в этом нельзя достичь успеха, если не быть совершенно искренним и целеустремлённым в своих усилиях"
Шри Ауробиндо. Письма о йоге.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:03   #50
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Добрый вечер аврора.

Вы знаете читал.

Дело в том, что на нашем плане действует не одна Кундалини, а нескрлько. Именно: Пара Шакти - включающая сыли Света и Тепла; Жнана Шакти - мощь рассудка и истинной Мудрости и Знания, включающая ясновидение, психометрию и т.д.; Ичха Шакти - буквально Мощь Воли; Крия Шакти - Мощь Мысли; Кундалини Шакти - мощь и сила, двигающаяся змеевидно или извиваясь, всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в природе. Кундалини Шакти вмещает две силы - притяжения и отталкивания. Электричество и магнетимзм - есть лишь ее проявления. Это есть та мощь которая приносит постоянное приноравливание между внутренним и внешними соотношениями является основою трансмиграции душ. Йог должен полностью овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет освобождения. Итак пятая Шакти Кундалини. Далее, шестая - Мантрика Шакти, Сила и Мощь букв , речи или музыки. Итого имеем шесть Шакти. Но мир семеричен и присутствует в конце концов семь Шакти. Седьмая Шакти - синтетическая. Это пятый принцип космической природы или Матери в ее мистическом смысле, которая есть Мысль. Иными словами, Сила Мысли, реализованная через Ум.

Вас наверное удовлетворят слова Владыки; "Блаватская одна знала."
здесь не видно Супроментальной Шакти, ненадо выдумывать велосипед это занимает много времени а он уже есть.
Выставляется суть процесса реализованного практически именно под эгидой Учения Агни Йоги и Тайной Доктрины.

Последний раз редактировалось Said, 07.02.2011 в 19:05.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:33   #51
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Добрый вечер аврора.

......

Вас наверное удовлетворят слова Владыки; "Блаватская одна знала."
.....
Добрый вечер, Said.
Конечно, я знакома со словами Владыки: "Одна Блаватская знала". Эти знания она изложила изумлённой публике Запада аж в 19 веке. Вы предлагаете вернуться в тот век за знаниями о супраментальной йоге?
Учение Агни-Йоги пришло в 20 веке. Давайте послушаем Е.И.Рерих, что она отвечает своему корреспонденту в 1949 году, на вопрос о личности Ауробиндо и его достижениях:
Цитата:
Вы спрашиваете об Ауробиндо Гхоше. Могу сказать, что он человек большой эрудиции, прекрасно владеющий английским языком. В молодости он состоял на службе правительства, кажется, и занимал пост министерский в одном из штатов Индии, издавал прекрасный журнал, название которого сейчас не знаю, что-то вроде Ариан Фот (мысль).Потом стал революционером и должен был бежать в .. Пондишери, и там находится и посейчас. Он решил стать йогом и с тех пор отошёл от жизни, редко кто может видеть его, хотя в его Ашраме имеются ученики. Книги утратили его прежний огонь. Слухов ходит много и разных, но я не люблю повторять то, что не проверено лично.
Оккультизм и Йога.Т.1 Е.И.Рерих. Письма Асееву А.М.
О том, что не проверено лично, Е.И.Рерих говорить не хочет.
Вы говорите:
Цитата:
здесь не видно Супроментальной Шакти, ненадо выдумывать велосипед это занимает много времени а он уже есть
.
А как можно увидеть "супраментальную Шакти", не поделитесь знаниями?
П.С. подскажу, речь идёт о Шакти – пяти следующих, непроявленных Шакти для нашего Мира.
Итого в сумме – 12. Что несколько не сходится с Вашими расчётами.

Последний раз редактировалось aurora, 07.02.2011 в 21:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:46   #52
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

аврора вечер добрый.
Нет я не желаю чтобы возвращались к супраментальной йоге, а за знаниями да. Мне она также не интересна как и Е.И.

Про видение скорее вопрос не ко мне, а к тому кто это придумал как и остальное ( как и сейчас био, нано и т.д.)

Каждый выбирает для работы, для сотрудничества определенный психический план.
Кто-то выбирает в в супруги одну женшину. Кто-то другую. Знающий выбирает Тайную Доктрину. Вибирает потому, что только Она знает и способна привести к Миру Огненному. Только Она , знающая и распологающая в своем совершенстве, укажет то, что необходимо для достижения Своего Законного Божесвенного Супруга.
Только Она способна дать самым стойким и целеустремленным то тело, в котором возможно достичь. Она любит всех своих детей........

аврора мы с вами не в теме.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 00:27   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мне она также не интересна как и Е.И.
А АЙ вам интересна?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 00:55   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мне она также не интересна как и Е.И.
Здесь сравнение?
Что супраментальная йога не интересна Е.И., так же как и Вам?
Или Вам не интересна Е.И.?
Построение фразы дает двоякое прочтение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 14:03   #55
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
аврора вечер добрый.
....
Опуская почти всё последующее в Вашем сообщении, как продукт Вашего творчества, который оказался для меня малоинтересным, хочу остановиться на этом высказывании:
Цитата:
Знающий выбирает Тайную Доктрину. Вибирает потому, что только Она знает и способна привести к Миру Огненному. Только Она , знающая и распологающая в своем совершенстве, укажет то, что необходимо для достижения Своего Законного Божесвенного Супруга
Очень интересный взгляд на ТД. Желаю Вам успеха в Вашем поиске.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 00:01   #56
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Дар почему бы не задать этот вопрос пораньше да не мне.
Да.

Бабушка там все понятно сразу. 2-ое.
супраментальная йога неинтересна так же как и Елене Ивановне.

" Многие искатели золотого руна углубились в мистику. Конечно подобные аргонавты далеко не уедут, но зачем загромождать путь обломками их кораблей? Вот плывет один и все удивляется, что не так пристает, как следует. Ибо не знает что у М(ории), кроме утесов с великолепными далями, имеются и подводные скалы, очутиться на которых не очень удобно." А.Й. "Откровение" 802.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 01:04   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
так же как и Елене Ивановне.
а.. вот в каком смысле..
а читается как "Мне она также не интересна как и Елена Ивановна."
Вы хотя бы перечитывайте что пишите..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 02:28   #58
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мне она также не интересна как и Е.И.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
супраментальная йога неинтересна так же как и Елене Ивановне.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а читается как "Мне она также не интересна как и Елена Ивановна."
Не в тему:
Я всегда думала, что только Бабушка надвое сказала, а оказывается это хобби у многих
Дар, возможно, что мы уже занадто предвзяты к новичкам, цитирующим книги Учения, и имеющим учителей не от АЙ.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 08:49   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Человек просто плохо владеет русским языком, не надо к этому придираться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 12:49   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шри Ауробиндо

Ребяты про закон анологии знаете, что кому ближе тот от того и того.
Так что все домыслы это личное.

Только непонятно что у вас со Шри Ауробиндо?

Бабушка а может вы чем нибудь похвалитесь, на путях А.Й.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауробиндо и Мать Устремленный Свободный разговор 3 09.11.2018 16:04
Интегральная Йога Шри Ауробиндо aka Свободный разговор 58 11.10.2003 20:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги