Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 06:58   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Ведь свою официальную точку зрения он выражает в различных формах: статьи, выступления, ТВ-передачи, брифинги и т.д. Причем не только для форумлян, но и для всех других участников РД. Информация об «официальном мнение МЦР» можно всегда найти как на его сайте (правда он сейчас работает лишь частично), сайтах его отделениях, сотрудничающих с ним обществ, так и в печатных СМИ.
Если кто-то мне покажет ответ из уст Л.В.Шапошниковой на заданные мной вопросы, опубликованный в общедоступном достоверном письменном источнике, то я буду вполне удовлетворен. Пока такового я не встречал.
Будет время, что-нибудь постараюсь найти.
Искать особо не надо. Вы сами не так давно цитировали: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31528#31528
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 09:14   #22
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Деятельность МЦР уже отошла от тех двух обязательных критериев, которые были выдвинуты Махатмами к ТО.
Это Ваш собственный "вердикт" или же это уже было объявлено самими Махатмами?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 09:59   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Деятельность МЦР уже отошла от тех двух обязательных критериев, которые были выдвинуты Махатмами к ТО.
Это Ваш собственный "вердикт" или же это уже было объявлено самими Махатмами?
Да, это субъяктивное мнение. Вот этим двум обязательным критериям деятельность МЦР на сегодняшний день не отвечает:
Цитата:
1) Основатели должны были употреблять всё своё влияние, чтобы противодействовать любого рода своекорыстию, настаивая на искренних, братских чувствах между членами — по крайней мере внешне; работая над этим, добиваться духа единства и гармонии, невзирая на великое разнообразие вероисповеданий; ожидать и требовать от членов великой взаимной терпимости и милосердия по отношению к недостаткам друг друга; взаимопомощи в поиске истины во всякой области — нравственной или физической, — и даже в повседневной жизни.
2) Они должны были в самой сильной степени, как только возможно, противодействовать всему, что приближается к догматической вере и фанатизму — в том числе вере в безупречность Учителей, или даже в само существование наших невидимых Наставников; такой фанатизм следовало пресекать с самого начала. С другой стороны, поскольку требовалось глубокое уважение к личным взглядам и верованиям каждого члена, всякий член, осуждающий веру или религию другого, ранящий его чувства или демонстрирующий назидательное самоутверждение, имеющее характер выговора, когда его о том не просят (взаимный же дружеский совет является долгом, если от него не отказываются) — такой член должен был исключаться. Великий дух свободного исследования, не сдерживаемый кем-либо или чем-либо, должен был поощряться.
Но конечно надо иметь в виду, что это были требования именно к ТО.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 10:14   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Искать особо не надо. Вы сами не так давно цитировали: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31528#31528
Очень интересное и понавательное письмо (вернее выдержки из него) Шапошниковой. Частично там есть ответы на некоторые вопросы, но всё же не все заданные мной вопросы им исчерпытваются.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 10:19   #25
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Да, это субъяктивное мнение..
Теперь понятно. (А то первоначально это прозвучало как уже свершившийся факт).
Что же касается моего мнения по этому поводу, то оно диаметрально противоположно Вашему.

Извиняюсь за небольшое отклонение отклонение от темы.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 10:28   #26
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Интернет-форум это не есть адекватное отражение реального РД.
И еще по поводу руководства РД со стороны Международного Центра-Музея имени Н.К.Рериха (МЦР).
Уже несколько раз и я, и АлексУ заявляли, что МЦР не претендует на это. У него просто другие задачи.
Посудите сами. Как, например, относится к тем почитателям Пушкина (или еще кого другого), которые начнут требовать от пушкинского музея руководства Пушкинским движением?
Пример неудачный, Николай.
Не выставляйте МЦР в роли безобидной овечки.

Директор Пушкинского музея не патентует символы и выражения, связанные с творчеством Пушкина, и вообще не возлагает на себя скромную роль святой инквизиции с указанием, кого считать последователем Пушкина, а кого антипушкиновцем и кого придать анафеме, а также не указывает кому и какие произведения Пушкина издавать, а кому не издавать с обрушением на последних отрядов ОМОНа и судебных приставов.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 11:04   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Да, это субъективное мнение..
Теперь понятно. (А то первоначально это прозвучало как уже свершившийся факт).
Для меня в принципе так и есть. Я вижу лишь перепалки между МРЦ и теми, кто пытается организовать изучение АЙ на месте, но неподконтролен МРЦ, никакой "взаимной терпимости и милосердия по отношению к недостаткам друг друга, взаимопомощи в поиске истины"
Ну и как минимум МРЦ не только не противодейстует, но и благоволит укреплению догматической веры. Приведенная ссылка в теме на статью Шапошниковой может показать насколько её позиция явно противоречит этому пункту:
Цитата:
"Они должны были в самой сильной степени, как только возможно, противодействовать всему, что приближается к догматической вере и фанатизму — в том числе вере в безупречность Учителей, или даже в само существование наших невидимых Наставников"
Цитата:
Что же касается моего мнения по этому поводу, то оно диаметрально противоположно Вашему.
Свобода мнений - это хорошо. Догматизм - плохо
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 11:12   #28
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

fark,
Вы в своей "благородной" ненависти к МЦР сильно увлеклись.
Тема называется - Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой.
Понимаете? ПРЕДЛОЖЕНИЯ!! А вы решили те же самые ваши любимые предъявления тут выдвинуть, которые вы уже не раз делали и на которые вам уже давали отпор. Поберегите лучше своё психическое здоровье и не флудите тему.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 11:14   #29
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату,
У нас тут уже поздно - иду спать.
Завтра продолжим. (если форум не закроют на ремонт).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 11:49   #30
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
fark,
Вы в своей "благородной" ненависти к МЦР сильно увлеклись.
Тема называется - Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой.
Вот, именно!

Причем тут директор пушкинского музея?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 16:46   #31
Gloria
 
Рег-ция: 13.02.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Gloria in ecxelsis Deo

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Просто у каждого, связанного с кармой Учения, подвижника свои задачи. У ЛШ именно такая - распространение информации, сохранение наследия - сугубо земные функции. Общину построить - это к ней не относится - она в духе вообще уже существует.
Я Вас умоляю, Вера, Вы что ли правда думаете, что Шапошниковой есть хоть малейшщее дело до Учения и что она существует в духе? Или что она распространяет информацию? Она прекрасно знает о Новой Стране, ибо знает в отличие от тех, "кому не положено", материалы архива МЦР, но во всеуслышание заявляет обратное. И ни за что не допустит, чтобы кто-то с этими материалами познакомился.
Gloria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 17:31   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Искать особо не надо. Вы сами не так давно цитировали: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31528#31528
Очень интересное и понавательное письмо (вернее выдержки из него) Шапошниковой. Частично там есть ответы на некоторые вопросы, но всё же не все заданные мной вопросы им исчерпытваются.
Возможно, вот эта публикация ответит на все Ваши вопросы:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=17866#17866
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 20:39   #33
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Gloria in ecxelsis Deo

Цитата:
Сообщение от Gloria
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Просто у каждого, связанного с кармой Учения, подвижника свои задачи. У ЛШ именно такая - распространение информации, сохранение наследия - сугубо земные функции. Общину построить - это к ней не относится - она в духе вообще уже существует.
Я Вас умоляю, Вера, Вы что ли правда думаете, что Шапошниковой есть хоть малейшщее дело до Учения и что она существует в духе? Или что она распространяет информацию? Она прекрасно знает о Новой Стране, ибо знает в отличие от тех, "кому не положено", материалы архива МЦР, но во всеуслышание заявляет обратное. И ни за что не допустит, чтобы кто-то с этими материалами познакомился.
Да, нет. Я скомкала несколько. Не она (Шапошникова) существует в духе, хотя всякое бывает
Я имела ввиду, что Община Алтайская - Звенигород существует в духе. Как обычно - всегда сначала появляется прототип в Высших сферах, а затем он материализуется на земле.
Про Шапошникову...я имела ввиду, что сам по себе музей пропагандирует то, что он имеет и ...сохраняется. Какая-то работа всё-таки есть?
Ну а то, что она не допускает никого до архивов? Кто знает? Неужели нужно ещё что-то узнать, чтобы пойти и строить?
Думается тут нужно совсем другое.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 23:46   #34
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Я вижу лишь перепалки между МРЦ и теми, кто пытается организовать изучение АЙ на месте, но неподконтролен МРЦ, никакой "взаимной терпимости и милосердия по отношению к недостаткам друг друга, взаимопомощи в поиске истины"

Мне трудно судить о тех, о которых Вы сказали , "кто пытается организовать изучение АЙ на месте". Мне они не знакомы и я не знаю чем они занимаются. Но я в своё время насмотрелся на много других групп по "изучению" АЙ, о которых подумалось, что распространяемый ими вред с лихвой покроет любую пользу. И если МЦР не проявлял к ним, как Вы сказали, милосердие и взаимопомощь, то в моих глазах,
это скорее большой плюс для МЦР, а не минус.
Есть огромная разница между "недостатками" и вредностью.
Милосердие к недостаткам - да, но к вредности действий - никогда.

Цитата:
Ну и как минимум МРЦ не только не противодейстует, но и благоволит укреплению догматической веры.
В чём это проявляется? Я что-то такое не знаю.
Или это опять Ваше субъективное мнение.

Цитата:
..Догматизм - плохо
Согласен.
Но только каждый по своему может трактовать это слово. Правда?
Для кого-то догматизм, а для кого-то непоколебимая вера.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.02.2007, 00:59   #35
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В самом начале необходимо ответить на вопрос - зачем. Конечно же, у каждого свой ответ. И у меня. Его я и представлю.
Не стану описывать состояние РД, т.к. не знаю всех подробностей и ньюансов на сегодняшний день. Ветал2000, наверное, мог бы лучше рассказать, но отмечу пожалуй главную проблему, с которой сталкиваются все без исключения РО-ции.
Это – качество сознаний лидеров Рериховских организаций, ибо без них не обходится, и именно они создают то, что называется РД.

Трудно ли быть лидером и как это?

Лидеры возникают спонтанно, из народа, но остаются надолго. Они и цемент, и мысль архитектора, и руки рабочих. Они – основа организаций, и именно они задают ритм и тон, и от них зависит всё.

Необходимость центра для лидеров.

Лидером быть трудно не столько из-за их окружения – к этому привыкают и работа ладится. Полноценный лидер должен слишком много учитывать, что бы не допустить вреда. Для этого необходимо иметь постоянный канал связи, обмен мнениями, что бы согласовывать свою мысль с общим тоном и не выходить за рамки. Замкнутость ведёт к вырождению и изуверствам. Открытое общение и взаимообмен подобен санации и очищению, и способствует взаимному росту.
Я вижу необходимость общения лидеров друг с другом и как следствие – Единение и гармонизация сознаний. Без этого условия всегда что-то будет идти не так. Как болезнь следует уничтожать в корне, так и сознание лидеров РО требует непрестанного очищения. Следует помнить, что за каждым из них стоят люди. И успех или неудача одного это успех или неудача многих.

Методы работы.
Их нет. Если есть, то это часто нечто доморощенное, очень часто не взвешенное и неразумное. Если в институтах обучают психологов и педагогов, то насколько важно организовать работу с лидерами РО на местах, хотя бы по инету, периодически собирая их вместе. Как обучать и чему? Это предстоит отладить и создать, но без этого условия РД так и будет подобно слепому человеку.

На сегодняшний день репутация РД в глазах толпы низка и находится где-то между самопровозглашёнными учителями и экстрасенсами, т.е. ниже плинтуса. Проблема в том, что отсутствие дисциплины, устава, порядка, методов работы породили массу извращений и профанаций, что создало отталкивающую для обычных людей атмосферу вокруг РД, что препятствует доверительному отношению к Учению.
Это положение вещей необходимо менять, изменяя в первую очередь само РД, РО, сознание лидеров. Но для того, что бы это сделать, следует создать некий центр, к которому они будут прислушиваться. Центр, отвечающий их чаяниям и стремлениям, живой центр постоянного общения. В таких условиях РД сможет постепенно избавиться от мёртвого груза невместивших (это произойдёт само собой) и постепенно, очистившись от шелухи, сможет начаться плодотворная работа, реально повысится репутация и в РО люди будут желать вступить, а не обходить стороной.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.02.2007, 03:25   #36
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Re: Gloria in ecxelsis Deo

Цитата:
Сообщение от Gloria
Я Вас умоляю, Вера, Вы что ли правда думаете, что Шапошниковой есть хоть малейшщее дело до Учения и что она существует в духе? Или что она распространяет информацию? Она прекрасно знает о Новой Стране, ибо знает в отличие от тех, "кому не положено", материалы архива МЦР, но во всеуслышание заявляет обратное. И ни за что не допустит, чтобы кто-то с этими материалами познакомился.

Это она сама Вам во всём этом по секрету призналась или у Вас есть уникальнейшая способнось,
единственная только у Вас, расшифровывать истинные мотивации людей лишь по общему гулу, доносящегося из лагеря её недоброжелателей? А может быть, это ваш учитель вам на ушко шепнул об этом и вы, добрейшая душа, поспешили поделиться таким "ценным" откровением со всем форумом?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.02.2007, 03:56   #37
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Это положение вещей необходимо менять, изменяя в первую очередь само РД, РО, сознание лидеров..
Каким образом?
Изменение сознания - это процесс, и о-о-очень длительный.
На сегодняшний день, не так уж много настоящих лидеров с соответствующим моменту сознанием и внутренней Культурой. Отсюда и все беды.

Цитата:
Но для того, что бы это сделать, следует создать некий центр, к которому они будут прислушиваться.
Вы уверены, что кто-нибудь из лидеров будет прислушиваться к некоему центру?
Некоторые лидеры настоящую то Иерархию не принимают, а Вы хотите чтобы они к кем-то искуственно созданной прислушивались.
И потом, кто будет создавать такой центр и кто в нём будет "заседать", и будет ли такой центр авторитетным для этих лидеров, многие из которых имееют свои амбиции?

Цитата:
Центр, отвечающий их чаяниям и стремлениям...
Вы хотите именно такой центр и именно с такими функциями?
Я, честно говоря, вообще не очень хорошо понял Вашу мысль о центре и его задачах. Но если разговор идёт о рериховской организации, координирующей всем РД, то зачем изобретать велосипед. Ведь уже давно существует МСРО (международный совет рериховских организаций). Нужно просто всем РО тесно сотрудничать с ними. Вот и всё. Или Вы говорите о неком сепаратизме, о неком альтернативном центре?
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2007, 20:08   #38
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию ответ: предложение людмиле васильевне шапошниковой

мой последний пост пропал, но я повторю.
давайте представим себе идеальное рд и ро, какими они когда-то станут, и какими их желают видеть махатмыю
давайте опишем, систематизируем, предположим методы и способы работы их, подумаем как к этому подойти... со всех сторон обмозгуем, придадим законченный вид - и тогда, взглянув на это приизведение искусства, сочинённое во имя общего блага, увидим, как его можно применить на деле.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2007, 09:36   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Попробовал я представить себе идеальное РО и получилась такая вот картина...

Насколько я понимаю, прообразом такого РО было рижское общество во времена Рерихов. Но насколько я понимаю, все или большинство его членов сами были весьма незаурядными личностями, способными работать в русле потока мысли Братства. Мне думается, что именно так и должно быть. Значит получается, что такое идеальное РО должно быть элитарным, а не состоящим из всех желающих. Но таких людей очень мало, значит ни о какой массовости речи идти не может в таком случае.

Как я думаю, выход из такого положения имеется. Я думаю, что должен вступить в силу принцип кристализации. Если представить себе нынешнее РД как некий насыщенный, но аморфный раствор, то помещение в него маленького кристалла должно привести к началу цепного процесса кристализации. То есть если появится совсем маленькая группа людей, работающих в русле потока мысли Братства, то другие готовые к сотрудничеству люди, входя в сотрудничество с этой группой сами начнут работать в этом потоке и так далее. В этом процессе в таком насыщенном растворе может вырасти большой кристалл.

Я думаю, что вся предыдущая история РД был как раз процесс создания и перемешивания такого раствора, и в будущем должен начаться процесс его кристализации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2007, 11:39   #40
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Попробовал я представить себе идеальное РО и получилась такая вот картина...

Как я думаю, выход из такого положения имеется. Я думаю, что должен вступить в силу принцип кристализации. Если представить себе нынешнее РД как некий насыщенный, но аморфный раствор, то помещение в него маленького кристалла должно привести к началу цепного процесса кристализации. То есть если появится совсем маленькая группа людей,

работающих в русле потока мысли Братства, (!!!!!)

то другие готовые к сотрудничеству люди, входя в сотрудничество с этой группой сами начнут работать в этом потоке и так далее. В этом процессе в таком насыщенном растворе может вырасти большой кристалл.

Я думаю, что вся предыдущая история РД был как раз процесс создания и перемешивания такого раствора, и в будущем должен начаться процесс его кристализации.

(работающих в русле потока мысли Братства) - я согласен, но как вы себе это представляете, я имею ввиду практически - как это будет, на что это похоже?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги