Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 13:11   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В какую личку!? И что за командующий тон, Сактапрат?

Если Вы меня не поняли до сих пор, то тут ни личка (с ее длинными высказываниями) ни наличка не поможет
И никто Вас не провоцирует и не тянет за язык.
Вот, лично для меня, эта тема вообще себя исчерпала. Вернее, надоело! Так что, адью, мой друг!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2006, 13:38   #102
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Дрон

Пожалуйста, не надо осквернять великое понятие праведника.

Цитата:
Праведники или праведные - на. церковном языке название святых,пребывавших в мире не в отшельничестве или монашестве, а в обычныхусловиях семейной и общественной жизни, и в частности святыхветхозаветных, напр. "праведный Ной", "праведные Симеон и Анна","праведный Иов многострадальный" и пр. П. называются также лица, местночтимые как святые, но еще не канонизованные церковью.

Либо надо думать прежде, чем писать, либо правильно знаки препинания расставлять.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2006, 14:59   #103
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Пожалуйста, не надо осквернять великое понятие праведника.
Привет Теф

Попробую пояснить тебе смысл поста.
Есть два пути к совершенству:
1. Утверждать праведность в себе.
2. Утверждать себя в праведности.

В первом случае чистишь себя до тех пор пока не достигнешь чистоты этого понятия, во втором умаляешь все аспекты человечности до тех пор, пока понятие праведности не будет низведено до своего уровня.

Теперь скажи, каким образом можно побудить оскверняющих, уверенных в верности своих идей и действий, задуматься и избавиться от самообмана, самообольщения, самоуверенности, самовосхваления?.. Высмеиваю устоявшиеся "идеалы", поскольку они имеют мало общего с истинными идеалами, а все остальные известные мне способы очищения уже перепробовал.

P.S. Средь бела дня какой-то подозрительный мужик, забравшись по водосточной трубе, разбивает форточку и, открыв окно, пролезает в закрытую квартиру. Стоит ли мне сразу его пристрелить?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2006, 15:26   #104
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
P.S. Средь бела дня какой-то подозрительный мужик, забравшись по водосточной трубе, разбивает форточку и, открыв окно, пролезает в закрытую квартиру. Стоит ли мне сразу его пристрелить?
Кстати, среди качеств праведника не на последнем месте будут терпимость и доброе предотношение.

Доброе предотношение это когда праведник, столкнувшись с непонятным явлением, и имея возможность до того момента как его суть окончательно прояснится, отнестись к нему по-разному, выбирает наиболее негативное отношение на которое только способен. Таким образом он страхуется от опастности ненароком явить свет среди неопределённости жизни
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2006, 16:38   #105
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

В связи с вырождением темы в личностные нападки собеседников, а также мнением самого автора об её исчерпанности темы:http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=111277#111277
тама закрыта.
Модератор.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги