Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 10:59   #41
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 25. О радости.
Станет жизнь тогда Ступени духа в радости растить, когда свобода распахнёт свои ворота на земле для духа.
А пока сегодня надо радость проявлять на самом малом, ведь для духа нет ничтожно малого под солнцем этим.
Надо радость волей укреплять, и сердце отдохнёт.
Пускай сегодня даже волю эту поискать придётся, но наполниться кармической расплатой в долге пред рекой необходимо только в волевом настрое, в радости.
И даже Вести духа могут в радости идти прямой дорогой к сердцу, но мостом ума.
Так мы мосты ума построим в равновесии, хотя тревога всё же будет.
От неё нам не уйти.
Тревоги от незнания пути на завтра в суете, в быту и серых буднях, но на Лестнице ясна дорога. Там она наполнена исканиями духа и открытием судьбы в иных аспектах, чем вчера.
На Лестнице судьба свои решенья уж давно взрастила, в будущее прогоняя все ненастья духа.
Там они уже не будут сердце упражнять в совиных уханьях о долге пред рекой.
Уже иная жизнь по-новому сведёт по карме счёт.
Свободно будет сердцу там, где качества астрала претворятся в радостных порывах духа в долге перед равновесием Начал в природе.
И иная жизнь по-новому, светло скрепит печатью мужества способность духа строить памятью своей в реке желаний.
Восхожденье радостно.
Как часто духом разумею я о том, что вижу, чувствую.
Мне хочется сказать, но слов нет.
Молча, со слезами я могу прикосновение к Астарте пережить.
Что ж больно так? И почему же в радости я не могу принять подарка Высшего?
Откуда одиночество в страдании?
Наверное, от кармы злой, которая построена в потерянности духа на планете.
И от этого касание к Единству Жизни надрывает сердце, ведь Единству места нет в предельной разделённости.
И вот взлетит душа, и сразу плачет.
Знает много, но не может всё сказать.
Не можем слиться мы - узки врата вхожденья в реку жизни.
Всё ж душа хранит меня в своей обители – там, где нет зла и радостно движение огня к свободе Разума.
Но неужели так суров закон реки, диктующий оторванность от лучезарного творенья Высшего? Ужели так должны жить – в разобщении, в раздорах, в жадности астрала, в зимней стуже сердца, никогда не знавшего Вожденья Высшего?
Нет. Виноваты сами, что не можем встать на Путь Завета, возносящего любовь земную к чистым струям жизни духа на земле.
В ночи услышал:
«Расскажу тебе, Мой Путник, как искать сокровища Астарты.
Ты возьми Мой дар – дорогу постиженья Жизни.
В редком даре том - удача на пути стремлений к радости открытий духа.
Вот ларец. Открыть его возможно только в лучезарности огней Астарты, и они так близки для раскрытия!
Пока же надо только устремляться ежедневно, ежечасно, помнить и не забывать ни на минуту, что открыты важные вложения в реке.
Открыты вам Ступени Восхожденья духа, по которым каждый день ступает устремлённый Путник.
Я дорогу к ним давал уже давно, удачу открывал в теченье жизни.
И теперь скажу, что много надо было пережить, открыть задач, возжечь, суметь построить волевой напор, бороться, чтоб закрыть дорогу тёмным и не осложнить жизнь пред угаром ада, упростив дорогу духу.
Так и нужно было следовать в Моём Веленьи.
Но теперь пришла пора сказать о том, что нужно и друзьям пытаться принимать участие в духовной жизни и построить Лестницу свою.
Пока не поняты вложенья духа каждого, сомненья часто душат - пусть.
Хочу сказать, друзья! Умейте устремиться к сложенным уже путям, ведь рядом есть ваш Путник. Следуйте его дороге.
Много надо будет победить в себе и предрассудков, и ненастья жизни, чтоб понять, что значит равновесие огня в решениях Астарты.
Радуйтесь! Идёт Веленье духа к вам».
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 15:12   #42
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 26. О душевных ранах.
Кто сказал, что я готов покрыться ранами в душе?
Нет. Не хочу идти по жизни с ранами.
Я раны прижигаю Вестью духа.
Весть остудит жар крови, и кровь не будет приливать к открытой ране.
Остудив, закрою рану перевязкой сердца.
Сердце нарастит покров из тканей духа.
Рана не болит, но там, где боль была, осталась память.
Больше не пойду дорогой той, где раны принял.
Больше не пойду тропою той, где сердце обольстилось демоном – не ангелом, а думал я, что ангела нашёл в своей судьбе.
Теперь иду по жизни рядом с той тропой и не могу стоять на ней без дрожи.
Как потерялся, обольстился как?
Стремился к идеалу в жизни, но не понял важного: душа должна сказать о тех, кто рядом жил – не ум, не зависть, не желание астрала.
Дух мой, равновесие даря душе моей для восприятия умом и сердцем всех, кто занимает место рядом в жизни, должен был вести меня, а я доверился астралу.
И теперь Хранитель мой – душа моя, болеет, но Огню её подвластно всё и на земле, и в Небе.
Я Огонь души открою в сердце – доме духа вечного.
Пусть раны мои вылечит Огонь души, но не земной, заблудшей, а Верховной – той, которая зовётся Песней духа.
Я к душе духовной устремлюсь, и жизнь моя условия найдёт для проявленья воли духа.
С волей выстою в ударах кармы. Жизнь меня не сломит.
Я её настрою арфой духа в песне звёзд и запоёт душа земная.
Слово Иерархии придёт как чувство знаний о дороге духа.
Раны мои так болят, но дух крепчает.
Жизнь кармически слагает то, к чему стремился раньше, но сейчас уже понятны мне угрозы кармы. С ней уже могу справляться. Мне уже понятны жизненные путы на ногах.
Я их сожгу, а раны вылечу, и в путь пойду на новые этапы жизни.
В сердце Зов горит. Я знаю:
Матерь Мира сердце не остудит, если кровь не принесёт земную тяжесть от кармических касаний. Знаю: долг земной мне сердце не остудит, если кровь не принесёт оковы духу из-за резких слов и действий.
Знаю: Свет Огня наполнит душу и до срока сердце не остудит, если я найду, где равновесие души моей и духа вечного.
Открою душу для Огня. Пусть он горит, а я прижгу им раны.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 21:35   #43
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Песня Путника 27. Призыв Астарты.
Что сказать о карме духа, когда есть решение Астарты жить в тех циклах на земле, когда духовные возможности стремятся к выявлениям.
Нам к карме духа надо устремляться, и Астарта в том помощница.
Она всегда старалась людям качества Архата объяснять.
Она, влекомая земной судьбой – злодейкой жить в том доме, где её не ждали, вынуждена жить, как изгнанная, как служанка, как раба.
Ведомая законом кармы, воплощается она до той поры, когда свободные решения Огня спасут планету.
Вот и направляет волю, разум и гармонию сознанья человека к Высшим проявлениям, к полётам в Космос, к постиженью духа на земле.
Я жду её Огонь. Способно сердце воспринять его.
Способен дух огонь тот утверждать, не уничтожив волю человека.
Ясный Свет Любви Астарты раскрывает волю духа в представлениях о жизни на земле и в Космосе.
Она рассказывает нам о жизни той, которая должна быть, и поэтому гоненьем полон путь её земной.
Я жизнь свою смогу направить к Воле Женской Иерархии.
Приму дорогу постиженья духа на земле.
В ответ услышал я:
«Что чувства знают, то и устремляет жизнь в сражении возможностей души, ума и духа вечного.
О чувствах речь, что Волей Высшей в реку жизни вас позвали и направили к раскрытию судьбы, но в карме духа, а не в яде зла желаний.
В чувствах тех и раскрываем помощь людям, призывая жить огнём свободы духа на земле.
Зовущей формулой удачи Мы тогда сопровождаем жизнь людей.
В доспех духовный обрамляем светлый луч огня ментального, и жизнь тогда настроится на лад высокий.
Тот доспех позволит выйти за пределы Майи, чтобы развернуть картину кризисных проблем.
К проблемам сразу устремляет дух вас.
В них забота о земле проявится как радость Высшая, открытая в низины жизни.
Там течение сил зла вещает о пороках, о кровопролитиях за истину, а в чём она?
Быть может в деньгах, иль в достатке и благополучии земном?
Не так живут потоки чувств, которые позвали Высших Космократоров кропить юдоль земную благодатью сердца.
В сердце Луч Огня живёт, и в сердце Свет Астарты мир земной и мир духовный проявляет в равновесии.
Октава духа в мир земной приходит с Иерархией.
Уже нашли зовущий Луч Астарты к исполнению возможностей жить в долге пред рекой желаний и в труде по укреплению Заветов Иерархии.
Живи и помни, что сказали вам крепить устав земной, но зная сроки приближения Огня в реке желаний.
Пусть невидимо, неслышно, но грядёт День постижения Владыки.
В сердце Он проявится, как Весть о карме духа на планете.
Ты запомни, как сказали День тот сохранить в сердцах, исполненных любовью, радостью, решеньем дорогим.
Горят сложенья Наши в тех возможностях, которые украшены свободой Высшей Воли.
Воля Высшая поможет устремиться к Жизни духа.
К Нам направь свои решенья.
Нам твои возможности видны, но Красота где?
Где решенья воли? Где ментал, призывно, устремляющий в просторы Космоса?
Старайся жить космическими вехами, наполнив жизнь свою Лучом Астарты.
В Ней твоё спасенье. В Ней совет Души Алайи. В ней восторг.
Старайся устремляться к качеству свободы духа.
Дух твой замер.
Он не помнит, где найти сложенья женщины Высокие. Забыл.
Не помнит Высших проявлений, но горит Огонь.
Светильник духа воспылал не здесь, а в чистоте небесной.
В оформлении ментал построит форму для Светильника духовного.
Откройся Свету Женскому. Направь, герой Мой, Свет, зажжённый свой, в охрану Женщины. С охраной Женской ты пройдёшь остаток жизни высоко.
Герой Мой, Я хочу послать тебе Мой образ.
Силой женской Я дарю тебе свободу исполненья Воли Высшей. Устремись!
Откройся! Женский Дух стучится! Уступи Ему!
Сложения твои Высоким образом Героя устремляются, но качества сознания откроются лишь Духом Женщины»
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 00:46   #44
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
[i][font='Arial Narrow']Силой женской Я дарю тебе свободу исполненья Воли Высшей. Устремись!
Пришел "поручик Ржевский все опошлил"
на этот раз поручиком стал Яндекс:
Цитата:

Лилейна Алайя | Развиваемся вместе
Лилейна Алайя - автор Школы женской магии (Киев).
Лилейна Алайя обучалась у мастера Шри Свами Ботхиталиб.
.
Цитата:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Астарта (Attar, Astaroth, Baallis), главн. богиня язычн. семитов, супруга Ваала, покровительн. любви, деторождения и плодородия, а также войны; ее символ - луна. Другая А. (Ашера), богиня войны и смерти у хананеян, защитница городск. укреплений; ей приносились человеч. жертвы, в честь ее девушки жертвовали целомудрием, жрецы оскоплялись..
И да простят меня Святые Небеса, но я хочу остаться с Владыкой Мориа и Еленой Рерих.
"Астра" , моя личная карма с Тобой закрыта.
Дар, можешь утром убрать мой пост, а меня забанить за хамство, но хороши пестни, прямо как у Профетов, не сразу различить можно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 01:38   #45
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Бань не бань, но то, что сказано, то и остается -последствия слова не удалит и Архат. А Небеса не прощают - Закон неумолим и беспристрастен. Так хочется быть Уранией, но видно не пробили еще твои часы. Кстати, а не знаешь, какой у Яндекса слоган? Найдется фсе. Ищите и найдете.
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!

Последний раз редактировалось Feruer, 27.06.2008 в 01:44.
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 09:56   #46
Miroslav
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Золушка. Не горячись, подумай. Ты хочешь остаться с Владыкой Мориа (Соломоном) , который построил храм Астарты или с кем то другим.
Miroslav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:21   #47
Miroslav
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Золушка. Ты хотела стать Уранией ,которая идентична Афродите , которая идентична Астарте. Будь осторожна!!!!!!!
Miroslav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:57   #48
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Ответ Золушке.
Ну что же так всё грубо? В теме о красоте приходится писать о невежестве сознания. Действительно малое знание опасно. Я не читала ни одного труда Профитов, поэтому не могу сравнить. Вам виднее, если читали. Я тоже буду с Владыкой и Еленой Ивановной и читать буду все Её труды, написанные совместно с Владыкой. Поэтому приведу цитаты не из современных энциклопедий, в которых также потерян смысл древних образов и символов, а из первоисточника, нам известного – Тайной Доктрины. От себя скажу немного, да и вряд ли вам это будет интересно. Универсальные силы и энергии, которые строили нашу земную плотную материальность, получали имена Богов. Впоследствии в каждой эпохе они вольно трактовались и затемнялись, так как давшие эти имена уже не могли отстоять их истинное значение. Движущие эволюцию планетарные силы и элементальные сущности, несущие энергии, обвинялись человеком в агрессивности и тёмном творчестве, хотя сам человек сделал всё, чтобы нарушить законность их духовного творчества. Все космопространственные силы имеют нижний и Высший полюс применения, иначе они не могли бы сочетаться с плотной материей. В искажённом сознании Высший полюс одной и той же энергии приобретал статус Ангела и Бога, а нижний - демона и дьявола. Сознание человека, истинно, творит своё зло на земле.
Цитаты приведены из Книги – помощь электронной библиотеки Орифламма.
«…Вся загадка Солнечного и Лунного Культа, как он встречается сейчас в церквах, воистину, держится на одной старой, как мир, тайне лунных феноменов. Взаимодействующие силы в «Царице Ночи», которые еще лежат латентными для современной науки, но вполне активны для знания Восточных Адептов, прекрасно объясняют тысячу и один образ, под которыми древние изображали Луну. Это также указывает, насколько древние были глубже осведомлены о лунных тайнах, нежели наши современные астрономы. Весь Пантеон лунных Богов и Богинь: Нефтида или Неит, Прозерпина, Мелитта, Цибела, Изида, Астарта, Венера и Геката с одной стороны, и Аполлон, Дионис, Адонис, Вакх, Озирис, Аттис, Таммуз и т. д., с другой – все они в своих именах и наименованиях – как «Сыновья» и «Мужья» своих «Матерей» – являют свою тождественность с христианской Троицей. В каждой религиозной системе Боги соединяют свои функции Отца, Сына и Мужа воедино, также и Богини отождествлялись, как Жена, Матерь и Сестра Мужского Бога;…» (Тайная Доктрина. Том 1, стр. 48.

«…В ответ на это, мы можем процитировать из Евангелия от Луки: «Но Он (Иисус), встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина»/329/. Вот еще другое извлечение из одного молитвенника: «О Дева Моря, благословенная Матерь и Владычица Вод, утишь твои волны». Эта молитва неаполитанских и провансальских моряков, заимствована дословно с молитвы финикийских мореходов к их Девственной Богине Астарте. Логическое и неукротимое заключение, вытекающее из выдвинутых параллелей и обвинения миссионера, состоит в том, что приказы браминов их стихийным Богам, не оставаясь «безуспешными», ставятся, таким образом, в уровень с приказом Иисуса. Кроме того, Астарта в своей мощи является нисколько не слабее, нежели «Дева Моря» христианских моряков. Недостаточно дать собаке плохую кличку и затем повесить ее; собака должна быть доказана виновной. Борей и Астарта могут быть «Дьяволами» в воображении богословов, но, как только что указано, древо должно быть судимо по своим плодам. И раз христиане явлены такими же безнравственными и злыми, какими (если только) были и язычники, то какую пользу получило человечество от смены своих Богов и Идолов? (Том 1, стр. 580).

«…Таким образом, Адам-Кадмон и Адам-Адами стали означать «Первую Эманацию Отца-Матери или Божественной Природы», или, дословно, «Первого Божественного». Легко понять, что Ад-Аргат (или Астер'т сирийская Богиня, супруга Ад-она, главного Бога Сирии или еврейского Адонай), так же как и Венера, Изида, Иштар, Милитта, Ева и т. д., тождественны с Адити и Вак индусов. Все они «Матери всего живущего» и «Богов». С другой же стороны – космически и астрономически – все Боги мужского начала были вначале «Солнечными Богами», затем, теологически, они стали «Солнцами Праведности» и Логосами, символомкоторых было Солнце/51/. Все они Протогоносы – Перворожденные – и Микропросопосы…» (Том 2, стр. 5.
Если вам близок образ Афродиты - Венеры - Урании, то сделайте вывод. Неужели будем уподобляться агрессивным теологам, насылающим анафему? Слава Богу, что мы живём не в средневековье, а то бы с вашей подачи меня сожгли. Тот, кто ищет пошлость, всегда её найдёт.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 14:48   #49
lola
 
Рег-ция: 27.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Золушке. Воспоминания о крыльях и красоте требуют закрепления в Душе. Ч то делать, если всю жизнь приходиться их растить? У каждого ли есть силы для этого? Не случайно древние наделяли своих Богов крыльями. Известны образы Изиды, Иштар, Астарты с крыльями и атрибутами божественной власти. Крылья-это высокие энергии. Так Афродита-Урания изображалась сидящей на лебеде. А культ Митры-Гелиоса и Астарты-Афродиты был в почете у многих народов Сирии,Ирана,Малой Азии,Боспора.Солнечными символами связанными с именами Митры и Афродиты являлись три сферы, расположенные треугольником.( для читающих Учение Живой Этики эта символика понятна).
Шар,звезда,серп, луна,характерны для изображения Высокой триады:Зевс( Ормузд),Арес( Митра),Афродита( Анахита-Астарта ).
В теософском словаре Е.Блаватской найдем «Астерт-сирийская богиня,супруга Адона или Адоная.» « Адонис-астрономически- Солнце. Когда еврей,читая, доходил до слова IHVH,которое произноситься как Иегова,он останавливался и заменял это слово «Адонай»(адни), но когда это было написано с точками алхим, он называл это «элохим».»
Если у древних произнесение этого слова вызывало трепет,и требовало священного молчания , то стоит ли нам ищущим мудрости « бросать камнями».

lola вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 20:48   #50
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...хороши пестни, прямо как у Профетов, не сразу различить можно.
Ну почему не сразу, очень даже сразу как раз и видно что автор -песенник не знаком глубоко ни с ТД ни с Учением Агни Йоги ,ни с Теософией. Ошибка на ошибке , не говоря о ритме..

Недавно как раз по поиску попала в Песни Путника 2

http://forum.roerich.info/showpost.p...38&postcount=3

и "впечатлили" эти совершенно фантастические строки.

Посмотрите сами на эти аллогизмы...

Цитата:

...Душа в ментале сердца Свет возжжёт,....

...Кристалл Души –........
Огонь молекулы в нём скрыт и огненное семя Жизни Духа.

...Любовь и воля не совместны на земле, в агрессии земной,...

...Любовь – Жизнь – Воля – то Фохат Доктрины...

http://forum.roerich.info/showpost.p...38&postcount=3

.
После " фохата Доктрины" я уже перестала искать смысл в этих песнях.

Что делает это песне-творчество в стиле Фэнетези на форуме Агни Йоги и Теософии ума не приложу?? Вероятно администрация просто не в состоянии осилить этот месячный марафон невежества, рукой махнули, а зря.....Что там в этих песнях дальше написано, кто знает? Мне хватило знакомства с одной песней путника., чтобы понять, что к нашему Путнику он отношения не имеет.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 21:09   #51
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

А с другой стороны пишет человек и пишет. Если бы в названии не было слова Путник,и если бы это не претендовало бы на "осознание красоты" и " спасение Мира" , то честно говоря, я и не стала бы читать и тем более писать такой отзыв резкий, ибо каждый имеет право на свое видение. Это творчество и труд большой. А труд надо уважать. имхо
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:02   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение

Что делает это песне-творчество в стиле Фэнетези на форуме Агни Йоги и Теософии ума не приложу?? Вероятно администрация просто не в состоянии осилить этот месячный марафон невежества, рукой махнули, а зря......
Тэф, они искали "Великий Инь" и приложили очень много труда.
Насчет твоего негодования в адрес администрации поддерживаю полностью.
Даже Дар мог одну -две цитаты влепить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:10   #53
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Золушка. Ты хотела стать Уранией ,которая идентична Афродите , которая идентична Астарте.
А так же идентична Иегове.

В каком же смысле Золушке нужно быть осторожной? Опасаться свидетелей Иеговы?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:43   #54
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Как грустно мне среди вас умных. Вам легче комментировать, чем прислушаться и подумать. Может кто-то из Вас, сильных в ТД, поможет мне в изучении Ее?
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:52   #55
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Золушка. Ты хотела стать Уранией ,которая идентична Афродите , которая идентична Астарте.
А так же идентична Иегове.

В каком же смысле Золушке нужно быть осторожной? Опасаться свидетелей Иеговы?
А чего мне их опасаться?
Они у меня экскортом по пять чел минимум как пристегнутые ходят. Для них трудновато когда я вдруг начинаю незапланированно разъезжать по области или муж с сыном засунут в машину и увезут от них подальше, тогда часа через два находят.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:55   #56
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Как грустно мне среди вас умных. Вам легче комментировать, чем прислушаться и подумать. Может кто-то из Вас, сильных в ТД, поможет мне в изучении Ее?
В изучении Тайной Доктрины помогает весь форум.
Здесь только одна тонкость- сердце нужно раскрывать.
Тогда очень многие вопросы отпадут сами собой.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 23:05   #57
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Вам повезло. Есть своя святая инквизия
Цитата:
А чего мне их опасаться?
Они у меня экскортом по пять чел минимум как пристегнутые ходят. Для них трудновато когда я вдруг начинаю незапланированно разъезжать по области или муж с сыном засунут в машину и увезут от них подальше, тогда часа через два находят.
и открытое сердце. А как же нам?
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 23:13   #58
Miroslav
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Золушка. Ты хотела стать Уранией ,которая идентична Афродите , которая идентична Астарте.
А так же идентична Иегове.

В каком же смысле Золушке нужно быть осторожной? Опасаться свидетелей Иеговы?
8.021. Советуйте говорить о духовном. Много можно отмечать полезного среди духовных воспоминаний. Кроме того, духовная беседа охраняет от грязи и раздражения. Утверждение духовных проявлений умалит ненависть к миру невидимому. Там, где часто ведутся духовные беседы, там накопляется особая аура. Пусть даже эти беседы несовершенны, но они уявляются как пробные камни присутствующим. Разные народы принесут свое претворение начал духовности. По ним можно судить о пригодности сердец.
Кроме того, избегайте споров о бесспорном. Удивлялся недавно спору между последователями Жанны д'Арк, Сергия и Моисея. Каждый уверял, что его Предстатель не согласуется с другим. Между тем, зная Истину, прискорбно было слышать эти выдумки, сочиненные для разъединения. Пусть не вместе, но хотя бы не бились лбами, ведь рога вырастут!
Теперь вообразите, что знающие Истину побудут дружно и объединят мысли. Какая мощь получится здесь, на Земле, несмотря на все давление атмосферы! Кто торжествует духом, тот уже Наш.

И от себя о том,что происходит сейчас в теме о красоте. Странно, разве на форуме допускаются оскорбления?
Miroslav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 23:14   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Вам повезло. Есть своя святая инквизия] и открытое сердце. А как же нам?
Во-первых, определиться чего именно Вы хотите.
Во-вторых, определиться какое Учение Вам ближе.
И нулевое- признать , что Ваша человеческая воля всего лишь малюсенькая капелька в Воле Архатов.
Остальное написано в книгах Учения.
Читайте, размышляйте.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 23:16   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

У нас такая горза классная, молнии раз в секунду сверкают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые песни Вэл Музыкальное творчество 1679 24.04.2024 21:49
Песни Цоя- продолжение АЙ юра ник Свободный разговор 0 08.05.2008 12:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги