Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:36   #61
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Допустим:
Совместными наблюдениями мы обнаружили, что из-под цилиндра дяди Сэма торчат рожки, из-под фрака виден хвост, а нос – замаскированный пятачок.
Нечистая сила – значит.
Далее что?
"Анафема" – кричать и хоругвями его, хоругвями?
Или …
И что?
Есть альтернатива???? Предъявите.
РФ, отрекшись от Сверхпроекта ХХ века, какой проект заявила?
Подражание США (Западу) – материальный достаток (потребление). С той лишь разницей, что Европа и США обеспечивают свой уровень материального потребления за счет эксплуатации других стран, а другие страны – их "элиты" (в т.ч. и РФ) могут это делать (им позволено) только эксплуатируя свое население.
"Россия к 2020 году должна стать страной привлекательной для проживания!" – ой как здорово! А ведь не сказано – что такое привлекательна для проживания. Кого надо ПРИВЛЕКАТЬ (значит из вне?) для проживания в РФ? Вот сегодня – привлекательна для секс-туров.
Как ни крути, приходим к элите. Это та же иерархичность. И что бы не вещали проповедники – основная масса будет брать пример с неё (элиты).
Иль не видно проявленную "элиту" РФ? И что за не стоит?
В обозримой перспективе, появится другая элита? Откуда и какая?

Элита, в нынешнем содержании, это не лучшие, а тот класс (группа, сообщество кланов), который влияет на и определяет решения в масштабах страны. (Не Родины, а страны-как территории).

Нынешний "запланированный кризис": Элиты США и Европы всерьёз говорят о национализации и концентрации (это ли не опыт СССР?). эРэФ-ская "элита" продолжает бормотать заклинание "рынок", "рыночная экономика", "рыночные цены" и пр. дребедень.
Как у классика – "времён Очакова и покоренья Крыма".
Нынешняя РФ-"элита" застращав население пугалкой: "Вы что хотите – отнять и разделить? Это мы проходили.", сама отняла и разделила, не создав ничего (НИЧЕГО!!!) за 20 лет – не так ли?


Эх! А Вы говорите – купаться. Вода же холодная!
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 12:55   #62
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Smile Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
На самом деле центром зла является Япония. Еще когда Штаты были не совсем под щупальцами темных сил, они пытались покончить с Хозяином, сбросив ему пару ядерных зарядов...но не попали..И подставили себя под ответный удар: Правитель хотел было разобраться с СССРом, но после Нагасаки (и Хиросимы) погрузился взором в Новый Свет. Японцы как неприхотливая дисциплинированная нация способствовала его черным планам. Странно что феномен расцвета азиатской экономики никого не удивляет. Как (без Него!) эта нищая (во всех отношениях!) страна смогла завоевать себе место под солнцем? Он, он дал им все что они хотели и по праву вернул принадлежащее ему. Электроника ...это не просто телевизоры и телефоны, как отрасль она на порядок опережает самые перспективные. Грядущие события будут тому ярким подтверждением, уроком и трауром для всех высокоразвитых стран. В предсказаниях Нострадамуса сказано что последняя война начнется с крошечной (почти незаметной) страны на Востоке, она же и утопит в крови весь мир. Падут Колоссы на глиняных ногах, амбициозность последних будет тому виной. Правительство темных сумеет сиграть на человеческих пороках и умело отвлечет внимание наций от губительных планов своих Иерархов.
Вообщем все сдохнут и только сибирские деревни (не знавшие холодильников и радио) будут представлять серьезную угрозу последнему царствованию злых сил..
Не совсем так, мин херц. Затухающая пассионарность императорской Японии была возрождена мутацией после бомбов. А направление вектора возрожденной пассионарности было ориентировано соответствующим образом. Полоса пассионарности пошла от Японии, через Ю-В Азию, Китай, Монголию - в Сибирь. Где и взойдет солнце новой (желтой?) цивилизации (рассы?) и спаситель придет из катакомб глухих стойбищ Сибири.
Срок этому ... Не скажу!
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:55   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Доброе утро,
а вот Вы лично уже в какой-нибудь теме делились своим критическим мнением о США (политика, ментальность страны, народа и т.п.)? Если да, можно ссылку для ознакомления? Если нет, то поделитесь пожалуйста. Если таковое критическое существует.

Вы понимаете, иначе, ну не получается у меня найти в Ваших словах то чему можно верить. Все красиво получается там, народ переизбирает Буша младшего аплодируя его игре в терроризм. Тот же народ посылает своих детей в Ирак на войну с теди-берами в рюкзаках и с автоматами вруках. Посылает убивать и умирать.
Вы просто обьясните мне это со своих позиций.
И если можно ответьте на вопрос на счет серии вторжений американских войс на чужие территории. Последнее в Сирии.

И потом. Ну согласна я с тем что народ ваш культурен и пр. Не в этом дело.
Но те грязь (в самом широком аспекте слова), которые оставлюют американские войска на чужих территориях, а оставляют они ее беспечно. Это уважение к другим или нет? И насколько известно, чувствуют они себя на этих территориях очень уютно. Как у себя дома.
Вы можете мне расписывать как хотите настроение и поведение американского народа, когда он находится у себя в стране.
Но Вы никогда не сможете прикрыть его беспечность поведением проявленным в гостях. А человека судят именно по тому как он ведет себя в гостях.

Вторжение американцев в другие страны это тоже из книги эстетики. Из параграфа - как и когда ходят в гости.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:56   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

СВГ, к Вам такой же вопрос.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 15:54   #65
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
СВГ, к Вам такой же вопрос.
Ответ: 1. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
2. Не ищи в чужом глазу соринку, не вытащив из своего бревна.

В записях ЕИР есть упоминание того, что в России воплощаются жаждущие мести. Записи 1934 г. А в Америке жаждущие легкой наживы.
Мне это подсказывает некий ключ.
Если ругаю(ем) Америку и американцев, что у меня (нас) от этого улучшается???
Стараюсь не путать "элиты" стран и государств с народом.

Пример: Германия 1933-1945 дружно кричала ... (Знаем что.) И воевала. И что?

Если изучать страну (народ) через черные очки мести и зависти - много ли узнаешь и поймешь?

А вот дедушка Ленин рекомендовал учиться лучшему у других народов. Научились? Сумлеваюсь я однако.
Так вот и про Америку и "мериканцив". О плохом - расскажут, а хотел бы знать лучшее и почему этого нет у нас.

США и её граждане не плохие и не хорошие, они - дру-ги-е!
Их правители (тайные и явные) действуют так как понимают. И если они мне враги, изучать их надо без предвзятости. Если народ США поддерживает свою "элиту", то что? (см. о Германии).

С уважением.

Последний раз редактировалось СВГ, 30.10.2008 в 16:07. Причина: Корректировка
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 16:29   #66
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И потом. Ну согласна я с тем что народ ваш культурен и пр. Не в этом дело.
Но те грязь (в самом широком аспекте слова), которые оставлюют американские войска на чужих территориях, а оставляют они ее беспечно. Это уважение к другим или нет? И насколько известно, чувствуют они себя на этих территориях очень уютно. Как у себя дома.
Вы можете мне расписывать как хотите настроение и поведение американского народа, когда он находится у себя в стране.
Но Вы никогда не сможете прикрыть его беспечность поведением проявленным в гостях. А человека судят именно по тому как он ведет себя в гостях.

Вторжение американцев в другие страны это тоже из книги эстетики. Из параграфа - как и когда ходят в гости.
Совсем не потому, что Вы в Германии, но..
1. Странно ждать культуры внесенной на штыках. Воевать-завоевывать - это не в гости ходить.
(Наполеон в Европе и России, Англия в Индии, Гитлер в России - а все это "представители наций с богатым культурным наследием").
2. Опять же, из кого формировался этнос США? Авантюристы-пассионарии Европы и рабы (пусть бывшие). Такова их масс-культура. Давно ли "полковник Кольт" был там главным судьей.

Только не записывайте меня в адвокаты США.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 17:48   #67
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Доброе утро,
а вот Вы лично уже в какой-нибудь теме делились своим критическим мнением о США (политика, ментальность страны, народа и т.п.)? Если да, можно ссылку для ознакомления? Если нет, то поделитесь пожалуйста. Если таковое критическое существует.
Как любезно заметил СВГ
Цитата:
США и её граждане не плохие и не хорошие, они - дру-ги-е!
Настолько другие что лучше всего здесь пожить чтобы потом скдить о них. Нет, они не загадочные т.е. вполне предсказуемые (поэтому праздновать с ними скучно - ни напиться ни морду набить..вообщем, престно как-то), как и все любят деньги..к труду относятся иначе ("о, я там ничего не делаю, а зарабатываю.." или "эта работа унижает мое достоинство" этого здесь не услышишь), самостоятельные самодостаточные, умелые организаторы (знакомый что долго прожил в Германии говорил, что по сравнению с немцами они раздолбаи), позитивные в общении люди..Недостатки.. транжиры (касается дам), как интенсивно работают, с той же скоростью спускают заработанное, часто живут не по средствам поэтому залезают в кредитные долги, в супружеской жизни (дамы) непредсказуемые, если что не так могут уйти или засудить поэтому им предпочитают других (русских, филлипинок, японок..), более покладистых. Что еще? вежливы, порядочны..
В этой связи гораздо интереснее наблюдать за метаморфозами с приезжими, теми же русскими, арабами, бразильцами, мексиканцами как никак другая среда, иные нравы. Одних начинаешь уважать, других наоборот.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 30.10.2008 в 17:51.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:46   #68
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
ментальность страны
Cо страной ( всей зараз) пообщаться пока не получалось, IQ ЮСА до сих пор неизвестен. Визуальные наблюдения за лицами в многонаселенных городах показывают что здесь живут жизнерадостные довольные своей судьбой своей страной люди -среди себе подобных чувствуют себя в безопасности, не комплексуют по поводу своей одежды, телосложения и проч. Афроамериканцы оставляют желать лучшего, но какой с них спрос - негры они и в Африке негры.
Цитата:
народ переизбирает Буша младшего аплодируя его игре в терроризм
Вот здесь aYa я с вами не соглашусь. Это вам насмотревшейся "Духа времени" все предельно ясно. Вы (как многие в России и видимо Германии) внезапно прозрели и определились с тем что надо кушать и как собирать грибы. У меня ж к фильму немало вопросов и мое просветление продолжает затягиваться
Американцы, мне думается, верят (как и я) в поиски зловредных террористов. Они как и я оч (иногда) доверчивый народ
Цитата:
Тот же народ посылает своих детей в Ирак на войну с теди-берами в рюкзаках и с автоматами вруках. Посылает убивать и умирать.
Там вы слегка недомудрили, а здесь чуть перемудрили. Начнем с того сто в армии у них служат не добровольцы а наемники, поэтому "своих детей" следует как-то переиначить. "Убивать и умирать" звучит конечно трагично, но если таки страна вериТ, что делает это во имя всеобщего блага (согласитесь, Буш не один там воюет, он предложил странам коалиции совместо разобраться с террористами), поэтому на душе у здешнего народа все предельно спокойно. Помню был серьезный негатив в прессе что русские отказались участвовать в поимке Алькаидовцев. А представьте себе на секунду, что нет никаких теневиков и никаких игр, все взаправду. Вы ли правы или мое виденье ситуации время покажет.
Особо хотелось бы выделить вот это "убивать". Зная здешнюю ментальность (религиозность) я более чем уверен, что ихние солдаты там и их предводители дружат со своей головой.
Цитата:
И если можно ответьте на вопрос на счет серии вторжений американских войс на чужие территории. Последнее в Сирии
Они ищу Алькаиду не за страх а за совесть. Других объяснений нет, поверьте мне на слово - нет смысла искать котов в черной комнате.
Цитата:
Вторжение американцев в другие страны это тоже из книги эстетики. Из параграфа - как и когда ходят в гости
Считал бы я (здесь на форуме) себя семьдесят пятым "президентом" непременно бы ответил и на это. Признаюсь честно, службы внешней (да и внутренней тоже) безопасности не делились со мной секретами и не советовались по поводу вторжения в другие страны.
А нести околесицу мне как-то не с руки
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 23:49   #69
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. Но для меня заговора нет в том смысле как вы описали. А вот ловушки эгоизма, жадности и себеслужения, которые люди сами себе возвели для меня реальность. Поэтому по сути каждый человек, кто пострадал в кризисе, сам индивидуально его себе создал. Вот в чем моя позиция.
Вы можете ликвидировать пробел в своих знаниях. Литературы достаточно. Прочитайте в инете материалы по ФРС США. Зайдите в Киноторбу и скачайте фильм Дух времени. Там есть интересные факты. Которые заставляют думать.
По крайней мере, вы узнаете как создавались и управлялись предыдущие кризисы и их последствия.
дело не в пробеле в знаниях))) к счастью, а в точке видения. Можно быть шибко умным кандидатом экономических наук, Гайдаром например... кстати ... и ничего не понимать в мировых процессах. Круто менять одну т.зр. на другую и т.д. просто искать подтверждения своего убеждения в этом массиве инфы. Это не путь. Вы видете в кризисе негатив. Черную Ложу, Сатану и т.д. Я вижу в кризисе позитив. Духовное Изменение. Рука Вл. Новая Мировая Эпоха.
Вы просто однобоко мыслите))) по этому поводу. По старинке в черно-белых тонах. Для меня это не выход.
Дорогой Манихара, вы опять перевернули все с ног на голову, выдумали свою версию и спорите с собой
Я прекрасно вижу позитивные следствия от усилий Темной Ложи. Об этом здесь же написал.
Я лишь обратил ваше внимание на глупость отрицания. Все кризисы управляемы. И глупо отрицать наличие плана Темных, когда они сами его публично оповестили.
Однобокое мышление - это отрицать эти усилия, говорить, что нет ничего, а есть один позитив. Между прочим, не забывайте, что миллиарды людей страдают. И далеко не все за свои грехи. У многих людей сегодня забрали последние крохи, заработанные с таким трудом. Они честно трудились, а их обобрали до нитки.
В той же России сколько безработных сейчас! Заводы останавливаются.
А люди просто хотят честно трудиться, растить детей. Но их лишают этой возможности лишь потому, что группа старых стремится к абсолютной власти.
я "выдумывал" только то, что вы сказали... Хорошо, что хоть вы согласились с элементарным понятием, что джинны строят храмы. И та же Темная Ложа - под тем же контролем. (мне показалось что вы об этом забыли, обращая внимание только на темное, когда всегда есть и белое) А это значит - есть время разбрасывать камни и есть время их собирать. У нас как-никак Кали Юга пока еще не кончилась и судороги еще будут долго сотрясатья это тело без головы. Что и слава Богу...

Итак, я отрицал управляемость кризисов. Если это так, то я не прав))) Я признаю управляемость кризисов))) Может, вам стало легче... Но в этом я вижу позитив, а вот вы, и я это просто чувсвую на сто процентов, увидели один негатив. И для вас позитив - по-моему вымученное желание сделать из темного белое. а оно у вас не делается...

Дело в том, что все кризисы для отдельного человека - дело его рук. И его мыслей. все якобы миллиарды жертвы страдающих (по вашей формулировке) - самы выбрали это страдание. возможно, так они легче чему-то научаться в этой жизни. на уровне подсознания всем все известно и кризисы - еще один шанс для изменения и развития.

Мне видится ваша позиция беспомощных жертв надуманной и фиктивной. На самом деле каждый сам выбирает ту жизнь, в которой он живет. И если он хочет быть страдальцем кризиса он будем таковым. А если человек уверен в своих силах, знает, что все в его руках. Что никакие кризисы не выбьют его из колеи и он добьется своего. То в этом случае, кризис только активизирует внутренние резервы и скрытые возможности каждого и человек станет не проигравшем, а победителем. Так что смотрите и не забывайте чему нас учит Вл.:

4.262. Очень много говорят о препятствиях и очень мало пользуются ими. Понимание приложения препятствий дает радость работе. Но как только показывается препятствие, люди начинают думать о своих ощущениях, забывая, какое преимущество сложилось для них. Люди предпочитают, чтобы все делалось как обычно, старыми мерами. Но Мы предпочитаем неожиданные действия и такие же следствия. Люди счастливы, когда что-то сделалось как у самых обыкновенных людей, но Мы хотим больших успехов. Учите взвешивать истинный вред и пользу происходящего. Трудно посылать людям токи особой удачи, когда они избегают особых путей. Все мы знаем людей, окруженных довольством, но если бы они знали, чего лишило их довольство! Люди хотят исполнить все ходячие привычки, забывая, что привычки тела внедряют также привычки духа. Дух становится несильным и начинает опасаться смелых действий. Так люди становятся «как все», с теми же условными радостями и печалями.

Будем знать радость препятствиям и что приветствованное препятствие обращается в ускоренную удачу. Но удача эта будет как сеть, переполненная уловом. Так устремим взгляд наш на окружающее и поймем, от каких опасностей избавлены только преданностью Учителю. Но часто мы верим Учителю в больших делах и смущаемся в малых. Часто мы различаем большие препятствия и упускаем из кругозора множество малых. Но малый скорпион поражает не менее большого, если он не замечен.

Орлиный глаз нужен не гору распознать, но малую песчинку.
__________________________________________________ _____

Для чего вообще этот форум, если такие вещи тупо вне сознания?
Осознаем же, товарищи! Помогает друг другу...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 05:23   #70
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
На самом деле центром зла является Япония. Еще когда Штаты были не совсем под щупальцами темных сил, они пытались покончить с Хозяином, сбросив ему пару ядерных зарядов...но не попали..И подставили себя под ответный удар: Правитель хотел было разобраться с СССРом, но после Нагасаки (и Хиросимы) погрузился взором в Новый Свет. Японцы как неприхотливая дисциплинированная нация способствовала его черным планам. Странно что феномен расцвета азиатской экономики никого не удивляет. Как (без Него!) эта нищая (во всех отношениях!) страна смогла завоевать себе место под солнцем?

..
Дорогой заокеанский друг! Вероятно ты пытался проявить иронию и обратить внимание собравшихся на нелепость их конспирологических теорий!
Вероятно... Но пальцем в небо ты не попал! Ты опять плюнул в свою новую родину, по незнанию... допускаю... На как же много просто ты не знаешь...
Чтобы ответить на выделенные мною твой вопрос (не мне, мне известно, а тебе) необходимо будет погрузиться в поиск ответов на несколько других вопросов:
1. Что все-таки сделал Коммодор Пирри?
2. Что такое Три Японских Бриллианта? (не путать с Мицубиси - он лишь один из них) И чего ж они такого сделали с Японией до 1905 года?
3. Что стало с императорским золотым запасом до 1945 года? А запас золота был огромный, награбленный во всей ЮВА и в Китае.
4. Куда этот золотой запас делся в 1945 году, когда страну оккупировали твои сограждане?
5. Что с ним стало в 1946 году?
6. И опять... что такое Три Японских Бриллианта? Но сейчас вопрос уточним... А что такое Кэйданрен? А после этого опять... А что такое Три Японских Бриллианта?

Дружище, куда бы ты не плюнул, в какую войну или в какую узловую проблему мира, ты попадешь в свою новую родину.
Да, наука конспирология, действительно может быть наукой, если опирается на достаточно точные знания или даже на точно построенные модели... Но лучше, конечно, знать.
Хотя с другой стороны... зачем? Итак ночи без сна...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 05:44   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

ДоброеУтро, ну раз ты задел такую интересную тему, давай обратимся к надежным источникам... Лады?
Я допускаю, что их не читаешь, и может давно в руки не брал, а следовательно и доверие твой к ним весьма относительно... Но не так со мной. Я к ним отношусь некритично.
Теперь к делу:
ПЕИР:
т. 5. 1937 г. (МЦР), стр. 309. // №108. Е.А.Зильберсдорфу. 27.11.1937

Что касается до замеченного Вами некоторого шовинизма, то следует при таких проявлениях выказать все великодушие, свойственное русскому сердцу. На известной ступени развития страны некоторая доля шовинизма даже необходима. Каждый росток нуждается в заборчике. Нужно лишь досмотреть и вовремя удалить этот заборчик, чтобы не повредить росту дерева. И русскому народу, вернее русской интеллигенции, придется научиться любить свою родину. Ведь именно это презрение ко всему своему, родному, и дало возможность врагам родины расцвести махровым цветом и ввергнуть ее в неописуемые страдания. Разве не сами русские расшатали свои основы? Н. К. в свое время много приходилось бороться с иностранной модой, отстаивать и утверждать красоту русского искусства.
Ведь и сейчас идущее выздоровление в России начинается с пробуждения национального чувства и долга перед родиной. ( мое: - заметь, это было сказано в 1937 году!!!) Но должна сказать, что наши друзья в Риге и Литве трогательны. Они показали пример большого сердца и мужества. Сколько книг напечатано ими на русском языке! И разве не русское имя почитается ими? Потому и мы должны явить великую терпимость и понимание времени. Полюбим нашу родину такую, как она есть, постараемся прислушаться к биению ее сердца.
Между прочим, упомянутый Вами Гапон, как теперь выясняется, был японским агентом и получал свои серебреники от японского военного атташе в Стокгольме, и наша интеллигенция следовала за этим предателем. За последнее время вышло много интереснейших мемуаров лиц, занимавших видные места в политических и военных кругах от начала этого столетия. Все они раскрывают чудовищные заговоры некоторых государств против нашей родины. Можно удивляться, что заставило сына Якова Шифа (совладельца американо-еврейской фирмы «Кун и Лебе») издать мемуары своего отца, в которых тот пишет о финансировании его фирмою Японии во время японо-русской войны, а также о крупных суммах, посылаемых им еврейским бундам в России для поддержания там революционного движения. Также и некоторые другие иностранные писатели и видные деятели пишут о своем причастии к разложению русской армии. Все они, как Миме в опере Вагнера, точно бы по какому-то приказу высказывают свои сокровенные мысли и деяния.

Да, темны человеческие деяния, и сейчас они ведут человечество к апогею безумия.

Ну, вот, дружище... надеюсь я подсказал тебе, что такое Три Японских Бриллианта, и что таки сделал Коммодор Пэрри? (кажется в посте выше ошибся, назвав его Пирри).
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 06:36   #72
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Вот видишь, дорогой заокеанский друг, как все перезапутано в этом нестабильном мире, куда бы я не "плевал" в информационном пространстве всегда найдется тревожная или подозрительная точка (прямого) попадания И что теперь делать?
Молиться..Перед заходом в Google и дважды на пороге вебстраницы. Был у меня приятель во Владике, по городу с ним было страшно ходить: он вечно тормозил около зданий и пальцем показывал какой на этот раз он знак отыскал во фрезках и почему его следует пугаться..Паша Кашин на этот счет исполнил забавную песнюху - название плохо помню то ли "Эйфория! то ли "Паранойя"...
Нет, ты, пожалуйста, не подумай, что я хочу на "нет" свести все заговоры против России. Просто я подумал, а что если б другие страны также дотошно искали интриги против себя, любимых - мир бы, наверное, накрылся медным тазом...А так одна страна из великого множества, вообщем, в массе оно незаметно, получается..
Хотя-я-я нет..что-то припоминается мне, что евреи считают себя самой гонимой нацией и..и еще христиане пишут, что они страдают больше всех на свете..о боже, и пятидесятники и адвентисты..Куда не плюнь, опять получается в цель. "Похоже, вся эта компания смотрит одно и то же кино" - сказал бы Шимода из "Иллюзий" Ну ему-то оно позволительно.
Засунуть бы этих кинолюбителей на пару месяцев в Индию на правах индийцев. Страшно представить каким нечеловеческим счастьем сияли бы их глаза по возврашению в родные пенаты.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 06:48   #73
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Однажды смотрела команду КВН(Израиль) из бывших русских...Они закончили свое выступление в Москве словами в зал Мы вас любим!!! Народ поморщился...Так любили шо сбежали аж портки сверкали...

Я не считаю что есть вселенский заговор. Есть группы, клубы, не знаю как это у них верно называется. Ну есть территории которые им подконтрольны через банки...Есть свои кровные интересы, есть свои планы...Но в единую сеть - нет. Слишком много проколов у них...На данный момент самый такой ясный и четкий - это Россия...нищая и злая, а так "хорошо и мягко" все начиналось во времена Ельцина)))... Но я верю что за этими фин. клубами и стоит тьма. Вот у нее действительно есть глобальные планы и ниточки за которые она дергает... И кстати в этом контексте очень ясно понимаешь - какое счастье что в нашей стране нифига не работает...не за что особо дергать есть люди которые ненавидят Россию, вот они то и есть надежа и опора этой самой системы...будем посмотреть...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.10.2008 в 07:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 09:52   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
(...) Если ругаю(ем) Америку и американцев, что у меня (нас) от этого улучшается???
Получается эквивалентность тому когда ругаете Россию и русских.

Цитата:
Стараюсь не путать "элиты" стран и государств с народом.
Вот эти свои слова Вы опровергаете следующей же своей фразой

Цитата:
Пример: Германия 1933-1945 дружно кричала ... (Знаем что.) И воевала. И что?
Что значит Германия кричала? Правительство, элита, народ или дружный немецкий крик это результат Вашего восприятия?

Цитата:
Если изучать страну (народ) через черные очки мести и зависти - много ли узнаешь и поймешь?
Это Ва в отношении моегол вопроса про критику?
Для меня здоровая критика это не черные очки мести и зависти.
Странно.

Цитата:
А вот дедушка Ленин рекомендовал учиться лучшему у других народов. Научились? Сумлеваюсь я однако.
Да научились. Не зря в Америке признавались наши советские дипломы.
Помню как уже (кажется) в семидесятых шла волна возмущения в народе о том, что евреи перед тем как эмигрировать усердно заканчивали наши вузы. В США наши дипломы признавались и были на хорошем счету. Получалось, что человек за счет этого опасного и такого лапотного СССР обучался и оттчаливал продавать свои знания и талант Америке.
А если Вы хорошенько проштудируете списки ученых работающих в США, то найдете в них мпожества русских фамилий. Правда звучат они уже искаженно. И Михаилы стали Майклами.

Цитата:
Так вот и про Америку и "мериканцив". О плохом - расскажут, а хотел бы знать лучшее и почему этого нет у нас.
А наоборот не интересует?
Хорошее о русских и почему этого нету у них.

Цитата:
США и её граждане не плохие и не хорошие, они - дру-ги-е!
Тепленькие чтоли?
Да, скоро мне тоже так начнет казаться, что они не от мира сего и не из плоти.
Может быть святые, ангелы. И как их занесло на эту ужасную планету?
Может быть потому бог их так изолировал и лелеет дабы показать всему человечеству пример каким должно стать его будущее. Вернее, не должно, но может стать.
Вообще-то, этим своим высказыванием Вы меня поразили и перечеркнули весь дальнейший смысл какого-нибудь разговора. Ибо, все остальное тоже иное. Но то иное, которое не получает признания как иное и не плохое и не хорошее.


Их правители (тайные и явные) действуют так как понимают. И если они мне враги, изучать их надо без предвзятости. Если народ США поддерживает свою "элиту", то что? (см. о Германии).

(см. выше)

P.S. Извиняюсь, напродолжение пока нету времени отвечать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 10:12   #75
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Однажды смотрела команду КВН(Израиль) из бывших русских...Они закончили свое выступление в Москве словами в зал Мы вас любим!!! Народ поморщился...Так любили шо сбежали аж портки сверкали...

Я не считаю что есть вселенский заговор. Есть группы, клубы, не знаю как это у них верно называется. Ну есть территории которые им подконтрольны через банки...Есть свои кровные интересы, есть свои планы...Но в единую сеть - нет. Слишком много проколов у них...На данный момент самый такой ясный и четкий - это Россия...нищая и злая, а так "хорошо и мягко" все начиналось во времена Ельцина)))... Но я верю что за этими фин. клубами и стоит тьма. Вот у нее действительно есть глобальные планы и ниточки за которые она дергает... И кстати в этом контексте очень ясно понимаешь - какое счастье что в нашей стране нифига не работает...не за что особо дергать есть люди которые ненавидят Россию, вот они то и есть надежа и опора этой самой системы...будем посмотреть...
Согласен, Абрикос, с вашими предположениями и даже хотелось добавить, что эти группы и клабы зачастую не только не координируют свои действия, но и противостоят друг другу в защите своих интересов, несмотря на то, что многие из людей состоящих в них состоят одновременно в нескольких организациях. И "американская" группа хоть и вышла в свое время из английской и европейской ведет в основном свою игру используя свой первоисточник как флаг, как идею, которая уже давно является внешним фактором по отношению к внутренним, основные из которых жажда власти и наживы.

Но есть данные, которые позволяют предполагать, что именно против России ведется упорная борьба, именно эта часть заговора важна. Конечно, Доброе Утро пишет, что "если бы каждая страна начала кричать, что против нее ведется подрывная деятельность...." Но такая деятельность НЕ ВЕДЕТСЯ против каждой страны. А именно против России.

Взять Болгарию, Румынию...кому они нужны? Зачем? Их и взяли без боя, затащили в Евросоюз, в Новый Мировой порядок...и что? Что получили Болгары? Возможность разехаться по странам Евросоюза, чтобы стать слугами для европейцев? Или остаться в Болгарии и нищенствовать, поскольку статус члена Евросоюза ничего не принес кроме ограничений и высоких цен...

А Россия, Венесуэла, Ирак, Иран....там нефть, газ, прочее......Зачем Америке пытаться договариваться на равных, когда можно захватить и качать на халяву.....Как тяжело сейчас Европе разговаривать с Россией: и хочется отчитать и боязно - а вдруг обидятся и перестанут газ продавать? А если б как Америка, то и думать нечего....командуй как хочешь.....

Вот и идет борьба на тех фронтах, где основной интерес, а страны, которые отбиваются, для Америки автоматически становятся изгоями и врагами. А пропаганда работает соответственно...Россия впервые посмела противопоставиться интересам Госдепа и весь мир завопил об проснувшемя русском медведе, а Америка отбомбилась на провинцию Пакистана (после отставки Мушарафа) и тишина, провела боевую операцию в Сирии и тишина....как будто так и должно быть.....и ни тебе ООН, ни Совбез....где?...Друг Пан Ги Мун опять дремлет? Представляю какой вой поднялся бы если бы Россия отбомбила какую-нибудь Чехию или Косово, или послала боевые вертолеты для устранения неугодного человека в другое государство....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 10:45   #76
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

В принципе, считать Америку плохой, или хорошей, точно так же как и Россию однозначно окрашенной в добрые цвета - дело пустое. Всего понемногу. И везде идёт борьба за некие новые эволюционные идеалы. Более того, стоит этим идеалам пробудиться, материализоваться, как наваливается волна поглощения и демонтажа, дикого и безудержного разрушения.

Российский социализм должен был пройти сквозь НЭП и первые пятилетки 20-х, репрессии 30-х, войну 40-х, а потом очищение в 50-х, чтобы пришла оттепель 60-х. Национальное самосознание, растоптанное и униженное ещё от петровских реформ начало давать робкие ростки только в 60-е и 70-е годы ХХ века. И в конце 80-х, и все 90-е годы мы сразу же ощутили на себе мощнейшие разрушительные силы. Казалось, небо стало каменным и, как плита, стало давить нас своей тяжестью...

Такова планетарная наша доля - добывать позитивные преобразования человечества через страдания. Окуультный символ нашей планеты Земля - преображение через страдания .

Или ещё говорится о нашей, человеческой, необходимости совершать здесь сборку качеств через вмещение противоположностей.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 10:55   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Конечно, любопытно мнение каждого. Только от этого мнения действительность не меняется.
Почему ДоброеУтро, Муаддиб, и другие не возьмут и не почитают достоверные источники, которым следует доверять при любом раскладе?.... Но не доверяют или игнорируют... И выдвигают свое бесценное мнение, основанное ... да на отсутствии всяких знаний основанное, а лишь на том, что им так хочется. Один Америку любит, другой Россию ненавидит... И готовы отрицаться все... Лишь бы свое, родное осталось в неприкосновенности.
Там, внутри так важно остаться на своих, иначе как-то можно невзначай себя кем-то нехорошим почувствовать...
Да, Бог с вами, друзья... Пусть будет на земле американский рай. Или еврейский... Человечество все равно неблагодарно. Взорвет все это к ЧМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:27   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Если же говорить о лидерстве Америки, то тут, мне кажется, тоже есть определённый смысл. Силы, которые стремятся к обузданию эволюционного развития, подмяли всех других и жёстко диктуют им свою волю.

В Америке очень распространён и развит образ бандита из кабака. И эта национальная ментальность заметна даже в международных отношениях: наглость человека с пистолетами и ощущение беззащитности невооружённых жертв.

Но к этому образу мы уже привыкли и не замечаем мурло лавочника, который считает барыши. Этот лавочник давно уже расставил всё таким образом, что тех, кто ему не должен - нет! Хозяин кабака даже заинтересован, чтобы тут постоянно пахло порохом, чтобы тут стреляли и кровь лилась рекой. Ибо его доходы давно уже не от спиртного. Его доходы в бойне, которую он навязывает всем. Это и есть его промысел - вражда и страх вовлечённых в драку. Он и режиссёр, и продюсер этого действа, задача которого - получать доход от постановки.

И все эти ОСВ, мирные договоры - для него кость в горле. И когда только мир заговорил о разрядке, о Новом Мышлении - он, этот лавочник из кабака, заволновался, ибо менялся сценарий, возникала иная постановка. Отпадала потребность в его режиссуре. И пришли сценарии Ирака, Югославии, возник миф о чьём-то поражении в Холодной войне...

Это психология лавочника - вполне закономерна. Она вытекала из самого принципа развития Человека. Лавочник - это герой Кали Юги. Низшая каста торжествует на самом нижнем витке эволюции. Это в Сатия Юге нами правят Кшатрии, а потом, в следующую Югу - Брахманы...
Цитата:
В индийской философии утверждается наличие трех гун – имманентных качеств мира. Это: саттва (просветленность), раджас (страсть – в смысле активности) и тамас (темнота). Саттве соответствовали брахманы, раджасу – кшатрии (средневековые раджи), тамасу – вайшьи и шудры.
http://www.politolog.h11.ru/veda.htm
Ну и в соответствии с законом эволюции к власти приходят те народы, нации, государства, в ком развита то или иное отношение к касте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:15   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
(...)1. Странно ждать культуры внесенной на штыках. Воевать-завоевывать - это не в гости ходить.м
Это Вы про внесение демократии в страны мира?
Да под лозунгом - "кто не с нами тот против нас"
Только этот лозунг действует в связке с предшествующим ему лозунгом - "Бог с нами"

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
(...)1. Странно ждать культуры внесенной на штыках. Воевать-завоевывать - это не в гости ходить.
(Наполеон в Европе и России, Англия в Индии, Гитлер в России - а все это "представители наций с богатым культурным наследием").
Ага, и всегда Россия сопротивлялась против вторжения в ее тело.
Так чего же удивительного если она сопротивляется такому же вторжению американцев?
Только раньше вторжения были открытыми и определимыми во времени, как Вы говорите - на штыках и сроки с 19... по 19 ..., а сегодня они приняли формы микроскопические и безвременные - бактериально-эпидемические. Тело к которое заселились бактерии (Россия) поднимает температуру и прибегает к народной медицине, а тетушки соседки (Европа и США) нагло утверждают, что знают больше ее самой что происходит с ней и усиленно ей втюривают, что у нее с психикой и воспитанием не в порядке.

Цитата:
2. Опять же, из кого формировался этнос США? Авантюристы-пассионарии Европы и рабы (пусть бывшие). Такова их масс-культура. Давно ли "полковник Кольт" был там главным судьей.
Согласна. Этнос США это сбор со всего света.
Так почему же они тогда, как Вы говорите, просто другие, что их такими сделало? Приехал туда испанец, россиянин, англичаний и т.д. Убегал каждый из своей страны (действительности) от того что ему там что-то не нравилось (не устраивало). И вдруг в США стал таким как все американцы, щаблонизипровванным и удовлетворенным. Почему?

Кажется мне начинает доходить почему.
Вернее, получается обьяснить себе одну вещь которую до сих пор не могла - большой процент сектанства в США. Вернее, его ведущая роль.
А дело вот в чем.
У людей сложилось мнение о том что Америка это высший статус достижений как возможностей - выше всех, дальше всех, лучше всех ... и т.д. (кажется это самый привычный лозунг для американца?). Это стимул для привлечения со всего мира самого прогрессирующего, неудовлетворенного своим признанием в другой среде и т.п.
Попасть в Америку и там стать признанным и уважаемым гражданином это стало типа - попасть в свиту короля, получить пенсию из казны и проводить жизнь при дворе. Выше на земле некуда.
Но у человека всегда есть запас стремления и внутренне, подсознательно живет вопрос - а что еще выше, что я еще могу получить и чего добиться. Человеку всегда мало достигнутого. В начале радуется, а потом привыкает и нуждается в большем (см. принцип разбалованности)
Короче говоря, была бы страна покруче США, скажем страна "Х", народ бы стремился именно туда а Америка была бы лишь проходной ступенью к ней. Так оно везде и всегда. Но такой страны пока не существует. А человеку хочется.
А чего большего может хотеться американцу если он на земле достиг самого-самого? Правильно! Следующая ступень Бог. Именно его станы люди и хотят достичь. Потому, тенденция к образованию страны Бога. Или введению себя в иллюзию преобразования в таковую.
А если еще поверить в то что ты ее достиг, то можно внушить себе многие маразмы. И даже начать говорить от имени Всевышнего.
А теперь давайте поразмыслим что мы имеем на сегодняшний момет из сказанного. ... так получается, что очень многое. "Божественная страна Америка" утверждающая что Бог с нимим и говорит их устами и творит их руками, решающая и указывающая всем остальным как жить и куда плыть.
К тому же, указывающая войнами и штыками. ... да ...

Так что, у Вас нету выбора, Вам прийдется быть ее адвокатом. Ибо, гуманность суда дает право каждому на правозащиту. Даже самому последнему преступнику.
А незнание закона не освобождает от ответственности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:31   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Настолько другие что лучше всего здесь пожить чтобы потом скдить о них. Нет, они не загадочные т.е. вполне предсказуемые (поэтому праздновать с ними скучно - ни напиться ни морду набить..вообщем, престно как-то), как и все любят деньги..к труду относятся иначе ("о, я там ничего не делаю, а зарабатываю.." или "эта работа унижает мое достоинство" этого здесь не услышишь), самостоятельные самодостаточные, умелые организаторы (знакомый что долго прожил в Германии говорил, что по сравнению с немцами они раздолбаи), позитивные в общении люди..Недостатки.. транжиры (касается дам), как интенсивно работают, с той же скоростью спускают заработанное, часто живут не по средствам поэтому залезают в кредитные долги, в супружеской жизни (дамы) непредсказуемые, если что не так могут уйти или засудить поэтому им предпочитают других (русских, филлипинок, японок..), более покладистых. Что еще? вежливы, порядочны..
В этой связи гораздо интереснее наблюдать за метаморфозами с приезжими, теми же русскими, арабами, бразильцами, мексиканцами как никак другая среда, иные нравы. Одних начинаешь уважать, других наоборот.
А Вы посмотрите на свой пост еще раз. Вы же их описали как ни рыба ни мясо.
Точно как тепленьких, людей в которых не горит огонь.
К тому же, вежливость и порядочность есть везде и у всех.

А вот на счет работы есть вопросик.
В каких именно слоях общества не жалуются на то, что работа унижает их достоинство. Это не ркги тех кто работает домохозяйками, убирает улицы и т.п. Неужели и они там себя чувствуют уважаемыми?

И на счет организаторов.
Истинный организатор виден не в устроенном благополучии, где все ораганизовывается за счет достаточного драспоряжения деньгами - "нанял фирму", "закупил в супермаркете все нужное", "соседи помогли приготовить", " няня погуляла с ребенком" . т.п., а именно в экстренных ситуациях. Организовать когда нету под рукой. Ну и как тут?
Не припоминаете одно из наводнений, кажется прошлого года, когда люди паниковали и агрессивно жаловались на то, что правительство о них своевременно не заботится.
А наши немцы тоже прекраснейшие организаторы. Все у них тоже получается аж иногда диву дивлюсь. Но сколько на это денег уходит ... сотни и тысячи выбрасывают .. и получается красиво и организованно. Но дайте немцу для организации сундук с ничем. Тогда увидите и его другую сторону. Истинную.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Не стоит отделять себя от Космоса" Анатолий Свободный разговор 37 30.09.2008 16:55
СтОит ли? Ярослав Свободный разговор 38 30.05.2006 09:20
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги