Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 11:42   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Думаю, что самый простой путь - это искать виноватых. Но это и тупиковый путь. Думаю, что вина есть на всех, на ком-то больше, на ком-то меньше, не в этом дело. Можно всё взвалить на Кима К., можно на Ниннику, но так ли это? Думаю, что не всё так однозначно. Виноват больше тот, кто с большей осознанностью тут творил. Ибо тот, кто творил в неведении может быть прощён.

И ситуация в первую очередь показывает, что наш форум - это не пустышка. Он создает реальные жизненные ситуации и его, форума, продуктивность, нами мало осознается. Это не курилка и не болталка, это ФОРУМ. Были у всех у нас под действием форума настроения, впечатления, пережитые состояния, но вот теперь мы осознали реальность воздействия коллективного. Мы также осознали и саму коллективность, даже с учётом огромных разногласий. Что ж осознание силы форума, заставит нас обратиться к его совершенствованию. Давно пора.

И я бы не стал сейчас винить Кима, а также Ниннику или кого-либо другого. Перенести вину на отдельного человека - признак нашего страха перед ответственностью. А она, ответственность, не лежит только на ком-то одном. Мы все её формируем.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.11.2008 в 11:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 11:43   #82
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ваш любимый метод препарации постов оставлю без внимания...
Оставите без внимание, привлекая к этому внимание? Каламбурить изволите?
Мои посты часто выступают средством против популистского манипулирования сознанием.
Цитата:
почитайте письма ЕИР...прежде всего соизмеримость иначе от вашего доброго глаза будет только вред
Может скажете навскидку, что там говорится о незапрашиваемых советах?
В данном случае это не мой совет, а ЕИР...конечно вы его не просили..ну чтож...это ваши манипулирования собственным сознанием(возможно, а возможно что выбор свободного человека)...


вообще в АЙ мноооого советов...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2008 в 11:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 11:46   #83
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
небольшое напоминание

Цитата:
Кайвасату
Чтобы это знать, необходимо хорошо разбираться в этой самой Агни-йоге или этом самом Буддизме.
помнится МЛ любил тут подтверждать свой авторитет подобными заявлениями - "вот будете принятыми учениками, тогда и будет рассуждать"...старая песня..
У Вас видимо галюцинации, если Вам мерещатся некие старые песни...
Мой же пост был упреком лично Вам в непоследовательности. Вы говорили о прикрытии чего-то маской Буддизма, о невнятных практиках,, что автоматически предполагает необходимость наличия реального знания о том, что является внятным и что же на самом деле является Буддизмом. Но помнится, что разбираться в нём Вы открыто выявили нежелание, а посему Вы проявляете непоследовательность, заявляя одно поведение, а практикуя другое...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 11:53   #84
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, не мотаются они по стране и не собирают семинары по Випассане или по Кагью... Этого и раньше то не было...
Ну по випассане и кагъю конечно не было, но вот странствующий образ жизни вели и довольно часто.. и учили... только денег не брали за это...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 11:55   #85
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В данном случае это не мой совет, а ЕИР...конечно вы его не просили..ну чтож...
Кроме раздачи незапрашиваемых советов Вы еще и не понимаете того, о чем речь. Я говорил о Вашем совете почитать письма Е.И.Рерих.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 12:44   #86
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что самый простой путь - это искать виноватых.
Думаю, что это не самый простой путь и даже самый непростой, так как (имхо) здесь нет виноватых, так как "случайно ничего не бывает". Значит, это карма завела ребят на эти курсы. Действительно, почему вдруг о Тане, взрослом человеке, враче, надо говорить, как о ребёнке, который то одного послушал, то другого. Во всяком случаи, у меня бы не вызвало признательности такое "сочувствие".

Но не об этом речь. Я, как человек побывавший на Випассане, хочу внести несколько поправок. Прежде всего, хочу сказать, что курсы Випассаны совершенно бесплатны. Потом, как уже кажется говорилось, тебя предупреждают, что они не для людей со слабой психикой. Мне могут возразить, что этого предупреждения мало. Я согласна. Я знаю людей, для которых Випассана закончилась психиатрией. Но, простите, и термины "рерихнутый" и "блаванутый" не на пустом месте вырасли, а о том, что творится в монастырях, мы можем только догадываться по тем крупицам информации, которая до нас доходит. По-этому, я не считаю, что Випассана что-то настолько опасное, за что можно кого-то разрывать на кусочки.

Я писала уже немного о Випассане у Веталла.

Цитата:
Випассана - не практика молчания. Это техника очищения тонкого и, как следствие, физического тела. Молчание - вспомогательный фактор. Очень рекомендую всем хотя бы один раз там побывать. Вреда никакого, если с психикой всё более или менее в порядке. ... А почему Вы решили, что если человек взял курс медитации (не важно какой), то он уже променял на него Живую Этику? А если он, например, принял курс Холотропной терапии (это почти Випассана, её принцип), то он тоже променял на неё Живую Этику. А если пошёл к психотерапевту, а если..., а если... . Випассана - это не более, чем техника, лекарство, своего рода. Вам же всё равно, какую философию исповедует Ваш врач, лишь бы его лекарство помогало. Ветал, у меня нет желания и время ходить по Вашим ссылкам, вполне возможно, что там много глупости. Если Вы их читаете, значит этот вопрос Вас интересует, а если что-то интересует, то лучше всё же получит об этом личное представление. ... Представте себе, что кто-то создаёт своё мнение о Живой Этике по рериховским форумам.
P.S. Да, вспомнила, медитация проводится с закрытыми глазами, во всяком случаи, так должно быть по её правилам.

Последний раз редактировалось Lutis, 25.11.2008 в 12:48.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 13:39   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
(...)
Ким, я помню Ваши последние приходы на форум. У Вас тогда еще были интересные пробуждения (мысли), которые форумчане в своей массе не смогли понять. И принять. И это естественно. Не каждому дано. Вернее, каждому но в свое время. Ваше время уже пришло и это прекрасно. А нападки это как раз признак хороший. По ним и надо определяться - шагнул ли я в сторону от привычного узкого или остался в нем. Общая масса не прощает уход от ее "инерции" и делает все возможное чтобы удержать. Иначе как? Она ведь теряет свою массу. Ряды редеют

Сейчас Вы в положении, когда Вас обвиняют и даже подсыпают соль на рану. И это тоже было предсказуемо и неизбежно. Ибо, Вас заведомо записали в .... и этим "отметили" на долго. И, можете поверить, если Вы решите остаться самим собой и не идти на поводу у чужих законсервированных взглядов, приклеенные ярлыки не уменьшатся, а скорее увеличатся. Но, у Вас зато есть и останется самый верный друг - Учение. Оно никогда не осудит и всегда поддержит.

Так что, поверим еще раз АЙ в том, что тяжести на пути это лишь проверки истпытаниями, которые нужно преодолеть с достоинством, пронести через них знамя Иерархии. Но не как отвлеченную фразу, а как реальность.

А Татьяна.
Никто никого никуда не заставит если тот сам не захочет.
Человек чаще всего сам хочет и к чему-то ведет (подводит). Но этого никто заметить не может или не хочет. Даже он сам.
А когда получает что хотел, окружение почему-то начинает его жалеть и вмешиваться по своему усмотрению в его судьбу (ослабленный организм легче поддается инфекциям чем крепкий)). Чем часто просто уничтожают его возможности вырасти самому и способствуют отсрочке его внутреннего диалога с Учителем (действия и поступки предпринимаемые на уровне своего личного Чувствознания). Способствуют тем, что помогают всеми усилиями быть слабым вместо того чтобы собрать все силы и сделать гужный рывок. Но людям так хочется ублажать себя тем, что кто-то настолько зависит от их помощи, что без них пропадет. Человека же и его Учителя (не имею в виду земного учителя) пытаются лишить такой возможности. Всеми силами. Так понимаю, что это неизбежные Космические Законы способствующие росту. Ибо, тот кто сумеет преодолеть такое противостояние масс, тот действительно выйдет сильным и победителем на определенном этапе. Но, в первую очередь не над другими, а над самим собой. Над своей Самостью, которая соблазняет (настойчиво навязывает) всегда идти путем легким и более удобным.

Вобщем, уверена, что Вы пройдете и над этим краем пропасти с высоко поднятой головой.
Татьяна тоже. Надеюсь, что она найдет в своей душе ту спасительную ниточку приготовленную ей ее истинным Учителем и не допустит никого из окружаюших рвущихся решать за нее необходимые спасительные шаги.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 14:08   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
(...) вообще в АЙ мноооого советов...
АЙ не советами наполнена, а истинами (формулами жизни). Советами они станут если их приложить к определенной ситуации в виде решений.
И так получается, что сделай человек это сам - раскрой книгу и найди на "перепутье" ответ (форум и контакт с людьми тоже), это будет нужный совет, полученный своим Чувствознанием. Ибо, человек его сам нашел, выбрал.
Ненужное не приклеится.

Когда же, кто-то (особенно авторитет или считаемый уважаемым, компетентным или знающим а так же сяновидящим, человек) начинает к ситуации имеющейся (ее решения или действий человека) подбрасывать цитаты из АЙ или других источников, это получается непрошенным советом данным самому себе. К тому же еще и вредным, ибо дан под видом авторитетного совета.
Ибо, человек в первую очередь воспроизводит (представляет) себя в обсуждаемой ситуации и ищет ответ как бы он поступил. Но никто никогда не знает как именно нужно поступить другому. Предполагает или настаивает на своем решении это да. Но это не значит что знает. И даже если результаты его совета сразу покажутся положительными или полезными или благоприятными это не значит, что это действительно так. Мы всегда судим по внешнему, приятному, комфортному. Так и определяем свою помощь ... самим себе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 17:58   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Не думаю, что следует продолжать поощрять занятия Випассаной даже если у кого-то это занятие прошло без проблемм, раз все же это привело к явным печальным последствиям.

Я в этом деле тоже сторона пострадавшая, так как в результате этого сорвались наши совместные передвижные выставки. Понятно, что это все мелочи по сравнению с Таниными проблеммами, но тоже печально...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 18:05   #90
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Конечно, после того, что произошло с Таней, я чувстую моральный долг самому пройти эти курсы еще раз, но это далеко не первоочередное задание. Випассана была моей дверью в Буддизм, и уже много более чем полгода в своих медитациях я опираюсь не на наставления, даваемые Гоенкаджи, а на Анапанасати-Сутру, данную Гаутамой Буддой -- практикуя И визуализацию Облика (того Учителя, от которого я НЕ отрекался в пользу "нового гуру")
Kim, не стоит этого делать. Современный светский экзотерический буддизм и Агни Йога – это вообще разные вещи, абсолютно разные вибрации. Вы не сможете ассимилировать и то и другое без потрясений. Просто себя сейчас возьмите в руки, Вы же отважный, мудрый человек и перечитайте еще раз то, что Вам ближе всего из Агни Йоги, вспомните, верните свои прежние вибрации. Не нужно сейчас опрометчивых шагов.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 20:47   #91
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Ну уж не нужно делать вид, что он не имеет никакого отношения к Агни Йоге.
Или что Пилат не имел никакого отношения к Христу
А что Пилат писал предисловие к Евангелию? )
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Кайвасату конечно прав , Ключников СЮ не агни йог, но вот блестит сильно, прямо аки золото. Агни йога и его всевозможные хобби несовместимы.
Человек, пишущий об Агни-йоге, совсем не обязательно будет являться Агни-йогом. А С.Ю.Ключников, по-моему, Агни-йогой интересовался лишь в силу того, что этим занимался его отец, сам же он ушел в психологию, порой совсем отдаленную от Агни-йоги. Те несколько книжец, которые он посвятил Агни-йоге - капля в море его книг по психологии. Кстати на открытый стол на форуме он так и не пришел.
ах если бы он просто писал , ну что же плохого написать свое мнение о чем то? Но он он же советы раздает!!! И только потому что он носит имя отца, люди читают эти советы по Агни Йоге .Только в этом проблема. Мыслимо ли это? И неважно мне откуда и какой у него интерес к Агни Йоге, а важно что он не понимает о чем ему можно и нужно писать, а о чем морального права не имеет.((
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 21:05   #92
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Сообщение от Tef
«Но он он же советы раздает!!! И только потому что он носит имя отца, люди читают эти советы по Агни Йоге .Только в этом проблема. Мыслимо ли это? И неважно мне откуда и какой у него интерес к Агни Йоге, а важно что он не понимает о чем ему можно и нужно писать, а о чем морального права не имеет»

Сообщение от Kim K.
«Моя помощь Татьяне совершенно неожиданно закончилась в один день, когда она призналась мне, что уже некоторое время (по совету форумчанки, некогда довольно уважаемой) принимает АЛКОГОЛЬ и МЯСО, (форумчанка, по каким-то своим причинам игнорируя рассказ Татьяны о девушке-некроманте, сказала, что произошло неожиданное открытие центров, и что надо принимать вышеуказанные продукты, чтобы срочно «заземлить» себя).»


…надо полагать что Tef полагает что советы этой «темной лошадки» = «форумчанки, некогда довольно уважаемой)» весят значительно больше в сравнении с…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 21:45   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
...Что важно – что ПРИЧИНА произошедшего, приписываемая медитации (т.е. – слову?? ведь внятного -- четкого и однозначного определения этого слова на форуме Рерих Ком так и не прозвучало), НИКАКОГО отношения к систематическому, в сути научному наблюдению за своим собственным сознанием с целью его изучения – НЕ ИМЕЕТ...
На мой взгляд, важно то, что один человек затащил другого на т.н. "семинар" а-ля буддизм и пытался рекламировать этот семинар (и своего нового гуру) на страницах форума. В результате серьезно пострадал человек.
И главное, что я не вижу ни тени раскаяния или сожаления, а только перекладывание вины на окружающих.
Подпишусь под этими словами.
я думаю, чтоб делать подобные обвинения необходимо спросить саму Татьяну, затаскивал ли ее кто-нибудь на этот семинар. Спросите, мои неправдивые обвинители)
Судя по тому напору, с которым Вы на форуме рекламировали упомянутый семинар и, учитывая Ваш авторитет, не трудно прийти к выводу при чьей поддержке Татьяна попала туда.

Необходимо так же упомянуть, по-моему, об очевидной вещи. Об ответственности.
Если кто-то рекламирует семинары, дает рекомендации, то совершенно очевидно, что этот человек несет ответственность за ущерб, который могут получить люди, пришедшие на данное мероприятие по такой рекомендации.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.11.2008 в 21:47.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 22:45   #94
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
необходимо спросить саму Татьяну, затаскивал ли ее кто-нибудь на этот семинар. Спросите, мои неправдивые обвинители)
Давайте назовем "вещи" своими именами:
Татьяна многим симпатична, поэтому такая реакция.
А вот если бы точно такое же следствие получили либо я , либо Ветлян, то все, кто за Татьяну готовы там что-то и про яйца тоже , сказали бы хором :"Так им и надо"?
Дело не в семинаре, реклам таких семинаров хоть пруд пруди , причем на каждом повороте.
Татьяну отговаривали многие, но видимо ей пора пришла познакомиться с теми видами дистанционных воздействий, с которыми она столкнулась.
Через них проходят почти все, но необязательно для этого идти на семинары.
Кима за проявленную, с моей точки зрения, духовную слабость обвинять бессмыссленно, потому что его духовная незрелость проявилась намного раньше: сразу после прошлогодних осенних курсов, это отражено в его реакции на мои посты в теме про Випассану.
Каждый из нас терял кото-то, и каждый находил в себе силы потом не отступать до предельных возможностей. До упора, ползком, по пластунски, стиснув зубки, закрыв глаза, но раз взялся помогать, прилагай все усилия которые можешь и еще ровно столько , которые не можешь.
Откуда силы берутся потом доходит.
Татьяна, с моей точки зрения, имеет неплохую поддержку на тонких планах, правда, безличную, но такие иногда дают больше пользы, чем все то, что началось после открытия этой темы.
===============
Ох, как затирают в памяти, мне интересна та форумчанка, которая подсказала про мясо и алкоголь.
И еще интересно :как она подсказала? Устно, письменно, при телефонной беседе?
Это тоже очень серьезный вопрос.
И оставьте Кима от обвинений, ему и так не сладко и от поражения и от того, что вынужден был написать именно то, что написал.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.11.2008 в 22:48.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 23:32   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
(...) А вот если бы точно такое же следствие получили либо я , либо Ветлян, то все, кто за Татьяну готовы там что-то и про яйца тоже , сказали бы хором :"Так им и надо"?
(...)
Ну, тебя бы еще больше пощадили. На моих мощах многие форумчане (похоже на то) отплясывали бы припеваючи
Вообще-то интересно жить когда знаешь что кто-то ждет твоего неблагополучия или каюка.
Бывшая подруга, которую освободили от работы, так и выразилась со злобным выражением лица (а так, внешне всегда просто ангел во плоти) - "тебе еще вернется назад". Вот, так и живет наверное с таким тяжелым грузом. Если это так, то бедная женщина
Не понимают люди, что от таких ихних ожиданий еще интересней (зажигательней) жить и бороться. Осторожность и бдительность развивается. Особенно когда ощущаешь ответственность за всех тех, кто истинно в тебя верит или в тебе нуждается. И это сильней всего - Ответственность за доверенных жизнью, судьбой.
Именно та самая Ответственность которая не дает делать глупости (и уж тем более перекладывать свои проблеммы на других) подобные описанным в этой теме.
Но, это все приходит с возрастом наверное. Хотя, время ускоряется
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 25.11.2008 в 23:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 23:47   #96
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Можно еще несколько страниц инета посвятить тому, кто прав а кто виноват. Но следует учитывать то, что человека, устоявшегося в Учении никакими " коврижками" не сбить с пути. Следует учитывать то, если бы у Татьяны небыло созвучия с тьмой, то она не подверглась бы прямой темной атаке и не допустила бы в свой круг медиума. А они, как известно, постоялый двор для черноты.
Но, также давайте будем милосердными к ней и давайте будем учитывать то, что фактически при жизни она оказалась в аду. Большинство форумчан не знают что значит быть в аду, что значит каждую минуту ждать очередной попытки подавить волю и подпасть под одержание, таскать за собой на ауре темную свору и видеть как от тебя шарахаются животные и невольно бледнеют люди. Осознавать что фактически убежать и спрятаться негде потому, что Тонкий мир везде и всюду и за тобой из него следят каждую минуту и готовы ринуться как только человек допустит малейшую слабинку. Как волна за волной к горлу подкатывает паника и хочется убежать куда подальше. Человек даже уснуть нормально не может потому, что фактически он оказывается один на один в Тонком мире со всей темной сворой. А спать то хочется. Поэтому будьте милосердными и не усугубляйте ей своим суждением и без того критическую ситуацию.
Вспомнилась притча из Христианства о заблудшем сыне. Когда читал ее то запомнились слова о том, что заблудший сын или дочь вернувшийся к Отцу Небесному вдвойне ему дорог. Ведь Он с нами всегда, но с ним ли человек постоянно? Человек прошедший семь кругов ада в двойне дорог ему тем, что даже из этой кромешной тьмы он нашел дорогу к Отцу. Именно этого Татьяне и пожелаю : как бы не было тяжело и какой бы не лежал на душе груз вины собрать силы и начать путь к Отцу Небесному - Владыке. ОН не может не помочь, надо лишь верить....
Что касается С. Ю. Ключникова,то, конечно, он не может быть агни - йогом по определению. У человека в интересах которогов одном "флаконе" находятся, как он сам пишет о себе:
Цитата:
хатха- и раджа-йога, цигун и восточные дыхательные практики ( читай - пранаяма, прим.), традиционные и нетрадиционные медитативые практики народов мира, путешествия по мировым сакральным «местам силы» (?), философия русской идеи, евразийство, политология, сакральная символика ( ?) , художественная литература, русский фольклор, шахматы, этническая музыка, классический рок, джаз, авторская песня (в ее лучших образцах);

не совместимы с путем ЖЭ. В среде людей, стремящихся быть успешными , стремящихся поправить финансовое положение,помолодеть, его практики уместны. Но, извините Selen , проталкивать их в среде людей, стремящихся идти по пути Учения ЖЭ не допустимо.
Тем более проводить параллели между
Цитата:
...«темной лошадки» = «форумчанки, некогда довольно уважаемой..
... и Tef.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2008, 23:49   #97
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, впрочем, а кто вообще тут что слушает?
Кого можно уберечь предупреждением?
Когда я несколько лет назад отговаривал народ от коллективных медитаций и приводил примеры из жизни, то меня записали в темные огнетушители светлых начинаний...
я тоже немало получил за это же
Ну, нет, Саша, пророков в своем отечестве
ой, нашил отмазки, лишь бы ничего не делать))) Даже помыслить вместе лень, а что говорить о мышлении наедине. Таня без вас справится (а я уверен, что у нее все в порядке) , благодетелей, я верю в ее благоразумие. А весь этот разговор - бесцензурная клевета...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 00:05   #98
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Ребята, привет всем!!!

Да не заморачивайтесь так по поводу меня, все нормально, самое страшное уже позади, теперь вот залатываю свои раны(пятна темные) и, конечно же творчеством, причем активнее, чем когда либо.

И конечно огромное спасибо всем тем, кто был со мной вместе, кто поддержал!
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 00:06   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
фактически при жизни она оказалась в аду.
Читала твое описание "быть в аду" и вдруг до меня дошло, что это великая роскошь, побывать в аду при жизни. Есть возможность его полностью из ада превратить в Сияние Сфер.
Да, я знаю каково ей, и не по наслышке.
И безо всяких курсов, взгляд глаза-в-глаза и после этого лет несколько ни сна, ни возможности посмотреть в глаза другого человека, животного, даже взгляд с фото "пробивал глаза".
А последние две неделю я сплю. Просто сплю и просыпаясь мне самой интересно где мой дух посчитал нужным витать в это время. Только горловой центр почти до кипения доходит.
===========
Я еще раз говорю: через это все проходят, это всего лишь ступенька.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.11.2008 в 00:12.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 00:09   #100
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Возникла мысль, что люди обычно и лучше, и хуже, чем мы о них думаем.
Одновременно.

Социальные психологи провели эксперимент и выяснили, что свои недостатки мы считаем более распространенными, достоинства же, наоборот, менее распространенными, чем есть на самом деле по статистике. ))
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30
Вопрос ninniku Свободный разговор 47 02.07.2004 13:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги