Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 22:59   #1
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question зачем форум?

Вопрос: зачем форум?

Я от форума в ужасе.
Бред стоит столбом. Духовности я тут не вижу. Я вижу бред. Бред не есть духовность. И дрязги. Это естественно. Люди такого вида не могут вызывать симпатий друг у друга. Хамство. Кто-то говорил... хамство. Хамство бывает внутреннее и внешнее - из сути и от усталости. Как может быть духовность и хамство из сути?
Возникает вопрос: зачем был создан форум? Для того чтобы тут было что? Сколько лет нужно выращивать "сад" сорняков? Для того чтобы тут было все это? Общения я не вижу. Я вижу обмен позами через слова. И нежелание взаимопонимания. Нежелание на генетическом уровне.
Как написал один мудрец:
“Also, it would be interesting if everyone never <played> to receive the acclamations of triumph. Without ambition, without spite, without deceptions, without buying the game before one’s turn.”
Общение to receive the acclamations of triumph, with ambition, with spite, with deceptions, with buying the game before one’s turn - это что, идеал? Сколько этот идеал будет тут культивироваться и РАДИ ЧЕГО?

Вам нечего делать? Начните с малого - научитесь не предавать собеседника, не желать триумфа, не тешить амбиции, без злобы, не пользоваться служебными полномочиями. Научитесь смотреть прямо. А без оскала? и без стыда... но не с бесстыдством.

Где духовность? Мне понятно что ее здесь нет и не будет. Мне не понятно ЗАЧЕМ это делается и культивируется? Чтобы ОБМАНУТЬ себя в чем? Как могут духовные люди желать таких целей? Как могут умные люди, не желая их, добиваться их так настойчиво?

Зачем вы сделали форум? Чтобы собрать здесь кого??

Здесь нет ни одного названия темы, за которое может зацепиться внимание. О ЧЕМ вы говорите? ЗАЧЕМ вы говорите о том, что вам не нужно?

Удивительно.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2007, 23:20   #2
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: зачем форум?

С возвращением.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2007, 23:24   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

8.536...Не странно ли видеть за одним столом и уклонившихся, и идущих к победе?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2007, 23:42   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

В принципе правильное замечание... высказывание, ну или там оценка, что ли... Все верно. Как верно и то, что все мы тут некий сброд философствующих маргиналов от Жизни. Можно и так на это посмотреть. Делать нам нефиг, вот и тусуемся часами...
Но меня в последнее время все больше один вопрос стал занимать. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ, КОГДА ОНИ ПРИМЕНЯЮТ САМУЮ ВЫСОКУЮ МЕРКУ к тому, что может быть оценено очень просто.

Сегодня в Музее Рериха был любопытный эпизод. В большом зале показывали фильм. 4 ряда стульев обращену к экрану. Пятый ряд смотрит в обратную сторону. Люди в последнем ряду садятся спиной к экрану и разворачиваются телом и шеей, чтобы смотреть.
Я посмотрел на это, взял свой стул в этом же ряду и развернул к экрану. Сижу один среди них нормально. Потом одна женщина осмелела. Потом вторая, развернули стулья. И тут подлетает к одной из них смотрительница и требует развернуть стул как было. Мол, таков порядок. Женщина вежливо посылает её. Просит не мешать, а когда досмотрит, обещает поставить его на место. Они препираются. Все напрягаются. Смотрительница отстала и ушла. Человек 7 после этой сцены остались стоять. Боятся садиться.
Но с другой стороны зашла другая смотрительница. Увидела, что народ стоит, подошла быстренько и все стулья развернула к экрану и принесла ешё три из глубины зала. Народ уселся.

Вот такие разные подходы... Вот ТАК НАДО, а иначе НИКАК. Это обычная ОЦЕНКА. И часто она завышена сверх меры. Вроде все правильно, потому что все знают КАК НАДО. Но вот сейчас это НЕ УДОБНО. А удобно по-другому. И почему нельзя?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2007, 23:44   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Приветствую Оби-Ван.

С возвращением в родные края.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2007, 23:48   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
8.536...Не странно ли видеть за одним столом и уклонившихся, и идущих к победе?..

что есть победа и что есть поражение?
сегодня - царь, завтра - уборщик нечистот.
все в этой жизни относительно.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 00:43   #7
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Smile Ответ: зачем форум?

Здесь "мы ищем, мы иище-е-е-ем поте-е-е-е-рянный ра-а-а-а-й-й"
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 07:27   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

А мне кажется, что все мы сдесь чего-то ждём. А что бы скоротать время ожидания спорим по мелочам, беседуем о том, о сём... Кто-то не дождавшись уходит, кто-то уходит, потому что ему кажется, что уже дождался...

Ну у меня именно такое ощущение...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 07:34   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

На днях ночью Obi Wan, то бишь Но Ван, приснился. Думаю, с чего бы? А утром коллега телевизор включил, а там Звездные Войны как раз показывают на английском... А я этот фильм раньше не разу не видел, не знал, кто такой Obi Wan Теперь знаю...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 04.11.2007 в 07:36.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 08:02   #10
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем форум?
Затем что тут хоть у виска не покрутят пальцем.
Культуру общения надо культивировать конечно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 08:27   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Затем что тут хоть у виска не покрутят пальцем.
Как это "не покрутят"? Ещё как покрутят
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 09:19   #12
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
- А что вас сюда влечёт? Красота?
- Бред!
Прими наши соболезнования
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 10:43   #13
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем форум?

Начните с малого - научитесь не предавать собеседника, не желать триумфа, не тешить амбиции, без злобы, не пользоваться служебными полномочиями. Научитесь смотреть прямо. А без оскала? и без стыда... но не с бесстыдством.

Удивительно.
Хорошо, что Вы, Оби Ван, поднимаете эту тему. Хотя мне и нравится форум, но отчасти и Вы правы. Мне нравятся многие темы, но я не решаюсь в них принимать участия, т. к. не люблю жёстких споров, а если отвечаю в прозе(на стихи никто не грубит), то обязательно готовлюсь принять удар, а это нельзя считать нормальным.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 11:03   #14
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
О ЧЕМ вы говорите? ЗАЧЕМ вы говорите о том, что вам не нужно?
Удивительно.
Покажите пример того, о чём и как нужно говорить. А то, как в анекдоте: Я за вами с утра наблюдаю, Вы палец о палец не ударили.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 11:22   #15
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
С возвращением.
браво, я рассмеялась когда прочла. один из лучших ответов.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 13:33   #16
Сергей Мизов
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Мизов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Где духовность?
В себе.
Сергей Мизов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 13:47   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Определить цель общую тяжело и не всегда возможно.
Для этого, сперва надо научиться определять цель личную.
И не просто цель, а именно Цель.
Этому способствует трудная и кропотливая работа над собой и в первую очередь, Вера, Устремление, Искреность к самому себе и конечно же ... Великое Терпение. Которым надо учиться.

Еще тяжелей определить все процессы происходящие в другом человеке, в его внутреннем мире. А они происходят постоянно и подлежат опр. цикличности.
Так, если сознание человека изменяется через 3 и 7 лет, то это еще не значит, что по прошествии одного из этих сроков произойдет чудо. И если, кто-нибудь скажет, что его сознание изменилось в кротчайший срок и от прочтения книги или по его желанию, перед вами стоит лжец.
На что одному понадобится 3 года, к другому может прийти лишь через 6, 7, 9 или более лет.
Посему, не стоит подгонять и загонять человека в каки-либо рамки требований и ожиданий.
Какое растение ценно и устойчиво, то которое выросло при естественных условиях и сроках, или которое заставили вырости при помощи больших доз удобрений в парниковых условиях? Плоды какого дерева будут полезными для употребления и дадут прочную основу и защитные силы употребляющему их организму?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 14:31   #18
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Еще тяжелей определить все процессы происходящие в другом человеке, в его внутреннем мире. А они происходят постоянно и подлежат опр. цикличности.
Так, если сознание человека изменяется через 3 и 7 лет, то это еще не значит, что по прошествии одного из этих сроков произойдет чудо. И если, кто-нибудь скажет, что его сознание изменилось в кротчайший срок и от прочтения книги или по его желанию, перед вами стоит лжец.
Книга, тема на форуме, или просто точное определение, или стихи-все они могут стать последней каплей для завершения какого-то цикла,к которому шел долгие годы, и замечательно когда это уловимо. Думаю со лжецами Вы погорячились
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 15:24   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Еще тяжелей определить все процессы происходящие в другом человеке, в его внутреннем мире. А они происходят постоянно и подлежат опр. цикличности.
Так, если сознание человека изменяется через 3 и 7 лет, то это еще не значит, что по прошествии одного из этих сроков произойдет чудо. И если, кто-нибудь скажет, что его сознание изменилось в кротчайший срок и от прочтения книги или по его желанию, перед вами стоит лжец.
Книга, тема на форуме, или просто точное определение, или стихи-все они могут стать последней каплей для завершения какого-то цикла,к которому шел долгие годы, и замечательно когда это уловимо. Думаю со лжецами Вы погорячились
Ну, для того чтобы погорячиться, надо хотя бы разогреться или вспотеть. Чего не наблюдалось.
А вот именно такое мнение и считаю (для себя) той ложью про которую говорила.

У роста сознания не может быть ни завершающихся циклов, ни начинающихся для нашего с вами зрения или видения. А если и есть, то нам с вами ну никак не дано их улавливать. Разве что, убеждать себя в этом ради собственного успокоения.
Именно обманывание себя самого тем, что ты уже вырос, или наблюдаешь чей-то рост и есть ложь. Ложь и лесть самому себе и кокружающим.
Ибо, за основу ее взята видимость проявленная нами или кем-либо. Основу которой составляют такие критерии как: слова и поведение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2007, 15:47   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: зачем форум?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А мне кажется, что все мы сдесь чего-то ждём. А что бы скоротать время ожидания спорим по мелочам, беседуем о том, о сём... Кто-то не дождавшись уходит, кто-то уходит, потому что ему кажется, что уже дождался...

Ну у меня именно такое ощущение...
Некоторые дождались "мессию", и за ним ушли. Только что-то на старый огонек все же тянет.
Или опять "не то" и ждем-с следующего?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем карма? Maugli Свободный разговор 126 03.01.2007 22:54
Зачем жениться? ninniku Свободный разговор 185 31.10.2006 05:34
Зачем мы здесь? Wetlan Свободный разговор 104 25.09.2006 16:38
зачем плагиат? Aёй Мах-Мах Работа форума 4 24.01.2005 18:19
ЗАЧЕМ НУЖНА?... Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 7 17.12.2003 18:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги