Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 09:22   #1
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Армия

aYa
Читал про японцев, чтоб жизнь медом не казалась, они придумывают себе различные трудности и дополнительные тягости. Если они оправданы индивидуальным саморазвитием, то перед людьми можно и шляпу снять. Если же трудности-сложности это обман, насилие и малопонятная дурь вертикали власти, то извините.
В виде примера. Армия. Учебка в степи, у полторы тысячи новобранцев пневмония - людей морозят почем зря, солдатская одежа из синтетики больше чем наполовину , еда отвратная до тошноты, в карауле валенки на два размера меньше, старшина у своих же тырит солдатское обмундирование... и все это под лозунгом "Терпи это армия и ты - солдат должен бодро переносить все тяготы и лишения..." Другими словами, мы научим тебя воровать, ловчить, лаяться, врать, насиловать других как мы насилуем тебя. И за это ты должен быть нам благодарен, это школа Жизни.
Разве на этом и этим учат, уважаемая мачеха своей подчерицы? Кем эти люди станут после, во что будут верить?
На одном из форумов тоже пели осанну "тяготам жизни" Я предложил им усугубить курс обучения: спать в хлеву, хлебать баланду, ночью бодрствовать, загружать грузовики навозом.
И когда грянет Конец СВета они закаленные к жизненным проблеммам и ударам будут на этой планете самыми счастливыми..последними счастливыми.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2009, 10:27   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Читал про японцев, чтоб жизнь медом не казалась, они придумывают себе различные трудности и дополнительные тягости. Если они оправданы индивидуальным саморазвитием, то перед людьми можно и шляпу снять. Если же трудности-сложности это обман, насилие и малопонятная дурь вертикали власти, то извините.
В виде примера. Армия. Учебка в степи, у полторы тысячи новобранцев пневмония - людей морозят почем зря, солдатская одежа из синтетики больше чем наполовину , еда отвратная до тошноты, в карауле валенки на два размера меньше, старшина у своих же тырит солдатское обмундирование... и все это под лозунгом "Терпи это армия и ты - солдат должен бодро переносить все тяготы и лишения..." Другими словами, мы научим тебя воровать, ловчить, лаяться, врать, насиловать других как мы насилуем тебя. И за это ты должен быть нам благодарен, это школа Жизни.
Разве на этом и этим учат, уважаемая мачеха своей подчерицы? Кем эти люди станут после, во что будут верить?
На одном из форумов тоже пели осанну "тяготам жизни" Я предложил им усугубить курс обучения: спать в хлеву, хлебать баланду, ночью бодрствовать, загружать грузовики навозом.
И когда грянет Конец СВета они закаленные к жизненным проблеммам и ударам будут на этой планете самыми счастливыми..последними счастливыми.
Зачем же Вы отдельные случаи описываете как среднюю и неизбежную закономерность. Чтобы такое сказть обо всей армии надо побывать во всех ее точках и опробоват на себе.
Кстати, а как обходится правительство США с их ветеранами? Мне тоже не раз приходилось читать о том как ихним ветеранам даже не оказывается должгного медицинского обеспечения. Они остаются брошенными на произвол судтбы. так что получается - пока вы нам были нужны мы вас за хорошую зарплату эксплуатировали, а потом выбросили как не нужное на "помойку".
А кого рекрутируют (прильщают деньгами) в армию? Не тех же асоциально слабые слои населения?
Так если Вы возьмете наших наемников, так уверена, что их пребывание в армии не сравнимо с гос. войсками. Так что, погодите пока США не будет в состоянии оплачивать частный сектор и начнет призывать по обязаловке. Тогда можно будет сравнить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.03.2009, 23:05   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Читал про японцев, чтоб жизнь медом не казалась, они придумывают себе различные трудности и дополнительные тягости. Если они оправданы индивидуальным саморазвитием, то перед людьми можно и шляпу снять. Если же трудности-сложности это обман, насилие и малопонятная дурь вертикали власти, то извините.
В виде примера. Армия. Учебка в степи, у полторы тысячи новобранцев пневмония - людей морозят почем зря, солдатская одежа из синтетики больше чем наполовину , еда отвратная до тошноты, в карауле валенки на два размера меньше, старшина у своих же тырит солдатское обмундирование... и все это под лозунгом "Терпи это армия и ты - солдат должен бодро переносить все тяготы и лишения..." Другими словами, мы научим тебя воровать, ловчить, лаяться, врать, насиловать других как мы насилуем тебя. И за это ты должен быть нам благодарен, это школа Жизни.
Разве на этом и этим учат, уважаемая мачеха своей подчерицы? Кем эти люди станут после, во что будут верить?
На одном из форумов тоже пели осанну "тяготам жизни" Я предложил им усугубить курс обучения: спать в хлеву, хлебать баланду, ночью бодрствовать, загружать грузовики навозом.
И когда грянет Конец СВета они закаленные к жизненным проблеммам и ударам будут на этой планете самыми счастливыми..последними счастливыми.
У Гайдара старшего, который Аркадий и писатель, есть повесть "Школа мужества". А была до этого повесть "Очерки Бурсы" Н.Г. Помяловского, а вот недавно в интернете появилась новая повесть "Кирза", тоже очень хорошо продолжив традиции русской литературы этого жанра, но не только.

Рекомендую в поисковике забить слова "повесть Кирза" и вы получите достаточно много ссылок. О чём эта книга? Трудно даже выразить. Но я думаю, что все эти книги о преодолении. Уверен, что все люди, которые что-то достигли в этой жизни, вынуждены были выкладывать себя, свою жизнь, свою гордость и презрение к самому себе, чтобы преодолеть тот рубеж, после которого хоть камни с неба, но отказ от животного начала в себе, в окружающих, приводит в конце концов к становлению высшего начала в человеке...

Вот написал, но всё как-то ровно, складно, но... книжно. В жизни проще и беспощаднее. Вернее там даже нет разговора о пощаде, там просто приходится оказываться лицом у лицу с тем, что ты готов отказаться от всего, даже от жизни, но остаться мужиком. Это борьба животного начала с началом Человека.

Не знаю как вас звать, человек с ником "Доброе утро", но нас в России вот уже не одну сотню лет ставят перед этой дилеммой: быть или казаться. В нашей стране не дадут никому казаться кем-то, мы постоянно обязаны доказывать всей своей судьбой, всеми своими делами и всеми своими поступками, что мы не животные, что мы люди и потому у нас не остается выбора, только один путь - самопожертвование. То есть нас постоянно принуждают делать выбор: либо - либо! И те ребята, которые были под Москвой и полегли - они не имели выбора. Не было выбора и у Александра Матросова, у Гастелло... Это как бы знаковые люди, но мы-то знаем, что тогда, в те годы все вынуждены были положить на жертвенный алтарь всё, даже самого себя, свои семьи и своих детей, но отстоять своё право называться человеком.

Это сейчас и тут, на форуме можно с издёвкой опускать нас с нашей якобы порочной русской ментальностью, дескать, живущих в обгаженных подъездах, идущих на службу в войска, где традиции почти не отличаются от воровских зон. Но мы никогда не отвергали, что внутри России идёт не менее жёсткая борьба, чем во вне её. Врагов у нас действительно много, даже слишком много. Но всё это только помогает проводить селекцию, помогает отбору истинных воинов духа от показных и нарочитых. Агни Йог начинается не с прочтения книг по Живой Этике, гораздо раньше, чаще всего после того Рубикона, который проходит каждый из нас. Это жертвенный алтарь, на котором надо оставить себя как жертву. Причём приношения эти не когда-то и где-то, однажды... Нет, чем дальше и выше Путь, тем чаще приходится забывать о себе и каждый раз отрывать от себя себя и кидать эти куски самости в пасть Животному началу.

Так что, Доброе вы наше утро, не ёрничайте над нами, не смейтесь и не плюйте в нас и в нашу сторону, поймите, что это наше, российское 40-летнее хождение по палестинам. Те, кто приносил свои жертвы в древности и понятия не имели, что их беды по сравнению с бедами последующей ступени эволюции - игры в песочнице... И мне почему-то очень часто кажется, что те души, что ходили тогда по аравийским пескам, сегодня живут в новом воплощении уже в России и пишут очерки новой Бурсы - как автор той же "Кирзы".

Последний раз редактировалось Migrant, 11.03.2009 в 23:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 02:04   #4
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

migrant
Я б на вашем месте не торопился здесь с сочинениями. Что вам стоило выждать хотя б недельку, ведь для вашего же блага. Просто невооруженным глазом видно что вы еще не очнулись, не пришли в сознание. На полном серьезе говорю, ну посудите сами:
Вас задели слова про армию, и закусив удила, вы ломанулись в атаку, но... попутали направление: Ведь речь не шла про войсковую жизнь, мне она меньше всего интересна ,я говорил о здравом смысле - люди очень часто подменяют понятия, ищут себе оправдание и выдают желаемое за действительное. Как можно губить здоровье солдата и называть это "закалкой"? Как можно убедить солдата что хронический гастрит, вши, букеты кожных заболеваний+ всевозможные виды простуд - это для его же блага? А по-вашему это типа беспощадное самопожертвование, это то самое, что делает солдата мужиком?
migrant, это было начало, на нем и закончу. Иногда возражать - себе дороже. Сорри.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 07:24   #5
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Как можно губить здоровье солдата и называть это "закалкой"? Как можно убедить солдата что хронический гастрит, вши, букеты кожных заболеваний+ всевозможные виды простуд - это для его же блага? А по-вашему это типа беспощадное самопожертвование, это то самое, что делает солдата мужиком?
migrant, это было начало, на нем и закончу. Иногда возражать - себе дороже. Сорри.
Несомненно, вы затронули серьезную проблему, но насчет 1500 заболевших вы, возможно, ошиблись, их было меньше по нашим СМИ, хоть это и не сильно принципиально, плохо если заболели даже несколько человек. Но в последнее время такие сообщения появляются в СМИ и отрабатываются прокуратурой. После того как несколько лет назад поморозили солдат при доставке из призывных/сборных пунктов, им стали давать армейскую одежду сразу, чтобы не ехали кто в чем.

Конечно, очень важно, чтобы каждый конкретный командир заботился о солдатах как отец родной, как Суворов, но это приходит далеко не сразу, в конце Кали-Юги еще много ужасов, избавиться от которых мгновенно - практически невозможно, никакие законы и правила не помогут, если будет неблагополучно внутри людей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 15:13   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
А вы знаете как измерить температуру тела букашки? Если знаетет то сами ответите на цититку сверху.
Не вижу параллели проведенной для сравнения. Может укажете?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Если здесь черные десятилетиями сидят на вэлферах и за свою жизнь палец о палец не ударят, то уж за ветеранов будьте спокойны. Недалеко от меня есть ветеранский госпиталь, напоминает здравницы Крыма...
А в госпитале висит список со статистикой сколько ветеранов вообще существует после всей проводимых войн и сколько из них и чем обеспечены?
Или Вы занимаетесь такой статистикой? Тогда вопрос - у Вас есть к ней доступ?


Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Народ от обязаловки отказался много лет назад, принудить его служить можно лишь под дулом автомата. А такой здесь номер не пройдет, я думаю...
А я не просто думаю, а знаю что, если у США не будет доставать средств на оплату наемников, то у них не останется выбора. Особенно если когда-нибудь они доиграются и на них действительно нападут.
Или такой сюжет вообще уже исключен из Вашего сознания?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Я рассказывал вам про советскую армию, там никого ничем не прельщали.
А я Вам и не говорила, что в советской армии прильщали.
Но за-то знаю как гордо возвращались и щеголяли по улицам наши дембеля. И как многие ребята потом сами признавали, что армия их изменила, зделала мужчинами. А не научила сидеть и как вы выше сказали - не бить палец о палец.
К тому же, служение в армии всегда означало - отдать должное Родине, сослужить ей службу. И если капнуть в прошлые века, то даже у высокопаставленных культур древности служение в войсках считалось именно почетным и обязательным долгом перед страной.


Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Народ от обязаловки отказался много лет назад, принудить его служить можно лишь под дулом автомата. А такой здесь номер не пройдет, я думаю...
Это значит, что ихним мужчинам наплевать на всех женщин и детей в общем.
За-то почти каждый держит в доме оружие? На тот случай чтобы защищать свою семью от своего же граждана. Вам от такой морали не "хорошеет"?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 15:25   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
(...) Как можно губить здоровье солдата и называть это "закалкой"? Как можно убедить солдата что хронический гастрит, вши, букеты кожных заболеваний+ всевозможные виды простуд - это для его же блага? А по-вашему это типа беспощадное самопожертвование, это то самое, что делает солдата мужиком?
Откуда у Вас такая глупая информация? Е-мае!
Интересно кто это Вас ею напичкал? Может быть дедушка ветеран первой мировой рассказал?
Ну сколько рубят у нас служило по всему Союзу, ну ни разу не слышала таких антисанитарных санфикшенов. Просто слов не хватает для возмущения. Пол Вашим рассказам, в бывшем Собзе должены сейчас все мужики старше 20 быть хрониками и изувеченными или неизлечимо больными.
Кстати, и те же грузины, украинцы, казахи служили в армии, и те же литовцы. Так пойдите и скажите им всем, тем кто когда-то отслужил в советской армии, что они в шей вшей кормили и кожными заболеваниями переболели если не венерическими. Так ведь наверное каждый второй мужик Вам шею намылит за такуб клевету. И будет прав.
И еще, между прочим, пацанов в армии учили именно чистоте. Как они намуштровывались и носки свои стирать и воротнички пришивать, выстирав их до бела. Беспорядок и грязь наказывались строго. Без этого армия не армия. И за этим следили "дедЫ". И я почему-то предполагаю, что у американских солдат такой чистоты нижнего белья какая была у наших (в полевых условиях) никогда небыло и не будет. Ибо, ее надо соблюдать и создавать самому. И стирать руками в холодной воде. Не думаю, что американским солдатам такое вообще знакомо или может оказаться для их "уязвительных" и "чувствительных" натур допустимым.

Кстати, на счет закалки.
Вам не приходилоссь быть свидетелем как занимаются спротсмены и какие напряги здоровья проходят? Вам не знакомо, сколько из них остается инвалидами или зарабатывает хронические болезни?
И самое главное, что это не интересует людей. И люди всеми средствами подстрекают большой спорт и аплодируют результатам допинга.
Может быть потому что спорт еще не превратили в политику? Хотя тоже мало осталось и до этого ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.03.2009 в 15:33.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 16:25   #8
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так ведь наверное каждый второй мужик Вам шею намылит за такуб клевету. И будет прав.
И еще, между прочим, пацанов в армии учили именно чистоте. Как они намуштровывались и носки свои стирать и воротнички пришивать, выстирав их до бела. Беспорядок и грязь наказывались строго. Без этого армия не армия. И за этим следили "дедЫ".
Молодец aYa. Да просто если грязный будешь ходить,то из уважения выходишь среди сослуживцев. Волей не волей научишься ухаживать за собой. Настоящая школа жизни для будущего мужчины и для вчерашних маменьких сынков.

Последний раз редактировалось gog, 12.03.2009 в 16:26.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 20:44   #9
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

aYa
Цитата:
Откуда у Вас такая глупая информация? Е-мае!

Оттуда, "Е-мае", откуда у вас ее нет и быть не может. Температуру букашки можно точно измерить, набрав этих букашек стакан и засунув в этот стакан градусник. То есть если вы хотите о чем-то узнать поподробнее (про армию в целом, не про одну роту), то для этого вам, может, следовало бы для начала послужить или пообшаться с одноклассниками, однокурсниками (если вы учились). Мало того, вам следовало бы целенаправленно задавать вопросы. Вряд ли кто из них захочет рассказывать про свои и чужие "болячки", тем более про армейскую дурь, про унижение - свое и как унижал других. Психика так устроена: хорошее помню, про плохое "забыл".
Цитата:
Беспорядок и грязь наказывались строго. Без этого армия не армия. И за этим следили "дедЫ".

Уважаемая мачеха, вы влезли не в свою тему, Посмотрите сколько вокруг других, где можно писать о чем угодно и вас сочтут адекватной
Чтобы не быть голословным, попытаюсь ответить по поводу армейской "закалки". 1.Постоянное переохлаждение - ХБ (хлопчато-бумажное обмундирование), уже говорил, что синтетики в нем гораздо больше чем хлопка и оно охлождает а не греет в мороз Шинель выглядит добротно, однако, любая самая занюханая осенняя курточка греет теплее 2.Авитаминоз. Солоеные помидоры или огурцы зимой это то самое (единственное и последнее) чем армия восполняет недостаток витамин - отсюда отлабление иммуной системы организма, предрасположенность к заболеваниям 3.Мокрые портянки и сапоги Имменно в этом чаще всего ходят солдаты зимой и довольно часто одевают утром. 4 Грязь Она есть везде кроме казармы, на любых работах и первая "поможет" вам подхватить инфекцию 4. Бани портянки нижнее белье. Без обработки должным образом "угостят" и вшами и кожными зоболеваниями соседа 5 Стрессы Психика в угнетенном состоянии предрасполагает к болезням, про другое даже не говорю
Цитата:
Это значит, что ихним мужчинам наплевать на всех женщин и детей в общем.
За-то почти каждый держит в доме оружие? На тот случай чтобы защищать свою семью от своего же граждана
А вам от таких выводов не плохеет? В Америкосии жить на порядок безопаснее чем в России. Кому воевать(?), да уж найдется кому, поверьте.

Michael
Цитата:
Несомненно, вы затронули серьезную проблему, но насчет 1500 заболевших вы, возможно, ошиблись, их было меньше по нашим СМИ, хоть это и не сильно принципиально, плохо если заболели даже несколько человек
Это было сказано про мои армейские годы. В санчасти пневмонию за болезнь не считали. Иначе куда б они дели всю воинскую часть? Так же не давали от нее лекарство, зубы "лечили" выдергиванием.. Не думаю что сейчас там стало по-другому, поскольку то о чем я говорил вверху, никуда деться не может.

Восток
Цитата:
вообще не возможно понять зачем требовалось Моисею 40 лет ходить по пустыне – ну собрал силы, ну вытурил пару языческих народностей – и успокойся!!! - живи себе – плодись и размножайся. Зачем 40?
В этом-то и проблема. Для какого-то народа пустыня кончилась, для другого еще не начиналась. А так порой хочется выдать желаемое за действительное.
Моисею с евреями еще повезло, у него была пустыня и никого больше из поводырей.
" Рычаги", говорите...Что надо менять слепому ясно - планомерное доведение народа до уровня быдла. Как? Здесь тоже все ясно - народ должен участвовать в управлении своей страной, депутаты должны быть подоотчетными лицами. Вот появился наконец президент кот хочет разговаривать с народом наравных, а не гнуть как некоторые понты. Однако овца в стае волков - не воин..Признаюсь, у меня нет на этот счет конструктивных идей.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 21:17   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Это было сказано про мои армейские годы. В санчасти пневмонию за болезнь не считали. Иначе куда б они дели всю воинскую часть? Так же не давали от нее лекарство, зубы "лечили" выдергиванием.. Не думаю что сейчас там стало по-другому, поскольку то о чем я говорил вверху, никуда деться не может.
А вы подумайте, может ваша мысль хоть немного поможет исправить ситуацию, потому что утверждение "никуда деться не может" слишком сильное для знающих про Учение и силу мысли. Что до зубов, то врачи допризывных комиссий обычно очень настойчиво рекомендовали вылечить зубы до армии, сам тому свидетель. Всё меняется, но часто медленно.

Все же изменения есть, в наших СМИ бывают сообщения о заболеваниях солдат, сейчас есть комитеты солдатских матерей, которые бьют тревогу, но инерция в системе еще огромная. Может идущая убыль населения научит ценить друг друга.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2009, 22:33   #11
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Прошу прощения, там где было сказано не о ХБ а о ПШ (полушерстяная одежда)
Michael
Цитата:
утверждение "никуда деться не может" слишком сильное для знающих про Учение и силу мысли
В ЖЭ, мне думается, не хватает последнего тома под названием "Сила поступка"
Цитата:
Может идущая убыль населения научит ценить друг друга.
Не похоже что для тех мы сможем когда-нибудь стать друзьями. У алчности нет друзей. ....
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2009, 00:40   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Многоуважаемый пасынок ...
я всю свою молодость слушала рассказы ребят и часто находилась в тесных кругах их общения. Пела им под гитару песню "Дембиля" одновременно становясь свидетелем их выражений лиц и чувств.
Мой брат отслужил. Муж отслужил. Друзей куча отслужила. И все, как ни странно, в нашей что ни наесть советской армии. И все делились как хорошим так и плохим. И часто больше чем про болячки. Потому, не надо выставляться тем, что мол женщина знать не может. Может!
Кстати, когда в Афганистане началась война, мы, девченки, обратились к нашему военруку с просьбой отправить нас туда. Так что, знали куда просились и на какие "блага". И никто даже не думал испугать себя вшами или тяжелыми условиями.
А шинельный материал я сама когда-то прошивала на старой зингерской машинке. И шила себе из такого материала пальто, на наши тогдашние морозы. И пальто это было теплейшим. Ткань шинели это войлочная ткань. Войлок ткань натуральная, что играет как раз важную роль для одежды. Правда, тяжеловатая, но прочная и защитная.
Только я вот не пойму почему вдруг Вы на шинели перешли
Или просто надо валить все в кучу лишь бы аргументировать?
И вообще, Вам хочется российскую армию под американскую подстроить? По ее образцу? Для того чтобы сделать ее такой же недееспособной и невыживающей в экстренных условиях? Вернее, не выживающей без подстилки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2009, 05:31   #13
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

aYa
Что посчитал нужным сказать то и сделал. Думаете по-другому, считаете что правы(?) - вам и карты в руки.
Цитата:
Вам хочется российскую армию под американскую подстроить? По ее образцу?
Ничего мне не хочется. и никогда не хотелось, даже не задумывался над этим
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 08:16   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Что посчитал нужным сказать то и сделал. Думаете по-другому, считаете что правы(?) - вам и карты в руки.
Цитата:
Вам хочется российскую армию под американскую подстроить? По ее образцу?
Ничего мне не хочется. и никогда не хотелось, даже не задумывался над этим
А для чего тогда сравниваете? Простотак от нечего делать? Но Ваши сравнения почему-то подобны высмеиванию и охаиванию. Чего? Практичности и нерасточительности советской армии? Это точно в ногу со временем. Сегодня человека научили и учат дальше относить курточку сезон, по швам пойдет и выбросить. А заденешь боком какой-нить предмет, и курточка такая разрывается как тряпка.
Индустрии так выгодно, ей нужны цифры о сбыте. Вернее, бабки от постоянного (необдуманного) конзумирования ее продукта.
И про шинели Вы загнули на дурака или незнающего. Конечно же, не разбирающейся молодежи можно все что угодно втюривать в мозги, лишь бы напугать или настращать.
Вот уж и впрямь, нету большего дьявола как отсутствие знания и анализа на его основе.

Кстати, как раз позавчера разбирала шкаф свекрови. Вывезла в контейнер ее пальто и свекра. И тут же Ваши упреки советским шинелям вспомнились. И начала сравнивать эти пальто с ними и по весу и по эластичности и по качеству и по всему прочему. Разница лишь в пошиве, рисунке и строении такни. И за эти пальто когда-то в Германии отдавали большие деньги. Только индустрия описывала товар с его положительных сторон - качество, долговечность, обогревательные способности и пр.
Потому свекры до сих пор все никак не хотели с ними расставаться - такие вещи раньше даже наследовались. Потому, что им небыло сноса и они были очень практичными. И зимы тогда были не такими как сегодня.

Так что, Вы уж извиняйте, но промолчать выслушивая такие раздутые упреки как плохая одежда, просто невозможно.
И про вшей и все прочее негигиеническое тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 08:44   #15
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

aYa
Хотите убедиться в своей (или моей) правоте без лишних слов? Наденьте ПШ, шинель и посидите на морозе часок -другой, затем переоденьтесь в свою одежку и сравните каково вам стало. И надобность спорить со мной пропадет.
Я замерзал в этой амуниции на военных сборах в нетопленой казарме, месяц болел. И согревался только когда переодевался в свое и сбегал на субботу-воскресенье в город, там немного подлечивался, возвращался, и все начиналось заново. Просто умные люди ( в армии и на сборах) всегда поддевали что-то свое домашнее. Однако по уставу это делать запрещается.
Удачи вам поэкспериментировать с шинелкой. Надеюсь вам понравится.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 11:05   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Шинель вещь теплая. Я ее два года носил. В смысле две зимы.
Но если долго находиться на сильном морозе, конечно замерзнешь.

Два часа на морозе, это только часовые. Но им дают тулупы. То же вещь в себе.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.03.2009 в 11:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 11:05   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Шинель вещь теплая. Я ее два года носил. В смысле две зимы.
Но если долго находиться на сильном морозе, конечно замерзнешь.

Два часа на морозе, это только часовые. Но им дают тулупы. То же вещь в себе.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 11:56   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
aYa
Хотите убедиться в своей (или моей) правоте без лишних слов? Наденьте ПШ, шинель и посидите на морозе часок -другой, затем переоденьтесь в свою одежку и сравните каково вам стало.
Так говорила же Вам, что пальто себе шила шинельное. И носила в мороз.
Только, правда, на морозе сидят те кто не знает, что надо двигаться.
На морозе надо работать.
А в одежке которую я сейчас ношу я первого хорошего мороза не выдержу. И продувающего ветра тоже. Правда, дрова в ней пилить можно. Но потому что во время пилки тело разогревается.

Цитата:
Я замерзал в этой амуниции на военных сборах в нетопленой казарме, месяц болел.
Ну вот, наконец-то Вы стали более конкретным. Зачем же Я выдавать за всю армию.
Еще бы поделились в какой именно местности мерзло Ваше Я, в какие времена, при каких обстоятельствах? Вдруг найдутся в форуме те кто там же случил и в то же время. Если нет, можно будет через инет поискать и поспрашивать.
И, так получается с Ваших слов, что почти все солдаты так же как и Вы и промерзли и заболели? И тоже бегали на выходные в город? Или они были из тех умных?

Цитата:
И согревался только когда переодевался в свое и сбегал на субботу-воскресенье в город, там немного подлечивался, возвращался, и все начиналось заново.
Рассказали бы Вы подробней каким макаром Вам так легко удавалось подлечиваться в городе и вообще туда бегать? ьеьушка там Ваша жила чтоли? Или госиницу снимали? Кто Вас там отогревал то?
Насколько мне известно, в город выходят по увольнению.

Цитата:
Просто умные люди ( в армии и на сборах) всегда поддевали что-то свое домашнее.
Ну, так получается, что Вы сам не из тех людей? так на кого тогда сетовать надо?
Кстати, а прикупить на базаре свитерок ручного производства тяжело? Или просто советского производства в магазине? Не модными они были, но качественными и дешевыми.

Цитата:
Однако по уставу это делать запрещается.
Мне не разу не приходилось слышать от рребят чтобы они с собой в армию провезли теплые свитера. насколько помню, личная одежда у них забиралась до концп службы.
Может быть тут чего запамятовала, так те кто служил может быть подскажут.

А на счет мерзнуть или нет.
Когда я сижу дома укутанная в одеяло и мерзну, мой муж в это время сидит в майке с короткими рукавами. И не мерзнет. Давление у него повышенное а у меня наоборот.
Так что мне сейчас начать утверждать, что в Германи все дома плохо или вообще не отапливаются?

А Вы часом, не из разбалованных мамочкиных сыночков? Это они обычно при первой непривычности и сложности начинают хаять весь свет на чем бы он ни стоял. И армия (и вообще ответственное действие или служба) для них обычно типа каторги. Потому многие из ниъ прячутся за высшим образованием или за плохим здоровьем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.03.2009 в 12:09.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 12:12   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Шинель вещь теплая. Я ее два года носил. В смысле две зимы.
Но если долго находиться на сильном морозе, конечно замерзнешь.

Два часа на морозе, это только часовые. Но им дают тулупы. То же вещь в себе.
Да тут всё примитивно в рассуждениях ДУ. Дескать, всё плохо в вашей России, а уж армия - сплошное убожество. Я тоже срочную службу служил. И тоже ходил в шинели, тоже стоял на морозах в шинели и тулупе, в зависимости от погоды. И тоже было так, что от нагрузок ныло всё тело. Да оно не мудрено, ведь приходилось делать и маршброски по 10 и более километров, да так, что перед глазами круги... И с полигона я приходил весь в мазуте - только белки глаз поблескивали. И в санчасти была у нас зелёнка от всех болезней, даже от ОРЗ. Да, не курорт, но... стоило привыкнуть к этим условиям, стоило "понять службу", т.е. когда и где отдохнуть, как сачкануть и где согреться и чем подкрепиться, как вышло время и мы оказались на гражданке: девчонки нам улыбаются, в столовых можно заказывать и делать выбор блюд, а ещё есть и рестораны, кафе... Но глубинно - разницы особой не было. Жизнь в казарме и жизнь "на гражданке" - всего лишь разные среды обитания. И в этих разных условиях существования важны были только им присущие особенности. Но всегда главным требованием оставалось - быть человеком, уход и отказ от животного начала, основной принцип которого - удовлетворение личных потребностей, даже если это будет в ущерб общему. То есть всегда и везде на первый план выходили нравственные принципы: не предавать близких, держать ответ за свои слова, думать и заботиться не столько о себе любимом, а обо всех и для всех, то есть воспитывались ценности Общее Благо. И на службе в армии, где условия проживания были всегда на порядок суровее, эти нравственные критерии были всегда обострённее.

Западные же, а в том числе и американские ценности основываются на личных амбициях. И сама частная собственность в экономике опирается именно на этот основополагающий принцип, и в укладе общественной жизни всегда выделена направленность к САМОпроявлению, это хорошо просматривается в тяге западного человека к звёздности, исключительности, а по сути - в эгоцентризме.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.03.2009 в 12:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 12:27   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Я тоже срочную службу служил. И тоже ходил в шинели, тоже стоял на морозах в шинели и тулупе, в зависимости от погоды. И тоже было так, что от нагрузок ныло всё тело.
Меня все времяя поражают местные немецкие хозяйственники.
Вчера даже - едет на тракторе, куртка на распагку, шея вся голая, кабина ветром продувается. А ему хоть бы хны. И пашут они в сезон с рассвета до заката. Интересно, чем это иначе чем в армии? Разве что их поддерживает мысль о заработке деней. А солдата поддерживает мысль о Родине, о ее благополучии.
Вообще-то удивительно слышать от тех, кто якобы усердно изучает АЙ, что-то подобное на жалобы. Особенно на прошлое. Насколько оно им не дает покоя, не отпускает.
Что это?
Не умение прощать?
непонимание жизненных испытаний?
нежелание развиваться?
Держание зла?
Неумение жить Будущми?
Цитата:
Да оно не мудрено, ведь приходилось делать и маршброски по 10 и более километров, да так, что перед глазами круги...
А кому нужен солдат не могущих пройти расстояние самостоятельно?
А спортсмены чем отличаются? Они не просто несколько раз, они годами круги крутят и иногда даже с ног сваливаются.

Цитата:
И с полигона я приходил весь в мазуте - только белки глаз поблескивали. И в санчасти была у нас зелёнка от всех болезней, даже от ОРЗ.
Правильно, организму первоначально не мешали справляться самому с недугами. Поддержка имунной системы.

Цитата:
Западные же, а в том числе и американские ценности основываются на личных амбициях. И сама частная собственность в экономике опирается именно на этот основополагающий принцип, и в укладе общественной жизни всегда выделена направленность к САМОпроявлению, это хорошо просматривается в тяге западного человека к звёздности, исключительности, а по сути - в эгоцентризме.
Они себя покажут когда страна попадет истинно в экстренные условия.
И почему-то мне так видится, что наш Д.У. не потрудится защищать и ту страну. Ибо, она для него очаг снабжения и неги а не Родина.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги