Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 10:32   #21
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, сходите на какой-нибудь форум, и посмотрите как общаются обычные люди. Никто не стремится выплеснуть свои эмоции, просто обсуждают интересующие темы. Неужели это так сложно? При этом никто их не обвиняет в неискренности или затаенной злобе.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 11:16   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А эти все другие, они что, тоже читают ЖЭ и работают над собой, или они просто собрались поболтать (хобби, работа, увлечения), обсудить какие-то проблеммы?

Такур, так ведь есть разница в самих темах и направлениях форумов.
Раздоры и выплескивания есть везде, только о них часто не говорят открыто, а рыдают у себя дома - свидетели близкие или друзья.

А у нас тут дело касается веры и религий, сколько разных людей собралось из разных направлени и ведь многие со своими амбициями т нравоучениями?
А все склоки РД разве не перенесены сюда?
Это же плавильня всех проблемм и эмоций, гонило, так сказать. Как же можно ожидать, что здесь все "осядет", прекратит "кипеть", и вообще жить?

Надо учиться свободно жить и свободно переживать, а не убегать от всего этого. Учиться переносить все и любое, закаляться к любым условиям и неожиданностям. Пора раскрепощаться.

И ваабще, почему мы должны быть таким как все и к тому же еще стремиться им подражать? Разве АЙ нас этому учит?
Хотя, мы ведь на самом деле и были ни чем другим как этим самым, "таким как все". Долго были ... во многих воплощениях.

Манихара,
да не собираюсь я себя ставить выше Вас. И не считаю себя ничуть лучше ...с кроее даже наоборот. И не злюсь, не раздражаюсь на Вас (это было уже давно в прошлом, далеком прошлом), ибо все что Вы говорите, это ведь заморочки (взгляд на мир) личные, Ваши. Точно так же, как все что я говорю, есть заморочки мои. Только они почему-то некоторым не дают покоя. Точно так же, заморочки некоторых не дают покоя мне, оттого и учусь от этого освобождаться.
А Вы или никак не хотите этого понять и хотите заставить говорить (может быть и жить) меня заморочками Вашими.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 11:51   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Зачем мы здесь?

Vetlan,

Цитата:
Спрашивается, а как же себя от этого негатива очищать?
Посылать людям добрые мысли.

То как мы видим людей связано с тем какого качества мысли мы посылаем людям.

Цитата:
Сердце, 302. Поучительно составить книгу о наносимом вреде от дурных мыслей — как для себя, так и для других. Эти мысли являются источником множества болезней. Раньше связывали с дурными мыслями только психические болезни, но пора разглядеть множество самых разнородных физических болезней, порождённых мыслями. Не только сердечные заболевания, но и большинство желудочных и накожных болезней являются последствием разрушительных мыслей. Также и заразные болезни могут передаваться не только предрасположением, но также через мышление. Это не будет только самовнушением, но можно видеть случаи, когда зараза распространялась одним человеком на многих. Можно видеть, как физические последствия идут совершенно сходно с духовными явлениями. При этом замечается, как непроизвольно некоторые организмы распространяют определённую заразу, не поддаваясь ей сами. Уже в древние времена знали таких носителей заразы, но после забыли о научном знании, перенесли всё на так называемый дурной глаз.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 12:18   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот именно, Истин...тех ребят, которые прошли мимо тебя следящего за движущимися "звездочами", ты почему-то увидел безразличными, черствыми слепцами к "прекрасному" и т.п. Не так ли?
А теперь припомни, какие мысли про них ты послал им вслед, ди еще потом их запечатлел здесь, на форуме. Ведь они были полны как упрека так и возведения себя выше их, типа, ты такой чувствительный, а они такие бесчувственные.
А почему они должны были вообще обращать на тебя внимание? Ты подумал про то, как ты вообще выглядел в их глазах? Что ты сделал для того, чтобы они на тебя обратили внимание? А его ведь надо еще и заслужить со стороны людей, заработать хоть чем-то.

Так что, не знаю, что ты там увидел в своих представлениях о себе и о мире окружающем, но с моих позиций, это просто эгоизм, требующий всего для себя и только для себя. Да к тому же, еще и ублажающий себя самовеличием.

А ведь наверное ежедневно убеждаешь себя в том, что только и делаешь, что посылаешь людям хорошие мысли? Тонкую игру ведешь с самим собой. Из таких оков тяжело вылазить. Хотя, ничего невозможного не бывает.
Может быть потому тебя так и притянуло к АЙ, ибо чувствуешь в ней свое единственное спасение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 12:33   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Уроки АЙ

Vetlan,

Цитата:
Так что, не знаю, что ты там увидел в своих представлениях о себе и о мире окружающем, но с моих позиций, это просто эгоизм, требующий всего для себя и только для себя. Да к тому же, еще и ублажающий себя самовеличием.
Цитата:
Истин,

А что допустим если бы вы переосмыслили эти ответы ихние так – Манас желал вам удачи, Манихара показывал вам причину всех проблем, Вэтлян вас не хотела повышать в ваших глазах с целью развить в вас стойкость, а Дрон просто хотел рахзвеселить, тоетсь Манас хочет содействовать напровлению, Манихаоа хочет помочь решить проблемы, Вэтлян позволыяет вам быть стойкой, а Дрон предлогоет увидить ирони. Во всём этом в целях овлодения разностороним виденем. А Истин...
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=210

Цитата:
Истин,

Будущие это цветы Кармы. Всё можно изменить прямо счас.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=15


Цитата:
Vetlan,

Давай, приведи.
Цитата:
Истин,

Хорошо тогда с самого начала.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=45


Цитата:
Vetlan,

да ты почти весь наш разговор выделил. Чтобы всё разобрать потребуется несколько месяцев если не бльше.

Цитата:
Истин,

Можешь все слова перелапатить, и потратить на это пару месяцев, но то что ты ищешь, оно тут прямо перед тобой.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=90


Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:

(...) в основном еще играют роль того, чтобы меня люди научились понимань v улавливать мою мысыль, чтобы потом мне возможно было бы обьяснить то, что хотел обьяснить.
Ты хочешь чтобы все (или весь мир) подстроились под тебя?

Великие личности были слышимы большими массами народов не потому, что эти люди (массы) научились их слушать, а потому, что эти личности обладали способностью говорить на языке (вибрациях) народа (этих масс).
Как-то ты меня не так понимаешь...

Ну вот допустем я тебя никогда не слышал.

И ты приходишь и какуе-то такую тему тут выкладываешь к которой нужно быть подготовленым раз, дойти как-то тем кому ты выстовляешь эту тему сами к этой теме два и так сказать, чтобы тебя поняли три.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=135

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:

А человек остаётся человеком, когда видит в другом человека.
Человек определяется не тем, что видит в другом человеке то, что видеть хочет.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=90

Цитата:
Может быть потому тебя так и притянуло к АЙ, ибо чувствуешь в ней свое единственное спасение
Так же как и ты.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 12:33   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Уроки АЙ

Прочитай внимательно.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 12:43   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитаю, если ты мне пришлешь уборщицу и садовника, да еще того, кто работу по дизайну доделает.
Тогда можно будет и по страницам форума скакать да читать все что предлагают.
Когда же еще чемоданы лежат неразобранными, квартира неубраа, сад весь в сорниках, помидоры на ветах трескаются....как ни странно, хочется экономить время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 12:48   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Потереное время? - А не лутше ли провести время с пользой?

Vetlan,

Цитата:
....как ни странно, хочется экономить время.
О моём времени ты подумала, а о времени форумчан, а о том когда им больно делаешь сколько им времени нужно потом чтобы востановится, чтобы продолжить делать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Цитата:
Истин:
Ты опять себе понадумывала - мои сообщения о то, что не читала так не суди.
Не понадумала, а поначувствовала.
А ты если не просят, не предлагай и не навязывай. Это и есть насилие.
Даже если тебе кажется, что это не так. Мой живот лучше знает что его коробит.
Конечно твой живот лутше знает, что его коробит - а ты никогда не задумывалась как люди себя чувствуют, когда ты их коробишь?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=963&start=105
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:02   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Успокойся, если тебе хочется вернуться к прежним беседам, то делай выписки в виде цитат(коротких), а не засыпай ссылками на другие темы. Этим сэкономишь и свое время и мое, ибо по ссылкам ходить не буду.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:08   #30
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Любовь лучше чем одержание

Vetlan,

Цитата:
Успокойся, если тебе хочется вернуться к прежним беседам, то делай выписки в виде цитат(коротких), а не засыпай ссылками на другие темы. Этим сэкономишь и свое время и мое, ибо по ссылкам ходить не буду.
Не беспокойся, спокоен - а как насчёт одержителя, спокоен?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дорогие мои, наверное я всётаки одна из тёмных, ибо от ваших разговоров о любви хочется лишь, извините за откровенность, котцать! Это значит тошнит!

У маленьких детей есть такая особенность, наверное многим не раз приходилось наблюдать как малый ребёнок от избытка чувств (т.н. любви) хватает маму за лицо, или сворачивает голову птице, или душит котёнка и много прочего. У него ещё координация движений не подчинена сознанию, не осознанная - типа "дай" или типа того.

Так вот, вы мне напоминаете такого малого ребёнка держащего в руках яичко с ещё нерождённым птенцом.....надеюсь, дальше продолжать не надо .....всем и так знака картины вытекающего желтка.....
Зов, 372. Знаю тебя, скребущийся в дверь,
Ты надеешься на плечах гостя проникнуть
в Мой Дом.
Знаю тебя!

Ты стал изысканным и находчивым, даже
находчивее многих Моих.
Ты прикрепил застёжки
И устроил одежды.
Ты даже изучил все слова Мои.
Слышу — даже повторяешь: РАДОСТЬ.
Но тут Я остановлю тебя.
Ты не дерзнёшь сказать — радость любви.
Твоя радость — радость ненависти.

Но за ненавистью колышется безобразная тень
сомнения,
И не годится для щита сомнение.

Я приму в Щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе с улыбкою только одну.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=60
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:19   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Вэтлян, сходите на какой-нибудь форум, и посмотрите как общаются обычные люди. Никто не стремится выплеснуть свои эмоции, просто обсуждают интересующие темы. Неужели это так сложно? При этом никто их не обвиняет в неискренности или затаенной злобе.
В классическом варианте "бросить камень" предлагалось тому, кто безгрешен, любезнейший Такур.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:20   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

О, Истин, ты, похоже, уже начинаешь превращать цитаты в заклинания....или изгонять бесов

Цитата:
.....все...трепещу...конечности трясутся, как во сне ниннику ...все люди превращаются в животных как во сне Феникс....и одно только лицо высвечивается в небе....это святой лик Истина .....только он светит и разбивает тьму своим божественным ореолом, обжигает ркылья демона....освобождает из цепей душу падшую.....
... о Истин, великий Истин.....спаситель человечества........что бы мы без тебя делали.....
за этим следует сцена с приложением губ к стопам святого.....лобзание их слюнями падшего.......

и тут раздается голос из-за кулис:

Цитата:
- Вася, не забуть отпустить тросс с духом за занавесь, нето опять останется висеть аж до стретьего действия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:22   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сердце

Vetlan,

Цитата:
Сердце, 336. Умствование есть некоторое противоположение сердечному постижению. Умствование есть своего рода магия, но магия есть противоположение Благодати. Мы должны очень осознать как магию, так и умствование. Ведь они так близко лежат от личности, от самости и, как говорится, от эгоизма. Умствование идёт от себя, магия противополагает себя Высшему. Но сердечное постижение, так же как и Благодать, не имеет в основе своей самости, иначе говоря, самого задерживающего начала. Дикобраз мечет иглы от себя, но трудно достичь его сверху. Каждый умствующий лишает себя многого общения Свыше. Не смешаем ум с условным умствованием. Ум поведёт к мудрости, иначе говоря, к сердцу. Но умствует червь, с трудом переползающий тропу человеку. Потому будем так настойчивы около достижения сердца. Ведь там ларец восторга, который не купить золотом.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:27   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

И надо же дожить до того, чтобы позволить себе "плеваться" такими благородными цитатами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 13:31   #35
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Любовь

Цитата:
Сообщение от Vetlan
И надо же дожить до того, чтобы позволить себе "плеваться" такими благородными цитатами
Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 49. Никто не подойдёт к Огню со страхом. Никто не подойдёт с ненавистью, ибо Огонь есть Любовь!
Да ниспошлёт Владыка любовь тебе.

Цитата:
НИСПОСЛАТЬ, -ошлю, -ошлёшь; -осла-нный; сов., кого-что кому (устар. книжн.). То же, что даровать (что-н. Неожиданное или то, что якобы послано свыше).
http://www.ipin.ru/show/17914/
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 14:08   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию по уму, не по сердцу

Вэтляна, вы хотите узнать почему мне не дают покоя ваши заморочки?

Оступление:
Цитата:
А ведь наверное ежедневно убеждаешь себя в том, что только и делаешь, что посылаешь людям хорошие мысли?
Меня эти слова заставили посмеяться, спасибо

Вы хоть и женщина, Вэтляна, но сердечности в вас я как-то не вижу, не наблюдаю, все действительно умствование какое-то на те да на другие темы. Почему?
И хватает у вас на это времени, хоть и чемоданы лежат неразобранными и куча дел. Кого вы обманываете? Тогда не пишите о своей занятости, если вам якобы форум начинает мешать во всем разобраться. Или форум выбирайте или дела свои делайте, а то вы так выставляете, что вы такакя деловая женщина, вся с головой в делах, и вот еще на форуме успеваете все темы постить и только вот одна штука есть - сконочка одна . Когда насупает время во всем хорошо и окончательно разобраться и вам дают материал для анализа и работы, вы как-то естественно вспоминаете о своих делах великих и откладываете разборы на потом или спихиваете на других. Дескать, пущай другие разбираются, мне все понятно... Я занятая, я много делающая и т.д. Не прокатит Рано или поздно сами вернетесь на эти сконочки да не будет никого, кто бы поглядел да зеркалом послужил. Все самим придется разбираться. Так что цените время других и то, что вам также уделяют время, как это делаете и вы.

Это я выполняю мысль добродетельного мужа, дабы, например, к Дню Благодарения нафаршировать вас таким кол-вом "добрых" советов, чтобы было и вкусно и полезно всем
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 14:27   #37
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Можно такой эксперимент провести - писать на форум и в ЛС только тогда, когда настроение очень хорошее.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 14:58   #38
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, как Мне видится, логика Ваших рассуждений правильная, но опирается она увы, на ошибочные аксиомы. Отсюда и выводы у Вас получаются ошибочные.
Насколько Мне известно в человеке есть два механизма по которым всё работает из того что в нем есть, а именно – механизм отрицательной обратной связи (принцип термостата) и механизм положительной обратной связи.

На механизме отрицательной обратной связи стоят, развиваются и существуют ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы развития и роста человека. Во всяком случае это уж точно относительно его трех главных физических гомеостазов – репродуктивный, энергетический, адаптационный (антистресовый).
А вот всё что имеет отношение к менталу и астралу работает, как мне видится в себе самом, в основном по принципу механизма положительной обратной связи. Это значит что позволяя проявляться той или иной мысли, той или иной эмоции, мы на самом деле НЕ освобождаемся от подобных же в дальнейшем, но напротив мы питаем и усиливаем тот источник, тот магнит от которого эти мысли исходят, т.е. мы ошибочно полагаем что выплеснув мысль эмоцию мы освобождаемся, и это действительно так но это так только на время, ибо все вернется опять, ибо на самом деле мы питаем к развитию ИСТОЧНИК МОТИВАЦИЮ.
Именно этим опасен механизм положительной обратной связи, но в этом же и его огромный плюс. Не позволяя проявляться тому что рвется к проявлению мы лишаем пищи его источник. Вот так всё просто. Можно доброе усиливать усиливая добрым. И злое можно усиливать усиливая злым. И наоборот.
Можете сомневаться, но проверено на себе – работает. А в плане негатива дело в эксперименте дошло даже до привлечения спиногрыза. Правда здесь уже пришлось просить помощи. Очевидно есть какая-то граница ниже которой опускаться нельзя.

Не знаю как Вам, но Мне знание механизмов дало уверенность в том что всё в моих силах, было бы желание.

Кстати, если отрицательный заряд предназначенный вполне возможно справедливо и обоснованно кому-то конкретному удается сдержать, но в дальнейшем он неизбежно находит дорогу и разряжается на невиновном, то здесь двух мнений быть не может – спиногрыз силён и своё берет. В лучшем же случае это значит только лишь что много отложено уже империла.

Мир! Вам!

P.S.
«Понять, значит победить!»

ИСТИННО ТАК
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 18:51   #39
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Зачем мы здесь?

«Дух крепнет ударами о чужие огни.»
Агни-Йога. Откровение. 1920 – 1941. №881 – 10 июля 1925.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.09.2006, 19:24   #40
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Знаете, Vetlan, есть такая шкала внимания от "А" до "Я"для детей, но работает и для взрослых , когда "А", то мы дарим внимание человеку(ребенку) 100%, т.е. и слушаем, и прислушиваемся, и вникаем во все, и естественно любим, если уже "Г", то человек(ребенок) просто задает вопросы совсем не нуждаясь в ответах,просто дабы привлечь 100% внимание хотя бы таким способом, потом идет середина алфавита и, здесь, мы встечаемся уже с тем, что человек(ребенок) привлекает к себе внимание мелким хулиганством, может что-то разбить, спрятать, в итоге наругают, но таки внимание будет получено. А вот есть последняя самая буква,"Я", здесь мы совсем не уделяем свое внимание и тогда человек(ребенок) будет биться, драться, употреблять нецензурные слова, и все для того, что бы привлечь внимание хотя бы окриком или шлепком.
Я думаю, что мы здесь собрались каждый для проявления нужных качеств у друг друга, чтоб раскрыть те скрытые возможности, чтоб потом, дай Бог, попробовать что-то совместно сделать нужное на благо людей. Но если мы все начнем таким образом привлекать к себе внимание, то тогда нам ничего не останется как проявлять только отрицательное друг в друге, как в шкале внимания с буквой "Я".

По поводу Истина, знаете, а если бы не он, то не было бы моего желание сделать фотовыставку вообще и стенд в больнице и детсаде с фотографиями природы, это он сумел обратить мое внимание на все Прекрасное, что меня окружает, а не на пьяных подростков и вообще на пьяный город. Вот и Вам он пытается показать, что Мир Прекрасен, что краски есть у Мира разные, есть темные оттенки, а есть и теплые красивые краски. Если Вы отразите всю Красоту Мира в себе, то, как пишет Дрон, Вы не захотите прити на форум в плохом раположении Духа, а будете приходить только тогда, когда Вы всем захотите сказать, что Вы ЛЮБИТЕ ВСЕХ и ВЕСЬ МИР.

И еще, Vetlan, все знают, что Вы очень добрая, но периодически бунтуете и все знают, что это пройдет .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги